Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1 от  kazak » 16 мар 2009, 22:37

Данные актуальны на 2018 год >>>>>

Суточная норма вылова для Ульяновской области составляет 5 килограмм!

Волжско-Каспийский рыбохозяйственный бассейн подразделяется на Северный и Южный рыбохозяйственный районы, разграниченные между собой условной линией, проходящей вдоль плотины Волжской ГЭС (город Волгоград), за исключением прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Северный рыбохозяйственный район Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна включает в себя реку Волга от верховья до плотины Волжской ГЭС (город Волгоград) с бассейнами впадающих в нее рек, в том числе водохранилища: Верхневолжское, Иваньковское, Угличское, Рыбинское, Горьковское, Чебоксарское, Черепецкое, Воткинское, Камское, Нижне-Камское, Куйбышевское, Сурское, Саратовское, Волгоградское, а также все водные объекты рыбохозяйственного значения, расположенные на территориях Республик Башкортостан, Республик Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртской Республики, Чувашской Республики - Чувашии, Пермского края, Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской (выше плотины Волжской ГЭС), Вологодской (Рыбинское водохранилище и другие водные объекты рыбохозяйственного значения на территории Череповецкого района), Ивановской, Калужской, Кировской (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения бассейна реки Северная Двина), Костромской, Курской, Московской, Нижегородской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Рязанской, Самарской, Саратовской (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения бассейна реки Дон), Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской (бассейн реки Ока), Ульяновской, Ярославской областей и города Москвы.

Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна здесь

Размер штрафов за нарушение правил здесь

Запреты в правилах по Ульяновской области для рыболово-любителей:

Текст: выделить все
Весенние ограничения:

1. С 10 мая по 10 июня запрещено ловить на расстоянии 500-метровой прибрежной полосы (отмеряемой от уреза воды) островов Куйбышевского водохранилища: Головкинских, Банных, Наяновских, Согласия, Дзержинского, Пионер, Борок и Чайчиный.
2. С 25 апреля по 5 июня запрещено ловить на Куйбышевском водохранилище и впадающих в него реках - всеми видами снастей, кроме одной поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более 2 штук.
3. С распаления льда по 10 июня - запрещено ловить на реке Суре.
4. С 10 мая по 10 июня запрещено ловить сазана и леща.

Ограничения действующие всегда:

5. Запрещено ловить форель во всех реках.
6. Запрещено ловить стерлядь в реке Сура.
7. Запрещено применение сетей всех типов.
8. Запрещено применение ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, "морд", "заколов"), за исключением раколовок.
9. Запрещено применение огнестрельного и пневматического оружия, арбалетов и луков для добычи рыбы.
10. Запрещено применение удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством крючков (одинарных, двойных или тройных) более 10 штук у одного гражданина.
11. Запрещено применение тралящих и драгирующих орудий вылова.
12. Запрещено применение сетных отцеживающих и объячеивающих орудий вылова и приспособлений (бредней, неводов, волокуш, наметок, подъемников, кругов, "телевизоров", "экранов", "хваток", "буров", "черепков", "накидок", "косынок", "саков", "котцов", "крылаток", "немок", "возьмилок", "режаков", "оханов" и других), за исключением подъемников ("пауков") и черпаков не более одной штуки у одного гражданина, размером (длина, ширина, высота) не более 100 см, и размером (шагом) ячеи не более 10 мм (в том числе используемых с приманкой) для вылова живца (наживки), кроме особо ценных и ценных видов рыб.
13. Запрещено применение колющих орудий вылова (остроги и другие), за исключением любительского и спортивного рыболовства, осуществляемого с использованием специальных пистолетов и ружей для подводной охоты.
14. Запрещено использование сомовников.
15. Запрещено использование капканов.
16. Запрещено использование крючковых самоловных снастей.
17. Запрещен вылов способом багрения, глушения, гона (в том числе с помощью бряцал и ботания).
18. Запрещено использование переметов с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях вылова у одного гражданина.
19. Запрещено ловить "на подсветку" - с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций с поверхности и в толще воды в темное время суток (астрономическое, с захода до восхода солнца) для вылова водных биоресурсов, за исключением осуществления подводной охоты, рыболовства с использованием удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований, а также раколовок.
20. Запрещено ловить на дорожку - с применением гребного судна или плавучего средства с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство.
21. Запрещено ловить на троллинг - с применением паруса и/или мотора с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство.
22. Запрещено ловить кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях вылова у одного гражданина.
23. Запрещено ловить при помощи устройства заездок, загородок, заколок, запруд и других видов заграждений, частично или полностью перекрывающих русло водоемов и водотоков и препятствующих свободному перемещению рыбы.
24. Запрещено ловить раколовками более трех штук у одного гражданина, каждый из параметров разрешаемых раколовок (длина, ширина, высота - для многоугольных, высота, диаметр - для конических и цилиндрических) не должны превышать 80 см.
25. Запрещено ловить жаберным способом (при использовании "жмыхоловок", "комбайнов") с количеством крючков более 2-х штук.
26. Запрещено ловить раков руками вброд или путем ныряния.
27. Запрещен спуск водных объектов рыбохозяйственного значения с целью вылова водных биоресурсов.
28. Запрещена установка на льду водных объектов рыбохозяйственного значения шалашей и других стационарных сооружений, за исключением переносных ветрозащитных устройств.
Минимальный разрешенный размер вылавливаемых рыб: Жерех 40 см, Судак 40 см, Лещ 25 см, Щука 32 см, Сом 90 см, Сазан 40 см. Размер определяется путем измерения длины от рта до начала хвоста (хвост в длину не входит).

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№751 от  Shyric » 28 май 2010, 09:44

это печально :(


Аватар пользователя
Shyric
Шурик
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:54
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№752 от  Антоха » 29 май 2010, 12:28

Здравствуйте, господа

Слышал от знакомых что 9-10 мая в Березовском заливе инспектора поймали браконьеров и оштрафовали на 300 000 руб!
Сначала не поверил (больно уж сумма штрафа не реальная). НО! открываю газету "Аргументы и факты" за 26 мая 2010 года и на второй странице читаю заметку в которой написано об ответственности за браконьерство.
цитата: " ... нарушителям грозит штраф - от 100 до 300 тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок от четырех до шести месяцев."
КРУТО!
Я думаю что такие меры остановят многих любителей поставить сеточку!
Только эту информацию нужно донести до каждого желающего добывать рыбу "клетчатой" удочкой.

Вношу предложение. БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ БУКВАМИ на главной странице сайта (вместо окна "мы против сетей и электроудочек" или рядом) указать размеры штрафа за браконьерство и уверен что многие задумаются, а нужны ли ему такие проблемы из за 10-20 хвостов для ухи.


Антоха
Антон
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:18
Откуда: Ульяновск Центр
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№753 от  valdemar » 29 май 2010, 18:54

Антоха писал(а):оштрафовали на 300 000 руб!

Ну вероятно их оштрафовали на такую сумму на за 20 рыб. Помоему 500 р дают за сеть, и дальше по хвостам считают. Я вообще слышал что поймали 3 рыбаков и насчитали им 1,5 милиона . Раньше ещё накидывали за икряную рыбу- т.к сгубили возможных мальков. Вообще я думаю нужно запретить любой вид рыбной ловли в период нереста. Наши предки были мудрее нас- они вообще запрещали ловлю в период нереста, не пугали рыбу, не звонили в колокола. А у нас что ? Запрещено ездить под мотором в нерестовых зонах, но инспекция гоняет, да и Юрманках гоняют на катерах.


valdemar
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№754 от  Кент » 29 май 2010, 22:15

Не согласен!
Кто может сказать точно,с какого по какое число рыба нерестится будет?Это не прогноз погоды,тем болие сами видите каждый год новые сюрпризы,взять к примеру раннюю весну этого года.
А на спин или на поплавок запрета быть не должно,а должен быть принцеп поймал-отпусти,как в развитых странах!

Пусть повизёт тем,кто рискнет...

Аватар пользователя
Кент
Александр Анатольевич
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:41
Откуда: Ульяновск Новый Город
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№755 от  СергейП » 29 май 2010, 22:31

должен быть принцеп поймал-отпусти,как в развитых странах!

Не надо так однозначно говорить об этих вещах. Не только отпускают, но и едят они ее. И в развитых и переразвитых. Канал "Охота и Рыбалка" - все доступно. Это если других источников нет. Друзья живут в Германии. Ездят за судаком в Голландию. Ну что-то конечно отпускают. Из Рейна рыбу вообще не берут, как немцы так и французы, только русские - почему хз, нормальная рыба. Зато немцы с удовольствием ездят в скандинавию на заготовки. Много платных прудов, на том что посещали друзья, отпускать форель было нельзя.
Касательно ловли любительскими снастями однозначно согласен.
Вообще я думаю нужно запретить любой вид рыбной ловли в период нереста.

К чему это приведет? Ни хуа ни к чему путному...


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№756 от  AleKo » 29 май 2010, 23:08

Чесно сказать , я бы пооторожнее перенимал опыт так называемых развитых стран. В часности Германии , не хочу ходить на рыбалку со спецыальной глушилкой для рыбы ( это такая штукенция . в виде небольшой железяки , которой законопослушнй немецкий рыбак должен добить выловленную им рыбу .Дабы облегчить ее страдания .Хорошо хоть искуственное дыхание не делают).

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№757 от  рафо » 29 май 2010, 23:19

Вообще я думаю нужно запретить любой вид рыбной ловли в период нереста.
Ну это вы прям "серпом по яйцам" , слишком жёстко. А вот история с супер штрафами понравилась-пусть теперь алименты рыбам платят. Думаю такие меры многих браков поставят на путь истинный.


рафо
раф
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:49
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№758 от  рафо » 29 май 2010, 23:26

Aleko не беспокойся, так как в европе у нас никогда не будет, а если будет- не ты , ни я этого не увидим :D


рафо
раф
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:49
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№759 от  uat » 29 май 2010, 23:26

рафо
вот согласен полностью :)


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№760 от  AleKo » 29 май 2010, 23:31

То что не будет как в европпах и слава тебе Господи . На наше горе законодатели только в это никак не поверят . Идут на восток , а шея вывернута на запад.

Последний раз редактировалось AleKo 30 май 2010, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№761 от  igorm » 30 май 2010, 02:32

Прочитал ветку, не могу не высказать благодарность DAK и Freeman за настоящую Гражданскую позицию. Проблема в том, что в нашей стране с царских времен и до сих пор принято "челом бить" беред барином да перед приказчиком. DAK и Freeman - представители нового поколения, из тех что не будут "лоб расшибать". Вот за это УВАЖАЮ!

По поводу шрафов - ежу понятно, что ситуация прямо как с ГИБДД. Государство не хочет кормить этих нахлебников, но кушать им хочется хорошо. Поэтому выписывают новые "суровые" законы, поднимают штрафы. В расчете на то что сами прокормятся. Они и кормятся. Вот только подумайте - ОНО ВАМ НАДО - кормить эту гвардию из своего кармана? Если бы у нас народ активнее обращался в суды, они бы сами перестали дурью маяться и тогда НА МНОГО меньше было бы вымогательства и на дорогах, и на водоемах. Все-таки суды - это волокита для обеих сторон! Так что те, кто еще "не овощ" - не бойтесь судов! Не идите на поводу! На дворе кризис, желающих просто так подарить денег этим мужичкам я думаю не много. ПУСТЬ ЛУЧШЕ РАБОТАЮТ - БРАКОВ ЛОВЯТ!

DAK, Freeman - молодца! :razz:

Я против платной рыбалки в России!
Вместо того, чтобы крикнуть: "- Что же вы, суки, делаете?" мы думаем: "- Что же они, суки, делают!"

Аватар пользователя
igorm
Игорь
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:13
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№762 от  mik » 30 май 2010, 07:59

DAK писал(а):НЕ НАДО НИКОМУ И НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ...пусть мусорок-инспектор,..

Это позиция нового поколения? :D

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№763 от  valdemar » 30 май 2010, 19:53

Кент писал(а):Не согласен!
Кто может сказать точно,с какого по какое число рыба нерестится будет?
А на спин или на поплавок запрета быть не должно,а должен быть принцеп поймал-отпусти,как в развитых странах!

Ну с какого по какое число рыба нерестится впринципе известно +, - пару недель, из этого и стоит плясать. Не для кого не секрет что рыба в период нереста вообще не клюёт. и после нереста 2 недели отдыхает. А я знаю таких людей которые в нерест ездят по заливам- типа правильные рыбаки, а как стемнеет, привяжут светящийся поплавок, грузило и тройник поострее . Лещ плещется в камыщах, и когда проходит рядом с крючком, поплавок шевелится, тут подсечка, и лещ в мешок. По мешку леща за ночь ловят. А если ввести полный запрет в период нереста, любое лицо появившееся на берегу привлечёт внимание инспекции.
А насчёт принципа ПОЙМАЛ-ОТПУСТИЛ- вот признайтесь, многие ли отпускают подлещиков с лодожку ? Прочую мелочь ? Не скажу что все дерут всё подряд, но многие берут всё что попадётся. Сейчас не зима, и не 10 метров глубины, можно и отпустить. Пусть растёт, плодится.


valdemar
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№764 от  Валентиныч » 30 май 2010, 20:09

valdemar писал(а):А насчёт принципа ПОЙМАЛ-ОТПУСТИЛ- вот признайтесь, многие ли отпускают подлещиков с лодожку ? Прочую мелочь ? Не скажу что все дерут всё подряд, но многие берут всё что попадётся. Сейчас не зима, и не 10 метров глубины, можно и отпустить. Пусть растёт, плодится.

Положим принцип: поймал - отпусти - это нечто другое! Маломерков- подлещиков,тем более с ладошку,отпускают наверное все,кто видит разницу между густерой и подлещиком ,по крайней мере - большинство взрослых рыбаков-любителей! С судаком - сложнее! Раньше ,если я не ошибаюсь,был наименее разрешенный к вылову размер - 270мм,многие к этому привыкли,да и большинство пойманной рыбы подходило под него.Так что и к сорока см привыкнем.
Скифы мы... :D

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№765 от  valdemar » 30 май 2010, 20:45

Я согласен что можно вылавливать половозрелых особей, которые хотя бы один раз выметали икру. Они внесли свою лепту в численность. Но зачем вылавливать мелочь ? И зачем превышать норму вылова ? Не ужели не хватит для семьи 5 ккг рыбы. И удовольствие получил и семья с рыбой. А в основном в отчётах, особенно зимних- "ВЧЕРА ПОЙМАЛИ 15-25 КГ СУДАКА, ИЛИ ОКУНЯ". Вот где браконьерство. Меня обвиняли в том, что ели бы я попал на хорошую рыбалку, то тоже бы не остановился. Но зачем мне 15 кг рыбы ? Продавать ? Тогда это уже не увлечение и отдых, а это бизнес


valdemar
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№766 от  Valerian » 30 май 2010, 20:52

Ладно судака,в отчетах было 15кг ладошечного карася с ним-то что делать?

А мне по барабану!

Аватар пользователя
Valerian
Валерий Александрович
 
Сообщений: 4155
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:57
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№767 от  mik » 30 май 2010, 20:54

Хочу обратить ваше внимание, что современные правила нормы вылова рыбы пока не содержат. Я имею ввиду спортивное и любительское рыболовство.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№768 от  Valerian » 30 май 2010, 20:58

Согласен на100%,но15кг это много.

А мне по барабану!

Аватар пользователя
Valerian
Валерий Александрович
 
Сообщений: 4155
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:57
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№769 от  Валентиныч » 30 май 2010, 20:58

valdemar писал(а):"ВЧЕРА ПОЙМАЛИ 15-25 КГ СУДАКА, ИЛИ ОКУНЯ".

Пишут ,как правило,об удачных рыбалках! Раз пять - шесть побывают на рыбалке,приезжают пустые (например -я).Потом вдруг попадают на раздачу,хочется оторваться! Вот и вылавливают две- три" нормы",а потом опять недели две-три удачи ждем. Даже 25:5= 5(кг). Так что это не так уж и много.
Есть ,конечно и очень "удачливые" ,опытные рыбаки,которые каждый раз с большим уловом (из наших - троих - четверых знаю),но таких мало.
Отчеты- не показатель...

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№770 от  valdemar » 30 май 2010, 21:02

Возможно. Но опять же будут проблемы с инспекцией. Лучше, я считаю, ловить, отдыхать, ни кого не напрягать и самому не напрягаться. А так же думать ЧТО МЫ БУДЕМ ЛОВИТЬ ЗАВТРА. Вот почему клуб так и не организовал борьбу с сетями ? Я предлагал , меня обвинили что я говорю а ничего не делаю. Один в поле не воин


valdemar
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№771 от  Олег Кругликов » 30 май 2010, 21:02

Валентиныч
Это как удав, он тоже пока не поймает не ест, а потом поймает наесться до отвала и опять может не есть пол года :ugeek:


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№772 от  mik » 30 май 2010, 21:05

Уточню, что это касается водных объектов общего пользования (участок на Рылеева к ним не относится). Пользователь устанавливает нормы вылова.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№773 от  Валентиныч » 30 май 2010, 21:12

SFINKS писал(а):Это как удав,

Это ты про Славу? :P Флудить изволите,молодой человек? :?:

Последний раз редактировалось Валентиныч 30 май 2010, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№774 от  Олег Кругликов » 30 май 2010, 21:14

Валентиныч
Это я про змею :)


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№775 от  СергейП » 30 май 2010, 22:28

valdemar
Почитал - улыбнуло - не пропадай :D


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9