Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1 от  kazak » 16 мар 2009, 22:37

Данные актуальны на 2018 год >>>>>

Суточная норма вылова для Ульяновской области составляет 5 килограмм!

Волжско-Каспийский рыбохозяйственный бассейн подразделяется на Северный и Южный рыбохозяйственный районы, разграниченные между собой условной линией, проходящей вдоль плотины Волжской ГЭС (город Волгоград), за исключением прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Северный рыбохозяйственный район Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна включает в себя реку Волга от верховья до плотины Волжской ГЭС (город Волгоград) с бассейнами впадающих в нее рек, в том числе водохранилища: Верхневолжское, Иваньковское, Угличское, Рыбинское, Горьковское, Чебоксарское, Черепецкое, Воткинское, Камское, Нижне-Камское, Куйбышевское, Сурское, Саратовское, Волгоградское, а также все водные объекты рыбохозяйственного значения, расположенные на территориях Республик Башкортостан, Республик Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртской Республики, Чувашской Республики - Чувашии, Пермского края, Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской (выше плотины Волжской ГЭС), Вологодской (Рыбинское водохранилище и другие водные объекты рыбохозяйственного значения на территории Череповецкого района), Ивановской, Калужской, Кировской (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения бассейна реки Северная Двина), Костромской, Курской, Московской, Нижегородской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Рязанской, Самарской, Саратовской (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения бассейна реки Дон), Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской (бассейн реки Ока), Ульяновской, Ярославской областей и города Москвы.

Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна здесь

Размер штрафов за нарушение правил здесь

Запреты в правилах по Ульяновской области для рыболово-любителей:

Текст: выделить все
Весенние ограничения:

1. С 10 мая по 10 июня запрещено ловить на расстоянии 500-метровой прибрежной полосы (отмеряемой от уреза воды) островов Куйбышевского водохранилища: Головкинских, Банных, Наяновских, Согласия, Дзержинского, Пионер, Борок и Чайчиный.
2. С 25 апреля по 5 июня запрещено ловить на Куйбышевском водохранилище и впадающих в него реках - всеми видами снастей, кроме одной поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более 2 штук.
3. С распаления льда по 10 июня - запрещено ловить на реке Суре.
4. С 10 мая по 10 июня запрещено ловить сазана и леща.

Ограничения действующие всегда:

5. Запрещено ловить форель во всех реках.
6. Запрещено ловить стерлядь в реке Сура.
7. Запрещено применение сетей всех типов.
8. Запрещено применение ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, "морд", "заколов"), за исключением раколовок.
9. Запрещено применение огнестрельного и пневматического оружия, арбалетов и луков для добычи рыбы.
10. Запрещено применение удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством крючков (одинарных, двойных или тройных) более 10 штук у одного гражданина.
11. Запрещено применение тралящих и драгирующих орудий вылова.
12. Запрещено применение сетных отцеживающих и объячеивающих орудий вылова и приспособлений (бредней, неводов, волокуш, наметок, подъемников, кругов, "телевизоров", "экранов", "хваток", "буров", "черепков", "накидок", "косынок", "саков", "котцов", "крылаток", "немок", "возьмилок", "режаков", "оханов" и других), за исключением подъемников ("пауков") и черпаков не более одной штуки у одного гражданина, размером (длина, ширина, высота) не более 100 см, и размером (шагом) ячеи не более 10 мм (в том числе используемых с приманкой) для вылова живца (наживки), кроме особо ценных и ценных видов рыб.
13. Запрещено применение колющих орудий вылова (остроги и другие), за исключением любительского и спортивного рыболовства, осуществляемого с использованием специальных пистолетов и ружей для подводной охоты.
14. Запрещено использование сомовников.
15. Запрещено использование капканов.
16. Запрещено использование крючковых самоловных снастей.
17. Запрещен вылов способом багрения, глушения, гона (в том числе с помощью бряцал и ботания).
18. Запрещено использование переметов с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях вылова у одного гражданина.
19. Запрещено ловить "на подсветку" - с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций с поверхности и в толще воды в темное время суток (астрономическое, с захода до восхода солнца) для вылова водных биоресурсов, за исключением осуществления подводной охоты, рыболовства с использованием удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований, а также раколовок.
20. Запрещено ловить на дорожку - с применением гребного судна или плавучего средства с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство.
21. Запрещено ловить на троллинг - с применением паруса и/или мотора с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство.
22. Запрещено ловить кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях вылова у одного гражданина.
23. Запрещено ловить при помощи устройства заездок, загородок, заколок, запруд и других видов заграждений, частично или полностью перекрывающих русло водоемов и водотоков и препятствующих свободному перемещению рыбы.
24. Запрещено ловить раколовками более трех штук у одного гражданина, каждый из параметров разрешаемых раколовок (длина, ширина, высота - для многоугольных, высота, диаметр - для конических и цилиндрических) не должны превышать 80 см.
25. Запрещено ловить жаберным способом (при использовании "жмыхоловок", "комбайнов") с количеством крючков более 2-х штук.
26. Запрещено ловить раков руками вброд или путем ныряния.
27. Запрещен спуск водных объектов рыбохозяйственного значения с целью вылова водных биоресурсов.
28. Запрещена установка на льду водных объектов рыбохозяйственного значения шалашей и других стационарных сооружений, за исключением переносных ветрозащитных устройств.
Минимальный разрешенный размер вылавливаемых рыб: Жерех 40 см, Судак 40 см, Лещ 25 см, Щука 32 см, Сом 90 см, Сазан 40 см. Размер определяется путем измерения длины от рта до начала хвоста (хвост в длину не входит).

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1551 от  kazak » 07 май 2014, 16:03

Марк, ты совсем другой вопрос задавал, а ответ был простой выпиской из правил. Про сроки нерестового хода там вообще слова не было.
А хотим мы лишь одного, что бы четко и понятно было все разъяснено и чтобы мы знали, что можно и что нет и когда :)

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1552 от  SPORTSMEN » 07 май 2014, 16:04

Все в топку...ухожу в дальнее плавание!

Осень осень,подари судака на Восемь!

Аватар пользователя
SPORTSMEN
Антон
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2010
 
Сообщений: 2672
Зарегистрирован: 08 май 2009, 23:09
Откуда: Ульянвоск.Новый город
Отзывы за сообщения: 202
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1553 от  kazak » 07 май 2014, 16:06

Марк писал(а):Довыеживаетесь товарищи!
Посмотреть полное сообщение

Пока все с точностью до наоборот. Думаешь я от нечего делать все тут пишу? Или модераторы просят не выкладывать отчеты с моторами просто так? Нам делать нечего больше? */*
По шапке за такие отчеты получу в первую очередь я. А претензий по этому поводу со всех сторон много и не первый год в адрес мой лично и улфишинга в частности.

Вы делайте что хотите, здесь вам никто ничего не запрещает и запретить не может. Здесь просто информационная площадка. :)

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1554 от  СергейП » 07 май 2014, 16:15

Пофиг на промысловые сроки.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1555 от  SPORTSMEN » 07 май 2014, 16:19

Серег а я не моторе был?Ааа эт ты про фокуса :twisted: По шапке ему :D

Осень осень,подари судака на Восемь!

Аватар пользователя
SPORTSMEN
Антон
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2010
 
Сообщений: 2672
Зарегистрирован: 08 май 2009, 23:09
Откуда: Ульянвоск.Новый город
Отзывы за сообщения: 202
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1556 от  kazak » 07 май 2014, 16:31

Мне все равно кто и на чем был. Но вот есть те кому не все равно и они претензии предъявляют.
Решения видится только два:
1. Нужно официальную бумагу получить для них. Где написано что нельзя (или можно) и почему.
2. Не смущать их отчетами на моторах.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1557 от  SPORTSMEN » 07 май 2014, 17:08

Так же против отчетов с 10мая!Серег получи бумагу,как глава данного ресурса :HI:

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Так же против отчетов с 10мая!Серег получи бумагу,как глава данного ресурса :HI:

Осень осень,подари судака на Восемь!

Аватар пользователя
SPORTSMEN
Антон
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2010
 
Сообщений: 2672
Зарегистрирован: 08 май 2009, 23:09
Откуда: Ульянвоск.Новый город
Отзывы за сообщения: 202
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1558 от  Марк » 07 май 2014, 23:27

Из всего вышенаписанного будет реакция.
"Мы хотим знать о нерестовом ходе!"
1. В нормативных правовых актах такого понятия для Ульяновской обл. НЕТ!
2. "Вы получите положение областного масштаба утвержденного в Федеральном агентстве по рыболовству об ограничениях на территории Ульяновской обл. в период """""НЕРЕСТОВОГО ХОДА""""". В период С..... мартаБря по .....июРя
Зачем бороться за права негров?
ВЫ ВСЕ САМИ ПРИДУМЫВАЕТЕ ЗАПРЕТЫ!
Вы считаете что своей лодкой с мотором наносите вред рыбе и не используя ее вы хОРОШИЙ? */* Да браки ее тоннами вычерпывают под носом у рыбников! Мы джигами больше дырок понаделаем и сетей порвем и на берег вытащим!
Натура Русского человека. Нам нужны запреты и ограничения. Без этого мы не можем.
Посмотрите на закон правильно! Нет бы бороться и двигать пропоганду движения против браков мы двигаем против рыбаков спортсменов на моторах. Да что ж Вы за люди такие? Правильные такие млин.......
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Стекло и зеркало. Все виды обработки стекла - сверление, еврокромка, вырезы, криволинейная обработка еврокромки на ЧПУ (Италия) ОК Сим Гласс

Аватар пользователя
Марк
Марк
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 09:00
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 80
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1559 от  SPORTSMEN » 08 май 2014, 00:14

Марк писал(а):спортсменов
Посмотреть полное сообщение

Братан :D :razz:
Закройте эту тему :wink:

Осень осень,подари судака на Восемь!

Аватар пользователя
SPORTSMEN
Антон
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2010
 
Сообщений: 2672
Зарегистрирован: 08 май 2009, 23:09
Откуда: Ульянвоск.Новый город
Отзывы за сообщения: 202
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1560 от  kazak » 08 май 2014, 06:34

Марк ты читаешь что я пишу? Ко мне лично подходил инспектор и предъявлял претензии за выход на моторе в период нерестового хода. И не только ко мне. Протокола удалось избежать ь лишь потому что ему пришлось брака с сеткой окучивать, а мы обошлись предупреждением и быстренько уехали.
Все я умолкаю. Надоело разговаривать с самим собой.


Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1561 от  Диспетчер » 08 май 2014, 11:21

kazak писал(а):ему пришлось брака с сеткой окучивать

В смысле - пришлось? Тот отвлёк его от исполнения своих непосредственных обязанностей или обломал в заработке?
Тяжела, однако, доля рыбинспектора. Пашешь, пашешь во благо Родины, выявляешь, пресекаешь, нахлобучиваешь...
А тут бац! Брак!
И хоть увольняйся...

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1562 от  kazak » 08 май 2014, 11:24

Нет. Подъехала милиция и они стали оформлять брака, а мы должны были подождать своей очереди. :)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Инспектор довольно адекватный, а самое главное вежливый и терпеливый. Работу свою делает как надо на мой взгляд. Это мое первое общение с представителем этой профессии было. Лично у меня он вызвал уважение. Надеюсь, что все там такие. :)

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1563 от  Марк » 08 май 2014, 14:13

Мне довелось лет 8 назад сходить на рыбалку с товарищами с работы. Кто то как я, взял удочки, а кто то сети. Мы ловили рыбу и не заморачивались об инспекторах. Вскоре мы их увидели и поняли, что тем из нас, кто сети пошел ставить, сегодня будет плохо. Через несколько часов увидел "товарищей" как ни в чем не бывало, с мешком рыбы.
На вопрос, а инспектора вас видели?
Ответ -Конечно!
И что?
Да ничего.
Инспектору задали вопрос. Жить и работать продолжать хочешь? Ну так вали от сюда. Ты же знаешь что если оштрафуешь, я приду сюда с новыми сетями. А если ты снова придешь сюда , то ты от сюда больше не уйдешь. Говорил это человек с парой десяткой лет зоны за плечами.

kazak писал(а):Инспектор довольно адекватный, а самое главное вежливый и терпеливый. Работу свою делает как надо на мой взгляд. Это мое первое общение с представителем этой профессии было. Лично у меня он вызвал уважение. Надеюсь, что все там такие.
Посмотреть полное сообщение


Конечно проще окучивать рыбаков-любителей!

kazak писал(а):Марк ты читаешь что я пишу? Ко мне лично подходил инспектор и предъявлял претензии за выход на моторе в период нерестового хода.
Посмотреть полное сообщение


Должен быть первый вопрос.
А сейчас нерестовый ход? Мне это неизвестно.
А как это было определено и кем?
На основании чего?
Где и кем утверждено?

Вот скажите мне в чем я неправ?

Стекло и зеркало. Все виды обработки стекла - сверление, еврокромка, вырезы, криволинейная обработка еврокромки на ЧПУ (Италия) ОК Сим Гласс

Аватар пользователя
Марк
Марк
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 09:00
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 80
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1564 от  kazak » 08 май 2014, 14:33

Марк писал(а):Конечно проще окучивать рыбаков-любителей!
Посмотреть полное сообщение

Он как раз выбрал окучивание браконьера, а не любителей. И, вообще, зачем обсуждать того, кого ты даже не видел и не знаешь что и как он делал? Вот ты лично страдал от инспекции не заслужено? Чем это они тебя так обидели?
Про зону за плечами вообще не понял, это к чему? :eek:
Прав, не прав, о чем это вообще. Тут? что судьи или исполнители на форуме? Еще раз повторяю - это информационный ресурс и место общения. Все остальное в других местах. Инспекциях, судах и прочих инстанциях. Мы просто распространяем информацию. А как ей пользоваться каждый решает сам.
То что тебе хочется кататься на моторе - понятно, мне тоже хочется и я катаюсь. Но и чем мне это грозит я тоже хочу знать. Про 200 метровую зону тоже вот так бравировали многие, а потом раз и куча народу попала на огромные штрафы. Это очень неприятно.
Если за моторы не наказываю - прекрасно. Но пусть посетители все-же знают, что наказание все-таки возможно и в этом убедился я сам лично.

Все я закончил. Вот если получу протокол -то обязательно выложу. А не получу, так еще лучше :D

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1565 от  OleX » 08 май 2014, 14:42

Марк писал(а):Инспектору задали вопрос. Жить и работать продолжать хочешь? Ну так вали от сюда. Ты же знаешь что если оштрафуешь, я приду сюда с новыми сетями. А если ты снова придешь сюда , то ты от сюда больше не уйдешь. Говорил это человек с парой десяткой лет зоны за плечами.

Посмотреть полное сообщение

вот из за таких мы живем в том, в чем живем и будем жить там вечно.
Цивилизованности нет, а еще жалуемся какие все "инспектора" и прочие "взяточники, бандиты, чинуши" и прочая.
Начните с себя.

ЗЫ. Если кому-то что-то сообщение "прижало", то совпадения абсолютно случайны.

ЗЫ2. Серж, прости за :!:

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1566 от  VIK » 08 май 2014, 14:56

В прошлом году, на сколько помнится, инспекцию вооружили, так что за свою жизнь инспектор постоять может и те два, три "карася" с солидным зонным багажем за плечами, могут в сетке и остаться. Всегда нужно думать головой, что, как и где, даже при написания сообщения на форуме, она для этого и сидит на плечах. :)

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1567 от  Tolstiy » 08 май 2014, 17:03

Марк
Все мы давно поняли, что в законе есть неточность, которой некоторые из нас, пытаются пользоваться, а именно что там не указано, когда в Ульяновской области начинается нерестовый ход, а соответственно и запрет ловли под мотором, и кто эти сроки устанавливает(организация, институт) и почему эти органы не разместили это официально в сми.
А что касатся всех разговоров с инспекторами, суть в том, что инспектор тоже человек подневольный, ему сказали, что в месяц нужно 100 протоколов о машинах на берегу,10 браков с сетемя, и 15 человек на воде поймать,что бы начальник его, отчитался в Москву и был хороши сотрудником, начальнику в свою очередь тоже план дали на всю Ульяновскую область, и денюшки в казну должны упасть. Все, кого что либо не устраивает, могут писать заявление. А началось то все с того, что один и писарей,которые составляли закон, задержался на работе, во время написания пункта 16.14, ошибся(ну всякое бывает, его тоже торопили написать), в итоге получили то что имеем. Вот теперь поставь себя на их место и пиши теперь нам, кто плохой, а кто хороший, кто прав, где правду искать и как нам все это исправить. Все ИМХО. Может конечно все подругому )


Аватар пользователя
Tolstiy
Дмитрий
Член Клуба
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 23:45
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 13
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1568 от  Paul » 08 май 2014, 19:32

Tolstiy
Ты чего курил то? :D

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1569 от  MosVV » 08 май 2014, 20:23

Александр Сергеевич да везде одна и таже байда на сайтах. Люди не хотят слушать других. Лиж бы что нибуть написать. Даж будь прав сто раз, все равно какую нить ахинею понесут, а то по темам будут прыгать. Вот если я захочу у Вас порыбачить на лодке с мотором, то прочитав все тут я лично понял. что ни чего не понял. Как понимаю есть места куда заходить нельзя, границы х.з. Надо отплыть 500 метров от берега на веслах, благо дело это водохранилище течения практически нет. К островам тож понимаю подходить нельзя. Хорошо что водохранилище большое, ширина больше чем 2 км можно найти типа зону где половить можно. Обратно типа на водохранилищах ловить нельзя- блин Волга это один каскад водохранилищ- проще сказать нигде нельзя. Еще про один бред - почему на лодках нельзя, а сухогрузам и др. кораблям не малого водоизмещения и что так сильно правила отличаются по Волге?

Пессимист выпивает коньяк, морщится и говорит: «Клопами пахнет». А оптимист ловит клопа на стене, давит его, нюхает и говорит: «Коньячком попахивает». Лучше был бы пессимистом, который пьет коньяк, чем оптимистом, который нюхает клопов (с) Путин

Аватар пользователя
MosVV
Вячеслав
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:05
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 10
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1570 от  Paul » 08 май 2014, 20:29

MosVV писал(а): Еще про один бред - почему на лодках нельзя, а сухогрузам и др. кораблям не малого водоизмещения и что так сильно правила отличаются по Волге?

Читайте внимательно Правила рыболовства..., и будет вам счастье! :D

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1571 от  СергейП » 08 май 2014, 20:47

MosVV писал(а):Александр Сергеевич
Посмотреть полное сообщение

А кто это?


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1572 от  Диспетчер » 08 май 2014, 20:52

СергейП
uat по-ходу. :)

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1573 от  СергейП » 08 май 2014, 20:53

Да ладно, УАТу эта тема до сиреневой звезды :D


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1574 от  uat » 09 май 2014, 09:30

Так ,о чем здесь? :D


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Сообщение№1575 от  Viktorovich » 14 май 2014, 07:03

В понедельник разговаривал с начальником ГИМСа , в беседе он упомянул про запрет "ЛОВЛИ РЫБЫ с лодки под мотором". Пояснения были следующие - ходить под мотором (кататься) вне зон нерестилищ (Острова-500м - и т.д.) - не запрещается но если рыбинспекция увидит в лодке спининг или другие орудия лова то штраф 2000 рублей.
Со стороны ГИМСА к водномоторникам вообще никаких претензий в плане запрета нет!

Развожу МОТОСОБАК http://tehnokompakt.ru/

Аватар пользователя
Viktorovich
Олег.
Член Клуба
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 14:06
Откуда: Ульяновск. c.Луговое
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3