Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№51 от  MishaV » 14 июн 2011, 00:07

СергейП
Построить дорогу не очень дорого, если это не гос заказ :) тем более вам не автобан нужен, а обычная дорога. И еще раз уточню - хотите заработать, будьте готовы вложить деньги. Для них это бизнес - не могут, не нужно было арендовать, думаю не заставляли. Почему то владельцы магазинов за свой счет мостят прилегающую территорию в центре города. И основа дороги там есть, нужно подлатать, подправить и т.д.

Уборка территории для арендатора (аренда водоема без береговой линии как то странно :) ) это работа, за которую получит деньги - стоимость путевки.

Вас я не заставляю убраться, но дома вы тоже за деньги убираетесь? Нравиться жить в г...? Может не все в обычной жизни (не работе) мериется зарплатой? Может есть слово Родина? Или это не модно? :) Начните с себя и люди потянутся, а ссылаться - все равно наср..т, я слишком дорого стою и т.д. - это путь к полному загрязнению всего вокруг. Извините, но я Вас не пойму в этом, какой бы довод не привели. Мое время тоже стоит дороже, чем время уборщика, но следить за чистотой это норма. Как говорили в одном мультфильме - "Чистота- залог здоровья. Порядок прежде всего." И драили за туристами свой дом (льдину).

offtop - труд уборщика нужно ценить по достоинству, а не 3000 рублей в месяц, уборщиков найти не могут, потому что платят копейки. Если достойно оплатить уборку, то и человека найдут и гадить будут меньше - платить же приходится - простая логика :wink: По факту - там где чисто - там убирают хоошо. а не отсутсвуют те, кто гадят.

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№52 от  uat » 14 июн 2011, 08:08

Родина? это ,то,где мы живем?
Нет,такой Родине,я не должен ,решительно ни-че-го!


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№53 от  СергейП » 14 июн 2011, 09:09

Потому у нас и дерьмо вокруг, потому что все занимаются не тем чем должны. Владельцы оплачивают дорогу у магазина? А арендаторы в этом учавствуют? У Вас бутик в "ДА", Вы платили за дороги, урны, уборку улицы у магазина? Есть здравый смысл и экономическая целесообразность! Уже было время когда кандидаты и доктора наук убирали картошку в полях. Много пользы от такого труда? И не надо сыпать лозунгами! В них нет ни смысла ни логики (платить надо больше чтобы не гадили - платить надо меньше, ибо не за что).
З.Ы. "Вас я не заставляю убраться, но дома вы тоже за деньги убираетесь? Нравиться жить в г...? "
И не надо приводить в пример мою квартиру и вообще мою жизнь. Вас она еб интересовать не должна. За своим домом следите, уважаемый :evil:
uat
Угу,"есть, сынок, такое слово - Родина!"


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№54 от  MishaV » 14 июн 2011, 09:56

СергейП писал(а):Потому у нас и дерьмо вокруг, потому что все занимаются не тем чем должны. Владельцы оплачивают дорогу у магазина? А арендаторы в этом учавствуют? У Вас бутик в "ДА", Вы платили за дороги, урны, уборку улицы у магазина? Есть здравый смысл и экономическая целесообразность! Уже было время когда кандидаты и доктора наук убирали картошку в полях. Много пользы от такого труда? И не надо сыпать лозунгами! В них нет ни смысла ни логики (платить надо больше чтобы не гадили - платить надо меньше, ибо не за что).
З.Ы. "Вас я не заставляю убраться, но дома вы тоже за деньги убираетесь? Нравиться жить в г...? "
И не надо приводить в пример мою квартиру и вообще мою жизнь. Вас она еб интересовать не должна. За своим домом следите, уважаемый :evil:
uat
Угу,"есть, сынок, такое слово - Родина!"


По поводу мощения улиц - это я про Гончарова говорю, бизнес участвует в мощении улицы Гончарова. И ничего страшного в этом нет. Потому как себе же к магазинам подход делают. Больше покупателей зайти смогут. Больше выручка будет. Экономическая целесообразность это не всегда вложил рубль и сразу получил тысячу, иногда то, что не лежит на поверхности приносит гораздо больший результат в последствии. Кроме магазина, у меня есть еще один бизнес (точнее он основной - сфера услуг и ИТ) и там это очень хорошо видно.

По поводу Вашей жизни - ни в коем случае не собираюсь в нее лезть. Попытался на примере показать, который Вам должен быть близок, город это тоже наш Дом и в нем мы должны сами наводить порядок. Под наведением порядка я не подразумеваю лично Ваш труд с метлой, но если кто-то берет деньги, то он должен следить за территорией и отчитаться тем, кто заплатил - то что можно потребовать отчет, это тоже наведение порядка. Когда я пишу начните с себя - это не значит, что вместо работы займитесь уборкой, но если есть желание получить от тех, кому заплатили деньги результат, то нужно найти время и потребовать от них этот результат.

Вообще не понял Вашего агрессивного настроя -я привожу свои доводы и они обращены в первую очередь в сторону того, кто собирает деньги за услуги, вы же указываете что должно, а что не должно меня .... :eek: Обязательно нужно все свести к базарной ругани? Извините, если чем то задел Вас.

По поводу Родина - для каждого это свое, но вообще то, я еще раз уточню, не требую от Вас что-то, а пишу о том, что сбор есть, а услуг нет и это не хорошо. Так вот те, кто решился заниматься этим сбором - занимаются бизнесом, но ничего не вложили и ничего не собираются вкладывать, а только собирают деньги. Поэтому примером может быть и приведение в порядок (в выходной день например) места отдыха и требование навести порядок от тех, кто это должен делать. Эта отвественность и есть отвественность за состояние Родины- того, где мы живем. И это не лозунги- это мое мнение, которое может не совпадать с Вашим, но оно от этого не перестанет быть. И Ваше мнение тоже имеет место быть :)

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№55 от  uat » 14 июн 2011, 10:09

мощение улиц-есть прямая обязанность муниципалитета!Вы,Я,да и почти все,на это скинулись налогами. Но как почти все в нашей "Родине",предпринимателей,незаконно ,именно заставляют участвовать в этом.
А бюджетные деньги проще в бордюры закопать.Такая Родина,вызывает только отвращение.
как то так вот я думаю


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№56 от  MishaV » 14 июн 2011, 10:21

uat писал(а):мощение улиц-есть прямая обязанность муниципалитета!Вы,Я,да и почти все,на это скинулись налогами. Но как почти все в нашей "Родине",предпринимателей,незаконно ,именно заставляют участвовать в этом.
А бюджетные деньги проще в бордюры закопать.Такая Родина,вызывает только отвращение.
как то так вот я думаю


Не совсем так все просто с бардюрами, но это уже другая история... По поводу отвращения согласен, но если ничего не будем предпринимать мы, то кто же тогда изменит это все? Вы думаете мне ужастно нравиться платить налоги и не понимать куда они уходят? Я ж об этом и говорю - нужно спрашивать с них результат. Кто платит, тот и требует - а ждать что само собой решиться в нашей Родине бесполезно, но это такие же люди как и мы с Вами. Поэтому выполняя свою работу качественно и требуя этого от других, мы наводим порядок и делаем жизнь лучше.

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№57 от  uat » 14 июн 2011, 10:25

да все там как раз с бордюрами не сложно :D
Михаил,вот скажите мне,как спрашивать результат? И с кого?


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№58 от  MishaV » 14 июн 2011, 10:27

uat писал(а):да все там как раз с бордюрами не сложно :D
Михаил,вот скажите мне,как спрашивать результат? И с кого?


Отвечу по теме - с общество которое собирает деньги. Если вы являетесь членом этого общества, то имеете право потребовать полный отчет о потраченных деньгах.

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№59 от  uat » 14 июн 2011, 10:47

да мне этот ууооииррр вообще не интересен. Интересно ,как спросить с того общества,которое мои личные деньги,тратит на себя.Вариантов не вижу никаких.


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№60 от  СергейП » 14 июн 2011, 10:49

Вообще не понял Вашего агрессивного настроя -я привожу свои доводы и они обращены в первую очередь в сторону того, кто собирает деньги за услуги, вы же указываете что должно, а что не должно меня ....

Еще раз:
Вас я не заставляю убраться, но дома вы тоже за деньги убираетесь? Нравиться жить в г...?

Прошу впредь мою личную жизнь не вспоминать и как мне жить не указывать!
И еще раз:
Я не поклонник общества: но они не брали в аренду дорогу и не их дело ее ремонтаровать, а призыв убраться я отношу к рыболовам - не гадте и будет вам чисто! Кроме того, город туда вывозит мусор в виде снятого асфальта. Это тоже Общество должно убирать на свалку? У Вас логика такая - я заплатил, могу гадить, пусть уберут и отчитаются. При этом спрашивать предлагаете со слабых чухонцев в лице Общества. А Сашка правильно говорит, зло чуть выше. И заплатили мы сто раз и за уборку и за дороги и за образование и за медицину.
Все ИМХО, живите как кому нравится.
З.Ы. uat
По этой логике, спрашивать нужно с тех Джамшутов, что эти бардюры кладут. Сволочи :)


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№61 от  uat » 14 июн 2011, 10:57

Серег ,и не говори,в суд надо подать на Джамшутов,так будет честно и цивилизованно :)


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№62 от  uat » 14 июн 2011, 11:05

ладно,почищу ка я темку
спасибо,честно,с разумными людьми интересно и поболтать


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№63 от  СергейП » 14 июн 2011, 17:45

Не правильно:
б) предоставленных для организации любительского и спортивного
рыболовства
- гражданам необходимо заключить договор об оказании услуг
с пользователем, имеющим договор о предоставлении рыбопромыслового
участка для организации указанного вида рыболовства (далее - путевка
на добычу (вылов) водных биоресурсов). В путевке на добычу (вылов)
водных биоресурсов должен быть указан объем водных биоресурсов,
согласованный для добычи (вылова), и места добычи (вылова) в пределах
рыбопромыслового участка, срок ее действия, иная информация.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№64 от  sanekswarnoi » 14 июн 2011, 18:18

Alexey
для ловли на Рылейки путёвка НУЖНА!
со всеми остальными вопросами:
viewtopic.php?f=57&t=2827&start=1725

Мудрость: это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет.

Аватар пользователя
sanekswarnoi
Александр
Член Клуба
Человек года 2012
Модератор
 
Сообщений: 5547
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 03:34
Откуда: Ульяновск север
Отзывы за сообщения: 360
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№65 от  RUSLIK » 29 мар 2013, 23:12

Нужно ли оформлять в этом году рыболовный билет и путёвку на Рылеева ?


Аватар пользователя
RUSLIK
Эрешев Руслан
Член Клуба
 
Сообщений: 1665
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 01:03
Откуда: г.Ульяновск . ул Богдана-Хмельницкого
Отзывы за сообщения: 1306
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№66 от  активист » 14 май 2013, 14:05

Для ловли на рылеевке на поплавок 1 крючек тоже надо бумажки какие-то? столько всего понаписано на форуме, а ничего путного так и не нашел


активист
саша белый
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 май 2013, 13:54
Откуда: ульск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№67 от  kazak » 14 май 2013, 14:17

Нужна путевка для ловли, если ловцу исполнилось 18 лет.
Путевка бесплатна при наличии рыболовного билета или 250 рублей без наличия.
Вот здесь о путевке Путевка от УООООиР

Вроде так.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№68 от  Граф Падюкин » 10 май 2016, 19:23

Подскажите пожалуйста можно ли в запрет на рылейке со спинингом ловить?


Аватар пользователя
Граф Падюкин
Падюкин Сергей Владимирович
Член Клуба
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 05:59
Отзывы за сообщения: 167
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№69 от  diman » 10 май 2016, 19:35

можно

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№70 от  Балхаш » 10 май 2016, 20:08

Внимательно прочитайте,выступление Президента а Йошкар-Оле на форуме ОНФ-(Путин подчеркнул что никто не имеет права ни с кого брать денег за любительскую ловлю В ВОДОЕМАХ(!),если они не взяты а аренду и не эксплуатируются в производственном плане.А акватория Куйбышевского водохранилища в черте Новый мост -Старый мост это не ограниченный водоем взятый в аренду!


Аватар пользователя
Балхаш
Александр Иванович
 
Сообщений: 659
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 21:32
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 283
За последние 12 месяцев: 47
За последние 30 дней: 8

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№71 от  Граф Падюкин » 10 май 2016, 20:35

Хорошо он много чего говорит,а бумажка с гербовой печатью главнее. Так что я думаю надо всё делать по закону ибо это является самым правельным решением.


Аватар пользователя
Граф Падюкин
Падюкин Сергей Владимирович
Член Клуба
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 05:59
Отзывы за сообщения: 167
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№72 от  kazak » 10 май 2016, 20:44

Именно этот участок в аренде у УОООиР помоему. И путевку выдают бесплатно для членов общества. Остальным было 250 раньше. Вроде так.


Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№73 от  дантист » 10 май 2016, 22:12

Группа товарищей взяла в аренду кусок суши между мостами ,имеет от этого какой то доход. А что они делают для нас рыболовов. ДОРОГА по берегу никакая ,хотя бы организовали вывоз мусора -поставили контейнеры ,а то рыбаки где рыбачат там и га....т. Просто ощущение сбора денег -просто так -себе любимому на зарплату. :grin:


дантист
Владимир
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:30
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 15
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№74 от  BREAM » 13 дек 2016, 14:39

шут писал(а):и путевка между мостами так же как в летнее так и в зимнее время нужна,без нее штука штраф.путевку тоже сразу взял.
Посмотреть полное сообщение

Эту штуку можешь заплатить, а можешь и не заплатить. А скорее всего не заплатишь ибо по уму надо все делать. (технично смываться, бочком как Ленин у Маяковского). Единственное, что там, так это за 200 метров раз в сезон приедут голову по..бать. Но и то один раз чуть уазик им не перевернули.
А так, ты по собственной воле, собственными руками несешь им деньги. За свои деньги нужно драться. Я лично не считаю, что должен кому-то что-то платить там. Точно такого же мнения придерживается еще сотни поторы человек. Если не больше.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Правила ловли на спуске Рылеева (между мостами)

Сообщение№75 от  samfish163 » 15 дек 2016, 14:03

подскажите форумчане если я захотел пойти на зимнюю рыбалку в черете города (На Волгу), что нужно обязательно иметь при себе путевку или что то подобное


samfish163
Павел
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 10:48
Откуда: самара
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10