Запрет на промысловый лов рыбы и...

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Запрет на промысловый лов рыбы и...

Сообщение№26 от  Яяя » 02 апр 2014, 20:53

ФНГ создал эту тему для сохранения и увеличения рабных запасов, Вы же предлагаете во время нереста устраивать покатушки с ловлей судака и другой хищной рыбы. Вообще то в нерест принято так можно меньше рыбу тревожить и правельней было бы сделать запрет как в других областях, удочкой с берега!? :ugeek:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
[quote="СергейП"]Часть Черемшанского залива и так закрыта для рыбалки с распада льда до сентября (если не ошибаюсь, местные меня поправят). Что еще нужно?
Посмотреть полное сообщение[/quote
]

Уже не закрыта. Летом облсуд отменил данное Постановление Губернатора как незаконное...


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Запрет на промысловый лов рыбы и...

Сообщение№27 от  Олег Кругликов » 02 апр 2014, 20:55

Ribachok писал(а):Вот когда заплатишь, пойдешь и спросишь.
Посмотреть полное сообщение

Мы платим налоги, поэтому можем спросить и без организации ООО"Рога и Копыта".


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Запрет на промысловый лов рыбы и...

Сообщение№28 от  Ribachok » 02 апр 2014, 21:00

Sfinks писал(а): поэтому можем спросить и без организации
Посмотреть полное сообщение

что же Вы молчите? Я совсем недавно имел конфликт с инспектором, которого назвал паразитом, обосновав ему за это! Он опустил глаза и отошел по дальше. Хотя он всего лишь "опричник".

Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватар пользователя
Ribachok
Саликов Сергей Петрович
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2016
Джигит 2014
Человек года 2017
 
Сообщений: 3086
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:18
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 2193
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Запрет на промысловый лов рыбы и...

Сообщение№29 от  Олег Кругликов » 02 апр 2014, 21:03

Ribachok писал(а):что же Вы молчите?
Посмотреть полное сообщение

Вы хотите сделать платную рыбалку прикрываясь благими намереньями, не пудрите людям моск. Скажите честно: "Хотим заработать бабла"


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Запрет на промысловый лов рыбы и...

Сообщение№30 от  Ribachok » 02 апр 2014, 21:04

ФНГ с удовольствием встретился для обсуждения твоей идеи и прошу небезразличных поддержать наше начинания. Возможно мои предложения не совсем правильные и требуют доработки. Но для этого мне нужны Вы!

Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватар пользователя
Ribachok
Саликов Сергей Петрович
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2016
Джигит 2014
Человек года 2017
 
Сообщений: 3086
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:18
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 2193
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Запрет на промысловый лов рыбы и...

Сообщение№31 от  СергейП » 02 апр 2014, 21:05

Ribachok писал(а):ФНГ с удовольствием встретился для обсуждения твоей идеи и прошу небезразличных поддержать наше начинания.
Посмотреть полное сообщение

Я небезразличный. Я против.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Запрет на промысловый лов рыбы и...

Сообщение№32 от  Ribachok » 02 апр 2014, 21:06

Sfinks
Да я за платную рыбалку! Обоснуйте нам, чем она плоха, не ссылаясь на коррупцию и все такое!

Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватар пользователя
Ribachok
Саликов Сергей Петрович
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2016
Джигит 2014
Человек года 2017
 
Сообщений: 3086
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:18
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 2193
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Запрет на промысловый лов рыбы и...

Сообщение№33 от  кент 77 » 02 апр 2014, 21:07

Очередной бред.... Когда демонстрация ? :!:

Отстал от жизни, но наверстаю......

Аватар пользователя
кент 77
Алексей
Член Клуба
Человек года 2013
 
Сообщений: 2736
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 22:42
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 342
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Запрет на промысловый лов рыбы и...

Сообщение№34 от  gruzdoff » 02 апр 2014, 21:08

Ribachok
Обосную , деревенские пенсионеры , не смогут ее оплатить :)

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Запрет на промысловый лов рыбы и...

Сообщение№35 от  Tolstiy » 02 апр 2014, 21:08

я нехочу платить за рыбалку


Аватар пользователя
Tolstiy
Дмитрий
Член Клуба
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 23:45
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 13
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Запрет на промысловый лов рыбы и...

Сообщение№36 от  СергейП » 02 апр 2014, 21:08

Ribachok писал(а):не ссылаясь на коррупцию и все такое!
Посмотреть полное сообщение

На что еще ссылаться нельзя. Тебе прямо говорят, что кроме сбора бабок более нихрена не изменится. А деньги разворуются. Ты этот аргумент сначала опровергни.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Запрет на промысловый лов рыбы и...

Сообщение№37 от  Яяя » 02 апр 2014, 21:09

[quote="кент 77"]Очередной бред.... Когда демонстрация ?
Посмотреть полное сообщение[/quote
]
За платную рыбалку? :D

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
[quote="СергейП"]На что еще ссылаться нельзя. Тебя прямо говорят, что кроме сбора бабок более нихрена не изменится. А деньги разворуются. Ты этот аргумент сначала опровергни.
Посмотреть полное сообщение[/quote
]
Не, ну обосновать можно, типа на Общественный контроль и всё такое только Замеч городить огород по новоё!?


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Запрет на промысловый лов рыбы и...

Сообщение№38 от  Ribachok » 02 апр 2014, 21:16

Пример с моторными лодками. МЧС ГИМС приучил нас при выходе на воду иметь при себе спасжилет и все такое. Контроль есть? Есть! Надо думать, а не обламывать все начинания! Пенсионеров меньше, прошу прошения, не станет! Да и не за всю рыбалку я предлагаю платить, а только в запрет с лодок на Волге, далеко от мест нереста.

Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватар пользователя
Ribachok
Саликов Сергей Петрович
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2016
Джигит 2014
Человек года 2017
 
Сообщений: 3086
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:18
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 2193
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Запрет на промысловый лов рыбы и...

Сообщение№39 от  СергейП » 02 апр 2014, 21:18

Ribachok писал(а):запрет с лодок на Волге
Посмотреть полное сообщение

Чем обоснован запрет ловли с лодок на Волге?
З.Ы. Спасжилет я и без ГИМСа вожу с собой.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Запрет на промысловый лов рыбы и...

Сообщение№40 от  Яяя » 02 апр 2014, 21:20

Может лучше сделать как в советские времена: на заливах запрет, на русле можно!? :ugeek:


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Запрет на промысловый лов рыбы и...

Сообщение№41 от  Ribachok » 02 апр 2014, 21:23

СергейП писал(а):Чем обоснован запрет ловли с лодок на Волге?
Посмотреть полное сообщение

Да ни чем, что и страшно. Волга давно уже не река, а огромное водохранилище. И изменения надо начинать с фундаментальных основ теории. Что стоит как следует обдумать! Я не против бесплатной рыбалки с берега и одной разрешенной снастью в местах массовых нерестилищ. Половит густерку с сорогой всегда за, но без фанатизма. Завтра можно это будет обсудить, а не тролить друг друга на форуме... :HI:

Добавлено спустя 49 секунд:
Яяя писал(а):к в советские времена
Посмотреть полное сообщение

В эти времена была сильная научная база, от чего и принимали данные решения.

Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватар пользователя
Ribachok
Саликов Сергей Петрович
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2016
Джигит 2014
Человек года 2017
 
Сообщений: 3086
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:18
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 2193
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Запрет на промысловый лов рыбы и...

Сообщение№42 от  СергейП » 02 апр 2014, 21:39

Я никого не тролю. Есть предложение запретить в нерест лов с лодок. Вполне резонный вопрос - почему? Никакого нереста на самой Волге нет. Рыба в процессе нереста не клюет (ну кроме, пожалуй, карася). Как может навредить лов с лодки нересту рыбы?
Заливы - согласен, на моторе там делать нечего весной. Но это вопрос не платности. Тем более он относится не к правилам рыболовства, а к правилам плавания по ВВП. Почему ловить с берега - опять не понимаю.
Для примера:
в Финляндии (страна повернута на экологии) вообще нет понятия нерестового запрета, а в путеводителях описываются наиболее эффективные способы ловли в период нереста.
США - есть конкретные сроки запрета по конкретным видам рыб (например басса не ловят зимой, хотя он и так зимой не клюет). У нас собственно это тоже есть: "с 10 мая по 10 июня - сазана и леща"
Германия - ввела запрет на промышленный лов какой то Балтийской рыбы (уже не помню какой). Власти страны обратились к рыбакам любителям с просьбой поддержать запрет и отказаться от ловли этого вида рыбы.
И только в России куча запретов на ровном месте, без намека на здравый смысл.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Запрет на промысловый лов рыбы и...

Сообщение№43 от  ОХОТНИК » 02 апр 2014, 21:55

Вот ещё одно интересное наблюдение последних лет: - А давайте всё частникам раздадим,пускай они проблемы решают( в том числе и по сетям,увеличению рыбьего поголовья) а государство будет только бабло собирать и с тех и с этих...
А не пора ли господам министрам за работу взяться? Воссоздать работоспособный рыбнадзор,профинансировать его,издать рабочие законы против браков!


ОХОТНИК
Андрей Владимирович
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:26
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Запрет на промысловый лов рыбы и...

Сообщение№44 от  ilya » 02 апр 2014, 22:53

СергейП писал(а):Вполне резонный вопрос - почему?
Посмотреть полное сообщение

Моё мнение,почему:потому что в том числе и по самой Волге идут активные подвижки рыбы,икряной судак,сом,жерех,чахонь,да и куча другой рыбы.Не надо лукавить в период нереста бывают "скромные уловы" по 30-100 кг ,ну не у всех конечно,но как разобрать кто хапуга,а кто нет.
Вторая причина,по моему опять же мнению,по которой стоит полностью запретить передвижения любых плавсредств(кроме конечно служб,крупного судоходства) во всей акватории КВ,так как закон у нас каждый второй хитросделанный готов обойти,только дай слабину,где Волга там и заливы,где спиннинги там и сети.А так,не еб...ет,на лодке -нарушитель.
Конечно я и не ожидал,другой реакции,так как половина форума имеют плавсредства,фанатят весенней рыбалкой,и думать о будущем нах не интерестно-один день живем,только вот себе на вопрос ответьте:Совесть позволяет последнее разъеб..ать,а потом к соседям ездить и сетовать,что у нас голяки(ну не всегда конечно,но в общем это так).Тоесть насрать в колодец себе мы с удовольствием,сосед всегда же напоит! :razz:
А поповоду страна у нас такая,ничего не изменешь,такие "философы" и причастны к тому,что у нас есть.Ну похер давайте продолжать,на наш век хватит....
Да и кстати,не надо валить на всю страну,начните с себя,с УО,почему у нас "зеленый светофор",а в других запрет,ну мы самые умные,богатые,заботливые...
А по поводу,Черемшана,пусть человек попробует,пусть это будет пилотный проект,он же всё прозрачно говорит,советуется с общественностью,я за.Может это лучше,чем дождаться чего то другого,чужого и как всегда не в пользу людей.
Ну вот допустим кто готов подписаться за колективное обращение к губернатору,о запрете свободной продажи сетей в УО,давайте с малого начнем или это бред опять?

Добавлено спустя 30 минут 52 секунды:
СергейП писал(а):Германия - ввела запрет на промышленный лов какой то Балтийской рыбы (уже не помню какой). Власти страны обратились к рыбакам любителям с просьбой поддержать запрет и отказаться от ловли этого вида рыбы.
Посмотреть полное сообщение

Ну да они там практикуют электроудочки,у них нет норм вылова,путевок,да и вообще они варвары,в сравнение с нами.Там каждый второй немец без зазрения совести может поймать центнер рыбы и этим гордиться.Ну а мы ограничены во всем,не разрешают нам мусорить,сетками ловить,во время нереста,мешочег набить,прямо жуть какая несправедливость.


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Запрет на промысловый лов рыбы и...

Сообщение№45 от  IcE » 02 апр 2014, 23:24

ilya писал(а):кто готов подписаться за колективное обращение к губернатору,о запрете свободной продажи сетей в УО,давайте с малого начнем или это бред опять?
Посмотреть полное сообщение

Илюх, да, бред :)
В магазинах и рынках покупают сети местные алкоголики и тунеядцы, которые ставят коротыши по 30 метров, разделив одну на три части. Давно уже наши "промысловики" заказывают их за пределом УО, ибо то, что продают в ранее перечисленных местах их не устраивает и дорого (в том масштабе, в котором они покупаются).

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Запрет на промысловый лов рыбы и...

Сообщение№46 от  ilya » 02 апр 2014, 23:36

IcE писал(а):В магазинах и рынках покупают сети местные алкоголики и тунеядцы, которые ставят коротыши по 30 метров, разделив одну на три части. Давно уже наши "промысловики" заказывают их за пределом УО, ибо то, что продают в ранее перечисленных местах их не устраивает и дорого (в том масштабе, в котором они покупаются).
Посмотреть полное сообщение

Ты где берёшь,в магазине или за пределами области,откуда информация? :)
Я был в одном магазине,при мне за 10 минут,двое сетки спрашивали,вроде не алкоголики,трудовую книжку не догадался спросить :) Дело в том,что если этот вопрос будет решен и в последствие сеток станет меньше хоть на 5%,это уже не плохо(хотя думаю,что их будет гораздо меньше),просто многим "любителям",будет в лом суетиться.Пусть хоть как раньше сами плетут,тогда бросать в воде не будут.


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Запрет на промысловый лов рыбы и...

Сообщение№47 от  СергейП » 03 апр 2014, 00:03

Написал было много, потом потер.
Скажу только две вещи:
1. Мы настолько привыкли к разного рода запретам, что для нас становится естественным что то запрещать, с толком или нет (в основном без толку). Мы даже не представляем как это можно жить без запретов. Это же так понятно и естественно.
Мы всегда идем своим путем, мы избранный народ, нам другие не указ и пох что в какой то сфере у них лучше. Мы лучше знаем как нам лучше.
2. Единственная полезная инициатива исходила от Славы Удава. Чистка заливов от сетей. Но это конечно мелко для нашего масштаба мышления. Глобально надо решать вопросы. Например организовать природный парк, хз что это такое, но как звучит ёптыть!
З.Ы. Предлагаю запретить продажу сетей после 19-00 и выходные.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Запрет на промысловый лов рыбы и...

Сообщение№48 от  ilya » 03 апр 2014, 07:53

Я тоже напишу немного:
"Вождем пролетариата" я быть не хочу и не буду,это знаете как "беспорядок в квартитре",если он всех устраивает на данный момент,то зачем мне людей убеждать в чем то,им жить в этой "квартире",а тем более "наводить порядок" за них.
Понимаете,эта тема как индикатор общественного сознания,я задал простой вопрос кто готов подписаться под письмом о запрете продажи сетей,не одного внятного ответа,я не услышал,кроме "димитровградских алкашей и после 19.00",а ведь это самое простое,что можно сделать и посмотреть на реакцию,а дальше можно было подумать стоит ли браться за другое.Но к сожалению беспорядок возможно пока в голове каждого и что то с этим сделать,я не возьмусь.И как бы нам не приятно было это осознавать,отношение в УО,у нас останется по сути варварское.А пропагандировать хапужничество и ослабления запретов на время нереста(для меня лично,не лучше браконьерства).
Пять тысяч подписей могут иметь силу,три навряд ли.Рано нам ещё об этом разговаривать.
И кстати,признаться честно,я "плакать" о том,что потом в результате не смогу поймать мешок рыбы не буду,переживать здесь вобщем то другим надо будет. :)


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Запрет на промысловый лов рыбы и...

Сообщение№49 от  Vavany4 » 03 апр 2014, 08:32

Эта тема мне больше напоминает запрет на продажу алкогольной продукции :D
На самом деле все выглядит плачевно, тут нужны жесткие меры, одного поймали с сетями отрезали пальцы, что бы другим неповадно было, вот тогда народ задумается.


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Запрет на промысловый лов рыбы и...

Сообщение№50 от  Paul » 03 апр 2014, 08:45

ОХОТНИК писал(а):А давайте всё частникам раздадим,пускай они проблемы решают( в том числе и по сетям,увеличению рыбьего поголовья) а государство будет только бабло собирать и с тех и с этих...

А у нас сейчас, по моему, все отдано на откуп частнику, государственного контроля нет ни за чем: ЖКХ, образование, медицина и т.д. Так спокойнее чиновникам да и время есть на высасывание из пальца новых идей, как в очередной раз залезть в карман народа.
ilya писал(а):я задал простой вопрос кто готов подписаться под письмом о запрете продажи сетей,не одного внятного ответа,я не услышал

Подписать то можно и еще раз, только уже занимались этим. Оказывается все это не так просто: взять и запретить. Надо менять федеральное законодательство, поэтому даже на уровне области вряд ли решим этот вопрос. В проекте изменений ФЗ о рыболовстве есть пункт о запрете свободного обращения сетей и в связи с этим должны будут введены поправки в другие законодательные акты, но увы, проект ФЗ "О любительском рыболоыстве" до сих пор только обсуждается, а может быть уже и нет, а лежит где то уже в архиве.

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3