Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№76 от  Диман1972 » 15 дек 2016, 14:10

Нет,не чего не надо.


Аватар пользователя
Диман1972
Дмитрий
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:17
Откуда: г.Ульяновск
Отзывы за сообщения: 19
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№77 от  ser7318 » 15 дек 2016, 14:15

samfish163 писал(а): что нужно обязательно иметь при себе
Посмотреть полное сообщение

Вид лихой и придурковатый, дабы вразумением своим не смущать инспекторов :D :D :D
Шутка конечно же, просто настроение хорошее, нужен рыболовный билет и путевка УООИР, чтобы рыбачить на участке от нового до старого мостов, в других местах путевку не требуют... :HI:


Аватар пользователя
ser7318
Сергей
 
Сообщений: 1468
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 13:32
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 237
За последние 12 месяцев: 30
За последние 30 дней: 20

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№78 от  diman » 15 дек 2016, 14:31

не нужен не билет не путевка

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№79 от  ser7318 » 15 дек 2016, 14:41

diman
Откуда инфа? Как они свою выгоду упустят?


Аватар пользователя
ser7318
Сергей
 
Сообщений: 1468
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 13:32
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 237
За последние 12 месяцев: 30
За последние 30 дней: 20

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№80 от  diman » 15 дек 2016, 14:50

Мне поднадоела честно говоря эта ходьба по кругу , хотите платите. Билет у вас спросят с единственной целью - списать ФИО для протокола за какое то другое нарушение. Статус путевки этой на сегодняшний день мутный , сказал ВВ "свободно и бесплатно" - протокол за отсутствие писать побояться . Если ктото горячо желает деньги подарить - возьмут конечно , я бы тоже взял.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№81 от  BREAM » 15 дек 2016, 14:56

ser7318 писал(а):Как они свою выгоду упустят?
Посмотреть полное сообщение

А где на льду Они-то? Вот подойдут к Вам на льду и потребуют путевку. Вы можете с ними даже не здороваться и не предъявлять ни каких документов ни улов сославшись на то, что ничего не поймали, Без полиции они Вас досматривать права не имеют. 101 процент то на льду они будут без представителей правоохранительных органов. Для того, что составить в отношении Вас административный протокол нужно как минимум установить Вашу личность. Если на месте совершения административного правонарушения личность установить не представляется возможным они имеют право препроводить Вас св ближайший отдел полиции. Вы что, действительно полагаете, что Вас под белы рученьки от лунки в ментовку уволокут? Была ли хоть раз такая практика? Поэтому даже если Вы не предъявите им путевку, протокол по вышеуказанным причинам они составить не смогут. Составят только в отношении того, кто при виде суровых дяденек с накручеными бровями испортит воздух и вывернет сразу все документы им. Если будут с полицией, то там совершенно другое. С полицией они в основном на берегу бывают. Но в таких случаях нужно просто знать представителей полиции и мило с ними поулыбаться, распить остатки чая и отбыть в расположение.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№82 от  кипеш » 05 апр 2017, 17:06

ARTEM писал(а):Я не могу понять, лучше было бы, чтобы промысловые сети прямо в городе стояли и тралы официально ходили по этим участкам?
И "братки" гоняли бы рыболовов от мест постановки сетей?
Или лучше было бы, если эти участки арендовал какой-нибудь ИП для организации любительского рыболовства, и мы платили бы не 250 рублей, а 2500 в год?
Посмотреть полное сообщение


позвольте ! вы хотите сказать что на рылейке не стоят сети ? я вас разачерую их тьмы там не говоря уже о переметах. попробуйте как -нибудь пройти там тролингом


кипеш
иван
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 19:05
Откуда: питер
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№83 от  Turkovskiy » 05 апр 2017, 21:07

Я сегодня подробно прочитал законопроект о рыболовстве, вот, что там сказано:

Статья 8, пункт 3

(обратите внимание на подпункт "д") ...вот прописку на "Рылейке" могут спрашивать, а "мзду" я платить не обязан.

3. Любительское рыболовство на рыболовных участках осуществляется с соблюдением норм гражданского законодательства, а также правил любительского и спортивного рыболовства бесплатно следующими категориями граждан:

а) пенсионеры;

б) ветераны Великой Отечественной войны и труда;

в) инвалиды;

г) несовершеннолетние лица;

д) жители муниципальных образований, в границах которых расположены рыболовные участки.

Про ограничения по вылову там тоже сказано:

Статья 14, пункт 2 ..."в отношении любительского и спортивного рыболовства могут устанавливаться суточные нормы добычи (вылова) одним рыболовом-любителем" (Цитата).

В этом документе четко прописано, что "Создание участков для платной рыбалки предполагается только на искусственно зарыбленных водоемах. "

И в целом , как сказал В.В.Путин: "Люди испокон веков занимались рыбалкой. Любительская рыбалка не наносит вреда экологии. Лучше боритесь с браконьерством более эффективно" (Цитата)

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Раз, уж солнцу вставать не лень и для нас значит, ерунда....

Аватар пользователя
Turkovskiy
Турковский Николай Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:29
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 497
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№84 от  Turkovskiy » 06 апр 2017, 00:30

ARTEM писал(а):250 рублей - это не те деньги
Посмотреть полное сообщение


Артём , дело не в 250-ти рублях, дело в бездействии ответственных за этот участок лиц. Уверен, когда они это право (взымать с рыбаков оплату) осваивали, то подписали кучу бумаг , в которых пообещали содержать данное место в должном порядке (подъездные пути, уборка мусора, озеленение, клумбы, лавочки, столики, указывающий периметр столбики этого платного участка и т.д.) Кстати, по поводу мусора - Чисто не там, где не сорят, чисто там, где подметают! и это прописная истина. Но на самом деле "движухи" в этом облагораживании никакой нет. Тут каждый невольно спросит : "А за что мы платим?" , а платим только, за то что кто-то выступил первоприемником этого бетонного парапета построенного в СССР .

Более скажу, если бы кто-то взял на поруки дамбу в Лесной были , то я был бы этому рад. Красивейшие места в соснах и облепихах скоро совсем завалят мусором. И не будем говорить о том , кто не убирает за собой, и таблички со штрафами не помогут, просто везде нужен хозяин. Но не на бумаге, а на деле.

Если б вы видели лодочную станцию в Юрманках (ту, что в "Солнечной поляне") три года назад, вы бы ужаснулись от разрухи. Сегодня это цивилизованный и ухоженный лодочный комплекс со всеми удобствами (пологий слип, заправка, честная непьющая охрана, электричество, водоснабжение по всему пирсу, туалет, собаки и если очень надо - большой холодильник с мягкой мебелью на террасе сторожевого домика. Вся территория в чистоте и порядке. Там есть хозяин! и ему не надо на что-то указывать - он всё видит и знает Сам. Я не случайно об этом заговорил - это тоже часть реки, это водный прибрежный объект в рамках всех законодательств и стандартов. И не нужно считать деньги за парковку катеров сравнивая их с "Рылейкой" , я уверен рылеевских денег хватит чтоб навести там чистоту и поставить хотя бы мусорные баки. А если не хватит, то тогда зачем вообще за это браться? Вернуть всё это городу и закидать мэрию жалобами, а перекроют въезд - дойти до Президента.

У меня всё. Спасибо.

Раз, уж солнцу вставать не лень и для нас значит, ерунда....

Аватар пользователя
Turkovskiy
Турковский Николай Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:29
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 497
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6