Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1 от  kazak » 16 мар 2009, 22:37

Данные актуальны на 2018 год >>>>>

Суточная норма вылова для Ульяновской области составляет 5 килограмм!

Волжско-Каспийский рыбохозяйственный бассейн подразделяется на Северный и Южный рыбохозяйственный районы, разграниченные между собой условной линией, проходящей вдоль плотины Волжской ГЭС (город Волгоград), за исключением прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Северный рыбохозяйственный район Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна включает в себя реку Волга от верховья до плотины Волжской ГЭС (город Волгоград) с бассейнами впадающих в нее рек, в том числе водохранилища: Верхневолжское, Иваньковское, Угличское, Рыбинское, Горьковское, Чебоксарское, Черепецкое, Воткинское, Камское, Нижне-Камское, Куйбышевское, Сурское, Саратовское, Волгоградское, а также все водные объекты рыбохозяйственного значения, расположенные на территориях Республик Башкортостан, Республик Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртской Республики, Чувашской Республики - Чувашии, Пермского края, Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской (выше плотины Волжской ГЭС), Вологодской (Рыбинское водохранилище и другие водные объекты рыбохозяйственного значения на территории Череповецкого района), Ивановской, Калужской, Кировской (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения бассейна реки Северная Двина), Костромской, Курской, Московской, Нижегородской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Рязанской, Самарской, Саратовской (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения бассейна реки Дон), Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской (бассейн реки Ока), Ульяновской, Ярославской областей и города Москвы.

Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна здесь

Размер штрафов за нарушение правил здесь

Запреты в правилах по Ульяновской области для рыболово-любителей:

Текст: выделить все
Весенние ограничения:

1. С 10 мая по 10 июня запрещено ловить на расстоянии 500-метровой прибрежной полосы (отмеряемой от уреза воды) островов Куйбышевского водохранилища: Головкинских, Банных, Наяновских, Согласия, Дзержинского, Пионер, Борок и Чайчиный.
2. С 25 апреля по 5 июня запрещено ловить на Куйбышевском водохранилище и впадающих в него реках - всеми видами снастей, кроме одной поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более 2 штук.
3. С распаления льда по 10 июня - запрещено ловить на реке Суре.
4. С 10 мая по 10 июня запрещено ловить сазана и леща.

Ограничения действующие всегда:

5. Запрещено ловить форель во всех реках.
6. Запрещено ловить стерлядь в реке Сура.
7. Запрещено применение сетей всех типов.
8. Запрещено применение ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, "морд", "заколов"), за исключением раколовок.
9. Запрещено применение огнестрельного и пневматического оружия, арбалетов и луков для добычи рыбы.
10. Запрещено применение удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством крючков (одинарных, двойных или тройных) более 10 штук у одного гражданина.
11. Запрещено применение тралящих и драгирующих орудий вылова.
12. Запрещено применение сетных отцеживающих и объячеивающих орудий вылова и приспособлений (бредней, неводов, волокуш, наметок, подъемников, кругов, "телевизоров", "экранов", "хваток", "буров", "черепков", "накидок", "косынок", "саков", "котцов", "крылаток", "немок", "возьмилок", "режаков", "оханов" и других), за исключением подъемников ("пауков") и черпаков не более одной штуки у одного гражданина, размером (длина, ширина, высота) не более 100 см, и размером (шагом) ячеи не более 10 мм (в том числе используемых с приманкой) для вылова живца (наживки), кроме особо ценных и ценных видов рыб.
13. Запрещено применение колющих орудий вылова (остроги и другие), за исключением любительского и спортивного рыболовства, осуществляемого с использованием специальных пистолетов и ружей для подводной охоты.
14. Запрещено использование сомовников.
15. Запрещено использование капканов.
16. Запрещено использование крючковых самоловных снастей.
17. Запрещен вылов способом багрения, глушения, гона (в том числе с помощью бряцал и ботания).
18. Запрещено использование переметов с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях вылова у одного гражданина.
19. Запрещено ловить "на подсветку" - с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций с поверхности и в толще воды в темное время суток (астрономическое, с захода до восхода солнца) для вылова водных биоресурсов, за исключением осуществления подводной охоты, рыболовства с использованием удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований, а также раколовок.
20. Запрещено ловить на дорожку - с применением гребного судна или плавучего средства с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство.
21. Запрещено ловить на троллинг - с применением паруса и/или мотора с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство.
22. Запрещено ловить кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях вылова у одного гражданина.
23. Запрещено ловить при помощи устройства заездок, загородок, заколок, запруд и других видов заграждений, частично или полностью перекрывающих русло водоемов и водотоков и препятствующих свободному перемещению рыбы.
24. Запрещено ловить раколовками более трех штук у одного гражданина, каждый из параметров разрешаемых раколовок (длина, ширина, высота - для многоугольных, высота, диаметр - для конических и цилиндрических) не должны превышать 80 см.
25. Запрещено ловить жаберным способом (при использовании "жмыхоловок", "комбайнов") с количеством крючков более 2-х штук.
26. Запрещено ловить раков руками вброд или путем ныряния.
27. Запрещен спуск водных объектов рыбохозяйственного значения с целью вылова водных биоресурсов.
28. Запрещена установка на льду водных объектов рыбохозяйственного значения шалашей и других стационарных сооружений, за исключением переносных ветрозащитных устройств.
Минимальный разрешенный размер вылавливаемых рыб: Жерех 40 см, Судак 40 см, Лещ 25 см, Щука 32 см, Сом 90 см, Сазан 40 см. Размер определяется путем измерения длины от рта до начала хвоста (хвост в длину не входит).

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2776 от  Exorcist » 06 июн 2018, 06:52

Диспетчер писал(а):Проблема в том, что дискуссия ведётся не вокруг соблюдения правил, а вокруг чего-то другого
Посмотреть полное сообщение

Как это не вокруг соблюдения правил? Я свой первый пост написал после этого:
buza73 писал(а):
Почему потратив кучу денег на недешевые снасти я должен соблюдать правила...


Аватар пользователя
Exorcist
Вязов Алексей Петрович
Член ФРС
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:21
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 64
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2777 от  poison » 06 июн 2018, 07:04

Simbded писал(а): что все вводимые запреты - это средство изъятия денег, а никак не средство сохранения рыбных запасов.
Посмотреть полное сообщение

Вот ключевая фраза. Всё остальное мутная водичка.

ЛУЧШЕ ЛЕТОМ У КОСТРА , ЧЕМ ЗИМОЙ НА СОЛНЫШКЕ,

Аватар пользователя
poison
Сергей
 
Сообщений: 1901
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 13:03
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 419
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2778 от  Диспетчер » 06 июн 2018, 07:51

Exorcist
не обманывайте себя. Этот товарищ за подобное уже двумя горчичниками награждён, это не показатель. Ибо дискуссия буквально со следующего поста сдвинулась в ту сторону, о которой я и написал выше.

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2779 от  Simbded » 07 июн 2018, 12:10

Exorcist писал(а):Как это не вокруг соблюдения правил? Я свой первый пост написал после этого:
buza73 писал(а):
Почему потратив кучу денег на недешевые снасти я должен соблюдать правила...
Посмотреть полное сообщение


Вот как бы это так аккуратно сказать...
Мне кажется что подобная точка зрения как минимум тоже имеет право на жизнь.
Почему установить норму вылова в 5 кг бредом не считается, а вот установить норму цены в 50 коп. на литр бензина - считается? А в чем собственно разница, если взглянуть без шаблонов? И то и то - природные ресурсы, и то и то не производится человеком. И то ито изымается с помощью определенных затрат и средств производства...
Вот если бы были законодательно установлены норма цены в 50 коп на литр, норма прибыли скажем в 0.5 процента и т.п. тогда, да...

А такой взгляд как сейчас возможно и имеет право на жизнь, если рыбалка для человека - предлог раз в месяц сбежать от суеты офиса, побыть на природе, посмотреть на воду. Здесь собственно и расходы приемлимые и результат не особо важен.
А если человек действительно увлечен, если выходит на воду 2-3 раза в неделю.
Почему заплатив 20 с лишним тыс за спиннинг, пару тысяч за плетенку и т.д. и т.п. Потратив тысячу-полторы на вышеупомянутый бензин, устав как собака он не имеет права взять свой улов? И почему здесь на форуме потом считается зазорным этот улов продать? Промысловикам, платящим копейки за лицензии - не зазорно. Нефтянникам свой продукт чуть ли не почетно. А блин людям, которые своим горбом и мозгами - нельзя и стыдно?

Не согласен я короче, категорически. Может и не поддерживаю вышеозвученную практику обоими руками, но уж точно осуждать язык не поворачивается.
И опять дабы не было речи про страшный урон наносимый рыбаками - прежде чем вновь озвучить этот бред, вспомните, что есть целый ряд на порядки более эффективных способов изнечтожить рыбное население, которые успешно существуют и никого особо не волнуют - сбросы в воду, совершенно неограниченный промысловый лов, тралы, работа и вообще само существование водохранилищ... Ну и еще наверное чего.
По промысловому лову, кстати... Ладно, промлчу про период запрета, когда выходил на воду и видел кучу сетей. Это ж безусловно те-же самые рыбаки любители были, не промысловики, просто снасть у них другая - кто-то поплавок любит, кто-то спиннинг, кто-то сетки... Суть-то одна - и те и те браконьеры были.
Сейчас то все по другому. Сейчас запрет закончился, казалось бы должны выставиться настоящие, правильные промысловики - с соблюдением всех порядков установки сетей. С очисткой от браконьерских сетей своих частков. И что, лучше стало? Вчера вышел на воду и увидел абсолютно ту-же самую картину - тьма тьмущая сетей, поставленных и вдоль и поперек и наискосок, куа зацепов за притопленные, и ни одной обиркованной. Про расстояния между порядками даже молчу...
И куда смотрят полосатые :?:


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4145
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2780 от  ДОКТОР » 07 июн 2018, 12:18

Simbded
Едь на рыбалку,хватит болдокрУтить. :)

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15371
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2781 от  Simbded » 07 июн 2018, 12:27

ДОКТОР
Если я еще и ежедневно ездить буду - некоторые тут меня вообще сожрут :)


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4145
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2782 от  Бизон » 07 июн 2018, 12:36

Exorcist писал(а):
Диспетчер писал(а):Проблема в том, что дискуссия ведётся не вокруг соблюдения правил, а вокруг чего-то другого
Посмотреть полное сообщение

Как это не вокруг соблюдения правил? Я свой первый пост написал после этого:
buza73 писал(а):
Почему потратив кучу денег на недешевые снасти я должен соблюдать правила...
Посмотреть полное сообщение


:HI: Диспетчер прав, все около чего-то кружим, пуржим, сами себя оправдываем.
Буза: приведу аналогию- есть правила, неважно какие но они УЖЕ есть т.е. допустим едем мы по дороге знаки 40 или 60 мы стараемся их придерживаться и по..ю на чем ты едешь на Запорожце или Майбахе, как то так("Я так думаю" как сказал герой фильма Мимино) :HI:

Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся животные.

Аватар пользователя
Бизон
Сергей Петрович
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:42
Откуда: Ульяновск, ж.д р-он
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2783 от  BREAM » 07 июн 2018, 20:40

Simbded писал(а):Если я еще и ежедневно ездить буду - некоторые тут меня вообще сожрут
Посмотреть полное сообщение

Неужели для тебя это так важно? Не похер ли, что там про тебя подумает кто-то? :?:

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2784 от  Антипыч » 07 июн 2018, 20:59

BREAM
Вах!Хорошо сказал !
Звиняюсь ,что встрял ...


Аватар пользователя
Антипыч
Олег
 
Сообщений: 666
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:14
Откуда: Ульяновск Верхняя терраса
Отзывы за сообщения: 21
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2785 от  diman » 07 июн 2018, 23:02

За два послезапретных дня на воде встретил рыбинспекцию дважды. Оба раза ни мои нормы вылова ни размер моей рыбы не вызвали ни малейшего интереса. Вообще то что я с удочкой подлетевших инспекторов как то даже разочаровало. Идет дележка воды , кто куда быстрей сетки вотнет , кто кого крышует , кто кому платит и я тут отвлекаю от важных дел. :D

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2786 от  хищник81 » 07 июн 2018, 23:08

diman
:-)

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2787 от  Paul » 08 июн 2018, 06:49

diman писал(а):За два послезапретных дня на воде встретил рыбинспекцию дважды.

У нас в области или в РТ?

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2788 от  Тундра » 09 июн 2018, 06:47

:eek: ...Насчёт дележа Великой Русской реки надо бы в следующий раз президенту вопрос задать :ugeek: ...Какой министр за это отвечает :twisted: ?.. :?:


Аватар пользователя
Тундра
ALEXANDR
 
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 23:25
Откуда: SIMBIRSK
Отзывы за сообщения: 95
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2789 от  Тундра » 11 июн 2018, 05:17

:) ...Что-то дебаты по обсуждению "правильной" рыбалки прекратились :?: ...А ведь нынче сезон по отлову леща начинается ... :D


Аватар пользователя
Тундра
ALEXANDR
 
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 23:25
Откуда: SIMBIRSK
Отзывы за сообщения: 95
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2790 от  Paul » 18 июн 2018, 07:30

Рыбинспектор задерживает мужика с двумя ведрами рыбы на берегу реки.
Рыбинспектор спрашивает у мужика:
- У Вас есть разрешение на отлов такого количества рыбы?
Мужик:
- Нет. Но оно мне не нужно. Это моя домашняя рыба.
Рыбинспектор:
- Домашняя? Как это?
Мужик:
- Ну, кто-то держит собак, кто-то попугаев, а я - речную рыбу. Каждый вечер я привожу их сюда, чтобы выгулять. Я выпускаю их в воду, они себе плавают. А потом я подаю им сигнал и они возвращаются ко мне. Я кладу их в ведра и мы едем домой, в аквариум.
Рыбинспектор:
- Ерунда! Рыба не может такого делать!
Мужик:
- Не верите? Я могу показать. Вот смотрите...
С этими словами мужик подходит к воде и переворачивает одно за одним оба
ведра. Сам остается на берегу в ожидании.
Через несколько минут Рыбинспектор не выдерживает:
- Ну?!
Мужик:
- Что ну?
Рыбинспектор:
- Когда ты их позовешь назад?
Мужик:
- Позову кого?
Рыбинспектор:
- Рыб!
Мужик:
- Каких рыб?! Ты обкурился что ли?

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2791 от  Тундра » 18 июн 2018, 09:55

:eek: ...Yes...Loh inspektor... :D


Аватар пользователя
Тундра
ALEXANDR
 
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 23:25
Откуда: SIMBIRSK
Отзывы за сообщения: 95
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2792 от  SNEGOPAD » 18 июн 2018, 21:50

Paul
:D
Раньше в качестве героя фигурировал рыбак с двумя осетрами :razz:

В жизни я встречал друзей и врагов.
В жизни много всего перевидал.
Солнце тело мое жгло, ветер волосы трепал,
Но я смысла жизни так и не узнал.

Аватар пользователя
SNEGOPAD
Александр
 
Сообщений: 3295
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:24
Откуда: Базарный Сызган
Отзывы за сообщения: 549
За последние 12 месяцев: 6
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2793 от  Yuri114 » 25 июн 2018, 09:24

Прошлись на яхте до Нагорного - вдоль берега от Красного Яра и далее сетей НЕИМОВЕРНОЕ количество. Каждые 100 м. - стометровая сеть :eek: Не знаю, какие там промысловики ставят, какие - браки... Но если я один раз за сезон на поплавок выловлю 5,5 кг., то именно это нанесёт непоправимый ущерб водным биоресурсам **\0**


Yuri114
Юрий
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 19:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2794 от  Тундра » 26 июн 2018, 07:59

:cry: ...В "Новостях" по ТВ неделю назад репортаж с Саратовского вдх смотрел...Там "браков" ночью с помощью "дронов" на сетях с поличным "принимают" :twisted: :idea: *doct* ...И сеток меньше,и доход в казну,и правоохранщикам ордена и почёт :razz: ...


Аватар пользователя
Тундра
ALEXANDR
 
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 23:25
Откуда: SIMBIRSK
Отзывы за сообщения: 95
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2795 от  AleKo » 26 июн 2018, 13:31

Ннекогда нашим борцам за природу с ней бороца , деньги делать надо , а не фигней разной страдать.
https://ulpressa.ru/2018/06/26/за-100-тысяч-закрыл-глаза-на-загрязнение/

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2796 от  Тундра » 27 июл 2018, 14:09



Аватар пользователя
Тундра
ALEXANDR
 
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 23:25
Откуда: SIMBIRSK
Отзывы за сообщения: 95
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2797 от  ahilesul » 02 сен 2018, 12:01

на русфишинге делали запрос, вывозить рыбы сколько хочешь можно:
В настоящее время законодательством Российской Федерации о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов и действующими Правилами рыболовства ограничения по вывозу выловленных (добытых) водных биологических ресурсов при осуществлении любительского рыболовства не предусмотрены.

источник:
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10931076&postcount=31034

Изображение
Изображение

так что в отчетах можно писать не поймал, а вывез :)


Аватар пользователя
ahilesul
Алексей
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 13:42
Откуда: Ульяновск/Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 163
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2798 от  LYNX » 01 ноя 2018, 23:07

Беру свои слова обратно, 26.10 этого года в Старомайнский залив в целях возмещения
ущерба водным биоресурсам было выпущено 24 322 мальков толстолобика.

Телефон Магазина Русская Охота (8422) 650-650, оперативные ответы в рабочие часы магазина.

LYNX
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 9338
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 53
За последние 30 дней: 1

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2799 от  diman » 10 ноя 2018, 17:55

Подорожало , на вскидку 26 судаков , рядовой в общем то улов ,6 - норма и 20 перелов - теперь стоит около 70тыс. рублей. Добавит остроты ощущений конечно . Все для людей.
http://docs.cntd...7582

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2800 от  пЫлЫсАтЫй » 10 ноя 2018, 17:59



Нормалек. Лишь бы работало. :razz: :razz: :razz:

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6