Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1 от  kazak » 16 мар 2009, 22:37

Данные актуальны на 2018 год >>>>>

Суточная норма вылова для Ульяновской области составляет 5 килограмм!

Волжско-Каспийский рыбохозяйственный бассейн подразделяется на Северный и Южный рыбохозяйственный районы, разграниченные между собой условной линией, проходящей вдоль плотины Волжской ГЭС (город Волгоград), за исключением прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Северный рыбохозяйственный район Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна включает в себя реку Волга от верховья до плотины Волжской ГЭС (город Волгоград) с бассейнами впадающих в нее рек, в том числе водохранилища: Верхневолжское, Иваньковское, Угличское, Рыбинское, Горьковское, Чебоксарское, Черепецкое, Воткинское, Камское, Нижне-Камское, Куйбышевское, Сурское, Саратовское, Волгоградское, а также все водные объекты рыбохозяйственного значения, расположенные на территориях Республик Башкортостан, Республик Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртской Республики, Чувашской Республики - Чувашии, Пермского края, Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской (выше плотины Волжской ГЭС), Вологодской (Рыбинское водохранилище и другие водные объекты рыбохозяйственного значения на территории Череповецкого района), Ивановской, Калужской, Кировской (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения бассейна реки Северная Двина), Костромской, Курской, Московской, Нижегородской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Рязанской, Самарской, Саратовской (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения бассейна реки Дон), Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской (бассейн реки Ока), Ульяновской, Ярославской областей и города Москвы.

Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна здесь

Размер штрафов за нарушение правил здесь

Запреты в правилах по Ульяновской области для рыболово-любителей:

Текст: выделить все
Весенние ограничения:

1. С 10 мая по 10 июня запрещено ловить на расстоянии 500-метровой прибрежной полосы (отмеряемой от уреза воды) островов Куйбышевского водохранилища: Головкинских, Банных, Наяновских, Согласия, Дзержинского, Пионер, Борок и Чайчиный.
2. С 25 апреля по 5 июня запрещено ловить на Куйбышевском водохранилище и впадающих в него реках - всеми видами снастей, кроме одной поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более 2 штук.
3. С распаления льда по 10 июня - запрещено ловить на реке Суре.
4. С 10 мая по 10 июня запрещено ловить сазана и леща.

Ограничения действующие всегда:

5. Запрещено ловить форель во всех реках.
6. Запрещено ловить стерлядь в реке Сура.
7. Запрещено применение сетей всех типов.
8. Запрещено применение ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, "морд", "заколов"), за исключением раколовок.
9. Запрещено применение огнестрельного и пневматического оружия, арбалетов и луков для добычи рыбы.
10. Запрещено применение удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством крючков (одинарных, двойных или тройных) более 10 штук у одного гражданина.
11. Запрещено применение тралящих и драгирующих орудий вылова.
12. Запрещено применение сетных отцеживающих и объячеивающих орудий вылова и приспособлений (бредней, неводов, волокуш, наметок, подъемников, кругов, "телевизоров", "экранов", "хваток", "буров", "черепков", "накидок", "косынок", "саков", "котцов", "крылаток", "немок", "возьмилок", "режаков", "оханов" и других), за исключением подъемников ("пауков") и черпаков не более одной штуки у одного гражданина, размером (длина, ширина, высота) не более 100 см, и размером (шагом) ячеи не более 10 мм (в том числе используемых с приманкой) для вылова живца (наживки), кроме особо ценных и ценных видов рыб.
13. Запрещено применение колющих орудий вылова (остроги и другие), за исключением любительского и спортивного рыболовства, осуществляемого с использованием специальных пистолетов и ружей для подводной охоты.
14. Запрещено использование сомовников.
15. Запрещено использование капканов.
16. Запрещено использование крючковых самоловных снастей.
17. Запрещен вылов способом багрения, глушения, гона (в том числе с помощью бряцал и ботания).
18. Запрещено использование переметов с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях вылова у одного гражданина.
19. Запрещено ловить "на подсветку" - с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций с поверхности и в толще воды в темное время суток (астрономическое, с захода до восхода солнца) для вылова водных биоресурсов, за исключением осуществления подводной охоты, рыболовства с использованием удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований, а также раколовок.
20. Запрещено ловить на дорожку - с применением гребного судна или плавучего средства с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство.
21. Запрещено ловить на троллинг - с применением паруса и/или мотора с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство.
22. Запрещено ловить кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях вылова у одного гражданина.
23. Запрещено ловить при помощи устройства заездок, загородок, заколок, запруд и других видов заграждений, частично или полностью перекрывающих русло водоемов и водотоков и препятствующих свободному перемещению рыбы.
24. Запрещено ловить раколовками более трех штук у одного гражданина, каждый из параметров разрешаемых раколовок (длина, ширина, высота - для многоугольных, высота, диаметр - для конических и цилиндрических) не должны превышать 80 см.
25. Запрещено ловить жаберным способом (при использовании "жмыхоловок", "комбайнов") с количеством крючков более 2-х штук.
26. Запрещено ловить раков руками вброд или путем ныряния.
27. Запрещен спуск водных объектов рыбохозяйственного значения с целью вылова водных биоресурсов.
28. Запрещена установка на льду водных объектов рыбохозяйственного значения шалашей и других стационарных сооружений, за исключением переносных ветрозащитных устройств.
Минимальный разрешенный размер вылавливаемых рыб: Жерех 40 см, Судак 40 см, Лещ 25 см, Щука 32 см, Сом 90 см, Сазан 40 см. Размер определяется путем измерения длины от рта до начала хвоста (хвост в длину не входит).

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2326 от  пЫлЫсАтЫй » 16 мар 2018, 17:29

Simbded писал(а):А жить в разграбленной стране не противно?
Посмотреть полное сообщение



Предлагаешь сыбаццо? Или застрелиться?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
okhonsky писал(а):правила для всех.если нет то и для меня их нет
Посмотреть полное сообщение



Т.е нужно уподобиться тем же ушлепкам. Но ведь и для них правила писаны, только они так же на них забили.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Simbded писал(а):НУ и напоследок - ни один из обсуждаемых запретов касающийся рыболовов-любителей не принесет и милионной доли процента к сохранению рыбных запасов, как запрет промыслового лова. Полный запрет.
Посмотреть полное сообщение


Полная чушь. Любители примерно в 2-2.5 раза изымают больше, чем промлов и браконьеры вместе взятые. И это неоспоримый фак.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Simbded писал(а): В стране с охрененными геополитическими амбициями, охрененными запасами полезных ископаемых и уровнем жизни собственного населения сопоставимым с какой-нибудь Нигерией? Тоже безусловно виноваты рядовые вороватые граждане, нагло таскающие в кармане болт от рессоры автомобиля УАЗ через проходную...
Посмотреть полное сообщение



Каждый народ достоин своих правителей.

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2327 от  okhonsky » 16 мар 2018, 17:40

пЫлЫсАтЫй
и как я любитель могу поймать больше чем промысловики и браки? :idea:


Аватар пользователя
okhonsky
охонский олег олегович
 
Сообщений: 4361
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:51
Откуда: ульяновск минаева 9
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 18
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2328 от  пЫлЫсАтЫй » 16 мар 2018, 17:41

okhonsky писал(а):пЫлЫсАтЫй
и как я любитель могу поймать больше чем промысловики и браки? :idea:
Посмотреть полное сообщение


Один ты не сможешь. И сотня не сможет... А сотни тысяч рыболовов области легко.

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2329 от  okhonsky » 16 мар 2018, 17:45

пЫлЫсАтЫй
у меня родители старенькие по 86 уже.можешь их вычеркнуть из любителей ловли :)


Аватар пользователя
okhonsky
охонский олег олегович
 
Сообщений: 4361
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:51
Откуда: ульяновск минаева 9
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 18
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2330 от  Simbded » 16 мар 2018, 18:11

пЫлЫсАтЫй писал(а):Предлагаешь сыбаццо? Или застрелиться?


Если я напишу, что предлагаю, то быстро прийдет модератор в тюбитейке ... Чую он и так уже пальцы на клавиатурой точит
А вообще, я уже написал в первом сообщении, что делать. Ну как минимум хотя бы не уподобляться страусу и не засовывать голову в песок, а задницей кричать: "Одобрямс !" Выражайте свою гражданскую позицию и отношение к беззаконию (а свободная трактовка закона инспекторами и полный поклад прибора на Конституцию судами - это именно беззаконие). Выражайте свое отношение к работе рыбинспекции. Я знаю, начальник нашей рыбинспекции очень внимательно читает этот форум и потом имеет своих инспекторов. Так вот пусть он их имеет не за 200 метров и отчеты рыбаков, а за то что мы здесь выскажем. Пусть знает, что общественность в курсе что инспектора берут взятки с промысловиков и потом их не трогают. Пусть из уст обществеености слышит , что охота за рыболовами-любителями - это законодательно закрепленная трусость инспекторов по борьбе с действительно браконьерами и лазейка для получения показателей. Пусть читает, что инспектора делятся этими взятками с руководством рыбинспекции.

пЫлЫсАтЫй писал(а):Т.е нужно уподобиться тем же ушлепкам. Но ведь и для них правила писаны, только они так же на них забили.


Т.е. надо и дальше закручивать гайки, что бы людей, перешагнувших порог законопослушности (ушлепков) становилось все больше.Необоснованные запреты ведут именно к этому.


пЫлЫсАтЫй писал(а):Полная чушь. Любители примерно в 2-2.5 раза изымают больше, чем промлов и браконьеры вместе взятые. И это неоспоримый фак.

Полная чушь - это то, что написали Вы. Я летом выхожу на Волге на лодке. За рыбалку вижу 20 лодок. В выходные. А то и этого не вижу. Пусть 40 человек. Есть знакомые на станах. Для них снять в день меньше 3-4 тонн рыбы - это очень плохой день. Вы серьезно считаете что ежедневно, каждый день на воде болтается 20 лодок ? И что те кто в этих лодках сидят, так же ежедневно вылавливают по 200-250 кг рыбы на человека?


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4148
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2331 от  мигалов » 16 мар 2018, 18:12

Я тоже полностью согласен с Дмитрием.Еще добавлю:если логически рассудить принаших новых правилах никто не может выплыть в запрет на воду,значит и сетей не должно быть,но я сильно в этом сомневаюсь.И я не знаю какой вред от того что я буду сидеть в лодке в камышахс одной удочкой ,а вокруг одни сети как было и раньше.Я хоть не спинингист ,но вреда от спининга тоже не вижу.


мигалов
Юрий
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 18:36
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 18
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2332 от  ДОКТОР » 16 мар 2018, 18:16

От спиннингистов,как раз таки,один вред.Во первых они все вредные,во вторых-фидеристов все время чмырят и перехлестывают их лески.Так-же выбивают маточное стадо пиписечников.

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15374
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2333 от  мигалов » 16 мар 2018, 18:23

ДОКТОР
Ну мы тоже иногда ловим пиписню,но думаю все выкидывают,ведь основная цель густерка ,карась иесли повезет сорожка .


мигалов
Юрий
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 18:36
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 18
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2334 от  пЫлЫсАтЫй » 16 мар 2018, 18:27

Simbded писал(а):Выражайте свою гражданскую позицию и отношение к беззаконию
Посмотреть полное сообщение


Я высказал. Вам не понравилось.

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2335 от  ANDRON1974 » 16 мар 2018, 18:30

Вот в Татарстане инспектора в запрет работают :razz: .А наши просто боятся хозяев рыбстанов.


ANDRON1974
Андрей
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:35
Откуда: Ульяновск,Киндяковка
Отзывы за сообщения: 11
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2336 от  пЫлЫсАтЫй » 16 мар 2018, 18:31

Simbded писал(а):Полная чушь - это то, что написали Вы. Я летом выхожу на Волге на лодке. За рыбалку вижу 20 лодок.
Посмотреть полное сообщение



Я вижу гораздо больше, поэтому больше на лодке не выхожу, что бы не расстраиваться. И что бы увидеть весь масштаб трагедии, нужно посчитать лодки на Волге в пределах области, а не в одном отдельно взятом месте.

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2337 от  okhonsky » 16 мар 2018, 18:34

пЫлЫсАтЫй
мнение понятно.я вот если встречаю инспекторов в запрет задаю им вопрос а там сети а тут сети .они начинают мне рассказывать как космические корабли бороздят просторы вселенной и мы мило расходимся с чувством выполненного долга :)


Аватар пользователя
okhonsky
охонский олег олегович
 
Сообщений: 4361
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:51
Откуда: ульяновск минаева 9
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 18
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2338 от  ANDRON1974 » 16 мар 2018, 18:36

okhonsky
:razz: :eek:


ANDRON1974
Андрей
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:35
Откуда: Ульяновск,Киндяковка
Отзывы за сообщения: 11
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2339 от  пЫлЫсАтЫй » 16 мар 2018, 18:38

okhonsky, у нас такая же фигня. Не работают они. Или не справляются. Но это же не повод самому становиться браколыгой.

У нас запрет на спиннинг уже давно введен, отводили душу приезжая к вам в гости. Или на прудах. Сейчас остаются только пруды.

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2340 от  okhonsky » 16 мар 2018, 18:43

пЫлЫсАтЫй
что понимать под браком?мелочь я не беру.в основном окунь .берш.жереха так -поймал отпустил.на поплавок карась.ну и чем я брак?


Аватар пользователя
okhonsky
охонский олег олегович
 
Сообщений: 4361
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:51
Откуда: ульяновск минаева 9
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 18
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2341 от  diman » 16 мар 2018, 18:47

Нет у вас такой фигни. Потому что большая часть вашей воды ниже гэс и там в подавляющем большинстве мест технически нет возможности натыкать ставных сетей . Плюс у вас непромысловых участков на порядок больше , поэтому и проблемы немного другие . Нашу воду ты толком не видел , да и свою то тоже , судя по бездоказательным лозунгам , от которых развиваешь дальше свою теорию.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2342 от  пЫлЫсАтЫй » 16 мар 2018, 18:48

okhonsky писал(а):пЫлЫсАтЫй
что понимать под браком?мелочь я не беру.в основном окунь .берш.жереха так -поймал отпустил.на поплавок карась.ну и чем я брак?
Посмотреть полное сообщение


Понятия браконьерства ни в УК, ни в КоАП нет. Ты либо выполняешь правила, либо нет. Я не хочу быть с браколыгами по одну сторону баррикад, поэтому запрет соблюдаю и не ищу оправданий своим хотелкам.

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2343 от  Simbded » 16 мар 2018, 18:49

пЫлЫсАтЫй писал(а):... И что бы увидеть весь масштаб трагедии, нужно посчитать лодки на Волге в пределах области...
Посмотреть полное сообщение

Посчитайте уж тогда и количество рыбстанов в пределах области, и количество поставленных сетей... Нет, пожалуй лучше не считайте. Если уж Вам от лодок плохо становится, то здесь инфарктом чревато. А если еще и тралы добавить к подсчету...

PS: Олег, кончай баламутить. Тебе одному так везет, и то это не правда :). Обычно аргументы про сети никакого значения не имеют. И протоколы пишут с честными глазами прицепившись к ближайшим поплавкам сетей, чтоб не якориться.
Мифический Рыбинспектор при этом на соседнем сайте бодро выкладывает фотки рейдов и ксерокопии отчетов, дабы поставить галочку в отчете о работе со средствами массовой информации. При этом полностью игнорирует заданный ему там же вопрос, на тему штрафа за мотор и никакой реакции на стоящие рядом сети.
Мне напрямую заявляли, когда штрафовали, что они знают где стоят сети, но их интересую я с 200 метровой зоной, а не сети.

PS: И про ограниченность ресурсов, недостаток инспекторов и "несправляются". Это оин из пунктов, почему я говорю, что необоснованные запреты - вредны. У РЫбинспекции и так якобы не хватает сил, так она еще и отвлекает их на сомнительные с точки зрения сохранения рыбных запасов рейды на спиннингистов и 200 метровые зоны. А с сетями да, после этого совсем не остается сил и средств бороться.


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4148
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2344 от  пЫлЫсАтЫй » 16 мар 2018, 18:50

diman писал(а):судя по бездоказательным лозунгам
Посмотреть полное сообщение



Бездоказательные лозунги у вас. Я то тут уже ссылки выкладывал по ОДУ и рыбным запасам. Только вам это неинтересно.

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2345 от  okhonsky » 16 мар 2018, 18:51

пЫлЫсАтЫй
у каждого свой протест.можно и дома посидеть


Аватар пользователя
okhonsky
охонский олег олегович
 
Сообщений: 4361
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:51
Откуда: ульяновск минаева 9
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 18
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2346 от  пЫлЫсАтЫй » 16 мар 2018, 18:52

Simbded писал(а):А с сетями да, после этого совсем не остается сил и средств бороться.
Посмотреть полное сообщение



Так не давайте повода инспекторам. Не нарушайте. А то получается что нарушил правила-- прикрыл сеточника.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
okhonsky писал(а):пЫлЫсАтЫй
у каждого свой протест.можно и дома посидеть
Посмотреть полное сообщение


А можно на рыбалку сгонять без нарушений.

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2347 от  diman » 16 мар 2018, 18:57

Почему ж неинтересно , когда то не поленился почитать про нииорхи , их хозяев и заказчиков , которые ОДУ и запасы считают. Не видеть насколько предвзято они мухлюют и отрабатывают заказ - идиотом нужно быть . Ну или псевдо рыбаком интернетным.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2348 от  пЫлЫсАтЫй » 16 мар 2018, 19:06

diman писал(а):идиотом нужно быть
Посмотреть полное сообщение


Идиотом нужно быть, что бы думать что если идет мухлеж с цифрами ОДУ, то в сторону понижения. Заказчикам интереснее завышенные показатели. Выше показатели--выше квоты на вылов. Однако цифры весьма печальные.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
diman писал(а): Ну или псевдо рыбаком интернетным.
Посмотреть полное сообщение



Псевдорыбак интернетный скорее всего не заметил бы сокращающиеся год от года рыбные запасы.

https://youtu.be/UaQCJeaYUH0

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2349 от  diman » 16 мар 2018, 19:12

Нахрен им квоты , если их никто не контролирует. Купил квоту на центнер , выловил по факту 100 тонн , а потом свалил на любителей уменьшение запасов. Не жизнь , малина.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№2350 от  пЫлЫсАтЫй » 16 мар 2018, 19:39

diman писал(а):а потом свалил на любителей уменьшение запасов.
Посмотреть полное сообщение



Гораздо удобнее уменьшение рыбных запасов свалить на промысловиков.

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7