Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1 от  kazak » 16 мар 2009, 22:37

Данные актуальны на 2018 год >>>>>

Суточная норма вылова для Ульяновской области составляет 5 килограмм!

Волжско-Каспийский рыбохозяйственный бассейн подразделяется на Северный и Южный рыбохозяйственный районы, разграниченные между собой условной линией, проходящей вдоль плотины Волжской ГЭС (город Волгоград), за исключением прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Северный рыбохозяйственный район Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна включает в себя реку Волга от верховья до плотины Волжской ГЭС (город Волгоград) с бассейнами впадающих в нее рек, в том числе водохранилища: Верхневолжское, Иваньковское, Угличское, Рыбинское, Горьковское, Чебоксарское, Черепецкое, Воткинское, Камское, Нижне-Камское, Куйбышевское, Сурское, Саратовское, Волгоградское, а также все водные объекты рыбохозяйственного значения, расположенные на территориях Республик Башкортостан, Республик Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртской Республики, Чувашской Республики - Чувашии, Пермского края, Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской (выше плотины Волжской ГЭС), Вологодской (Рыбинское водохранилище и другие водные объекты рыбохозяйственного значения на территории Череповецкого района), Ивановской, Калужской, Кировской (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения бассейна реки Северная Двина), Костромской, Курской, Московской, Нижегородской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Рязанской, Самарской, Саратовской (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения бассейна реки Дон), Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской (бассейн реки Ока), Ульяновской, Ярославской областей и города Москвы.

Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна здесь

Размер штрафов за нарушение правил здесь

Запреты в правилах по Ульяновской области для рыболово-любителей:

Текст: выделить все
Весенние ограничения:

1. С 10 мая по 10 июня запрещено ловить на расстоянии 500-метровой прибрежной полосы (отмеряемой от уреза воды) островов Куйбышевского водохранилища: Головкинских, Банных, Наяновских, Согласия, Дзержинского, Пионер, Борок и Чайчиный.
2. С 25 апреля по 5 июня запрещено ловить на Куйбышевском водохранилище и впадающих в него реках - всеми видами снастей, кроме одной поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более 2 штук.
3. С распаления льда по 10 июня - запрещено ловить на реке Суре.
4. С 10 мая по 10 июня запрещено ловить сазана и леща.

Ограничения действующие всегда:

5. Запрещено ловить форель во всех реках.
6. Запрещено ловить стерлядь в реке Сура.
7. Запрещено применение сетей всех типов.
8. Запрещено применение ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, "морд", "заколов"), за исключением раколовок.
9. Запрещено применение огнестрельного и пневматического оружия, арбалетов и луков для добычи рыбы.
10. Запрещено применение удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством крючков (одинарных, двойных или тройных) более 10 штук у одного гражданина.
11. Запрещено применение тралящих и драгирующих орудий вылова.
12. Запрещено применение сетных отцеживающих и объячеивающих орудий вылова и приспособлений (бредней, неводов, волокуш, наметок, подъемников, кругов, "телевизоров", "экранов", "хваток", "буров", "черепков", "накидок", "косынок", "саков", "котцов", "крылаток", "немок", "возьмилок", "режаков", "оханов" и других), за исключением подъемников ("пауков") и черпаков не более одной штуки у одного гражданина, размером (длина, ширина, высота) не более 100 см, и размером (шагом) ячеи не более 10 мм (в том числе используемых с приманкой) для вылова живца (наживки), кроме особо ценных и ценных видов рыб.
13. Запрещено применение колющих орудий вылова (остроги и другие), за исключением любительского и спортивного рыболовства, осуществляемого с использованием специальных пистолетов и ружей для подводной охоты.
14. Запрещено использование сомовников.
15. Запрещено использование капканов.
16. Запрещено использование крючковых самоловных снастей.
17. Запрещен вылов способом багрения, глушения, гона (в том числе с помощью бряцал и ботания).
18. Запрещено использование переметов с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях вылова у одного гражданина.
19. Запрещено ловить "на подсветку" - с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций с поверхности и в толще воды в темное время суток (астрономическое, с захода до восхода солнца) для вылова водных биоресурсов, за исключением осуществления подводной охоты, рыболовства с использованием удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований, а также раколовок.
20. Запрещено ловить на дорожку - с применением гребного судна или плавучего средства с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство.
21. Запрещено ловить на троллинг - с применением паруса и/или мотора с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство.
22. Запрещено ловить кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях вылова у одного гражданина.
23. Запрещено ловить при помощи устройства заездок, загородок, заколок, запруд и других видов заграждений, частично или полностью перекрывающих русло водоемов и водотоков и препятствующих свободному перемещению рыбы.
24. Запрещено ловить раколовками более трех штук у одного гражданина, каждый из параметров разрешаемых раколовок (длина, ширина, высота - для многоугольных, высота, диаметр - для конических и цилиндрических) не должны превышать 80 см.
25. Запрещено ловить жаберным способом (при использовании "жмыхоловок", "комбайнов") с количеством крючков более 2-х штук.
26. Запрещено ловить раков руками вброд или путем ныряния.
27. Запрещен спуск водных объектов рыбохозяйственного значения с целью вылова водных биоресурсов.
28. Запрещена установка на льду водных объектов рыбохозяйственного значения шалашей и других стационарных сооружений, за исключением переносных ветрозащитных устройств.
Минимальный разрешенный размер вылавливаемых рыб: Жерех 40 см, Судак 40 см, Лещ 25 см, Щука 32 см, Сом 90 см, Сазан 40 см. Размер определяется путем измерения длины от рта до начала хвоста (хвост в длину не входит).

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№226 от  Viktorovich » 28 авг 2009, 22:42

Валентиныч
Не скажи. Меня самого тоже бог миловал но после реального случая с моим знакомым я тоже стал задумываться. Я предпочитаю тоже на месте договориться. Но с рыбнадзором я столкнулся в период запрета и попал на 1000 рублей вместо обещанных рыбнадзором 500. :cry: Тоже мило побеседовали в итоге попадос. ВСЕ ОНИ ОДНИМ МИРОМ (погонами) мазаны! И еще я считаю что в суде уже поздно что лидо доказывать. А я хочу свою позицию обозначить канкретно. У нас тоже имеются надзорные организации (комитеты) которые этим занимаются и если о себе сейчас не заявить то зимой лед между мостами не вместит всех желающих ОДНОЗНАЧНО!

Развожу МОТОСОБАК http://tehnokompakt.ru/

Аватар пользователя
Viktorovich
Олег.
Член Клуба
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 14:06
Откуда: Ульяновск. c.Луговое
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№227 от  VIK » 28 авг 2009, 23:44

Артем прав - фактов нет, голые слова. Пострадавшего пока тоже нет, нет дурных попадать под "сенокосилку" управляемой инспекцией.
Вот у нас чего пока известно достоверно:
1.Путевки стоимостью 250 рублей ПРОДАЮТСЯ ( вместо Выдаются) нашим родным обществом. У кого есть путевка в которой значится стоимость 250р, т.е. кто не имеет билета а имеет путевку? Откликнитесь! Остальная атрибутика этой организации известна.
2. ОАО Димитровграда. Просьба к ребятам из культурной столицы Поволжья, уточните правильное название общества, адрес, атрибутика и факт продажи путевки (согласен сам приобрести)
Это практически факты предполагаемых нарушений.

А еще есть и предложения в плоть до создателей дебильных правил, отменить тупое использование путевок, простой воды дебилизм, а вернуться к рыболовному билету под эгидой Росрыболовства, а не обществ от которых ни какой пользы нет.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 527
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 7

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№228 от  Viktorovich » 28 авг 2009, 23:54

VIK Сегодня, 22:44
А еще есть и предложения в плоть до создателей дебильных правил, отменить тупое использование путевок, простой воды дебилизм, а вернуться к рыболовному билету под эгидой Росрыболовства, а не обществ от которых ни какой пользы нет.

Вот с этим полностью согласен и именно это я и хотел выразить в ранее написанном. :D

Развожу МОТОСОБАК http://tehnokompakt.ru/

Аватар пользователя
Viktorovich
Олег.
Член Клуба
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 14:06
Откуда: Ульяновск. c.Луговое
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№229 от  Fighter » 29 авг 2009, 15:55

Валентиныч
Может быть обратиться в правозащитную организацию! Действительно ,через депутатский запрос, выяснить правомерность поборов!Обратиться на телевидение,к примеру в "Справедливый телефон". Может эта программа поможет нам внести ясность в этот вопрос !
Я не вижу повода обвинять в чем-то юристов,Или нас ,людей несведущих в лабиринтах законотворчества!
Давайте подготовим запрос на телевидение! Договоримся и,при первом удобном случае, пригласим их на место вымогательства денег!Или попросим организовать беседу с " рыбоохранными" органами! Или с органами ,давшими им право штрафовать рыболовов-любителей!

Пусть даже так! Общественное мнение и соответственно резонанс.Пусть такое будет начало.А юрист ведь нужен не для зашиты интересов конкретного лица , в судах и вышестоящих инстанциях , а именно для грамонтного и полного сбора документов , нормативно-правовых актов , оснований ,приказов , положений сроков.... и т.д , и т.п.
Это тоже предложение. Почему , к примеру юрист не может пойти в областную рыбинспекцию и не затребует бумаги запретных мест где идет выемка денег , а рыбнадзор , вместо разборов с сетями , электроудочками, острогами, аквалангами, стал цепным сторожем в полуличных владениях . Пусть оценивается работа сторожа по реально оштрафованым с запретными снастями , а не по числу гандольерщиков во владеньях сильных мира сего , или в тухлом заказнике ..... Я бы начал с рыбников!
У меня друган в запретный период опробовал мотор весной . Только с лодочной станции , а тут и рыбник.....А мимо колонной прут в низа катера , лодки , не последних людей и другого уровня... Друган и говорит , а это что? Можно? На что ответ ...А я их сейчас догоню...
Догонит ? Вряд ли.... а если кого и догонит , пожурит тихонько , покорит ... Там знакомые, кто бензинчику подкинет , кто денежку , кто просто слово доброе где замолвит.Все тихо и гладко!


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№230 от  Fighter » 30 авг 2009, 14:06

Вот такую бумагу удалось добыть моему знакомому в пятницу в инспекции рыбохраны. Цитирую
1.Согласно новым правилам, документ , удостоверяющий личность , рыболов-любитель обязан иметь при себе в любом случае.Путевка нужна при осуществлении ловли на РПУ, отведенном под организацию любительского рыболовства . Данную путевку выдает Чувашохотрыболов союз, данная норма теперь узаконена новыми правилами.
2 . Форма "согласия" пользователя РПУ еще не определена.Что в ней должно содержаться , на какой срок выдаваться , платным оно будет или бесплатным , в настоящий момент неясно.
3. Пользователь РПУ вправе запретить любительскую ловлю на своем участке .В этом случае к рыбакам- любителям может быть применена статья 8.37 ч2 КоАПП РФ о нарушениях правил рыбной ловли. Штраф от 1000 до 2000руб.По данной статье вправе составляться протоколы и выносить постановления отдел по Чувашской Республике Средневолжского теруправления Росрыболовства РФ .Правоохранительные органы также вправе составить протокол и направить его на рассмотрение в указанный отдел.
4. Пользователь РПУ не вправе вносить какие -либо ограничения , не предусмотренные правилами рыболовства Волжско-Каспийского бассейна.
5.На указанных ранее РПУ пользователи дали согласие допускать рыбаков-любителей свободно и бесплатно, данное положение закреплено в договорах о предоставлении РПУ.
6. Новыми правилами не предусмотрен максимальный размер улова .
7.Рыба , размер которой менее указанной в правилах меры , должна быть выпущена в среду обитания .Научно доказано , что около 70% особейв данном случае выживают.
8. Красная книга Чувашии находится в стадии доработки .Надеемся , что она будет выпущена в 2009году.
Дополнительную информацию и пояснения можно получить по т.45-05-63.
Мокеев Д.Ю., старший государственный инспектор

Эта статья , вроде как тоже взята нашим рыбнадзором из интернета и является как бы тоже руководством...
Наша область как всегда чего-то ждет.
На вопрос о конкретной ситуации, описанной VIK
и путевках на водах ОАО ответил , что первый раз про это слышит.Так что если и было , то не достоверно.И команды "ФАС!" , в этих водах пока рыбинспекции не поступало. Вот и живем пока примерно по правилам в Чувашии, но и там не все ясно, платно-бесплатно?!
100% бумажка из рук рыбинспекции...
Не плохо было бы нашим Юристам или через обращение Интернт-клуба получить подобный документ и от Ульяноской рыбинспекции и носить в кармане от всяческих проблем.


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№231 от  IcE » 31 авг 2009, 12:18

Че то вы ребята совсем меня запутали :gv: надо платить денежку у нас в РПУ или нет по закону? хотя махать законом перед мордатым инспектором...хм..думаю не поможет...тут по рассказам товарищ один зашел в офис рыбохраны и добровольно заплатил штраф 1000руб заранее.. и весь сезон рыбачит в заказнике где в принципе нельзя не при каких условиях :D и если что показывает квитанцию...и где тут закон? когда уже будет какая-то конкретика - непонятно...понятно только одно - кушать всем охото... :!:

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№232 от  IcE » 31 авг 2009, 12:31

VIK писал(а):Артем прав - фактов нет, голые слова. Пострадавшего пока тоже нет, нет дурных попадать под "сенокосилку" управляемой инспекцией.
Вот у нас чего пока известно достоверно:
1.Путевки стоимостью 250 рублей ПРОДАЮТСЯ ( вместо Выдаются) нашим родным обществом. У кого есть путевка в которой значится стоимость 250р, т.е. кто не имеет билета а имеет путевку? Откликнитесь! Остальная атрибутика этой организации известна.
2. ОАО Димитровграда. Просьба к ребятам из культурной столицы Поволжья, уточните правильное название общества, адрес, атрибутика и факт продажи путевки (согласен сам приобрести)
Это практически факты предполагаемых нарушений.

А еще есть и предложения в плоть до создателей дебильных правил, отменить тупое использование путевок, простой воды дебилизм, а вернуться к рыболовному билету под эгидой Росрыболовства, а не обществ от которых ни какой пользы нет.


ООО ОЭОХ "Мелекесское"..г.Димитровград, д\к "Строитель" 11-й кабинет, 200рублей за оформление документов берут (вот придумали :D )
есть телефон и контактное лицо..надо - в личку кину.

тока не понятно билет теперь не нужен чтоли?

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№233 от  VIK » 31 авг 2009, 13:22

IcE
Телефон и имя контактного лица кинь мне в личку.
Не понял вопроса..не понятно билет теперь не нужен что ли? если речь ведется о рыболовном билете, то получается что нет :)

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 527
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 7

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№234 от  IcE » 31 авг 2009, 14:10

VIK
кинул...хм..без билета..однако..пойду его скурю тогда.. :ugeek:

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№235 от  BAX007 » 31 авг 2009, 14:30

IcE
Не кури! :eek: Многие партбилеты до сих пор хранят. ХЗ, что будет. Может скоро наши придут к власти в Рыбнадзоре и снова билет будет нормальным документом. :D


Аватар пользователя
BAX007
Мубаракшин Ринат Эрнестович
 
Сообщений: 1417
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:39
Откуда: ул. Кирова, 20
Отзывы за сообщения: 13
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№236 от  IcE » 31 авг 2009, 14:52

Вах
да чего то не радужная перспектива вырисовывается...с нашими пельменями амёбными где сядешь там и, как говориться, там и слезешь...ну утро вечера мудреннее...поживем - увидим..пусть пока лежит на полочке приспакойно :downhload:

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№237 от  СергейП » 31 авг 2009, 15:39

Видимо,у вас представления о юристах и о том, как они работают,совсем не имеется!

" Юристов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" /В.И.Ленин/ :D
Сорри за :!:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№238 от  Fighter » 31 авг 2009, 18:56

Ох----------но! Оказывается в "Строителе" вовсю раздают путевки х.з. куда и по каким законам , а наш инспектор рыбнадзора даже и не знает о том. И еще бы абривеатуру кто расшифровал ООО ОЭОХ.... Главное буквы Р-рыбаков нет. Может это для охотников путевки . Э- или экология или экономика....ОХ- охотничье хозяйство надо думать....Мне бы тоже хотелось контактный телефон!


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№239 от  СергейП » 31 авг 2009, 20:03

Есть такое ООО ОЭОХ "Мелекесское", вы не поверите, но специализируется оно на разведении...оленей */* */* */*
Ну и, помятуя старый анекдот, кроликов разводят (нас).
http://spark.interfax.ru/catalog/Ulyano ... n_369.html


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№240 от  Валентиныч » 31 авг 2009, 20:10

zanuda
Серега! Я всегда в тебя верил! :grin: Как хорошо,что ты выплыл! (-) Непотопляемый ты наш! :wink: Хоть просветил нас по поводу рогатых ,которые кроликов разводят! :-) :-)

"Желаю всем семь дюймов под килем в нужный момент."
А киль какой? Может с ручками будет? Т.е. - гораздо выше головы? Тогда я уж точно даже в спасжелете не выплыву ! :shock:

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№241 от  ZCom » 31 авг 2009, 20:27

zanuda писал(а):" Юристов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" /В.И.Ленин/

Вложения
043_pics.jpg
Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7755
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№242 от  IcE » 01 сен 2009, 09:53

Fighter
Экспериментально Охотничье Хозяйство... действительно про Рыпакоф ни слова...и над кем там экспериментируют тоже вопрос, над Рыпаками судя по всему :-)
тел. в личку кину...

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№243 от  Fighter » 01 сен 2009, 13:12

ТОЧНО! Сегодня звонил и расспрашивал.Разговор сводится к тому , что мы там где мы !И чего мы тут хотим , то и делаем. Хотим рыбачим , хотим строим.Захотели мы запретить рыбачить рыбакам-любителям бесплатно , мы запретили! И будем деньги брать и рыбнадзор вас будет штрафовать.И это называется эксперементальное охотничье хозяйство.... про рыбаков ни слова! Теперь чего нужно юристам? Факт есть .Пытался спросить про организацию любительского рыболовства . Окромя денег нет никакой организации и не будет!


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№244 от  IcE » 01 сен 2009, 13:24

предлагаю им переименовать в БЭОХ - беспредельное экспериментальное охотничье хозяйство...

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№245 от  BAX007 » 01 сен 2009, 13:30

Вопрос к нашим юристам. Если взять у них оплаченную квитанцию с круглой печатью и отнести в соответствующий орган, достаточно этой бумажки или ещё что-нибудь надо? Я имею ввиду для начала каких-то действий со стороны контролирующих органов?


Аватар пользователя
BAX007
Мубаракшин Ринат Эрнестович
 
Сообщений: 1417
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:39
Откуда: ул. Кирова, 20
Отзывы за сообщения: 13
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№246 от  Mikeraz » 01 сен 2009, 14:06

BAX007

Во-первых, нужно, чтобы тебя оштрафовали по всем правилам. Тогда этот протокол или постановление можно обжаловать в суд (в течение 10 дней с момента получения), где все и попытаться выяснить.

Во-вторых, можно написать жалобу с приложением копии квитанции об оплате допустим в рыбинспекцию, думаю, что можно и в природоохранную прокуратуру, а можно и в местную районную прокуратуру. А можно и сразу в три места. В жалобе надо указать, что так и так, берут оплату, подозреваем, что делают это незаконно, поскольку спортивное и любительское рыболовство согласно ФЗ бесплатное, а тут такое дело, ущемляют, нарушают наши права и законные интересы, прошу провести проверку, в случае подтверждения фактов принять соответствующие меры и проинформировать меня по такому-то адресу.

Только заниматься этим надо вплотную. Вот если бы меня штрафанули, возможно, что занялся бы.

Как вариант, можете составить жалобу от себя, а мы уж ее подредактируем.

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№247 от  ZCom » 01 сен 2009, 20:36

Валентиныч писал(а):zanuda"Желаю всем семь дюймов под килем в нужный момент."
А киль какой?

Валентиныч, он имел ввиду под килтом... :D

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7755
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№248 от  СергейП » 01 сен 2009, 20:38

ZCom
Маловато будет... :shock:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№249 от  Валентиныч » 01 сен 2009, 20:43

ZCom

Сократовская подпись была привычней!И весомей! Особенно в этой теме! :)

Последний раз редактировалось Валентиныч 01 сен 2009, 21:21, всего редактировалось 2 раз(а).
С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№250 от  ZCom » 01 сен 2009, 20:43

zanuda
Не затевай тему... У меня еще по яйцам ходы не кончились... :D

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7755
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1




Пред.След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron