Платник - что это?

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Платник - что это?

Сообщение№26 от  uat » 17 июн 2013, 14:26

дело не в знаменателе
рыбинспектор ответил,что у них нет информации,как и что оформлено на прудах ,и что ВОЗМОЖНО ,там что то незаконно. Это не может быть официальным ответом. Настоящий официальный ответ выглядит по другому.И на то он и ответ,что бы был запрос сначала. Да и рыбинспектор тут по моему вообще ни причем. Природоохранная прокуратура ,да,может быть.
А некоторые,прочитав такой "официальный ответ" рванут на пруды,где будут качать права ,отгребут (и правильно) и потом скажут спасибо Марату
А по теме,если бы у нас были платники ,с рыбой ,лавками беседками мангалами ,природой ,как у Петровича лет 8-10 назад,я бы и 1500 бы не пожалел ,и катался бы каждые выхи,правда рыбу бы не отпускал. Лучше соседям раздам


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платник - что это?

Сообщение№27 от  Яяя » 17 июн 2013, 14:32

Александр Сергеевич (Уайт), а причем здесь Ключищи? Там вообще частная собственность, а здесь имеется ввиду платники, которые расположены на речке, ручье и т.д. т.е. то что согласно РФ законов ФЕДЕРАЛЬНАЯ собственность. Ни надо в одну кучу пчел, мёд, г...но и гвозди. :idea:


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платник - что это?

Сообщение№28 от  uat » 17 июн 2013, 14:37

где платники на речке,ручье?
90% прудов это обычный ручей запруженный , хотя,кому я это объясняю


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платник - что это?

Сообщение№29 от  Яяя » 17 июн 2013, 14:39

uat писал(а):где платники на речке,ручье?
90% прудов это обычный ручей запруженный , хотя,кому я это объясняю
Посмотреть полное сообщение


Где логика? Сам написал 90% ручей запруженный, а это согласно Водного кодекса федеральная собственность.


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платник - что это?

Сообщение№30 от  ilya » 17 июн 2013, 14:54

uat писал(а):Да и рыбинспектор тут по моему вообще ни причем.
Посмотреть полное сообщение


:razz: а при чем вообще они? :D

По теме:пока одни будут хотеть за 50 рублей,неделю ловить рыбу,запускать салюты,жарить шашлыки,просто жарить...кататься на лошадях и дельфинах :D А другие брать деньги только за построенный шлагбаум...Рыболовных баз ЗДОРОВОГО КУЛЬТУРНОГО семейного отдыха,в нашей области не будет!
Как то "высоко-высоко в горах" удалось побывать на платнике, не заморачиваясь решил приехать пораньше на такси,приехал и ахнул,чистота беседочки,рядом с каждой мосток,даже крепления для удочек и деревянные табуретки,вокруг деревья,прохлада тени...птички поют,рыбка плещется...вобщем "самая медитация" :) :razz: Стрелка часов показала 10 ноль ноль,примчался автобус с туристами и понеслась :drinrs: :)


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платник - что это?

Сообщение№31 от  СергейП » 17 июн 2013, 16:06

Ответ рыбнадзора - очередная глупость.
Но в целом я согласен с тем, что забор вокруг пруда еще не повод брать деньги. Имхо стенд, наличие которого обязательно по закону о защите прав потребителя, быть должен (в магазинах же он есть). Ну и набор копий документов на нем: свидетельство собственности (или договор аренды), прейскурант, учредительные документы. Ну а дальше дело каждого, проверять в органах законность платы или нет. Путевка ессесно быть должна.
Не надо тут обсуждать хорошо или плохо платный пруд. Речь не об этом.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платник - что это?

Сообщение№32 от  Яяя » 17 июн 2013, 16:56

Сергей П, а в чем там собственно глупость? Он ответил на поставленный вопрос :) Вопрос таким был поставленный вопрос? :wink: :D


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платник - что это?

Сообщение№33 от  Footbalist » 17 июн 2013, 17:18

Эх, как бы я хотел порыбачить на идеальном платнике, да недалеко от города...

мнения своего никому не навязываю, просто я так думаю...

Аватар пользователя
Footbalist
Эмиль
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 13:31
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платник - что это?

Сообщение№34 от  Олег Кругликов » 17 июн 2013, 19:52

Изображение
Бесплатный пруд :wink:


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платник - что это?

Сообщение№35 от  СергейП » 17 июн 2013, 20:46

Sfinks
Олег, ну вроде никто и не говорит, что платный пруд это плохо. Вопрос - это реальный платник, или кто то бабла решил срубить по быстрому? Представь, ты приезжаешь на совершенно незнакомый пруд, который считал бесплатным, а к тебе чел подваливает и предлагает оплатить рыбалку. Вот ему сразу в рыло бить или какие то вопросы позадавать сначала? :)


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платник - что это?

Сообщение№36 от  Олег Кругликов » 17 июн 2013, 20:59

СергейП
Я считаю, что везде должен быть хозяин, и на пруду,и даже на волге. Конечно хозяин должен, чтото делать это ясно. Без хозяина это путь в никуда. Знаю много прудов где выгнали хозяев, да даже пусть они не законно или полузаконно собирали деньги, они следили за водоёмами,а что теперь? Да на этих прудах рыбы не осталось всю выбили электрики и сеточники. И волгу без хозяев ждёт тоже самое.Не сможет или не захочет государство следить за этим. И думаю не которым после походов по судам люлей наваляют не только хозяева прудов, но и многие рыбаки захотят ударить по лицу.
Я за платную рыбалку.


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платник - что это?

Сообщение№37 от  Шабашник » 17 июн 2013, 21:57

Я искренне сочувствую тем людям которые искрение считают, что платники это плохо, а бесплатная хорошо. Расшифровываю. На платниках надо платить за рыбалку, на без хозных не надо платить за присутствие. Многие могут возразить, что мол ловим и на без платных. Согласен. Сегодня да. Завтра НЕТ! Согласен с Олегом полностью! Не готов наш народ к халяве. Не думает о дне завтрешнем! Хапает без меры, ВЫБИВАЮТ ВСЕ! :sad:

В ТЕОРИИ, МЕЖДУ ТЕОРИЕЙ И ПРАКТИКОЙ РАЗНИЦЫ НЕТ, А НА ПРАКТИКЕ ОНА ЕСТЬ!

Аватар пользователя
Шабашник
Баканов Виктор Петрович
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:12
Откуда: Ульяновск Засвияжский район
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платник - что это?

Сообщение№38 от  marnaz » 17 июн 2013, 22:06

Если на водоеме поставлены урны, подведена более менее дорога, стоят столики, следят за чистатой, сделаны подходы к воде и т.д. да фиг с ним за чистотой хотя бы следили, то я не против - даже готов платить за рыбалку... Но когда приезжаешь на водоем, полчаса ищешь подход к воде, а там еще и срач как на прудах возле города, да еще и денег требуют - за что? :?: Взять тинчали - про которые сейчас пишут на сайте, у меня друг из тех мест, каждый выходной ездит туда и соответственно рыбачит там... он типа как местный не разу не платил там , с ульска спортсменов там много говорит приезжает, пруд вроде как принадлежит председателю деревни но правды он не знает и не спрашивал... Вот в этом то и дело что никто не интересуется документами на право водоема и того что имеют право брать деньги за рыбалку только если зарыбляли водоем... Взять Богдашкино, он тоже в аренде но в целях использования воды из пруда и за рыбалку хозяин никогда не брал деньги... Может другие пруды тоже взяты в аренду для других целей, но хозяева почему то используют халяву в виде рыбаков... Просто очень интересно кто нибудь спрашивал документы хоть раз? Большие ключищи и Новиковка - это частная собственность не относящаяся к проточным водоемам, про них речь не идет...


Аватар пользователя
marnaz
марат
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 18:04
Откуда: засвияжье, промышленная
Отзывы за сообщения: 35
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платник - что это?

Сообщение№39 от  Footbalist » 17 июн 2013, 22:23

Шабашник писал(а):платники это плохо, а бесплатная хорошо.
Посмотреть полное сообщение

Бесплатное - значит общее, общее - значит ничьё, а если ничьё - значит писец. . Тема называется "Платник - это что?" Платник - это место где за услугу взимается плата. Было бы очень хорошо, если бы в нашем районе было несколько платников, конкуренция стимулирует улучшение качества услуг, снижение цены. Но это, конечно, мечты :D . Ещё знаю, что содержание платника (не банальный сбор денег) - огромный труд, который не каждый потянет.

Последний раз редактировалось Footbalist 17 июн 2013, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
мнения своего никому не навязываю, просто я так думаю...

Аватар пользователя
Footbalist
Эмиль
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 13:31
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платник - что это?

Сообщение№40 от  Vалерий » 17 июн 2013, 22:33

Подозреваю молод ты еще, пройдет, не парься! Потом сам скажешь, да еп я в горе мусора средь блевотни рыбачить, отдам полтос что бы хоть этого не видеть, черт с рыбой. А со временем и частник поумнеет, рыбу тебе заведет...


Аватар пользователя
Vалерий
Валерий
 
Сообщений: 1124
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:47
Откуда: Ульяновск 4 мк. р-н.
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платник - что это?

Сообщение№41 от  Шабашник » 17 июн 2013, 23:36

Скорее всего молодой и есть. Наверное сравнивать пока не с чем, вот и рассуждает так. Взять Сущевку. Был хозяин, была чистота, была рыба. Сейчас хозяина нет. Рыбы нет! Правда говна много, но зато без платно! И таких примеров море. Что хотим? :?: :eek:

В ТЕОРИИ, МЕЖДУ ТЕОРИЕЙ И ПРАКТИКОЙ РАЗНИЦЫ НЕТ, А НА ПРАКТИКЕ ОНА ЕСТЬ!

Аватар пользователя
Шабашник
Баканов Виктор Петрович
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:12
Откуда: Ульяновск Засвияжский район
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платник - что это?

Сообщение№42 от  marnaz » 18 июн 2013, 15:34

Так кто нибудь хоть раз спрашивал на платниках документы подтверждающие аренду ? :?:

Добавлено спустя 23 минуты 34 секунды:
Олег отминусовал... :D Ярый защитник платников? первый раз такое вижу! Съездий в подмосковье на платник - и там сразу станет ясно за что платим деньги! А у нас в ульске я не понимаю... Например Новоникуло - вот народу там всегда хватает, только за что деньги платят не понятно, рыбу я не слышал не от кого чтоб туда запускали, там до платника клевало в разы лучше чем сейчас, срач не совсем конкретный - но срач, дождь пройдет если не на дамбе то зови трактор и то не везде он тож проедит... сеть на водоеме... и все остальное... убирались бы хотя бы - претензий не было бы - я бы знал за что отдал деньги... Кстати кто нибудь видел документацию на водоем на право аренды? :?:


Аватар пользователя
marnaz
марат
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 18:04
Откуда: засвияжье, промышленная
Отзывы за сообщения: 35
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платник - что это?

Сообщение№43 от  Олег Кругликов » 18 июн 2013, 17:29

marnaz писал(а):Съездий в подмосковье на платник - и там сразу станет ясно за что платим деньги!
Посмотреть полное сообщение

Я был.
Ты ценики не сравеивай московские с нашими.
Готов платить по 3 тыщи за световой день?


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платник - что это?

Сообщение№44 от  Яяя » 18 июн 2013, 17:38

Олег, а настоящие платники и дожны начинаться с 1500 руб. и выше, что б отвечать выше перечислинным требованиям, а 200-300 руб. не очем, так детишкам на молочишко, условно говоря взял кто-то пруд, воду поливать картошку ну и за одно подзаработать на рыбалке.


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платник - что это?

Сообщение№45 от  marnaz » 18 июн 2013, 17:53

если всё в аккурат, готов... я все равно деньги прокатываю в татарстан и чувашию ездия по 2 раза на неделе, 8 раз в месяц... минимум 5000рублей на бензин тока в месяц, а все остальное в разы увеличивает эту цифру... я лучше буду рядом с городом ездить платить по 2-3 тыщи рубля за день за рыбалку, но чтоб было чисто, дорога норм, чтоб была хорошая плотность рыбы в водоеме и т.д....
и вообще тема изначально мной поднята потому как я хочу понять - что я должен делать по приезду на платник , сначала наверное должен ознакомиться со стендом потребителя так сказать - чтоб понять что я приехал на платник и чего мне дальше ожидать здесь... потом разместиться не просто в поле а в каком то подготовленном месте с нормальным берегом со скошеной травой а не бурьяном по пояс, который я должен вытаптать чтоб осесть... как подъедит собиратель дани - что я имею право с него спросить - какие документы, чек, квитанцию, путевку что еще там... понять пруд только для рыбаков или еще с целью (какое то хитрое слово не помню :D ) предоставления мест для отдыха и купания в водоеме... ну и так далее... я вот сколько пишу - и ведь не разу никто не написал что там то там то спрашивал документы и ему показали такие то документы за подписью такого то чиновника и печатью таких то органов, выдали квитанцию об оплате и путевку на такую то дату с указанием такого времени... Получается что все ездят и если им скажут что это платник - то сразу чехляться не знаю кому и за что...


Аватар пользователя
marnaz
марат
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 18:04
Откуда: засвияжье, промышленная
Отзывы за сообщения: 35
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платник - что это?

Сообщение№46 от  MishaV » 18 июн 2013, 17:56

А голосовалку устройте - сколько вы готовы платить за рыбалку на платном пруду, при условии чистоты, наличии рыбы и т.д.

Вот что то мне подсказывает, что таких, кто заплатит больше 300р будут единицы.

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платник - что это?

Сообщение№47 от  gruzdoff » 18 июн 2013, 17:57

А че вы тогда Все не жалуетесь на них в прокуратуру , в милицию , в следственный комитет , зачем тут воду в ступе толочь ? Вас обидели , обокрали , какая не справедливость , ну поплачьтесь еще ! Простите если грубо . :HI:

Добавлено спустя 42 секунды:
MishaV
Была где-то у нас такая голосовалка :)

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платник - что это?

Сообщение№48 от  Footbalist » 18 июн 2013, 18:00

gruzdoff писал(а):А че вы тогда Все не жалуетесь на них в прокуратуру , в милицию , в следственный комитет , зачем тут воду в ступе толочь воду ? Вас обидели , обокрали , какая не справедливость , ну поплачьтесь еще ! Простите если грубо .
Посмотреть полное сообщение

Жизнь идёт по спирали...

мнения своего никому не навязываю, просто я так думаю...

Аватар пользователя
Footbalist
Эмиль
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 13:31
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платник - что это?

Сообщение№49 от  marnaz » 18 июн 2013, 18:02

Сергей , я как рыбак не опытный - второй год начал серъезно относится к рыбалке... Хочу понять и узнать кто и за что с меня требует денег... Приходя в магазин я понимаю за что и кто (за товар - поставщики и сам магазин ), а на платнике что я могу потребовать с них как потребитель? в магазине например могу пригласить админа или книгу жалоб, сертификаты и лицензии... а на платнике мне что спрашивать? - читаю на просторах инета - что они там должны кучу документов мне показать и выдать квитанцию с путевкой... так ли это? и все остальное? я хочу понять как действовать по закону, чтоб и они вели себя всегда по закону и всё у нас всегда будет ровно...


Аватар пользователя
marnaz
марат
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 18:04
Откуда: засвияжье, промышленная
Отзывы за сообщения: 35
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платник - что это?

Сообщение№50 от  MishaV » 18 июн 2013, 18:04

marnaz
а здесь с тебя денег никто не требует :D

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12