Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1 от  kazak » 16 мар 2009, 22:37

Данные актуальны на 2018 год >>>>>

Суточная норма вылова для Ульяновской области составляет 5 килограмм!

Волжско-Каспийский рыбохозяйственный бассейн подразделяется на Северный и Южный рыбохозяйственный районы, разграниченные между собой условной линией, проходящей вдоль плотины Волжской ГЭС (город Волгоград), за исключением прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Северный рыбохозяйственный район Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна включает в себя реку Волга от верховья до плотины Волжской ГЭС (город Волгоград) с бассейнами впадающих в нее рек, в том числе водохранилища: Верхневолжское, Иваньковское, Угличское, Рыбинское, Горьковское, Чебоксарское, Черепецкое, Воткинское, Камское, Нижне-Камское, Куйбышевское, Сурское, Саратовское, Волгоградское, а также все водные объекты рыбохозяйственного значения, расположенные на территориях Республик Башкортостан, Республик Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртской Республики, Чувашской Республики - Чувашии, Пермского края, Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской (выше плотины Волжской ГЭС), Вологодской (Рыбинское водохранилище и другие водные объекты рыбохозяйственного значения на территории Череповецкого района), Ивановской, Калужской, Кировской (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения бассейна реки Северная Двина), Костромской, Курской, Московской, Нижегородской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Рязанской, Самарской, Саратовской (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения бассейна реки Дон), Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской (бассейн реки Ока), Ульяновской, Ярославской областей и города Москвы.

Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна здесь

Размер штрафов за нарушение правил здесь

Запреты в правилах по Ульяновской области для рыболово-любителей:

Текст: выделить все
Весенние ограничения:

1. С 10 мая по 10 июня запрещено ловить на расстоянии 500-метровой прибрежной полосы (отмеряемой от уреза воды) островов Куйбышевского водохранилища: Головкинских, Банных, Наяновских, Согласия, Дзержинского, Пионер, Борок и Чайчиный.
2. С 25 апреля по 5 июня запрещено ловить на Куйбышевском водохранилище и впадающих в него реках - всеми видами снастей, кроме одной поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более 2 штук.
3. С распаления льда по 10 июня - запрещено ловить на реке Суре.
4. С 10 мая по 10 июня запрещено ловить сазана и леща.

Ограничения действующие всегда:

5. Запрещено ловить форель во всех реках.
6. Запрещено ловить стерлядь в реке Сура.
7. Запрещено применение сетей всех типов.
8. Запрещено применение ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, "морд", "заколов"), за исключением раколовок.
9. Запрещено применение огнестрельного и пневматического оружия, арбалетов и луков для добычи рыбы.
10. Запрещено применение удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством крючков (одинарных, двойных или тройных) более 10 штук у одного гражданина.
11. Запрещено применение тралящих и драгирующих орудий вылова.
12. Запрещено применение сетных отцеживающих и объячеивающих орудий вылова и приспособлений (бредней, неводов, волокуш, наметок, подъемников, кругов, "телевизоров", "экранов", "хваток", "буров", "черепков", "накидок", "косынок", "саков", "котцов", "крылаток", "немок", "возьмилок", "режаков", "оханов" и других), за исключением подъемников ("пауков") и черпаков не более одной штуки у одного гражданина, размером (длина, ширина, высота) не более 100 см, и размером (шагом) ячеи не более 10 мм (в том числе используемых с приманкой) для вылова живца (наживки), кроме особо ценных и ценных видов рыб.
13. Запрещено применение колющих орудий вылова (остроги и другие), за исключением любительского и спортивного рыболовства, осуществляемого с использованием специальных пистолетов и ружей для подводной охоты.
14. Запрещено использование сомовников.
15. Запрещено использование капканов.
16. Запрещено использование крючковых самоловных снастей.
17. Запрещен вылов способом багрения, глушения, гона (в том числе с помощью бряцал и ботания).
18. Запрещено использование переметов с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях вылова у одного гражданина.
19. Запрещено ловить "на подсветку" - с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций с поверхности и в толще воды в темное время суток (астрономическое, с захода до восхода солнца) для вылова водных биоресурсов, за исключением осуществления подводной охоты, рыболовства с использованием удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований, а также раколовок.
20. Запрещено ловить на дорожку - с применением гребного судна или плавучего средства с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство.
21. Запрещено ловить на троллинг - с применением паруса и/или мотора с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство.
22. Запрещено ловить кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях вылова у одного гражданина.
23. Запрещено ловить при помощи устройства заездок, загородок, заколок, запруд и других видов заграждений, частично или полностью перекрывающих русло водоемов и водотоков и препятствующих свободному перемещению рыбы.
24. Запрещено ловить раколовками более трех штук у одного гражданина, каждый из параметров разрешаемых раколовок (длина, ширина, высота - для многоугольных, высота, диаметр - для конических и цилиндрических) не должны превышать 80 см.
25. Запрещено ловить жаберным способом (при использовании "жмыхоловок", "комбайнов") с количеством крючков более 2-х штук.
26. Запрещено ловить раков руками вброд или путем ныряния.
27. Запрещен спуск водных объектов рыбохозяйственного значения с целью вылова водных биоресурсов.
28. Запрещена установка на льду водных объектов рыбохозяйственного значения шалашей и других стационарных сооружений, за исключением переносных ветрозащитных устройств.
Минимальный разрешенный размер вылавливаемых рыб: Жерех 40 см, Судак 40 см, Лещ 25 см, Щука 32 см, Сом 90 см, Сазан 40 см. Размер определяется путем измерения длины от рта до начала хвоста (хвост в длину не входит).

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2351 от  Ловись рыбка » 16 мар 2018, 20:02

5 килышков сделают - сразу станем все бракушами или дома будем сидеть. Лодки с моторами, думаю, можно начинать распродавать.


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2352 от  buza73 » 16 мар 2018, 23:06

А вообще какой мудак уполномочил рыбнадзор штрафить за 200м зону? Это вообще законно? Очень много интересного было в полемике за сегодня описано, жаль что дальше писанины у нас не двинется. Если уж начать мне вмешиваться, то за попытку свержения существующего строя мне статью воткнут. А по сути народ действительно достоин своих правителей, основной массе вообще пофиг. Соглашусь с тем, что эти правила лишь для отработки протоколов и плана по ним. Если 9 из 10 забьют и будут покорны, один оставшийся ничего не сделает. Правильно и то, что если правила не для всех, то это уже не правила. По мне так, находить лазейки, смеяться рыбинспекторам в лицо, когда они беспомощно не смогут ни к чему придраться. Я уже писал про недействующий знак (замазали), но за 200 м, тем не менее ,там штрафуют, а это нарушение закона. Значит я буду снимать номера с машины и пусть курят. Нужно на все их хитрости пр думывать свои, так чтобы им не с чего материал было состряпать по наработанным шаблонам. Конечно, если за дело возьмуться все рыболовы области, оно тронется. Но это не случиться. Останется либо хавать заслуженное основной массой для нас всех, либо быть изобретательными. Лично я не уважаю представителей этой организации.

Квартиры посуточно и почасово. Ленинский район. 89278021488

Аватар пользователя
buza73
Александр Симбирский
 
Сообщений: 1230
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 14:29
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 624
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2353 от  Борисычъ » 16 мар 2018, 23:21

buza73
Ты полностью соответствуешь своему нику :D

Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих

Борисычъ
..........
 
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 10:27
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 33
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2354 от  buza73 » 16 мар 2018, 23:57

:D

Квартиры посуточно и почасово. Ленинский район. 89278021488

Аватар пользователя
buza73
Александр Симбирский
 
Сообщений: 1230
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 14:29
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 624
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2355 от  vladimir » 17 мар 2018, 01:56

Гораздо удобнее уменьшение рыбных запасов свалить на промысловиков.
Посмотреть полное сообщение[/quote]
Алексей, а вы какую рыбу ловите? И где, если не секрет?

Шторы на заказ, ковры. http://www.shtory-kovry.ru/

Аватар пользователя
vladimir
Владимир
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:22
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 276
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от alexandr удалено! | удалил: kazak | 17 мар 2018, 13:34.


Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2357 от  buza73 » 17 мар 2018, 08:02

Еще гадость придумал :D мы же можем инспекторов на телефон снимать! Они же не менты. И во время съемки задаем вопросики: дяденька рыбнадзор, а почему там вон за камышиком сеточка?, дяденька рыбнадзор, а почему там знака нет, покрытие твердое, а вы все равно протоколите? Интересно, что они на камеру делать будут. Это уже аргумент в суде и повод подпортить человеку жизнь через прессу и ютуб. И не в коем случае не пресмыкаться перед ними. На рылейке было противно смотреть, как мужик за 40 лизал жопу рыбинспектору, не словил билет, а потом гордо ходил и всем с поучительным видом рассказывал, как надо делать и откуда в хлебе дырочки. Они не наши надсмотрщики. Они лишь гос орган, государство, слуга народа, и разговаривать с ними нужно, как с попутавшими все на свете холопами.

Квартиры посуточно и почасово. Ленинский район. 89278021488

Аватар пользователя
buza73
Александр Симбирский
 
Сообщений: 1230
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 14:29
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 624
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2358 от  пЫлЫсАтЫй » 17 мар 2018, 08:40

Какой ужос.

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2359 от  GREY » 17 мар 2018, 10:44

buza73 писал(а):Еще гадость придумал :D мы же можем инспекторов на телефон снимать! Они же не менты. И во время съемки задаем вопросики: дяденька рыбнадзор, а почему там вон за камышиком сеточка?, дяденька рыбнадзор, а почему там знака нет, покрытие твердое, а вы все равно протоколите? Интересно, что они на камеру делать будут. Это уже аргумент в суде и повод подпортить человеку жизнь через прессу и ютуб. И не в коем случае не пресмыкаться перед ними. На рылейке было противно смотреть, как мужик за 40 лизал жопу рыбинспектору, не словил билет, а потом гордо ходил и всем с поучительным видом рассказывал, как надо делать и откуда в хлебе дырочки. Они не наши надсмотрщики. Они лишь гос орган, государство, слуга народа, и разговаривать с ними нужно, как с попутавшими все на свете холопами.
Посмотреть полное сообщение

Молод ещё,поэтому,видимо,зубы не обламывал... :wink:
Я тоже когда-то думал,что с ментами могу как попало разговаривать. :D Потом с месяц болели запястье и рёбра.. :) С представителями власти нужно нормально разговаривать и аргументированно,если они не правы по твоему мнению.Ну и не заискивать,иначе нагрузят по полной. :)

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2360 от  Тундра » 17 мар 2018, 12:03

:idea: ...Придётся гать через камыш прокладывать или берег насыпью удлиннять :secret: :razz: ...


Аватар пользователя
Тундра
ALEXANDR
 
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 23:25
Откуда: SIMBIRSK
Отзывы за сообщения: 95
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2361 от  Serw » 18 мар 2018, 13:21

Хочу выразить своё мнение.

Мне кажется, что с точки зрения права нет разницы между поплавочной и донной снастями и спиннинговой снастью. Если разрешено ловить первыми двумя в нерест, то почему нельзя ловить спиннингом? Вот, к примеру, я - ну какой урон я могу нанести биоресурсам при ловле на лёгкий джиг и отпуская всю пойманную рыбу?
Напротив, настоящий УРОН приносят рыбаки-любители, которые ловят окуней на балансир со льда. Мой знакомый часто хвастается уловом. Говорит, набить картофельный мешок крупным окунем в хороший день - не проблема. 30-50 кг! Часть себе, а часть они сдают торгашам по 100 р. за кило. Почти весь окунь - с икрой! Это же сколько икры не попадает в водоём! Вот ЭТО урон!
Мне кажется, в Министерстве не хватает консультантов-специалистов, которые бы разъяснили подобные вопросы. Да даже на нашем форуме спросили бы мнения рыбаков-лидеров, прежде чем запрещать спиннинг в нерест...


Serw
Сергей
 
Сообщений: 454
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 22:39
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 89
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2362 от  пЫлЫсАтЫй » 18 мар 2018, 13:51

Serw писал(а):Да даже на нашем форуме спросили бы мнения рыбаков-лидеров, прежде чем запрещать спиннинг в нерест...

Посмотреть полное сообщение



Был бы я консультантом, я бы вообще на эти 2 месяца попросил бы полный запрет на любую рыбалку. В т.ч. промысловую и научную. Дайте рыбе отдохнуть от нас хотя бы эти 2 месяца.

Добавлено спустя 2 минуты:
Serw писал(а): Вот, к примеру, я - ну какой урон я могу нанести биоресурсам при ловле на лёгкий джиг и отпуская всю пойманную рыбу?
Посмотреть полное сообщение



Абсолютно у всех нарушителей есть своя железобетонная правда, по которой от них биоресурсам никакого вреда не наносится.

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2363 от  Foma » 18 мар 2018, 14:16

Serw писал(а):рыбаков-лидеров
Посмотреть полное сообщение

Прикольный статус! :D

Life is like a box of chocolates, you never know what you’re gonna get

Аватар пользователя
Foma
Турук Макто
 
Сообщений: 2472
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:49
Откуда: Пандора

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 61
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2364 от  buza73 » 18 мар 2018, 15:28

GREY писал(а):
buza73 писал(а):Я тоже когда-то думал,что с ментами могу как попало разговаривать. :D Потом с месяц болели запястье и рёбра.. :) С представителями власти нужно нормально разговаривать и аргументированно,если они не правы по твоему мнению.Ну и не заискивать,иначе нагрузят по полной. :)
Посмотреть полное сообщение

ну с ментами я бы не стал так базлать. У них полномочий и подпольных рычагов поболее, не понаслышке знаю, сталкивался. А вот рыбнадзор, несколько другой формат. Много больно берут на себя.

Квартиры посуточно и почасово. Ленинский район. 89278021488

Аватар пользователя
buza73
Александр Симбирский
 
Сообщений: 1230
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 14:29
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 624
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2365 от  BREAM » 04 апр 2018, 21:18

Немного покопался в терминах. В нерестовый запрет 2018, как известно, будет запрещено ловить, спиннинговой снастью в частности, на Куйбышевском водохранилище и впадающих в него реках. На главной странице форума, в описании темы, указано, что с прудами вопрос остается неразрешенным. Логично предположить, что и на прудах, которые образованы в результате запруд на реках, которые впадают в водохранилище, так же действует данный запрет. То есть ловля будет запрещена только лишь на, так называемых русловых прудах. Что касается остальных водоемов, например карьеров, которые образовались в результате добычи полезных ископаемых и им подобным - ловля не запрещается. Так же данная норма не содержит ни каких запретов относительно ловли на озерах. Так, что на озера надо ехать *q*
ЗЫ: Не исключаю, что мои доводы могут иметь изъяны.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2366 от  ARTEM » 05 апр 2018, 14:21

Статья из ВК:

За использование электроудочки будут сажать на 10 лет

Николай Валуев – боксер, и на данный момент депутат Государственной Думы, в России также известен, как заядлый охотник и рыболов. Помимо этого, он является заместителем руководителя комитета Государственной Думы по вопросам защиты природы и экологии. Так вот на этой неделе Н. Валуев внес на рассмотрение проект закона, касающийся внесения изменений в Уголовный Кодекс РФ.

Николай валуев заядлый рыболов и охотник, и передает свои умения сыну
В проекте предусматривается небольшое изменение статьи 256 УК РФ (в ч. 1 и 2), где предусматривается ужесточение наказание браконьерам, которые используют запрещенные орудия ловли рыбных биоресурсов. Подробные орудия не нацелены действовать избирательно, а в процессе и использования их браконьерами, способны нанести невозместимый ущерб всей ихтофауне, которая окажется в зоне воздействия этого орудия ловли. По причине использования подобных вещей, государству наносится огромный ущерб, который не идет ни в какое сравнение с использованием сетей. Учитывается так же и большая массовость использования электроудочек.

Ущерб, наносимый электроудочками, невосполним
Инициативная группа во главе с Н. Валуевым, исходя из выше написанного, предложила ужесточить наказание тем, кто наносит максимальный ущерб водным биоресурсам. Более того, речь идет об обозначенном сроке 10 лет. Это значит, что каких-либо других вариантов наказания, в виде денежных штрафов или меньших сроков заключения, не рассматривается.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2367 от  Бих » 05 апр 2018, 14:52

Быть мне в этом году браконьером :sad:


Бих
РЕНАТ
 
Сообщений: 7042
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 17:00
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 392
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2368 от  пЫлЫсАтЫй » 05 апр 2018, 16:20

Бих писал(а):Быть мне в этом году браконьером :sad:
Посмотреть полное сообщение


Это твой выбор.

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2369 от  ZCom » 05 апр 2018, 17:21

Serw писал(а):сдают торгашам по 100 р. за кило
Посмотреть полное сообщение

Поделитесь контактами торгашей.
:)

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Такие дебаты проглядел. Эх.
:)

Буду лепить горчичники за призывы к нарушению правил рыболовства и других. Косячишь сам - ответишь потом перед своей совестью и детьми. Призываешь других нарушать - в бан.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2370 от  BREAM » 05 апр 2018, 18:35

ARTEM писал(а):Более того, речь идет об обозначенном сроке 10 лет. Это значит, что каких-либо других вариантов наказания, в виде денежных штрафов или меньших сроков заключения, не рассматривается.
Посмотреть полное сообщение

Артем, на мой взгляд твой вывод не очень обоснованный. И вот почему. ст. 256 УК РФ структурно состоит из 3 частей, санкции которых предусматривают наказания не связанные с лишением свободы, в том числе и штраф, как самое мягкое наказание за данное преступление. И по всем 3 частям не может быть предусмотрено одной простой санкции. Думаю, что изменеия будут связаны только лишь с наказанием связанным с лишением свободы. 1, 2 часть сейча относятся к категории небольшой тяжести (до 2 лет л/св), 3 часть относится к категории средней тяжести. (до 5 лет л/св). Логично предположить, что ужесточат сакцию 3 части, которая будет предусматривать наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. И станет данный состав тяжким. При этом остальные виды наказаний, которые предусматриваются санкциями всех трех частей ни куда не денуться.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2371 от  ARTEM » 05 апр 2018, 18:42

BREAM
Это не мой вывод, это полностью статья из ВК.
Я как юрист с этим выводом тоже не совсем согласен. :wink:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2372 от  BREAM » 05 апр 2018, 18:43

ARTEM писал(а):Это не мой вывод, это полностью статья из ВК.
Посмотреть полное сообщение

А ну тогда понятно :D Но цитата читается, как собственный вывод, согласен? :wink:

Последний раз редактировалось BREAM 05 апр 2018, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2373 от  Тундра » 05 апр 2018, 18:46

:cry: ...Слышал про другое наказание "электрикам" : контакт в зад и в воду на исправление :eek: ...Но это не по-христиански... :?:


Аватар пользователя
Тундра
ALEXANDR
 
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 23:25
Откуда: SIMBIRSK
Отзывы за сообщения: 95
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2374 от  BREAM » 05 апр 2018, 18:48

Тундра писал(а):контакт в зад и в воду на исправление
Посмотреть полное сообщение

Ну это уже вам состав. А вот какой... это будет сюрприз. Какой тяжести вред здоровью будет :D

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2375 от  BAR » 05 апр 2018, 19:19

Да у нас даже штрафом ни одного электрика не наказали.
Потому, что их никто и не ловит. Какой смысл переписывать закон, который не работает.


BAR
Баринов Александр
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:10
Откуда: г. Ульяновск
Отзывы за сообщения: 51
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14