Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1 от  kazak » 16 мар 2009, 22:37

Данные актуальны на 2018 год >>>>>

Суточная норма вылова для Ульяновской области составляет 5 килограмм!

Волжско-Каспийский рыбохозяйственный бассейн подразделяется на Северный и Южный рыбохозяйственный районы, разграниченные между собой условной линией, проходящей вдоль плотины Волжской ГЭС (город Волгоград), за исключением прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Северный рыбохозяйственный район Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна включает в себя реку Волга от верховья до плотины Волжской ГЭС (город Волгоград) с бассейнами впадающих в нее рек, в том числе водохранилища: Верхневолжское, Иваньковское, Угличское, Рыбинское, Горьковское, Чебоксарское, Черепецкое, Воткинское, Камское, Нижне-Камское, Куйбышевское, Сурское, Саратовское, Волгоградское, а также все водные объекты рыбохозяйственного значения, расположенные на территориях Республик Башкортостан, Республик Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртской Республики, Чувашской Республики - Чувашии, Пермского края, Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской (выше плотины Волжской ГЭС), Вологодской (Рыбинское водохранилище и другие водные объекты рыбохозяйственного значения на территории Череповецкого района), Ивановской, Калужской, Кировской (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения бассейна реки Северная Двина), Костромской, Курской, Московской, Нижегородской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Рязанской, Самарской, Саратовской (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения бассейна реки Дон), Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской (бассейн реки Ока), Ульяновской, Ярославской областей и города Москвы.

Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна здесь

Размер штрафов за нарушение правил здесь

Запреты в правилах по Ульяновской области для рыболово-любителей:

Текст: выделить все
Весенние ограничения:

1. С 10 мая по 10 июня запрещено ловить на расстоянии 500-метровой прибрежной полосы (отмеряемой от уреза воды) островов Куйбышевского водохранилища: Головкинских, Банных, Наяновских, Согласия, Дзержинского, Пионер, Борок и Чайчиный.
2. С 25 апреля по 5 июня запрещено ловить на Куйбышевском водохранилище и впадающих в него реках - всеми видами снастей, кроме одной поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более 2 штук.
3. С распаления льда по 10 июня - запрещено ловить на реке Суре.
4. С 10 мая по 10 июня запрещено ловить сазана и леща.

Ограничения действующие всегда:

5. Запрещено ловить форель во всех реках.
6. Запрещено ловить стерлядь в реке Сура.
7. Запрещено применение сетей всех типов.
8. Запрещено применение ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, "морд", "заколов"), за исключением раколовок.
9. Запрещено применение огнестрельного и пневматического оружия, арбалетов и луков для добычи рыбы.
10. Запрещено применение удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством крючков (одинарных, двойных или тройных) более 10 штук у одного гражданина.
11. Запрещено применение тралящих и драгирующих орудий вылова.
12. Запрещено применение сетных отцеживающих и объячеивающих орудий вылова и приспособлений (бредней, неводов, волокуш, наметок, подъемников, кругов, "телевизоров", "экранов", "хваток", "буров", "черепков", "накидок", "косынок", "саков", "котцов", "крылаток", "немок", "возьмилок", "режаков", "оханов" и других), за исключением подъемников ("пауков") и черпаков не более одной штуки у одного гражданина, размером (длина, ширина, высота) не более 100 см, и размером (шагом) ячеи не более 10 мм (в том числе используемых с приманкой) для вылова живца (наживки), кроме особо ценных и ценных видов рыб.
13. Запрещено применение колющих орудий вылова (остроги и другие), за исключением любительского и спортивного рыболовства, осуществляемого с использованием специальных пистолетов и ружей для подводной охоты.
14. Запрещено использование сомовников.
15. Запрещено использование капканов.
16. Запрещено использование крючковых самоловных снастей.
17. Запрещен вылов способом багрения, глушения, гона (в том числе с помощью бряцал и ботания).
18. Запрещено использование переметов с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях вылова у одного гражданина.
19. Запрещено ловить "на подсветку" - с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций с поверхности и в толще воды в темное время суток (астрономическое, с захода до восхода солнца) для вылова водных биоресурсов, за исключением осуществления подводной охоты, рыболовства с использованием удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований, а также раколовок.
20. Запрещено ловить на дорожку - с применением гребного судна или плавучего средства с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство.
21. Запрещено ловить на троллинг - с применением паруса и/или мотора с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство.
22. Запрещено ловить кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях вылова у одного гражданина.
23. Запрещено ловить при помощи устройства заездок, загородок, заколок, запруд и других видов заграждений, частично или полностью перекрывающих русло водоемов и водотоков и препятствующих свободному перемещению рыбы.
24. Запрещено ловить раколовками более трех штук у одного гражданина, каждый из параметров разрешаемых раколовок (длина, ширина, высота - для многоугольных, высота, диаметр - для конических и цилиндрических) не должны превышать 80 см.
25. Запрещено ловить жаберным способом (при использовании "жмыхоловок", "комбайнов") с количеством крючков более 2-х штук.
26. Запрещено ловить раков руками вброд или путем ныряния.
27. Запрещен спуск водных объектов рыбохозяйственного значения с целью вылова водных биоресурсов.
28. Запрещена установка на льду водных объектов рыбохозяйственного значения шалашей и других стационарных сооружений, за исключением переносных ветрозащитных устройств.
Минимальный разрешенный размер вылавливаемых рыб: Жерех 40 см, Судак 40 см, Лещ 25 см, Щука 32 см, Сом 90 см, Сазан 40 см. Размер определяется путем измерения длины от рта до начала хвоста (хвост в длину не входит).

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1901 от  kazak » 04 июн 2015, 13:35

Запрещено:
с 25 апреля по 10 июня - всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 6 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна".

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1902 от  RogerVilko » 04 июн 2015, 14:02

kazak
:HI:
Я не прав. Закон есть закон.

Отчего я позволил себе пост №1922? Где-то, на просторах интернета, натыкался на разъяснение контролирующих органов по поводу этого пункта.
Этот пункт писался тогда, когда понятия спиннинг у нас не существовало. Не буду настаивать, потому как это найти еще надо.

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1903 от  Egofish » 04 июн 2015, 15:35

Я профессиональный юрист, начальник юридического отдела достаточно крупной фирмы, сам хотел в период запрета съездить в Татарстан на хищника и поэтому ознакомился с местной административной практикой. Так вот привлекают там к административной ответственности за ловлю на спиннинг в период нерестового запрета, пусть даже и оснащенный одним офсетником. При этом обратной практики, где люди отбивались или отменяли решения, я не нашел. Для меня этого оказалось вполне достаточно, несмотря на всю размытость формулировки, сломать практику будет, как минимум, геморройно. При этом, в Татарстане уже пытались внести в этот закон поправки и включить спиннинг в качестве разрешенной снасти, но законопроект "не прошел", что является чуть ли не основным козырем административного органа(Рыбнадзора).

instagram.com/jenya_spinning_only

Аватар пользователя
Egofish
Евгений
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 10:36
Откуда: Ульяновск, Заволжский район
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1904 от  RogerVilko » 04 июн 2015, 17:39

Egofish
Ну вооот! А мужики-то не знали...

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1905 от  СергейП » 04 июн 2015, 21:36

Чего такого размытого в фразе : "...всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста..."?


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1906 от  AleKo » 04 июн 2015, 22:31

Мне кажется стоит оставить Татарстан в покое , все же .Есть у них нормальные , обоснованные требования и стараются люди их блюсти . Не даром мы ж туда премся рыбу ловить , когда у самих зачастую не густо. Хотя места то ничуть не хуже в перспектве ловли .

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1907 от  Reef » 04 июн 2015, 23:18

Там места получше будут.Тралами в 90е не так испохабили...

Культурно отдыхать умеем!

Аватар пользователя
Reef
Александр
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 19:21
Откуда: Ульяновск, Засвияжье
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1908 от  RogerVilko » 08 июн 2015, 01:36

Это случилось. Я не искал встречи с рыбинспекцией. Она сама нашла меня.
В процессе поиска хищников получил сигнал остановиться. Рукой махали и казанкой наезжали. Остановился.
Человек в камуфляже, невнятно представившись, объявил мне, что я нарушил Правила рыболовства, передвигаясь на лодке с мотором в период запрета.
Естественно я потребовал разъяснений, не считая себя виновным в нарушении правил.
Мне последовал незамедлительный ответ, что я нарушил пункт 15.4.4 Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна. Инспектор, достав распечатку этих Правил показал мне мою "вину". Последовало мое возражение со ссылкой на то, что должны быть указаны сроки и места. Инспектор, грамотный человек, ссылается на пункт 30.37.1 Правил:
"30.37.1. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов: с 10 мая по 10 июня".

Почему то на этом его обвинительная база заканчивается. Я не соглашаюсь с инспектором и говорю, что предложение нужно читать до конца, то есть так:
"30.37.1. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов: с 10 мая по 10 июня" - на расстоянии 500-метровой прибрежной полосы (отмеряемой от уреза воды) островов Куйбышевского водохранилища: Головкинских, Банных, Наяновских, Согласия, Дзержинского, Пионер, Борок и Чайчиный; и так далее

Соответственно добавляю, что островов указанных в этом пункте по близости не имеется, а отсутствие в лодке леща и сазана готов подтвердить предоставив судно и вещи для осмотра.
Инспектор в ответ требует мои документы и грозит составлением протокола. К сожалению, документов при мне не оказалось (их действительно не было). Я выразил готовность участвовать в составлении протокола и готовность довести это дело до конца, чтобы доказать, что инспектор не прав, в том числе если понадобится прийти в инспекцию. Инспектор грозит конфискацией (поправляется "задержанием") судна и установлением "личности". Я заявляю, что для конфискации (задержания) судна у него нет оснований, а личность я свою назову при составлении протокола.
Некоторое время продолжались дебаты (пререкания).
Затем инспектор вытащил статью (я ее с трудом потом нашел):
11. Граждане при осуществлении любительского и спортивного рыболовства на предоставленных для этих целей рыбопромысловых участках должны иметь при себе: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Если я не шибаюсь, то именно так выглядело в его распечатке, как я сейчас представил. Но в тот момент я даже опешил на пару мгновений. "Какой такой рыбопромысловый участок?"- спрашиваю - Где его границы? РПУ у нас в Никольском ближайшие." Инспектор сказал: "Ну ладно, мы вас отпускаем, но до 10 июня нельзя под мотором рыбачить." Я, в ответ, опять осмелился с ним не согласиться.
Диалог носил не конструктивный характер. Я осмеливался повышать тон на слугу государева и посылать его заняться делом, как-то снятие браконьерских сетей, стоящих в пределах видимости. Государев человек рекомендовал мне самому сети снимать и т.д. и т.п. На том и расстались.
Я искренне раскаиваюсь в своем не выдержанном поведении. Но в тоже время в моем котелке шевелятся смутные подозрения о том, что меня пытались элементарно "развести на бабки". Инспектор протокол не пытался достать и даже вспоминал о нем реже, чем я. И что это за страсть к работе погнала инспекторов в воскресенье вечером исполнять своё предназначенье, когда их и в будни за этим делом найти невозможно?
Для следующего раза решил, что буду спрашивать фамилию инспектора, записывать ее, и делать с ним селфи.

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1909 от  Борисычъ » 08 июн 2015, 08:33

жмот.ддшные все такие жадюги. из за копейки утопятся :D

Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих

Борисычъ
..........
 
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 10:27
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 33
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1910 от  Ловись рыбка » 08 июн 2015, 08:44

RogerVilko
Миш, ты не прав! Рыбалить под мотором нельзя!


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1911 от  VIK » 08 июн 2015, 15:59

Санек, согласен под мотором рыбалить или рыбачить не удобно, а вот на лодке с мотором - отменно и все в рамках правил :wink:

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 527
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 7

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1912 от  Reef » 08 июн 2015, 17:03

Роджеру.
Вступи в Общество рыбака и охотника(там фото клеят).Документ на руках.Когда работал на Севере,показал охране на нефтяном месторождении:перекрестились и пропустили как Абрамовича!..

Культурно отдыхать умеем!

Аватар пользователя
Reef
Александр
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 19:21
Откуда: Ульяновск, Засвияжье
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1913 от  okhonsky » 08 июн 2015, 17:57

RogerVilko
меня такие как то давно на резинке с самодельными веслами пытались приболтать.но посмотрев на весла решили не дискутировать :D


Аватар пользователя
okhonsky
охонский олег олегович
 
Сообщений: 4388
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:51
Откуда: ульяновск минаева 9
Отзывы за сообщения: 484
За последние 12 месяцев: 19
За последние 30 дней: 1

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1914 от  brittle » 21 июл 2015, 20:43

Посмотрел передачу -как в Уганде наказывают браков, поймали человек 6,они мы мол не знали что здесь браконьерить нельзя а их положили на песочик рядком вдоль сетей и. .....КАК давай их палками лупить! А один из рыбнадзора им в это время закон за читывал!


Аватар пользователя
brittle
Андрей
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 18:29
Откуда: ДД
Отзывы за сообщения: 52
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1915 от  Моряк » 21 янв 2016, 09:28

Надо побольше фото с недомерками выкладывать, тогда точно ехать некуда будет,будут на берегу встречать.Они сами и говорят,вы побольше фото выкладывайте,а мы будем ездить и проверять!Один съездил наловил похвастался,другой поехал и его поймали.А спасибо надо сказать за фото.Они тоже наши сайты читают! **


Аватар пользователя
Моряк
Николай
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:28
Откуда: Ульяновск / Засвияжье / ул. Рябикова
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1916 от  Диспетчер » 21 янв 2016, 15:12

Моряк писал(а):Надо побольше фото с недомерками выкладывать

Моряк писал(а):Они тоже наши сайты читают!

Покажите мне хоть одну фотку с недомерками на форуме.
Нет здесь такого, не практикуется.
Так что пускай читают. И нагревают тех, кто реально штрафниками мешки набивает.

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7659
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 54
За последние 30 дней: 20

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1917 от  kazak » 21 янв 2016, 16:01

мигалов писал(а):А действительно есть какая то поблажка пенсионерам или просто так сказал-хорошее настроение было?
Посмотреть полное сообщение

Конечно нет никаких поблажек. Закон нарушать никому нельзя :)

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1918 от  мигалов » 21 янв 2016, 17:53

Я так и думал-больно хитро он улыбнулся,но рюкзак смотреть не стал.


мигалов
Юрий
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 18:36
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 18
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1919 от  Алексей М » 21 янв 2016, 18:32

Мужчины может не в тему, но скажу... Досматривать может полиционер, но только с понетыми и то только если имеется информации о преступлении или правонарушении. Он может предложить показать добровольно, но если человек отказался, то вот так да вступает ряд правовых действии, которые он должен строго соблюдать. Потому что если он это не сделает, то в отношении него может много чего родиться. И в большинстве случаев сотрудники выступают в виде охраны инспекторов, ну или если имеют случаи браконьерства, действие которых попадают под уголовку. А в целом: Нас заставляют соблюдать законы, так вот и им тоже надо их соблюдать. А не шкурить как хочу и где хочу.


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1920 от  Андрей81 » 21 янв 2016, 19:12

Моряк
Не надо недомерков брать! Сфотографировал и отпустил!


Аватар пользователя
Андрей81
Цибин Андрей Павлович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1638
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:56
Откуда: Ульяновск,Засвияжье(связь)
Отзывы за сообщения: 5134
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 15

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1921 от  Ловись рыбка » 21 янв 2016, 19:51

Андрей81 писал(а):Сфотографировал
Посмотреть полное сообщение

Андрюха, чё их фоткать то :) По недомеркам мы на слово верим :D


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1922 от  Ловись рыбка » 30 янв 2016, 21:19

Сегодня крячили за недомерков судака. 2000 руб за нарушение правил рыболовства плюс еще сверху по 250 руб за каждую голову. Думайте оно вам надо :HI:


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1923 от  RUSLIK » 30 янв 2016, 21:51

Сегодня поймал судака :D Померил,ровно 30см. По хватался и отпустил.Есть свидетели! :)
Вот такой была у меня встреча, с первым судаком! :D


Аватар пользователя
RUSLIK
Эрешев Руслан
Член Клуба
 
Сообщений: 1665
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 01:03
Откуда: г.Ульяновск . ул Богдана-Хмельницкого
Отзывы за сообщения: 1306
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1924 от  OleX » 01 мар 2016, 12:24

http://megaribolov.ru/index.php/raznoe/ ... -2016-goda
Почитал выдержку.
Возникло два вопроса.
1. Запрет на моторки вычеркнули?
2. В таблице размеров присутствует голавль. Вычеркнули из КК?

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1925 от  ZCom » 01 мар 2016, 13:15

Выдержка из правил. Запрет на моторки никто не вычеркивал, просто в выдержку не вошел.
Голавль в таблице всегда был. Он в другом совсем документе присутствует - КК УО.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7755
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1




Пред.След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5