Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№26 от  diman » 03 июн 2010, 12:28

пусть будет нытье ,мне вобщемто все равно, как вы это назовете. Только вот вы немножко подменяете понятия. Я ниразу не написал что 250 руб - это дорого. Другое дело ,что некто ихтиолог ,собирая 6 млн в год ,не сделал там человеческой дороги. Не установил урны и лавочки ,не сделал мостки ,навесы ,шезлонги , спуски для лодок , фонтанчики с питьевой водой и тп. Все что он сделал -это натравил рыбнадзор ,дабы тот стимулировал штрафами непокорных ,ну и организовал пару показушных соревнований. Несправедливость некую в этом я вижу ,вот и все.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№27 от  СергейП » 03 июн 2010, 13:46

Согласен


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№28 от  ARTEM » 03 июн 2010, 18:23

diman
Подмена понятий началась, когда подмигивающий смайл был объявлен веселым, а ихтиолог - моим другом, хотя и то, и то, на самом деле, не так! :idea:
Т.е. тот пост - чистой воды провокация! :D
А по существу - я думаю, эти вопросы лучше задавать ему в личку, или по почте, может ответит!
На мой взгляд все дело в том, что земля эта принадлежит городу, а любой инвестор не имея прав на землю не будет вкладывать в нее свои деньги, это равнозначно подарить деньги городу.
Да и бОльшая часть этих денег идет на оплату аренды участков акватории и квот вылова рыбы (ИМХО), но как на самом деле - я этого не знаю! :?:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5870
За последние 12 месяцев: 688
За последние 30 дней: 86

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№29 от  Anatoli » 03 июн 2010, 20:13

diman писал(а):Другое дело ,что некто ихтиолог ,собирая 6 млн в год ,не сделал там человеческой дороги. Не установил урны и лавочки ,не сделал мостки ,навесы ,шезлонги , спуски для лодок , фонтанчики с питьевой водой и тп. Все что он сделал -это натравил рыбнадзор ,дабы тот стимулировал штрафами непокорных ,ну и организовал пару показушных соревнований. Несправедливость некую в этом я вижу ,вот и все.

+++++ Согласен на все 100!

Из всех живых существ быстрее всего растет рыба. Особенно, уже пойманная!

Аватар пользователя
Anatoli
Анатолий Васильевич
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:23
Откуда: Ульяновск, юго западный.
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№30 от  uat » 03 июн 2010, 20:51

Воооот,Диман справедливый :razz:


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№31 от  SEK » 03 июн 2010, 22:43

diman писал(а):...что некто ихтиолог ,собирая 6 млн в год...

Дим, а ты чего, Z-отчёт с их кассы снимал ежедневно?


Аватар пользователя
SEK
Сергей Евгеньевич
 
Сообщений: 1220
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:09
Откуда: Ульяновск, ул. Ульяны Громовой
Отзывы за сообщения: 178
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№32 от  Vалерий » 10 июн 2010, 20:35

diman писал(а): Другое дело ,что некто ихтиолог ,собирая 6 млн в год ,не сделал там человеческой дороги. Не установил урны и лавочки ,не сделал мостки ,навесы ,шезлонги , спуски для лодок , фонтанчики с питьевой водой и тп. Все что он сделал -это натравил рыбнадзор ,дабы тот стимулировал штрафами непокорных ,ну и организовал пару показушных соревнований. Несправедливость некую в этом я вижу ,вот и все.

+1000 Готов платить в десять раз больше, если предоставят человеческие условия ловли. А так, начиная ловить с десяти лет на бетонке и волноломе, не понимаю почему вдруг стал кому то, что то, за то же должен.


Аватар пользователя
Vалерий
Валерий
 
Сообщений: 1124
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:47
Откуда: Ульяновск 4 мк. р-н.
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№33 от  Рост » 10 июн 2011, 15:19

Так нужена ли путевка для ловли на поплавок ? искал так и не нашел инфы :?:


Аватар пользователя
Рост
Ростислав
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:07
Откуда: Ульяновск, Железнодорожный
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№34 от  Антоха » 10 июн 2011, 15:29

Рост

Думаю что нужна.
В прошлом году когда баловался ловлей синти около лодочной, приезжали инспектора с ментами и проверяли билеты у всех.
При мне составили протокол на одного дядю с удочкой.


Антоха
Антон
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:18
Откуда: Ульяновск Центр
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№35 от  разведчик » 10 июн 2011, 15:58

кто то писал что от рпу отказались в связи с митингом тогда кому платить и по моему в законе сказано рыбалка в черте города бесплатная или я что то не догоняю.


Аватар пользователя
разведчик
павел
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:15
Откуда: ульяновск засвияжье
Отзывы за сообщения: 10
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№36 от  Paul » 10 июн 2011, 16:42

УОООиР отказалось только от участка № 10 ( от старого моста и до Карамзинки), а на участке № 9 ( от старого до нового моста) действуют те же правила: билет и путевка.

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№37 от  Олег Кругликов » 10 июн 2011, 17:47

Paul
Можно только путёвка.


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№38 от  Рост » 10 июн 2011, 20:57

Так и не понял нужна или нет)


Аватар пользователя
Рост
Ростислав
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:07
Откуда: Ульяновск, Железнодорожный
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№39 от  Олег Кругликов » 10 июн 2011, 21:00

Рост
Путёвка нужна. Стоит 250 рублей продают на К.Маркса в Рыболов Охотнике.


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№40 от  AleKo » 10 июн 2011, 21:01

Рост писал(а):Так и не понял нужна или нет)

нужна.

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№41 от  военый » 10 июн 2011, 21:39

На рылейке помимо билета,ещё и обязательно нужна путёвка.Цена путёвки 250р.,но если есть рыболовный билет,то путёвку дают бесплатно.


военый
сергей
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:29
Откуда: ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№42 от  Рост » 10 июн 2011, 21:51

Спасибо всем ответившим


Аватар пользователя
Рост
Ростислав
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:07
Откуда: Ульяновск, Железнодорожный
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№43 от  kazak » 11 июн 2011, 09:13

Билет не нужен, путевка нужна. Вроде так.


Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№44 от  gdv » 11 июн 2011, 09:20

А от старого моста до карамзинки где можно поучиться джигом ловить?


Аватар пользователя
gdv
Гвоздков Дмитрий
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:53
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 26
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№45 от  ziowred_79 » 12 июн 2011, 23:21

Alexey писал(а):Все равно не понял. Нужна путевка или нет? Повторяю вопрос MishaV
А объясните мне не разумному, на каком основании за лов рыбы в местах общего пользования - именно за лов, а не за доп услуги, как говорит президент Дмитрий Анатольевич Медведев, взымается плата - не важно какая, пусть хоть 1 рубль. И что конкретно могут написать в протоколе с штрафом в 1000 рублей, на что ссылаться то будут? Я действительно не знаю каково юридическое обоснование раздела Куйбышевского водохранилища, если учесть, что закон так и не вступил в силу. Или я что-то путаю?
алексей путевка нужна обязательно.а насчет предоставления услуг решает местный орган самоуправления.почему так я незнаю.в протоколе напишут п 12.3 правил ВКРХБ .правила найдешь *w*

охота-это когда ей охота и тебе охота!

Аватар пользователя
ziowred_79
юрий
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:35
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№46 от  zlodei » 12 июн 2011, 23:54

12.3. на рыбопромысловых участках:
а) не предоставленных для организации любительского и спортивного
рыболовства - гражданам необходимо получить согласие пользователя
рыбопромысловым участком;
б) предоставленных для организации любительского и спортивного
рыболовства - гражданам необходимо заключить договор об оказании услуг
с пользователем, имеющим договор о предоставлении рыбопромыслового
участка для организации указанного вида рыболовства (далее - путевка
на добычу (вылов) водных биоресурсов). В путевке на добычу (вылов)
водных биоресурсов должен быть указан объем водных биоресурсов,
согласованный для добычи (вылова), и места добычи (вылова) в пределах
рыбопромыслового участка, срок ее действия, иная информация.

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

Аватар пользователя
zlodei
Олег
Член Клуба
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 00:28
Откуда: Нижняя терраса
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№47 от  MishaV » 13 июн 2011, 21:03

ziowred_79
Спасибо за ответ. В общем то понятно чем прикрылись, НО

Теперь мои выводы - полный беспредел :) и беззаконие.
1. Закон принят, но Дмитрий Анатольевич рекомендовал не проводить конкурсы по передаче участков водоемов общего пользования пока закон не поправят. Как я понимаю, никакой конкус и не проводился, а значит это противоречит текущему законодательству, т.к. старый арендатель потрял право в соотвествии с новым законом, а конкурса небыло.
2. Даже если конкурс был :) Законом трактуется плата не за рыбные ресурсы, а за дополнительные услуги - т.е. благоустройство территории, разведение рыбы и т.д. Как все видят, услуги не оказываются, либо оказываются не в полном объеме, а следовательно по закону о Защите прав потребителей оплата за данные услуги не должна производиться до выполнения обслуживающей организацией своих услуг качественно.
3. По поводу правил - аренда данного участка вообще противорчит конституции, где закреплено, что участки общего пользования принадлежат народу :) Так же промысла там нет, соотвественно не понятно для каких целей арендован участок и под правила 12.3 это подподает с ОГРОМНОЙ натяжкой, т.к. мы не наносим урон арендовавшему данный участок выловом того, что им не нужно :) Да собственно в незакрытом водоеме, где миграция рыбы дело естественное нанести ущерб крайне тяжело удочкой или спиннингом, а не сетями.
4. Закон выше правил :) собственно поэтому ссылка на правила в данном случае конечно уместна, но незаконное использование допущено арендодателем в первую очередь, а следовательно это нелегальный бизнес.

В общем то к чему все это :) Никого не призываю к револющиям и тому подобному. Считаю что разумная плата за пользование данным участком должна быть и ее размер скорее всего должен быть выше чем 250 рублей за сезон. Но за эти деньги должна быть сделана дорога, очищена береговая линия от бутылок, грязи и т.д. Созданы условия для отдыха - хотя бы банальные лавочки с урнами и освещение.
Это мое мнение, а ваше?

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№48 от  СергейП » 13 июн 2011, 21:44

Не являясь сторонником УООООООООиР тем не менее...
Построить дорогу никаких сборов не хватит. Кроме того, это забота не арендатора, а арендодателя, т.е. муниципального образования г.Ульяновск или области (но кажется таки город тут главный). Бутылки пакеты, мусор оно конечно, только кто ж их туда приносит, что за враги рыболовов? Поставить контейнер и организовать вывоз - вот это было бы по деньгам вполне реально. Но.... во-первых гадить все равно будут, во вторых город от земли не отказывался (он воду в аренду сдал) и симпатичные кучки снятого асфальта город туда вывозит. Это тоже арендатору вывозить на свалку?
Я бы посоветовал Обществу перестать хней страдать и не брать деньги за путевки, да и путевки забыть. А лучше просто отказаться от аренды этого участка и заняться чем нибудь общественно полезным. За что деньги платить не жалко. Сети снимать, организовывать стоянки лодок, съезды в воду, стоянки машин в особенно посещаемых местах. За это и денег не жалко (в пределах разумного) и спасибо скажут. Только вряд ли оно этим будет заниматься.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№49 от  MishaV » 13 июн 2011, 22:51

СергейП писал(а):Не являясь сторонником УООООООООиР тем не менее...
Построить дорогу никаких сборов не хватит. Кроме того, это забота не арендатора, а арендодателя, т.е. муниципального образования г.Ульяновск или области (но кажется таки город тут главный). Бутылки пакеты, мусор оно конечно, только кто ж их туда приносит, что за враги рыболовов? Поставить контейнер и организовать вывоз - вот это было бы по деньгам вполне реально. Но.... во-первых гадить все равно будут, во вторых город от земли не отказывался (он воду в аренду сдал) и симпатичные кучки снятого асфальта город туда вывозит. Это тоже арендатору вывозить на свалку?
Я бы посоветовал Обществу перестать хней страдать и не брать деньги за путевки, да и путевки забыть. А лучше просто отказаться от аренды этого участка и заняться чем нибудь общественно полезным. За что деньги платить не жалко. Сети снимать, организовывать стоянки лодок, съезды в воду, стоянки машин в особенно посещаемых местах. За это и денег не жалко (в пределах разумного) и спасибо скажут. Только вряд ли оно этим будет заниматься.


Не совсем согласен с тем. что сборов не хватит - кто не хочет, тот ищет отговорки. Сделайте комфортные условия для ловли- все окупится.(это не конкретно ВАм, это вообще). А деньги то собирать и ничего не делать это нормально? Есть место, есть сбор и полиция с лейтинантиком штрафующим - деньги нашлись? Пусть работают, составят смету, озвучат, отчитаются. Просто проблема в том, что хочется ничего не вложить, а бабло срубить. Если уж про сборы - это бизнес, а любой нормальный бизнес имеет бизнес план. срок окупаемости, риски, провалы и прибыль - это норма в мире, но только у нас это кажется что нельзя, не окупится и главное - А КАК ЖЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ БАБОК СРУБИТЬ? Это не обвинение какому либо обществу (нет фактов что не рабают они :) ) - это констатация российской действительности

По поводу мусора, уборки и т.д. - Следить за чистотой может каждый. Если кто то в вашем доме, квартире, офисе и т.д. натоптал, намусорил, нагадил - вы убрать не будите7 Вообще не понимаю такого рассуждения - перестаньте гадить, покажите пример, уберите (особенно если деньги берете) за другими - главное чистота и порядок в этом случае. Вы после прздников видели в каком состоянии город бывает, так что - не убирать? А они арендовали участок и отвечают за чистоту.

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№50 от  СергейП » 13 июн 2011, 23:23

А деньги то собирать и ничего не делать это нормально?

Я так не говорил. Но построить дорогу это не дорого, а очень дорого. И, еще раз, если вы сняли в аренду офис на, скажем, третьем этаже, Вы сами до него будете лестницу строить? А тротуар до офиса?
По поводу мусора, уборки и т.д. - Следить за чистотой может каждый. Если кто то в вашем доме, квартире, офисе и т.д. натоптал, намусорил, нагадил - вы убрать не будите7По поводу мусора, уборки и т.д. - Следить за чистотой может каждый. Если кто то в вашем доме, квартире, офисе и т.д. натоптал, намусорил, нагадил - вы убрать не будите?

Нет, не буду. Это слишком дорого будет если специалист с моей зарплатой будет не работой заниматься, а мусор за кем то убирать. Кроме того, есть специально обученные люди - уборщицы, кроме того, ничего не мешает мне сказать тому кто нагадил, но у нас как правило за собой убирают.
Пример из жизни - у моего родственника в подъезде не могут найти уборщицу. Так гадят, что УК плюнуло и перестало каждую неделю новых людей на уборку посылать. Думается мне, что если они УК сменят, ничего у них не измениться.
Ну а то что Общество берет бабки ни за что, я согласен.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2