Трал на Волге

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Трал на Волге

Сообщение№1 от  kazak » 23 июн 2015, 22:54

Изображение

23 июня 2015 года тема началась с сообщения:
Сергей88 писал(а):Парни вот что с Волгой творят!
http://ulpressa.ru/2015/06/23/iz-volgi- ... ya-normoy/


Что сделано рыболовной общественностью области?
8 июля 2015 года


Друзья! Приехал с Заседания агропромышленной палаты.....
Кратко напишу, но основной отчёт позже. Голова заболела от этого шоу, на котором удалось побывать.
Было нас там всего 21 человек, из которых - 4 от сайта, 3 - от СМИ ("Комс. правда", "Народная газета" и ...забыл), 1 - от партии "Справедливая Россия", остальные члены Агропромышленной палаты.
Это было действительно шоу. Присутствовал на многих совещаниях и заседаниях, с Губернатором и без Губернатора, но такого ещё не видел. Ведущий заседания начал с того, что времени у нас мало, давайте это по скорому проведём.
Слово практически нам не дали....
Итак цель этого собрания была на мой взгляд и взгляд тех, кто был сегодня от форума и наверное от СМИ, посмотрим что они напишут :
- Таким образом они отреагировали на шумиху от рыболовов-любителей.
- Основной докладчик Дикмаров А.М. говорил со слов и ни на один вопрос обоснованно не ответил. Даже ему в этом сделали замечание члены Агропалаты.

- Члены палаты, все как один - за продолжение тралового вылова рыбы на Волге. Почему, потом напишу.... Трал - это будущее рыбных хозяйств и оказывается сети наносят больше вреда, чем трал.
Приглашённые были в шоке..... :hot: Хоть смейся, хоть падай. :|

Да ! И любители рыбалки тоже браконьеры, ловят рыбу по 20-30 кг. за улов. XD XD
- Кстати, рыбу тралить на Волге будут 20 лет подряд. Такова квота и в год нужно будет выловить 3.000 тонн.
Очень сожалели многие из нас, что не взяли с собой видео камеры.

Решение Заседания такое:
1. Принять к сведению выступления всех докладчиков.
2. Траловый способ вылова разрешить.

Повторюсь, Дмитрий73 и я, Сергей Парамонов, здесь напишут своё мнение, но нужно мне немного отойти от сегодняшнего шоу. Голова болит от всего того, что у нас наверху творится.....))) Живут одним днём !
Всем пока.

П.С. Когда я им передал Обращение от нас, меня спросил ведущий: А Губернатор знает ?
- Ответил нет ? Хотим здесь решить мирно.
- Вот и хорошо. Сейчас обсудим.
Но повторюсь, полноправного слова для выступления, а готовился Сергей Парамонов выступить, нам даже не дали, а потом и выступать было неохота, весь аппетит отбили.


Обращение Губернатору и Правительству Ульяновской области от рыболовов-любителей области

На территории Ульяновской области рыболовной общественностью поднят вопрос о целесообразности тралового лова и полном его запрете на Куйбышевском водохранилище, а именно на реке Волга Ульяновской области, при добыче водных биологических ресурсов (ВБР).
Состоялось обсуждение вопроса заинтересованными сторонами на встрече в отделе охраны и использования объектов животного мира в Министерстве сельского хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области. Также были беседы с представителями Ульяновской общественной организацией охотников и рыболовов области (УОООиР), представителями отдела Государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Ульяновской области.
Позиция госорганов и промысловиков основана на том, что применение пелагических тралов (разноглубинных) не наносит ущерб водоему и что якобы траловый способ идёт на глубинах более 6 метров и по руслу реки Волга. Но это не так в действительности, есть участки на Волге, где кроме тралов никаким другим способом добыть ВБР невозможно. Тралом добывается самая качественная рыба:сом, сазан,судак, лещ, которые обитают около донных слоях реки Волги.
Рыболовы любители не могут согласиться с такими доводами по следующим основаниям:
- Пелагических видов рыб, имеющих промысловое значение, в Саратовском и куйбышевском водохранилищах нет.
- применение пелагических тралов для добычи ВБР на территории Ульяновской области экономически не выгодно. По заявлению самих промысловиков, с помощью трала, основной вид ВБР – лещ,судак,сом,сазан. По нашим наблюдениям траловый способ вылова рыбы идёт ночью на мелководье при помощи пелагического трала, который используется, как донный.
- применение пелагических тралов рекомендовано Саратовским ГОСНИИОРХ, который разрешив применение действительно безопасного пелагического трала для донных сообществ, совершенно не интересует тот факт, что как указывалось выше, нет не экономических предпосылок его использовать, ни наличия пелагических ВБР для промысла.
- Территориальные органы Рссрыболовства РФ, а также Ульяновской и другие ГОСНИИОРХи являются организациями одной структуры. Поэтому при принятии решений по использованию ВБР, ими учитывается только одно «правильное» мнение. Так не было учтено «иное» мнение, не входящего в структуру Росрыболовства Федерального государственного бюджетного учреждения науки «Института экологии Волжского бассейна Российской Академии Наук».
В настоящее время на водохранилище в Ульяновской области может быть добыто очень много тонн ценных пород рыбы, а особенно таких как лещ, судак и сом, что нанесёт огромный ущерб ВБР нашей реки Волги на территории Ульяновской области.
В советское время объем производства аквакультуры в Ульяновской области составлял 2000 – 3000 тонн. В настоящее время это производство сведено на нет. И не будет развиваться до тех пор, пока за право промысла ВБР промысловики будут платить символические суммы за тонну , а продавать через торговую сеть почти по той же цене, только уже за 1 кг.
Современное развитие любительского рыболовства позволяет гражданам самостоятельно добыть на территории области эти же 2000 тонн ВБР. Принимая во внимание перспективу развития туризма в Ульяновской области, о чём так активно сейчас обсуждается в Правительстве нашей области, особое внимание будет уделено экскурсиям по Волге, где в том числе будут и рыболовные.

В настоящее время идёт сбор подписей не равнодушных жителей Ульяновска, а особенно от любителей рыбалки, в поддержку полного запрета тралового способа вылова рыбы на территории Ульяновской области. Данный вопрос активно обсуждается на рыболовных форумах области «rybalka73.ru» и «ulfishing.ru».
Мы, рыболовы-любители Ульяновской области, предлагаем не только прекратить использование трала для добычи ВБР, а вообще прекратить промысловый вылов этим способом на территории Ульяновской области.
Просим Вас в рамках Ваших полномочий принять меры по запрещению применения тралового лова для добычи ВБР на территории Ульяновской области !.

С уважением.
Рыболовы-любители Ульяновской области


Так же сейчас идет активный сбор подписей против трала в нашей области.

Вы можете распечатать вот этот лист и попросить оставить в нем подпись своих знакомых. Все листы позже соберем воедино.

Подписать петицию против трала в интернете можно здесь

9 июля 2015 года

Новая статья http://ulpressa.ru/2015/07/09/tralam-na-volge-net/

ilya писал(а):Сегодня свели меня по телефону с человеком,который занимался этими вопросами в Самаре.Кое что разузнал интересного...Он готов нам помочь-подсказать в этом деле и кое какой документацией снабдить.Возможно сведет с полезным человеком из науки.
Короче если мы с "печи" не слезем и сообща не займемся этим вопросом, то "вертеть" нас будут как захотят.
"Вожди пролетариата" готовые залезть при любой возможности на "любой транспортер" вряд ли чего добьются, "хотя все методы хороши".
Если самому большому рыболовному сообществу в УО не все равно,то давайте создадим инициативную группу из людей небезразличных и готовых заняться этим вопросом,в том числе из людей с определенными возможностями.Сам готов поучаствовать в команде.
Посмотреть полное сообщение

Вот реальное предложение. У кого есть желание, время и силы - присоединяйтесь. А сотрясать воздух мы все умеем.

10 июля 2015 года
Возглавить инициативную группу согласился Вячеслав Щербинин. Ник Zzbiz на форуме rybalka73.ru
Если кто-то хочет присоединиться к группе можете писать здесь. Работают оба ресурса сообща по данному вопросу. Все важное будет копироваться отсюда туда и оттуда сюда.


13 июля 2015 года
Обращение Губернатору и Правительству Ульяновской области от рыболовов-любителей области
http://ulpressa.ru/2015/07/13/zapretit- ... y-oblasti/

14 июля 2015 года
Отчитываюсь. Губер на аппаратном по теме ничего не сказал-это не очень хороший знак. Плюс официальный сайт выдал:
В последнее время идёт большая дискуссия по вопросу добычи рыбы с использованием трала. Законно это или незаконно? Рыбная ловля тралами, по словам Сергея Бобкова, разрешена Правилами рыболовства Волжско-Каспийского бассейна. Говоря иначе, использование тралов является законным. Неиспользование тралов, например, в том же Татарстане, это решение самого Татарстана. Федеральное законодательство их использование не запрещает. В Ульяновской области этот вид добычи рыбы применяется ООО имени Степана Разина.
Одновременно с этим ООО имени Степана Разина занимается разведением молоди сазана и ежегодным выпуском её в Куйбышевское водохранилище. Не исключено, что со временем в Ульяновской области будет создано предприятие по разведению и выращиванию рыбы. По крайней мере, этот вопрос всё чаще выносится на повестку дня для детального обсуждения.
http://media73.ru/2015/69130-ulyanovska ... j-lov-ryby
явный крен на то, чтобы отбить тему. Посмотрим, что завтра напишет официальная Народная. Мы всю неделю даем в день по тексту - разбираемся в вопросе, в том числе по материалам форума. Брагин обещает к вечеру консолидированную позицию Экопалаты против трала - завтра дадим на Улпрессу. К пятнице я подобъю всю тему и предлагаю думать что делать дальше.
Но похоже придется на акцию выходить.


16 июля 2015 года
Сахалинский писал(а):Сейчас мне позвонили из Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области и сказали, что Обращение от рыболовов-любителей области получено. Ещё сказали, что 23 июля в 15.00 в здании Правительства Ульяновской области состоится заседание Экологической палаты области по вопросу целесообразного использования тралового способа вылова ВБР на Волге нашей области.
Пригласили меня лично на заседание, но я им ответил, что буду не один, а в составе инициативной группы от рыболовов-любителей города и области. Они не против, но единственное, списки членов группы нужно подать по указанному ими телефону до 20 июля.
Лично с Дмитрием Ежовым я уже разговаривал, он в курсе. Ему тоже сегодня звонили из Правительства УО.
Порешали, что наша группа будет в составе 7-8 человек. Председатель группы Дмитрий Ежов.


Кто хочет присоединиться к инициативной группе? 4-5 человек в группе уже есть. Журналисты, рыболовы, сочувствующие.

20 июля 2015 года

Группа собрана:

1. Ежов Дмитрий Петрович - Председатель инициативной группы
2. Щербинин Вячеслав Юрьевич, (с форума "rybalka73.ru")
3. Софронов Евгений Валентинович (с форума "rybalka73.ru")
4. Парамонов Сергей Александрович (с форума "rybalka73.ru")
5. Богданов Олег Викторович (с форума "ulfishing.ru")
6. Кушниренко Андрей Петрович (с форума "ulfishing.ru")

23 июля 2015 года

Губернатор рекомендовал приостановить работу трала
http://ulpressa.ru/2015/07/23/gubernato ... y-oblasti/

9 сентября 2015 года
Изображение
Изображение

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0
Вернуться наверх

Трал на Волге

Сообщение№226 от  Мискин » 15 июл 2015, 00:57

Искать "настоящих буйных", которых, как известно - мало... Коль у самих кишка тонка... :-)


Мискин
Коля
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 05 май 2015, 23:07
Откуда: Sabakaevo
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№227 от  валёк мороз » 15 июл 2015, 01:38

Ribachok
могу 8.5 га земли в аренду сдать, если хочешь. 15 км от ульяновска.

плохой день на рыбалке, лудше чем, хорошый на работе.

валёк мороз
морозов валентин
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 15 май 2015, 23:13
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 26
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№228 от  Denser » 15 июл 2015, 07:59

Дикмаров Волгу не в аренду взял, а получил право на промышленный лов рыбы. Есть разница?
Хотя в законе о рыболовстве что то про путевки написано. Сейчас поищу.
Пункты 10.2 и 11 :cry:
Засада *--*

И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек...

Аватар пользователя
Denser
Сергей
 
Сообщений: 1115
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:43
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№229 от  IcE » 15 июл 2015, 08:44

Denser писал(а):в НИИАР доставить по реке
Посмотреть полное сообщение

*/*

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№230 от  Дмитрий73 » 15 июл 2015, 09:08

То есть,получается,если руководствоваться пунктами 10.2 и 11,я буду рыбачить на тех участках,где промышляет господин Дикмаров,и если его "величество" захочет ввести путевки на данных участках,то я получается буду обязан приобретать их и платить ему денежку?Или я ошибаюсь. Я уверен,что до этого не дойдет,но это полный дурдом!(


Дмитрий73
Дмитрий
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 179
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№231 от  GriVA » 15 июл 2015, 09:57

Мискин писал(а):Коль у самих кишка тонка...
Посмотреть полное сообщение

У самого то как с кишкой? Предложи дело, а лучше сделай.
или только
Мискин писал(а):в интернете все грозные
Посмотреть полное сообщение

Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№232 от  K@SaT_ik » 15 июл 2015, 10:40

AC/DC писал(а): И поднимает ядовитые осадки с толщи ила........
Посмотреть полное сообщение


А мб поэтому карась и передох? :?:

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№233 от  Дмитрий » 15 июл 2015, 11:14

Вчера вечером в гараже товарища встретил, он на днях посетил Попов остров, леща ловил. Говорит смотрю что-то плывет вниз по течению, думал мусор какой-то, а оказались раздавленные раки. Вот загадка, кто же их раздавил?

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 521
За последние 30 дней: 19

Трал на Волге

Сообщение№234 от  Мискин » 15 июл 2015, 12:00

ГриВА, у меня только одна извилина, да и та - прямая (что в голове, что в кишках) :) . У нас же правовое государство. Не нравится что-то - иди в суд и отстаивай свои права (найми эксперта, юриста...). А мы по-старинке, царю-батюшке поклоны бьем. А получив зуботычину в ответ - улыбаемся и прощения просим. Я не знаю, кто больше вреда Волге приносит - Русгидро, промысловые сети или трал, или "китайки", или рыбаки-любители. Поэтому ничего не подписываю и попусту не стону. А если ты (или кто-то другой) уверен в своей правоте - вперед, с открытым забралом! *--*


Мискин
Коля
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 05 май 2015, 23:07
Откуда: Sabakaevo
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№235 от  володя52 » 15 июл 2015, 12:37

Не кто не спорит и не доказывает,что вредней,с горячивских времен после запрета трала,кормовая база долго восстанавливалась и судака стало немерено от поливно до ундор толпы народа было а 2 года тралят и где он и народ ,это о чем то говорит?


Аватар пользователя
володя52
Владимир Федорович
 
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:50
Откуда: Ульяновск.Верхняя терраса.
Отзывы за сообщения: 96
За последние 12 месяцев: 23
За последние 30 дней: 18

Сообщение Cообщение от slabuta69 удалено! | удалил: Kerik | 15 июл 2015, 14:07. | Причина: флуд


Сообщение Cообщение от slabuta69 удалено! | удалил: Kerik | 15 июл 2015, 15:50. | Причина: недоглядел, почистил, спасибо за подсказку


Трал на Волге

Сообщение№238 от  Поляшов Павел » 15 июл 2015, 17:16

Ну так что? когда тусовка? к какому дню лозунг придумывать?

Реклама и маркетинг 8-927-270-79-88 Павел
Бухгалтерские услуги 8-951-098-22-11 Екатерина

Аватар пользователя
Поляшов Павел
Поляшов Павел Николаевич
 
Сообщений: 580
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 20:58
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 128
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от AC/DC удалено! | удалил: kazak | 16 июл 2015, 06:55. | Причина: Спрячем


Трал на Волге

Сообщение№240 от  penetrator » 16 июл 2015, 10:23

А нельзя как то грамотно создать видео или видео обращение к этой проблеме (в смысле изложить последствия к чему приведет данный вид лова рыбы), если например Администрация нашей области не хочет или игнорирует данную проблему то нужно действовать по другому наверное, видео можно разместить в социальных сетях на ютубе на сторонних форумах, рассылать на новостные каналы вообще привлечь и создать шумиху вокруг данной проблемы. Может все же дойдет до верхов и уже администрация Ульяновской области задумается и не станет игнорировать такой вопрос. :HI:
Как вариант конечно :)
в Самаре в 2014 году аналогичная проблема

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9876
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Трал на Волге

Сообщение№241 от  kazak » 17 июл 2015, 09:44

Сахалинский писал(а):Сейчас мне позвонили из Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области и сказали, что Обращение от рыболовов-любителей области получено. Ещё сказали, что 23 июля в 15.00 в здании Правительства Ульяновской области состоится заседание Экологической палаты области по вопросу целесообразного использования тралового способа вылова ВБР на Волге нашей области.
Пригласили меня лично на заседание, но я им ответил, что буду не один, а в составе инициативной группы от рыболовов-любителей города и области. Они не против, но единственное, списки членов группы нужно подать по указанному ими телефону до 20 июля.
Лично с Дмитрием Ежовым я уже разговаривал, он в курсе. Ему тоже сегодня звонили из Правительства УО.
Порешали, что наша группа будет в составе 7-8 человек. Председатель группы Дмитрий Ежов.


Кто хочет присоединиться к инициативной группе? 4-5 человек в группе уже есть. Журналисты, рыболовы, сочувствующие.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№242 от  yamahasrx » 17 июл 2015, 23:51

Странно...неужели герои только на словах?где вы?(имею ввиду с Ульяновска РЫБАКОВ)желающие ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЕ....было бы у нас в Димитровграде полюбому пошел,еще и собой прихватил парочку неравнодушных


Аватар пользователя
yamahasrx
Александр
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 27 май 2012, 01:07
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 140
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№243 от  andreyka73 » 18 июл 2015, 19:05

Хотел бы принять участие в группе.Тел.726074


Аватар пользователя
andreyka73
Андрей
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 12:29
Откуда: Ульяновск,Ленинский-Север
Отзывы за сообщения: 14
За последние 12 месяцев: 2
За последние 30 дней: 2

Трал на Волге

Сообщение№244 от  Богдан1964 » 18 июл 2015, 21:26

Готов присоединиться к команде. 917 629 0295.


Аватар пользователя
Богдан1964
Богданов Олег
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 14:48
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№245 от  kazak » 18 июл 2015, 22:17

Спасибо. :HI: Передал ваши координаты группе. Позвонят.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№246 от  sanych 72 » 20 июл 2015, 20:29

Оба трала,базировавшихся в Старой Майне,до осени ушли в "родную гавань".


sanych 72
Валерий
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 19:19
Откуда: Старая Майна
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№247 от  Simbded » 20 июл 2015, 21:09

sanych 72
Это что значит?
Ну кроме того, что они физически не припаркованы в Старой Майне ...


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4146
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№248 от  sanych 72 » 20 июл 2015, 21:31

Simbded писал(а):Это что значит?
Посмотреть полное сообщение

То и значит,осенью снова придут.


sanych 72
Валерий
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 19:19
Откуда: Старая Майна
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№249 от  Fokus » 20 июл 2015, 21:42

до осени засухариться дали команду,после выборов снова вылезут и четыре года будут пахать без устали :evil:
ИМХО


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№250 от  Dmitriy.Egov » 21 июл 2015, 12:00

Спасибо за доверие-только увидел (что то отвык от формата форума).
Тема принципиальная, не менее чем по Клюкве было. Будем долбить. Чую, напряг в правительстве (кто там крышует) уже есть. План-даем серию статей, а после заседания 23-го смотрим. Сегодня дали выдержки из обеих форумов http://ulpressa.ru/2015/07/21/680278/ потом о вреде трала и обобщающий завтра.
пока вот такая вводка:
23 июля в 15.00 в здании Правительства Ульяновской области состоится заседание Экологической палаты области по вопросу целесообразного использования тралового способа вылова ВБР на Волге нашей области. мы продолжаем серию публикаций, посвященных этой проблеме. Предлагаем вашему вниманию выдержки из публикаций на двух основных ульяновских рыболовных форумов http://rybalka73.ru/ и http://ulfishing.ru/ . Цитаты отражают отношение простых ульяновских рыбаков к теме и дают дополнительную информацию по проблеме «снизу». Отметим, что ульяновские рыбаки крайне возмущены применением этого варварского способа ловли в Ульяновской области. Кампания протеста ширится, собрано почти 1400 подписей (это столько же, сколько собрали самарские рыбаки, добившиеся в итоге запрета) под петицией против трала. Причем, равнодушие власти (официальные СМИ дали 2 публикации «в пользу трала») приводит только к тому, что ситуация накаляется. Сегодня прошла новость, что в направлении тральщиков на реке анонимы произвели выстрелы. Будем надеяться, что простых рыбаков, наконец, услышат.


Dmitriy.Egov
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 16:14
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7