Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1 от  kazak » 16 мар 2009, 22:37

Данные актуальны на 2018 год >>>>>

Суточная норма вылова для Ульяновской области составляет 5 килограмм!

Волжско-Каспийский рыбохозяйственный бассейн подразделяется на Северный и Южный рыбохозяйственный районы, разграниченные между собой условной линией, проходящей вдоль плотины Волжской ГЭС (город Волгоград), за исключением прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Северный рыбохозяйственный район Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна включает в себя реку Волга от верховья до плотины Волжской ГЭС (город Волгоград) с бассейнами впадающих в нее рек, в том числе водохранилища: Верхневолжское, Иваньковское, Угличское, Рыбинское, Горьковское, Чебоксарское, Черепецкое, Воткинское, Камское, Нижне-Камское, Куйбышевское, Сурское, Саратовское, Волгоградское, а также все водные объекты рыбохозяйственного значения, расположенные на территориях Республик Башкортостан, Республик Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртской Республики, Чувашской Республики - Чувашии, Пермского края, Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской (выше плотины Волжской ГЭС), Вологодской (Рыбинское водохранилище и другие водные объекты рыбохозяйственного значения на территории Череповецкого района), Ивановской, Калужской, Кировской (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения бассейна реки Северная Двина), Костромской, Курской, Московской, Нижегородской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Рязанской, Самарской, Саратовской (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения бассейна реки Дон), Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской (бассейн реки Ока), Ульяновской, Ярославской областей и города Москвы.

Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна здесь

Размер штрафов за нарушение правил здесь

Запреты в правилах по Ульяновской области для рыболово-любителей:

Текст: выделить все
Весенние ограничения:

1. С 10 мая по 10 июня запрещено ловить на расстоянии 500-метровой прибрежной полосы (отмеряемой от уреза воды) островов Куйбышевского водохранилища: Головкинских, Банных, Наяновских, Согласия, Дзержинского, Пионер, Борок и Чайчиный.
2. С 25 апреля по 5 июня запрещено ловить на Куйбышевском водохранилище и впадающих в него реках - всеми видами снастей, кроме одной поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более 2 штук.
3. С распаления льда по 10 июня - запрещено ловить на реке Суре.
4. С 10 мая по 10 июня запрещено ловить сазана и леща.

Ограничения действующие всегда:

5. Запрещено ловить форель во всех реках.
6. Запрещено ловить стерлядь в реке Сура.
7. Запрещено применение сетей всех типов.
8. Запрещено применение ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, "морд", "заколов"), за исключением раколовок.
9. Запрещено применение огнестрельного и пневматического оружия, арбалетов и луков для добычи рыбы.
10. Запрещено применение удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством крючков (одинарных, двойных или тройных) более 10 штук у одного гражданина.
11. Запрещено применение тралящих и драгирующих орудий вылова.
12. Запрещено применение сетных отцеживающих и объячеивающих орудий вылова и приспособлений (бредней, неводов, волокуш, наметок, подъемников, кругов, "телевизоров", "экранов", "хваток", "буров", "черепков", "накидок", "косынок", "саков", "котцов", "крылаток", "немок", "возьмилок", "режаков", "оханов" и других), за исключением подъемников ("пауков") и черпаков не более одной штуки у одного гражданина, размером (длина, ширина, высота) не более 100 см, и размером (шагом) ячеи не более 10 мм (в том числе используемых с приманкой) для вылова живца (наживки), кроме особо ценных и ценных видов рыб.
13. Запрещено применение колющих орудий вылова (остроги и другие), за исключением любительского и спортивного рыболовства, осуществляемого с использованием специальных пистолетов и ружей для подводной охоты.
14. Запрещено использование сомовников.
15. Запрещено использование капканов.
16. Запрещено использование крючковых самоловных снастей.
17. Запрещен вылов способом багрения, глушения, гона (в том числе с помощью бряцал и ботания).
18. Запрещено использование переметов с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях вылова у одного гражданина.
19. Запрещено ловить "на подсветку" - с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций с поверхности и в толще воды в темное время суток (астрономическое, с захода до восхода солнца) для вылова водных биоресурсов, за исключением осуществления подводной охоты, рыболовства с использованием удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований, а также раколовок.
20. Запрещено ловить на дорожку - с применением гребного судна или плавучего средства с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство.
21. Запрещено ловить на троллинг - с применением паруса и/или мотора с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство.
22. Запрещено ловить кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях вылова у одного гражданина.
23. Запрещено ловить при помощи устройства заездок, загородок, заколок, запруд и других видов заграждений, частично или полностью перекрывающих русло водоемов и водотоков и препятствующих свободному перемещению рыбы.
24. Запрещено ловить раколовками более трех штук у одного гражданина, каждый из параметров разрешаемых раколовок (длина, ширина, высота - для многоугольных, высота, диаметр - для конических и цилиндрических) не должны превышать 80 см.
25. Запрещено ловить жаберным способом (при использовании "жмыхоловок", "комбайнов") с количеством крючков более 2-х штук.
26. Запрещено ловить раков руками вброд или путем ныряния.
27. Запрещен спуск водных объектов рыбохозяйственного значения с целью вылова водных биоресурсов.
28. Запрещена установка на льду водных объектов рыбохозяйственного значения шалашей и других стационарных сооружений, за исключением переносных ветрозащитных устройств.
Минимальный разрешенный размер вылавливаемых рыб: Жерех 40 см, Судак 40 см, Лещ 25 см, Щука 32 см, Сом 90 см, Сазан 40 см. Размер определяется путем измерения длины от рта до начала хвоста (хвост в длину не входит).

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2126 от  pereslavl.ohrana » 02 май 2017, 02:23

Я тоже думаю, что у вас можно спокойно плавать...если сеточников не гоняют то лоботрясов наверное трогать не кто не будет)


pereslavl.ohrana
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 16:48
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2127 от  Ден79 » 03 май 2017, 15:57

скиньте ссылку на весенний запрет в УО . пжл

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2128 от  kazak » 03 май 2017, 16:18

Сверху форума висит уже месяц.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
И на главной тоже, что характерно :)

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2129 от  Ден79 » 03 май 2017, 16:24

kazak писал(а):Сверху форума висит уже месяц.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
И на главной тоже, что характерно :)
Посмотреть полное сообщение

спасибо, что носомм ткнули :HI:

а про кол-во крючков и спиннинги?

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2130 от  kazak » 03 май 2017, 16:32

Все, что запрещено в весенний запрет там описано. Нет у нас никакого запрета на спиннинги и крючки.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2131 от  Ден79 » 03 май 2017, 16:47

kazak
:ugeek:
а в Татарстане даже нахлыст запрещен в весенний запрет :eek:

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2132 от  ДОКТОР » 08 май 2017, 13:10

По нормам вылова за день,где можно посмотреть?

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15410
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8651
За последние 12 месяцев: 820
За последние 30 дней: 42

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2133 от  ZCom » 08 май 2017, 13:28

В 2009 году, наверное.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7755
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2134 от  Олег 83 » 09 май 2017, 09:14

Кто нибудь может подсказать,просто проверить мотор и покататься на Волге можно в запрет *e* ,моторчик хочется проверить новый :)


Аватар пользователя
Олег 83
Олег
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от mihalic удалено! | удалил: mihalic | 09 май 2017, 09:18.


Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2136 от  mihalic » 09 май 2017, 09:19

Олег 83 писал(а):Кто нибудь может подсказать,просто проверить мотор и покататься на Волге можно в запрет *e* ,моторчик хочется проверить новый :)
Посмотреть полное сообщение

Можно, только не должно быть с собой рыбалковных снастей


Аватар пользователя
mihalic
женя
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 22:12
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 159
За последние 12 месяцев: 47
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2137 от  Олег 83 » 09 май 2017, 09:24

да без проблем даже в машину ложить не буду,гибрид взял проверить хочу как едет


Аватар пользователя
Олег 83
Олег
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2138 от  Serg73 » 15 май 2017, 15:19

Опять очередная говорильня ни о чем: https://ulpressa.ru ... trol/

Зато признались, что по протоколам за 200 метров у них "палочная система" и они ежемесячно отсчитываются в Росрыболовство по ним! Типа, поймите и простите :)


Аватар пользователя
Serg73
Сергей
Член Клуба
 
Сообщений: 1535
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:52
Откуда: Ульяновск, ближ. Засвияжье
Отзывы за сообщения: 398
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2139 от  Саша+Маша » 18 май 2017, 01:42

А как можно узнать где именно, на каких водоемах, установлен запрет на ловлю?


Саша+Маша
Мария
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 май 2017, 01:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2140 от  Дмитрий » 18 май 2017, 01:49

kazak писал(а):Сверху форума висит уже месяц.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
И на главной тоже, что характерно :)
Посмотреть полное сообщение


:HI:

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7948
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4304
За последние 12 месяцев: 541
За последние 30 дней: 68

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2141 от  Simbded » 28 май 2017, 14:18

diman писал(а):с 25 апреля по 5 июня – всех видов водных биоресурсов Куйбышевского водохранилища с впадающими в него реками;
Посмотреть полное сообщение

Порылся на днях на предмет изменили-ли что в проекте...
Ничего нового не нашел... как был весь пункт противоречивый сам-себе, так и остался. Как было написано вообще полный запрет с 25.04 по 5 .06 - так и осталось. Как было уменьшение запрета по времени на промышленный вылов - так и осталось.
Похоже, мы все же получим еще один дебилизм типа водоохранки и запрещение ловли с мотором на реках с открытой навигацией. Только еще более дурной. И обидно-то даже не то, что продляют на 10 дней срок запрета и даже не то, что теперь будет вообще 100 % сухой запрет. Самое главное, что вся армия рыбинспекторов дружно ринется разъезжать не только по Волге, но и по малым рекам дабы ловить злостных браконьеров уничтожающих поголовье удочкой с 1 крючком. Естественно, с учетом того, что они и сейчас кричат о нехватке материальных средств и штата, то с таким расширением возможности штрафовать на настоящих бракньеров у них точно не будет ни времени ни штатов ни средств.
PS: Такое ощущение, что либо на рыболовов-любителей объявлен геноцид, либо что действительно планомерно продвигается облегчение жизни браконьерам. Причем с самых верхов. Чисто логически смотрим - введение дополнительных запретов, направленных на легкую возможность формально показать работу, отвлечение людских и материальных ресурсов от действительно необходимой работы, указание рыбинспекции законодательно преследовать людей, реально борящихся с браконьерсством (это я про указание штрафовать "рыболовные войска" Димитровграда и на воде и на основании выложенных ими видео в интернете...) Неужто настолько все коррумпировано в Минсельхозе и Росрыболовстве?


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4157
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2142 от  Apxun » 28 май 2017, 23:50

Simbded писал(а):
diman писал(а):с 25 апреля по 5 июня – всех видов водных биоресурсов Куйбышевского водохранилища с впадающими в него реками;
Посмотреть полное сообщение

Самое главное, что вся армия рыбинспекторов дружно ринется разъезжать не только по Волге, но и по малым рекам дабы ловить злостных браконьеров уничтожающих поголовье удочкой с 1 крючком.
Посмотреть полное сообщение

Не стоит паниковать, учитывая что их армия насчитывает аж 7 инспекторов.....и это кончено жаль.....надо бы до 15 хотя бы увеличить..

Не всё ПРОДАЁТСЯ!

Аватар пользователя
Apxun
Архипов Сергей Игоревич
 
Сообщений: 920
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 20:35
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 210
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2143 от  udav » 29 май 2017, 07:21

Вообще лично у меня давно уже сложилось впечатление что рыбоохрана просто название, они не в состоянии выполнить поставленную задачу - сохранять водные биоресурсы. Просто небольшая кучка инспекторов получает зарплату за работу которая никак не может повлиять на ситуацию на водоемах - ввиду малой численности и неправильной расстановки приоритетов.

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2144 от  Счупак » 29 май 2017, 07:47

:) Задача стояла взять деньги.Не получилось платной рыбалкой, возьмут штрафами :)

Человек,как сосуд,чем наполнен,то из него и выплёскивается(с)

Часы за тридцать долларов и за триста,показывают одинаковое время. Стиф Джобс.

Счупак
Александр
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:16
Откуда: Ульяновск Н.город
Отзывы за сообщения: 259
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2145 от  Kerik » 29 май 2017, 10:21

Simbded писал(а):штрафовать "рыболовные войска" Димитровграда

Дим, а пойдем команду соберем свою, обзовемся ну там "антибраки73" заведем тему себе на форуме и будем сетки снимать.... Ну а что, затраты только на бензин, и поддержат все я думаю и похвалят.. Только суть в том, что взявшись за сетку ты автоматически браком становишься и ничем, кроме принципов моральных, не отличаешься от тех кто эту сетку поставил...
Рыбу то мы с тобой понятно будем отпускать, только вдруг не всю :wink: , сетки жечь, только вдруг не все :wink: Сегодня фильм снимем красивый, а завтра батарейка на камере сядет случайно... :ugeek: (на тему чистоплотности доблесных инспекторов рассуждать не могу, да и мысль не о том)
Я браконьеров ни в коем случае не защищаю, только не наша с тобой это компетенция... Представляешь, стоят лодки и сетки снимают, а рыбинспектор должен различить, антибрак73 это или рыболовный воин какой, или еще кто то из 10 самообъявленных "структур"...
Новости посмотришь, каких выродков мать земля носит, на курок нажал бы и глазом не моргнул, но ведь нельзя, как не обзовись, хоть "народный мститель" хоть "супергерой"

Ловлю по принципу: поймал - отпустило...

Аватар пользователя
Kerik
Кирилл
Модератор
 
Сообщений: 963
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 13:33
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 495
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2146 от  diman » 29 май 2017, 11:38

Думаю всем очевидно , что наезды эти смешные на Кудинова связаны не с тем , что он какую то там букву закона нарушил или не нарушил , а с тем ,что он своими рейдами четко показал , что даже один человек , даже занятый на другой работе и имеющий как и все семейные обязанности, взял да и изменил ситуацию . А три инспектора на зарплате - нихрена за много лет своей неустанной деятельности. И боятся они как бы в умах людей не возник вопрос - почему ? :)

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2147 от  Simbded » 29 май 2017, 13:21

Apxun писал(а):Не стоит паниковать, учитывая что их армия насчитывает аж 7 инспекторов.....и это кончено жаль.....надо бы до 15 хотя бы увеличить..

Ни грамма не хочу обидеть и заранее извиняюсь... но в последние годы в умах российских граждан набирает популярность движение рукоплескателей. Уже не в первый раз с этим сталкиваюсь и далеко не только на форумах. Я к тому, что утопающему каждый раз привязывают к ногам все больше грузов, а он каждый раз с восторгом рукоплещет и с пеной у рта восхваляет ... вместо того, что бы попытаться направить энергию на то, что бы этими руками попытаться выгрести на меляк. Я вот этого не понимаю. Это либо болезнь, либо мазохизм.
Паниковать стоит. Именно потому, что рыбинспекция не занимается своей основной функцией, а просто
udav писал(а): небольшая кучка инспекторов получает зарплату

а рабочее время тратит на погоню за формальными показателями.
И увеличив штат до 15 человек, единственное изменение, которое мы получим - увеличение прессинга за водоохранку, моторы и пр.
Яркий пример - когда пару недель назад инспектора штрафовали за моторы, практически стоя на балберках от сетей. И на соседнем форуме напрямую заданный вопрос в официальной теме общения с рыбинспектором ожидаемо остался без ответа.
Вот интересно, как отнесуться уважаемые руководители рыбинспекции, когда их самих свяжут, на их глазах начнут расчленять жену и насиловать дочь, а участковый вместо того, что бы всадить обойму в уродов будет рядом на скамеечке составлять протокол на мужика, закурившего цигарку в общественном месте. При этом совершенно справедливо замечая, что курение в общественном месте наносит непоправимый ущерб здоровью тысяч граждан и является правонарушением. А происходящая рядом расчлененка с изнасилованием - вообще неизвестно преступление или ихтиовылов (тьфу, съемки фильма ужасов. А даже если и не фильм, то у него сегодня спецоперация по курению и изнасилования он будет пресекать на следующей неделе в среду.
Народ, поймите вы, что вопрос не в количестве инспекторов а в принципе функционирования системы. Рыбинспекция - это наши нахлебники. В прямом смысле этого слова. Мы платим налоги, отрываем лишний кусок шоколадки у своих детей,что бы их содержать. В обмен на то, что бы они занимались нужным для нас делом - сохранением рыбных запасов.
А фактически получаем, что зарплату он берут. А свои усилия направляют не на то, за что получают ЗП, а на получение показателей наиболее легким путем. При этом постанывая, что у них не хватает штатов, денег, и т.д. на борьбу с более серьезными нарушениями. И вот увидите, Кудинов либо прекратит заниматься своим делом, либо его так же закроют, как и Саныча. (тьфу три раза, чтоб я оказался не прав.) Почти уверен, что на него объявили охоту. И не браконьеры, а рыбинспекция. И раз мужик оказался мужиком, до сегодняшнего дня держится достойно и на угрозы физической расправы не ведется - будут закрывать законными способами. Потому как является охрененным бельмом в глазу и большой кляксой на рисуемой картине о сложностях борьбы целой государственной структуры с настоящими браконьерами.
А теперь представим, что получится, если не увеличивать штат инспекторов, а пойти путем экономии денег налогоплательщиков. Чисто законодательным путем. Отсечь откровенно бесполезные и глупые ограничения типа водоохранной зоны, рыбалки с применением моторов на судоходных реках. Ограничения на нерестовый запрет сделать не формальными - с 25 апреля по 5 июня, а более приближенными к биологиеским нормам. Зачем запрещать лов рыбы во время нереста - она все равно когда нереститься практически не питается. Ограничить ее лов, когда она еще питается, но еще не отнерестилась. Скажем с середины марта по начало мая. Резко ограничить промышленное рыболовство, а уж период нерестового запрета для промышленного лова точно сделать гораздо шире, чем для любительского. Опять - же промышленное рыболовство четко законодательно обозначить. Определить необходимые нормы вылова. Разрешить определенное количество сетей. Каждая сеть должна быть промаркирована и пронумерована. И можно было прям на воде определить чья это сеть - браконьерская и ее снимать или промысловая. А если промысловая - то какая по номеруи не превышен ли разрешенный лимит сетей. Ну и до кучи - предложить уже выявленным людям типа Кудинова возглавить региональные органы рыбоохраны.
Красивая сказка, да ?


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4157
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2148 от  хищник81 » 29 май 2017, 13:40

udav писал(а):Вообще лично у меня давно уже сложилось впечатление что рыбоохрана просто название, они не в состоянии выполнить поставленную задачу - сохранять водные биоресурсы. Просто небольшая кучка инспекторов получает зарплату за работу которая никак не может повлиять на ситуацию на водоемах - ввиду малой численности и неправильной расстановки приоритетов


Слав, Рыболовная инспекция - это миф или реальность :?:

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9645
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1467
За последние 12 месяцев: 9
За последние 30 дней: 5

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2149 от  okhonsky » 29 май 2017, 14:45

как устроиться рыб инспектором :) :D трепещите браки :)


Аватар пользователя
okhonsky
охонский олег олегович
 
Сообщений: 4388
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:51
Откуда: ульяновск минаева 9
Отзывы за сообщения: 484
За последние 12 месяцев: 19
За последние 30 дней: 1

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2150 от  хищник81 » 29 май 2017, 14:47

okhonsky
:-)

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9645
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1467
За последние 12 месяцев: 9
За последние 30 дней: 5




Пред.След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2