Трал на Волге

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Трал на Волге

Сообщение№1 от  kazak » 23 июн 2015, 22:54

Изображение

23 июня 2015 года тема началась с сообщения:
Сергей88 писал(а):Парни вот что с Волгой творят!
http://ulpressa.ru/2015/06/23/iz-volgi- ... ya-normoy/


Что сделано рыболовной общественностью области?
8 июля 2015 года


Друзья! Приехал с Заседания агропромышленной палаты.....
Кратко напишу, но основной отчёт позже. Голова заболела от этого шоу, на котором удалось побывать.
Было нас там всего 21 человек, из которых - 4 от сайта, 3 - от СМИ ("Комс. правда", "Народная газета" и ...забыл), 1 - от партии "Справедливая Россия", остальные члены Агропромышленной палаты.
Это было действительно шоу. Присутствовал на многих совещаниях и заседаниях, с Губернатором и без Губернатора, но такого ещё не видел. Ведущий заседания начал с того, что времени у нас мало, давайте это по скорому проведём.
Слово практически нам не дали....
Итак цель этого собрания была на мой взгляд и взгляд тех, кто был сегодня от форума и наверное от СМИ, посмотрим что они напишут :
- Таким образом они отреагировали на шумиху от рыболовов-любителей.
- Основной докладчик Дикмаров А.М. говорил со слов и ни на один вопрос обоснованно не ответил. Даже ему в этом сделали замечание члены Агропалаты.

- Члены палаты, все как один - за продолжение тралового вылова рыбы на Волге. Почему, потом напишу.... Трал - это будущее рыбных хозяйств и оказывается сети наносят больше вреда, чем трал.
Приглашённые были в шоке..... :hot: Хоть смейся, хоть падай. :|

Да ! И любители рыбалки тоже браконьеры, ловят рыбу по 20-30 кг. за улов. XD XD
- Кстати, рыбу тралить на Волге будут 20 лет подряд. Такова квота и в год нужно будет выловить 3.000 тонн.
Очень сожалели многие из нас, что не взяли с собой видео камеры.

Решение Заседания такое:
1. Принять к сведению выступления всех докладчиков.
2. Траловый способ вылова разрешить.

Повторюсь, Дмитрий73 и я, Сергей Парамонов, здесь напишут своё мнение, но нужно мне немного отойти от сегодняшнего шоу. Голова болит от всего того, что у нас наверху творится.....))) Живут одним днём !
Всем пока.

П.С. Когда я им передал Обращение от нас, меня спросил ведущий: А Губернатор знает ?
- Ответил нет ? Хотим здесь решить мирно.
- Вот и хорошо. Сейчас обсудим.
Но повторюсь, полноправного слова для выступления, а готовился Сергей Парамонов выступить, нам даже не дали, а потом и выступать было неохота, весь аппетит отбили.


Обращение Губернатору и Правительству Ульяновской области от рыболовов-любителей области

На территории Ульяновской области рыболовной общественностью поднят вопрос о целесообразности тралового лова и полном его запрете на Куйбышевском водохранилище, а именно на реке Волга Ульяновской области, при добыче водных биологических ресурсов (ВБР).
Состоялось обсуждение вопроса заинтересованными сторонами на встрече в отделе охраны и использования объектов животного мира в Министерстве сельского хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области. Также были беседы с представителями Ульяновской общественной организацией охотников и рыболовов области (УОООиР), представителями отдела Государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Ульяновской области.
Позиция госорганов и промысловиков основана на том, что применение пелагических тралов (разноглубинных) не наносит ущерб водоему и что якобы траловый способ идёт на глубинах более 6 метров и по руслу реки Волга. Но это не так в действительности, есть участки на Волге, где кроме тралов никаким другим способом добыть ВБР невозможно. Тралом добывается самая качественная рыба:сом, сазан,судак, лещ, которые обитают около донных слоях реки Волги.
Рыболовы любители не могут согласиться с такими доводами по следующим основаниям:
- Пелагических видов рыб, имеющих промысловое значение, в Саратовском и куйбышевском водохранилищах нет.
- применение пелагических тралов для добычи ВБР на территории Ульяновской области экономически не выгодно. По заявлению самих промысловиков, с помощью трала, основной вид ВБР – лещ,судак,сом,сазан. По нашим наблюдениям траловый способ вылова рыбы идёт ночью на мелководье при помощи пелагического трала, который используется, как донный.
- применение пелагических тралов рекомендовано Саратовским ГОСНИИОРХ, который разрешив применение действительно безопасного пелагического трала для донных сообществ, совершенно не интересует тот факт, что как указывалось выше, нет не экономических предпосылок его использовать, ни наличия пелагических ВБР для промысла.
- Территориальные органы Рссрыболовства РФ, а также Ульяновской и другие ГОСНИИОРХи являются организациями одной структуры. Поэтому при принятии решений по использованию ВБР, ими учитывается только одно «правильное» мнение. Так не было учтено «иное» мнение, не входящего в структуру Росрыболовства Федерального государственного бюджетного учреждения науки «Института экологии Волжского бассейна Российской Академии Наук».
В настоящее время на водохранилище в Ульяновской области может быть добыто очень много тонн ценных пород рыбы, а особенно таких как лещ, судак и сом, что нанесёт огромный ущерб ВБР нашей реки Волги на территории Ульяновской области.
В советское время объем производства аквакультуры в Ульяновской области составлял 2000 – 3000 тонн. В настоящее время это производство сведено на нет. И не будет развиваться до тех пор, пока за право промысла ВБР промысловики будут платить символические суммы за тонну , а продавать через торговую сеть почти по той же цене, только уже за 1 кг.
Современное развитие любительского рыболовства позволяет гражданам самостоятельно добыть на территории области эти же 2000 тонн ВБР. Принимая во внимание перспективу развития туризма в Ульяновской области, о чём так активно сейчас обсуждается в Правительстве нашей области, особое внимание будет уделено экскурсиям по Волге, где в том числе будут и рыболовные.

В настоящее время идёт сбор подписей не равнодушных жителей Ульяновска, а особенно от любителей рыбалки, в поддержку полного запрета тралового способа вылова рыбы на территории Ульяновской области. Данный вопрос активно обсуждается на рыболовных форумах области «rybalka73.ru» и «ulfishing.ru».
Мы, рыболовы-любители Ульяновской области, предлагаем не только прекратить использование трала для добычи ВБР, а вообще прекратить промысловый вылов этим способом на территории Ульяновской области.
Просим Вас в рамках Ваших полномочий принять меры по запрещению применения тралового лова для добычи ВБР на территории Ульяновской области !.

С уважением.
Рыболовы-любители Ульяновской области


Так же сейчас идет активный сбор подписей против трала в нашей области.

Вы можете распечатать вот этот лист и попросить оставить в нем подпись своих знакомых. Все листы позже соберем воедино.

Подписать петицию против трала в интернете можно здесь

9 июля 2015 года

Новая статья http://ulpressa.ru/2015/07/09/tralam-na-volge-net/

ilya писал(а):Сегодня свели меня по телефону с человеком,который занимался этими вопросами в Самаре.Кое что разузнал интересного...Он готов нам помочь-подсказать в этом деле и кое какой документацией снабдить.Возможно сведет с полезным человеком из науки.
Короче если мы с "печи" не слезем и сообща не займемся этим вопросом, то "вертеть" нас будут как захотят.
"Вожди пролетариата" готовые залезть при любой возможности на "любой транспортер" вряд ли чего добьются, "хотя все методы хороши".
Если самому большому рыболовному сообществу в УО не все равно,то давайте создадим инициативную группу из людей небезразличных и готовых заняться этим вопросом,в том числе из людей с определенными возможностями.Сам готов поучаствовать в команде.
Посмотреть полное сообщение

Вот реальное предложение. У кого есть желание, время и силы - присоединяйтесь. А сотрясать воздух мы все умеем.

10 июля 2015 года
Возглавить инициативную группу согласился Вячеслав Щербинин. Ник Zzbiz на форуме rybalka73.ru
Если кто-то хочет присоединиться к группе можете писать здесь. Работают оба ресурса сообща по данному вопросу. Все важное будет копироваться отсюда туда и оттуда сюда.


13 июля 2015 года
Обращение Губернатору и Правительству Ульяновской области от рыболовов-любителей области
http://ulpressa.ru/2015/07/13/zapretit- ... y-oblasti/

14 июля 2015 года
Отчитываюсь. Губер на аппаратном по теме ничего не сказал-это не очень хороший знак. Плюс официальный сайт выдал:
В последнее время идёт большая дискуссия по вопросу добычи рыбы с использованием трала. Законно это или незаконно? Рыбная ловля тралами, по словам Сергея Бобкова, разрешена Правилами рыболовства Волжско-Каспийского бассейна. Говоря иначе, использование тралов является законным. Неиспользование тралов, например, в том же Татарстане, это решение самого Татарстана. Федеральное законодательство их использование не запрещает. В Ульяновской области этот вид добычи рыбы применяется ООО имени Степана Разина.
Одновременно с этим ООО имени Степана Разина занимается разведением молоди сазана и ежегодным выпуском её в Куйбышевское водохранилище. Не исключено, что со временем в Ульяновской области будет создано предприятие по разведению и выращиванию рыбы. По крайней мере, этот вопрос всё чаще выносится на повестку дня для детального обсуждения.
http://media73.ru/2015/69130-ulyanovska ... j-lov-ryby
явный крен на то, чтобы отбить тему. Посмотрим, что завтра напишет официальная Народная. Мы всю неделю даем в день по тексту - разбираемся в вопросе, в том числе по материалам форума. Брагин обещает к вечеру консолидированную позицию Экопалаты против трала - завтра дадим на Улпрессу. К пятнице я подобъю всю тему и предлагаю думать что делать дальше.
Но похоже придется на акцию выходить.


16 июля 2015 года
Сахалинский писал(а):Сейчас мне позвонили из Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области и сказали, что Обращение от рыболовов-любителей области получено. Ещё сказали, что 23 июля в 15.00 в здании Правительства Ульяновской области состоится заседание Экологической палаты области по вопросу целесообразного использования тралового способа вылова ВБР на Волге нашей области.
Пригласили меня лично на заседание, но я им ответил, что буду не один, а в составе инициативной группы от рыболовов-любителей города и области. Они не против, но единственное, списки членов группы нужно подать по указанному ими телефону до 20 июля.
Лично с Дмитрием Ежовым я уже разговаривал, он в курсе. Ему тоже сегодня звонили из Правительства УО.
Порешали, что наша группа будет в составе 7-8 человек. Председатель группы Дмитрий Ежов.


Кто хочет присоединиться к инициативной группе? 4-5 человек в группе уже есть. Журналисты, рыболовы, сочувствующие.

20 июля 2015 года

Группа собрана:

1. Ежов Дмитрий Петрович - Председатель инициативной группы
2. Щербинин Вячеслав Юрьевич, (с форума "rybalka73.ru")
3. Софронов Евгений Валентинович (с форума "rybalka73.ru")
4. Парамонов Сергей Александрович (с форума "rybalka73.ru")
5. Богданов Олег Викторович (с форума "ulfishing.ru")
6. Кушниренко Андрей Петрович (с форума "ulfishing.ru")

23 июля 2015 года

Губернатор рекомендовал приостановить работу трала
http://ulpressa.ru/2015/07/23/gubernato ... y-oblasti/

9 сентября 2015 года
Изображение
Изображение

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0
Вернуться наверх

Трал на Волге

Сообщение№2 от  ALEX1978 » 23 июн 2015, 23:54

Сергей88
Если действительно так болеешь за Волгу напиши официальное заявление о проведении проверки в порядке ст. 144 УПК РФ, приложи публикации, видео, фото, все что касается браконьерства под видом промышленного лова. Думаю у тебя много единомышленников будет (подпишут заявление), это касается не только трала, но и сетей, например на Черемшане. Куда и как, могу подсказать. Сам не имею возможности это сделать. А так действительно, дети только фото наших трофеев будут видеть, а в живую вряд ли. Хоть не в тему, прошу не удалять.


ALEX1978
Алексей
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 01:55
Откуда: ульяновск центр
Отзывы за сообщения: 113
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№3 от  Kolek » 24 июн 2015, 02:26

Согласен,поддержем!


Kolek
Клюкин Николай Александрович
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 00:06
Откуда: Карсун
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№4 от  sbs » 24 июн 2015, 09:19

На самом деле сети достали. Спиннинговать тяжко. через каждые 50 метров в некоторых местах сетка, растяжка. Так еще и траление, которое приводит к убийству реки.

С уважением Сергей

sbs
Сергей
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:58
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№5 от  potap173 » 25 июн 2015, 00:29

Может с тралом это всё вранье? Доказательства есть ? Или просто не хочется в это верить (


potap173
владимир
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:30
Откуда: новый город
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№6 от  Naik » 25 июн 2015, 00:45

С тралом к сожалению правда. :cry:

+79603723696. Всегда хотелось людям отвечать добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью.

Аватар пользователя
Naik
Александр
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 10:31
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 59
За последние 12 месяцев: 12
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№7 от  Turkovskiy » 25 июн 2015, 08:47

Не знаю, насчёт ночного траления, но вот вчера в 9:00 на воде (близ Головкинских островов) был замечен странный оранжевый баркас с прицепом создающим сильные удары по воде. Звук как из пушки, мы сначала подумали, что в Поливно стрельбы, потом увидели эту каракатицу. Двигалась медленно в сторону Ст .Майны. До неё окуня на точке просто отлично ловили, как начались удары - стразу ноль. Может кто знает что это?

Раз, уж солнцу вставать не лень и для нас значит, ерунда....

Аватар пользователя
Turkovskiy
Турковский Николай Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:29
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 497
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№8 от  andreyan7 » 25 июн 2015, 10:15

вчера разговаривал с мужиками с архангельского стана их реально предупреждают с рыбхоза где не стоит ставить сети а то все с гребут


andreyan7
Ширякин Андрей Евгеньевич
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 11:39
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№9 от  Viktorovich » 25 июн 2015, 10:17

Мое предложение - давайте снимать на фото и видео все странные суда или же их поведение. Сам лично видел судно движущееся вдоль берегового свала (не далее 50 метров от берега) в направлении от Долиновки (Урюма) до "Зольного". Такой маршрут более чем странный когда рядом проходит судоходный ход.
Опять же в данном районе вода "Татарская". В этом сезоне "Зольный" молчит как никогда - очень подозрительно все это. :cry:
Старомайнские рыбаки так же подтверждают присутствие тральщика.

Развожу МОТОСОБАК http://tehnokompakt.ru/

Аватар пользователя
Viktorovich
Олег.
Член Клуба
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 14:06
Откуда: Ульяновск. c.Луговое
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№10 от  Дмитрий73 » 25 июн 2015, 10:21

Это жесть. Трал - убийство для реки!Огорчен очень сильно. Посмотрел в сети,как наши соседи с Самары выходили на пикет против трала и сетей.Каой уж это дало результат - неизвестно мне. Если у нас такое будет,пойду обязательно. Обидно так. Ничего не делают, а просто хапать-хапать,как последний день живут(хотя я могу много не знать,но все же). Прощу прощения :!: крик души....


Дмитрий73
Дмитрий
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 179
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№11 от  Князь » 25 июн 2015, 10:59

Начали шевелиться, но почему только с подачи рыболовов?
http://ulpressa.ru/2015/06/25/zamestite ... hestakovu/


Князь
Евгений
 
Сообщений: 824
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 09:46
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 39
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№12 от  Bastion » 25 июн 2015, 11:36

Давайте активнее собирать подписи, как только появится баннер на ссылке выше, пока не добили Волгу-матушку


Аватар пользователя
Bastion
Игорь
Член Клуба
Модератор
Совет Клуба
 
Сообщений: 3248
Зарегистрирован: 07 май 2013, 19:40
Откуда: Ульяновск, Засвиньяже
Отзывы за сообщения: 338
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№13 от  Князь » 25 июн 2015, 11:47

Теперь я все отчетливее и отчетливее начинаю понимать почему столько народу ездят в Татарстан.


Князь
Евгений
 
Сообщений: 824
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 09:46
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 39
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№14 от  diman » 25 июн 2015, 12:13

Turkovskiy писал(а):был замечен странный оранжевый баркас с прицепом создающим сильные удары по воде.
Посмотреть полное сообщение

-представились то ли геологами то ли нефтяниками
трал
рыбная тема всегда только казалась ерундой для колхозников , а на деле жирная манящая неучтенка , не зря же лично сын губернатора лез когда то расталкивая других локотками
депутатов дорого на зарплату брать , много их , с министрами попривычней , да и дружба многолетняя
щас договорятся , пока подписи-пикеты - рыбешку намеченную все же соберут, места убьют
потом один господин выторгует себе под предлогом отказа от трала
- еще 1000 сетей
-еще сотню субарендаторов на убитые участки
-рыбнадзор чтоб обходил тех и других не за километр как сейчас , а за два
-звали чтоб не хозяином Волги , а владыкою морским
Виноватыми назначат любителей , плохо рыбу отпускали .

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№15 от  Seamann73 » 25 июн 2015, 12:37

Самара отстояла свою акваторию от траления http://www.souzrybolovov.org/2015/06/18 ... %BB%D0%B8/


Аватар пользователя
Seamann73
Дмитриев Владимир Алексеевич
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:33
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№16 от  Богдан1964 » 25 июн 2015, 14:14

Нужно составить грамотно письмо с подписями (юриты есть на форуме?) и идти к Губеру. Ссылаясь на соседние регионы требовать запрета траления нашей акватории. Короче нужно создать инициативную группу. Вообще давайте по этому поводу соберемся как можно быстрее, пока не поздно!


Аватар пользователя
Богдан1964
Богданов Олег
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 14:48
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№17 от  K@SaT_ik » 25 июн 2015, 14:15

По предложению Хинштейна мы сегодня начинаем сбор подписей за запрет ловли рыбы тралом в Волге. Баннер появится в верхней части сайта.

Прошу маякнуть как баннер появится.
ПОДПИШУ!

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№18 от  DEKART » 25 июн 2015, 14:29

тоже видел возле Головкинских этот оранжевый баркас, а также стояла некоторое время там баржа. В районе 7 часов от баржи отошел тралер и пошел в сторону Старой Майны . Прошел в 10 м. от моего катерка, будто объехать сучонку негде было... Поклевок абсолютный ноль. Более того произошло 6! зацепов в этот день на глубине 10-12 м. 5 джигов с резиной оставил и 5 поводков. ЧТо в общем то можно объяснить глубинным тралом, который мог "вскапнуть" какие-то донные артефакты. За предыдущие рыбалки в этих местах был всего один зацеп. Тралят 100%


DEKART
Сергей
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 21:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 55
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от potap173 удалено! | удалил: nikodim | 25 июн 2015, 16:01. | Причина: спокойнее


Трал на Волге

Сообщение№20 от  Алек Соболефф » 25 июн 2015, 15:52

diman писал(а):Виноватыми назначат любителей , плохо рыбу отпускали .
Посмотреть полное сообщение

...хоть и с иронией всю сказано, но на 100% верно, такая подлючая наглость может бурлить только в тех людях, которым плевать совершенно на всё, которые на самом деле возомнили себя
diman писал(а):владыкою морским
Посмотреть полное сообщение

...и все наши писульке сдесь для них, как далёкий пук, который немного пахнёт и улетучится. Надо поднимать реальный кипишь, но не в инете, а у администрации, причём с телевидением и прессой и пробить сюжет на федеральные каналы, тогда "владык морских" вежливо попросят успокоится, а тут в пределах нашего мухосра...нска это не решаемый вопрос, т.к. рука руку греет. :HI:

за повышение трудовой дисциплины, против бюрократизма, за высокий моральный уровень, против обезлички, за здоровую критику и здоровую самокритику, за личную ответственность каждого, за образцовое содержание отчетности и против недооценки собственных сил

Аватар пользователя
Алек Соболефф
Олег
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1096
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№21 от  Mikeraz » 25 июн 2015, 23:31

http://www.1tv.ru/sprojects_anketa/si=21
Вот сюда можно обратиться, видео очень желательно.
Сегодня в районе урюма видел издалека это оранжевое судно...


Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№22 от  ALEX1978 » 26 июн 2015, 00:04

Еще раз повторяю, что нужно сделать, смотрите сообщение №2, по крайней мере трал остановим, до выяснения законности этого действия, я на связи, тел. в личке есть!


ALEX1978
Алексей
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 01:55
Откуда: ульяновск центр
Отзывы за сообщения: 113
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№23 от  VOLAND73 » 26 июн 2015, 02:19

накинул тему знакомому из газеты. завтра посмотрит что можно из всего этого придумать.


Аватар пользователя
VOLAND73
Владимир
Член Клуба
 
Сообщений: 2493
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:19
Откуда: центр
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№24 от  володя52 » 26 июн 2015, 06:44

Писать и подписывать надо,но представте сколько они время проталкивали этот трал и какая крепкая гарантия появилась чтоб такие бабки вложить и не потерять их.борьба будет трудной.а что профрыбаки молчат,у них же хлеб отнимают.


Аватар пользователя
володя52
Владимир Федорович
 
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:50
Откуда: Ульяновск.Верхняя терраса.
Отзывы за сообщения: 96
За последние 12 месяцев: 23
За последние 30 дней: 18

Трал на Волге

Сообщение№25 от  Николай М » 27 июн 2015, 00:14

Сейчас сижу в Шиловке подальше газопровода на сомика и такая ситуация.Со стороны Криуш выплывает параход без света,и без каких либо опознавательных знаков,толко фонарики налобные 2.Я значит свечу на них налобным прожектором,а они маргают.Потом напротив нас метров в 80 разворачиваются и обратно уплыли.Синего цвета,делал фото но в темноте не получилось

Магазин Унты & Валенки. Меховые изделия из овчины пос. Мирный, ул Димитровградская 61б

Николай М
Николай
 
Сообщений: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 17:06
Откуда: Ульяновск,Новый город
Отзывы за сообщения: 75
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6