Платная рыбалка в России?

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1 от  kazak » 03 мар 2011, 17:39

О митинге смотрим здесь viewtopic.php?f=57&t=2798

28 декабря 2010 года были внесены поправки в федеральный закон «О рыболовстве и сохранении биологических ресурсов».
На основании этого закона водоемы общего пользования целиком передаются арендаторам, которым дается право сбора денег за возможность порыбачить.

Вдумайтесь! Волга – река, являющиеся символом нашего государства, уже не река общего пользования, а поделена на участки сданные в аренду на 20 лет!

Теперь, за право порыбачить придется заплатить, и это только начало!
С «экрана» нам и премьер-министру Путину В.В., преподносят половинчатую, несоответствующую действительности информацию, целью которой является введение народа в заблуждение.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=X8YwYZmRS8E[/youtube]

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1551 от  AleKo » 10 апр 2011, 23:25

http://www.kalastusinfo.ee/sisu/ryebnay ... hp?lang=RU
Не пропоганды ради , а для сравнения жадности .
Конечно их законы больше заточены для защиты часной собственности , но есть интересные моменты . К примеру очень часто в разделе общего права указывается на то что гостям недопутимо своим поведением доставлять беспокойство месным жителям.Т.е. хозяева уважают гостей , предосавляя им право пользования , но и себя уважают не желая чувствовать себя гостями у себя же дома . Конечно на прямую это к нашей теме не относится , но очень интересно.
P.S. Пример привел не для пропаганды платной рыбалки , сам не являюсь ее сторонником , а для тог что бы показать как можно простым человеческим языком все просто и понятно написать .

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1552 от  Paul » 11 апр 2011, 07:12

udav писал(а):Валентиныч
Вот когда такие ласточки из москвы полетят, или из казани, вот тогда интересно будет. :)


Надеюсь, что это первая http://www.kommersant.ru/doc/1619024

По поводу Дубков. Это территория санатория. В прошлом году там укрепили дамбу на пруду и построили 2 или 3 домика для отдыхающих, как говорят для рыбаков любителей. :D Пруд собирались зарыблять. На берегу пруда расположен пляж от санатория. По поводу вертолетной площадки не знаю :eek: , но вряд ли. Построили еще конюшню и перегородили ей дорогу, по которой местные рыбаки на буранах спускались к Волге. Так что рыбалить в Дубках теперь можно со всеми удобствами, только карманы на комбезах перешить надо. :D

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1553 от  Валентиныч » 11 апр 2011, 08:03

Paul писал(а):Надеюсь, что это первая http://www.kommersant.ru/doc/1619024

Неожиданно оперативно отреагировали! :eek: Хотя большинство "арендаторов"- республиканские чиновники!

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1554 от  sportcar » 11 апр 2011, 11:15

Валентиныч писал(а):
Paul писал(а):Надеюсь, что это первая http://www.kommersant.ru/doc/1619024

Неожиданно оперативно отреагировали! :eek: Хотя большинство "арендаторов"- республиканские чиновники!

Похоже с прокурорскими не поделились, поэтому-то и оперативность :grin:
Сейчас попилят всё по-новому и будет полный бешбармак :D


sportcar
Самойлов Игорь Михайлович
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 15:39
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1555 от  RogerVilko » 11 апр 2011, 11:57

Все мы объединись здесь потому что любим рыбную ловлю. Для нас это значительная часть образа жизни или досуга. И когда идет речь об ограничении наших законных прав мы возмущаемся и всячески противимся этому.
Но давайте разберемся.
Что мы имеем сейчас? Грязные водоемы, заставленные километрами сетей, покрытые мусором берега, низкие уловы. Это же мы передадим потомкам. Конечно в еще более плачевном состоянии.
Мы все вместе к этому идем. НЕОТВРАТИМО!
Но есть возможность что-то еще поправить. Нужно очистить берега и воды, убрать сети, контролировать состояние популяций рыб и прочих водных обитателей. Это может переломить ситуацию в нашу пользу.
Но как это сделать? Есть три пути.
Первый - самостоятельно. Выйти и заняться чисткой, отловом браконьеров, измерением количеств популяций видов и т.д. Мне это представляется невозможным. Слишком мало сил у меня. На реке я не мусорю и могу часть Вашего мусора забрать и отнести в положенное место. Вряд ли я смогу остановить браконьера, или двух, как чаще бывает, или больше, что тоже не редкость. Об изучении состава популяций рыбных ресурсов я уже и не говорю.
Второй путь - раздать водоемы в частные руки. Они их очистят, разгонят браконьеров. Но они однозначно не смогут контролировать состояние рыбных запасов, по причине конкуренции друг с другом, и, что еще хуже будут безудержно эксплуатировать водоемы с проточной водой.
Мне более удобным видится третий путь. Государственный (или общественный) орган, обладающий средствами и ресурсами, с прочной законодательной базой, возьмется за эту работу. Проведет очистку водоемов, проконтролирует правомочность установки сетных орудий лова и накажет браконьеров так, что они никогда не подойдут к водоему ближе границ водоохранных зон. Этот орган займется контролем популяций обитателей водоемов и будет выдавать рекомендации рыбакам как любителям, так и профессионалам, какую и какого размера рыбу можно/нельзя ловить сейчас в данном водоеме или на данном его участке. Мне остается только купить путевку и получить рекомендации к вылову. По окончании рыбалки предъявить улов в этот орган, для составления статистики. Поймаю или не поймаю - дело лично мое.
Я за платную рыбалку!

Может несколько сумбурно и непоследовательно, но думаю что основная мысль понятна.

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1556 от  Fighter » 11 апр 2011, 12:10

Если смотреть по датам , то все было попилено год назад .Значит все кто пилил знали что закон будет и поправки к закону были заказаны , иначе ни кто не стал бы вкладывать деньги не известново во что. Год назад не было команды на изъятие денег из карманов рыбаков . Прошел год , все и все доподписали и теперь мы там где есть.
Возможно и теперешний пиар планомерен! И не не смотря на застольные беседы перед ТВ камерами , вера в справедливость падает , лично у меня


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1557 от  GriVA » 11 апр 2011, 13:18

Ну наконец то в реальность начали возвращаться, посты нормальные, без "розовых очков".
Fighter, о какой справедливости вы говорите, вы прожили больше меня в два раза - она была хоть при каком режиме? Не олигархи, так номенклатура, не так просто выпячивалось это. Видете же катера в запретке к которым не подъедет никто и "дачки" в водоохранной зоне на водозаборе. Крепостных никуда не дели, только оболочку сменили. Каждый загнан в кредиты, и пожизненные ипотеки, и у всех западные идеалы в голове, при копеешных доходах. Работаем по сути так же как рабы, за кров и похлебку. Остальное на обязательные платежи исправно относим. Власть и народ никогда не поймут друг друга. Не будет уже массовых бесплатных квартир, лесов, рек и остальной халявы, 20 лет уж прошло с перестройки. Вчера с Казани вернулся, у друзей ребенка чтобы в хорошую школу устроить в своем же дворе - надо 50 штук отдать. И потом по 10-ке в год. Это только официально причем.
RogerVilko, красиво и правильно написал. Только третий вариант - еще нереальнее первого. Пока по крайней мере очень далеко нам до этого. Ничего мешает уже сейчас очистить реки от сетей, и штрафы тоже нехилые есть, только объезжают государевы служаки аккуратно балберки с сетями. Рыбе подняться не дают в верха - перекрыто все. Старые в несколько слоев на дне заилены. А про то что делать скоро на этой канализации под названием Черемшан, будет нечего при таком отношении к природе - это точно.
Если потрете меня - пойму, много не по теме написал. :!:

Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1558 от  diman » 11 апр 2011, 14:49

RogerVilko
Я не могу одну вещь понять. Вот проблемы ты перечисляешь общеизвестные. Мусор и браконьерство. А вот с какого перепугу они вдруг разрешатся , если рыбалка станет платной ? Мне вот почему то кажется ,что мусора еще больше будут кидать , пусть дворники собирают - уплочено. И РПУ астраханские уже сейчас заманивают покупателей тем , что на них не распространяется весенний запрет ,т.е. приглашают позаниматься браконьерством. А уж государственных ( росрыболовство) и псевдообщественных ( оооир) деятелей мы вроде насмотрелись уже. Все на что их хватает - описанные тобой страшилки крышевать и денежку на них делать. Ну и про научный лов с целью популяцию уточнить тебе надо тут выше у Файтера почитать , он правдиво описал эти дела , ажно с тралом.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1559 от  СергейП » 11 апр 2011, 14:58

Выхода нет?


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1560 от  diman » 11 апр 2011, 15:22

Конец света тоже обещают каждый год , а его все нет и нет. Я не знаю , как разрешится ситуация с мусором и браками . Но то , что драматизировать и рубашки рвать на груди не стОит - верю. Волга миллион лет течет. Индустриализацию и ГОЭЛРО пережила. Может технический прогресс , который ее убивал , ей же и поможет. Ежели можно станет ,скажем со спутника, разглядеть , кто это там сеточку выбирает , то неотвратимость наказания многим охоту отобьет. А может просто люди поцивилизованней станут , как в Европах. Всеже один Казак вот этим сайтом сделал для Волги немало. Два года назад небольно то я и задумывался мусор собирать. И пусть и сейчас не ангелы , но чтото ведь щелкнуло в голове.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1561 от  motty » 11 апр 2011, 15:34

GriVA
Работаем по сути так же как рабы, за кров и похлебку. Остальное на обязательные платежи исправно относим. Власть и народ никогда не поймут друг друга. Не будет уже массовых бесплатных квартир, лесов, рек и остальной халявы, 20 лет уж прошло с перестройки. Вчера с Казани вернулся, у друзей ребенка чтобы в хорошую школу устроить в своем же дворе - надо 50 штук отдать. И потом по 10-ке в год.

И если твой друг рыбак, то с введением платной рыбалки он еще за свое любимое хобби будет по 30-ке в год отдавать. Ты предлагаешь взвалить на плечи русских мужиков еще одну финансовую нагрузку, в дополнение к всем тем, что уже сейчас есть.

RogerVilko
СергейП

Выход есть! Нужно заставить государство нормально выполнять свои функции, как это есть в цивилизованных странах. Деньги в стране есть, не надо обдирать и так в основной массе не богатых рыбаков-любителей. Нет желания что-то делать в борьбе с браками, с распоясавшимися РПУ-шниками и с проч. А откуда оно будет, если народ становится все больше похожим на овощ, которому все по барабану. Конечно заставить государство исполнять свои функции не сможет какой-нибудь отдельно взятый дядя Сережа, да и все мы по-одиночке. Это под силу только организованному сообществу.

А берега почистить или там браков пошугать - вполне мог бы и УРИК. Не только же заниматься всякими "майскими поплавками"... Можно иногда собраться и по другому поводу - дать п...лей бракам, или выкинуть мусор с берега любимой речки. Не хотите? Ну так о чем тогда речь...


motty
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1562 от  GriVA » 11 апр 2011, 15:38

Выходов туча..
- Стать первым добрым царем, и сделать народу хорошо.. (только тогда олигархи на митинги пойдут)
- Стать добрым олигархом, скупить все по закону и сделать бесплатно и честно, :D (никто не хочет подарить хотя бы дачу бомжу, прямо сейчас?)
- Ездить отдыхать в дикие места, или на базы, или тот же платный забугор (многие имеют такие доходы, при свободном времени?)
- Ныть на власть и рыбачить в помойках и платных РПУ, пыжиться друг перед другом, срацца на форумах, говорить правильные, умные речи в мегафон и важно дуть щокки, думая что принимаешь важные решения в судьбе страны.
- Пойти и убрать бычок который выбросил в окно.

Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1563 от  kazak » 11 апр 2011, 15:43

motty писал(а):А берега почистить ... или выкинуть мусор с берега любимой речки. Не хотите? Ну так о чем тогда речь...

Собственно этим УРИК неоднократно занимался и заниматься продолжит, а поучать тут многие могут, ага да. :) Только вот самые крикуны обычно сразу дела находят и сваливают. Проходили уже.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1564 от  СергейП » 11 апр 2011, 15:52

motty
Нет, не хочу. И на "слабо" меня не пробъешь. И не надо призывать нарушать УК РФ. Все это уже было. Кроме того, как показывает опыт этого форума - кто больше всех призывает к подобному, как правило сам в этом потом не участвует. Говорить, что кому делать у нас все научились.
diman
Ну в общем - да. Хотя я сильно сомневаюсь, что сознание в ближайшее время поменяеется. Ибо базис остается неизменный. Кстати, призывы заняться самосудом, из этой же серии (сознание такое, помню даже топить и сжигать призывали). Поэтому считаю, что лучшее, что может быть сейчас - ничего не менять от состояния 2005 года, к примеру.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1565 от  GriVA » 11 апр 2011, 15:55

"...Можно иногда собраться и по другому поводу - дать п...лей бракам, или выкинуть мусор с берега любимой речки. Не хотите? Ну так о чем тогда речь..."
Чеж не хотим то? Вояк здесь дофига. Отмазку обеспечишь от полицейских, чтоб 4 года за п-ля не впаяли?
Мусор здесь все убирают не только за собой, я вижу.. Че ж в опе тогда живем? Самая засраная область в округе. А каждый в отдельности правильный такой весь и хороший. Вчера в татарии через Каму ехал, стоят рыбаки возле машин, домой собираются и одина пакет мусора несет с собой.. Хотя вокруг тоже свалка после схода снега, но не все же плохие.. а свалка есть. Про спутник Диман это вашпе круть :D ..Одноразовых браков если только.. И без спутников всех поименно знают, где и сколько взяли.. Хотя грядет эра тотального контроля, все будем как в ДОМ2 жить под камерами, дороги, магазины, офисы, да и дома уже с глазами.. видно с нами по другому никак.. Чето грустно стало..

Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1566 от  Freeman » 11 апр 2011, 16:10

А ведь прав diman, действительно что-то переключилось в голове. 15 лет ходил в походы и вопрос мусора никогда особо не интересовал. А сейчас весь мусор на рыбалке в пакетик складываем, везем в город, выбрасываем в мусорные баки. Вот Валентиныч не даст соврать. И это стало нормой жизни. В этом году и за другими начну собирать. Любовь к природе появилась... Что еще немаловажно, у рыбаков просыпается общественное сознание. Стали думать и понимать, что Правительство делает и почему. Не нравится все это чинушам, а приходится как-то реагировать. Вот и Крайний свое мнение уже меняет по 2 раза на дню. Не ожидало государство, что люди объединятся и начнут отстаивать свои права. Не все оказалось под контролем. Уверен, мы на правильном пути: если каждый уберет за собой (и за другим) мусор, не станет ставить сетей (а то и чужие соберет и утилизирует), проявит свою гражданскую позицию, то и водоемы начнут восстанавливаться. В интернете все больше ресурсов продвигают бережное обращение с природой, собирают тысячи людей с правильными взглядами на проблемы экологии. Это и есть выход. Но никак не распил общественных рек, имхо.

Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
Freeman
Дмитрий
Член Клуба
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:16
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1567 от  diman » 11 апр 2011, 16:14

Многоразовые браки все при лицензиях , квотах и РПУ вот еще теперь. Я тут писал уже , что смешно вообще обсуждать проблемы названные выше , на реке , где промышленный лов ведется неконтролируемо. И вроде чего проще - не можешь контролировать , так отменяй вообще к херам. Чтобы любая сеть - браконьерская и сразу видно , делает чего рыбинспекция или нет. И у любителей появится стимул рыбу беречь , потому что ее не вычерпают тралом и будет надежда вырастить ее до трофея. Только вот чинушам тогда кого крышевать и за что откаты собирать. Утопии , да. А так , если подумать , ну чего бы реальней ?

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1568 от  motty » 11 апр 2011, 17:10

kazak писал(а):
motty писал(а):А берега почистить ... или выкинуть мусор с берега любимой речки. Не хотите? Ну так о чем тогда речь...

Собственно этим УРИК неоднократно занимался и заниматься продолжит, а поучать тут многие могут, ага да. :) Только вот самые крикуны обычно сразу дела находят и сваливают. Проходили уже.


Честь и хвала тем кто "неоднократно занимался и заниматься продолжит". А можно узнать где эти мероприятия проходили в прошлом году? На форуме нигде не нашел информации об этом. И что насчет этого года?


motty
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1569 от  motty » 11 апр 2011, 17:13

СергейП писал(а):motty
И не надо призывать нарушать УК РФ.

Хорошо, можно просто сдать в милицию нарушителей. Если вам так больше нравится.

СергейП писал(а):Все это уже было.


Ссылочку пожалуйста.


motty
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1570 от  СергейП » 11 апр 2011, 17:14

Лень. Поиск рулит.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1571 от  kazak » 11 апр 2011, 17:58

все на форуме есть и про мусор и дебаты про него. Но отвечу. Убирается он по возможности на каждом мероприятии, не только за собой конечно.
И вообще лучше хороший пример показывать, а не обвинениями заниматься.


Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1572 от  uat » 11 апр 2011, 18:07

почему то ,нет призыва ,создать антимусорную общественную организацию


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1573 от  Валентиныч » 11 апр 2011, 18:19

motty писал(а):Честь и хвала тем кто "неоднократно занимался и заниматься продолжит". А можно узнать где эти мероприятия проходили в прошлом году?

Мотти! Поверишь на слово? Или справкой подтвердить? :cry:
Призыв провести "мероприятие" по уборке мусора за собой(!),это уже смешно! Это все равно,что призывать мыть руки перед едой! Прибрать после себя - это норма! :D
Fighter писал(а):вера в справедливость падает , лично у меня

Ну, Валера! Ты меня удивил... :eek: Если она (вера)еще только падает,значит не все потеряно! :)
Хотя бы издали посмотреть в физиономию теперешней справедливости... Вообще-то это понятие ,как я думаю,сугубо индивидуальное.
Оставили рыбалку бесплатной - это справедливо! ** Отняли РПУ у арендатора - это ... (?). :?: Он ведь такие бабосы на взятку отдал! :eek:

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1574 от  Fighter » 11 апр 2011, 18:44

Freeman писал(а):А ведь прав diman, действительно что-то переключилось в голове. 15 лет ходил в походы и вопрос мусора никогда особо не интересовал. А сейчас весь мусор на рыбалке в пакетик складываем, везем в город, выбрасываем в мусорные баки. Вот Валентиныч не даст соврать. И это стало нормой жизни. В этом году и за другими начну собирать. Любовь к природе появилась...

Я уверен , что очень многие рыбаки поступают точно так же . Если бы не убиралось за собой и за другими , то уже давно было бы не ступить на берег любого озера и реки . Просто кто-то убирает , а кто-то готов заплатитить , потом нагадить , а потом вновь приехать на чистый берег. Чтобы дядя убирал и охаживал его за его же деньги .
Загаживают берега не настоящие рыбаки а те кто любит поесть мяса вдоволь, пожрать водяры и пива с деликатесами , побабахать в небо фейерверками , толпу девок потрахать , попугать честной народ , повы....ся друг перед другом . Все заплочено и проплочено!
Загажено ! Но сорзнание меняется , медленно , но меняется , а если бы не менялось , то не подойти к берегам было бы.
И если берега повсеместно станут платными , то чище станет? Это какой же штат нужно содержать , чтобы все утилизировать и убрать . За копейки , которые арендатор будет платить , кто-то будет убирать сознательно?!
Не будет чистого берега , пока наше собственное сознание не начнет работать в эту сторону!
Хочется комфорта , благ за деньги , пожалуйста . Есть кемпинги , базы , дома отдыха ... Мне кофортнее у костра на берегу в палатке и за бесплатно . И за собой уберу , и рядом . И не в тягость , а наооборот какое-то удовлетворение от правильного дела . Возможно не верно мыслю , но как-то так ....


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1575 от  Fighter » 11 апр 2011, 19:09

Валентиныч писал(а):
Хотя бы издали посмотреть в физиономию теперешней справедливости... Вообще-то это понятие ,как я думаю,сугубо индивидуальное.
Оставили рыбалку бесплатной - это справедливо! ** Отняли РПУ у арендатора - это ... (?). :?: Он ведь такие бабосы на взятку отдал! :eek:

Анатолий!
Конечно индивидуально!
Оставили рыбалку бесплатной - справедливо! Отняли РПУ ?!
Я не думаю , что хотя бы одно РПУ было создано с целью облагораживания берегов , с целью предоставления рыбаку таких условий при которых он гарантированно готов из раза в раз выкладывать деньги и за рыбалку и за условия обитания в "Раю" на какое-то время. Это большие затраты и неизвестно когда окупятся и окупятся ли вообще. Я не думаю , что есть хотя бы один арендатор , который взял РПУ из чисто моральных соображений , который устал глядеть на страдания своей родной реки и решил на отдельно взятом куске реки показать как должно быть.
Все создавалось для того , чтобы сразу начать качать деньги , не вкладывая ни копейки. Есть другие . Которым и рыбалка и рыбаки по барабану . Застроят берега , поставят заборы , и будут глядеть вдаль , сидя в креслах качалках и гордиться , это я создал , это все мое! А после окончания аренды , земли и воды отойдут в его собственность. Это справедливо ? Было государственное , и ты там был и я , стало дядино! Справедливо?
Любая раздача и конкурс на РПУ , пусть не явно , но имел какое-то нарушение . А раз так , то справедливо расторгнуть договор аренды или нет?!


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron