Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1 от  kazak » 16 мар 2009, 22:37

Данные актуальны на 2018 год >>>>>

Суточная норма вылова для Ульяновской области составляет 5 килограмм!

Волжско-Каспийский рыбохозяйственный бассейн подразделяется на Северный и Южный рыбохозяйственный районы, разграниченные между собой условной линией, проходящей вдоль плотины Волжской ГЭС (город Волгоград), за исключением прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Северный рыбохозяйственный район Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна включает в себя реку Волга от верховья до плотины Волжской ГЭС (город Волгоград) с бассейнами впадающих в нее рек, в том числе водохранилища: Верхневолжское, Иваньковское, Угличское, Рыбинское, Горьковское, Чебоксарское, Черепецкое, Воткинское, Камское, Нижне-Камское, Куйбышевское, Сурское, Саратовское, Волгоградское, а также все водные объекты рыбохозяйственного значения, расположенные на территориях Республик Башкортостан, Республик Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртской Республики, Чувашской Республики - Чувашии, Пермского края, Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской (выше плотины Волжской ГЭС), Вологодской (Рыбинское водохранилище и другие водные объекты рыбохозяйственного значения на территории Череповецкого района), Ивановской, Калужской, Кировской (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения бассейна реки Северная Двина), Костромской, Курской, Московской, Нижегородской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Рязанской, Самарской, Саратовской (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения бассейна реки Дон), Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской (бассейн реки Ока), Ульяновской, Ярославской областей и города Москвы.

Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна здесь

Размер штрафов за нарушение правил здесь

Запреты в правилах по Ульяновской области для рыболово-любителей:

Текст: выделить все
Весенние ограничения:

1. С 10 мая по 10 июня запрещено ловить на расстоянии 500-метровой прибрежной полосы (отмеряемой от уреза воды) островов Куйбышевского водохранилища: Головкинских, Банных, Наяновских, Согласия, Дзержинского, Пионер, Борок и Чайчиный.
2. С 25 апреля по 5 июня запрещено ловить на Куйбышевском водохранилище и впадающих в него реках - всеми видами снастей, кроме одной поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более 2 штук.
3. С распаления льда по 10 июня - запрещено ловить на реке Суре.
4. С 10 мая по 10 июня запрещено ловить сазана и леща.

Ограничения действующие всегда:

5. Запрещено ловить форель во всех реках.
6. Запрещено ловить стерлядь в реке Сура.
7. Запрещено применение сетей всех типов.
8. Запрещено применение ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, "морд", "заколов"), за исключением раколовок.
9. Запрещено применение огнестрельного и пневматического оружия, арбалетов и луков для добычи рыбы.
10. Запрещено применение удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством крючков (одинарных, двойных или тройных) более 10 штук у одного гражданина.
11. Запрещено применение тралящих и драгирующих орудий вылова.
12. Запрещено применение сетных отцеживающих и объячеивающих орудий вылова и приспособлений (бредней, неводов, волокуш, наметок, подъемников, кругов, "телевизоров", "экранов", "хваток", "буров", "черепков", "накидок", "косынок", "саков", "котцов", "крылаток", "немок", "возьмилок", "режаков", "оханов" и других), за исключением подъемников ("пауков") и черпаков не более одной штуки у одного гражданина, размером (длина, ширина, высота) не более 100 см, и размером (шагом) ячеи не более 10 мм (в том числе используемых с приманкой) для вылова живца (наживки), кроме особо ценных и ценных видов рыб.
13. Запрещено применение колющих орудий вылова (остроги и другие), за исключением любительского и спортивного рыболовства, осуществляемого с использованием специальных пистолетов и ружей для подводной охоты.
14. Запрещено использование сомовников.
15. Запрещено использование капканов.
16. Запрещено использование крючковых самоловных снастей.
17. Запрещен вылов способом багрения, глушения, гона (в том числе с помощью бряцал и ботания).
18. Запрещено использование переметов с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях вылова у одного гражданина.
19. Запрещено ловить "на подсветку" - с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций с поверхности и в толще воды в темное время суток (астрономическое, с захода до восхода солнца) для вылова водных биоресурсов, за исключением осуществления подводной охоты, рыболовства с использованием удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований, а также раколовок.
20. Запрещено ловить на дорожку - с применением гребного судна или плавучего средства с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство.
21. Запрещено ловить на троллинг - с применением паруса и/или мотора с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство.
22. Запрещено ловить кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях вылова у одного гражданина.
23. Запрещено ловить при помощи устройства заездок, загородок, заколок, запруд и других видов заграждений, частично или полностью перекрывающих русло водоемов и водотоков и препятствующих свободному перемещению рыбы.
24. Запрещено ловить раколовками более трех штук у одного гражданина, каждый из параметров разрешаемых раколовок (длина, ширина, высота - для многоугольных, высота, диаметр - для конических и цилиндрических) не должны превышать 80 см.
25. Запрещено ловить жаберным способом (при использовании "жмыхоловок", "комбайнов") с количеством крючков более 2-х штук.
26. Запрещено ловить раков руками вброд или путем ныряния.
27. Запрещен спуск водных объектов рыбохозяйственного значения с целью вылова водных биоресурсов.
28. Запрещена установка на льду водных объектов рыбохозяйственного значения шалашей и других стационарных сооружений, за исключением переносных ветрозащитных устройств.
Минимальный разрешенный размер вылавливаемых рыб: Жерех 40 см, Судак 40 см, Лещ 25 см, Щука 32 см, Сом 90 см, Сазан 40 см. Размер определяется путем измерения длины от рта до начала хвоста (хвост в длину не входит).

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№476 от  diman » 02 фев 2010, 22:29

ARTEM писал(а):Если есть несоответствие - происходит социальный взрыв (революции, народные восстания и т.п.), - у нас этого нет и не будет, всё всех устраивает, все довольные и только посмеиваются!

Чем же мне быть довольным ?
2/3 всех рыбалок у меня -судачиные , 2/3 улова на этих рыбалках -судаки в районе полкила. По старым правилам я был вполне законопослушный уважаемый рыбачек-любитель ,и вдруг некий неведомый чинуша объявил меня браконьером. Естественно я пытаюсь понять ради чего ? Ладно бы ради спасения гибнущего поголовья - так нет , ради прибыли тех ,кто эту же рыбу промышляет.
Ну ладно ,пообижался , пробую приспособиться . Может ловить избирательно только трофеи ? Увел экипаж на 6 метровые меляки ,развернул цепью и гонял по сугробам весь день ,как Моисей евреев. К машинам вернулись пустые , посмотрели уловы тех , кто никуда вообще не ходил - .... в рот , ... нам это надо?
Думаем дальше как быть. Говорят : отпускайте. Так сдохнет же ? Ну и ладно - воронам кидайте. ............... 30 лет рыбачу ,такого не слыхал. Ай да гринписы у нас.
А дальше - хуже , вон уже разговоры пошли , вообще кой где любительскую рыбалку толи запретили, толи собираются, прецендент однако.
И по поводу социального взрыва - в Калининграде 10 тыс. вышли на улицу против транспортного налога.
А еще есть ведь у нас некое общество ,которое деньги берет за членство. Я вот пытался их спрашивать -чтож они делают то для рыбаков за эти деньги ? Может лоббируют интересы любителей против чиновников?

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№477 от  uat » 02 фев 2010, 23:02

грустно все это....
Друзья! а все таки, вы заметили,что споры стали более аргументированые и без переходов на личности,и как то добрее,что ли.... :)

Вот так вот Друзья! Наверное скоро весна :)

зы. а по сабжу,вот мысли у меня ,очень схожие с Диманом :D
Даже пессимистичнее,мне кажется ,что многого,как обычно ,мы еще не знаем,а все намного грустнее... **


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№478 от  SVC » 03 фев 2010, 10:13

Информация к размышлению от промысловиков из Сенгилея.
Сенгилеевский рыбколхоз профукал тендер на Черемшан и теперь от устья Черемшана и вплоть до Ерыклинска вся вода взята в аренду (кем точно не знаю). Чтобы рыбачить нужно лицензию покупать по 1000 руб.
Удачи нам...


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№479 от  VIK » 03 фев 2010, 11:39

SVC
Красиво написал. Кто взял, от кого слышал конкретно, документ видел? Ничего нет. Типа, кому нужно пусть разбираются? Перед тем как писать по таким вопросам, нужна конкретика, т.е. факты. Их нет - значит липа. Напомню - в Ульяновской области действительную лицензию имеет только общество охотников и рыболовов и ни кто больше. Водоемы принадлежат государству и в частную собственность кусок Волги взять ни кто не может. И даже путевку, кроме Общества, выдать ни кто не имеет права.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№480 от  SVC » 03 фев 2010, 11:48

VIK, информация от руководства рыбколхоза Сенгилеевского, всё что знал написал. Если эта информация не интересна или есть сомнения то пропустите ее мимо ушей. Мне лично все равно абсолютно что там с Черемшаном, а может это будет кому интересно.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№481 от  СергейП » 03 фев 2010, 11:51

Почему не интересно? Очень интересно. Путевки они конечно не могут выписывать, а вот объявить все зоной промыслового лова - вариант. Вобщем отслеживать нужно ситуацию. Потом, та вроде бы Заказник частично?


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№482 от  VIK » 03 фев 2010, 11:54

SVC писал(а):VIK, информация от руководства рыбколхоза Сенгилеевского, всё что знал написал. Если эта информация не интересна или есть сомнения то пропустите ее мимо ушей. Мне лично все равно абсолютно что там с Черемшаном, а может это будет кому интересно.

Вопрос не в этом, Мимо ушей раз ответил, значит не пропустил и вот по какой причине:
Ответ мен в личку от ихтиолог
"За путёвки как Вы уже поняли денег мы не берём, но то что по закону она должна быть -
это факт(на закреплённых для любительского рыболовства участках).
Лицензия (разрешение) на организацию любительского рыболовства есть только у УООООиР и больше ни у одного юр.лица(или ИП)нет.Так что законно выдавать путёвки имеет право только УООООиР.Доходят слухи что якобы кто то и где то пытается навязывать платную! путёвку.Огромная просьба если будет возможность купить такую *путёвку* а корешок отдать мне для последующего разбирательства в установленном порядке о законности такого приобретения."

А здесь аж лицензию на любительскую рыбалку выдавать собираются - или это для промысловиков?

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№483 от  IcE » 03 фев 2010, 11:56

Ладно не поднимайте дебаты! Позвоню ближе к делу - выясню че там и как.
Ихтиолог писал: "..Так что законно выдавать путёвки имеет право только УООООиР.Доходят слухи что якобы кто то и где то пытается навязывать платную! путёвку.Огромная просьба если будет возможность купить такую *путёвку* а корешок отдать мне для последующего разбирательства в установленном порядке о законности такого приобретения.." -- несомненно!

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№484 от  SVC » 03 фев 2010, 11:56

Мне сказали что всем и любителям и промысловикам. И что стадия оформления у них завершена. Если сообщат что-то подробнее напишу.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№485 от  Serg73 » 03 фев 2010, 12:10

В ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" ( 166-ФЗ ) указано, что любительское и спортивное рыболовство на рыбопромысловых участках осуществляется с согласия пользователя участка. Про продажу лицензий ничего не сказано. ИМХО или бесплатно должны выдавать лицензии, или имеют право установить полный запрет на любительское рыболовство на участке. Участок наверно берется в аренду на какой-то срок ?


Аватар пользователя
Serg73
Сергей
Член Клуба
 
Сообщений: 1535
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:52
Откуда: Ульяновск, ближ. Засвияжье
Отзывы за сообщения: 398
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№486 от  udav » 03 фев 2010, 12:17

24 января, 2010 - 21:24
Mikhalich
аватар: Mikhalich
User offline. Last seen 3 часа 20 минут ago. Не в сети
Сообщения: 4
Отправить личное сообщение

Уважаемые рыболовы собратья, подводные охотники, друзья! Кто за бесплатную рыбную ловлю, просим принять самое активное участие в сборе подписей! В настоящее время подготовлены письма в соответствующие инстанции, с ходатайством отменить плату за рыбалку, введенную Чувашохотрыболовсоюзом, как это сделали, к примеру, в Нижегородской области. Поддержать ходатайства и поставить свою подпись, можно и очень даже нужно, в нашем магазине. Если кто не знает, он находится по адресу: ул. Водопроводная, 22-1. Приходите сами, приводите друзей-рыбаков… С этой "болезнью" мы должны бороться сообща! Кто это сделает, если не мы!

Ваши подписи очень нужны нам, только вместе мы сможем доказать свое право на бесплатную рыбалку на наших родных водоемах
Верх



Как видите, не только мы озабочены этим вопросом. Может, объединивши усилия подготовить письмо в правительство от всех регионов Поволжья? Есть же у нас грамотные люди кто в состоянии провернуть это трудное дело.

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№487 от  Валентиныч » 03 фев 2010, 12:24

udav
Слава! И все продвинутые в вопросе интернета! А нельзя ли там сделать электронную подпись? (Или как она там называется?)! И потом отправить на сайты президента и премьера! Ведь писалось,что не должно чиниться препятствий любительскому лову!

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№488 от  udav » 03 фев 2010, 12:27

Валентиныч
О том и говорю, нужно грамотно составить обращение. И с соседями согласовать. Я с этим точто не справлюсь - знаний не хватает. А что думает по этому поводу Совет?

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№489 от  kazak » 03 фев 2010, 13:22

Вообще нужно четко описать перечень проблем, несогласий с законом и т.д.
А совет всегда думает только о том чтобы все было хорошо у рыбаков, но при этом они браконьерами не были :D Покрайней мере я так думаю.

Вот мои мысли:
Сейчас некоторые жалуются на то, что штрафуют за нарушение закона. Такое требовать по мне так не правильно. Даже если закон и слегка странный.
Вот коррупция более серьезная проблема.
Незаконные требования органов рыбнадзора опять же проблема серьезная.
Заперет ловли в некоторых местах тоже проблема, но есть ли она? Пока все только на словах, фактов нет.

Ну и т.д.

Пока вообще не понятно чего мы выдвигаем и кому. Так болтологией занимаемся по пятому кругу :) А если хотим чего-то отстоять, то нужно конечно это сделать. Но отстаивать надо не возможность нарушать закон, а скорее изменение закона, но тоже в разумно, а не просто добиваться беззакония и т.д. и т.п.
:)

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№490 от  udav » 03 фев 2010, 13:55

kazak писал(а):Вообще нужно четко описать перечень проблем, несогласий с законом и т.д.
Но отстаивать надо не возможность нарушать закон, а скорее изменение закона
:)

Об этом я и говорю. Во-первых о размере. Не 40, а хотя бы 35см. Во-вторых чтобы разрешили любительский лов на Волге хотя бы в пределах 200-метровой зоны, без всяких там разрешений .

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от AleKo удалено! | удалил: AleKo | 17 дек 2016, 21:54.


Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№492 от  mik » 03 фев 2010, 15:30

Ограничения по весу не вовсем корректные и удобное, так как определение веса более сложная процедура, требущая специальных (более сложных, чем линейка) приборов.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от AleKo удалено! | удалил: AleKo | 17 дек 2016, 21:54.


Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№494 от  Freeman » 03 фев 2010, 16:11

kazak
Предлагаю конструктивно:
1. Потребовать от органов исполнительной власти размещать информацию о том, что происходит с водным объектом: уровень воды, планируемый сброс и т.п., т.е. вся информация, которая непосредственно касается водных биоресурсов.
2. Государственной рыбинспекции размещать в сети интернет отчеты о проделанной работе: кого, когда, за что проверили и (не)наказали. Как только общественность будет иметь возможность посмотреть отчеты и сравнить с собственными фактами, инспектор не станет так открыто брать взятки и покрывать браков.
3. Пересмотреть минимальный размер судака, подлежащего вылову. Ну не может он быть 40см в то время, когда официальный средний размер судака, вылавливаемого промысловыми организациями, составляет 34.6 см. (отчет по Татарии).

Думаю, меня еще дополнят.
И основание для нашего волеизъявления тоже имеется: 166-ФЗ п.5 ст.2 "участие граждан и общественных объединений в решении вопросов, касающихся рыболовства и сохранения водных биоресурсов, согласно которому граждане Российской Федерации и общественные объединения имеют право принимать участие в подготовке решений, реализация которых может оказать воздействие на состояние водных биоресурсов, а органы государственной власти, органы местного самоуправления, субъекты хозяйственной и иной деятельности обязаны обеспечить возможность такого участия в порядке и в формах, которые установлены законодательством;"

Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
Freeman
Дмитрий
Член Клуба
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:16
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№495 от  mik » 03 фев 2010, 16:20

AleKo писал(а):Я имел в виду общий вес

Да какая разница, чем и как взвешивать будешь? У некоторых весов погрешность ± 0,5 кг.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от AleKo удалено! | удалил: AleKo | 17 дек 2016, 21:54.


Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№497 от  valdemar » 03 фев 2010, 20:00

Валентиныч писал(а):
valdemar писал(а): Все станы сдают план,

Государство давно не имеет своих закромов! И речная рыба государству не нужна! Государству сдают только налоги! Вся рыба реализуется через торговую сеть. Государственных магазинов давно и в помине нет! Рынков нет даже колхозных! Все - частное! Проснитесь!
valdemar писал(а):По крайней мере могу сказать о рыбколхозе им. Ленина, который в п.Рыбацком. Все станы сдают план, в с\т Юрманки, где есть холодильные установки.

Такое впечатление,что это письмо из 198какого-то года! Какой план? У нас и Госплана -то нет... :shock:
Попробую объяснить доходчево. Рыбколхоз своим станам выдаёт лицензию и участок, в замен на это рыбстан ОБЯЗАН сдавать норму, на каждого человека, зарегистрированного на этом стану, и имеющего билет рыбака. То что вы утверждаете что " И речная рыба государству не нужна" - как это не нужна ? Это деньги. И у каждого рыбколхоза есть свои постоянные клиенты, ЧП, которым колхоз продаёт эту рыбу, со своей наценкой. Те в свою очередь перепродают рыбу на рынке.


valdemar
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№498 от  valdemar » 03 фев 2010, 20:08

udav писал(а):
valdemar писал(а):[

Кстати тут непомню кто, не могу найти пост, писали что на рынках продают маленьких судачков, и ругают промысловиков. Извините но промысловики не виноваты. Всегда существовал так называемый "мелкий частик". Это сети с мелкой ячеей. Ставят для отлова чехони, сороги, и другой мелочи, которая так же сдаётся государству, и реализуется через рынки и магазины. Так что в мелкую ячею, может попасться что угодно, даже стерлядка, если бы она ещё водилась.

Ну никак не могу согласиться. Бедные промысловики, поставили сеть на сорогу а туда мелкий судачок набился! И как ему не стыдно! А подумать о том что у сороги и судака разные места обитания никак?

А что никто никогда не слышал что судак выходит на мелкие места, вслед за мелкой рыбой ? Какие могут быть разные места обитания ? Судак гоняется по акватории за едой, куда мелочь туда и он. Я в детстве ловил с пирса, у самого берега очень маленьких судачков , 10-15см. Тогда я вообще не слышал ни о каких допустимых размерах. Судак клевал очень бойко, гоняясь за синьтёй и прочей мелочью.


valdemar
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№499 от  gruzdoff » 03 фев 2010, 20:13

valdemar И у каждого рыбколхоза есть свои постоянные клиенты, ЧП, которым колхоз продаёт эту рыбу, со своей наценкой. Те в свою очередь перепродают рыбу на рынке.

Так ЧП ,это наше государство?А я и не знал как все поменялось :D

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№500 от  valdemar » 03 фев 2010, 20:39

gruzdoff писал(а):Так ЧП ,это наше государство?А я и не знал как все поменялось :D

Эту фразу я не понял . В смысле "ЧП ,это наше государство". Рыбколхоз продаёт рыбу частникам. Рыбколхозу тоже денюшка нужна, они тоже есть хотят. А разве обычные колхозы не продают зерно перекупщикам ? Может прокомментируете свой пост ?


valdemar
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:




Пред.След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3