Платная рыбалка в России?

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1 от  kazak » 03 мар 2011, 17:39

О митинге смотрим здесь viewtopic.php?f=57&t=2798

28 декабря 2010 года были внесены поправки в федеральный закон «О рыболовстве и сохранении биологических ресурсов».
На основании этого закона водоемы общего пользования целиком передаются арендаторам, которым дается право сбора денег за возможность порыбачить.

Вдумайтесь! Волга – река, являющиеся символом нашего государства, уже не река общего пользования, а поделена на участки сданные в аренду на 20 лет!

Теперь, за право порыбачить придется заплатить, и это только начало!
С «экрана» нам и премьер-министру Путину В.В., преподносят половинчатую, несоответствующую действительности информацию, целью которой является введение народа в заблуждение.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=X8YwYZmRS8E[/youtube]

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1701 от  udav » 27 апр 2011, 12:19

2. К инфраструктуре любительского и спортивного рыболовства также
относятся лесные дороги, парковочные площадки и другие линейные объекты,
необходимые для осуществления видов деятельности в сфере любительского и
спортивного рыболовства.


Т.е. за проезд по лесной дороге придется платить как за услугу. Интересно каким местам законодатели думают :?:

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1702 от  СергейП » 27 апр 2011, 12:41

Больше напрягает "и другие линейные объекты". Что за этим кроется?
По поводу дорог: чистка дорог зимой дело не дешевое. На Армянах чистят и парковку организуют. Народ платит за это косвенно буранщикам, а при наличии парковки (прошлый год) и за парковку. Причем все только рады что подьезд хороший и сугробы копать не надо. Есть и противоположные примеры - К.яр, Кресты, Болгары (хотя давно там не был, может и ошибаюсь). Там дороги не чистят, а "пробивают". Платить за это - бред. Третий вариант - дорога не лесная, а очень даже поселковая или типа того (Шиловка, Сюкеево, Б.яр, Криуши, Водозабор, Балымеры...) тут как будет? В общем как всегда к закону потребуется куча подзаконных актов - дьявол прячется в мелочах.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1703 от  udav » 27 апр 2011, 12:44

В общем главное - запретить РПУ на реках и водохранилищах - проигнорировали.

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1704 от  Paul » 27 апр 2011, 16:15

[quote="udav"]2. К инфраструктуре любительского и спортивного рыболовства также
относятся лесные дороги, парковочные площадки и другие линейные объекты,
необходимые для осуществления видов деятельности в сфере любительского и
спортивного рыболовства.


Вячеслав! Это ты проект закона, представленный Росрыболовством, цитируешь?

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1705 от  udav » 27 апр 2011, 16:20

Paul
Естественно.

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1706 от  Paul » 27 апр 2011, 16:29

А я уж думал, что то новое с ГД пришло. Вот и все их (Росрыболовство) красивые слова, а на деле так хотят еще пожирней кусок вырвать под эту заваруху.

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1707 от  udav » 27 апр 2011, 16:33

Paul
А что, были какие-то сомнения? :)

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1708 от  Valerian » 27 апр 2011, 16:43

Вот сейчас новости про рыбу Кто смотрел, Ульский канал...

А мне по барабану!

Аватар пользователя
Valerian
Валерий Александрович
 
Сообщений: 4154
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:57
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1709 от  Paul » 27 апр 2011, 17:25

udav

Всегда надеешься на лучшее.

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1710 от  dvova » 29 апр 2011, 18:01

На форуме "Рыбак-рыбака" имеется следующее обращение:-
"Коллеги! Вот через этот сайт призываю всех написать письма протеста против РПУ депутатам от своего региона. Очень эффективное и полезное для защиты наших прав действие.
http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/ "
Думаю и нам следует последовать призыву, каждому индивидуально и всем вместе.


Аватар пользователя
dvova
дядя ВОВА
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 07:50
Откуда: Ульск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1711 от  Fighter » 29 апр 2011, 18:27

dvova
Это общий лист обращения . Даже у нас в Димтровграде при обращении через интернет по какому либо вопросу , я должен указать конкретного человека , который отвечает за этот мой вопрос . Если мол не знаю к кому и нет имени , то и рассматриваться не будет . А в Димитровграде , как и везде , народу в управлении много , а конкретные исполнители запрятаны , и не попал если в прицел по имени , то и рассматриваться не будет вопрос! КОНСПИРАЦИЯ! Все отвечают за все , а конкретно кто за что , не найти!
Хотел бы я знать кто от региона в депутатах , который скажет слово за рыбалку!
Похоже , прокатят нас опять! Слишком много проплачено, чтобы сыграть в откат! Проще к выборам привлечь автомобилистов , отменил техосмотр и голоса в кармане!
Поименно кто бы озвучил тех , кто реально за нас рыбаков. А написать и подписаться без проблем.


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1712 от  dvova » 29 апр 2011, 19:57

Также из ф. "Рыбак-рыбака":-

Своего депутата можно найти здесь http://www.duma.gov.ru/structure/deputies/ "
"Примерный вариант письма депутату здесь: http://www.rybak-rybaka.ru/forum/mess...ssage33318

Вот образец письма депутату, которое можно послать через сайт Госдумы:

Дорогой ________________________!

Вы наверняка слышали о массовых протестах рыболовов-любителей против фактической приватизации их любимых мест рыбалки. Например, на Волге и Каме вблизи Казани, чтобы ловить рыбу, нужно за каждую рыбалку заплатить 200 рублей неким коммерсантам, которые взяли эти водоемы в аренду на 20 лет. Если не заплатишь, государственная рыбоохрана выпишет штраф 1000 руб.

Протестуя против фактического введения платной рыбалки, рыболовы 26 марта вышли на митинги в 15 городах России и были услышаны: Президент Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин выступили в защиту рыболовов-любителей и поручили Госдуме разработать новый Федеральный Закон "О любительском и спортивном рыболовстве".

Сейчас в Комитете по природопользованию обсуждается новый проект закона, представленный Федеральным агентством по рыболовству. Этот проект вновь включает положения, против которых протестовали рыболовы – долгосрочная аренда (фактически приватизация) рек, озер и водохранилищ, ловля только по платной путевке – все это предлагается оставить и в новом законе, то есть игнорируются интересы рыболовов – любителей и указания первых лиц государства об обеспечении бесплатной рыбалки. К нашему любимому виду отдыха по-прежнему относятся как к промыслу, с которого можно стричь дивиденды.

В государственной «Стратегии развития физической культуры и спорта в России до 2020 года» сказано: стратегия призвана служить продвижению в обществе ценностей активного и здорового образа жизни, обеспечить развитие массового спорта, вовлечь в занятия спортом людей разных возрастов и разных уровней дохода, граждан с ограниченными физическими возможностями. Важно, чтобы регулярные занятия спортом, отказ от вредных привычек стали нормой для большинства наших людей. В этом залог успеха и каждого конкретного человека, и всей нашей многонациональной страны, всей российской нации. Для этого необходимо, в первую очередь, активное продвижение массового спорта, особенно среди молодёжи. Массовый спорт должен стать по-настоящему доступным". Эти слова напрямую относятся и к массовому рыболовному спорту, которым занимаются миллионы граждан России. Рыбалка – это регулярные занятия физкультурой, способствующие активному и здоровому образу жизни, военно-патриотическому воспитанию. В орбиту любительской рыбалки, благодаря развитию рыболовной прессы и рыболовных интернет-клубов, с каждым годом вовлекается все больше молодежи. Рыбалка учит молодых людей любви к Родине и резко негативному отношению ко всем, кто относится к родной природе, как к источнику наживы.

В связи с этим я обращаюсь к Вам, как к депутату по _________________________ избирательному округу – помогите 25 миллионам рыболовов России. Поддержите их требование об исключении из проекта нового закона "О любительском и спортивном рыболовстве" самого принципа долгосрочной аренды акваторий и создания так называемых "рыбопромысловых участков для организации любительского и спортивного рыболовства". Именно деление водоемов, в том числе великих русских рек, на такие участки и "законные" поборы с рыбаков привели к многочисленным протестам граждан по всей стране.

Работа над законопроектом только-только началась, так что есть возможность с самого начала создавать новый закон так, чтобы он действительно долгие годы эффективно регулировал отношения в сфере любительской и спортивной рыбалки, обеспечил спокойствие и правопорядок в обществе. Прошу Вас принять участие в разработке этого закона в интересах Ваших избирателей.


С уважением и надеждой

Фамилия, имя, отчество
возраст,профессия


Рано нам ещё руки опускать. Наверняка такие пессимистические настроения наверху уже просчитаны, типа, "пошумят немного, пар выпустят и успокоятся". А автомобилистам (как и рыбакам) только пообещали "жениться", а вот будет ли свадьба неизвестно. Ещё такого напридумывают, что будем вспоминать с ностальгией, как покупали талон техосмотра у знакомого ГАИшника.

Последний раз редактировалось dvova 29 апр 2011, 20:13, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватар пользователя
dvova
дядя ВОВА
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 07:50
Откуда: Ульск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1713 от  Fighter » 29 апр 2011, 20:08

Первая ссылка не открывается , а депутатов можно перелопатить ....


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1714 от  dvova » 30 апр 2011, 08:08

Алексей Цессарский. (ф. "Рыбак-Рыбака")
29.04.2011 22:22:32
"Есть ощущение, что если бы мы смогли провести серьезные митинги с одним единственным лозунгом: "Нет РПУ" в 20-х числах мая, то это было бы крайне полезно. Но. Митинги должны быть как минимум такие же по массовости, что и в марте. А лучше более массовые и в большем числе городов. Вопрос: реально ли это, учитывая дачный сезон и то, что напряженность в том же Татарстане им удалось сбить, распустив тамошние РПУ?
Еще хочу сказать. Росрыболовство никак не хочет внятно и понятно реагировать на требование прекратить штрафовать рыболовов на РПУ. Предложение внести приказом Крайнего изменения в правила рыболовства было им сделано вчера на раб. комиссии, ответ снова невразумительный. Мне не оставалось ничего другого как предложить им самим решить эту проблему, а не спрашивать нас, как это можно сделать. Не мы же разрабатывали и принимали этот закон. Короче говоря, поскольку людей по-прежнему штрафуют, я думаю, что будет правильным обратиться с открытым письмом к Путину (от имени РР) конкретно по этому вопросу. Соответственно, требуются документальные подтверждения (копии протоколов) из разных регионов. Прошу всех посодействовать через всех знакомых рыбаков. Мы разошлем такую просьбу и нашему "активу" из регионов. Письмо нужно будет послать в ближайшие дни."


Аватар пользователя
dvova
дядя ВОВА
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 07:50
Откуда: Ульск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1715 от  Paul » 06 май 2011, 20:32

Добрый вечер, коллеги! На ваше рассмотрение выносятся два проекта, очень важного для нас, ФЗ "О любительском и спортивном рыболовстве". Первый вариант, разработан "Росрыболовством", с ним можно ознакомиться здесь http://fish.gov.ru/lawbase/DocLib/Проекты%20нормативно-правовых%20актов.aspx . Далее жмем "Проекты норматиных актов", далее "4.05.2011 Проект ФЗ " О ЛиСР". Уважаемые администраторы или специалисты, если можно, то сделайте прямую ссылку на данный проект. Я пытался, но не получилось.

Второй вариант, разработан инициативной группой будущей Ассоциации рыбаков любителей и спортсменов. Обсуждение данного проекта проводится по следующему адресу http://www.rybak-rybaka.ru/forum/forum1 ... /messages/

Просьба ко всем: внимательно ознакомиться с предлагаемыми проектами и высказать на данном сайте свои мнения и пожелания. У нас есть отличная возможность (может быть единственная) заложить в будущий закон защиту нашего любимого увлечения от посягательств разных нехороших дядей. :HI:

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1716 от  Paul » 07 май 2011, 21:23

Я так понимаю, что какой бы ни был закон о ЛиСР он вам,коллеги, по барабану. :eek:

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1717 от  udav » 07 май 2011, 22:03

- ЛР свободно и бесплатно по своим нормам, установленных региональными правилами, с правом забрать с водоема улов одного дня.

Вот это "одного дня" совсем не нравится. Не для того люди в Астрахань едут.

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1718 от  Paul » 07 май 2011, 22:09

А для НВ и т.п. я думаю введут все таки лицензию, причем как предлагают именную.

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1719 от  udav » 07 май 2011, 22:13

рыболовный билет - документ, подтверждающий право физического лица на добычу (вылов) водных биоресурсов (за исключением лицензионных видов) и лова по принципу "поймал - отпустил" в целях любительского и спортивного рыболовства в пределах территории субъекта Российской Федерации

Билет должен быть единым по свей стране.

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1720 от  Счупак » 08 май 2011, 18:53

Я думаю,всё,что просили на митинге-это устраивает, Остальное- от лукавого. Простое заигрывание с народом перед выборами,спустят всё на тормозах и всё останется. как есть.
Просто и ясно- нет платной рыбалке,в любом виде.

Человек,как сосуд,чем наполнен,то из него и выплёскивается(с)

Часы за тридцать долларов и за триста,показывают одинаковое время. Стиф Джобс.

Счупак
Александр
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:16
Откуда: Ульяновск Н.город
Отзывы за сообщения: 259
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1721 от  AleKo » 08 май 2011, 23:26

Новые правила врят ли будут отражать интересы рыбаков любителей . Чиновники , дай им волю все и вся распродатут , причем себе же и по дешевке.Чтобы потом стрич купоны. Другая сторона ударилась в другую крайность - прямо указывая что новый закон направлен на защиту биоресурсов , а никак не интересов рыбаков - любителей.Так что ждет нас экологический туризм с элементами рыболовства .
Который раз убеждаюсь в истинности поговорки - лучше не домудрить чем перемудрить.
Я уж и представить боюсь , что они там накрутят , если споются , а предпосылки есть .

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1722 от  sportcar » 10 май 2011, 06:43

из астраханской ветки.

Автор Борода.

Всем привет. В конце апреля приехал с Нижней Волги. говно кипит до сих пор. Хотел поделиться информацией на митинге, но не рискнул. Для ветеранов, что рыбалка на Нижней Волге, что дайвинг на Марианских островах одно и тоже - зажрались. Начну с главного - мало воды и мало рыбы. Из-за прошлогодней жары, частная волгоградская ГЭС держала воду ориентируясь на свои интересы, до сих пор уровень воды ниже нормы. В низовье температура воды доходила до 30 градусов, а в ильменях и ериках и того выше. Рыба гибла массово. Местные рассказывали, что к ильменям нельзя было подойти, такая была вонь. Как то заплыли в ерик Чертарлык. Четыре года назад лайтовым спинингом практически на любую приманку за два часа можно было "набить" (при воспалении "жлобской" железы) 20-30 кг половозрелой щуки и крупного окуня. Этой весной - ноль. Мы находились в 20-30 км от Каспийского моря. С 10 по 20 апреля хода морской воблы не было, а с 22 апреля - пуск воды с Волгоградской ГЭС, рыбе подняться против такой течки огромная проблема. Те же четыре года назад, в районе посёлка Троицкий, я доставал до воблы 6 метровой маховой удочкой, стоя в болотных сапогах, а сейчас не брал её с 50-70 метров, ловил средним квивером. Вобла(жилой подвид в основном молочники) стояла узкой полосой на расстоянии 100-500м от берега и ловить приходилось её в отвел с лодки. Причём воблу явно поджимала плотва и мелкая густера(по местному - тарашка) Спустились ниже, до ремонтной базы Каспийской военной флотилии, посёлка Трудфронт. Здесь я увидел, как Бахтимир(Большая Волга) "оздоравливают" сейнерным ловом. Бахтимир раза в два уже нашей Волги, судовой ход искуственно углублён. Глубина 15-20 метров, всего в 20-30 м от берега. Рыба кормится на редких мелководных прибрежных косах и в нескольких заливах. Вот в одном из таких заливов(место впадания Малой Ямной в Бахтемир) и шли три сейнера с тралещями снастями. Шли строем уступом влево, держа дистанцию и скорость. Я раньше такого лова не видел, поэтому подплыл к местным( оказалось бывшие браконьеры-сетивики) и получил полное объяснение и о способе ловли, и об экипажах сейнеров и о хозяивах. И военная флотилия и морской рыболовный флот укомплектован в основном жителями Дагистана, а иногородним на местную Волгу плевать, тем более все рыбные места(косы, устья рукавов, заливы) порезаны на РПУ, чьи хозяева и нанимают эти гребущие флотилии. Кроме убийства рыбы, убийство воды. При мне, какой-то древний ровесник "Титаника" сливал в Волгу подсланивую воду, пустив соляру на несколько километров вниз. Ни сома, ни судака поймать не удалось. Ловил спинингом джиговой проводкой на поролонку и тяжёлую призму(приманка типа жереховых блёсен Вадика Ишутина) Ночью сидел до поздна не зажигая огня с мощным биноклем. Четыре года назад ночная река активно посещалась и "сетевиками" и "крючниками", а сейчас пусто, нет ни только осетровых, но и судак не подымается. Кстати по правилам, сейчас можно облавливать только 1/3 часть форватора или залива и только в дневное время. Но на РПУ запретов нет. Греби хоть всю ночь. Видел лов и береговыми, завозными неводами. Ловят там, где форватор жмётся к одному берегу, а противоположный - меляк. Вот на этих меляках и завозят моторными лодками многокилометровые невода, а потом бригадой вытягивают на берег. Берег полон машин с перекупщиками, строго следящими за очередью. Мы уже возвращались, были собраны и ехали на автомобиле вдоль реки. Вылез. Разговорил дедка из бригады рыболовов. Это оказался рыбколхоз(РПУ или "чего ишшо" дед не знал) Причём этот лов , как выяснилось, ни кого не обогащал т.к холодильных мощностей нет и рыбу они продают на месте за бесценок. "Щедящие" виды промыслового лова(ставные сети, морды, вянтеря и т.д) не рентабельны, т.к рыбы нет. Осталось только дочерпать остатки и запускай рыболовов-любителей. Приехал, будет ловить и оплатит лов, а уедет без рыбы, так ему всё равно больше 5 кг везти нельзя. Это я описал промысловые детища Крайней плоти, теперь о "богатых буратинах". Плотного наезда на нас всяких сборщиков не было. Подъехали пару раз на воде и столько же на берегу. Но не доставали, т.к мы ловом в это время не занимались(плыли или ставили лагерь) А вот рыболовам из Ставрополя досталось. Они на трёх оборудованных "мерседесовских" фургончиках, проехав с запада через Калмыкию, выехали к последнему по правому берегу Волги, населённому пункту - посёлку Вышка. Что интересно, раньше этот посёлок входил в погранзону и оформлять документы для рыболовов при посящениях погранзоны - было хлопатно. Вот в "доброй" Москве и исключили несколько посёлков( Вышка, Краса, Мумра, Зюзино и т.д) из погранзоны. Ну вот 10 ставропольцев расчехлились, "приняли" за приезд, закинули фидеры и успели поймать с дисяток подлещиков. Тут то из стоящих недалеко джипов вылезло человек 15 в профессиональной упакьвке "спецухе" Кабурное оружие, электрошокеры, "браслеты", дубинки, и т.д, а подбор контенгента не из блокадников. 30-35 лет, плечи, руки, скулы, рост - в общем не берданочные деды. Молча сняли на фото и видео аппаратуру номера машин, пойманную рыбу, накрытый стол и коротко скомандовали: "Уёб..те". Разговоры о нетрезвости водителей о хорошем настроении, которое ненадо портить, о готовности заплатить - по барабану. "Копейки в жопу, рыбу в кусты, сами в машину. Вон". В этом РПУ ни промысловики, ни рыболовы-любители не нужны. Я думаю туда сейчас и господина Крайняя плоть не пустят. Там отдыхают ЕРастовские авторитеты, ну а какой воровской авторитет потерпит рядом с собой "фраера".
Около ерека Бушма и пос. Светлое, посетил буфеты пустых рыболовных баз. Базы низовья Волги сделаны совсем подругому, чем базы Ахтубы, Бузана и Харабалей. Там базы рыболовов - это бывшие базы профсоюзов и местных предприятий( в основном). А в низовье строится не база, а загородная усадьба. Перегородки между номерами легко убираются и вот вам каминный зал или столовая. VIP-номера( 2 комнаты, ванна, туалет, душ, биде и т.д) - типичные спальни хозяев. Ну а остальные постройки надо - будут домиками обслуги, конюшней, гаражом и т.д
Мы, признаюсь, везли в Самару по 10-15кг солёной воблы. Вот я и хапуга. По словам Крайней плоти "нахапал" рыбы. Только хочется спросить этого членного идиота, почему из Египта я могу вывезти 15кг нильского окуня, а из Российского города Астрахань, за 12 дней рыбалки - 5 кг. Кстати, меня слеза пробивала, когда Володя(тогда президент), объяснял и показывал как у нас на спец заводах "кесорят" осетровых икрянок, что бы извлечь икру, а потом гуманно зашивают им брюхо. Икра полезна, особенно для президента и премьера. Ну так вы хотя бы закрыли её продажу в Астраханском поезде, а то ест её Российское быдло и не уважают ЕРастов. Тронуться не успели, а крики на весь вагон: "Кому малосольной чёрной икры?" Недорого. Отпустим на вес." И куча небоящихся поездных полицменов, тёток. В общем, парни, "поездной" маршрут интересен, на воде ты не привязан к машине, облавливаешь разные акватории разными снастями. Но осадок остался мерзкий, физически ощущаем презрения и тебе и России.


sportcar
Самойлов Игорь Михайлович
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 15:39
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1723 от  Счупак » 10 май 2011, 10:41

:razz: Слов нет :mrgreen:

Человек,как сосуд,чем наполнен,то из него и выплёскивается(с)

Часы за тридцать долларов и за триста,показывают одинаковое время. Стиф Джобс.

Счупак
Александр
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:16
Откуда: Ульяновск Н.город
Отзывы за сообщения: 259
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1724 от  RogerVilko » 10 май 2011, 12:13

sportcar писал(а):из астраханской ветки.



:sad:

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1725 от  VIK » 24 май 2011, 11:28

Судя по всему будет как то так, как в этом анекдоте....
- Так. Права на рыбалку взял. Лицензию на отлов пескарей взял. Кредитную
карту взял. Карту скидок на рыболовные причиндалы взял. Страховой полис
от утонутия взял. Удостоверение рыболова-любителя взял.
Талон техосмотра удочки взял. Ксиву юного рыболова, сочувствующего
"Единой России" взял. Удочку взял. Банку с червяками взял. GPS-навигатор
взял. Мобилу взял. Запасные крючки взял. Нетбук с картой рыбных мест
взял. 150 баксов наличными, на случай встречи с инспектором рыбохраны,
взял..
- Ты чего там бормочешь, внучек?
- Я, бабушка, с Петькой из 3-го "А" за пескарями на речку собираюсь...

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13