Платник - что это?

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Платник - что это?

Сообщение№51 от  marnaz » 18 июн 2013, 18:06

Подкалисты, блин... :D :wink:


Аватар пользователя
marnaz
марат
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 18:04
Откуда: засвияжье, промышленная
Отзывы за сообщения: 35
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платник - что это?

Сообщение№52 от  gruzdoff » 18 июн 2013, 18:06

marnaz писал(а):а на платнике что я могу потребовать с них как потребитель?

Все то что описал выше СергейП .
marnaz писал(а):и всё у нас всегда будет ровно...

Не в этой жизни :D

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платник - что это?

Сообщение№53 от  Яяя » 18 июн 2013, 18:07

[quote="marnaz"]что там то там то спрашивал документы и ему показали такие то документы за подписью такого то чиновника и печатью таких то органов,
Посмотреть полное сообщение[/quote
]
Марат, в прошлом году здесь даже документы по Клюкве выставлялись, с синими печатями! с уверениями что всё законно! и прокурорские сказали что всё законно!, а что получилось в итоге вначале районный суд, а потом и ОБЛсуд отменили сделку назвав её незаконной. Если хочешь боротся с псевдоплатниками, записывай весь диалог со сборщиком подати, и жалобу в прокуратуру, а там разберуться, в противном случае можешь поиметь неприятности... :secret: :D


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платник - что это?

Сообщение№54 от  marnaz » 18 июн 2013, 18:11

Яяя писал(а): в противном случае можешь поиметь неприятности...
Посмотреть полное сообщение

нам это знакомо и мы через это спокойно перешагиваем...
Ладно клюква - там кипишь был сильный, вот бирючевка стала платной - кому что показывали, какие документы что разъясняли? столько народу пишет что там побывало, а деньги походу первому кто подошел за ними тому и отдали... :D :?:


Аватар пользователя
marnaz
марат
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 18:04
Откуда: засвияжье, промышленная
Отзывы за сообщения: 35
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платник - что это?

Сообщение№55 от  Шабашник » 18 июн 2013, 18:49

marnaz писал(а):Сергей , я как рыбак не опытный - второй год начал серъезно относится к рыбалке... Хочу понять и узнать кто и за что с меня требует денег... Приходя в магазин я понимаю за что и кто (за товар - поставщики и сам магазин ), а на платнике что я могу потребовать с них как потребитель? в магазине например могу пригласить админа или книгу жалоб, сертификаты и лицензии... а на платнике мне что спрашивать? - читаю на просторах инета - что они там должны кучу документов мне показать и выдать квитанцию с путевкой... так ли это? и все остальное? я хочу понять как действовать по закону, чтоб и они вели себя всегда по закону и всё у нас всегда будет ровно...
Посмотреть полное сообщение


Вот читаю я это и не пойму. А кому этот вопрос? Нам? ( Я имею в виду документы и прочее, кто за что, где и как). Открыл инет, посмотрел какие документы надо требовать и требуй! Кто против? Кто не дает? Че возню развозить! Требуй! **

В ТЕОРИИ, МЕЖДУ ТЕОРИЕЙ И ПРАКТИКОЙ РАЗНИЦЫ НЕТ, А НА ПРАКТИКЕ ОНА ЕСТЬ!

Аватар пользователя
Шабашник
Баканов Виктор Петрович
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:12
Откуда: Ульяновск Засвияжский район
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платник - что это?

Сообщение№56 от  Valerian » 18 июн 2013, 19:01

Человек искал поддержки,а его "послали"... :mrgreen:

А мне по барабану!

Аватар пользователя
Valerian
Валерий Александрович
 
Сообщений: 4155
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:57
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платник - что это?

Сообщение№57 от  Яяя » 18 июн 2013, 19:16

[quote="Шабашник"]Открыл инет, посмотрел какие документы надо требовать и требуй! Кто против? Кто не дает? Че возню развозить! Требуй!
Посмотреть полное сообщение[/quote
]
Шабашник, а он, что контролирующий орган чтоб арендатор обязан был предоставлять документы? Пошлет подальше и правильно сделает или если предоставит документ, где гарантия, что данный документ не подделка. Это всё определяет прокуратура и в конечном итоге суд ** , а подменять контролирующие органы неблагодарное дело.
Валерий так Марат сам начал за здравие, а кончил за упокой...


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платник - что это?

Сообщение№58 от  MishaV » 18 июн 2013, 19:34

Яяя
Спросить имеет право по закону о защите прав потребителя и послать права законного не имеют

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платник - что это?

Сообщение№59 от  Шабашник » 18 июн 2013, 19:36

Яяя писал(а):Шабашник, а он, что контролирующий орган чтоб арендатор обязан был предоставлять документы? Пошлет подальше и правильно сделает или если предоставит документ, где гарантия, что данный документ не подделка. Это всё определяет прокуратура и в конечном итоге суд ** , а подменять контролирующие органы неблагодарное дело.
Посмотреть полное сообщение


Я не имел это в виду. Он потребитель и как я понял ищет правды. Вот и пускай требует! А пошлют, не пошлют дело второе. Его же пошлют! Мне просто прикольно его читать. Он пруды с магазинами сравнивает. А раз так то пусть и попробует как работает закон по защите прав потребителя. Я вот о чем.

В ТЕОРИИ, МЕЖДУ ТЕОРИЕЙ И ПРАКТИКОЙ РАЗНИЦЫ НЕТ, А НА ПРАКТИКЕ ОНА ЕСТЬ!

Аватар пользователя
Шабашник
Баканов Виктор Петрович
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:12
Откуда: Ульяновск Засвияжский район
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платник - что это?

Сообщение№60 от  Яяя » 18 июн 2013, 19:51

[quote="MishaV"]Спросить имеет право по закону о защите прав потребителя и послать права законного не имеют
Посмотреть полное сообщение[/quote
]
А причем здесь защита прав потребителей и документы устанавливающие на право на пользование, на право собственности? Вот чек на оплату имеет право попросить, на вышеперичислинные документы (копии) выдаются контролитующим органам при плановой проверке и как Марат узнает подлинные это документы или подделка по количеству печатей :wink: :D


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платник - что это?

Сообщение№61 от  MishaV » 18 июн 2013, 19:55

Яяя
Чек это само собой или квитанцию об оплате, но он имеет право и просить подтвердить право брать деньги, а это право чем подтверждается в данном случае? Договором на аренду или право собственности как минимум, плюс постановкой на учет в налоговой, для осуществления предпринимательской деятельности. Эти документы публичны и должны быть в доступе.

Про подлинность это конечно отдельный разговор и подлинность могут проверить только контролирующие органы по жалобе потребителя.

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платник - что это?

Сообщение№62 от  marnaz » 18 июн 2013, 20:14

Шабашник писал(а): Кто против? Кто не дает? Че возню развозить! Требуй!
Посмотреть полное сообщение

я вот и хочу понять что именно требовать, какие доки чеки и еще чего там... :?:

Яяя писал(а):а он, что контролирующий орган чтоб арендатор обязан был предоставлять документы? Пошлет подальше
Посмотреть полное сообщение

при чем здесь контролирующий орган , я потребитель - он частный предприниматель и предосталяет мне услугу! Хрен он пошлет! ему за такое можно по полной предъявить! и закрыть при желании и наличии времени...

MishaV писал(а):Спросить имеет право по закону о защите прав потребителя
Посмотреть полное сообщение

Спасибо Михаил за поддержку! :HI: И Валерию тоже :HI:

Шабашник писал(а):А пошлют, не пошлют дело второе. Его же пошлют!
Посмотреть полное сообщение

откуда столько уверенности, испытанно на себе чтоли? не в обиду, просто интересно так уверенно... :?:

Яяя писал(а):А причем здесь защита прав потребителей и документы устанавливающие на право на пользование, на право собственности?
Посмотреть полное сообщение

читай выше...


Аватар пользователя
marnaz
марат
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 18:04
Откуда: засвияжье, промышленная
Отзывы за сообщения: 35
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платник - что это?

Сообщение№63 от  Яяя » 18 июн 2013, 20:17

Михаил, ну хорошо попрасил договор на аренду, арендатор попался сговорчивый предоставил тебе договор аренды заключенный с колхозом "40 лет без урожая", которого уже лет 10 не существует и что ты сразу узнаешь правомерен этот договор или нет, а земля кому принадлежит знаешь муниципалитету ли, частная ли, федеральная ли. Если разграничения полномочить на передачу земли между федеральной властью и субъектом федерации то бишь губернией. Там столько нюансом полгода разбираться надо и то фиг разберёшся. :D

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
[quote="marnaz"]при чем здесь контролирующий орган , я потребитель - он частный предприниматель и предосталяет мне услугу! Хрен он пошлет! ему за такое можно по полной предъявить! и закрыть при желании и наличии времени...
Посмотреть полное сообщение[/quote
] Марат насмешил :grin: :grin: :grin: , закрыть по закону может только СУД. А если хочешь по содействовать в этом деле, то делай как я написал выше через прокуратуру, да и не будь таким самоуверенным :wink: :D


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платник - что это?

Сообщение№64 от  marnaz » 18 июн 2013, 20:32

Яяя писал(а):частная ли
Посмотреть полное сообщение

земля на проточных водоемах не может быть частной не при каких условиях...
Яяя писал(а):договор на аренду
Посмотреть полное сообщение

сфотычь на телефон (по закону можно) и проверить через природнадзор - помоему так...
Яяя писал(а):закрыть по закону может только СУД
Посмотреть полное сообщение

я и говорю необходимо желание и наличие времени...

Речь вообще изначально о другом... Кто нибудь спрашивает вообще документы? Я вот например езжу на один платник в чувашию, хозяина в глаза не разу не видел, но примерно через минут 30 - час прибывания из деревни что рядом (вся местность как на ладони из деревни) приходит смотритель водоема (меня уже знает :D ) и просит заплатить или убраться восвояси, а так как я один постоянно езжу, возражать особо не хочется - вдруг всю деревню подтащит и закапают там, я звоню хозяину и он мне дает добро без денег - потому как я у него (смотрителя) спрашиваю доки а он мне ничего не может показать, все доки у хозяина а ему пока не до водоема, хотя малька было выпущено очень много - карпа , щуки и толстолоба... я о том что нет доков - нет денег! и для того чтобы хозяин брал деньги именно за рыбалку - он должен предоставить какие то доки - я вот никак не могу разобраться какие? понял что обязательно акт о зарыблении с чеками покупки малька! а какие другие вот пытаюсь выяснить у вас всех уважаемые друзья-рыбаки...


Аватар пользователя
marnaz
марат
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 18:04
Откуда: засвияжье, промышленная
Отзывы за сообщения: 35
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платник - что это?

Сообщение№65 от  MishaV » 18 июн 2013, 20:36

Яяя
То что там не разберешься, это немного другое, а вот то, с чего начали - т.е. -а что спрашивать можно, я описал выше. Как минимум после предоставленных документов, человек сам решит, устраивают его они и хочет ли он проверять подлинность и законность.

В конце концов, это ПРАВО каждого, а не обязанность.

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платник - что это?

Сообщение№66 от  Яяя » 18 июн 2013, 20:44

Марат, акт о зарыблении с чеком покупки малька на фиг не нужны :wink: :D , договор аренды или пользования пруда для любительского рыболовства и опять же скем? Есть такое понятие как разграничение полномочий между федеральным центром и субъектом РФ. Как пример на забор воды из Куйбышевского вдхр. договор заключает отдел водных ресурсов Ульяновской обл., из остальных водоёмом Ульяновской обл. Минприроды Ульяновской обл. Поэтому из тех доков которые тебе представят на пруду ну ни как ты не разберешся законно это или нет. По поводу федеральная собственность, не возможно,... в лихие 90 тые всё возможно было поди сейчас разберись. :ugeek:


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платник - что это?

Сообщение№67 от  кент 77 » 18 июн 2013, 20:46

А будь я хозяином водоёма ,послал бы Вас к какой то матери и выясняйте Вы в другом месте мою законность . А если бы Вы были очень умны ,ещё и люлей Вам всыпал и не подпустил бы Вас больше ни на шаг к водоёму . :) Жлобьё ,радуйтесь что есть ещё места где за определенную плату можно получить удовольствие от рыбалки . :HI:

Отстал от жизни, но наверстаю......

Аватар пользователя
кент 77
Алексей
Член Клуба
Человек года 2013
 
Сообщений: 2736
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 22:42
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 342
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платник - что это?

Сообщение№68 от  marnaz » 18 июн 2013, 20:48

хорошо... получается спрашивать надо у минприроды ульска о доках которые должны показывать на прудах? так получается?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
кент 77 писал(а):Жлобьё
Посмотреть полное сообщение

а кто здесь жлобье, Алексей? Речь не о деньгах! почитай выше... :wink:


Аватар пользователя
marnaz
марат
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 18:04
Откуда: засвияжье, промышленная
Отзывы за сообщения: 35
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платник - что это?

Сообщение№69 от  Яяя » 18 июн 2013, 20:51

Миша,(MishaV), странная логика, чес слово посмотрел документы не понравилась размер или цвет печати , сел уехал :D логика должна быть иная понравилось место сел рыбачь, нет уехал, не зависимо от документов. Свербит в одном месте по поводу законности зафиксировал на видео, заявление в прокуратуру. :ugeek: Как то так.


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платник - что это?

Сообщение№70 от  Олег Кругликов » 18 июн 2013, 20:52

MishaV
Миша я вследующий раз у тебя потребую все документы на товар начиная от производителя и всю цепочку оптовиков с договорами и платежками об оплате, а также полный пакет учредительных документов завереных нотариальной :P


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платник - что это?

Сообщение№71 от  Яяя » 18 июн 2013, 20:57

Блин, Марат ЭТО я тебе привёл пример о РАЗГРАНИЧЕНИИ ПОЛНОМОЧИЙ, я хрен его знает с кем должен заключаться договор согласно этих разграничений с Минприроды, муниципалитетом, с Васей Пупкиным или же вообще только с Москвой :ugeek: По каждому водоёму нужно выяснять отдельно. Может там будет всё зависет от длины ручья или размера пруда.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
[quote="кент 77"]№67 от кент 77 » 15 минут назад
А будь я хозяином водоёма ,послал бы Вас к какой то матери и выясняйте Вы в другом месте мою законность . А если бы Вы были очень умны ,ещё и люлей Вам всыпал и не подпустил бы Вас больше ни на шаг к водоёму .
Посмотреть полное сообщение[/quot
e]

Лёха, эт ты правильно сказал :D потому как законность может устанавливать только прокуратура и доказывать ещё это через СУД ** . А всё остальное может кончится лялями. :D


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платник - что это?

Сообщение№72 от  MishaV » 18 июн 2013, 21:23

Sfinks
Если совсем формально подойти к этому процессу, то имеешь право на это. Но ты же не такой :D чтоб вместо покупки бумажки разглядывать

И всем - да послать и навешать конечно можно, только это тоже может кончится СУДОМ.

А то что касается текущего спора - я разве где то против культурного отдыха с оплатой за рыбалку? Человек именно спросил про то - а какие документы можно проверить на право взымать плату и всего то.


Так же я уверен, что в нашей области мало кто готов действительно оплачивать рыбалку по той стоимости, которая покроет затраты на содержание водоема. А посему, спор в этом направлении бесполезен - ибо верхи не могут, а низы не хотят :D

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платник - что это?

Сообщение№73 от  Valerian » 18 июн 2013, 21:32

Михаил,Вы не уверены что кто-то сможет оплатить услуги,а я уверен - что ни кто не сможет их(услуги) грамотно предоставить...
Менталитет не тот... *cx*

А мне по барабану!

Аватар пользователя
Valerian
Валерий Александрович
 
Сообщений: 4155
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:57
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от marat удалено! | удалил: marat | 18 июн 2013, 22:17. | Причина: не в тему


Платник - что это?

Сообщение№75 от  sedych333 » 19 июн 2013, 15:36

Побывал на подмосковных платниках, видел три варианта:
1- цена 2000р день зарыбление плотное, но карп мелкий до ладони не дотягивает, клев как из пулемета, берега не оборудованы ни как, 2- 1500р 6 часов, 2000р весь световой день, зарыбление: карп, форель, щука, осетр, оборудованы мостки, дорожки, беседки, зарыбление постоянное, но и вылов большой, постоянно выкладываются фото сессии зарыбления водоема и уловы рыбаков на тематических форумах, проводятся соревнования, народ реально прет в рабочие дни людей бывает больше чем на некоторых платниках в выходные. Ну и третий вариант, который вполне мог бы быть уместен на ульяновских водоемах: цена за вход 200 р день, вся выловленная рыба оплачивается, оборудованы мостки навесы, беседки, постоянное зарыбление крупным карпом- 1-2кг... Даже если ничего не поймал 200 рублей не жалко, а оплата всего улова сильно остужает народную страсть к объемам вылова и такие водоемы есть по моему Русское Урайкино, но инфраструктуру ни кто не развивает, рекламу на тех же форумах не видать, даже тел платниках ни где нет.
Как итог хочу сказать что платники нужны, но нужны цивилизованные и оборудованные, с нормальной информационной поддержкой. Всем удачи на рыбалке!


sedych333
олег
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:34
Откуда: москва
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4