Товаров каких направлений вам не хватает в магазинах?

О рыболовных компаниях и магазинах

Модератор: Модераторы

Каких товаров и услуг вам не хватает в магазинах Ульяновска?

Насадки и прикормки (бойлы, пелетсы, дипы, сыпухи и т.д.)
29
7%
Карповая программа (carpfishing)
23
6%
Спиннинговые снасти и приманки
31
8%
Матчевые снасти
11
3%
Болонские снасти
5
1%
Маховые снасти
11
3%
Штекерная программа (поплавок)
9
2%
Нахлыстовый ассортимент
9
2%
Лодки и моторы
30
8%
Быт на рыбалке (палатки, раскладушки, стулья и т.д.)
28
7%
Электронное оборудование (эхолоты, навигаторы и т.д.)
24
6%
Зимние снасти и приманки
16
4%
Брендовых (дорогих и качественных) снастей в целом
43
11%
Обслуживания и ремонта рыболовных снастей и оборудования (катушек, лодок, навигаторов, эхолотов, заточка буров)
38
10%
Грамотных и вежливых продавцов консультантов
54
14%
Фидерная программа
27
7%
 
Всего голосов : 388

Товаров каких направлений вам не хватает в магазинах?

Сообщение№26 от  Jdanov » 29 окт 2010, 13:55

kazak писал(а):Jdanov
Андрюх, в соседних городах магазины имеют ассортимент, намного богаче чем любой Ульяновский магазин и все это знают и даже ездят туда закупаться иногда. Вот есть опрос, в нем видно чего и кому не хватает. Оправдываться не нужно тут, работайте как хотите, это ваш доход а не наш. А мы тоже будем покупать, что хотим мы и где хотим :wink:
:HI:

:eek: Про оправдываться ты конечно загнул! Я уже 10 мес. не работаю в этой сфере. А про другие города и не говорил... сравнивал наши магазины и инет! Самара и Казань тоже соседние Так что Х с П не сравнивай.


Аватар пользователя
Jdanov
Андрей
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 15:32
Откуда: 073, Верхняя тер.
Отзывы за сообщения: 15
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Товаров каких направлений вам не хватает в магазинах?

Сообщение№27 от  kazak » 29 окт 2010, 14:14

Вот я и говорю, что в Чебоксарах, например, есть прекрасный магазин, как минимум один :D
Jdanov писал(а):Про оправдываться ты конечно загнул!

Обидеть не хотел, говорил не лично тебе, а всем владельцам и продавцам магазинов.
И вообще ответ не лично тебе, а оценка мной ситуации в целом.
:HI:

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Товаров каких направлений вам не хватает в магазинах?

Сообщение№28 от  andersen » 29 окт 2010, 15:22

Не хватает всего, начиная от родбилдерских вещей заканчивая банальными двойниками, что бы купить мелочей (расходников) порой приходиться весь город обшлёмдать, с миру по нитке как гриться :) Даёшь Москанеллу в город ! :D :D :D

Обходя грабли, мы теряем бесценный опыт.
Есть два вида граблей: первые - которые чему-то учат, и вторые мои любимые ;)

Аватар пользователя
andersen
Андрей
 
Сообщений: 2318
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 04:18
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Товаров каких направлений вам не хватает в магазинах?

Сообщение№29 от  Бизон » 29 окт 2010, 16:32

thebros писал(а):
zlodei писал(а):Все таки рулит недостаток ГРАМОТНЫХ и ВЕЖЛИВЫХ продавцов!

Ну вот понадобился мне к примеру навигатор для рыбалки,я вот перелопачу инет,отзывы почитаю,а потом просто в магазине его куплю.Он жеж мне нужен,а не продавцу.И так по любому товару,хоть воблер или спин.Нужно приходить в магазин с каким-то "информационным багажом",а не пустым как бамбук.
До вежливости мне лично вообще дела нету.


Вежливость это их обязанность, если в каком то магазине допустим скажут что ты ни чего не понимаешь и будут делать из тебя дурака :twisted: врят ли ты туда еще пойдещь. Возрази :HI:

Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся животные.

Аватар пользователя
Бизон
Сергей Петрович
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:42
Откуда: Ульяновск, ж.д р-он
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Товаров каких направлений вам не хватает в магазинах?

Сообщение№30 от  Бизон » 29 окт 2010, 16:45

thebros писал(а):
zlodei писал(а):Все таки рулит недостаток ГРАМОТНЫХ и ВЕЖЛИВЫХ продавцов!

Ну вот понадобился мне к примеру навигатор для рыбалки,я вот перелопачу инет,отзывы почитаю,а потом просто в магазине его куплю.Он жеж мне нужен,а не продавцу.И так по любому товару,хоть воблер или спин.Нужно приходить в магазин с каким-то "информационным багажом",а не пустым как бамбук.
До вежливости мне лично вообще дела нету.


:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся животные.

Аватар пользователя
Бизон
Сергей Петрович
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:42
Откуда: Ульяновск, ж.д р-он
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Товаров каких направлений вам не хватает в магазинах?

Сообщение№31 от  СергейП » 29 окт 2010, 16:55

thebros писал(а):
zlodei писал(а):Все таки рулит недостаток ГРАМОТНЫХ и ВЕЖЛИВЫХ продавцов!

Ну вот понадобился мне к примеру навигатор для рыбалки,я вот перелопачу инет,отзывы почитаю,а потом просто в магазине его куплю.Он жеж мне нужен,а не продавцу.И так по любому товару,хоть воблер или спин.Нужно приходить в магазин с каким-то "информационным багажом",а не пустым как бамбук.
До вежливости мне лично вообще дела нету.

Не мешало бы и продавцу приходить в магазин с "с каким-то "информационным багажом",а не пустым как бамбук". :)
Второе: перекопать то ты перекопаешь, но не факт что в нашем магазине ты купишь, то что тебе надо.
Третье - я могу просто не знать чего-то, а соответственно не могу этого хотеть. Быть чайником тоже не западло, помочь такому - святая обязанность продавца.
Ну и последние: если продавцу не надо продать товар - нах нужен такой продавец.
З.Ы. Про вежливость ничего не говорю - эт само собой.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Товаров каких направлений вам не хватает в магазинах?

Сообщение№32 от  ARTEM » 29 окт 2010, 18:18

Катастрофически не хватает всего вышеперечисленного! :evil:
Даже мотовил нормальных или коннекторов для маха нужного диаметра нельзя найти во всем городе! :evil:
Я уж не говорю про воблеры - из того же Yo-zuri (которым торгуют почти все магазины) не найти нужных моделей, Шакалов вообще нет.

По поводу готовы покупать дорогое: был готов купить матчевую катушку Shimano Stradic 4000 за 6 тыр., а купил Super в два раза дешевле, т.к. Страдика тупо не было! :cry:
Или готов был купить хороший и дорогой мах, но выбрал Тику в два раза дешевле, потому что даже за бОльшую цену лучше качеством не было!
И такие примеры, к сожалению, можно продолжать до бесконечности...
Через инет такие товары покупать не хочу, т.к. сначала нужно подержать в руках, потрясти.

А примеры хорошей организации торговли есть, вернее только один в городе (ИМХО), - и цены в нем ниже оптовых цен Нормарка (дилер Шимано и Рапала) и Москанеллы, правда выбор не самый богатый, хотя по сравнению с ульяновскими конкурентами - отличный!
И продавцы там не гнут пальцы, не хамят и отлично во всем разбираются! :razz:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Товаров каких направлений вам не хватает в магазинах?

Сообщение№33 от  thebros » 29 окт 2010, 19:48

Бизон писал(а):..., если в каком то магазине допустим скажут что ты ни чего не понимаешь и будут делать из тебя дурака :twisted: врят ли ты туда еще пойдещь. Возрази :HI:

Ну да,если они окажуться правы и мну будет стыдно за собственное невежество...


СергейП писал(а):...Быть чайником тоже не западло,...

На водоёме.


Аватар пользователя
thebros
Fynjy
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 06:11
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Товаров каких направлений вам не хватает в магазинах?

Сообщение№34 от  СергейП » 29 окт 2010, 19:49

В магазине. Все знать нельзя.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Товаров каких направлений вам не хватает в магазинах?

Сообщение№35 от  Бизон » 29 окт 2010, 20:22

thebros писал(а):
Бизон писал(а):..., если в каком то магазине допустим скажут что ты ни чего не понимаешь и будут делать из тебя дурака :twisted: врят ли ты туда еще пойдещь. Возрази :HI:

Ну да,если они окажуться правы и мну будет стыдно за собственное невежество...


СергейП писал(а):...Быть чайником тоже не западло,...

На водоёме.

Да хоть на водоеме( когда ты сам себя осознаешь себя чайником тебе ,мне есть к чему стремиться)хоть в магазине, чуство такта должно быть у всех, одно дело когда ты по дружески посылаеш друга на... и одно дело когда человек который просто обязан тебя обслужить причем вежливо и корректно посылает и даже намекает что ты или я полный чайник вот это и есть его(продавца)непрофессионализм. почему- потому,что в нормальном магазине они числятся как Продавцы- КОНСУЛЬТАНТЫ и должны консультировать даже ЧАЙНИКОВ. И Чайники потом становятся профессионалами если к этому стремятся.
А вообщем то как весна и на рылейку надо, то резины нет, то плетенку привозят когда вода ушла за кордон. И так любой магазин хоть РО хоть атеми или автосити. Менежеры х..во работают или руководство ж...т денег, вот и прут зимние блесны до мая, потому что заказ подавцов проплатили месяц назад + доставка и т.д. и т.п.

Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся животные.

Аватар пользователя
Бизон
Сергей Петрович
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:42
Откуда: Ульяновск, ж.д р-он
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Товаров каких направлений вам не хватает в магазинах?

Сообщение№36 от  thebros » 29 окт 2010, 20:44

Бизон писал(а):...и должны...

Никто никому ничего не должен.


Аватар пользователя
thebros
Fynjy
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 06:11
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Товаров каких направлений вам не хватает в магазинах?

Сообщение№37 от  Бизон » 29 окт 2010, 20:55

thebros писал(а):
Бизон писал(а):...и должны...

Никто никому ничего не должен.

Тогда зачем хозяину такой хамоватый безалаберный продавец, отпугивать армию покупателей(рыбаков) . Придет время он и хозяина пошлет куда нибудь, как тогда. Даешь девиз ХАМСТВУ БОЙ.
На хр..н тогда заморачиваться открывать магазин, подбирать и готовить кадры, мотаться за товаром выслушивать недовольных клиентов. Уж коли взялся за гужу не говори что обосрался, а собирай бабки "с больных" рыбалкой и каждому покупателю в пояс кланяйся потому что они тебе несут свои деньги.

Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся животные.

Аватар пользователя
Бизон
Сергей Петрович
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:42
Откуда: Ульяновск, ж.д р-он
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Товаров каких направлений вам не хватает в магазинах?

Сообщение№38 от  thebros » 29 окт 2010, 21:03

Бизон писал(а):...в пояс кланяйся потому что они тебе несут свои деньги.

Гы...вот оно чё :D


Аватар пользователя
thebros
Fynjy
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 06:11
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Товаров каких направлений вам не хватает в магазинах?

Сообщение№39 от  uat » 29 окт 2010, 22:51

согласен с СергеемП ,продавец всегда и в любом магазе должен быть менее бамбуком чем покупатель
остальное бред и правакация акститесь :)


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Товаров каких направлений вам не хватает в магазинах?

Сообщение№40 от  SVC » 30 окт 2010, 11:06

Между прочим далеко не у всех рыбаков есть интернет чтобы, как тут некоторые говорят, прийти в магазин "подкованным".
Продавец нынче не просто должен быть продавцом, а еще и консультантом. Ну ладно ты городской продвинутый чел, слов много знаеш умных типа "твичить", "миношка", "ротпод" и т.д. А если ты приехал из какого-нибудь Чуфарово или чего-то подобного, про интернет тока в телевизоре слышал, а купить тебе удочку или блесну хочется. И о существовании многих современных рыболовных причиндалов ты никогда не слышал. В этой ситуации продавец для тебя будет единственным источником информации.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Товаров каких направлений вам не хватает в магазинах?

Сообщение№41 от  OleX » 30 окт 2010, 12:00

Во многих городах (где я был) есть какой то один ведущий магазин. Остальные дополняют его ассортимент кто меньше, кто больше. У нас есть претендент на такой магазин, но, как мне кажется, он не хочет развиваться (в этом плане, тот же "Ловчий" очень понравился). Я про ассортимент (итак, весьма неплохой. По сравнению с другими городами в т.ч.), интерьер, время работы и т.п.
Про консультантов - любым делом должен заниматься профессионал, которому работа не только обязанность, но и удовольствие. Это в идеале :)
Как то так...

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

Товаров каких направлений вам не хватает в магазинах?

Сообщение№42 от  thebros » 30 окт 2010, 22:54

SVC писал(а):..., про интернет тока в телевизоре слышал,...

Вообще-то страшноватая картинка,ТВ как единственное окно в мир...Думаю такой чел обходится орешником или самодельной блесной...
Кто ему мешает стать "продвинутым челом"?Причина в нём самом.


Аватар пользователя
thebros
Fynjy
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 06:11
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Товаров каких направлений вам не хватает в магазинах?

Сообщение№43 от  НаДо » 14 ноя 2010, 04:50

ZCom писал(а):Согласен. И топовых моделей с конкретными параметрами тоже нет... Кому 15 кР отдать? :cry:

Вот только вышел из Саратовского "Лодка Хаус"(сообщение перенесено из другой темы,написано ранее, поэтому выйти из магазина в 4 утра я естественно не мог :D ). :)
Есть что потрогать и из бюджета и так сказать для ZCom. :)
Потряс Tenryu "Lunakia" LKT93M (1-12) очень интересная палочка, которая на первый взгляд медленная показалась, но при более близком знакомстве весьма удивила своей отзывчивостью. Под воблеры, отводной думаю не пожалеть.
Tenryu - SWF 79UL (3-15 гр.) давно хотел подержать, потрясти. Оправдала ожидания, прямо в руку так сказать!
Потряс Nordstrim, MAJOR и еще кучу чего не вспомню. Даже спининг "из морковки" :D подержал http://spinninguy.ru/e21-carrot-stix-or ... za-ovoshh/. Сказали "неубиваемая палка", только машиной давить :D Легкая :eek: Своеобразный строй...
Туда тратить поеду деньги после нового года, а может еще куда. :grin: Скидки, цены приятные. А ХОЧУ в Ульяновске!

А хотелось бы в Ульяновске потрогать, потрясти. В "Лодка Хаус" даже аквариум стоит огромный, хочешь палку пытай, хочешь воблер, что угодно макай из того что есть в ассортименте. А он не маленький, ассортимент в смысле. :) Проигрывает кстати Ульяновскому РО по катушкам, так что за катушками, а их в планах две - в РО! :) (вот такой я ПАТРИОТ), хотя бываю во многих регионах о которых тоже готов написать.
Еще порадовал продавец-консультант, вежлив, терпелив. Любой вопрос просто глотает и отвечает как равному. А ведь он ловит не только в России и опыта у него намного больше чем Ульяновского продавца АТЕМИ.
Хочется выставочный вариант так сказать в Ульяновске. Пришел пощупал-испытал-заказал-привезли. Интернет забит всем, но пощупать, потрогать и испытать нельзя. Ведь это не так сложно и на это будет спрос поверьте.
В Ульяновске есть кто покупает спин за 500р и те кто ищет за 30круб, но первым легче найти, потому как китайское изобилие, а другие едут в другой регион.
Пример - открывается отдел в Туристе "Лодки и моторы". Вот хоть и лодка несравнима с допустим с тем же спиннингом по тест-драйву, но ведь можно держать выставочный образец моделей, на которых и тест драйв устроить можно, а потом заказать. Трейд ин наконец! Ну неужели не попрет это в Ульяновске?
Вот хочу это и мне этого не хватает!
ЗЫ: ...и не только в Ульяновске :D

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Товаров каких направлений вам не хватает в магазинах?

Сообщение№44 от  andersen » 14 ноя 2010, 07:10

НаДо
Правильно все говоришь, ведь глянуть на наш форум, гигант среди поволжских, по моему один из самых объемных и содержательных, это как бесплатное маркетинговое исследование для сетевых магазинов, :wink: судя по форуму тяга к культурной рыбалке у народа в Уэльске достаточная для открытия достойного магазинчика, ведь как известно для рыбалки мало страсти, нужны снасти :D . Так што пора у нас тут какой нибудь Москанелле окопаться :D .

Обходя грабли, мы теряем бесценный опыт.
Есть два вида граблей: первые - которые чему-то учат, и вторые мои любимые ;)

Аватар пользователя
andersen
Андрей
 
Сообщений: 2318
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 04:18
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Товаров каких направлений вам не хватает в магазинах?

Сообщение№45 от  Бизон » 14 ноя 2010, 08:56

andersen писал(а):НаДо
Правильно все говоришь, ведь глянуть на наш форум, гигант среди поволжских, по моему один из самых объемных и содержательных, это как бесплатное маркетинговое исследование для сетевых магазинов, :wink: судя по форуму тяга к культурной рыбалке у народа в Уэльске достаточная для открытия достойного магазинчика, ведь как известно для рыбалки мало страсти, нужны снасти :D . Так што пора у нас тут какой нибудь Москанелле окопаться :D .


:HI: Да еще к тому же немало "больных" которым хотелось бы собрать удилище собственными руками. РО предприняла вялые попытки, правда кроме фрагментов ручек для спина не привозили. Не знаю как другие члены, я бы поробовал собрать себе пару спинов *q* .

Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся животные.

Аватар пользователя
Бизон
Сергей Петрович
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:42
Откуда: Ульяновск, ж.д р-он
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Товаров каких направлений вам не хватает в магазинах?

Сообщение№46 от  andersen » 14 ноя 2010, 09:07

Бизон
Дык я ж не зря про Масканеллу заикнулся :) , я бы тоже по родбилдерствовал :D есть канешно мудхолы там разные, но это все ждать и не помацаешь :)

Обходя грабли, мы теряем бесценный опыт.
Есть два вида граблей: первые - которые чему-то учат, и вторые мои любимые ;)

Аватар пользователя
andersen
Андрей
 
Сообщений: 2318
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 04:18
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Товаров каких направлений вам не хватает в магазинах?

Сообщение№47 от  Бизон » 14 ноя 2010, 09:18

andersen писал(а):Бизон
Дык я ж не зря про Масканеллу заикнулся :) , я бы тоже по родбилдерствовал :D есть канешно мудхолы там разные, но это все ждать и не помацаешь :)

:HI: Вот вот что то господа предприниматели тормозят с развитием данного направления.НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ **

Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся животные.

Аватар пользователя
Бизон
Сергей Петрович
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:42
Откуда: Ульяновск, ж.д р-он
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Товаров каких направлений вам не хватает в магазинах?

Сообщение№48 от  Alladiy » 15 ноя 2010, 10:01

Мужчины успокойтесь...г. Ульяновск бесперспективен для нормальных торговых сетей! Затрат больше, чем прибыли, о чем свидетельствует хамское отношение самого великолепного магазина Ульяновска, а именно РО! :cry:
В Ул-ке ничего не пакупаю и никагда не буду, под боком Тольятти & Самара!
Правда честно сознаюсь было пару случаев, но ет частности, болезнь под названием фетишизм, типа "а бы ч0 купить"... :D

Рыбалка на платнике, это то же самое, что охота в курятнике!(с)

Аватар пользователя
Alladiy
Дмитрий Александрович
 
Сообщений: 1728
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:46
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 180
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Товаров каких направлений вам не хватает в магазинах?

Сообщение№49 от  MishaV » 16 дек 2010, 00:21

Немного в защиту продавцов - сам иногда стою в магазине и вот чем хочу с Вами поделиться - у каждого рыбака есть свое, обязательно единственно верное мнение, и он готов доказывать это с пеной у рта - многие темы форума тому подтверждение. Вот наткнешься несколько раз на таких покупателей и не у каждого продавца потом есть желание что то рассказывать и показывать, ибо этот мастер рыбалки столько г..на вылить может на тебя за то, что ты не согласен с его мнением. что руки опускаются.

А уж рассуждения про брендовые вещи вообще удивляет. Ну вожу я бренд и что? Где очередь из тех. кому он нужен? Спрос в Ульяновке сформирован на ширпотреб китайский. потому как денюжек мало у населения. Да есть некоторые любители рыбалки, которые могут себе позволить покупать бренд, но сколько их таких? Вы думаете не приятно продавать действительно качественную вещь?

По поводу "резины" - а Вы готовы покупать брендовую резину? Основной ответ на предложение качественных виброхвостов - а какая разница каких за коряги цеплять?

Карп-фишинг? :):):) - да там такие цены красивые... Можно и по ценам интеренета продавать и даже иногда выгоднее, но это не значит, что в городе есть возможность это покупать, а ради одного покупателя везти целую партию не реально.

Так что все банально - спрос рождает предложение, наоборот крайне редко.

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Товаров каких направлений вам не хватает в магазинах?

Сообщение№50 от  ARTEM » 16 дек 2010, 13:17

Интернет-торговля теперь наше все! :) Купил лодку Посейдон Соло-290 и еще кучу всяких аксессуаров к ней. Лодку заказывал через интернет, потому что таких у нас не продают и вряд ли будут! В Казани продают, в Казани их активно покупают, на Татфише полно отзывов, а к нам их вообще не возят, хотя рыбаков не меньше, и спрос был бы. Сама покупка: заказал, прислали счет на эл.почту, оплатил, доставили. Без всякого хамства, выноса мозга и прочих прелестей общения с живыми "продавцами". Через свой банк сделал перевод - 1% (178 рублей) и доставка из Питера до Ульяновска - 300 рублей. Правда все равно сыкотно лодку вслепую покупать без осмотра, но вроде нормально все получилось. Да и цена с учетом сезонной скидки получилась "вкусная" - 13 с копейками. Раньше не хватало выбора лодок в магазинах, теперь не парюсь! ЗЫ Многих платежеспособных покупателей как раз низкий уровень сервиса и ограниченный выбор отпугивают, поэтому и нет спроса на брэнды в местных магазинах- деньги предпочитают тратить в других городах или в интернет-магазинах, где с этими моментами (выбор товара и обслуживание) все в порядке.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87




Пред.След.



Вернуться в Рыболовные компании, магазины, бренды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ТОПОЛЬ М и гости: 11