Платная рыбалка в России?

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1 от  kazak » 03 мар 2011, 17:39

О митинге смотрим здесь viewtopic.php?f=57&t=2798

28 декабря 2010 года были внесены поправки в федеральный закон «О рыболовстве и сохранении биологических ресурсов».
На основании этого закона водоемы общего пользования целиком передаются арендаторам, которым дается право сбора денег за возможность порыбачить.

Вдумайтесь! Волга – река, являющиеся символом нашего государства, уже не река общего пользования, а поделена на участки сданные в аренду на 20 лет!

Теперь, за право порыбачить придется заплатить, и это только начало!
С «экрана» нам и премьер-министру Путину В.В., преподносят половинчатую, несоответствующую действительности информацию, целью которой является введение народа в заблуждение.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=X8YwYZmRS8E[/youtube]

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1251 от  Dzazaa » 29 мар 2011, 23:13

Слава-борода
:razz: без коментариев :)


Аватар пользователя
Dzazaa
Александр
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 19:49
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1252 от  sanekswarnoi » 29 мар 2011, 23:35

Всё что не по теме, перенёс сюда:
viewtopic.php?f=57&t=273&start=775

Мудрость: это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет.

Аватар пользователя
sanekswarnoi
Александр
Член Клуба
Человек года 2012
Модератор
 
Сообщений: 5547
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 03:34
Откуда: Ульяновск север
Отзывы за сообщения: 360
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1253 от  разведчик » 30 мар 2011, 01:03

от страха не надо обсератся надо ВОЕВАТЬ.


Аватар пользователя
разведчик
павел
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:15
Откуда: ульяновск засвияжье
Отзывы за сообщения: 10
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1254 от  Paul » 30 мар 2011, 21:09

Коллеги! Остался завтра последний день по вашим предложениям о любительском и спортивном рыболовстве. Всего было 2 конкретных предложения и задано 2 вопроса. Это все?

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1255 от  Слава-борода » 31 мар 2011, 10:19

Законодательно закрепить запрещение РПУ на открытых водоемах общего пользования, если этот вариант не будет проходить, то- запретить создание РПУ для любительского и спортивного рыболовства, на открытых водоёмах общего пользования!

Основной источник прибыли- природа. К.Маркс " Капитал"

Аватар пользователя
Слава-борода
слава
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 17:40
Откуда: Ульяновск,Верхняя терасса

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1256 от  Бизон » 31 мар 2011, 10:47

Paul писал(а):Коллеги! Остался завтра последний день по вашим предложениям о любительском и спортивном рыболовстве. Всего было 2 конкретных предложения и задано 2 вопроса. Это все?

:HI: Запретить промысловый лов на Волге года на 3. Популяция хоть восстановится. Только Рыбинспекторов кто кормить будет?

Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся животные.

Аватар пользователя
Бизон
Сергей Петрович
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:42
Откуда: Ульяновск, ж.д р-он
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1257 от  udav » 31 мар 2011, 11:05

Очередная отписка. Интересно, они там хоть читают что пишут?
Изображение

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1258 от  Dzazaa » 31 мар 2011, 11:13

Paul
Сообщение Dzazaa » 29 мар 2011, 19:03

Мое считается? :)


Аватар пользователя
Dzazaa
Александр
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 19:49
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1259 от  Fighter » 31 мар 2011, 11:40

1.Отменить итоги аукционов по созданию РПУ на реках.
2. Все РПУ на реках должны быть переданы в государственное управление с созданием соответствующих структур для мелиорации , восполнения рыбного поголовья , развития инфраструктуры , облагораживания берегов .
3. РПУ для частной аренды могут создаваться только на закрытых водоемах . Контроль за такими РПУ не потребуется , так как мало найдется любителей рыбалки готовых платить деньги за пустое времяпровождение . Больше рыбы , чище берег , больше рыбаков .
4.Плата на РПУ для люительской ловли на всех реках, подразумевается , что теперешний распил будет отменен , по единой фиш карте для всей страны . Ввведение фиш карты может быть только при выполнении вышестоящих условий.
5.Деньги за фиш-карты поступают в бюджет на равитие Любительского рыболовства и создание и работоспособность соответствующих структур . Эти меры позволят создать дополнительные рабочие места в масштабах всей страны.
6. Если итоги аукционов по созданию РПУ не будут отменены , то фиш-карта не может быть введена ни при каких условиях.
7. Итоги работы бригад отвечающих за сохранность и контроль рыбных запасов ( органы рыбнадзора) оценивать не по количеству протоколов , а по количеству сетей изъятых в ходе рейдов . Или счет в киллометросетях . Больше изъятых сетей , значит больше вклад в восполнение рыбного поголовья , особенно в период нереста.
8. Полность запретить метод траления рыбы на реках и водохранилищах . Траление признать формой браконьерства в особокрупных размерах .
9.Запретить промышленной вылов рыбы сроком на 5 лет.
Как-то так думаю....


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1260 от  Яяя » 31 мар 2011, 12:54

[quote="Fighter"]

2. Все РПУ на реках должны быть переданы в государственное управление с созданием соответствующих структур для мелиорации , восполнения рыбного поголовья , развития инфраструктуры , облагораживания берегов .

Если там нет РПУ,то это водоёмы общего пользования Т.Е. это ФЕДЕРАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ она же государственная!Много тебе там инфраструктуры государство настроило, наоблагараживала? И кстате кто это будет делать и на какие шишы, на налоги из казны?

3. РПУ для частной аренды могут создаваться только на закрытых водоемах . Контроль за такими РПУ не потребуется , так как мало найдется любителей рыбалки готовых платить деньги за пустое времяпровождение . Больше рыбы , чище берег , больше рыбаков .

На каких закрытых водоёмах, крышей что ли, бассейны и аквариумы что ли :grin: ?

5.Деньги за фиш-карты поступают в бюджет на равитие Любительского рыболовства и создание и работоспособность соответствующих структур . Эти меры позволят создать дополнительные рабочие места в масштабах всей страны.

А кто распространять будет, общества охотников и рыболовов, ДОСААФ, или как лотереи и кому за это платить и сколько?

Последний раз редактировалось uat 31 мар 2011, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: тут вроде бы глупых людей нет

Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1261 от  Валентиныч » 31 мар 2011, 13:11

Яяя писал(а):На каких закрытых водоёмах, крышей что ли, бассейны и аквариумы что ли
Если даже с терминологией не знаком,зачем же в разговор лезть? Из школьной программы: Каспийское море - водоем закрытый! Озера, не имеющие вытекающих из них рек ( к примеру, таких,как Ангара) - тоже закрытые. А вот знания могут быть поверхностными... :) У нас в юриспруденции - тоже.
Можно было поправить и без подколов (без аквариума).Тем более ,что термины заменили, всего-то лет пять назад, тоже ,наверное ,не без умысла. *cx*
Яяя писал(а):А кто распространять будет, общества охотников и рыболовов, ДОСААФ, или как лотереи и кому за это платить и сколько?

Любой банк будет принимать взносы! За определенные комиссионные!
Карту могут выписать и инспекторы рыбоохраны! Как талон техосмотра в ГИБДД! Карта должна выписываться пожизненно! Действует при условии оплаты за текущий период (год,к примеру,если рыбачишь круглогодично или - второй - третий квартал,для тех,кто рыбачит только летом.).Пока не заплатил,карта не действует. Заплатил ,банк сделал отметку, как в сберкнижке, и ок! Рыбачь на здоровье.Инспектора печатать фишкарты не будут! На них будет госзаказ на фабрике Госзнака! **

Последний раз редактировалось Валентиныч 31 мар 2011, 16:05, всего редактировалось 3 раз(а).
С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1262 от  Яяя » 31 мар 2011, 13:20

Валентиныч писал(а):
Яяя писал(а):На каких закрытых водоёмах, крышей что ли, бассейны и аквариумы что ли
Если даже с терминологией не знаком,зачем же в разговор лезть?
Вот я то как раз с терминологие знаком в отличии от некоторых! А закрытыми (крышей) бывают зимовальные бассейны, просто бассейны, аквариумы и океанариумы, аквапарки, всё остальное называется поверхностный водный объект и они все открытые! :evil:
Яяя писал(а):А кто распространять будет, общества охотников и рыболовов, ДОСААФ, или как лотереи и кому за это платить и сколько?

Любой банк будет принимать взносы! За определенные комиссионные!
Карту могут выписать и инспекторы рыбоохраны! Как талон техосмотра в ГИБДД! Карта должна выписываться пожизненно! Действует при условии оплаты за текущий период (год,к примеру).


А карты печатать будет банк или инспектор рыбоохраны :grin: и какая степень защищенности этих карт или можно на туалетной бумаге?


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1263 от  motty » 31 мар 2011, 13:33

Яяя писал(а):
Fighter писал(а):
2. Все РПУ на реках должны быть переданы в государственное управление с созданием соответствующих структур для мелиорации , восполнения рыбного поголовья , развития инфраструктуры , облагораживания берегов .


Если там нет РПУ,то это водоёмы общего пользования Т.Е. это ФЕДЕРАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ она же государственная!Много тебе там инфраструктуры государство настроило, наоблагараживала? И кстате кто это будет делать и на какие шишы, на налоги из казны?


А мне вот? на какие шиши государство это будет делать. Но делать это ОБЯЗАНО! Я ни копейки с продажи нефти из под моих ног добываемой не имею. Вот пусть те кто получает природную ренту и облагораживают природу! :evil: :evil: :evil: И нечего фиш-карты какие-то вводить. Еще один побор с населения! Пусть лучше нефтедолларовую кубышку свою пощиплют и заодно свои зарплаты "оптимизируют". Я против фиш-карт!

Последний раз редактировалось sanekswarnoi 31 мар 2011, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: мат на форуме ЗАПРЕЩЁН!

motty
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1264 от  корнер » 31 мар 2011, 14:07

Прежде всего, что бы найти недостающие шиши, всех бюроказнодемократов на кол. Отобрать наворованное, и у родни тоже. Ну и посмелее нужно быть, жёстче. А то только на словах могут в сортирах то мочить.


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1265 от  Яяя » 31 мар 2011, 14:15

НЕ надо мне вторая школа третий класс! Вы вроде собрались делать поправки в законодательства, ну так оперируйте юридическими терминами, а не учебником географии 5 класса. Так вот в том же законе о рыболовстве написано "поверхностный водный объект"!


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1266 от  Слава-борода » 31 мар 2011, 15:29

Я во втором классе. Поверхностный водный объект и открытый водоем-это разные юридические и географические понятия. Об это гласит Водный кодекс , закон "О рыболовстве..." и учебник географии 5 класса. Мы за то, чтобы закон внес запрет на создание РПУ на открытых водоемах общего пользования /водных объектах, имеющих выход в моря и озера ,а по русски -на реках/ которых Крайний насчитал 13 тысяч. А на карьерах, прудах и :P озерах/ которых он насчитал несколько миллионов/ пусть себе создают РПУ и РПУ для ЛиСР.

Основной источник прибыли- природа. К.Маркс " Капитал"

Аватар пользователя
Слава-борода
слава
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 17:40
Откуда: Ульяновск,Верхняя терасса

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1267 от  Fighter » 31 мар 2011, 16:09

Я много-много лет плачу взносы в ООиР , с 1973года. На эти деньги содержится нехилый аппарат , благодаря ,которому дичи в лесу не стало . О рыбе этот аппарат никогда и не думал! Никогда! И рыбы я половил немало . Я согласен платить те же деньги не обществу охотников , а структуре , которая будет реально работать на благо нашим родным рекам и лесам на государственном уровне . Не будет денег , не будет структуры . И не х. на нефтедоллары пенять. Хватает стране всяких олимпиад и чемпионатов , чтобы бюджет пощипать.
А термины по водоемам меня абсолютно не интересуют и мой пост не юридический документ , а моя мысль.
Озера , болота , пруды- пусть лелеют и холят арендаторы , вот вся суть .
Это вложенные деньги , это труд , это должно оплачиваться.


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1268 от  Валентиныч » 31 мар 2011, 16:18

Слава-борода
Fighter

:razz:

Последний раз редактировалось Валентиныч 31 мар 2011, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1269 от  uat » 31 мар 2011, 16:19

причем тут нефтедоллары. Наше государство никому ничего не обязано.Это должен понимать любой здравомыслящий человек.Нормальное государство обязано,наше нет.
Реально УООиР паразит.В идеале нужна другая структура,но,в нашем государстве ,она плавно рано или поздно превратится обратно в УООиР.


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1270 от  Слава-борода » 31 мар 2011, 16:28

В принципе интернет-клуб-готовая замена для УООиР. Разница лишь в одном-там деньги в карман-здесь- НА ОБЩЕЕ ДЕЛО. Просто официально зарегистрировать и указать в уставе, что правление меняется ежегодно. В УООиР дед выписывает билеты с 1980 года и палкой его оттуда не выгонишь. :grin: :grin: Выписал мне в 1995 году новый билет- я свою фамилию прочитать не мог. :grin:

Последний раз редактировалось Слава-борода 31 мар 2011, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Основной источник прибыли- природа. К.Маркс " Капитал"

Аватар пользователя
Слава-борода
слава
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 17:40
Откуда: Ульяновск,Верхняя терасса

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1271 от  uat » 31 мар 2011, 16:33

ага,так вам и отдали денежки


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1272 от  kazak » 31 мар 2011, 16:42

Не. Не надо на клуб приплетать сюда :)

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1273 от  Яяя » 31 мар 2011, 16:44

Внимание Славе-бороде: пруды бывают пойменные они находятся в пойме реки и уже давно отданы в частные руки и являются ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ на которые нераспространяется РПУ для ЛиСР, и есть русловые пруды которые перегараживают речку, ручей и на них распространяется все РПУ. Так на каких прудах ВЫ дозволяете организовывать РПУ для ЛиСР или вообще не на каких? А по поводу распространения: можно и через клуб, только на каждую область своя фиш карта тогда хоть деньги будут попадать в областной бюджет на не в российский, откуда их фиг дождешься :P


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1274 от  Яяя » 31 мар 2011, 16:46

kazak писал(а):Не. Не надо на клуб приплетать сюда :)


Ну почему так категорично :sad: можно ведь просто распространять и порадеть ради общего блага :HI:


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1275 от  Валентиныч » 31 мар 2011, 17:48

Fighter писал(а):Я много-много лет плачу взносы в ООиР , с 1973года. На эти деньги содержится нехилый аппарат , благодаря ,которому дичи в лесу не стало . О рыбе этот аппарат никогда и не думал! Никогда! И рыбы я половил немало . Я согласен платить те же деньги не обществу охотников , а структуре , которая будет реально работать на благо нашим родным рекам и лесам на государственном уровне .

Валера! А претензиии-то к кому?
Я тоже много - много лет член этой организации!
Мы с Вами "совладельцы "двух платных РПУ (От Президентского моста до Карамзинки! */* )
Устава УОООР я не нашел, но вряд ли он существенно отличается от этого: http://www.rostovohota.ru/index.php?opt ... &Itemid=15
Какой же выход, коллега?
Созвать митинг! Выразить недоверие руководству общества! Созвать внеочередную конференцию, переизбрать Правление! Самораспуститься! РПУ отдать в безграничное пользование ...(ну кому там? Может бедным? Как Ленин , землю - крестьянам, заводы - рабочим!) :grin:
Вот и выходит: под себя копаем... :eek: */*
И виноваты все мы ,у кого этот билет есть! Двадцать лет уже демократия,а мы молчим! ** */*
P.S. Прочитал сейчас Устав внимательно и понял ,что я обеими руками за ООООР! :eek:

Последний раз редактировалось Валентиныч 31 мар 2011, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5