Рыболовная инспекция - это миф или реальность?

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Рыболовная инспекция - это миф или реальность?

Сообщение№51 от  Бек » 05 май 2015, 08:49

Мне вот интересна реакция инспектора на птичьем форуме, что на каком то из форумов Ульяновской Области... Хочется сказать - На самом крупном и читаемым форуме Ульяновской области! На котором Вы просто обязаны присутствовать! Не хотят... Будут ругать... А вы делайте так, что бы хвалили! Все заливы в сетях, за что же хвалить то?!


Аватар пользователя
Бек
Сергей
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 2496
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 23:09
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский - Москва
Отзывы за сообщения: 256
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция - это миф или реальность?

Сообщение№52 от  Mikeraz » 05 май 2015, 09:36

Предлагаю новую тему: Рыбинспекция - все трусы или только те, кто обитает на параллельных сайтах, где никто поперёк слова не скажет?!
Я допустим другие мелкие сайты не читаю, из чего могу сделать вывод, что рыбинспекция умышленно игнорирует данную ситуацию, прикрывая бардак в своём ведомстве.


Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция - это миф или реальность?

Сообщение№53 от  udav » 05 май 2015, 09:51

Иногда кажется что рыбинспекция существует только "сама для себя", чтобы просто несколько человек получали зряплату. Ибо имея штат в 10 инспекторов реально что-то сделать нереально.

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция - это миф или реальность?

Сообщение№54 от  Paul » 05 май 2015, 09:56

udav писал(а):имея штат в 10 инспекторов реально что-то сделать нереально.

Да еще без материально-финансовых ресурсов. :?:

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция - это миф или реальность?

Сообщение№55 от  Mikeraz » 05 май 2015, 10:20

Как говорится, было бы желание. Возьмем к примеру тот же Татарстан. Там рыбинспекция реально работает, простых рыбаков вежливо просит отогнать машину на 200 метров, а не сразу выписывает протокол для галочки. Уверен, что и показатели деятельности там совершенно другие, наверняка не 99% протоколов за водоохранную зону.

Мое мнение, что все дело в пассивной позиции руководства рыбинспекции области. Они этого не хотят. Не хотят порядка на водоемах, не хотят, чтобы браконьеры не ловили, не хотят сохранения биоресурсов, не хотят выбивать финансирование, потому что потом нужно будет за эти деньги отчитываться результатами.
А хотят наверное получать зарплату просто за то, что находятся в должности, не напрягаясь, прикрываясь кучкой протоколов за 200-м зону для отчетов и создавая видимость диалога на непонятных сайтах.
И еще хотят отбирать рыбу у любителей, прикрываясь своими корочками.

Я думаю, что у меня и многих пользователей самого крупного в Ульяновской области и одного из крупнейших в Поволжье интернет-портала о рыбалке складывается похожее удручающее впечатление...

Пример данной темы показателен на все 100%! Вот такая вот пассивная у нас рыбинспекция...
:HI:

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция - это миф или реальность?

Сообщение№56 от  Fokus » 05 май 2015, 11:12

Mikeraz писал(а):Я думаю, что у меня и многих пользователей самого крупного в Ульяновской области и одного из крупнейших в Поволжье интернет-портала о рыбалке складывается похожее удручающее впечатление...
Посмотреть полное сообщение

:razz: :HI:


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция - это миф или реальность?

Сообщение№57 от  Бек » 05 май 2015, 11:16

Вопрос к администрации - Вообще ни как к нам на форум затащить рыбинспектора?


Аватар пользователя
Бек
Сергей
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 2496
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 23:09
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский - Москва
Отзывы за сообщения: 256
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция - это миф или реальность?

Сообщение№58 от  PPPaly4 » 05 май 2015, 11:30

К вопросу о работе рыбинспеции или рыбнадзора или как их там еще величают. Вчера всей семьей рыбачили на Тургеневском заливе, утром смотрим подъезжает уазик к берегу, чуть позже приплывает лодка, из нее трое браконьеров выгружают в уазик мешки с рыбой свой скарб, лодку на верх и поехали. Рыбнадзор где? Только не надо говорить, что это они удочками с лодки несколько мешков рыбы наловили. После обеда подъезжает иномарка, из нее вылезает пару человек, раскладывают на берегу снасти, и начинают ходить по берегу чего искать, потом подходят к нам и спрашивают, нет ли у нас пустых бутылок пластиковых, а то им сеть поставить надо, а бутылки они взять забыли. Где рыбнадзор? Никто и ничего не боится! А хотя нет, я боюсь, что меня оштрафуют за "те самые 200 метров", но и представить не могу как мы всей семьей с двумя маленькими детьми, сын еще в садик ходит, а дочери еще полгодика, со всеми вещами по кочкам и траве должны пешком пройти до берега 200-300 м. Мало того, один из тех браконьеров, которые бутылки у нас спрашивали, еще и посоветовал мне машину подальше отогнать от берега, т.к. с его слов "тут пару дней за водоохранную зону народ драли". Вот так вот. Ну и чем занимаются доблестные инспектора рыбнадзора?

Всегда иди к своей цели, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении!

Аватар пользователя
PPPaly4
Павел
 
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:29
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 38
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция - это миф или реальность?

Сообщение№59 от  vogak » 05 май 2015, 11:53

Из года в год майский сезон сеток : поселок сельдь ,Лаишева ! Не разу не слышал ,не видел ,что бы оштрафовали.


Аватар пользователя
vogak
Малафеев Дмитрий
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:10
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 97
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция - это миф или реальность?

Сообщение№60 от  володя52 » 05 май 2015, 12:01

Ребята это мы между собой переписываемся,а нельзя все это официально на их электронку сбросить,они долны ответить или проигнорируют,значит,что то в пушку!


Аватар пользователя
володя52
Владимир Федорович
 
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:50
Откуда: Ульяновск.Верхняя терраса.
Отзывы за сообщения: 96
За последние 12 месяцев: 23
За последние 30 дней: 18

Рыболовная инспекция - это миф или реальность?

Сообщение№61 от  PPPaly4 » 05 май 2015, 12:03

"Изъято 400 кг рыбы"
http://ulgrad.ru/?p=132520

Всегда иди к своей цели, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении!

Аватар пользователя
PPPaly4
Павел
 
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:29
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 38
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция - это миф или реальность?

Сообщение№62 от  ZCom » 05 май 2015, 12:26

PPPaly4 писал(а):посоветовал мне машину подальше отогнать от берега
Посмотреть полное сообщение

Вот люди, как могут, содействуют соблюдению водного кодекса. Берегут природу. Предупреждают нарушения водоохранной зоны.

А к инспекции всегда будут претензии.
Нет на форуме - не хотят общаться.
Сидят на форуме - бездельничают, им место на воде.
10 человек с 8-часовым рабочим днем - должны быть одновременно везде.
Кто-то махнул перед носом корочками - не знаю кто, но рыбинспекция козлы.
Рыбинспекция дежурит на берегу - сволочи, идите на воду.
Они на воде - жгут зря бензин, лучше бы на берегу принимали с поличным.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Рыболовная инспекция - это миф или реальность?

Сообщение№63 от  PPPaly4 » 05 май 2015, 12:35

ZCom писал(а):Вот люди, как могут, содействуют соблюдению водного кодекса.
Посмотреть полное сообщение

Ну да, и при этом средь белого дня сети ставят.

Всегда иди к своей цели, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении!

Аватар пользователя
PPPaly4
Павел
 
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:29
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 38
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция - это миф или реальность?

Сообщение№64 от  Дмитрий73 » 05 май 2015, 12:36

Предложу такой вариант(может абсурдный). Наверняка на форуме имеются грамотные рыболовы-юристы,с помощью которых можно(все желающие вместе) составить обращение с просьбой отреагировать, составить отметку о получении этого письма и уже по нему хоть как то пробовать контролировать обстановку с сетями, то есть писать в обращении места наибольшего скопления сетей( от себя скажу про Свиягу Лаишевку,браки беспределят, не боясь ничего). Сам звонил в Рыбинспекцию по номеру 44 55 77, рассказал что там то обнаружил сети, сказали что в ближайшее время вышлют наряд для устранения проблемы. Я буду очень рад,если так оно и будет, но почему-то,честно говоря,я в этом сильно сомневаюсь.


Дмитрий73
Дмитрий
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 179
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция - это миф или реальность?

Сообщение№65 от  Mikeraz » 05 май 2015, 13:44

Привлекли бы к уголовной ответственности человек 30 за сетки на майских праздниках - потом все это в сми осветили и я думаю, что люди бы задумались, а стоит ли оно того - портить себе жизнь за пару лещей... За браконьерство уголовная ответственность предусмотрена, но у нас она почему-то редко практикуется. Вот соответствующая статья в УК РФ:

Статья 256. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов

1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока либо иных способов массового истребления указанных водных животных и растений;
в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;
г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. Незаконная добыча котиков, морских бобров или иных морских млекопитающих в открытом море или в запретных зонах -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Также имеются разъяснения Верховного Суда РФ по применению данной нормы: Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.11.2010 N 26 "О некоторых вопросах применения судами законодательства об уголовной ответственности в сфере рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов (статьи 253, 256 УК РФ)"

А теперь возьмем к примеру реку Суру - так там практического любого браконьера можно привлечь к уголовной ответственности и для сбора доказательств не требуется большого труда, максимум видеокамера.
Тоже самое касается любого Волжского залива, которые являются местами нереста и перегораживаются часто более, чем на 2/3.

Но это же все не просто так, рыбинспектору надо все это доказать и в протоколе еще отразить. Гораздо проще выписать протокол рыбаку с удочкой за 200 м. до воды...

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция - это миф или реальность?

Сообщение№66 от  AleKo » 05 май 2015, 14:59

мало у нас за банку кильки или за буханку черного хлеба сажают? давайте сразу растреливать или топить ,народ и призадумается.


Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция - это миф или реальность?

Сообщение№67 от  Paul » 05 май 2015, 18:05

Я думаю, что Михаил Анатольевич Кондрашов не будет против, если я перепостирую его сообщения и сюда. :HI: Наверное, не так много свободного времени у него, чтобы по всем сайтам отчеты рассылать.

Рыбинспектор » 02 май 2015, 19:34

Добрый день!
Из Ульяновска выехали в 02. часа утра, были в Димитровграде в 03.30, на воде в 04.00.
Работали двумя лодками. Наша лодка сразу пошла в Приморскую Караву, где с 29.04. осталось куча сетей,а другая лодка пошла в Лебяжью Караву. Работали в Приморской Караве до 8.30 пока не забили лодку полностью браконьерскими сетями, сняли порядка 50 сетей.
Кроме нас там работала ещё одна лодка с представителями областного управления полиции, у них с результатом чуть поменьше, чем у нас на 10-15 сетей, но работу они тоже проделали болшую.
Вторая лодка работала в Лебяжьей Караве. Результат такой же, лодку полностью забили браконьерскими сетями.
А теперь ВНИМАНИЕ! ПО ЛЕБЯЖЬЕЙ КАРАВЕ РАБОТАЛИ 25.04. СНЯЛИ КУЧУ СЕТЕЙ, 29.04 ВСЕГО 1 СЕТЬ И 01.05. ОПЯТЬ КУЧА СЕТЕЙ! Прошло всего двое суток! Это я пишу тем недоверчивым пользователям, которые пишут, что рыбинспекция не работает. РАБОТАЕТ! Но не возможно охватить всю территорию Черемшанского залива всего двумя лодками, больше у нас на Черемшане лодок нет. По Приморской Караве хоть и работали там 2 дня подряд и 01.05. даже две лодки, учитывая полицию. Только мы сняли за два дня около 100 сетей,но так полностью и не очистили залив, сети ещё остались, но в ближайшее время думаю добьем.
Пока шли по руслу Черемшана до залива сетей не встретили, все сети в заливах, на обратном пути попались 4 сети - сняли.
И для наглядности немного фото.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


3 мая рейд по Старомайнскому заливу, сняли 24 сети.
Ну и фото как всегда немного. :HI:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция - это миф или реальность?

Сообщение№68 от  володя52 » 05 май 2015, 18:26

Так пусть на нашем сайте отписывается,где в разы народу больше,чем в соседнем,и с других городов заглядывают.


Аватар пользователя
володя52
Владимир Федорович
 
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:50
Откуда: Ульяновск.Верхняя терраса.
Отзывы за сообщения: 96
За последние 12 месяцев: 23
За последние 30 дней: 18

Рыболовная инспекция - это миф или реальность?

Сообщение№69 от  Odin » 05 май 2015, 18:41

А сколько у нас вообще инспекторов?


Аватар пользователя
Odin
Андрей
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 18:18
Откуда: Чердаклы
Отзывы за сообщения: 173
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция - это миф или реальность?

Сообщение№70 от  Яяя » 05 май 2015, 20:21

Во тема получила развитие и ушла совсем в другую сторону... :ugeek: Только тот кто её замутил так не разу и не появился после 30.04 :D


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция - это миф или реальность?

Сообщение№71 от  Fokus » 05 май 2015, 22:42

Paul писал(а):Наверное, не так много свободного времени у него, чтобы по всем сайтам отчеты рассылать.
Посмотреть полное сообщение

улыбнуло :D


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция - это миф или реальность?

Сообщение№72 от  ARTEM » 05 май 2015, 23:19

А к рыбинспекции кто-нибудь от нашего сайта обращался официально?
Уполномоченный человек с официальным письмом или с визитом?
Они на других сайтах отвечают на вопросы, может, просто, нужно попросить по-человечески, по-дружески?
Пока вижу только огульные обвинения, ультимативные требования (раз МЫ - ТАКИЕ, то вы - ОБЯЗАНЫ, и нииб..т!) и просто троллинг.
ИМХО, не так и не с этого нужно начинать...

Доказательств и конкретики от обвинителей с начала темы мы так и не увидели, и не услышали, но дер ьмом облили людей конкретно...
Надо отдать им должное, они свою работу показывают наглядно, и статистикой, и фото...


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5870
За последние 12 месяцев: 688
За последние 30 дней: 86

Рыболовная инспекция - это миф или реальность?

Сообщение№73 от  Мискин » 05 май 2015, 23:29

1.Вопрос владельцам сайта - технически сложно сделать интерактивную карту, где каждый мог бы наносить координаты обнаруженных сетей? Ссылку на эту карту отправить руководству рыбохраны в Москву для контроля за своими сотрудниками. Чем меньше меток - тем лучше работа. Если метки не убираются - значит рыбохрана не работает.
2.Кто хочет работать (решать проблему) - ищет пути и возможности, кто не хочет - ищет оправдания (типа - людей мало). Можно каждый день устраивать "субботники" по съёму незаконных сетей, скооперировавшись с рыбаками-любителями и милицией. От рыбака - мотолодка и две руки, от власти - омоновец с автоматом, от рыбохраны - направление на "субботник" - и вперед, собирать "урожай" и сдавать его на базу рыбохраны, для составления актов и прочих требуемых законом документов. Тогда изъятые сети будут исчисляться не десятками штук, а тысячами километров.
3.Сам к чужим сетям стараюсь не прикасаться - "не своё - не трогай", но, реально, "достали". И самое поганое, что бросают потом эти "китайки". Итак хлама в Волге полно, а в этих сетях еще и птицы гибнут.


Мискин
Коля
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 05 май 2015, 23:07
Откуда: Sabakaevo
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция - это миф или реальность?

Сообщение№74 от  uat » 05 май 2015, 23:33

Артем ,обращались официально и не один раз.Просили.Звали. А отвечают они там потому,что там читателей в сумме 15 человек. А здесь сотни.Так что не знаешь,не говори.


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция - это миф или реальность?

Сообщение№75 от  nikodim » 05 май 2015, 23:41

Помнится, господин инспектор говорил, что зарегистрироваться не может. Зарегистрировали его даже, но :ugeek:

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5