Всероссийский митинг протеста рыболов. 20 ноября 2011 г.

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Всероссийский митинг протеста рыболов. 20 ноября 2011 г.

Сообщение№201 от  Solovey » 18 дек 2011, 14:35

наконец то нашел кабель от телефона..) фото от 20.11.11
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Хищник81 разведчик :HI:


Аватар пользователя
Solovey
Соловьев Сергей Иванович
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 14:16
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 303
За последние 12 месяцев: 9
За последние 30 дней: 0

Всероссийский митинг протеста рыболов. 20 ноября 2011 г.

Сообщение№202 от  romandrey » 18 дек 2011, 18:57

Да уж,митингующих масса! :sad:

Не место мягкое красит человека...

Аватар пользователя
romandrey
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:13
Откуда: Ульяновск,Камышинская
Отзывы за сообщения: 10
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Всероссийский митинг протеста рыболов. 20 ноября 2011 г.

Сообщение№203 от  MishaV » 18 дек 2011, 20:50

Ну в татартстане их много на митинге было и что? Проголосовали за ЕР как один на выборах - более 80% по татарстану за партию Крайнего. Кому такие митинги нужны, если как до реального недоверия дело дошло, так все и заткнулись?

я вот вообще считаю после этого, что тему закрыть нужно как провакационную.

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Всероссийский митинг протеста рыболов. 20 ноября 2011 г.

Сообщение№204 от  diman » 18 дек 2011, 20:59

MishaV писал(а):Кому такие митинги нужны,

Тебе , Михаил, тебе.
Ибо хрен бы ты сейчас лодки стал продавать , ежелиб глупые рыбаки не отстояли свое право на них кататься где хотят.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Всероссийский митинг протеста рыболов. 20 ноября 2011 г.

Сообщение№205 от  MishaV » 18 дек 2011, 21:07

Мне митинги без реальных действий не нужны, мне нужно чтобы лицемерия такого было меньше, котрое Вы, своими постами пытаетесь поддержать. И то, что мы с Вами поругались немного однажды, не дает Вам права закрывать глаза на факты - как проголосовал Татарстан всем известно, где же была их гражданская позиция?

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Всероссийский митинг протеста рыболов. 20 ноября 2011 г.

Сообщение№206 от  diman » 18 дек 2011, 21:24

5000 вышедших бороться за свои права рыбаков, должны были, вероятно, еще и убедить не голосовать за едро весь многомиллионный Татарстан и заодно не дать чинушам фальсифицировать результаты. Кто на что закрывает глаза, вот в чем вопрос.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Всероссийский митинг протеста рыболов. 20 ноября 2011 г.

Сообщение№207 от  MishaV » 18 дек 2011, 22:22

Никто ни чего не должен, просто в Ульяновске не пошли на митинг и ЕР даже по "натянутой" области и с учетом пассивных и равнодушных владельцев магазинов не смогла набрать даже 50%, а активные рыбаки татарстана - бедные и униженные, продрали глотки на митинге без толку, потому как не смогли убедить даже своих жен и друзей не голосовать за ЕР. На кой нужны такие митинги, когда слова с делом разошлись?

Поэтому я считаю, что любые слезы и слюни и клевета на пассивность наших Ульяновских рыболовов и уж тем более сравнение их с собратьями и соседями, которые же и сливали бензин ульяновцам - это провакация.

И еще - не нужно делать из меня врага рыболовов - если митинг будет не просто ором на улице лозунгов, то я его поддержу, а если это просто пиар ход, то не нужно мутить воду и забивать политиканством головы народа.

А по поводу лодок - вы бы узнали сначала что и как и кому это выгодно, а уж потом начинали гавном обливать. Наше с вами "недопонимание" как раз и возникло на почве того, что я по вашему мнению, должен молча переносить все гавно, которе в мой адрес льется.

Добавлено спустя 26 минут 56 секунд:
Правда глаза режет? Еще народу наберите и минусов нарисуте :wink:

Я против горланов и балаболов!

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Всероссийский митинг протеста рыболов. 20 ноября 2011 г.

Сообщение№208 от  diman » 19 дек 2011, 11:18

Можно попытаться успокоиться и перечитать страницу. Думаю , захочется извиниться. Ну а нет , так нет.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Всероссийский митинг протеста рыболов. 20 ноября 2011 г.

Сообщение№209 от  Счупак » 19 дек 2011, 12:45

Была возможность у рыбаков поставить всё на место- теперь ,что получили - то и жр., т.е. ешьте , теперь можете тему закрыть,что бы не переругались остальные :HI:

Человек,как сосуд,чем наполнен,то из него и выплёскивается(с)

Часы за тридцать долларов и за триста,показывают одинаковое время. Стиф Джобс.

Счупак
Александр
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:16
Откуда: Ульяновск Н.город
Отзывы за сообщения: 259
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Всероссийский митинг протеста рыболов. 20 ноября 2011 г.

Сообщение№210 от  СергейП » 19 дек 2011, 12:49

Не надо ничего закрывать. Разные мнения по одному вопросу это не повод закрывать тему. Только на личности не переходите :wink:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Всероссийский митинг протеста рыболов. 20 ноября 2011 г.

Сообщение№211 от  Paul » 19 дек 2011, 12:54

СергейП

Да, наверное, данную тему закрыть уже пора. Для обсуждения этого вопроса есть темы и про платную рыбалку, и митинг 26 марта.

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Всероссийский митинг протеста рыболов. 20 ноября 2011 г.

Сообщение№212 от  Счупак » 19 дек 2011, 12:58

Да, конечно,-собака лает, караван идёт :)

Человек,как сосуд,чем наполнен,то из него и выплёскивается(с)

Часы за тридцать долларов и за триста,показывают одинаковое время. Стиф Джобс.

Счупак
Александр
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:16
Откуда: Ульяновск Н.город
Отзывы за сообщения: 259
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Всероссийский митинг протеста рыболов. 20 ноября 2011 г.

Сообщение№213 от  MishaV » 19 дек 2011, 14:30

Дмитрий! Я не понимаю за что я должен по Вашему мнению извиниться и чего мне стыдиться. Все посты мои посвящены только факту невыхода наших рыбаков и митингу в татарстане, а так же сравнению их с результатами выборов - это факт и за что здесь извиниться мне не понятно.

Так же мне не нравятся высказывания с сопливыми платочками на тему - как мало народа на митинге, по этому поводу и было жесткое высказывание - еще и вопрос есть - а из тех, кто тут глаза на факты закрыл, сколько на той фотке и митинге присутсвовало? я конечно понимаю, что все были заняты очень серьезными делами и могут осуждать других. Но это мое мнение, так же как и есть Ваши мнения. Уж позвольте, я их буду отстаивать.

Опять же, то что я не согласен всегда помолчать - это всего навсего разные мнения - мое и Ваше.

Так же я нигде не писал что рыбаки глупые или еще какие, а вот Вы мне это приписали в первом посте, в очередной раз списывая все на мою работу. это я вообще не понимаю здесь причем, я с Вами общаюсь в первую очередь как человек, а то, что у меня есть магазин, это вообще к теме не относится. я еще много чем занимаюсь, о чем Вы даже не знаете.

Судя по всему, вы приняли на свой счет слова и выражения - лицимерие, провакация и т.д. - оценка действий тех, кто призывает на митинг, а сам голосует "ЗА" (Это не Ульяновские рыболовы). А разве это не так? Вспомним ошибку продавца со скидкой и сколько было криков что слова с делом разошлись? Хотя в той ситуации я принимал "благодарности" за действия своего подчиненного, а не мои и делал все, чтобы исправить ситуацию. А вот здесь кто то из кричащих из соседней республики после выборов появился и извинился перед нами?

Предлагаю перейти на оценку фактов и построению на их основе выводов, уж конечно отбросив все наши личные расхождения по философским вопросам свободы слова и кто может что то высказать, а кто нет на форуме. Мне кажется, это будет намного полезнее и интереснее читать всем и нам с Вами.

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Всероссийский митинг протеста рыболов. 20 ноября 2011 г.

Сообщение№214 от  sen » 19 дек 2011, 15:10

А выборы-то, говорят, того были [троеточие] :) Ну [троеточие] мы то с вами знаем (с)

Вот они тут немного самодеятельностью занимались: http://forum.tatfish.com/topic12764.html
Нерепрезентативно, конечно, но [троеточие]


sen
n/a
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 20:51
Отзывы за сообщения: 47
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Всероссийский митинг протеста рыболов. 20 ноября 2011 г.

Сообщение№215 от  VIK » 19 дек 2011, 17:04

MishaV
Вспомним ошибку продавца со скидкой и сколько было криков что слова с делом разошлись?

По поводу ошибки продавца, ни каких криков не было. Было замечание. Вы имеете тенденцию все преувеличивать. А еще - мне помнится тот инцидент был полностью исчерпан, все могут ошибаться. Смысл о нем напоминать?

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Всероссийский митинг протеста рыболов. 20 ноября 2011 г.

Сообщение№216 от  uat » 19 дек 2011, 17:07

ничего такое "замечание" :)
тему закрыть


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Всероссийский митинг протеста рыболов. 20 ноября 2011 г.

Сообщение№217 от  MishaV » 19 дек 2011, 18:20

VIK
Это просто пример. У меня нет к Вам ни притензий, не обид, я просто сравнил две ситуации где были сказаны слова и они разошлись с делом (на своем примере все постарался раскрыть). В той ситуации я был виноват, в этой виноваты те, кто зовет за собой народ, а по факту все оказались в ж... Разве не видно, что Вами (и мной тоже) манипулируют те, кому это выгодно в отдельные моменты времени? Если Вам так нравится - будьте блаженны в своем неведении.

То что я "преувеличиваю" как вы выражаетесь, вызвано лишь тем, что мне не все равно, и на каждое Ваше слово и замечание я стараюсь ответить, но если замечание не кажется мне справедливым, то конечно я вступаю в спор. А если Вы читаете то, что я пишу и прислушиваетесь ко мне, то я прислушиваюсь к Вам.

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Всероссийский митинг протеста рыболов. 20 ноября 2011 г.

Сообщение№218 от  Paul » 19 дек 2011, 20:32

MishaV писал(а): Разве не видно, что Вами (и мной тоже) манипулируют те, кому это выгодно в отдельные моменты времени? Если Вам так нравится - будьте блаженны в своем неведении.


Я думаю, что это уж сильно сказано по поводу манипуляций. Большая часть пользователей сайта взрослые и довольно таки умные люди, чтобы ими кто то манипулировал. А если тот факт, что люди вышли на митинг 26.03.11 для защиты своих интересов, Вы называете манипуляцией, то увы.

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Всероссийский митинг протеста рыболов. 20 ноября 2011 г.

Сообщение№219 от  Казах » 19 дек 2011, 20:51

Нас чёт слов и дел! До встречи с Крайним,Татарастан выступал за отставку его, как дали прослабуху им и обещания по региону, усё стало защибись. И пох..й, что всех их какой-то мудак из их правтельстав прировнял к голубизне. Вопрос об оставке Крайнего отпал, сходим помитнгуем для [цензура] приличия. Лишь бы нас не гнули (вот [цензура], МЫ какие мы правильные, а остальные ЛОХИ). Просто очереной прогиб раком.
З.Ы. Это моё личное мнение, ни в какие дискурсии вступать не буду. Особо доёби..м пишите в личку ( аНасРать).


Аватар пользователя
Казах
Островский Алексей Алексеевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1131
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 23:03
Откуда: с.Тагай
Отзывы за сообщения: 142
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Всероссийский митинг протеста рыболов. 20 ноября 2011 г.

Сообщение№220 от  MishaV » 19 дек 2011, 21:06

Paul писал(а):Большая часть пользователей сайта взрослые и довольно таки умные люди

Поэтому мы и не пошли на митинг -мы умные и сами все увидели, а кто-то еще слезы льет :)

По манипулированию - любое массовое собрание человека вводит в состоянием причастности к массе и единению порывов, как следствие все идут как один под любым лозунгом, но у всего этого всегда есть лидер, направляющая сила, котрый обычно и получает результат от любого митинга. А это и есть манипуляция массовым сознанием - это то, что происходит на любых СМИ, демонтсрациях, митинга, спортивных соревнованиях, войнах и т.д. Надеюсь никто не будет спорить, что многие (не все) верят в то, что им показывают по ТВ, а как показываю никто особо не задумывается особенно если это касается не нас.

Так же и здесь - вроде масса кричала долой, а сложилось как то не очень :ugeek: вот Ульяновцы смогли проголосовать и выразить свой протест законными способама, а соседи не смогли. Нам не мешели значит подтасовками, а им мешали. у них видимо, только рыбаки плохо живут, а у нас все и т.д. Разве Вы сами не видите не состыковки в Ваших же размышлениях? Или в Ульяновске победила справедливость и закон? Так тогда нам на митинги ходить и не нужно - напишем письмо в Москву и нас сразу услышат.

Везде есть что то хорошее, а что то плохое. Кстати в тойже ЕР есть много положительного, а чиновники перекачуют в любую правящую партию, хоть там коммунисты, хоть демократы будут. Вот и с митингом - есть там положительное, но и отрицательных сторон достаточно, а после такого несоотвествия слова и дела, так вообще возникает много вопросов - почему же так?

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Всероссийский митинг протеста рыболов. 20 ноября 2011 г.

Сообщение№221 от  Казах » 19 дек 2011, 21:11

uat Александр, согласен, я немного борщенул - но просто задолбало всё это "переливание из пустогов порожнее, и прогиб "над выше стящими".
З.Ы. Я же писал, чтоэто лично моё мнение.


Аватар пользователя
Казах
Островский Алексей Алексеевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1131
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 23:03
Откуда: с.Тагай
Отзывы за сообщения: 142
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Всероссийский митинг протеста рыболов. 20 ноября 2011 г.

Сообщение№222 от  diman » 20 дек 2011, 10:05

MishaV писал(а):Так же и здесь - вроде масса кричала долой, а сложилось как то не очень

Массу пытались заставить платить деньги за рыбалку и ограничить ее чертой города у нас и несколькими участками в татарии. По итогам митингов мы уже сезон отловились там где хотели и бесплатно. И вот это и есть итог .Он простой как ситцевые трусы и действительно неоспоримый. А попытки рассматривать итоги митингов результатами выборов в достаточной мере притянуты за уши. Не революцию делать ходили , рыбалку свою защищать.
Сохранив привычную всем рыбалку , митинги заодно дали возможность рыболовным магазинам не уронить бизнес.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Всероссийский митинг протеста рыболов. 20 ноября 2011 г.

Сообщение№223 от  MishaV » 20 дек 2011, 11:21

Так вы же не отменили митингами закон, а лишь отсрочили его принятие. Все люди, которые были и есть за этот закон у власти остались, попытки протолкнуть фиш-карты остаются. В резолюции было заявление - требуем убрать Крайнего, но это не выполнено. Впереди еще выборы презедента, до них никто не будет лишний раз поднимать эту тему, но потом закон опять начнут активно протаскивать. И единственный вариант - это убрать от власти тех, кто проталкивает этот закон. Я понимаю Ваши размышления, но они напрвлены на утстранение симптомов, а не предотвращение всей болезни.
Получается, что вы гордитесь своим прошлым, а я пытаюсь заглянуть и предотвратить нежелательное будущее.

Т.е. у нас с вами цель одна - доступная рыбалка без браконьеров и поборов, а вот методы ее достижения разные.

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Всероссийский митинг протеста рыболов. 20 ноября 2011 г.

Сообщение№224 от  AleKo » 20 дек 2011, 12:35

MishaV писал(а):я пытаюсь заглянуть и предотвратить нежелательное будущее.

Озвучте пжалуста Ваши предложения по предотвращению нежелательного будущего.

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Всероссийский митинг протеста рыболов. 20 ноября 2011 г.

Сообщение№225 от  НаДо » 20 дек 2011, 13:53

AleKo
MishaV писал(а): И единственный вариант - это убрать от власти тех, кто проталкивает этот закон.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5