Спиннинги Travel. Вариант для путешествий.

Ловля спиннингом

Модератор: Модераторы

Спиннинги Travel. Вариант для путешествий.

Сообщение№1 от  Fokus » 18 июл 2017, 13:45

Спиннинги Travel.
Вариант для путешествий и этим все сказано :wink:
Делимся опытом *q*


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинги Travel. Вариант для путешествий.

Сообщение№2 от  roman_83 » 18 июл 2017, 14:07

Ты первый делись впечатлением от своего тревела.

WTF (where's the fish)

Аватар пользователя
roman_83
Роман
Член ФРС
 
Сообщений: 743
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 03:11
Откуда: УЧХОЗ(УГСХА)-Тольятти
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинги Travel. Вариант для путешествий.

Сообщение№3 от  Fokus » 18 июл 2017, 16:57

Прошлый сезон пользовался спиннингом купленным на алиэкспресс.
Цена такого спиннинга там колеблется от полутора до двух тысяч рублей,вариантов достаточно и думаю одинакового качества в этой ценовой категории.
Качество сборки конечно ужасное,как и вся фурнитура :D но...
С поставленными задачами, бойца универсала *q* с приманками до 16 гр справлялся неплохо.
Я как то даже с лодки им ловил для прикола на джиг до 20 гр,при подсечке судака на выбросе гнется от ручки и нормально не просекает.

Раскрывается при ловле на блесны и воблеры в своем тестовом диапазоне.
Для себя обозначил комфортный низ в вертушку двоечку мепс по блеснам и верх блю фокс 4 и колебло 16 гр .
По воблерам низ не испытывал по твичингу,или уже забыл :) ( Думаю по низам что нибудь от 80 ки будет самый раз)по верху воблеров копия ван тена и орбита 110 достаточно успешно твичились и ловили рыбу *w* но не агрессивным твичем.За счет своего строя ,понравилась как палочка твичит воблерки.Кстати и с забросом все у нее впорядке за счет того же строя ,что то типа регуляр-фаст на вскидку :D

Джиг не его конек,но если нужно,потянет :wink:
За счет своей не колообразности рыбу вяжет отлично.
Каких то неудобств от того что спиннинг четырех частный я не испытывал,чувствительность хорошая,поклевки не пропускал :wink:
За неполноценный сезон с палки стерлись все данные :?: осталось только название производителя ,которое по каким то причинам не совпадает с названием на чехле :)
Чехол простенький,четырех карманный :) с двумя шнурками .Для безопасной транспортировки приспособил трубу от посылки с инет магазина под тубус :) на рыбалку конечно тубус не брал .
Кому не сильно важна эстетическая составляющая и экономия,думаю смело можно рассматривать вариант покупки тревела с китая.Доступны как спиннинговые ,так и кастинговые версии *w*
Для "машинного"спиннинга вполне рабочий вариант :razz:
Кстати в этом сезоне он у меня на скамейке запасных :wink: по причине покупки более интересной палочки :secret:
Все разумеется ИМХО и может идти в разрез с
другими пользователями сих девайсов.

Изображение
Изображение
Изображение

Где покупал свое чудо уже и не помню,но первое что попалось на али уже с адекватной ценой всего в полторы тысячи :razz: и с виду более достойной фурнитурой по ссылке ниже,да и количество заказов с отзывами говорят о том что вещь востребована обществом *q* :)


https://ru.aliexpre ... .html


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинги Travel. Вариант для путешествий.

Сообщение№4 от  moskvites » 10 ноя 2017, 02:11

А я себе купил, на мой взгляд самый компактный и удобный в транспортировке спиннинг.
Обзор прилагается.


moskvites
Алексей
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 17 май 2017, 15:28
Откуда: Барыш, Тольятти
Отзывы за сообщения: 315
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинги Travel. Вариант для путешествий.

Сообщение№5 от  Kambol » 20 ноя 2017, 16:09

Здравствуйте!
Вот тут много интересных небольших вариантов https://ulyanovskaya.rutut.ru/udochki-spinningi-14635/


Kambol
Олег Неделев
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 16:04
Откуда: ульяновка
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинги Travel. Вариант для путешествий.

Сообщение№6 от  wins » 20 ноя 2017, 20:42


Не сыпь мне соль на сахар!

Аватар пользователя
wins
Vladimir
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 23:29
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинги Travel. Вариант для путешествий.

Сообщение№7 от  ARTEM » 22 янв 2018, 10:34

Кроме Tict befo mobile кто какие варианты может посоветовать примерно того же уровня?
Нужен 4-5-частник для рок-фишинга, верхний тест 8-12 гр., не более.
Наличие жёсткого тубуса в комплекте приветствуется.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 79

Спиннинги Travel. Вариант для путешествий.

Сообщение№8 от  Fokus » 15 апр 2018, 09:00

Решил собрать себе еще один мега бюджетный комплект :)
Катушка Daiwa Laguna давно пылилась в дальнем углу ,вот и прикупил к ней пару :razz:
Дешевле Trevel спиннинга думаю будет найти тяжело :secret: цена не дотянула до тысячи ,несколько рублей :eek:
Выбирал специально подешевле , что бы не жалко было и как вариант для творчества,забегая вперед,скажу что колечки установил на свой вкус(благо хлама хватает),по NEW концепт *q* спиннинг преобразился,стал еще строже .Короче у каждого свои тараканы ) но и без этого можно успешно ловить рыбу *w*
В целом палочка,если ее можно так назвать :) для своих денег пойдет,если на рыбе не сломается,хотя моща чувствуется :razz:
Но людям без тараканов в голове,лучше добавить еще пятьсот рублей и взять аналогичную палочку ,но уже с более интересной фурнитурой.
Все это конечно субъективно,я после первого теста возможно выкину его еще дальше ,чем то место где пылилась катушка,но попробовать стоит :D
На вскидку тест честный и строй фаст :)
Постараюсь не забыть отписаться после теста на воде.

Сейчас скину фото и ссылки ,вдруг кому пригодится :HI:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Брал ТУТ

Изображение

Odetojoy Портативный Удочка снасти 1.8 м-2.1 м углеродного волокна спиннинг приманки удочка литье затравки катушка eva материал
http://s.aliexpr...Copy to Clipboard


Но лучше взять ТУТ :secret: исполнение посолиднее и отзывов поболее .

Изображение


https://ru.aliex...pp=1


Не Реклама **


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинги Travel. Вариант для путешествий.

Сообщение№9 от  Fokus » 02 май 2018, 17:19

Major Craft GO. EMOTION GEC-664M
По Русски : тест 7-21,рост 199 .Бассовый колышек.Мощная рапира :)

Кто немного разбирается в спиннингах думаю сразу поймет о чем говорит цифра "4" в названии спиннинга )
Все достаточно просто ,это число колен спиннинга.
В комплектацию входит достаточно жесткий чехол на молнии ,что очень удобно при транспортировке.
Спиннинг приобретался в первую очередь для ловли на воблеры. Второстепенно на блесны(вращалки и колебло)в пределах тестового диапазона.
Не смотря на то,что на фото у меня в основном китайские реплики известных воблеров,скажу прямо,что и с оригиналами спиннинг ведет себя аналогично,проверено !
В коробочке у меня не так уж и много приманок,так что мнение формировалось на том что было и немного на том ,что не попало в кадр )
Так вот.
Комфортным низом для спиннинга будет Asura от OSP и Orbit 80,правда по началу мне показалось что палочка для них слишком коловатая,но потом принаровившись все стало достаточно комфортным.
С Tsuribito Dead Minnow 90F стало ловить уже более комфортнее,хотя может уже принаровился к тому времени.
"Жираф" от цуек(TsuYoki SPRAT 105F) тоже летал и полавливал рыбу без проблем.Спиннинг довольно-таки неплохо забрасывал данные веса.(10 гр)
Много говорить о том,что более тяжелые воблеры летели дальше нет смысла,все предельно понятно) надеюсь :)
DUO Tide Minnow 90F ,Duo realis jerkbait 100(110) и его копия,копия Jackall Magallon,подобие X-Rap10 от цуек(если не ошибаюсь),Megabass Vision Oneten 110 как и его производные) ,Orbit 110 и его реплики,TsuYoki DUST 115SP( уж не знаю самостоятельный ли воблер ,но все же пока не сломалась лопатка рыбу он приносил ),Varuna 110, летели просто отлично,не говоря уже о Duo realis jerkbait 120 и Rudra 130,но с последними двумя твичить приходилось вкладываясь в спиннинг,что мне показалось не очень комфортным,поэтому для себя я решил что для ловли на воблеры от 120 лучше брать спиннинг мощнее.
А вот все что было в моих руках от 80 до 110 все твичилось достаточно комфортно,одним движением кисти!

С железом ловил не много,в основном вращающимися блеснами №3-4 мепс и колебалки 14-16 гр.Вот тут то с забросом проблем не было вообще никаких,в плане дальности ) хотя в кастинге не стоит сбрасывать со счетов и качество катушки ,для достижения максимального и комфортного заброса.
На большенстве фото, спиннинг в паре с "Красным Китайцем ",но это не говорит о том, что катушка отлично подходит к данной палочке и стоит брать такую катушку :) Все дело в установленной в нее шпуле,которая стоит в два раза дороже этой катушки. Кастинг вообще интересный вид спиннинговой ловли :D

Как то от безысходности пришлось половить "микрухой" весом 4 гр,разумеется ни про какой визуальный контроль и стука в руку речи не может быть,но по провису шнура все было очень достойно ,ну а поклевки окуня приятным жужжанием отдавали в руку .

Пару слов о ресурсе снасти или мощности,как правильнее сказать не придумал )
Шнурков 500-700 гр спиннинг легко выбрасывает на берег .
Рыбу,в моем случае это щука, от кила и до двух с половой ,паркует нахрапом без проблем,но из за жесткости были и редкие сходы,пока не принаровился после подсечки ослаблять фрикцион,в итоге 90 % реализация всех щучьих поклевок.
С окунями дела обстоят похуже,даже ослабленый фрикцион не решает проблему сходов,рыба бывает сваливается с крючка ,но не так часто что бы расстраиваться из за этого .

И так,что мы имеем !?
Как по мне,не только хороший спиннинг для путешествий,так и спиннинг для повседневной ловли.Ни на одной рыбалке не было какого то дискомфорта от того, что спиннинг четырехчастный.
Наиболее комфортный диапазон приманок можно обозначить от 80 до 110 мм,разумеется 80 ки не пяти грамовые )
Блесны вращающиеся №3-4 думаю и №5 потянет ) Колеблющиеся блесны в пределах тестового диапазона,с ними я вообще не испытываю никаких проблем с любым спиннингом,лишь бы в тест удилища вписывались.
С джигом думаю тоже будет все на хорошем уровне,хоть я сам не особо им увлекался в силу отсутствия нужных условий,но сердце не обманешь :D да и на ютубе полно видосов ,где данный спиннинг гоняют исключительно по джигу.
На выходе получаем хороший ,четырехчастный,многоцелевик !

Для наглядности добавлю немного фото ,чудом уцелевших с прошлого сезона.
Надеюсь кому нибудь будет полезен сей отзыв .
Все разумеется ИМХО :HI:










Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0







Вернуться в Спиннинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7