Помощь в борьбе с браконьерством

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Помощь в борьбе с браконьерством

Сообщение№726 от  vadim » 27 мар 2017, 20:41


Вот рыба была раньше - в воду без трусов не зайдешь!

Аватар пользователя
vadim
Носков Вадим
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:59
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Помощь в борьбе с браконьерством

Сообщение№727 от  Simbded » 27 мар 2017, 21:29

Там первым же комментарием стоит то, к чему в лучшем случае все это приведет:
"продолжайте в том же духе, секите себя розгами…
1.Власть с удовольствием увеличит штрафы для браконьеров. Только попадать на эти штрафы в 99% будут те рыбаки, которые подписывали это письмо (за въезд в водоохранную зону, за рыбалку с берега в нерестовый период более чем на 1 крючек, за ловлю раков и т.п.). "

И уж совсем смешно поставили вопрос об увеличении штата- увеличат штат - увеличат количество оштрафованных рыбаков-любителей. Уже давно не секрет, что рыбинспекция - одна из самых коррумпированных структур. Те же сотрудники прокуратуры в приватных беседах говорят, что на рыбаках-любителях рыбинспекция показывает работу, выполняет планы по протоколам и штрафам. А у реальных браконьеров просто получает зарплату.
Вопрос надо ставить не об ужесточении штрафов и увеличении штата, а о направлении в правильное русло работы рыбинспекции. ЕСли руководитель органа при принятии протоколов от инспекторов будет делать втык за "показуху" с водоохранкой, недомерками и т.п. а будет требовать реальной работы, то тогда и 10 инспекторов за шлаза хватит. Особенно если правильно организовать работу. В конце концов никто не мешает сделать те-же отряды помощи рыбинспекции - думаю многие с удовольствием будут участвовать в действительно полезной работе.


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4145
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Помощь в борьбе с браконьерством

Сообщение№728 от  Serg73 » 27 мар 2017, 21:39

Simbded писал(а): ЕСли руководитель органа при принятии протоколов от инспекторов будет делать втык за "показуху" с водоохранкой, недомерками и т.п. а будет требовать реальной работы


Дим, не будет он делать втык... Сейчас во всех этих надзорных структурах "палочная система", требуют определенное количество протоколов и штрафов. С руководителя этого же требуют вышестоящие чины. Вот и выполняют они свой "план" на водоохранке и недомерках. А браконьера еще надо за руку поймать, чтобы протокол на него составить. А просто так сети снимать им интереса нет, ну разве что на камеру попиариться!


Аватар пользователя
Serg73
Сергей
Член Клуба
 
Сообщений: 1535
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:52
Откуда: Ульяновск, ближ. Засвияжье
Отзывы за сообщения: 398
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Помощь в борьбе с браконьерством

Сообщение№729 от  Simbded » 27 мар 2017, 22:15

Давай так, я сильно углубляться не буду, но я знаю эту систему изнутри - довелось поработать в аналогичной структуре, причем в должности "козла отпущения" - т.е. среднего руководящего звена. Начальником над инспекторским составом, но ниже руководителя областного отделения.
И когда наш вновь назначенный руководитель областного отделения захотел показать, что его назначили не зря - он с успехом с этим делом справился. И очень быстро прекратил и такие "легкие" протоколы для галочки, и авторитет и узнаваемость службы в глазах обычных граждан поднял на порядки, и прекратил инспекторские проверки "по пятницам".
Так что еще раз - на 99 % работа службы зависит от того, как захочет руководитель. Совершенно понятно, что такому как Кондрашов, легко и удобно "собирать палочки" именно на легких протоколах, благо в случае с рыбинспекцией практически все протоколы идут по 3-4 статьям КоАП и в отчетах "наверх" прекрасно "невидится" за что составлен протокол по статье 8.37.ч2 "Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира" - за рыбу выловленную сетью или за штрафного судачка извлеченного дедом с глубины в 25 м и повторно выловленного доблестным инспектором из рюкзака этого самого деда на берегу. Причем зачастую путем составления протокола в служебном автомобиле, находящимся в пределах 200 м. водоохранки.
Даже уже по его официальным ответам Казаку на предмет сроков и мест весеннего нерестового запрета, где он назвал ошибочные сроки - уже видно и уровень подготовки человека, и его заинтересованность в достижении конкретных результатов.
Доведется увидеть во главе активного и порядочного мужика - и взятки, и крышевание и легкие протоколы быстро на нет сойдут. И наверх будет успешно отчитываться реальными протоколами. И с общественностью заработает на нормальном уровне, а не на сайте Сахалинского, где отвечает на удобные вопросы что-бы в отчете поставить громкую фразу "взаимодействие со средствами массовой информации". Да и инспекторский состав очень быстро обновится. И восьми инспекторов хватит. Создаст службу содействия органам рыбинспекции. Будет 8 мобильных боевых бригад в составе рыбинспектора и нескольких активистов. Будет реально работающая служба оперативного выявления - увидел человек браконьера - сообщил по телефону. Обращение зарегестрировали, выехала "скорая помощь" . Будет поставлена система контроля за отработкой обращений. Поверь - все уже давно отработано и известно. И все это работает, если захотят. Нужен только человек, который не будет просиживать штаны, получать откаты и слать отчеты наверх, а захочет реально переломить ситуацию.


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4145
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Помощь в борьбе с браконьерством

Сообщение№730 от  vadim » 15 май 2017, 22:58


Вот рыба была раньше - в воду без трусов не зайдешь!

Аватар пользователя
vadim
Носков Вадим
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:59
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Помощь в борьбе с браконьерством

Сообщение№731 от  Ден79 » 25 май 2017, 09:41

Диспетчер писал(а):Сюжет сейчас посмотрел по НТВ-шным новостям про рыболовные войска Димитровграда и их рейды по снятию брак.сетей Снимаю шляпу перед людьми. Браво!
Посмотреть полное сообщение

можно ссылочку?

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Помощь в борьбе с браконьерством

Сообщение№732 от  хищник81 » 25 май 2017, 10:07

Если бы наш Кудинов баллотировался начальником рыбинспекции,проголосовал бы не задумываясь,пользы было бы куда больше!

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Помощь в борьбе с браконьерством

Сообщение№733 от  Серж1981 » 25 май 2017, 12:40



Добавлено спустя 39 секунд:
с 12 минуты


Аватар пользователя
Серж1981
Сергей
 
Сообщений: 2180
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:30
Откуда: г.Ульяновск (Север, почти центр)
Отзывы за сообщения: 891
За последние 12 месяцев: 21
За последние 30 дней: 6

Помощь в борьбе с браконьерством

Сообщение№734 от  Ден79 » 25 май 2017, 13:57

Серж1981
:HI: :HI: :HI:
молодцы, димитровградцы!

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Помощь в борьбе с браконьерством

Сообщение№735 от  K@SaT_ik » 25 май 2017, 14:22

Ваще респектище :razz:

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Помощь в борьбе с браконьерством

Сообщение№736 от  Дилетанты » 25 май 2017, 14:33

Из группы:
"Вчера на совещании в Самаре в Управлении Росрыболовства было совещание по поводу сюжета вышедшего на канале НТВ и деятельности добровольцев.
Решение проблемы приняли лучшее из лучших, которые только могли принять! БРАВО!
Ловить и штрафовать меня и всех кто будет со мной...(если без представителя и согласования)
Так же на основании уже отснятых сюжетов планируют возбудить какие то там дела... На НТВ тоже будут писать писульки, что у них права не было приезжать без их ведома и ездить с нами..... Короче проблема решена! БРАВО Самарским начальникам! Вы там гении собрались! решили проблему молодцы"

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Помощь в борьбе с браконьерством

Сообщение№737 от  Ден79 » 25 май 2017, 14:38

офигеть! :evil: в сюжете же был новый главный рыбинспектор....

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Помощь в борьбе с браконьерством

Сообщение№738 от  Мискин » 25 май 2017, 16:52

Василий, конечно, молодец, но он несколько лукавит, что сети эти ставят алкоголики. Сети на Черемшане ставили и ставят по словам того же Василия "правильные браконьеры" и "неправильные". Вот алкоголики - "неправильные" (их, кстати и ловит рыбинспекция для плана и шугают т.н. "Рыболовные войска"). А "правильных" никто не трогает, т.к. никто не трогает курицу, несущую "золотых" раков и рыбу... В том числе и "войска"... Как говорили в одном старинном сериале: "Истина где-то рядом" (с)...


Мискин
Коля
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 05 май 2015, 23:07
Откуда: Sabakaevo
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Помощь в борьбе с браконьерством

Сообщение№739 от  Vалерий » 25 май 2017, 18:05

Дилетанты
Мне кажется информация искажена. Ловить и штрафовать по какой административной статье?


Аватар пользователя
Vалерий
Валерий
 
Сообщений: 1124
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:47
Откуда: Ульяновск 4 мк. р-н.
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Помощь в борьбе с браконьерством

Сообщение№740 от  Дилетанты » 29 май 2017, 13:56

"СОВМЕСТНЫЙ РЕЙД В РАМКАХ ОПЕРАЦИИ "ПУТИНА" 2017

28 мая прошел очередной рейд по выявлению и уничтожению браконьерских орудий лова. Рейд в рамках операции «Путина» 2017 проходил при участии старшего Госинспектора рыбоохраны А.В. Кузьмичева двух сотрудников Полиции и 11 добровольцев, охотников и рыболовов города. При поддержке организаций: «Родимый Край» , Димитровградский крупзавод, ФОК «Олимпийский», «Строй-Арсенал», АТП Димитровграда, «Авто-град», «Призма», «Патриот», «ДЗСтп», «Айрон+».

В четыре часа утра сбор в районе «Водозабора». Обсудили места предполагаемого нахождения браконьерских сетей, поделились на бригады. В каждый катер выдались рации, для мониторинга мест нахождения каждого экипажа и на случай экстренной помощи товарищам.

Вооружившись тройными крюками из арматуры, которые рыболовы называют «кошками», четыре экипажа на катерах разъехались в низ по течению по реке «Большой Черемшан» и прилегающим заливам и заводям.

Долго плавать не пришлось. В каждом заливе и русле реки, сразу обнаружились сети. Их совершенно никто не прячет. Баклажки от грузов и колья на которые привязывают незаконные орудия лова, были видны невооружённым глазом. Спустя чуть более часа, в каждом катере находилось уже около десятка сетей, а одному экипажу пришлось выгружать и сжигать орудия лова на берегу, так как их было уже 15 штук, все трехстенки и они полностью заняли место в катере.

Экипажу, в котором находился старший госинспектор рыбоохраны А.В. Кузьмичев удалось задержать браконьера с ячьеной рыбой пойманную на сети. Орудий лова при себе у него не было, и нарушитель сказал, что рыбу нашел на берегу. Поэтому сразу задержать браконьера не удалось. Он был задержан спустя три часа после завершения рейда, когда передвигался на лодочную станцию. Протокол составлен.

Всего, за пять часов пребывания на реке всем экипажам, удалось вытащить из Черемшана и прилегающих заливов 79 сетей, а это чуть более 7 километров. Более 500 килограммов рыбы, в основном Лещ, Карась, Сазан. было отпущено обратно в свою обитель.

Территория, которую охватили в данном рейде достаточно приличная. Закончили рейд у берегов р.п. Мулловка. На сквозь промокшие, но с чувством выполненного долга, участники рейда направились в сторону Димитровграда. Катера полные сетей прибыли на базу рыбоохраны. В некоторых сетях было много уже мертвой рыбы, которую к сожалению, спасти не удалось…."


Добавлено спустя 43 секунды:
Vалерий писал(а):Мне кажется информация искажена. Ловить и штрафовать по какой административной статье?
Посмотреть полное сообщение

Порча чужого имущества :ugeek:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Помощь в борьбе с браконьерством

Сообщение№741 от  дублер » 29 май 2017, 20:09

Самое главное ,чтоб плана не было : туда ходи-сюда не ходи :снег на башку упадет.. :)


дублер
владимир
 
Сообщений: 1822
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:40
Откуда: чердаклы
Отзывы за сообщения: 90
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Помощь в борьбе с браконьерством

Сообщение№742 от  Piscator » 29 май 2017, 20:14

Дилетанты писал(а):Порча чужого имущества
Посмотреть полное сообщение

Хотел бы посмотреть на того, кто признается, что это его сети и он их поставил.
А так, молодцы Димитровградцы, так держать. Не плохо бы такую практику распространить на всё время открытой воды.
И, да насколько хватит нового руководства!? И ему сейчас за поддержку тоже респект и уважуха.


Piscator
Вячеслав Юрьевич
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 14 май 2017, 22:41
Откуда: Ульяновск - дальнее засвияжье
Отзывы за сообщения: 12
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Помощь в борьбе с браконьерством

Сообщение№743 от  аlexandych » 29 май 2017, 21:06

Просьба к модераторам! убрать рекламу сетей с форума.


Аватар пользователя
аlexandych
Михаил
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 00:45
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 35
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Помощь в борьбе с браконьерством

Сообщение№744 от  diman » 29 май 2017, 21:11

:D палево на контекстной рекламе

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Помощь в борьбе с браконьерством

Сообщение№745 от  kazak » 30 май 2017, 07:12

аlexandych
Реклама показывается каждому своя. То что он ищет в яндексе, то и показывается. Ну или какие темы посещает. В этой теме вполне может показываться, т.к. тут много раз слово сеть упоминается. Это не наша реклама, а яндекса. Можно нажать на крестик в таком объявлении и пожаловаться на него.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Помощь в борьбе с браконьерством

Сообщение№746 от  Maks070690 » 10 сен 2017, 16:54

Я только за помогать с браконьерством, а то из за них не всегда есть улов на озерах


Аватар пользователя
Maks070690
Макс
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Помощь в борьбе с браконьерством

Сообщение№747 от  IcE » 19 янв 2018, 13:52


Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Помощь в борьбе с браконьерством

Сообщение№748 от  sanchella6 » 19 янв 2018, 15:32

Maks070690 писал(а):Я только за помогать с браконьерством
Посмотреть полное сообщение

:D Прикольно. Сети ставить или багрить? */*

На рыбалке как всегда, не клюёт не клюёт-перестанет.

Аватар пользователя
sanchella6
Александр.
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:33
Откуда: г.Ульяновск ул.Октябрьская
Отзывы за сообщения: 93
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Помощь в борьбе с браконьерством

Сообщение№749 от  корнер » 19 янв 2018, 23:05

IcE

Про Крым говорим, а о том что у нас шкуродёрщиков чуток пуганули, тишина. На Рыбалке73 и отчёт Рыбинспектора имеется.:)


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Помощь в борьбе с браконьерством

Сообщение№750 от  IcE » 24 янв 2018, 10:47


Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8