запрещенные и разрешенные места

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

запрещенные и разрешенные места

Сообщение№1 от  VIK » 22 окт 2008, 18:12

Ребята, кто скажет где, а вернее сказать в камом месте заканчивается Мелехеский (Димитровградский) заказник. Этим летом имел неосторожность попасть туда на рыбалку и встать пред ясными очами рыбинспекции. Говорили, что заканчивается рыбацким домиком или рыбаловным станом, но где он ...так и осталось в воздухе..

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5313
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 527
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 7

запрещенные и разрешенные места

Сообщение№2 от  valdemar » 23 дек 2008, 19:02

давай те здесь обсудим запрещенные и разрешенные места, для рыбной ловли. я знаю что плес от ПАЛЬЦИНСКОГО ОСТРОВА, И ДО СТАРОЙ МАЙНЫ, являеться ПРОМЫСЛОВЫМ, и ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ ЛОВЛЯ на нем - ЗАПРЕЩЕНА ! но недавно достигнуто соглашение, по которому люди имеющие рыболовный билет, ИМЕЮТ ПРАВО рыбачить на нем. только необходимо соблюдать ЭТИКУ, и не забуриваться БЛИЗКО К СЕТЯМ ПРОМЫСЛОВИКОВ.
предлагаю, писать и обсуждать вопросы связаные с местами.


valdemar
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

запрещенные и разрешенные места

Сообщение№3 от  Kessler » 23 дек 2008, 21:31

Хорошая тема. Знаю что в димитровграде за водозабором есть заповедник, на котором рыбалка запрещена. А где именно начинается этот заповедник и во все ли сезоны там нельзя рыбачить я не знаю, мож кто-нибудь подскажет?

Хитрю понемногу)

Аватар пользователя
Kessler
Дмитрий
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Откуда: Димитровград, порт
Отзывы за сообщения: 174
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

запрещенные и разрешенные места

Сообщение№4 от  VIK » 23 дек 2008, 21:54

Kessler писал(а):Хорошая тема. Знаю что в димитровграде за водозабором есть заповедник, на котором рыбалка запрещена. А где именно начинается этот заповедник и во все ли сезоны там нельзя рыбачить я не знаю, мож кто-нибудь подскажет?

Рыбачить запрещено с 15 апреля по 1 ноября. В остальное время любительская рыбалка разрешена. Начинается за водозабором и заканчивается на стане рыбака в районе Мулловке. Конкретно, так узнать где этот стан рыбака и не смог. :)

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5313
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 527
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 7

запрещенные и разрешенные места

Сообщение№5 от  Kessler » 24 дек 2008, 20:11

спасибо за ответ. А то я все боялся туда заглядывать :D

Хитрю понемногу)

Аватар пользователя
Kessler
Дмитрий
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Откуда: Димитровград, порт
Отзывы за сообщения: 174
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

запрещенные и разрешенные места

Сообщение№6 от  valdemar » 10 янв 2009, 10:15

кстати тоже интересно. весноя я знаю есть запретные места, но где они точно не знаю. звонил несколько раз в облрыбинспекцию, так там женьщина объясняла типа " справа от моста можно , а слева нельзя( это на какой то речушке, типа Красная река. что ли)". пишите.


valdemar
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

запрещенные и разрешенные места

Сообщение№7 от  СергейП » 27 янв 2009, 22:10

Во первых прдлагаю эту тему перенести из раздела "Зимняя рыбалка"
Ну а во вторых прочитал правила рыболовства - есть вопрос
К общедоступным (без корочек Общества рыбаков-Охотников) относятся всего 4 реки нашей области - Сельдь на всем протяжении, Сызранка на всем протяжении, Кр. речка до моста, Урень до моста. Вопрос: "До моста" это выше по течению?


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

запрещенные и разрешенные места

Сообщение№8 от  ZCom » 27 янв 2009, 22:29

Не читайте вы эти правила, лучше слушайте свою совесть. А то на рыбалку будем ходить как "голубой воришка" Альхен - ловить и стыдиться... Без билета ловить можно только там, где рыбы гарантированно нет. :cry:

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 0

запрещенные и разрешенные места

Сообщение№9 от  Fighter » 29 июл 2009, 17:35

Кстати. Заказника , похоже , теперь по новым правилам нет на Черемшане. Все рыбачат где хотят и ни кто ни кого не преследует и не карает! Хоть это радует! Правда рыбы нет. В верховьях все песчаные берега покрыты тиной во всех ярах. В низу идет интенсивное цветение воды.


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

запрещенные и разрешенные места

Сообщение№10 от  VIK » 29 июл 2009, 18:00

Валера, а его и в старых правилах не было. Заказник, он как то сам по себе, основан другими документами. Ты уточни пожалуйста, по возможности, в вашей рыбинспекции по поводу этого заказника.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5313
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 527
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 7

запрещенные и разрешенные места

Сообщение№11 от  Msmax » 29 июл 2009, 18:20

Заказник есть! Он регионального уровня и создан, если не ошибаюсь, в 1986 году.
Там вообще всё запрещено, даже нахождение без особого разрешения, в том числе и на суше, кроме периода с ноября до апреля.

Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Аватар пользователя
Msmax
Sergey
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:13
Откуда: Центр
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

запрещенные и разрешенные места

Сообщение№12 от  Kessler » 29 июл 2009, 18:23

Msmax писал(а):Заказник есть! Он регионального уровня и создан, если не ошибаюсь, в 1986 году.
Там вообще всё запрещено, даже нахождение без особого разрешения, в том числе и на суше, кроме периода с ноября до апреля.

Да, заказник есть. Какого уровня уж не знаю, но был знакомый лесник, который его охранял. Хотя и ходят все кому не лень, в том числе и я, и ничего, никто не ругается. Странный какой-то заказник:)

Хитрю понемногу)

Аватар пользователя
Kessler
Дмитрий
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Откуда: Димитровград, порт
Отзывы за сообщения: 174
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

запрещенные и разрешенные места

Сообщение№13 от  СергейП » 29 июл 2009, 19:01

Kessler писал(а):
Msmax писал(а):Заказник есть! Он регионального уровня и создан, если не ошибаюсь, в 1986 году.
Там вообще всё запрещено, даже нахождение без особого разрешения, в том числе и на суше, кроме периода с ноября до апреля.

Да, заказник есть. Какого уровня уж не знаю, но был знакомый лесник, который его охранял. Хотя и ходят все кому не лень, в том числе и я, и ничего, никто не ругается. Странный какой-то заказник:)

Ну правильно, как народ расслабится и начнет концентрироваться в нужных точках - так и приедут за сбором "урожая". Сами рыбаки и понимаете как "рыбное место" надо окучивать - не шибко часто, но по крупняку :shock:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

запрещенные и разрешенные места

Сообщение№14 от  Fighter » 29 июл 2009, 19:43

Про заказник скажу так. Был он основан в 198...х.з. каком году.И всю жизнь там стригли деньги все кому не лень.... Вначале там стригли бобло с какого-то апреля и по какое-то июля , потом стали стричь почти всегда , а потом и зимой и летом. Летом до зимы , а зимой за лед и прочее. Закинул спиннинг летом у 22 бакена , это по старым понятиям , когда были бакены ,надденут Ковали , Чижики и прочие кому не лень.Когда его организовывали вроде как и рыба там нерестилась. А теперь пустые заливы весной . Осенью можно щучару половить.Теперь я не однажды на воде с друзьями.Охота тебе на Мочалихе-лови , охота у 22 , у 20 , у 18 -лови . Стоят лодки и не нужен ты боле ни кому!
А если какие-то бумаги и были по заказнику , то ДСП .... И без грифа , но не показали бы. А если теперь посмотреть новые правила рыболовства в Ульяновской области нет там в перечне заказника , нет у нас нерестилищ , нет у нас зимовальных ям . Не зря же гонять перестали!Сами пр----ли все места запртные, вероятно , и в списки не попали . А теперь локти грызут.Самое главное! Рыба-то вообще к нам на нерест перестала заходить , и утка стала стороной облетать.И на кой тогда все енто нужно?
P.S.
У меня есть карта Димитровграда и пригородов 198...годов. Так там указан был заказник со сроками запрета с 1 апреля и по како-то июля , нужно искать в бумагах. Так эти рыбники сами и всегда переделывали сроки лишь бы деньги содрать-ШАКАЛИЛИ! Потом стало с 1 апреля и до льда.


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

запрещенные и разрешенные места

Сообщение№15 от  VIK » 29 июл 2009, 20:10

Fighter
С 15 апреля по 1 ноября. А в прошлом году меня, доблестные блюстители закона на воде нагрели на 1 рубль, выписали проток и разрешили рыбачить. Вот так было в прошлом году. Под раздачу попал не только я один.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5313
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 527
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 7

запрещенные и разрешенные места

Сообщение№16 от  СергейП » 29 июл 2009, 20:45

У меня есть карта Димитровграда и пригородов 198...годов. Так там указан был заказник со сроками запрета с 1 апреля и по како-то июля , нужно искать в бумагах. Так эти рыбники сами и всегда переделывали сроки лишь бы деньги содрать-ШАКАЛИЛИ! Потом стало с 1 апреля и до льда.

Найди если не трудно. Тут так и не договорились где его начало, где конец. Может и смысла в заказник лезть нет.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

запрещенные и разрешенные места

Сообщение№17 от  Shyric » 30 июл 2009, 08:06

Про то что ни кто ни ездиет это вы зря катаются и ГИМС и Рыбнадзор. А то что к вам не подплывали просто повезло! В этом году 2 раза подплывали, 1 раз выписали штраф на 1 килорубль. Правда не на запретке :) докапались то, что нету билета и документов удоств. личность. :(

Весной и Осенью штрафовали тех кто ловил на запретке. В этом году осенью тоже наверника будут, щас щука пойдет будут там дежурить. штраф был вроде 1500р.


Аватар пользователя
Shyric
Шурик
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:54
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

запрещенные и разрешенные места

Сообщение№18 от  Fighter » 31 июл 2009, 22:12

Sanek писал(а):Про то что ни кто ни ездиет это вы зря катаются и ГИМС и Рыбнадзор. А то что к вам не подплывали просто повезло! В этом году 2 раза подплывали, 1 раз выписали штраф на 1 килорубль. Правда не на запретке :) докапались то, что нету билета и документов удоств. личность. :(

Весной и Осенью штрафовали тех кто ловил на запретке. В этом году осенью тоже наверника будут, щас щука пойдет будут там дежурить. штраф был вроде 1500р.


Я знаю , что говорю . Всю жизнь на воде и друзья мои на воде. Этот год много спокойнее , чем предыдущие. Даже по весне в запретке народ рыбачил и без последствий. Нагревали я знаю за леща , которого и так нет. А до тех пор пока будем трястись как зайцы и язык засовывать в ж..., так и будут нагревать.А про ГИМС вообще особый разговор! Им заказник и запреты вообще до фени...Я с собой вожу выписку из КОАП , касающиеся нарушений по маломерному флоту.Там и слова нет о том , что я должен рыбачить в спас. жилете.Это я к примеру! И второе .Если моя надувная лодка не попадает по своей грузоподъемности под понятия маломерного судна , менее 225кг , то какое отношени я имею к ГИМСу , или ГИМС ко мне . Пошли все ....Позицию свою можно и нужно остаивать.Не хрен бояться каждого в форме!


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

запрещенные и разрешенные места

Сообщение№19 от  Шуриk » 01 авг 2009, 15:32

Fighter писал(а):Этот год много спокойнее , чем предыдущие.

Тут имеет значение на чем плавать и знакомства, конечно, если в наличии резиновая лодка, какой-нибудь язь 2 грузоподъемностью 200 кг или брат рыбинспектор или лодка на которой ты плаваешь, уже до боли знакомая каждому человеку в форме то и спрос меньше.
Был я в той казанке с Sanekом когда нас на рубль нагрели, никто не трясся и язык тоже не куда не засовывал, просто было нас трое, по закону и неимении документов на воде, могли и каждому по рублю зарядить, а выписали штраф только на одного.


Шуриk
/
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:40
Отзывы за сообщения: 20
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

запрещенные и разрешенные места

Сообщение№20 от  Fighter » 02 авг 2009, 11:07

Речь идет о заказнике , а не орыбалке без документов. Погляди тему о запретах и правилах. Про документы тоже нет ясности...Вроде как на х....не нужны , но тогда будут путевки по 250 р .И путевки вроде того станут обязательными с нового года. Общества от твоих 250 рублей не откажется ни под каким видом.


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

запрещенные и разрешенные места

Сообщение№21 от  Fighter » 05 авг 2009, 19:53

Нашел-таки карту Мелекесского района в своем архиве бардачка машины. И теперь ясно и отчетливо вижу как нас всех на----ли и со сроками и с границами заказника! И сроки и граници подбивались под себя . А стричь бобло , путем тупого простаивания на дорогах (дороге) горазды были все : и преставители областной инспекции и наши местные. По карте видно, что заказник начинался не сразу ниже водозабора и по той стороне и по нашей Черемшана. И сроки , наверняка тогда утвержденные , переделываливсе кому не лень! И список лиц , участвующих в разработке даннй карты даю. Иных уж нет давно , а иные и поныне при делах.А сколько людей нагрели , ладно с сетями .... а простых людей , за один только въезд , проезд....

Вложения
DSCF1741.JPG
DSCF1740.JPG
DSCF1739.JPG

Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0







Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6