Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1 от  kazak » 16 мар 2009, 22:37

Данные актуальны на 2018 год >>>>>

Суточная норма вылова для Ульяновской области составляет 5 килограмм!

Волжско-Каспийский рыбохозяйственный бассейн подразделяется на Северный и Южный рыбохозяйственный районы, разграниченные между собой условной линией, проходящей вдоль плотины Волжской ГЭС (город Волгоград), за исключением прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Северный рыбохозяйственный район Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна включает в себя реку Волга от верховья до плотины Волжской ГЭС (город Волгоград) с бассейнами впадающих в нее рек, в том числе водохранилища: Верхневолжское, Иваньковское, Угличское, Рыбинское, Горьковское, Чебоксарское, Черепецкое, Воткинское, Камское, Нижне-Камское, Куйбышевское, Сурское, Саратовское, Волгоградское, а также все водные объекты рыбохозяйственного значения, расположенные на территориях Республик Башкортостан, Республик Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртской Республики, Чувашской Республики - Чувашии, Пермского края, Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской (выше плотины Волжской ГЭС), Вологодской (Рыбинское водохранилище и другие водные объекты рыбохозяйственного значения на территории Череповецкого района), Ивановской, Калужской, Кировской (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения бассейна реки Северная Двина), Костромской, Курской, Московской, Нижегородской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Рязанской, Самарской, Саратовской (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения бассейна реки Дон), Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской (бассейн реки Ока), Ульяновской, Ярославской областей и города Москвы.

Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна здесь

Размер штрафов за нарушение правил здесь

Запреты в правилах по Ульяновской области для рыболово-любителей:

Текст: выделить все
Весенние ограничения:

1. С 10 мая по 10 июня запрещено ловить на расстоянии 500-метровой прибрежной полосы (отмеряемой от уреза воды) островов Куйбышевского водохранилища: Головкинских, Банных, Наяновских, Согласия, Дзержинского, Пионер, Борок и Чайчиный.
2. С 25 апреля по 5 июня запрещено ловить на Куйбышевском водохранилище и впадающих в него реках - всеми видами снастей, кроме одной поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более 2 штук.
3. С распаления льда по 10 июня - запрещено ловить на реке Суре.
4. С 10 мая по 10 июня запрещено ловить сазана и леща.

Ограничения действующие всегда:

5. Запрещено ловить форель во всех реках.
6. Запрещено ловить стерлядь в реке Сура.
7. Запрещено применение сетей всех типов.
8. Запрещено применение ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, "морд", "заколов"), за исключением раколовок.
9. Запрещено применение огнестрельного и пневматического оружия, арбалетов и луков для добычи рыбы.
10. Запрещено применение удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством крючков (одинарных, двойных или тройных) более 10 штук у одного гражданина.
11. Запрещено применение тралящих и драгирующих орудий вылова.
12. Запрещено применение сетных отцеживающих и объячеивающих орудий вылова и приспособлений (бредней, неводов, волокуш, наметок, подъемников, кругов, "телевизоров", "экранов", "хваток", "буров", "черепков", "накидок", "косынок", "саков", "котцов", "крылаток", "немок", "возьмилок", "режаков", "оханов" и других), за исключением подъемников ("пауков") и черпаков не более одной штуки у одного гражданина, размером (длина, ширина, высота) не более 100 см, и размером (шагом) ячеи не более 10 мм (в том числе используемых с приманкой) для вылова живца (наживки), кроме особо ценных и ценных видов рыб.
13. Запрещено применение колющих орудий вылова (остроги и другие), за исключением любительского и спортивного рыболовства, осуществляемого с использованием специальных пистолетов и ружей для подводной охоты.
14. Запрещено использование сомовников.
15. Запрещено использование капканов.
16. Запрещено использование крючковых самоловных снастей.
17. Запрещен вылов способом багрения, глушения, гона (в том числе с помощью бряцал и ботания).
18. Запрещено использование переметов с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях вылова у одного гражданина.
19. Запрещено ловить "на подсветку" - с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций с поверхности и в толще воды в темное время суток (астрономическое, с захода до восхода солнца) для вылова водных биоресурсов, за исключением осуществления подводной охоты, рыболовства с использованием удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований, а также раколовок.
20. Запрещено ловить на дорожку - с применением гребного судна или плавучего средства с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство.
21. Запрещено ловить на троллинг - с применением паруса и/или мотора с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство.
22. Запрещено ловить кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях вылова у одного гражданина.
23. Запрещено ловить при помощи устройства заездок, загородок, заколок, запруд и других видов заграждений, частично или полностью перекрывающих русло водоемов и водотоков и препятствующих свободному перемещению рыбы.
24. Запрещено ловить раколовками более трех штук у одного гражданина, каждый из параметров разрешаемых раколовок (длина, ширина, высота - для многоугольных, высота, диаметр - для конических и цилиндрических) не должны превышать 80 см.
25. Запрещено ловить жаберным способом (при использовании "жмыхоловок", "комбайнов") с количеством крючков более 2-х штук.
26. Запрещено ловить раков руками вброд или путем ныряния.
27. Запрещен спуск водных объектов рыбохозяйственного значения с целью вылова водных биоресурсов.
28. Запрещена установка на льду водных объектов рыбохозяйственного значения шалашей и других стационарных сооружений, за исключением переносных ветрозащитных устройств.
Минимальный разрешенный размер вылавливаемых рыб: Жерех 40 см, Судак 40 см, Лещ 25 см, Щука 32 см, Сом 90 см, Сазан 40 см. Размер определяется путем измерения длины от рта до начала хвоста (хвост в длину не входит).

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2726 от  Bastion » 03 июн 2018, 23:44

diman
Таки был на воде? Судак заговорил, в лодку прыгал или шо? :)


Аватар пользователя
Bastion
Игорь
Член Клуба
Модератор
Совет Клуба
 
Сообщений: 3248
Зарегистрирован: 07 май 2013, 19:40
Откуда: Ульяновск, Засвиньяже
Отзывы за сообщения: 338
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2727 от  AleKo » 03 июн 2018, 23:48

Интересно , что это за решение такое ? Судаков в трехлитровые банки сразу закатывать , с винным соусом ? :D

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2728 от  Exorcist » 04 июн 2018, 06:48

buza73 писал(а):Почему потратив кучу денег на недешевые снасти я должен соблюдать правила, установленные жуликами, ворами и казнокрадами?
Посмотреть полное сообщение

Потому что, эти правила установлены не для того что бы мы с Вами без рыбы остались, а для того чтоб сохранить популяцию судака (например того же). Никакими сетями ты не нанесёшь такой урон, как умелый спиннингист с дорогими снастями (я про современную рыбопоисковую технику). Судак злой сейчас и стоит на икре, водомоторники со спиннингами в запрет снимают этого судака с икры.... икре - пи*да. А теперь давайте посчитаем по 20-30 кг такого судака в каждую лодку в такой период, каждый день...Какой урон поголовью судака?

Ещё раз! Никакие сети так не навредят.... Сами нарушаем... а потом тычем пальцем на промысловиков - мол, они рыбу выбили.


Аватар пользователя
Exorcist
Вязов Алексей Петрович
Член ФРС
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:21
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 64
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2729 от  buza73 » 04 июн 2018, 07:58

Exorcist писал(а):
buza73 писал(а):Почему потратив кучу денег на недешевые снасти я должен соблюдать правила, установленные жуликами, ворами и казнокрадами?
Посмотреть полное сообщение

Потому что, эти правила установлены не для того что бы мы с Вами без рыбы остались, а для того чтоб сохранить популяцию судака (например того же). Никакими сетями ты не нанесёшь такой урон, как умелый спиннингист с дорогими снастями (я про современную рыбопоисковую технику). Судак злой сейчас и стоит на икре, водомоторники со спиннингами в запрет снимают этого судака с икры.... икре - пи*да. А теперь давайте посчитаем по 20-30 кг такого судака в каждую лодку в такой период, каждый день...Какой урон поголовью судака?

Ещё раз! Никакие сети так не навредят.... Сами нарушаем... а потом тычем пальцем на промысловиков - мол, они рыбу выбили.
Посмотреть полное сообщение


вообще я говорил про береговой спин с парапета... Так то

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Казак опять мой труд удалил :) чую он с топориком и осиновым колом придет на соревнования рылеевские, чтобы я точно больше ничего не написал лишнего

Квартиры посуточно и почасово. Ленинский район. 89278021488

Аватар пользователя
buza73
Александр Симбирский
 
Сообщений: 1230
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 14:29
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 624
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2730 от  buza73 » 04 июн 2018, 11:43

Опять предупреждение? Спас бо товарищ админ, и что я там опять напропагандировал? Может тут вообще свое мнение и позицию нельзя высказывать? Тоталитаризм натуральный. Как то предвзято выходит.

Квартиры посуточно и почасово. Ленинский район. 89278021488

Аватар пользователя
buza73
Александр Симбирский
 
Сообщений: 1230
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 14:29
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 624
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2731 от  Кран » 04 июн 2018, 12:11

я извиняюсь, проясните ситуацию с нормой вылова. 5 кг любой рыбы, или какие то виды по колличеству хвостов?


Кран
Яков
 
Сообщений: 1457
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 146
За последние 12 месяцев: 2
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2732 от  uat » 04 июн 2018, 12:12

Exorcist писал(а):
buza73 писал(а):Почему потратив кучу денег на недешевые снасти я должен соблюдать правила, установленные жуликами, ворами и казнокрадами?
Посмотреть полное сообщение

Потому что, эти правила установлены не для того что бы мы с Вами без рыбы остались, а для того чтоб сохранить популяцию судака (например того же). Никакими сетями ты не нанесёшь такой урон, как умелый спиннингист с дорогими снастями (я про современную рыбопоисковую технику). Судак злой сейчас и стоит на икре, водомоторники со спиннингами в запрет снимают этого судака с икры.... икре - пи*да. А теперь давайте посчитаем по 20-30 кг такого судака в каждую лодку в такой период, каждый день...Какой урон поголовью судака?

Ещё раз! Никакие сети так не навредят.... Сами нарушаем... а потом тычем пальцем на промысловиков - мол, они рыбу выбили.
Посмотреть полное сообщение

Экая , мягко говоря ересь :)


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2733 от  diman » 04 июн 2018, 12:20

Ересь не ересь , а тиражируется широко и превращается в стойкий миф.
Exorcist ,если настолько в теме , опиши в двух словах типажи мест где судак а)строит гнезда и б)ловится весной в наших краях , посмотрим насколько они совпадут.
Если и это не убедит , объясни почему в уловах на 90 % процентов двухлетка, которая участия в нересте не принимает.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2734 от  buza73 » 04 июн 2018, 12:31

diman писал(а):Ересь не ересь , а тиражируется широко и превращается в стойкий миф.
Exorcist ,если настолько в теме , опиши в двух словах типажи мест где судак а)строит гнезда и б)ловится весной в наших краях , посмотрим насколько они совпадут.
Если и это не убедит , объясни почему в уловах на 90 % процентов двухлетка, которая участия в нересте не принимает.
Посмотреть полное сообщение

огонь
Шах и мат

Квартиры посуточно и почасово. Ленинский район. 89278021488

Аватар пользователя
buza73
Александр Симбирский
 
Сообщений: 1230
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 14:29
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 624
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2735 от  uat » 04 июн 2018, 12:47

Да даже так серьезно ,можно к вопросу не подходить. Уже цифры в 20-30 кг на лодку,да еще ежедневно ,звучат как фантастика :)


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2736 от  AleKo » 04 июн 2018, 12:50

Exorcist писал(а):А теперь давайте посчитаем по 20-30 кг такого судака в каждую лодку
Посмотреть полное сообщение

*/* Это серьезно ?

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2737 от  kazak » 04 июн 2018, 13:08

buza73 писал(а):Опять предупреждение? Спас бо товарищ админ, и что я там опять напропагандировал? Может тут вообще свое мнение и позицию нельзя высказывать? Тоталитаризм натуральный. Как то предвзято выходит.
Посмотреть полное сообщение

Вот в теме пишет много людей, а предупреждения только тебе, и стерто только твое сообщение? Ни о чем не говорит? Может там написано что-то, что тут писать запрещено? Я нормально просил тебя и не один раз не писать подобного. Обещал забанить, кстатит, но опять не забанил, все еще надеюсь на понимание правил этого форума.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2738 от  Simbded » 04 июн 2018, 13:11

Exorcist писал(а):по 20-30 кг такого судака в каждую лодку
Посмотреть полное сообщение

Добрый день напишите пожалуйста в личку места где и как можно так ловить я начинающий рыболов и у меня пока так не получается Спасибо.


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4146
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2739 от  AC/DC » 04 июн 2018, 13:13

Присоеденюсь к посту выше :HI:

тел: +79510девять5девять988

Аватар пользователя
AC/DC
Angus McKinnon Young
Член Клуба
Совет Клуба
 
Сообщений: 3670
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:26
Отзывы за сообщения: 148
За последние 12 месяцев: 2
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2740 от  buza73 » 04 июн 2018, 14:19

kazak писал(а):
buza73 писал(а):Опять предупреждение? Спас бо товарищ админ, и что я там опять напропагандировал? Может тут вообще свое мнение и позицию нельзя высказывать? Тоталитаризм натуральный. Как то предвзято выходит.
Посмотреть полное сообщение

Вот в теме пишет много людей, а предупреждения только тебе, и стерто только твое сообщение? Ни о чем не говорит? Может там написано что-то, что тут писать запрещено? Я нормально просил тебя и не один раз не писать подобного. Обещал забанить, кстатит, но опять не забанил, все еще надеюсь на понимание правил этого форума.
Посмотреть полное сообщение

а мне кажется, что удаляя такие посты, админ молчаливо согласен с тем, что на рынке можно недомерков выкладывать на продажу. Я так и не допру в чем усматриваются революционные призывы в моих постах и почему моя точка зрения является именно призывом к противоправным действиям. Я никого не призываю ни к чему, и мне глубоко плевать на мнение других, для себя я в жизни определился как и в какой ситуации мне себя вести, соблюдать или не соблюлать те или иные нормы, причем я осведомлен об ответственности, которую понесу за те или иные действия. Но как не скажет одна американская поговорка:" Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут четверо".
Так и не вкурю, в чем усматривается призыв к чему-то противозаконному? В том что я просто дал оценку тому что некоторые прячут в сапог недомерков? Их дело, пусть прячут. Если булут клевать одни недомерки, я тоже буду ловить и прятать. Для меня рыбалка не промысел, но тем не менее, родители и теща всегда рады копченым сковородникам, которыми их угощаю после рыбалки. И для меня счастливые глаза моих пенсионеров куда важнее любых норм. Причем, ловя на спин, я даю рыбе шанс. Шанс не клюнуть на корявую проводку, шанс сойти под парапетом, шанс оборвать шнур до 4-6 либров.
Так чем же мои посты кого то обижают или что-то нарушают? Если брать субъективную сторону, умысла, как основной составляющей правонарушения, тут нет. Короче можете банить, можете улалять, я останусь при своем мнении.

Квартиры посуточно и почасово. Ленинский район. 89278021488

Аватар пользователя
buza73
Александр Симбирский
 
Сообщений: 1230
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 14:29
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 624
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2741 от  kazak » 04 июн 2018, 14:40

За точку зрения ничего не стирается. Стираются призывы и личный пример нарушать закон.


Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2742 от  buza73 » 04 июн 2018, 18:56

kazak писал(а):За точку зрения ничего не стирается. Стираются призывы и личный пример нарушать закон.
Посмотреть полное сообщение

а админ чт, судья рф? Как же это он определил, что это призыв ,а не точка зрения?

Квартиры посуточно и почасово. Ленинский район. 89278021488

Аватар пользователя
buza73
Александр Симбирский
 
Сообщений: 1230
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 14:29
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 624
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2743 от  Exorcist » 04 июн 2018, 19:46

Может я неправ... и действительно надо в нерестовый запрет *q*


Аватар пользователя
Exorcist
Вязов Алексей Петрович
Член ФРС
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:21
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 64
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2744 от  kazak » 04 июн 2018, 20:38

Буза, вспомни что написал.
Продолжать спорить я не собираюсь, прекращай :)


Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2745 от  Дмитрич » 04 июн 2018, 21:37

Мужики, 6 числа можно выходить на лодках на судака или только 11? Или можно и 6 го но только ни у берега ? :secret:


Дмитрич
Алексей
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 22:16
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2746 от  Exorcist » 04 июн 2018, 21:39

Дмитрич писал(а):Мужики, 6 числа можно выходить на лодках на судака или только 11? Или можно и 6 го но только ни у берега ?
Посмотреть полное сообщение

Можно 6-го, но только не ближе 500-метровой зоны к берегам перечисленных островов


Аватар пользователя
Exorcist
Вязов Алексей Петрович
Член ФРС
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:21
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 64
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2747 от  Дмитрич » 04 июн 2018, 21:51

Exorcist писал(а):Можно 6-го, но только не ближе 500-метровой зоны к берегам перечисленных островов
Посмотреть полное сообщение
Спасибо


Дмитрич
Алексей
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 22:16
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2748 от  пЫлЫсАтЫй » 05 июн 2018, 07:42

uat писал(а):Экая , мягко говоря ересь :)
Посмотреть полное сообщение



Ересь для тех, кто не в теме. А для тех, кто в теме просто факт. Да и 30кг в день просто детский лепет, доходит до цейтнера... на спиннинг...
ЗЫ. Места не сдам :idea: :idea: :idea:

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2749 от  Bastion » 05 июн 2018, 07:59

пЫлЫсАтЫй писал(а):Ересь для тех, кто не в теме. А для тех, кто в теме просто факт. Да и 30кг в день просто детский лепет, доходит до цейтнера... на спиннинг...
ЗЫ. Места не сдам
Посмотреть полное сообщение

Ересь для всех, кроме вас двоих :) Один из Ульяновска, другой из Тольятти, вы с Экзорцистом больше исключение, чем правило. Я не знаю ни одного спиннингиста из моего круга общения, кто бы стабильно каждую рыбалку отлавливал хотя бы 10-15 кг судака :D в нашей акватории (имеется в виду УО КБШ Вдхр), если раз в 3 года попасть на такой клёв, какой описываете вы вдвоем-я уже буду счастлив :grin:


Аватар пользователя
Bastion
Игорь
Член Клуба
Модератор
Совет Клуба
 
Сообщений: 3248
Зарегистрирован: 07 май 2013, 19:40
Откуда: Ульяновск, Засвиньяже
Отзывы за сообщения: 338
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2750 от  пЫлЫсАтЫй » 05 июн 2018, 08:11

Bastion писал(а):Ересь для всех, кроме вас двоих :) Один из Ульяновска, другой из Тольятти, вы с Экзорцистом больше исключение, чем правило.
Посмотреть полное сообщение



Ессно... Ибо те, кто мясничит, делают это втихаря, и на форумах не палются (как правило).

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10