Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1 от  kazak » 16 мар 2009, 22:37

Данные актуальны на 2018 год >>>>>

Суточная норма вылова для Ульяновской области составляет 5 килограмм!

Волжско-Каспийский рыбохозяйственный бассейн подразделяется на Северный и Южный рыбохозяйственный районы, разграниченные между собой условной линией, проходящей вдоль плотины Волжской ГЭС (город Волгоград), за исключением прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Северный рыбохозяйственный район Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна включает в себя реку Волга от верховья до плотины Волжской ГЭС (город Волгоград) с бассейнами впадающих в нее рек, в том числе водохранилища: Верхневолжское, Иваньковское, Угличское, Рыбинское, Горьковское, Чебоксарское, Черепецкое, Воткинское, Камское, Нижне-Камское, Куйбышевское, Сурское, Саратовское, Волгоградское, а также все водные объекты рыбохозяйственного значения, расположенные на территориях Республик Башкортостан, Республик Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртской Республики, Чувашской Республики - Чувашии, Пермского края, Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской (выше плотины Волжской ГЭС), Вологодской (Рыбинское водохранилище и другие водные объекты рыбохозяйственного значения на территории Череповецкого района), Ивановской, Калужской, Кировской (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения бассейна реки Северная Двина), Костромской, Курской, Московской, Нижегородской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Рязанской, Самарской, Саратовской (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения бассейна реки Дон), Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской (бассейн реки Ока), Ульяновской, Ярославской областей и города Москвы.

Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна здесь

Размер штрафов за нарушение правил здесь

Запреты в правилах по Ульяновской области для рыболово-любителей:

Текст: выделить все
Весенние ограничения:

1. С 10 мая по 10 июня запрещено ловить на расстоянии 500-метровой прибрежной полосы (отмеряемой от уреза воды) островов Куйбышевского водохранилища: Головкинских, Банных, Наяновских, Согласия, Дзержинского, Пионер, Борок и Чайчиный.
2. С 25 апреля по 5 июня запрещено ловить на Куйбышевском водохранилище и впадающих в него реках - всеми видами снастей, кроме одной поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более 2 штук.
3. С распаления льда по 10 июня - запрещено ловить на реке Суре.
4. С 10 мая по 10 июня запрещено ловить сазана и леща.

Ограничения действующие всегда:

5. Запрещено ловить форель во всех реках.
6. Запрещено ловить стерлядь в реке Сура.
7. Запрещено применение сетей всех типов.
8. Запрещено применение ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, "морд", "заколов"), за исключением раколовок.
9. Запрещено применение огнестрельного и пневматического оружия, арбалетов и луков для добычи рыбы.
10. Запрещено применение удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством крючков (одинарных, двойных или тройных) более 10 штук у одного гражданина.
11. Запрещено применение тралящих и драгирующих орудий вылова.
12. Запрещено применение сетных отцеживающих и объячеивающих орудий вылова и приспособлений (бредней, неводов, волокуш, наметок, подъемников, кругов, "телевизоров", "экранов", "хваток", "буров", "черепков", "накидок", "косынок", "саков", "котцов", "крылаток", "немок", "возьмилок", "режаков", "оханов" и других), за исключением подъемников ("пауков") и черпаков не более одной штуки у одного гражданина, размером (длина, ширина, высота) не более 100 см, и размером (шагом) ячеи не более 10 мм (в том числе используемых с приманкой) для вылова живца (наживки), кроме особо ценных и ценных видов рыб.
13. Запрещено применение колющих орудий вылова (остроги и другие), за исключением любительского и спортивного рыболовства, осуществляемого с использованием специальных пистолетов и ружей для подводной охоты.
14. Запрещено использование сомовников.
15. Запрещено использование капканов.
16. Запрещено использование крючковых самоловных снастей.
17. Запрещен вылов способом багрения, глушения, гона (в том числе с помощью бряцал и ботания).
18. Запрещено использование переметов с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях вылова у одного гражданина.
19. Запрещено ловить "на подсветку" - с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций с поверхности и в толще воды в темное время суток (астрономическое, с захода до восхода солнца) для вылова водных биоресурсов, за исключением осуществления подводной охоты, рыболовства с использованием удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований, а также раколовок.
20. Запрещено ловить на дорожку - с применением гребного судна или плавучего средства с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство.
21. Запрещено ловить на троллинг - с применением паруса и/или мотора с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство.
22. Запрещено ловить кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях вылова у одного гражданина.
23. Запрещено ловить при помощи устройства заездок, загородок, заколок, запруд и других видов заграждений, частично или полностью перекрывающих русло водоемов и водотоков и препятствующих свободному перемещению рыбы.
24. Запрещено ловить раколовками более трех штук у одного гражданина, каждый из параметров разрешаемых раколовок (длина, ширина, высота - для многоугольных, высота, диаметр - для конических и цилиндрических) не должны превышать 80 см.
25. Запрещено ловить жаберным способом (при использовании "жмыхоловок", "комбайнов") с количеством крючков более 2-х штук.
26. Запрещено ловить раков руками вброд или путем ныряния.
27. Запрещен спуск водных объектов рыбохозяйственного значения с целью вылова водных биоресурсов.
28. Запрещена установка на льду водных объектов рыбохозяйственного значения шалашей и других стационарных сооружений, за исключением переносных ветрозащитных устройств.
Минимальный разрешенный размер вылавливаемых рыб: Жерех 40 см, Судак 40 см, Лещ 25 см, Щука 32 см, Сом 90 см, Сазан 40 см. Размер определяется путем измерения длины от рта до начала хвоста (хвост в длину не входит).

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№901 от  Сабаней » 07 авг 2010, 00:24

Удалено, сообщение не по теме!


Аватар пользователя
Сабаней
Павлов Сергей Николаевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:14
Откуда: киндяковка
Отзывы за сообщения: 41
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№902 от  ARTEM » 07 авг 2010, 08:39

diman писал(а):
ARTEM писал(а):Их было двое, они были без машины.

Артем Христиан Андерсен.


Так и было, иначе их самих бы послали. ХЗ, может им вообще служебная не положена? :?:

Удалено, сообщение не по теме!


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№903 от  СергейП » 09 сен 2010, 21:26

Жендос писал(а):Всем привет. Хочу спросить у Димитровградцев. Ходит ли кто на пруд возле Дикома? 2 года пытаюсь противостоять охранникам и доказать, что этот пруд не является частным. Но не получается. Может кто поможет советом?

Вдруг попалось на глаза.
Пруд проэктировался как технологическое водохранилище комбината, входит в его состав со времен постройки, является частной собственностью в составе комбината. Спорить не рекомендую, как минимум будите не правы :idea:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№904 от  Рост » 29 окт 2010, 17:05

Как я понял из прочитанного зимой в черте города тоже нужна путевка для ловли :?: :?: :?:


Аватар пользователя
Рост
Ростислав
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:07
Откуда: Ульяновск, Железнодорожный
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№905 от  НаДо » 29 окт 2010, 17:19

СергейП писал(а):
Жендос писал(а):Всем привет. Хочу спросить у Димитровградцев. Ходит ли кто на пруд возле Дикома? 2 года пытаюсь противостоять охранникам и доказать, что этот пруд не является частным. Но не получается. Может кто поможет советом?

Вдруг попалось на глаза.
Пруд проэктировался как технологическое водохранилище комбината, входит в его состав со времен постройки, является частной собственностью в составе комбината. Спорить не рекомендую, как минимум будите не правы :idea:

Да УЖ, НЕ РЕКОМЕНДУЮ тоже. */* */* */* Забудьте, там водоем не для всех...

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№906 от  Andrey73 » 15 дек 2010, 00:31

Да уж... "классные" отчеты пошли в последнее время, да и в некоторых случаях с приложенными фотографиями
выловленных недомерков ! :sad:
Цитаты из некоторых отчетов об "рекордных" уловах:
- "Итог 15хвостов-5кг."
- "В результате 20 хвостов 8 кг ..штрафных нет..";
- "...остальные от 200до500гр" (остальные 13 судачков общим весом 2,2 кг!)
И это только с одной темы за последние 2 дня! :idea: http://ulfishing.ru/forum/viewtopic.php ... 75#p111375
А мы все жалуемся....На кого...?
Молодцы ребята!

Да все мы тут - рыбанутые !

Аватар пользователя
Andrey73
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 09:07
Откуда: г.Ульяновск, Верхняя терраса
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№907 от  mik » 15 дек 2010, 08:48

Andrey73
Это мы уже проходили. Не исключено, что ты дал новый импульс тому, что сейчас многие разделятся на два лагеря и пойдут друг на друга.
Новых аргументов вряд ли будет придумано.
Объективно - разрешено все, что не запрещено. Ловить маломерных судаков запрещено. Если сетям не место здесь, то и маломерных судаков, вроде бы, здесь быть не должно.
Но с точки зрения академического интереса такой спор, конечно, имеет место быть. В рамках приличия, разумеется.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№908 от  Andrey73 » 15 дек 2010, 13:09

Так я про то, что если уж не исправить людей, то не обязательно хотя бы писать про это и хвалиться успехами и не в коем случае не подавать пример - "не качеством, так количеством!". Поймал из всей кучи пару достойных экз., так про это и писать (есть же много хороших отчетов, всетаки их основная масса, а эти... аж читать неприятно. Элементарная "Цензура" в любом случае должна быть, и необходимо к этому стремиться.

Да все мы тут - рыбанутые !

Аватар пользователя
Andrey73
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 09:07
Откуда: г.Ульяновск, Верхняя терраса
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№909 от  vovkazavr » 07 янв 2011, 19:35

Вот объясните мне , кто эти правила придумывал ( я по поводу судака до 40 см ) :eek: Были сегодня на рыбалке , помимо всего улова попались 5-6 судачков , что называется штрафных . Ну и что , пытался я их отпустить , так они жабры "раскрылят" , глаза выпучат и плавают в лунке как дохлые . Так и пришлось оставить их в лунках ( одного , правда , не удержался - взял , ровно 30 см оказался :ugeek: ). Жалко рыбу ... :cry:

Лучше десять раз упустить , чем ни разу не поймать .

Аватар пользователя
vovkazavr
Обуховский Владимир Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4803
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:11
Откуда: Ульяновск , Рябикова 85а.
Отзывы за сообщения: 472
За последние 12 месяцев: 33
За последние 30 дней: 5

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№910 от  Soldier » 07 янв 2011, 20:17

или когда у них пузырь из пасти вылезает!

Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу!

Аватар пользователя
Soldier
Володя
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 15:02
Откуда: д.Засвияжье,Север
Отзывы за сообщения: 16
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№911 от  MASEL » 07 янв 2011, 20:27

Не пузырь а желудок,у судака пузырь прикреплен.

"начинающий рыбак Павлик" на "Профессор кислых щей"...

Аватар пользователя
MASEL
МАСЛОВ ПАВЕЛ ОЛЕГОВИЧ
Член Клуба
Победитель Кубка УРИК 2012
 
Сообщений: 1376
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:17
Откуда: УЛЬЯНОВСК,КИНДЯКОВКА.
Отзывы за сообщения: 333
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№912 от  VIK » 07 янв 2011, 21:38

vovkazavr писал(а):Вот объясните мне , кто эти правила придумывал ( я по поводу судака до 40 см ) :eek: Были сегодня на рыбалке , помимо всего улова попались 5-6 судачков , что называется штрафных . Ну и что , пытался я их отпустить , так они жабры "раскрылят" , глаза выпучат и плавают в лунке как дохлые . Так и пришлось оставить их в лунках ( одного , правда , не удержался - взял , ровно 30 см оказался :ugeek: ). Жалко рыбу ... :cry:

Как выяснилось, при беседе с инспекцией, кушать и вороны и лисы хотят, а в воде хишник тоже не прочь покушать. 40 и меньше отпускать. Бред конечно, но так написано в правилах.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№913 от  Bagley » 09 янв 2011, 23:25

Вот подскажите. Допустим я поймал пусть 5 штрафных судачков, допустим я их кинул в санки. И тут откуда не возьмись инспектора подъезжают и говорят мне здрасти, ну а я билет им не показываю, они допустим мне выписывают квитанцию на оплату штрафов. НО, ведь я могу сказать левое имя и левый адрес.
А теперь главный вопрос. При отсутствии билета и наличии штрафных судаков они имеют право конфисковывать орудие лова и допустим бур?


Аватар пользователя
Bagley
Трусилин Михаил Александрович
Модератор
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:13
Откуда: Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№914 от  рафо » 09 янв 2011, 23:48

Слышал страшилки, что в татарии рыпнадзор изымает резиновые лодки, удилища при "спорных вопросах", когда билета нет-до установления личности. Информация не проверенная.

Последний раз редактировалось рафо 10 янв 2011, 11:27, всего редактировалось 2 раз(а).

рафо
раф
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:49
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№915 от  hook » 10 янв 2011, 10:32

Bagley писал(а):НО, ведь я могу сказать левое имя и левый адрес.

тут же по тел. пробивают(из опыта)


Аватар пользователя
hook
Дмитрий
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 16:03
Откуда: засвияжье (Кузоватовская)
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№916 от  mik » 10 янв 2011, 10:54

Bagley
1. Теоретически, если не оспаривается факт правонарушния, то постановление (квитанцию :) )могут вынести на месте без составления протокола.
2. Если будут вопросы по установлению личности, то теоретически могут и задержать.
3. Билет не нужен вообще. Даже на 9,10 участки нужна путевка.
4. Для того, чтобы конфисовать орудия лова, нужны основания. Осуществляется по решению суда. Инспектор может их изъять до вынесения решения. Бур - орудие лова? Теоретически, наверное, да. Но из-за 5 судаков вряд ли суд применит такое наказание.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№917 от  udav » 10 янв 2011, 11:01

Один из знакомых ходил недавно взносы платить и путевку взять на этот год. Так ему в Обществе вроде бы сказали что берег Волги от нового моста до карамзинки арендовал кто-то кам из родственничков высокопоставленных. И путевка теперь платная. Кто знает, правда это или нет? И если правда, то нафига вообще общество нужно?

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№918 от  uat » 10 янв 2011, 11:05

udav

а собирать кто будет деньги? Круто вообще


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№919 от  рафо » 10 янв 2011, 11:31

Для того, чтобы конфисовать орудия лова, нужны основания. Осуществляется по решению суда. Инспектор может их изъять до вынесения решения.

Я не правильно выразился, отредактировал.


рафо
раф
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:49
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№920 от  Андрей81 » 10 янв 2011, 12:26

udav
Я 28.12.2010 продлевал билет и мне путёвку дали бесплатно,надо только её попросить и сдать старую,на обороте в графе пойманая рыба,написав сколько ты поймал рыбы за год! :eek:


Аватар пользователя
Андрей81
Цибин Андрей Павлович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:56
Откуда: Ульяновск,Засвияжье(связь)
Отзывы за сообщения: 5119
За последние 12 месяцев: 196
За последние 30 дней: 11

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№921 от  DIYMON » 10 янв 2011, 12:38

Андрей81
а писал видовой состав общего улова или как?

На словах все люди одинаковые, и только поступки выявляют их различия!

Аватар пользователя
DIYMON
Дмитрий
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:39
Откуда: г.Ульяновск киндяковка
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№922 от  Viktorovich » 10 янв 2011, 12:40

Кто нибудь при встрече с рыбнадзором сделайте фотосессию, чтобы знать благодетелей в лицо. :)

Развожу МОТОСОБАК http://tehnokompakt.ru/

Аватар пользователя
Viktorovich
Олег.
Член Клуба
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 14:06
Откуда: Ульяновск. c.Луговое
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№923 от  Андрей81 » 10 янв 2011, 12:42

DIYMON
Я просто написал Окунь-10 кг.,А вообще это всё формальность,можешь написать что угодно!


Аватар пользователя
Андрей81
Цибин Андрей Павлович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:56
Откуда: Ульяновск,Засвияжье(связь)
Отзывы за сообщения: 5119
За последние 12 месяцев: 196
За последние 30 дней: 11

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№924 от  mik » 10 янв 2011, 12:57

Можно написать, что вообще ничего не поймал.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№925 от  DIYMON » 10 янв 2011, 13:16

все понятно, что-нибудь напишем если надо.:D

На словах все люди одинаковые, и только поступки выявляют их различия!

Аватар пользователя
DIYMON
Дмитрий
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:39
Откуда: г.Ульяновск киндяковка
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8