Платная рыбалка в России?

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1 от  kazak » 03 мар 2011, 17:39

О митинге смотрим здесь viewtopic.php?f=57&t=2798

28 декабря 2010 года были внесены поправки в федеральный закон «О рыболовстве и сохранении биологических ресурсов».
На основании этого закона водоемы общего пользования целиком передаются арендаторам, которым дается право сбора денег за возможность порыбачить.

Вдумайтесь! Волга – река, являющиеся символом нашего государства, уже не река общего пользования, а поделена на участки сданные в аренду на 20 лет!

Теперь, за право порыбачить придется заплатить, и это только начало!
С «экрана» нам и премьер-министру Путину В.В., преподносят половинчатую, несоответствующую действительности информацию, целью которой является введение народа в заблуждение.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=X8YwYZmRS8E[/youtube]

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№76 от  vovkazavr » 04 мар 2011, 07:53

Здрасте всем ! Только пришёл с ночной , решил почитать что тут понаписали пока я был на работе . Обалдел ! :eek: Сейчас пойду посплю , потом напишу , что думаю про всё это ...

Лучше десять раз упустить , чем ни разу не поймать .

Аватар пользователя
vovkazavr
Обуховский Владимир Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4803
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:11
Откуда: Ульяновск , Рябикова 85а.
Отзывы за сообщения: 472
За последние 12 месяцев: 33
За последние 30 дней: 5

Платная рыбалка в России?

Сообщение№77 от  diman » 04 мар 2011, 09:30

vovkazavr
LEV59
Готов поспорить , что вы оба не читали ни закон , ни поправки , ни результаты его реализации в Татарии. Какие старики и дети? Давайте будем честными. Старикам и детям в Татарии отдали 50 метров от уреза воды , где они будут рыболовить абсолютно бесплатно на любительских РПУ как и все другие желающие.. Новые правила игры ущемили водномоторников и весельников , не боящихся уплывать от берега. Проблема в завышеных ценах и необходимости приобретать два десятка путевок , чтобы перемещаться , незадумываясь о нарушениях границ. Плюсы же тоже есть и они очевидны - перевод половины РПУ из промысловых в любительские освободит реку от сетей, в которых она задыхалась столько лет. Если же добиться изменения правил рыболовства , в соответствии с текстом новых поправок в закон , а именно убрать пункт ,обязывающий иметь разрешение арендатора промышленного РПУ , - я уверен , что и цены на путевки скорректируются до приемлемых уровней. Ибо какой дурак будет чехлить дорого за возможность рыбачить на куске реки , если на соседнем можно будет сделать это абсолютно бесплатно и законно. А если еще выторговать не 50 , а скажем 200 прибрежных метров , то РПУ просто никто не захочет арендовать , как сейчас в Самаре происходит.
Митинг же поддерживаю , пусть чинуши знают , что мы не быдло и немножко задумаются впреддверии передела участков в области.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№78 от  ToXin » 04 мар 2011, 09:39

Читая все это мне и в впрямь кажется что
пора и "горчичники" раздавать !
:D


Аватар пользователя
ToXin
Владимир
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 17:44
Откуда: Ленинский р-н.
Отзывы за сообщения: 172
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№79 от  kazak » 04 мар 2011, 09:41

LEV59
Никакого решения от меня ждать не стоит и никуда я народ поднимать не собираюсь. Тебе по-моему все равно против чего протестовать. Я же себе такого позволить не могу. Если бы были четкие умные мысли и по делу, тогда другой вопрос, а так пустозвонство и более ничего. Больше на эту тему даже разговаривать не хочу. Я и сам в этом вопросе не особо просвященный, поэтому и не лезу.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№80 от  GriVA » 04 мар 2011, 09:46

Каждый только утвердился в своем. Радует, что есть зрелые люди на сайте, понимающие ситуацию:
-Страна привыкшая к халяве всегда будет нищая и засранная.
-гораздо важнее что коммуналка выросла на 20%.Это важнее в разы!
рыбалка-хобби,а хобби сыт не будешь.
-все побежали протестовать против хз чего на митинги, даже не заметив что им в карман по плечо уже залезли. Не надо плакать что с вас штаны последние снимают. Они вас уже давно имеют по полной, а вы штанишки потерять боитесь.

Уже даже не смешно. Давно уже имеют всю страну и никто не замечал? Я за купленную квартиру плачу как за съемную уже.. А тут чуть шевельнули органом власти в том же месте - засуетились.. Да оставят детям и пенсионерам возможность удочку закинуть - и на том спасибо..
У многих детство сразу в маразм перешло, минуя промежуточную стадию. Все в сказки верите.. :cry: Не буду больше срач поддерживать - только гнев народный накликаю..
Кстати, если соберетесь выступать против решения власти - не забудьте взять санкцию с разрешением у этой же власти, чтобы против нее выступить..

Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№81 от  udav » 04 мар 2011, 10:11

kazak писал(а): Изучите мешающий вам закон для начала и другим его покажите.

Изучал. Пытался вникнуть и хоть что-то положительное найти. Но, видимо, настолько туп, что ничего хорошего не нашел. Как впрочем и многие миллионы рыбаков по всей стране. У нас везде твердят о понятности и прозрачности, но прозрачность данного закона на уровне засранного унитаза. Весь упор в законе делается на промышленное рыболовство, а любительская рыбалка упоминается вскользь, хотя тот же Крайний говорил что поступления в бюджет от лыбителей планируется в 5 раз больше чем от промысловиков. Вот это пренебрежение интересами миллионов (по официальной статистике - 10% мужского населения страны) россиян бесит больше всего. Между прочим, всеобщее возмущение поправками потихоньку приносит результаты. Эти околорыболовные чиновники сейчас заявляют что их неправильно поняли, что имелось в виду совсем другое и т.п. Так вот чтобы не было подобного впредь закон должен быть написан предельно конкретно, чтобы исключить возможность крутить им кто как хочет. Ну,и естественно учитывать интересы этих самых 10%, а не наоборот.

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№82 от  hunter3 » 04 мар 2011, 10:24

kazak писал(а):LEV59
Никакого решения от меня ждать не стоит и никуда я народ поднимать не собираюсь. Тебе по-моему все равно против чего протестовать. Я же себе такого позволить не могу. Если бы были четкие умные мысли и по делу, тогда другой вопрос, а так пустозвонство и более ничего. Больше на эту тему даже разговаривать не хочу. Я и сам в этом вопросе не особо просвященный, поэтому и не лезу.


Ну, тогда придется Вам слезть с коня и выбросить шашку – она Вам больше не к чему.
Не забудьте при этом встать в известную позицию, расслабиться и приготовить деньги, что бы заплатить за привычное Вам удовольствие. За которое, как Вы сказали, Вы приучены платить.


hunter3
Влад
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 00:34
Откуда: Энгельс
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№83 от  udav » 04 мар 2011, 10:26

diman писал(а):
перевод половины РПУ из промысловых в любительские освободит реку от сетей, в которых она задыхалась столько лет.

Ну закреплена Волга в черте города за УОООИР, путевки выдают. И что, там нет сетей? Или кто-то всерьез борется с браконьерством?

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№84 от  СергейП » 04 мар 2011, 10:33

hunter3
Родной, а ты ничего в этой жизни не попутал? Или с охуевшей рожей можно уважаемых людей [цензура] называть только потому что сам такой?
Какого хрена админы терпят всяких мудозвонов на форуме превращая его в помойку?


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№85 от  ilya » 04 мар 2011, 10:35

Есть национальная черта(это уже как традиция :) ):хотят как лучше,а получается как всегда через одно место.........только вот вопрос тогда назревает:а хотят ли вообще как лучше?........вобщем был бы от этого толк....


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№86 от  diman » 04 мар 2011, 10:37

udav
Официально установленных нет. Сразу за границей участка - паутина непролазная , сам знаешь. То , что браковские сетки всеже торчат на уоооировском участке ,конечно проблема . Собрать их кошкой - дело 30 минут. Почему рыбники этого не делают , могу только догадываться.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№87 от  udav » 04 мар 2011, 10:41

diman писал(а):udav
Почему рыбники этого не делают , могу только догадываться.

Я тоже могу :D . Сетки-то ставят не случайные люди а те кто годами этим занимается. Это называется коррупция в действии :D .

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№88 от  kazak » 04 мар 2011, 10:49

hunter3
Что-то о позах да о позициях все. Здесь вроде бы перспектива платной рыбалки обсуждается, а не люди. Вчера я не ответил на грубость в свой адрес, и сегодня не отвечу на ее повторение. Этот форум создан не для разборок, а не надо пытаться его в такой превратить.
По поводу призывов. Никто даже и не попытался объяснить к чему призывает, к митингу против чего. Но призывет до одури и обвиняет всех в ничего неделании. Смешно. Толька Слава и Диман пытаются разобраться в вопросе, спокойно.
Никто не против митинга, если он будет необходим, или другой поддержки хорошего дела. Только вот кто и какое дело задумал никому похоже не понятно, ни противникам, ни агитаторам. Противников собственно и нет. Вижу тут только протестантов-революционеров и людей пытающихся разобраться в вопросе. Если это кому-то непонятно, проблемы не мои.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№89 от  diman » 04 мар 2011, 11:17

udav писал(а):Это называется коррупция в действии .

Нашим рыбникам есть с кого пример брать и к чему стремиться. Вот тут немножко про лендроверы ,харлеи , 500-ые мерсы , феррари и скромный список квартир , принадлежащий женам , детям и самому Крайнему ,открываем первую таблицу.
http://fish.gov.ru/agency/DocLib/%d0%9f ... d0%b8.aspx

Последний раз редактировалось diman 04 мар 2011, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№90 от  udav » 04 мар 2011, 11:19

Оттого и весь сыр-бор, что никто толком ничего не знает. А законодатели наши молчат как рыбы об холодильник. Похоже поняли что напортачили. а как исправить пока не знают. Моя же позиция такая:
1. Если уж возникла такая необходимость с путевкой - то она должна быть единой по всей стране. Деньги должны идти в бюджет, а как уж государство будет расплачиваться с арендаторами - вот пусть чиновники и решают.
2. Бесплатная ловля не в 50, а хотя бы в 200-метровой зоне. А то 50 м. - поистине царский жест, особенно для левобережья :D
3. На каждом естественном водоеме не менее 50% участков должны быть общего пользования и распределены равномерно.
4. Насчет РПУ. Рыбалка в принципе и была бесплатной, с согласия пользователей. Топерь и согласия не нужно - по закону. А по правилам - нужно. Т.е. правила привести в соответствие с законом. С учетом особенностей каждого региона. А промысловиков обязать обозначать места постановки сетей так чтобы любители не оставляли в сетях свои чебурахи и якоря.

Ну и пока хватит.

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№91 от  Paul » 04 мар 2011, 11:30

[quote="diman"]vovkazavr
LEV59
Если же добиться изменения правил рыболовства , в соответствии с текстом новых поправок в закон , а именно убрать пункт ,обязывающий иметь разрешение арендатора промышленного РПУ , - я уверен , что и цены на путевки скорректируются до приемлемых уровней.

Diman Какие же поправки ты читал? Пункт о согласии арендатора РПУ на люб. и сп. рыбную ловлю из закона как раз и убрали. А вместо этого всунули еще лучшую хрень: лицензия.

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№92 от  diman » 04 мар 2011, 11:37

Paul
еще раз медленно и доходчиво :
-пункт о согласии убрали из закона и поэтому я пишу о том , что в поправках есть плюсы для меня лично и других любителей.
-этот же пункт остался в правилах рыболовства на основании которых рыбники выписывают штрафы , и потому я пишу о необходимости добиться изменения правил , приведения их в соответствии с федеральным законом.
Теперь понятно ? Смысл в том , что федеральный закон и Правила рыболовства - разные документы.

Последний раз редактировалось diman 04 мар 2011, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№93 от  Kazanec » 04 мар 2011, 11:41

УУУ как тут все запущено...Сюда я больше не ездец.
"Закон еще не приняли, а вы..." ...А НАС УЖЕ ШТРАФУЮТ .
"Старикам и детям в Татарии отдали 50 метров от уреза воды" Ну-Ну по водному кодексу берег Куйбышевского водохранилища на отм. 53метра...Сказать где сейчас в Татарстане бесплатные 50 метров при стабильном уровне на отм.48-49 метров?
У Нас ВСЯ ВОЛГА-КАМА ПРОДАНА.
Гуд Бай.


Аватар пользователя
Kazanec
Андрей
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 12:56
Откуда: Казань-сити
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№94 от  Paul » 04 мар 2011, 11:43

Diman В изменениях к ФЗ сказано, что изменения должны быть внесены и во все подзаконные акты и т.д., т.е. приведены в соответствие с ФЗ.

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№95 от  diman » 04 мар 2011, 11:50

Paul
вот это хорошо , будем надеяться , что чинуши перепишут и правила. А попинать их митингом , чтобы шевелились немного , никогда не откажусь.
Kazanec надо бы тогда разобраться что есть " урез воды " в понимании рыбинспектора. Всеже я надеюсь , что имеется в виду текущий уровень. А то , что 50 метров - мало и смешно , согласен абсолютно. Насколько я понял эту норму принимают в регионах , тем более надо донести до местных чинуш наши желания. В предвыборном году , да с угрозой митингов - можно наверно 200 выторговать.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№96 от  udav » 04 мар 2011, 12:06

Paul писал(а):Diman В изменениях к ФЗ сказано, что изменения должны быть внесены и во все подзаконные акты и т.д., т.е. приведены в соответствие с ФЗ.

Т.е. на воду придется выходить на 2-х лодках. В первой сам, а во второй на буксире адвокат со всякими законами, комментариями и подзаконными актами. Потому как простому рыболовй все это знать просто нереально. Да и не нужно. Для него должен быть один документ - правила любительского рыболовства.

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№97 от  vovkazavr » 04 мар 2011, 12:22

[color=#0000FF4. Любительское и спортивное рыболовство на рыбопромысловых участках осуществляется с согласия пользователей рыбопромысловыми участками. - Данный пункт Исключен
5. Водные биоресурсы, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в пользование юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для осуществления предпринимательской деятельности, связанной с оказанием услуг гражданам, осуществляющим любительское и спортивное рыболовство (организации любительского и спортивного рыболовства), на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3 настоящего Федерального закона.
(часть пятая в ред. Федерального закона от 06.12.2007 N 333-ФЗ ) - Старая редакция.
5. На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 333 настоящего Федерального закона, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства). - новая редакция.

][/color]


Вот это мне и не нравится . Лично я уверен что кроме сбора денег ничем это не закончится . Просто разберут Волгу на лакомые кусочки и будут нас доить :evil:
Я не против , пускай берут пруды в аренду , зарыбляют , наводят порядок и вперёд . Но Волгу и другие реки зря отдают . На деле ничего не изменится , только платить ещё придётся .
Сергей П. писал про сопливых мужиков которые не могут заработать на своё удовольствие (!) . При чём здесь "заработать" , лично меня зацепило то , что нас заставляют платить за то , что всю жизнь пренадлежало народу .
Говорите , пора жить цевелизованно */* , чё за бред , когда в России было цевелизованно ? Будет как всегда , только потом просто придётся заткнутся всем и терпеть , до следующей поправки ... Действительно , скоро за воздух платить будем , и удочки на учёт ставить :eek:
На счёт митинга . Если многих так "коробит" мысль о его провидении , есть и другой(ие) способы заявить о своём отношении к этой проблемме . Допустим , собрать делигацию от клуба , или лучше Совету Клуба собраться к примеру в том-же "Уголке " , пригласить журналистов с местного ТВ , огласить общепринятое обращение от имени клуба , что мы думаем или хотели бы добавить и т.д. Может ТВэшники смогут продвинуть эту тему дальше ( за нас ) .
А уж на крайний случай , написать колективное письмо от Клуба , указать что нас устраивает , что не устраивает , предложить свои идеи , и отправить это писмо с нашими подписями на сайт Президента . ( хоть так , чем сидя , сложа руки ) В конце-концов , мы Клуб , или здесь просто договариваются кто с кем завтра на рыбалку ? :twisted:
Ещё хотел что-то сказать ... , ладно вспомню - допишу .

Лучше десять раз упустить , чем ни разу не поймать .

Аватар пользователя
vovkazavr
Обуховский Владимир Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4803
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:11
Откуда: Ульяновск , Рябикова 85а.
Отзывы за сообщения: 472
За последние 12 месяцев: 33
За последние 30 дней: 5

Платная рыбалка в России?

Сообщение№98 от  hunter3 » 04 мар 2011, 12:28

Благодарю за кучу «нежных» слов, сказанных СЕРГЕЕМП в мой адрес.
Но я, по примеру KAZAKа, пока тоже воздержусь от от грубого ответа.
Извиняюсь, возможно и перегнул немного палку - наболело.
А для того, что бы Вам, уважаемый KAZAK, было легче разобраться и определиться в этом в вопросе, рекомендую на некоторое время оторваться от мормышки и пройтись по ссылкам:

http://www.rybak-rybaka.ru/forum/messag ... ssage23962
http://rian.ru/society/20110302/341111521.html
http://er-portal.ru/about/text.shtml?18/8805,110993
http://www.youtube.com/watch?v=1nuc2998 ... 0EB1771CDE
http://www.samarafishing.ru/board/index ... ic=23461.0
http://www.rybak-rybaka.ru/articles/100/12270/
http://prokazan.ru/news/14272.html
http://er-portal.ru/about/text.shtml?18/8790
http://www.kp.ru/daily/25646/809697

Прошу при этом помнить – от Вашего решения, Вашей позиции (ну никак не обойтись без этого слова :) ) будет зависеть, смогут ли Ваши дети и внуки, так же как Вы спокойно рыбачить на водоёме не платя никому мзды и не опасаясь наездов частников – рекетеров.


hunter3
Влад
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 00:34
Откуда: Энгельс
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№99 от  Марк » 04 мар 2011, 13:07

Может тема о налейках на машинах сработает? Стоит заявить об этом?

http://www.rybak-rybaka.ru/forum/messag ... ssage23962

Стекло и зеркало. Все виды обработки стекла - сверление, еврокромка, вырезы, криволинейная обработка еврокромки на ЧПУ (Италия) ОК Сим Гласс

Аватар пользователя
Марк
Марк
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 09:00
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 80
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№100 от  Paul » 04 мар 2011, 14:41

Вопрос, конечно, больной и всех нас касается. Эмоции свои выплеснули, а теперь надо подумать, наверное, как обнародовать и довести до чиновничьего аппарата наше мнение. Можно, конечно, и отсидеться за компом, но это уже будет ... И членов совета, и председателя, и всех пользователей прошу подумать о том, как это можно сделать. Время до 26-го еще есть, но его уже мало. Митинг, подписные листы или еще что то? Евгений предлагал свои услуги. Пора уже бить по чужим рукам в своих карманах.

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4