Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1 от  kazak » 16 мар 2009, 22:37

Данные актуальны на 2018 год >>>>>

Суточная норма вылова для Ульяновской области составляет 5 килограмм!

Волжско-Каспийский рыбохозяйственный бассейн подразделяется на Северный и Южный рыбохозяйственный районы, разграниченные между собой условной линией, проходящей вдоль плотины Волжской ГЭС (город Волгоград), за исключением прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Северный рыбохозяйственный район Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна включает в себя реку Волга от верховья до плотины Волжской ГЭС (город Волгоград) с бассейнами впадающих в нее рек, в том числе водохранилища: Верхневолжское, Иваньковское, Угличское, Рыбинское, Горьковское, Чебоксарское, Черепецкое, Воткинское, Камское, Нижне-Камское, Куйбышевское, Сурское, Саратовское, Волгоградское, а также все водные объекты рыбохозяйственного значения, расположенные на территориях Республик Башкортостан, Республик Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртской Республики, Чувашской Республики - Чувашии, Пермского края, Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской (выше плотины Волжской ГЭС), Вологодской (Рыбинское водохранилище и другие водные объекты рыбохозяйственного значения на территории Череповецкого района), Ивановской, Калужской, Кировской (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения бассейна реки Северная Двина), Костромской, Курской, Московской, Нижегородской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Рязанской, Самарской, Саратовской (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения бассейна реки Дон), Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской (бассейн реки Ока), Ульяновской, Ярославской областей и города Москвы.

Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна здесь

Размер штрафов за нарушение правил здесь

Запреты в правилах по Ульяновской области для рыболово-любителей:

Текст: выделить все
Весенние ограничения:

1. С 10 мая по 10 июня запрещено ловить на расстоянии 500-метровой прибрежной полосы (отмеряемой от уреза воды) островов Куйбышевского водохранилища: Головкинских, Банных, Наяновских, Согласия, Дзержинского, Пионер, Борок и Чайчиный.
2. С 25 апреля по 5 июня запрещено ловить на Куйбышевском водохранилище и впадающих в него реках - всеми видами снастей, кроме одной поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более 2 штук.
3. С распаления льда по 10 июня - запрещено ловить на реке Суре.
4. С 10 мая по 10 июня запрещено ловить сазана и леща.

Ограничения действующие всегда:

5. Запрещено ловить форель во всех реках.
6. Запрещено ловить стерлядь в реке Сура.
7. Запрещено применение сетей всех типов.
8. Запрещено применение ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, "морд", "заколов"), за исключением раколовок.
9. Запрещено применение огнестрельного и пневматического оружия, арбалетов и луков для добычи рыбы.
10. Запрещено применение удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством крючков (одинарных, двойных или тройных) более 10 штук у одного гражданина.
11. Запрещено применение тралящих и драгирующих орудий вылова.
12. Запрещено применение сетных отцеживающих и объячеивающих орудий вылова и приспособлений (бредней, неводов, волокуш, наметок, подъемников, кругов, "телевизоров", "экранов", "хваток", "буров", "черепков", "накидок", "косынок", "саков", "котцов", "крылаток", "немок", "возьмилок", "режаков", "оханов" и других), за исключением подъемников ("пауков") и черпаков не более одной штуки у одного гражданина, размером (длина, ширина, высота) не более 100 см, и размером (шагом) ячеи не более 10 мм (в том числе используемых с приманкой) для вылова живца (наживки), кроме особо ценных и ценных видов рыб.
13. Запрещено применение колющих орудий вылова (остроги и другие), за исключением любительского и спортивного рыболовства, осуществляемого с использованием специальных пистолетов и ружей для подводной охоты.
14. Запрещено использование сомовников.
15. Запрещено использование капканов.
16. Запрещено использование крючковых самоловных снастей.
17. Запрещен вылов способом багрения, глушения, гона (в том числе с помощью бряцал и ботания).
18. Запрещено использование переметов с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях вылова у одного гражданина.
19. Запрещено ловить "на подсветку" - с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций с поверхности и в толще воды в темное время суток (астрономическое, с захода до восхода солнца) для вылова водных биоресурсов, за исключением осуществления подводной охоты, рыболовства с использованием удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований, а также раколовок.
20. Запрещено ловить на дорожку - с применением гребного судна или плавучего средства с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство.
21. Запрещено ловить на троллинг - с применением паруса и/или мотора с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство.
22. Запрещено ловить кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях вылова у одного гражданина.
23. Запрещено ловить при помощи устройства заездок, загородок, заколок, запруд и других видов заграждений, частично или полностью перекрывающих русло водоемов и водотоков и препятствующих свободному перемещению рыбы.
24. Запрещено ловить раколовками более трех штук у одного гражданина, каждый из параметров разрешаемых раколовок (длина, ширина, высота - для многоугольных, высота, диаметр - для конических и цилиндрических) не должны превышать 80 см.
25. Запрещено ловить жаберным способом (при использовании "жмыхоловок", "комбайнов") с количеством крючков более 2-х штук.
26. Запрещено ловить раков руками вброд или путем ныряния.
27. Запрещен спуск водных объектов рыбохозяйственного значения с целью вылова водных биоресурсов.
28. Запрещена установка на льду водных объектов рыбохозяйственного значения шалашей и других стационарных сооружений, за исключением переносных ветрозащитных устройств.
Минимальный разрешенный размер вылавливаемых рыб: Жерех 40 см, Судак 40 см, Лещ 25 см, Щука 32 см, Сом 90 см, Сазан 40 см. Размер определяется путем измерения длины от рта до начала хвоста (хвост в длину не входит).

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1826 от  ALEX1978 » 21 апр 2015, 13:40

diman
AndreiChik

Полностью согласен. Промышленный лов в Ульяновской области осуществляется по договорам аренды участков и с учетом предоставленных квот, арендаторов можно по пальцам пересчитать (все сведения есть). А вот кто именно под их маркой и не бесплатно вытаскивает тонны рыбы в запрет, это требует анализа. На днях поднял именно эту тему в похожей ветке, некто Яяя все обос...л, на связь не выходит, видимо мониторит. Напомню промышленный лов запрещен с 15.04.2015 г., все сети находящиеся сейчас в воде незаконны. Что бы это исправить надо действовать вместе, кто много знает, у кого то есть рычаги и определенные возможности.


ALEX1978
Алексей
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 01:55
Откуда: ульяновск центр
Отзывы за сообщения: 113
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1827 от  kazak » 21 апр 2015, 14:53

В первом сообщении под спойлером вся переписка с Росрыболовством и коментарии главного рыболовного инспектора УО.
Здесь же лишь последний ответ на запрос.
Изображение

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1828 от  Mikeraz » 21 апр 2015, 15:04

kazak писал(а): первом сообщении под спойлером вся переписка с Росрыболовством и коментарии главного рыболовного инспектора УО.
Здесь же лишь последний ответ на запрос.



_________________
Посмотреть полное сообщение

Снова как в воду.
Теперь нужно направить третий запрос о запретных территориях.

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1829 от  kazak » 21 апр 2015, 15:07

Вопрос в следующем. Для осуществления любительского рыболовства нельзя ходить под мотором только в указанных в этом пункте районах или нельзя ходить вообще нигде с 10 мая по 10 июня.

И ответ:
На суре нельзя с распаления льда до 10 июня, во всех остальных водоемах с 10 мая по 10 июня.

Районы тут и есть в ответе: 1 - Сура, 2 - Все остальные водоемы.
Лично я могу понять это только так. Особенно если всю переписку с самого начала изучить.

Больше писать ничего не буду им. Будьте бдительны, берегите свои нервы :D

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1830 от  polk58 » 21 апр 2015, 15:44

Врио руководителя- г-н Григорьев В.П. изложил свой ЛИЧНЫЙ взгляд на проблему: "Казнить нельзя помиловать!", поставив запятую там, где по ЕГО МНЕНИЮ она должна стоять. Читая последнее письмо рассуждаю так: Если я на моторе (Ямаха-15) с 10.05 по 10.06 буду джиговать на Поповом острове , то меня накажут, а если я в эти сроки, там же буду рассекать на гидромотоцикле или на катере (Ямаха-100) с голыми бабами, то Рыбохрана захочет ко мне присоедениться? Зашибись!


Аватар пользователя
polk58
Виктор
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:47
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 335
За последние 12 месяцев: 59
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1831 от  ALEX1978 » 21 апр 2015, 15:50

Любительский понятно, уточняю про промышленный раз тему подняли, вот:
http://ulgov.ru/news/index/permlink/id/38583/


ALEX1978
Алексей
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 01:55
Откуда: ульяновск центр
Отзывы за сообщения: 113
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1832 от  mik » 21 апр 2015, 15:52

polk58 писал(а):а если я в эти сроки, там же буду рассекать на гидромотоцикле или на катере (Ямаха-100) с голыми бабами,
Посмотреть полное сообщение


Второй вариант.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1833 от  kazak » 21 апр 2015, 16:19

ALEX1978
Да промышленный лов запрещен с 15 апреля по 15 июня, в правилах это четко указано.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1834 от  Paul » 21 апр 2015, 16:45

polk58
Виктор Саныч! А рыбохрана не может запретить добропорядочным гражданам кататься ни на гидроцикле, ни на катерах, :?: т.к. это будет нарушением их конституционных прав на отдых. :idea: А вот к пользователям водных биоресурсов, то бишь рыбакам, рыбохрана уже может предъявить свои дополнительные требования в этом плане, т.к. они поставлены на охрану этих ресурсов. :D

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1835 от  AndreiChik » 21 апр 2015, 16:46

Сергей Саныч, маленькое уточнение. Если будете писать в инспекцию, то Кондрашов сейчас не главный рыбинспектор, а зам. В прошлом году из Самары вернулся на своё место Мухаметшин Азат Маратович.
polk58 писал(а):Если я на моторе (Ямаха-15) с 10.05 по 10.06 буду джиговать на Поповом острове , то меня накажут, а если я в эти сроки, там же буду рассекать на гидромотоцикле или на катере (Ямаха-100) с голыми бабами, то Рыбохрана захочет ко мне присоедениться?
Посмотреть полное сообщение

Да, второй вариант явно красивее. :D


У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1836 от  kazak » 21 апр 2015, 16:48

Ясно, исправлю сейчас.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1837 от  RogerVilko » 24 апр 2015, 12:34

kazak писал(а):во всех остальных водоемах с 10 мая по 10 июня.
Посмотреть полное сообщение

Это говорилось про перечисленные острова и их пятисотметровые зоны. Не придумывайте ничего от себя.

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1838 от  kazak » 24 апр 2015, 12:42

Читаем первое сообщение, там вся переписка и понятно на какой вопрос они отвечали.
Миш, я спорить не собираюсь. Мне вообще все равно, я лишь передал то на что получил ответы.
В памятку внесены сроки, которые Рыбинспекция УО называет как запрещенные, соответсвенно возможно будет штрафовать за ловлю на моторе в эти сроки. Росрыболовство подтвердило эти сроки и на вопрос про районы тоже ответило довольно четко.

Дальше действуйте на свое усмотрение. :HI:

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Попробуй получить более четкий и односмысленный ответ :D
Исправлю памятку с удовольствием. А от того кто что тут и как считает ничего не поменяется.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1839 от  Varfalamei » 24 апр 2015, 14:45

Добрый день! Сегодня звонил в рыбинспекцию г. Димитровград, спрашивал разрешена ли подводная охота в тёмное время суток с использованием фонаря, мне ответили что с фонарями ловить нельзя.
Соответственно я плаваю с подводным фонарём и меня сопровождает напарник на лодке так же с фонарём. Являются эти действия противозаконными, можно ли дать какую-нибудь ссылку на закон. В правилах написано, что "б) осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов: на подсветку".


Varfalamei
Иван
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:11
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1840 от  RogerVilko » 24 апр 2015, 15:11

Varfalamei
Правила.
Пункт 29, подпункт б).
Цитата:

29. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов во всех водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения Астраханской области):

При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
...
б) осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:

...
"на подсветку" - с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций с поверхности и в толще воды в темное время суток (астрономическое, с захода до восхода солнца) для добычи (вылова) водных биоресурсов, за исключением осуществления подводной охоты, рыболовства с использованием удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований, а также раколовок;


Конец цитаты.

Мутно конечно.

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1841 от  Varfalamei » 24 апр 2015, 17:18

Спасибо. Судя из текста я могу спокойно плавать ночью с фонарём.


Varfalamei
Иван
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:11
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1842 от  RogerVilko » 24 апр 2015, 17:40

Varfalamei писал(а):Судя из текста я могу спокойно плавать ночью с фонарём.

Думаю, что это не разрешено. Да и не охота это, когда рыба стоит и не пытается скрыться.

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1843 от  Яяя » 24 апр 2015, 18:05

Мища, Роджер с Вилкой, вот ещё есть интересный пункт по подволной охоте:
16. Гражданам запрещается:

16.1. осуществлять подводную охоту:

в запретных и закрытых для рыболовства районах, в запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды);
в местах массового и организованного отдыха граждан;
с использованием аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов; :wink: :D


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1844 от  RogerVilko » 24 апр 2015, 18:22

Яяя
Я это видел. Это азбука должна быть.

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1845 от  Яяя » 24 апр 2015, 18:51

Поеятно. Миша смени аватарку мрачная больно! :)


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1846 от  kazak » 24 апр 2015, 19:48

получается охота запрещена до какого июня? :D

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1847 от  RogerVilko » 24 апр 2015, 20:35

kazak
Как все остальное с 10 по 10 в определенных местах, в Суре с распаления льда до 15, ну и в районе островов.

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1848 от  антонов михаил » 29 апр 2015, 02:45

Sector
А что гаишники искали ?

прорвемся!

Аватар пользователя
антонов михаил
михаил
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:53
Откуда: ульяновск ул артема
Отзывы за сообщения: 631
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1849 от  greenol » 29 апр 2015, 05:27

антонов михаил писал(а):А что гаишники искали
Посмотреть полное сообщение


Рыбу и сети! У них операция "Путина"! Это хорошо, пусть тоже с браконьерством борются!


Аватар пользователя
greenol
Гришин Олег Павлович
Совет Клуба
Модератор
Человек года 2018
 
Сообщений: 2122
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:03
Откуда: Чердаклинский район, п. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 256
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1850 от  Mehanik UPZ » 29 апр 2015, 09:24

А рыбу то зачем искали? Её на спин или удочку можно поймать!

Люблю когда клюёт, когда не клюёт - не люблю!

Аватар пользователя
Mehanik UPZ
Дмитрий
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 00:59
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 151
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5