Места ловли, в которых процветает браконьерство

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Места ловли, в которых процветает браконьерство

Сообщение№126 от  корнер » 20 дек 2010, 12:24

Хмурый
Ты говоришь не попрёт никто. Пусть соответствующие органы выдадут мне снегоход, пулемёт и ящик патронов и от толпы никого не останется. Гарантирую.Как говорится, нет человеков нет проблем. :evil:


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Места ловли, в которых процветает браконьерство

Сообщение№127 от  Fighter » 20 дек 2010, 12:31

Это все наблюдал не раз раньше . Сам был свидетелем как в Сускане проломился лед под массой рыбаков , но больше всего запомнилась картина , лед прогнулся так , что стояли по яйца в воде Выходит с сазаном из воды придурок , не знаю как правильно назвать этого рыбака , в бахилах , глубина по яйца ... Относит сазана и опять невозмутимо погружается по яйца! В простых валенках с бахилами . И по х. весь простатит!
Со стороны очень забавно это все наблюдалось!
Несколько лет назад подкатывали менты с рыбнадзором к толпе , сам не видел . Но без пулемета и патронов .... Развернулись и благополучно ретировались!


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Места ловли, в которых процветает браконьерство

Сообщение№128 от  udav » 20 дек 2010, 12:33

корнер писал(а):Хмурый
Ты говоришь не попрёт никто.

Против неорганизованной толпы легко попрет небольшой, но организованный отряд с соответствующей подготовкой. Беда в том, что просто никто и никогда этим не занимался.

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Места ловли, в которых процветает браконьерство

Сообщение№129 от  Valerian » 20 дек 2010, 12:37

корнер
...ящика патронов не хватит,нужна "лента" длиной как ж\д от Москвы до Хабаровска :D

А мне по барабану!

Аватар пользователя
Valerian
Валерий Александрович
 
Сообщений: 4154
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:57
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Места ловли, в которых процветает браконьерство

Сообщение№130 от  корнер » 20 дек 2010, 12:43

ELIZAROVV
На первый раз хватит и ящика.Ну а дальше всё будет зависеть от целей и задач. :ugeek:


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Места ловли, в которых процветает браконьерство

Сообщение№131 от  Fighter » 20 дек 2010, 12:52

В 80х годах , ловили Тольятинцы человек 50. Можно назвать и нормальной рыбалкой . Большая дробина , с красными нитками на конце , тогда хотя бы в рот брал .
Сейчас только большой кровью .
Не останется сазана! Сейчас выбьют , а летом тралом докончат. Наблюдали года три-4 назад , как возле Сускана в икромет в протоке тралили сазана . Позвонили в рыбинспекцию , а нам сказали , что это ихтиологи из Сингелея и у них разрешение..
А потом всю ночь шли Газели бортовые к этому траулеру , наверное считали сазанов на квадратный километр...


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Места ловли, в которых процветает браконьерство

Сообщение№132 от  kazak » 20 дек 2010, 12:53

Вообще вот тут обсуждали вроде как viewtopic.php?f=57&t=1530

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Места ловли, в которых процветает браконьерство

Сообщение№133 от  Fighter » 20 дек 2010, 13:01

kazak
Тема другая. Где процветае браконьерство , а не на что ловят.ИМХО!


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Места ловли, в которых процветает браконьерство

Сообщение№134 от  kazak » 20 дек 2010, 13:09

Там не на что ловят а этическая сторона этого и законность. Вообще все что здесь сейчас обсуждается, там обсуждалось в прошлом году. И про Сускан в том числе.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Места ловли, в которых процветает браконьерство

Сообщение№135 от  Fighter » 20 дек 2010, 14:35

kazak
Если обсуждалось , то можно и не поднимать тему?! Сазана не останется , тогда всем станет спокойно .


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Места ловли, в которых процветает браконьерство

Сообщение№136 от  andersen » 20 дек 2010, 14:51

Может акцию клубную с привлечением ТВ замутить по спасению водоёмов, помоему если не мы то тут нафиг не кому ни чего не нужно. *--*

Обходя грабли, мы теряем бесценный опыт.
Есть два вида граблей: первые - которые чему-то учат, и вторые мои любимые ;)

Аватар пользователя
andersen
Андрей
 
Сообщений: 2318
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 04:18
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Места ловли, в которых процветает браконьерство

Сообщение№137 от  gruzdoff » 20 дек 2010, 14:56

udav писал(а):но организованный отряд с соответствующей подготовкой.

Слава, в самую точку,когда такой отряд проделывал рейды в Сурское,ох как далеко толпа бегала в лес,причем все бросали на льду(снасти) :HI:

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Места ловли, в которых процветает браконьерство

Сообщение№138 от  kazak » 20 дек 2010, 14:57

Fighter
Да нет почему же. Я просто ссылку на тему дал для ознакомления. Обсуждать конечно нужно.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Места ловли, в которых процветает браконьерство

Сообщение№139 от  igorm » 01 фев 2011, 00:51

место всем давно известно. зимой хер проедешь туда. пешком если только топать. это где все с Созидателей ловят. но и сеток с прочими браками там дох%ра :evil: :evil: :evil: по хорошему просто [цензура]%ть надо. народу там много. только в основном все молчат! всем пох%р что там будет. а ведь при таком отношении там рыбу всю вычерпают легко за пару месяцев! и при нынешнем уровне Волги, я думаю что уже в этом году ловить там будет нечего! поэтому прошу, всех из НГ кому хочется ловить рыбу не далеко от города - не будьте равнодушны! ДАЙТЕ [цензура]%Й ПАРУ РАЗ БРАКАМ! другим не захочется. и вы будете с уловом а не пустыми!

я сам пытался говорить с этими вурдалаками, которые даже хотели с электроудочкой там пройтись (см. мои предыдущие отчеты). но все это бесполезно. только ГРУБАЯ сила дает понять что так ловить нельзя!

Я против платной рыбалки в России!
Вместо того, чтобы крикнуть: "- Что же вы, суки, делаете?" мы думаем: "- Что же они, суки, делают!"

Аватар пользователя
igorm
Игорь
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:13
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Места ловли, в которых процветает браконьерство

Сообщение№140 от  armon » 01 фев 2011, 19:09

не спорю, место хорошее, всю осень ездил туда на такси, правда щуки так и не нашел. а по поводу сетей, нельзя так кретично. местные ставят из лугового там не работы не шабашек, а жрать что то нужно. прижмет и вы с сетями побежите, если детям жрать не чего. а с электриками нужно бороться не спорю. они больше убивают, чем ловят.

zodhii.nethouse.ru

Аватар пользователя
armon
Артем
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:36
Откуда: ульяновск верхняя врача Михайлова.
Отзывы за сообщения: 26
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Места ловли, в которых процветает браконьерство

Сообщение№141 от  andersen » 01 фев 2011, 19:17

С Ивановки там в основном бракоделят, и заняться им там действительно нечем, очень нищая деревушка.

Обходя грабли, мы теряем бесценный опыт.
Есть два вида граблей: первые - которые чему-то учат, и вторые мои любимые ;)

Аватар пользователя
andersen
Андрей
 
Сообщений: 2318
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 04:18
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Места ловли, в которых процветает браконьерство

Сообщение№142 от  igorm » 02 фев 2011, 17:03

andersen писал(а):Будет чел в достатке сеть выставлять ,чтоб гельментозной плотвы на ловить */*

будет! и выставляют. я дедов то деревенских там особо не замечал. зато видел пацанов бухих ставили сразу 2 сетки. видел браков на джипе. приехали специально затемно. и дачников видел с косынками и сетями в будние дни там промышляют. так что не надо ляля про бедных местных жителей. там уже давно почти вся деревня скуплена богатеями под дачи. они ж по другому не умеют. потому что привыкли уже так жить - с рыбалки прийти без рыбы для таких стремно. они ж все занятые слишком чтобы с удочками баловаться. а тут поставили сетку, а сами бухать.
однажды года 4 назад мы рыбачили там на заливе с ночевкой. и тогда помню в 12 ночи где-то тоже подъехала бригада электриков. подъехали между прочим тоже на каком-то джипе. вот вам и человеки в достатке. это уже менталитет, достаток здесь ни причем!

Последний раз редактировалось igorm 02 фев 2011, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Я против платной рыбалки в России!
Вместо того, чтобы крикнуть: "- Что же вы, суки, делаете?" мы думаем: "- Что же они, суки, делают!"

Аватар пользователя
igorm
Игорь
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:13
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Места ловли, в которых процветает браконьерство

Сообщение№143 от  armon » 02 фев 2011, 17:06

да что губер, сам медьведь:) в прошлую поездку навестил. говорит если бы не вы экономике россии п...ец мягко говоря. рыбу конечно продают, сам пару раз покупал что бы домой пустым не ездить. просил их что бы убитые сети в воде не оставляли, и пару вобов своих забрал что на их сетке оставил. да я и сам в свое время на стане работал, и чтобы рыбак сеть тухляком забил не видел. а те что на джипах, они на реке раз, два в год от них вреда больше когда сети в реке оставляют.

zodhii.nethouse.ru

Аватар пользователя
armon
Артем
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:36
Откуда: ульяновск верхняя врача Михайлова.
Отзывы за сообщения: 26
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Места ловли, в которых процветает браконьерство

Сообщение№144 от  GALAXY » 02 фев 2011, 17:06

Вот вам тема для разговора о браконьерстве!
viewtopic.php?f=57&t=2140
viewtopic.php?f=57&t=2629
viewtopic.php?f=57&t=964


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Места ловли, в которых процветает браконьерство

Сообщение№145 от  хищник81 » 15 июл 2011, 02:42

Не нужно некуда ходтить,до СВИЯГИ мне пройти метров 70 от силы ;по весне весь камыш заставлен ''КИТАЙКАМИ'' и единственная яма возле 2-го острова, немало там оставил на затопленных сетях джигов и вертушек,но и сетей сжёг десятка 2-а,благо ещё спец спички в наличии остались,а ведь всех предупрежал и всё это творится в центре города :sad:

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Места ловли, в которых процветает браконьерство

Сообщение№146 от  Oleg Kapitonov » 17 июл 2011, 20:02

Утка и Ясачка. Ясачка - особенно.
Я нормально отношусь к тем, кто на время разовой рыбалки (особенно, бесклевной) ставит что-нибудь крупноячеистое в камыше, метров на 25... Понимаю, когда деревенские в нерест ходят с вилками - тоже промысел. Ну, в общем, совесть присутствует.
Но когда ставят регулярно, по 100 метров да не одну, да еще и русло перегораживают... Сетки - на мелочь, Ясачка в 3х местах перегорожена была...

Рыболов-вредитель.

Аватар пользователя
Oleg Kapitonov
Олег Капитонов
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 21:33
Откуда: Ульяновск/Ленинский
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Места ловли, в которых процветает браконьерство

Сообщение№147 от  adamson » 20 июл 2011, 00:07

однажды на урене в районе созидателей, приехали на привычное место порыбачить на фидер и на поплавочки, вдоль берега зацепил сеть, вытаскивать не стал подтянул к берегу и бросил чтоб не цеплять, попозже подплыли бедные голодные селльчане-мужики и стали прочёсывать, я увидел как минимум4 сети вдоль берега и наискось от берега до берега, подплыли не церемонясь к моим поплавкам, и стали возмущаться что я их сеть к берегу притянул. Таких говорят стрелять надо. Ну я и говорю давай мля стреляй, или вылазь драться будем. Ни тот не другой вариант не произошёл несмотря на то что он раза в 2 меня больше. а у меня жена и 2 детей. Я что, должен место менять из -за браконьерских сетей. Моё обращение к бракам: поставил сетки - смотри чтоб не застукали нормальные рыболовы, теперь стрелять будем мы таких дандонов, которые из-за куска лески в человека шмалять готовы

хочу порыбачить у водопада

Аватар пользователя
adamson
Сергей
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 15:12
Откуда: Ульяновск/Север/Новыйгород
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Места ловли, в которых процветает браконьерство

Сообщение№148 от  hameleon » 15 авг 2011, 10:57

УТКА. Для меня название этой речки скоро станет синонимом слова "браконьерство". После прошедших выходных никак не могу придти в чувства. Приехали мы в субботу днем (обычно приезжаем в пятницу вечером, но в этот раз до поздна задержались на работе). Народу вроде немного, досталось даже наше любимое место. Поинтересовался уловом соседей - пол садка неплохих карасей и один сазанчик где-то на пол-кило (а может и больше, мой глазомер сертификацию на определение веса по размеру не проходил :)). Сказали, что ловили сеткой. К пяти вечера сел в лодку и пошел на свое излюбленное место в камышах. Встал, обильно прикормил, тут же начался кипиш - рыба просто разрывала снасти, наживка даже не успевала на дно лечь. НО - клевала исключительно плотва с пол ладошки и синтя, чего раньше не было. Все это сразу же выпускалось мной обратно в водоем. Я продолжал ждать. Прошло 2 часа, ситуация не изменилась. Позвонила жена, сказала, что понаехали местные, пьют водку и купаются, им с тещей не особо уютно, попросила приехать. Я вернулся на берег. Местные долго не задержались, выпили свои поллитры, покидали мусор и уехали (трындец - а мы этот чужой мусор постоянно пытались с собой захватить, чтобы очистить берег, пакеты постоянно под него с собой дополнително привозили.... куда уж нам с такими местными отдыхающими...). В 7 вечера поехали на свое прикормленное место уже вместе с женой потаскать синтю. Заворачиваем за камыши, я что-то отвлекся на мотор, а жена говорит: "Смотри, как много рыбаков.... и все они проверяют сети...". Поднимаю голову и ужасаюсь: на каждом клочке камышей, около каждого островка торчит лодка и ее хозяин вытаскивает рыбу из своей сети... Окончательно добило меня то, что мое прикормленное место было с двух сторон перегорожено сетками в метре с каждой стороны..... Как здорово я прикормил! Если б не жена, я бы не сдержался, честное слово. В общем, настроение было испорчено и мы вернулись на берег. Утром я еще попытался найти место для ловли, но безуспешно. Небольшим утешением стал единственный пойманный золотой карась грам на 300 весом, который был выпущен в водоем после демонстрации семье и непродолжительной фотосессии.
Днем еще несколько раз плавал по реке почти до залива, осматривал окрестности. Наблюдал тех же браков, проверяющих сети. Как мне показалось, это была одна компания. Высадился на противоположный берег посмотреть, что там к чему. Обнаружил кучу висящих на ветках телевизоров разной степени рваности и несколько старых запутанных сеток - вот оно логово браков. В процессе плавания видел много рыбы, плавающей по поверхности верхним плавником наружу. По отметинам было понятно, что рыба побывала в сетях. Выловил подсачеком одну. Оказалась сопа с ладошку (странно, на удочку мне не попадалась ниразу). Привез на берег и пустил в свой глубокий садок. Через пару часов она, видимо, набралась сил и смогла погрузиться в глубину. В итоге была отпущена на свободу.
В начале сезона я "удивлялся" двум 100-метровым сеткам, постоянно стоящим на одних и тех же местах, обозначенным пластиковым бутылками, проверяемым постоянно местными работниками турбазы. Теперь я к ним отношусь спокойно - люди рыбой кормят отдыхающих, сети не прячут, ставят на одни и те же места. А вот увиденные в этот раз браки с притопленными никак не обозначенными сетями меня привели в бешенство. Руки просто опускаются, чувствую горечь, обиду, бессилие и безысходность...


Аватар пользователя
hameleon
Алексей
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:49
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Места ловли, в которых процветает браконьерство

Сообщение№149 от  Счупак » 15 авг 2011, 17:22

Из разговора покупателя с продавцом- Сети есть? - Нет. -Как нет? - А кто разрешает ими торговать? -Как не разрешают? Значит,паленой водкой , просроченными продуктами можно -а сетями нельзя? :evil:
Одна радость-эти два урода моральных остались без сетей и я в лучшем случае не скоро их увижу :razz:

Человек,как сосуд,чем наполнен,то из него и выплёскивается(с)

Часы за тридцать долларов и за триста,показывают одинаковое время. Стиф Джобс.

Счупак
Александр
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:16
Откуда: Ульяновск Н.город
Отзывы за сообщения: 259
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Места ловли, в которых процветает браконьерство

Сообщение№150 от  igor73 » 15 авг 2011, 20:46

hameleon

здесь был модератор :idea:

а вообще надо давить на продавцов сетями. не будут ими торговать намного лучше будет на воде. улфишинг и фрс могли бы этим заниматься, за что многие спасибо скажут и поддержут. но страшнее сетей электроудочки. эта хрень вообще водоем убивает. и те кто этим пользуется это натуральные отморозки.


igor73
Игорь
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:44
Откуда: ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6