Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1 от  kazak » 16 мар 2009, 22:37

Данные актуальны на 2018 год >>>>>

Суточная норма вылова для Ульяновской области составляет 5 килограмм!

Волжско-Каспийский рыбохозяйственный бассейн подразделяется на Северный и Южный рыбохозяйственный районы, разграниченные между собой условной линией, проходящей вдоль плотины Волжской ГЭС (город Волгоград), за исключением прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Северный рыбохозяйственный район Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна включает в себя реку Волга от верховья до плотины Волжской ГЭС (город Волгоград) с бассейнами впадающих в нее рек, в том числе водохранилища: Верхневолжское, Иваньковское, Угличское, Рыбинское, Горьковское, Чебоксарское, Черепецкое, Воткинское, Камское, Нижне-Камское, Куйбышевское, Сурское, Саратовское, Волгоградское, а также все водные объекты рыбохозяйственного значения, расположенные на территориях Республик Башкортостан, Республик Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртской Республики, Чувашской Республики - Чувашии, Пермского края, Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской (выше плотины Волжской ГЭС), Вологодской (Рыбинское водохранилище и другие водные объекты рыбохозяйственного значения на территории Череповецкого района), Ивановской, Калужской, Кировской (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения бассейна реки Северная Двина), Костромской, Курской, Московской, Нижегородской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Рязанской, Самарской, Саратовской (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения бассейна реки Дон), Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской (бассейн реки Ока), Ульяновской, Ярославской областей и города Москвы.

Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна здесь

Размер штрафов за нарушение правил здесь

Запреты в правилах по Ульяновской области для рыболово-любителей:

Текст: выделить все
Весенние ограничения:

1. С 10 мая по 10 июня запрещено ловить на расстоянии 500-метровой прибрежной полосы (отмеряемой от уреза воды) островов Куйбышевского водохранилища: Головкинских, Банных, Наяновских, Согласия, Дзержинского, Пионер, Борок и Чайчиный.
2. С 25 апреля по 5 июня запрещено ловить на Куйбышевском водохранилище и впадающих в него реках - всеми видами снастей, кроме одной поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более 2 штук.
3. С распаления льда по 10 июня - запрещено ловить на реке Суре.
4. С 10 мая по 10 июня запрещено ловить сазана и леща.

Ограничения действующие всегда:

5. Запрещено ловить форель во всех реках.
6. Запрещено ловить стерлядь в реке Сура.
7. Запрещено применение сетей всех типов.
8. Запрещено применение ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, "морд", "заколов"), за исключением раколовок.
9. Запрещено применение огнестрельного и пневматического оружия, арбалетов и луков для добычи рыбы.
10. Запрещено применение удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством крючков (одинарных, двойных или тройных) более 10 штук у одного гражданина.
11. Запрещено применение тралящих и драгирующих орудий вылова.
12. Запрещено применение сетных отцеживающих и объячеивающих орудий вылова и приспособлений (бредней, неводов, волокуш, наметок, подъемников, кругов, "телевизоров", "экранов", "хваток", "буров", "черепков", "накидок", "косынок", "саков", "котцов", "крылаток", "немок", "возьмилок", "режаков", "оханов" и других), за исключением подъемников ("пауков") и черпаков не более одной штуки у одного гражданина, размером (длина, ширина, высота) не более 100 см, и размером (шагом) ячеи не более 10 мм (в том числе используемых с приманкой) для вылова живца (наживки), кроме особо ценных и ценных видов рыб.
13. Запрещено применение колющих орудий вылова (остроги и другие), за исключением любительского и спортивного рыболовства, осуществляемого с использованием специальных пистолетов и ружей для подводной охоты.
14. Запрещено использование сомовников.
15. Запрещено использование капканов.
16. Запрещено использование крючковых самоловных снастей.
17. Запрещен вылов способом багрения, глушения, гона (в том числе с помощью бряцал и ботания).
18. Запрещено использование переметов с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях вылова у одного гражданина.
19. Запрещено ловить "на подсветку" - с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций с поверхности и в толще воды в темное время суток (астрономическое, с захода до восхода солнца) для вылова водных биоресурсов, за исключением осуществления подводной охоты, рыболовства с использованием удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований, а также раколовок.
20. Запрещено ловить на дорожку - с применением гребного судна или плавучего средства с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство.
21. Запрещено ловить на троллинг - с применением паруса и/или мотора с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство.
22. Запрещено ловить кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях вылова у одного гражданина.
23. Запрещено ловить при помощи устройства заездок, загородок, заколок, запруд и других видов заграждений, частично или полностью перекрывающих русло водоемов и водотоков и препятствующих свободному перемещению рыбы.
24. Запрещено ловить раколовками более трех штук у одного гражданина, каждый из параметров разрешаемых раколовок (длина, ширина, высота - для многоугольных, высота, диаметр - для конических и цилиндрических) не должны превышать 80 см.
25. Запрещено ловить жаберным способом (при использовании "жмыхоловок", "комбайнов") с количеством крючков более 2-х штук.
26. Запрещено ловить раков руками вброд или путем ныряния.
27. Запрещен спуск водных объектов рыбохозяйственного значения с целью вылова водных биоресурсов.
28. Запрещена установка на льду водных объектов рыбохозяйственного значения шалашей и других стационарных сооружений, за исключением переносных ветрозащитных устройств.
Минимальный разрешенный размер вылавливаемых рыб: Жерех 40 см, Судак 40 см, Лещ 25 см, Щука 32 см, Сом 90 см, Сазан 40 см. Размер определяется путем измерения длины от рта до начала хвоста (хвост в длину не входит).

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2001 от  Rex » 03 июн 2016, 15:54

И я свою скину. Документ длинный - внизу там...http://docs.cntd.ru/document/420236864


Rex
Илья
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 14:48
Откуда: Сызрань
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2002 от  kazak » 03 июн 2016, 15:59

Так это тоже самое.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2003 от  Rex » 03 июн 2016, 16:05

Сперва Хищник предложил изучать это: http://megaribolov.ru/index.php/raznoe/ ... 16/rossiya
А это не то-же самое. Это устарело :D


Rex
Илья
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 14:48
Откуда: Сызрань
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2004 от  Rex » 05 июн 2016, 10:13

Уже и до Паньшино дошла данная дезинформация (а может и на самом деле правда - не знаю) что продлили по 30 июня... Знакомый вчера звонил своему товарищу - там тоже все в шоке. Как узнать-то? Направлять запрос в Росрыболовство?


Rex
Илья
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 14:48
Откуда: Сызрань
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2005 от  Моряк » 05 июн 2016, 11:20

я,тоже слышал по местному Тольяттинскому радио передавали про продление до конца месяца,общественность,в частности рыболовы-любители возмущены.


Аватар пользователя
Моряк
Николай
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:28
Откуда: Ульяновск / Засвияжье / ул. Рябикова
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2006 от  Rex » 05 июн 2016, 11:30

Дык, за Самарскую обл это уже давно известно и чётко прописано, что продлили. Тут уже слухи ползут и за Ульяновскую, но пока официальной информации нет. Только что отправил обращение в росрыболовство, но там ждать в течение 30 дней.. :?:


Rex
Илья
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 14:48
Откуда: Сызрань
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2007 от  VIK » 05 июн 2016, 16:35

Официальный сайт рыболовства РФ http://npb.fishcom.ru
Опубликован: Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 19 апреля 2016 г. № 153 " О внесении изменений в правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18 ноября 2014 г. N 453 "
Других изменений или проектов изменений, не видно.
Все остальное - Слухи, слыхал я от старухи.....

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 527
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 7

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2008 от  Rex » 05 июн 2016, 21:53

VIK - спасибо и Вам. Да видели и читали мы это всё. Я, в частности. Слухи? Понятно, они и в африке слухи, но если двое из одного Радищевского района, но совершенно разных сёл (независимо) сообщают, что слышали по радио... Это заставляет задуматься. А ещё, представьте ситуацию: вот выплыл я 11го, встал на растяжку, на леща. Да как на грех, поймал кил 15 (весь более 25см) и под конец рыбалки накрывает инспекция с ментами.. Вменяют штраф тыщ на ..тьдесят. Где тогда будут слухи? У негра в попе? Что я им скажу? Что Пете по радио сказали нельзя, а Вася с форума, других изменений в законе, или проектов изменений не увидел? Или может общественность здесь подумала, что я весь такой правильный, мол птица гнезда в нерест не вьёт и я к воде не приближаюсь? Непомерные штрафы без предупреждения, летающие беспилотники и всё прочее - вот причина беспокойства! Понять, думаю, можно.

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:
Короче, кто с Радищевского района, в частности сёл Паньшино, Калиновка, Вязовка, Чёрный затон... Есть такие? Откуда конкретно вы эту дезу взяли, какое такое сарафанное радио сообщило о запрете в Ульяновской обл по 30 июня? Четвертовать будут не только Ульяновские, но и лично я - Сызранский, да и Самарские подтянутся, думаю! :D :D :D


Rex
Илья
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 14:48
Откуда: Сызрань
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2009 от  Paul » 06 июн 2016, 07:10

Rex

Дмитрий давал же адрес ссылки http://drugoigorod.ru/no-fish-26-05-16/

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2010 от  Rex » 06 июн 2016, 07:41

И что? И при чём тут Самарская область? С ней давно всё ясно, даже не обсуждаем.


Rex
Илья
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 14:48
Откуда: Сызрань
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2011 от  kazak » 06 июн 2016, 08:29

Они не Самарское радио там слушают? :)

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2012 от  Rex » 06 июн 2016, 09:18

Да пёс их знает... :D Перезвоню вечером, спрошу.


Rex
Илья
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 14:48
Откуда: Сызрань
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2013 от  RogerVilko » 06 июн 2016, 11:44

Rex писал(а):Думаю, не беда - 20км от города, ниже по течению Волги - Ульяновская обл (сёла Паньшино, Вязовка и т.д.) В общем, решил схитрить - настроился ехать туда 11го числа. Вдруг, звонит родственник из Радищево, говорит запрет и у нас продлили, тоже до 30 июня!
Посмотреть полное сообщение


Участок Волги, ниже Сызрани, всегда жил и будет жить по правилам для Самарской области. Де факто!
Де юре - можно посудиться. В Гаагском суде. :D

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2014 от  Rex » 06 июн 2016, 13:41

То есть, хотите сказать, не связывайся и после 10го и по 30е туда не выплывай? Блин, ну если я закон не нарушаю, то какое право у них меня "щемить"? Чисто на дурачка что-ли? :D


Rex
Илья
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 14:48
Откуда: Сызрань
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2015 от  RogerVilko » 06 июн 2016, 14:30

Rex писал(а):Чисто на дурачка что-ли?

На чисто-конкретно: "У кого больше прав, тот и прав!".
Межи нет. Если только с ульяновского берега рыбачить будешь, тогда не придраться.

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2016 от  Rex » 06 июн 2016, 14:52

Глянул карты. Водная граница между Самарской и Ульяновской областями в этом месте (Паньшино, Вязовка) проходит по фарватеру, а он там на том берегу (левом). По идее, даже если буду на середине водохранилища - не придраться. Ладно. Я понял. Спасибо. Что называется, напряг всех по своим каналам, обещали конкретно спросить у инспектора и что он скажет по поводу всего этого сыр-бора, раз говорите, что этот участок подчинён Самарско-Сызранской "жизни". Скажет низзя, значит низзя. :twisted:


Rex
Илья
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 14:48
Откуда: Сызрань
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2017 от  кот » 06 июн 2016, 22:58

Rex
Вот проблему нашёл,кому до тебя дело если на удочку-спиннинг рыбачишь.


кот
Олег
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:49
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2018 от  Rex » 06 июн 2016, 23:35

Ого. Это с чего Вы взяли? :D Я вроде ни слова не писал о том, как и чем рыбачу. Ладно, раз это принципиально. Собираюсь ловить леща на "кольцо" и сома на квок... :)


Rex
Илья
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 14:48
Откуда: Сызрань
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2019 от  Rex » 07 июн 2016, 20:39

Был сегодня сам в своей Сызранской инспекции. Повезло, не было никого из посетителей, только один из инспекторов и секретарша. Поговорили по душам. На самом деле, без сарказма. Данный аппендикс (как они выразились :D ) Ульяновской области (Паньшино - Вязовка) действительно курируют они (Сызранские). Подчиняется он всё-же законам по Ульяновской области, они сами подтвердили и за межевание водной границы мы мол, не придираемся. Но... Как выяснилось, там много всяких но. Во первых - это Паньшинское мелководье - нерестовая зона, кроме того РПУ. То есть, рыбопромысловый участок. Руководствуясь приложением каким-то (извините, не запомнил) к правилам рыболовства Волжско-Каспийского бассейна, сроки запрета там были продлены (в прошлые года) до 15 июня, то есть, на 5 дней позже чем в Ульяновской области вцелом было, и как и в Самарской области было. Отсюда мнение, что этот аппендикс :D подчиняется Самарским законам.. :D Они меня в общем убедили, что это не так. Просто совпало. Теперь у них ситуация патовая. Как я понял, приложение это к правилам, после всех этих изменений и поправок больше не действует, а значит, что до особого распоряжения сроки запрета там остаются прежними - по 15июня. Я спрашиваю: ребят, так что делать-то? Ну вот выплыву я 11го, встану на леща, и как нахлобучите... Ответ: парень, ну погоди ты до следующей недели, у самих голова кругом с этими долбаными законами... Не знаем, ждём, заедь числа 13го, тогда точно скажем. На том и распрощались. :razz:


Rex
Илья
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 14:48
Откуда: Сызрань
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2020 от  хищник81 » 07 июн 2016, 21:05

Вязовка-Паньшино-Ульяновская область.Географически и территориально-100%.

Для справки:

Перечень всех нерестовых участков Самарской области (из приложения к приказу Минсельзова России №453 от 18.11.2014)
Прибрежно-Мастрюковская пойма. Акватория левобережного мелководного участка Саратовского водохранилища, расположенного в верхней зоне водохранилища на участке от Федоровского створа (ниже с. Федоровка) вниз до линии верхней кромки о. Ширяевский и с. Волжский с границами по кромке левого берега на всем протяжении участка и от береговой кромки в водохранилище, включая акваторию островной части, с границей со стороны судового хода по линии внешней кромки островов.

Устье р. Сок. Акватория участка р. Сок в зоне подпора от водохранилища с прилегающей к пойме островной частью водохранилища (акватория о. Ширяевский и о. Зелененький), ограниченная левой кромкой островов со стороны судового хода русла Волги.

Рождествено-Шелехметская пойма. Акватория правобережного мелководья от линии подводного перехода «Поляна Фрунзе – озеро Грязное» вниз до озера Вислокаменское (Змеииный затон) с границами на всем протяжении участка по кромке правого берега о. Грязное – протока за о. Голодный – Рождественская воложка и от кромки правого берега вглубь водохранилища, включая акваторию островов, с границей со стороны судового хода по линии внешней кромки островов.

Самарско-Чапаевско-Безенчукская пойма. Акватория участка р. Самара в зоне подпора от водохранилища левобережного мелководья от реки Самара и острова Коровий вниз до р. Безенчук с границами на всем протяжении участка по левому берегу по линии о. Коровий, г. Новокуйбышевск – г. Чапаевск – р. Безенчук и от условной линии о. Коровий, г. Новокуйбышевск – г. Чапаевск – р. Безенчук вглубь водохранилища, включая акваторию островов, с границей со стороны судового хода по линии внешней кромки островов от устья р. Безенчук до о. Коровий, включая острова Быстренький и Тушинский.

Васильевские острова. Акватория Васильевских островов от верхней кромки о. Башмак вниз до устья Екатериновской воложки с границами на всем протяжении участка по левой кромке берега Екатериновской воложки и левой кромки островов со стороны судового хода русла Волги.

Печерская пойма. Акватория левобережного мелководного участка от 4 км ниже с. Кануевка вниз до протоки из озера Липовое с границами на протяжении всего участка от 4 км ниже с. Кануевка – по озеру Липовое до выхода в Саратовское водохранилище и левой кромки островов со стороны судового хода русла Волги.

Верхнесызранская пойма. Акватория левобережного мелководного участка от о. Липовое (с. Нижнепечерское) вниз до о. Нижний с границами на протяжении всего участка от о. Липовое по линии о. Бестолковое (с. Золотая Гора), далее по левому берегу протоки Ерыкла – левому берегу затона Батракский – ухвостье о. Нижний и левой кромки островов со стороны судового хода русла Волги.

Нижнесызранская пойма. Акватория левобережного мелководного участка от с. Якобъевка вниз до 4 км выше с. Спасское (устье р. Тростянка) с границами на всем протяжении участка от с. Якобъевка вниз по линии левого берега сел Бестужевка – Кашпир – устье Тростянки, и левой кромки островов со стороны судового хода русла Волги, включая острова: Лопатинский, Голодный, Нижний Заумор и Верхний Заумор.

Пойма р. Чагра. Акватория участка р. Чагра в зоне подпора от водохранилища, с прилегающей к пойме островной частью водохранилища, ограниченной линией с. Екатериновка – Буй 29А (черный) судового хода – с. Матвеевка.

Пойма рек М. Иргиз и Стерех. Акватория левобережного мелководного участка в зоне подпора от водохранилища, а также прилегающее левобережное мелководье водохранилища по линии п. Новотроицкий (Вечный хутор) – 4 км от устья Малого Иргиза по направлению в водохранилище (самый крайний мыс левого берега, вдающийся в водохранилище в районе устья р. Малый Иргиз)

Правобережный участок Жигулевск-Ширяево Акватория правого берега от плотины Жигулевской ГЭС вниз до с. Ширяево с границами на всем протяжении участка от береговой кромки на 500 м вглубь водохранилища.

Правобережный Винновка-Октябрьск. Акватория правого берега от с. Винновка вниз до г. Октябрьск с границами на всем протяжении участка от береговой кромки на 200 м вглубь водохранилища.

Паньшинское мелководье. Акватория в границах Ульяновской области.
Реки бассейна Саратовского водохранилища:
- Река Сок: от зоны подпора от Саратовского водохранилища вверх на всем протяжении с притоками;
- Река Самара: от зоны подпора от Саратовского водохранилища вверх на всем протяжении с притоками;
- Река Чапаевка: от зоны подпора от Саратовского водохранилища вверх на всем протяжении с притоками;
- Река Безенчук: от зоны подпора от Саратовского водохранилища вверх на всем протяжении с притоками;
- Река Чагра: от зоны подпора от Саратовского водохранилища вверх на всем протяжении с притоками;
- Река Большой Кинель: от зоны подпора от Саратовского водохранилища вверх на всем протяжении с притоками;
- Река Большой Иргиз: от границы Саратовской области вверх по течению на всем протяжении с притоками;
Так какого лешего Самара здесь нарисовалась?Мне этого не понятно?Или уже всё продали а мы и не в курсе?
Rex писал(а):кроме того РПУ

Рыбалка в России -бесплатная!

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9645
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1467
За последние 12 месяцев: 9
За последние 30 дней: 5

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2021 от  Rex » 07 июн 2016, 22:24

Хищнику. Ну понял я Вас. Ну что Вы предлагаете-то? Идти в одного, глотку грызть власти? В таких делах что один, что сотня, да какое там - тысячи не воины! Всеобщая волна негодования по поводу продления запрета в Самарской области по 30е не вызвала никакой реакции. А Вы о чём?
Ну вроде определились там на каком-то совместном заседании росрыболовства и Самарской общественной организации рыболовов, что щемить любителей на территории Самарской обл с 16 июня, негласно, не будут. Но опять-же - это всё филькина грамота - это не закон! Сами понимаете. Встал я вот 16-17го на леща, а у него как на грех жор. И поймал я кил 15-20. (пусть весь не менее 700грамм, а значит более 25см, то есть, тут ничего не нарушаю) и вдруг накрывает инспекция. И все прекрасно знают, что им "палку", то есть результат своей работы сделать надо.. Вроде и разрешили, а соблазн-то велик - мой случай на уголовку тянет! Я-ж не три пескаря поймал... И доказывай им что ты не индюк, что где-то читал и от кого-то слышал, что не будут наказывать. А дело до суда дойдёт - суду вообще пофиг все негласные разрешения. Закон что гласит? Запрещено по 30июня. Попался? Ущерб нанёс более 2500 - будешь осужден! Одним словом РОССИЯ.......! :evil:


Rex
Илья
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 14:48
Откуда: Сызрань
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2022 от  хищник81 » 07 июн 2016, 22:37

Rex
Мне вообще фиолетова вся ваша область,ибо я родился,живу,работаю в Ульяновской области и рыбачу там же,запрет у нас до 10,а остальное меня не волнует,Вам такое понятно?
И на вопрос на мой Вы не ответили-Вязовка и Панщино каким боком относится к Вашей области?

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9645
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1467
За последние 12 месяцев: 9
За последние 30 дней: 5

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2023 от  Олег Кругликов » 07 июн 2016, 22:42

хищник81 писал(а):запрет у нас до 10,а остальное меня не волнует
Посмотреть полное сообщение

На следующий год и у нас сделают на все лето, вот тогда ты и начнешь писю кусать, но будет можно.


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2024 от  хищник81 » 07 июн 2016, 22:44

Sfinks
В черте города ловить буду :wink: Или в карпфишеры уйду,научишь :D

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9645
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1467
За последние 12 месяцев: 9
За последние 30 дней: 5

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2025 от  Rex » 07 июн 2016, 22:54

Вы чего дерзите? Ну так-то мне тоже фиолетово за Ульяновск. Шарик круглый. Наши дебилы (законодатели) не ровен час, в следующем году продлят вам в Ульяновске запрет до августа - тогда и посмотрим где и кому фиолетово. По крайней мере, не вежливо это. Да и вопрос мой, с самого первого сообщения был адресован ко всей общественности форума, а не лично Вам.


И на вопрос на мой Вы не ответили-Вязовка и Панщино каким боком относится к Вашей области?

Отвечаю ещё раз, если читаете невнимательно: относится к Ульяновской области и территориально и законно, но курируют Сызранские инспектора, в силу большой удалённости и по этому нулевой оперативности Ульяновских. И запрет там в прошлом году был по 15июня, а не по 10е, как во всей Ульяновской области. Опять-же, не по Самарским законам, а согласно какого-то приложения об РПУ и нерестовых зонах. Не помню я, что они там за номер приложения мне назвали - ну хошь -застрели! :D


Rex
Илья
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 14:48
Откуда: Сызрань
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2