Трал на Волге

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Трал на Волге

Сообщение№1 от  kazak » 23 июн 2015, 22:54

Изображение

23 июня 2015 года тема началась с сообщения:
Сергей88 писал(а):Парни вот что с Волгой творят!
http://ulpressa.ru/2015/06/23/iz-volgi- ... ya-normoy/


Что сделано рыболовной общественностью области?
8 июля 2015 года


Друзья! Приехал с Заседания агропромышленной палаты.....
Кратко напишу, но основной отчёт позже. Голова заболела от этого шоу, на котором удалось побывать.
Было нас там всего 21 человек, из которых - 4 от сайта, 3 - от СМИ ("Комс. правда", "Народная газета" и ...забыл), 1 - от партии "Справедливая Россия", остальные члены Агропромышленной палаты.
Это было действительно шоу. Присутствовал на многих совещаниях и заседаниях, с Губернатором и без Губернатора, но такого ещё не видел. Ведущий заседания начал с того, что времени у нас мало, давайте это по скорому проведём.
Слово практически нам не дали....
Итак цель этого собрания была на мой взгляд и взгляд тех, кто был сегодня от форума и наверное от СМИ, посмотрим что они напишут :
- Таким образом они отреагировали на шумиху от рыболовов-любителей.
- Основной докладчик Дикмаров А.М. говорил со слов и ни на один вопрос обоснованно не ответил. Даже ему в этом сделали замечание члены Агропалаты.

- Члены палаты, все как один - за продолжение тралового вылова рыбы на Волге. Почему, потом напишу.... Трал - это будущее рыбных хозяйств и оказывается сети наносят больше вреда, чем трал.
Приглашённые были в шоке..... :hot: Хоть смейся, хоть падай. :|

Да ! И любители рыбалки тоже браконьеры, ловят рыбу по 20-30 кг. за улов. XD XD
- Кстати, рыбу тралить на Волге будут 20 лет подряд. Такова квота и в год нужно будет выловить 3.000 тонн.
Очень сожалели многие из нас, что не взяли с собой видео камеры.

Решение Заседания такое:
1. Принять к сведению выступления всех докладчиков.
2. Траловый способ вылова разрешить.

Повторюсь, Дмитрий73 и я, Сергей Парамонов, здесь напишут своё мнение, но нужно мне немного отойти от сегодняшнего шоу. Голова болит от всего того, что у нас наверху творится.....))) Живут одним днём !
Всем пока.

П.С. Когда я им передал Обращение от нас, меня спросил ведущий: А Губернатор знает ?
- Ответил нет ? Хотим здесь решить мирно.
- Вот и хорошо. Сейчас обсудим.
Но повторюсь, полноправного слова для выступления, а готовился Сергей Парамонов выступить, нам даже не дали, а потом и выступать было неохота, весь аппетит отбили.


Обращение Губернатору и Правительству Ульяновской области от рыболовов-любителей области

На территории Ульяновской области рыболовной общественностью поднят вопрос о целесообразности тралового лова и полном его запрете на Куйбышевском водохранилище, а именно на реке Волга Ульяновской области, при добыче водных биологических ресурсов (ВБР).
Состоялось обсуждение вопроса заинтересованными сторонами на встрече в отделе охраны и использования объектов животного мира в Министерстве сельского хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области. Также были беседы с представителями Ульяновской общественной организацией охотников и рыболовов области (УОООиР), представителями отдела Государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Ульяновской области.
Позиция госорганов и промысловиков основана на том, что применение пелагических тралов (разноглубинных) не наносит ущерб водоему и что якобы траловый способ идёт на глубинах более 6 метров и по руслу реки Волга. Но это не так в действительности, есть участки на Волге, где кроме тралов никаким другим способом добыть ВБР невозможно. Тралом добывается самая качественная рыба:сом, сазан,судак, лещ, которые обитают около донных слоях реки Волги.
Рыболовы любители не могут согласиться с такими доводами по следующим основаниям:
- Пелагических видов рыб, имеющих промысловое значение, в Саратовском и куйбышевском водохранилищах нет.
- применение пелагических тралов для добычи ВБР на территории Ульяновской области экономически не выгодно. По заявлению самих промысловиков, с помощью трала, основной вид ВБР – лещ,судак,сом,сазан. По нашим наблюдениям траловый способ вылова рыбы идёт ночью на мелководье при помощи пелагического трала, который используется, как донный.
- применение пелагических тралов рекомендовано Саратовским ГОСНИИОРХ, который разрешив применение действительно безопасного пелагического трала для донных сообществ, совершенно не интересует тот факт, что как указывалось выше, нет не экономических предпосылок его использовать, ни наличия пелагических ВБР для промысла.
- Территориальные органы Рссрыболовства РФ, а также Ульяновской и другие ГОСНИИОРХи являются организациями одной структуры. Поэтому при принятии решений по использованию ВБР, ими учитывается только одно «правильное» мнение. Так не было учтено «иное» мнение, не входящего в структуру Росрыболовства Федерального государственного бюджетного учреждения науки «Института экологии Волжского бассейна Российской Академии Наук».
В настоящее время на водохранилище в Ульяновской области может быть добыто очень много тонн ценных пород рыбы, а особенно таких как лещ, судак и сом, что нанесёт огромный ущерб ВБР нашей реки Волги на территории Ульяновской области.
В советское время объем производства аквакультуры в Ульяновской области составлял 2000 – 3000 тонн. В настоящее время это производство сведено на нет. И не будет развиваться до тех пор, пока за право промысла ВБР промысловики будут платить символические суммы за тонну , а продавать через торговую сеть почти по той же цене, только уже за 1 кг.
Современное развитие любительского рыболовства позволяет гражданам самостоятельно добыть на территории области эти же 2000 тонн ВБР. Принимая во внимание перспективу развития туризма в Ульяновской области, о чём так активно сейчас обсуждается в Правительстве нашей области, особое внимание будет уделено экскурсиям по Волге, где в том числе будут и рыболовные.

В настоящее время идёт сбор подписей не равнодушных жителей Ульяновска, а особенно от любителей рыбалки, в поддержку полного запрета тралового способа вылова рыбы на территории Ульяновской области. Данный вопрос активно обсуждается на рыболовных форумах области «rybalka73.ru» и «ulfishing.ru».
Мы, рыболовы-любители Ульяновской области, предлагаем не только прекратить использование трала для добычи ВБР, а вообще прекратить промысловый вылов этим способом на территории Ульяновской области.
Просим Вас в рамках Ваших полномочий принять меры по запрещению применения тралового лова для добычи ВБР на территории Ульяновской области !.

С уважением.
Рыболовы-любители Ульяновской области


Так же сейчас идет активный сбор подписей против трала в нашей области.

Вы можете распечатать вот этот лист и попросить оставить в нем подпись своих знакомых. Все листы позже соберем воедино.

Подписать петицию против трала в интернете можно здесь

9 июля 2015 года

Новая статья http://ulpressa.ru/2015/07/09/tralam-na-volge-net/

ilya писал(а):Сегодня свели меня по телефону с человеком,который занимался этими вопросами в Самаре.Кое что разузнал интересного...Он готов нам помочь-подсказать в этом деле и кое какой документацией снабдить.Возможно сведет с полезным человеком из науки.
Короче если мы с "печи" не слезем и сообща не займемся этим вопросом, то "вертеть" нас будут как захотят.
"Вожди пролетариата" готовые залезть при любой возможности на "любой транспортер" вряд ли чего добьются, "хотя все методы хороши".
Если самому большому рыболовному сообществу в УО не все равно,то давайте создадим инициативную группу из людей небезразличных и готовых заняться этим вопросом,в том числе из людей с определенными возможностями.Сам готов поучаствовать в команде.
Посмотреть полное сообщение

Вот реальное предложение. У кого есть желание, время и силы - присоединяйтесь. А сотрясать воздух мы все умеем.

10 июля 2015 года
Возглавить инициативную группу согласился Вячеслав Щербинин. Ник Zzbiz на форуме rybalka73.ru
Если кто-то хочет присоединиться к группе можете писать здесь. Работают оба ресурса сообща по данному вопросу. Все важное будет копироваться отсюда туда и оттуда сюда.


13 июля 2015 года
Обращение Губернатору и Правительству Ульяновской области от рыболовов-любителей области
http://ulpressa.ru/2015/07/13/zapretit- ... y-oblasti/

14 июля 2015 года
Отчитываюсь. Губер на аппаратном по теме ничего не сказал-это не очень хороший знак. Плюс официальный сайт выдал:
В последнее время идёт большая дискуссия по вопросу добычи рыбы с использованием трала. Законно это или незаконно? Рыбная ловля тралами, по словам Сергея Бобкова, разрешена Правилами рыболовства Волжско-Каспийского бассейна. Говоря иначе, использование тралов является законным. Неиспользование тралов, например, в том же Татарстане, это решение самого Татарстана. Федеральное законодательство их использование не запрещает. В Ульяновской области этот вид добычи рыбы применяется ООО имени Степана Разина.
Одновременно с этим ООО имени Степана Разина занимается разведением молоди сазана и ежегодным выпуском её в Куйбышевское водохранилище. Не исключено, что со временем в Ульяновской области будет создано предприятие по разведению и выращиванию рыбы. По крайней мере, этот вопрос всё чаще выносится на повестку дня для детального обсуждения.
http://media73.ru/2015/69130-ulyanovska ... j-lov-ryby
явный крен на то, чтобы отбить тему. Посмотрим, что завтра напишет официальная Народная. Мы всю неделю даем в день по тексту - разбираемся в вопросе, в том числе по материалам форума. Брагин обещает к вечеру консолидированную позицию Экопалаты против трала - завтра дадим на Улпрессу. К пятнице я подобъю всю тему и предлагаю думать что делать дальше.
Но похоже придется на акцию выходить.


16 июля 2015 года
Сахалинский писал(а):Сейчас мне позвонили из Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области и сказали, что Обращение от рыболовов-любителей области получено. Ещё сказали, что 23 июля в 15.00 в здании Правительства Ульяновской области состоится заседание Экологической палаты области по вопросу целесообразного использования тралового способа вылова ВБР на Волге нашей области.
Пригласили меня лично на заседание, но я им ответил, что буду не один, а в составе инициативной группы от рыболовов-любителей города и области. Они не против, но единственное, списки членов группы нужно подать по указанному ими телефону до 20 июля.
Лично с Дмитрием Ежовым я уже разговаривал, он в курсе. Ему тоже сегодня звонили из Правительства УО.
Порешали, что наша группа будет в составе 7-8 человек. Председатель группы Дмитрий Ежов.


Кто хочет присоединиться к инициативной группе? 4-5 человек в группе уже есть. Журналисты, рыболовы, сочувствующие.

20 июля 2015 года

Группа собрана:

1. Ежов Дмитрий Петрович - Председатель инициативной группы
2. Щербинин Вячеслав Юрьевич, (с форума "rybalka73.ru")
3. Софронов Евгений Валентинович (с форума "rybalka73.ru")
4. Парамонов Сергей Александрович (с форума "rybalka73.ru")
5. Богданов Олег Викторович (с форума "ulfishing.ru")
6. Кушниренко Андрей Петрович (с форума "ulfishing.ru")

23 июля 2015 года

Губернатор рекомендовал приостановить работу трала
http://ulpressa.ru/2015/07/23/gubernato ... y-oblasti/

9 сентября 2015 года
Изображение
Изображение

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0
Вернуться наверх

Трал на Волге

Сообщение№151 от  PPPaly4 » 08 июл 2015, 14:47

yamahasrx писал(а):а как насчет организации общественной?либо кого то в подмогу подключить
Посмотреть полное сообщение

Может быть есть смысл как-то связаться с Экологической палатой Ульяновской области?

Всегда иди к своей цели, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении!

Аватар пользователя
PPPaly4
Павел
 
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:29
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 38
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№152 от  GREY » 08 июл 2015, 14:51

Богдан1964
Не всё так просто.Для этого ещё должно быть разрешение администрации на пикет или митинг.Нужно сначала посмотреть реакцию на Обращение.

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Трал на Волге

Сообщение№153 от  ilya » 08 июл 2015, 17:48

Недавно на одной "рыбной" международной торговой площадке увидел в новостях,которые выкладывают аналитики ресурса,что то типо "Возможен запрет на лов рыбы в Волге тралом, в связи с возмущением общественности"....аналитики наверно сразу не скажут где находиться наш город,а
это означает,что уже сарафанное радио заработало,главное не останавливаться и толк будет.


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№154 от  игорь колесов » 08 июл 2015, 18:14

kazak писал(а):Лев, он же Сахалинский составил обращение.
Посмотреть полное сообщение

Вот эту копию нужно направить вот сюда http://letters.kremlin.ru/ и сюда http://government.ru/letters/ ** !

Рыбе трудно объяснить, что такое "балык".

Аватар пользователя
игорь колесов
игорь
Член Клуба
Рыбанутая семья 2014
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 10:43
Откуда: Ульяновск, новый город
Отзывы за сообщения: 1057
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№155 от  kazak » 08 июл 2015, 18:40

Сахалинский
Друзья! Приехал с Заседания агропромышленной палаты.....
Кратко напишу, но основной отчёт позже. Голова заболела от этого шоу, на котором удалось побывать.
Было нас там всего 21 человек, из которых - 4 от сайта, 3 - от СМИ, 1 - от партии "Справедливая Россия", остальные члены Агропромышленной палаты.
Это было действительно шоу. Присутствовал на многих совещаниях и заседаниях, с Губернатором и без Губернатора, но такого ещё не видел. Ведущий заседания начал с того, что времени у нас мало, давайте это по скорому проведём.
Слово практически нам не дали....
Итак цель этого собрания была на мой взгляд и взгляд тех, кто был сегодня от форума и наверное от СМИ, посмотрим что они напишут :
- Таким образом они отреагировали на шумиху от рыболовов-любителей.
- Основной докладчик Дикмаров А.М. говорил со слов и ни на один вопрос обоснованно не ответил. Даже ему в этом сделали замечание члены Агропалаты.
- Члены палаты, все как один - за продолжение тралового вылова рыбы на Волге. Почему, потом напишу.... Трал - это будущее рыбных хозяйств и оказывается сети наносят больше вреда, чем трал.
Приглашённые были в шоке..... :hot: Хоть смейся, хоть падай. :|
Да ! И любители рыбалки тоже браконьеры, ловят рыбу по 20-30 кг. за улов. XD XD
- Кстати, рыбу тралить на Волге будут 20 лет подряд. Такова квота и в год нужно будет выловить 3.000 тонн.
Очень сожалели многие из нас, что не взяли с собой видео камеры.
Решение Заседания такое:
1. Выступления всех принять к сведению
2. Траловый способ вылова разрешить.

Повторюсь, Дмитрий73 и я, Сергей Парамонов, здесь напишут своё мнение, но нужно мне немного отойти от сегодняшнего шоу. Голова болит от всего того, что у нас наверху творится.....) Живут одним днём !
Всем пока.

П.С. Когда я им передал Обращение от нас, меня спросил ведущий: А Губернатор знает ?
Ответил нет ? Хотим здесь решить мирно.
- Вот и хорошо. Сейчас обсудим.
Но повторюсь, полноправного слова для выступления, а готовился Сергей Парамонов выступить, нам даже не дали, а потом и выступать было неохота, весь аппетит отбили.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№156 от  Бих » 08 июл 2015, 18:59

:eek:


Бих
РЕНАТ
 
Сообщений: 7042
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 17:00
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 392
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№157 от  MACSIM73 » 08 июл 2015, 19:08

привет всем! вот это жо......... рыбки вооообще ни будет :eek: , можно же чтото придумать? может КОЛЁСА пробить :evil:


Аватар пользователя
MACSIM73
максим андреевич
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:38
Откуда: новый город ульяновск
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№158 от  K@SaT_ik » 08 июл 2015, 19:15

Жалко что на форуме материться нельзя... :evil:

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№159 от  игорь колесов » 08 июл 2015, 19:24

kazak писал(а):Сахалинский
Друзья! Приехал с Заседания агропромышленной палаты.....
Кратко напишу, но основной отчёт позже. Голова заболела от этого шоу, на котором удалось побывать.
Было нас там всего 21 человек, из которых - 4 от сайта, 3 - от СМИ, 1 - от партии "Справедливая Россия", остальные члены Агропромышленной палаты.
Это было действительно шоу. Присутствовал на многих совещаниях и заседаниях, с Губернатором и без Губернатора, но такого ещё не видел. Ведущий заседания начал с того, что времени у нас мало, давайте это по скорому проведём.
Слово практически нам не дали....
Итак цель этого собрания была на мой взгляд и взгляд тех, кто был сегодня от форума и наверное от СМИ, посмотрим что они напишут :
- Таким образом они отреагировали на шумиху от рыболовов-любителей.
- Основной докладчик Дикмаров А.М. говорил со слов и ни на один вопрос обоснованно не ответил. Даже ему в этом сделали замечание члены Агропалаты.
- Члены палаты, все как один - за продолжение тралового вылова рыбы на Волге. Почему, потом напишу.... Трал - это будущее рыбных хозяйств и оказывается сети наносят больше вреда, чем трал.
Приглашённые были в шоке..... :hot: Хоть смейся, хоть падай. :|
Да ! И любители рыбалки тоже браконьеры, ловят рыбу по 20-30 кг. за улов. XD XD
- Кстати, рыбу тралить на Волге будут 20 лет подряд. Такова квота и в год нужно будет выловить 3.000 тонн.
Очень сожалели многие из нас, что не взяли с собой видео камеры.
Решение Заседания такое:
1. Выступления всех принять к сведению
2. Траловый способ вылова разрешить.

Повторюсь, Дмитрий73 и я, Сергей Парамонов, здесь напишут своё мнение, но нужно мне немного отойти от сегодняшнего шоу. Голова болит от всего того, что у нас наверху творится.....) Живут одним днём !
Всем пока.

П.С. Когда я им передал Обращение от нас, меня спросил ведущий: А Губернатор знает ?
Ответил нет ? Хотим здесь решить мирно.
- Вот и хорошо. Сейчас обсудим.
Но повторюсь, полноправного слова для выступления, а готовился Сергей Парамонов выступить, нам даже не дали, а потом и выступать было неохота, весь
Посмотреть полное сообщение

Другого я и не ожидал .
У нас на форуме есть один рыболов любитель из не без известной нам партии , может его нам попросить чтобы бумага дошла куда нужно ? Или еще как нибудь по содействуют в этом вопросе .

Рыбе трудно объяснить, что такое "балык".

Аватар пользователя
игорь колесов
игорь
Член Клуба
Рыбанутая семья 2014
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 10:43
Откуда: Ульяновск, новый город
Отзывы за сообщения: 1057
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№160 от  Богдан1964 » 08 июл 2015, 19:52

Писать и идти нужно к Губеру. Соседние регионы дожали запрет и Мы дожмем совместными усилиями. Короче НАРОД надо собирать и СМИ центральные. :evil: :roll:


Аватар пользователя
Богдан1964
Богданов Олег
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 14:48
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№161 от  jeka » 08 июл 2015, 20:14

Богдан1964 писал(а):У нас на форуме есть один рыболов любитель из не без известной нам партии , может его нам попросить чтобы бумага дошла куда нужно ? Или еще как нибудь по содействуют в этом вопросе .
Посмотреть полное сообщение

Мы для чего депутатов избираем ? Нужно обратится , пусть вопрос решают .

Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.

Аватар пользователя
jeka
Евгений
 
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:31
Откуда: ульяновск/север
Отзывы за сообщения: 97
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№162 от  BREAM » 08 июл 2015, 20:15

Сегодня заезжал в Катран, а там подписи собирают против трала. Ну подписал. Подписавшихся много. Каждый заходящий, в принципе, подписывает. Изменится ли что-то?


Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№163 от  кент 77 » 08 июл 2015, 21:21

BREAM писал(а):Изменится ли что-то?
Посмотреть полное сообщение

Конечно измениться :D
Куче ....ёбов покажут правительственную бумажку на квотный вылов и всё.
Ну,попытка не пытка :razz:

Отстал от жизни, но наверстаю......

Аватар пользователя
кент 77
Алексей
Член Клуба
Человек года 2013
 
Сообщений: 2736
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 22:42
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 342
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№164 от  Slavanius » 08 июл 2015, 21:35

Есть такой вариант..

Здравствуйте. Ваше обращение высылайте наinfo@ldpr.ru.
Или отправьте заявление с указанием фамилии, имени, отчества, полного адреса с почтовым индексом, а также кратким изложением сути вопроса. К заявлению при необходимости приложите копии документов, касающихся Вашего обращения (адрес: 103265, г. Москва, ул. Охотный Ряд, дом 1, Руководителю фракции ЛДПР в Государственной Думе Жириновскому Владимиру Вольфовичу).
Мы внимательно рассматриваем все обращения и стараемся по мере возможности помочь людям!


Аватар пользователя
Slavanius
Крайнов Вячеслав Владимирович
Член Клуба
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:03
Откуда: Ульяновск/ЖД
Отзывы за сообщения: 199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№165 от  diman » 08 июл 2015, 21:58

С Самарафишинга краткая хронология их эпопеи в одном посте от Петровича. Кроме депутатской , политической и , после пикета , губернаторской поддержки - еще поддержка научная от профессора института экологии РАН, лауреат Госпремии Евланова Игоря Анатольевича.


"С 2011 года пытались прикрыть этот вид промысла. Многочисленные пикеты, письма во все инстанции. Хочу напомнить благодаря кому и чему нам удалось победить.
Когда собрали полторы тысячи подписей за запрет тралового лова, кстати многие отказывались подпись ставить, не веря что из этого что то получится, стали думать куда эти подписи отправить. А тут как раз получил приглашение на учредительный сьезд ОНФ. В общем написали обращение и повез подписи на сьезд. В последствие выяснилось, что это было очень верное решение. Если бы отправили в Федеральное агентство Росрыболовства, получили бы отписку, типа ничего не понимаем, и на этом все заглохло. Именно ОНФ поднял на Московский уровень нашу проблему.

Бесконечные и бестолковые совещания на всех уровнях кроме болтовни ничего не давали. Нас обвиняли, что мы ничего не понимаем. Что трал это комбайн. Только комбайнеры наши ни хрена ничего не сеяли, а тупо выгребали то что давала природа.
Неоценимую помощь оказал профессор института экологии РАН, лауреат Госпремии Евланов Игорь Анатольевич, депутат губернской думы Матвеев Михаил Николаевич.
Перелом наступил когда удалось обозначить отношение тралам губернатора Самарской области Меркушкина Н.И. Якобы даже после его обращения в Минсельхоз было принято решение о запрете тралов, и таких якобы решений было несколько. Областной департамент охоты и рыболовства, после того как нас поддержал губернатор тоже был вынужден выступать за нашу команду.
Очень активно стал помогать депутат Госдумы от Самарской области Хинштейн А.Е. Находил время на встречи с нами. Убедился в нашей правоте. Очень помог в Москве.
Мин сельхоз требовал от нас , простых рыболовов научных обоснований запрета тралов.
С Масюковым Валерий Алексеевичем подготовили обоснования, приложили три акта траленья, в которых участвовали наши Сызранские общественники. Профессор Евланов И.А. подготовил презентацию- выступление.
Когда была назначена дата проведения расширенного заседания научного совета ВНИРО позвонил в департамент охоты и рыболовства, зам руководителя Шинкевич Михаил Юрьевич сказал-" одному тебе там будет тяжко. Поеду с тобой. "

Выяснилось уже вначале совещания, что в общем то наш вопрос основной, и главный докладчик я. Что то мандраж начался, что я могу профессорам и академикам сказать. Опять спасибо Евланову Игорю Анатольевичу, часами с ним по телефону общались. В общем подготовил он меня качественно, с наглядными материалами и цифрами. Как видите все получилось.
Спасибо всем кто собирал подписи.Мерз на пикетах, особенно не совсем здоровые члены РСО во главе с Александром Бородой. Кто оказал финансовую поддержку.
Всем спасибо."

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№166 от  potap173 » 08 июл 2015, 22:51

Где сдесь док- ва ? Что-то ни найду (


potap173
владимир
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:30
Откуда: новый город
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№167 от  LYNX » 09 июл 2015, 00:00

Что-то я со всеми этими командировками подотстал от общественной жизни.
Мне кажется, если государство не может наладить контроль за промысловым ловом на Куйбышевском водохранилище, надо существенно ограничить этот вид деятельности, вплоть до запрета. Почему-то не
видел и не слышал ни об одном рыборазводном мероприятии, проводимых арендаторами рыбопромысловых
участков. Хотя при получении этих участков, они обязаны это делать. В 2016 году выборы губернатора УО.
Так может, кто-то пойдет с одним из лозунгов - Запрет промлову на Волге.
Парни, все в наших руках. Ходить и просить не дело, надо требовать и добиваться.

Телефон Магазина Русская Охота (8422) 650-650, оперативные ответы в рабочие часы магазина.

LYNX
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 9338
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 53
За последние 30 дней: 1

Трал на Волге

Сообщение№168 от  Denser » 09 июл 2015, 00:59

Denser писал(а):Обратите внимание на ИП Евдокимов ВН, по всей Волге зачехлил по 300 т.р.
Посмотреть полное сообщение

Из сегодняшнего шоу в минсельхозе или где там собирались, рулит ООО "Степана Разина" потому как у них в протоколе во всех колонках +, а у Евдокимова отсутствует переработка. И денег то, по 10 тр за промысел на участке.
"Дикмарь" - вот эту погонялу я от кого то слышал.
Готов подписаться под обращениями.

И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек...

Аватар пользователя
Denser
Сергей
 
Сообщений: 1115
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:43
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№169 от  diman » 09 июл 2015, 06:41

potap173 писал(а):Где сдесь док- ва ?

Доказательства чего именно ?
Если самого факта траления - то они уже не нужны , ибо противная сторона этого и не оспаривает.
Если вредности этого деяния - в случае траления донного - также вред общепризнан и донное траление запрещено.
В случае разноглубинного , а именно таким его пытаются представить - все это чиновное лобби не голословно , а ссылается на экспертные заключения саратовского , астраханского и прочих НИИОХРОВ. Это якобы научные учреждения , которые входят в структуру Росрыболовства и по команде с верху , будут научно убедительно доказывать , что рыбе очень полезно даже если ее уже жарят на сковородке. Кроме того у них есть собственные тралы и в Самаре они под шумок гоняли их якобы в научных своих целях . Позиция НИИОХРОВ - трал самый передовой и безопасный вид промысла , а противостоят ему браконьеры , которым он мешает сетки ставить.
Но есть и независимые научные организации и они также готовили заключение. Суть его в двух словах - Разноглубинный трал не вредит дну и ловит пелагических рыб. К таковым в Волге относятся тюлька и чехонь. Но они промысловиков не сильно интересуют и те будут ловить тралом леща и судака , которые составляют 95 % всех уловов. Это рыбы донные , соответственно всеми правдами и неправдами , якобы разноглубинный трал будут таскать по дну. И таскали в Самаре , что не раз и не два удалось зафиксировать протестующим. Также были организованы контрольные ловы при свидетелях и под протокол именно вполводы и улов получился смешным - не покрывающим даже гсм. Трал на Волге окупается и дает прибыль , если его тащить по дну и больше никак.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№170 от  Дмитрий73 » 09 июл 2015, 09:41

Был я там вчера и наблюдал это цирк...
Мои мысли по дальнейшей работе в этом направлении таковы(может быть слегка амбициозны):
1)1)ПРОСТО НЕОБХОДИМ представитель власти,кто уж это ЛДПР, ЕДинорос или кто еще,мне лично фиолетово, просто нужно доносить свои мысли на их уровне,иначе никак.
2)Нужно грамотное заключение ученого(ихтиолога),что трал губителен. Потому что наши слова - это воздух! И то что мы трубим,что рыбы стало меньше из-за трала, доказать пока невозможно.
3)Давить на полностью прекращение промыслового лова у нас,но это целая революция! Но я вижу тут логику. Ведь наше Великое Водохранилище наполнили в 1958 году. Поясню,водохранилище по биоресурсам рассчитано на 50 лет, а далее он превращается практически в мертвое "болотце",где только судам ходить,а не рыбку ловить. То есть получается, что в 2008 году там уже не надо ловить. Так нет! Устраивают аукцион и ,пожалуйста, 20 лет выгребайте тралом рыбу. К моему сожалению я смею предположить, что кто-то из "верхов" имеет хорошую долю в этом деле, поэтому так все и происходит. Ведь в Казани трал не запрещен. Просто не устраивали аукцион. Республике это не нужно,вот и все. Процитирую члена комиссии : "Власть там другая!".....
Воттак :HI:


Дмитрий73
Дмитрий
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 179
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№171 от  Казах » 09 июл 2015, 09:53

Дмитрий73 писал(а):2)Нужно грамотное заключение ученого(ихтиолога),что трал губителен. Потому что наши слова - это воздух! И то что мы трубим,что рыбы стало меньше из-за трала, доказать пока невозможно.
Посмотреть полное сообщение

У самарцев наверное остались эти документы :?:
diman писал(а):Мин сельхоз требовал от нас , простых рыболовов научных обоснований запрета тралов.
С Масюковым Валерий Алексеевичем подготовили обоснования, приложили три акта траленья, в которых участвовали наши Сызранские общественники. Профессор Евланов И.А. подготовил презентацию- выступление.
Посмотреть полное сообщение


Аватар пользователя
Казах
Островский Алексей Алексеевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1131
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 23:03
Откуда: с.Тагай
Отзывы за сообщения: 142
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№172 от  Дмитрий73 » 09 июл 2015, 09:57

Возможно и есть. Но, я ,увы, за неимением времени, собирать и связываться не могу. Хочу, но просто не могу..(


Дмитрий73
Дмитрий
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 179
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№173 от  Князь » 09 июл 2015, 13:16



Князь
Евгений
 
Сообщений: 824
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 09:46
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 39
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№174 от  ilya » 09 июл 2015, 17:43

Сегодня свели меня по телефону с человеком,который занимался этими вопросами в Самаре.Кое что разузнал интересного...Он готов нам помочь-подсказать в этом деле и кое какой документацией снабдить.Возможно сведет с полезным человеком из науки.
Короче если мы с "печи" не слезем и сообща не займемся этим вопросом, то "вертеть" нас будут как захотят.
"Вожди пролетариата" готовые залезть при любой возможности на "любой транспортер" вряд ли чего добьются, "хотя все методы хороши".
Если самому большому рыболовному сообществу в УО не все равно,то давайте создадим инициативную группу из людей небезразличных и готовых заняться этим вопросом,в том числе из людей с определенными возможностями.Сам готов поучаствовать в команде.


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трал на Волге

Сообщение№175 от  Fokus » 09 июл 2015, 18:10

Готов поучавствовать в массовке :HI:


Изображение


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9