Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1 от  kazak » 16 мар 2009, 22:37

Данные актуальны на 2018 год >>>>>

Суточная норма вылова для Ульяновской области составляет 5 килограмм!

Волжско-Каспийский рыбохозяйственный бассейн подразделяется на Северный и Южный рыбохозяйственный районы, разграниченные между собой условной линией, проходящей вдоль плотины Волжской ГЭС (город Волгоград), за исключением прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Северный рыбохозяйственный район Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна включает в себя реку Волга от верховья до плотины Волжской ГЭС (город Волгоград) с бассейнами впадающих в нее рек, в том числе водохранилища: Верхневолжское, Иваньковское, Угличское, Рыбинское, Горьковское, Чебоксарское, Черепецкое, Воткинское, Камское, Нижне-Камское, Куйбышевское, Сурское, Саратовское, Волгоградское, а также все водные объекты рыбохозяйственного значения, расположенные на территориях Республик Башкортостан, Республик Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртской Республики, Чувашской Республики - Чувашии, Пермского края, Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской (выше плотины Волжской ГЭС), Вологодской (Рыбинское водохранилище и другие водные объекты рыбохозяйственного значения на территории Череповецкого района), Ивановской, Калужской, Кировской (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения бассейна реки Северная Двина), Костромской, Курской, Московской, Нижегородской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Рязанской, Самарской, Саратовской (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения бассейна реки Дон), Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской (бассейн реки Ока), Ульяновской, Ярославской областей и города Москвы.

Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна здесь

Размер штрафов за нарушение правил здесь

Запреты в правилах по Ульяновской области для рыболово-любителей:

Текст: выделить все
Весенние ограничения:

1. С 10 мая по 10 июня запрещено ловить на расстоянии 500-метровой прибрежной полосы (отмеряемой от уреза воды) островов Куйбышевского водохранилища: Головкинских, Банных, Наяновских, Согласия, Дзержинского, Пионер, Борок и Чайчиный.
2. С 25 апреля по 5 июня запрещено ловить на Куйбышевском водохранилище и впадающих в него реках - всеми видами снастей, кроме одной поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более 2 штук.
3. С распаления льда по 10 июня - запрещено ловить на реке Суре.
4. С 10 мая по 10 июня запрещено ловить сазана и леща.

Ограничения действующие всегда:

5. Запрещено ловить форель во всех реках.
6. Запрещено ловить стерлядь в реке Сура.
7. Запрещено применение сетей всех типов.
8. Запрещено применение ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, "морд", "заколов"), за исключением раколовок.
9. Запрещено применение огнестрельного и пневматического оружия, арбалетов и луков для добычи рыбы.
10. Запрещено применение удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством крючков (одинарных, двойных или тройных) более 10 штук у одного гражданина.
11. Запрещено применение тралящих и драгирующих орудий вылова.
12. Запрещено применение сетных отцеживающих и объячеивающих орудий вылова и приспособлений (бредней, неводов, волокуш, наметок, подъемников, кругов, "телевизоров", "экранов", "хваток", "буров", "черепков", "накидок", "косынок", "саков", "котцов", "крылаток", "немок", "возьмилок", "режаков", "оханов" и других), за исключением подъемников ("пауков") и черпаков не более одной штуки у одного гражданина, размером (длина, ширина, высота) не более 100 см, и размером (шагом) ячеи не более 10 мм (в том числе используемых с приманкой) для вылова живца (наживки), кроме особо ценных и ценных видов рыб.
13. Запрещено применение колющих орудий вылова (остроги и другие), за исключением любительского и спортивного рыболовства, осуществляемого с использованием специальных пистолетов и ружей для подводной охоты.
14. Запрещено использование сомовников.
15. Запрещено использование капканов.
16. Запрещено использование крючковых самоловных снастей.
17. Запрещен вылов способом багрения, глушения, гона (в том числе с помощью бряцал и ботания).
18. Запрещено использование переметов с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях вылова у одного гражданина.
19. Запрещено ловить "на подсветку" - с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций с поверхности и в толще воды в темное время суток (астрономическое, с захода до восхода солнца) для вылова водных биоресурсов, за исключением осуществления подводной охоты, рыболовства с использованием удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований, а также раколовок.
20. Запрещено ловить на дорожку - с применением гребного судна или плавучего средства с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство.
21. Запрещено ловить на троллинг - с применением паруса и/или мотора с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство.
22. Запрещено ловить кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях вылова у одного гражданина.
23. Запрещено ловить при помощи устройства заездок, загородок, заколок, запруд и других видов заграждений, частично или полностью перекрывающих русло водоемов и водотоков и препятствующих свободному перемещению рыбы.
24. Запрещено ловить раколовками более трех штук у одного гражданина, каждый из параметров разрешаемых раколовок (длина, ширина, высота - для многоугольных, высота, диаметр - для конических и цилиндрических) не должны превышать 80 см.
25. Запрещено ловить жаберным способом (при использовании "жмыхоловок", "комбайнов") с количеством крючков более 2-х штук.
26. Запрещено ловить раков руками вброд или путем ныряния.
27. Запрещен спуск водных объектов рыбохозяйственного значения с целью вылова водных биоресурсов.
28. Запрещена установка на льду водных объектов рыбохозяйственного значения шалашей и других стационарных сооружений, за исключением переносных ветрозащитных устройств.
Минимальный разрешенный размер вылавливаемых рыб: Жерех 40 см, Судак 40 см, Лещ 25 см, Щука 32 см, Сом 90 см, Сазан 40 см. Размер определяется путем измерения длины от рта до начала хвоста (хвост в длину не входит).

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№501 от  СергейП » 03 фев 2010, 21:16

valdemar
Правила читай: отпускать не зависимо от состояния, уходить из мест где ловится запрещенная рыба вплоть до разрешения надзорных органов... ну и так далее. Ну не должны они по закону мелочь сдавать, НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№502 от  Валентиныч » 03 фев 2010, 21:30

valdemar
Извини меня пожалуйста,но такой Чепухи я давно не читал!Тебе не 12лет! Как ты можешь путать понятия "Государство" и "Рыбхоз"? :D
По натуре я человек не злобный,но прежде чем чего-то "доходчиво " объяснять,мне кажется,надо самому ликвидировать некоторую безграмотность!
По вашему получается ,что государство - это Рыбхоз? :)
valdemar писал(а):Попробую объяснить доходчево. Рыбколхоз своим станам выдаёт лицензию и участок, в замен на это рыбстан ОБЯЗАН сдавать норму, на каждого человека, зарегистрированного на этом стану, и имеющего билет рыбака. То что вы утверждаете что " И речная рыба государству не нужна" - как это не нужна ? Это деньги. И у каждого рыбколхоза есть свои постоянные клиенты, ЧП, которым колхоз продаёт эту рыбу, со своей наценкой. Те в свою очередь перепродают рыбу на рынке.

Если раньше были госзакупки рыбы для армии, госторговли,консервных предприятий(государственных!), то теперь этого просто нет!
Причем здесь государство и план?
Ну а это - в качестве прояснения ситуации:Рыбхозу,ООО,ЧП,кооперативу выдается лицензия и квота на вылов,к примеру,1000тонн рыбы! Значит он имет право (должен) выловить и реализовать на ( внутреннем,а возможно, и внешнем) РЫНКЕ -1000тонн рыбы. Вот и все! Если кратко! Роль государства - создать необходимые условия для жизнедеятельности этих рыбхозов и т.д. и проконтролировать законность способов достижения лицензионных целей! А также получить налоги!
Всегда ли эти хозяйства четко выполняют лицензию? На бумаге - почти всегда! На самом деле -вылавливают 1500тонн.1000 тонн сдают в торговлю по документам.500 тонн реализуют без документов (как правило,самую кондиционную продукцию!) или по поддельным документам,на черном рынке.Денежка идет в карман владельцев.Государство не получает ни гроша! Даже ни копейки налогов! А в той 1000 тонн спрятаны и все недомерки!Пресловутый прилов!На бумаге "Государство", глазами контролирующих органов, уже не видит, какая это рыба!

Последний раз редактировалось Валентиныч 03 фев 2010, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№503 от  valdemar » 03 фев 2010, 22:09

Извините, мне конечно надоело уже доказывать. Я пишу то что я видел, и то что я знаю. Не знаю как должно быть, но мелкий частик разрешено ставить, и инспекция к нему не докапывается. Поэтому колхозу мелочь девать куда то нужно, не выкидывать же. Потому что бывает ОЧЕНЬ много мелочи, и её не сортируют по виду, а сдают всю.
Валентиныч писал(а):По вашему получается ,что государство - это Рыбхоз?

Нет, рыбколхоз, это госорганизация. Рыбколхоз выдаёт лицензию, и заключается договор, который регулирует взаимоотношения рыбколхоза с рыболовными бригадами. Согласно договору бригады обязаны сдавать рыбу, норма на человека. Раньше рыбколхоз обеспечивал транспортом, сетями, спецодеждой, и платил зарплату. Сейчас ничего этого нет, поэтому рыбаки сдают рыбу за копейки, но если они не будут сдавать рыбу, и не выполнят план, то у них изымается лицензия. Раньше давали лицензию и план на год, с отчётностью каждый квартал, сейчас отчёт каждый месяц, а план подитоживается каждый квартал. Давайте закроем спор по вопросу о рыбколхозах. Я просто хотел внести ясность, чтобы многие люди поняли как работают промысловики.


valdemar
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№504 от  Валентиныч » 03 фев 2010, 22:18

valdemar писал(а):Нет, рыбколхоз, это госорганизация

Это Вам кто сказал?
Рыбколхоз - рыболовное коллективное (но никак не государственное) хозяйство!
Госхоз - государственное хозяйство.
Еще раз подчеркиваю: работают они вот так:
Всегда ли эти хозяйства четко выполняют лицензию? На бумаге - почти всегда! На самом деле -вылавливают 1500тонн.1000 тонн сдают в торговлю по документам.500 тонн реализуют без документов (как правило,самую кондиционную продукцию!) или по поддельным документам,на черном рынке.Денежка идет в карман владельцев.Государство не получает ни гроша! Даже ни копейки налогов! А в той 1000 тонн спрятаны и все недомерки!Пресловутый прилов!На бумаге "Государство", глазами контролирующих органов, уже не видит, какая это рыба!
И не нужно здесь никого дурить!

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№505 от  valdemar » 03 фев 2010, 22:26

Тогда как же рыбколхоз выдаёт лицензии на вылов рыбы ? Если бы это была не госструктура, не думаю что рыбколхоз мог выдавать такие документы. Ну тогда охотобщество это тоже не государственное чтоли ?


valdemar
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№506 от  Валентиныч » 03 фев 2010, 22:28

valdemar писал(а):Ну тогда охотобщество это тоже не государственное чтоли ?

Нет! Это общественная организация!
valdemar писал(а): рыбколхоз выдаёт лицензии на вылов рыбы ?

Рыбколхоз выдает лимит из своей квоты!

Последний раз редактировалось Валентиныч 03 фев 2010, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№507 от  СергейП » 03 фев 2010, 22:34

valdemar
Не думай, что ты один знаешь как рыбаки работают. Скажу тебе по большому секрету, что у моего родственника своя рыболовецкая бригада, свой стан ну и т.д. Кто и где не скажу - ни к чему тебе это. Не совсем как Валентиныч говорит, но почти. Большая часть улова за нал сдается прямо по прибытию на берег.
Разговаривал с рыбаками в Татарии, почти так же. Только у них еще и собственные холодильные камеры есть. А улов скупают торговцы с рынков - ВЕСЬ!


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№508 от  valdemar » 03 фев 2010, 22:42

zanuda У меня отец прорыбачил большую часть жизни, и свой стан имел, поэтому я и знаю. Что сдаётся за нал, это я тоже знаю. Но ответьте тогда вы мне, план они обязаны выполнять ?


valdemar
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№509 от  gruzdoff » 03 фев 2010, 22:46

valdemar
План они обязаны покурить :D Когда-ж вы наконец-то успокоитесь,горячие Ульские парни :D :-)

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№510 от  СергейП » 03 фев 2010, 22:50

valdemar
Нет. Какой нахрен план. Они сами себе планы устанавливают. Поймал - с бабосами, не поймал - соси ...лапу.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№511 от  valdemar » 03 фев 2010, 22:55

Тогда могу предположить что стан частный. Иначе они как то должны расплачиватся с рыбколхозом


valdemar
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№512 от  СергейП » 03 фев 2010, 23:00

Да чем там предпологать-то, я помоему так и написал
своя рыболовецкая бригада, свой стан ну и т.д.

Татарская бригада такая же. Еще пару станов точно таких же знаю. Рыбколхоз - хз, не знаю. Но, заметь, не говорю, что его нет. Однако очень сильно подозреваю, что рыка уходит налево (относительно налогового учета) и сто пудов в большинстве не нормативная (как и моя лексика :shock: ).


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№513 от  ziowred_79 » 03 фев 2010, 23:04

zanuda писал(а):valdemar
Нет. Какой нахрен план. Они сами себе планы устанавливают. Поймал - с бабосами, не поймал - соси ...лапу.

нет квоты выделяет администрация.план создает пользователь.а рыбу сдают в колхоз.станы только частные

охота-это когда ей охота и тебе охота!

Аватар пользователя
ziowred_79
юрий
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:35
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№514 от  ziowred_79 » 03 фев 2010, 23:07

valdemar писал(а):Тогда могу предположить что стан частный. Иначе они как то должны расплачиватся с рыбколхозом

рыбколхоз это пользователь.то есть арендатор водоема

охота-это когда ей охота и тебе охота!

Аватар пользователя
ziowred_79
юрий
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:35
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№515 от  mixas42 » 03 фев 2010, 23:29

Ребята не ссорьтесь, zanuda всё правильно растолковал :mad: Квоту я пишу как мне нужно (бумага всё выдержит) и все так делают, а иначе могут и лицензии лишить. Доходы и расходы уровнял вот тебе и налоги.Квоты даются всем без исключения частникам ,колхозникам без разницы, а план какой хочешь придумай рыбу в сети не загонишь :D


Аватар пользователя
mixas42
Михаил
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 11:50
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№516 от  valdemar » 03 фев 2010, 23:34

mixas42 У вас частный стан ? Поэтому и вы никому не должны. Вы работаете как ЧП, поймал, реализовал, заплатил налоги и всё. А как работают станы которые под колхозом ?


valdemar
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№517 от  Валентиныч » 03 фев 2010, 23:35

mixas42
Молодец! В двух словах объяснил все! :razz:

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№518 от  СергейП » 03 фев 2010, 23:36

Ну наконцто среди теоретиков появиля нормальный знающий человек. :lol:
zanuda всё правильно растолковал

Я всегда говорил - слушайте zanudу, он умный :shock:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№519 от  mixas42 » 03 фев 2010, 23:48

valdemar У меня не свой стан , своя бригада и условия у всех одинаковые. Кроме наёмных, это тот кому выпить не на что их осталось к счастью очень мало.


Аватар пользователя
mixas42
Михаил
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 11:50
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№520 от  ziowred_79 » 03 фев 2010, 23:54

и добавь что за разрешение 6000р в месяц платишь

охота-это когда ей охота и тебе охота!

Аватар пользователя
ziowred_79
юрий
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:35
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№521 от  mixas42 » 03 фев 2010, 23:58

Добавлять не чего не буду я не в Ульской области рыбачу везде расценки разные :D


Аватар пользователя
mixas42
Михаил
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 11:50
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№522 от  ziowred_79 » 04 фев 2010, 00:01

в татарии дешевле :D

охота-это когда ей охота и тебе охота!

Аватар пользователя
ziowred_79
юрий
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:35
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№523 от  diman » 04 фев 2010, 00:01

mixas42
может я глупый ,но я всеже так и не понимаю пока эту систему. Какая структура сдает в аренду участки ,кто и как устанавливает квоты ,может ли арендатор выгнать со своего участка любителей , может ли он ввести платную путевку , Где карты этих участков взять ,где координаты арендаторов , каким образом рыбнадзоры пересекаются с промысловиками .Может распишешь коротенько?
ziowred_79
и ты тоже ,если знаешь ,что тут и как.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№524 от  mixas42 » 04 фев 2010, 00:16

Дим привет ! Про участки не буду рассказывать как-нибудь при встрече (долго). Про путёвки скажу, видел знакомого рыбинспекта пока всё в разработке если какая инфа появится не поленюсь схожу в инспекцию отпишусь для всех всё равно после операции не работаю до июня.


Аватар пользователя
mixas42
Михаил
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 11:50
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№525 от  ziowred_79 » 04 фев 2010, 00:16

diman
mixas42


так.разрешение дает Госкомрыболовство.далее СТУ Росрыболовство потом в отдел по ульян.области.а оно с админ.области дает квоту на добычу ВБР арендатор выгнать НЕ МОЖЕТ .он инспекцию пошлет.путевку вводит не он а админ.он платит налог и получает лицензию на путевку и реализует их нам.надо координаты потом поговорим.карта участков если сильно надо будет пришлю.основная работа инспекторов следить за контролем и надзором ВБР ну и браки.в первую очередь.вроде все :D

охота-это когда ей охота и тебе охота!

Аватар пользователя
ziowred_79
юрий
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:35
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12