Платная рыбалка в России?

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1 от  kazak » 03 мар 2011, 17:39

О митинге смотрим здесь viewtopic.php?f=57&t=2798

28 декабря 2010 года были внесены поправки в федеральный закон «О рыболовстве и сохранении биологических ресурсов».
На основании этого закона водоемы общего пользования целиком передаются арендаторам, которым дается право сбора денег за возможность порыбачить.

Вдумайтесь! Волга – река, являющиеся символом нашего государства, уже не река общего пользования, а поделена на участки сданные в аренду на 20 лет!

Теперь, за право порыбачить придется заплатить, и это только начало!
С «экрана» нам и премьер-министру Путину В.В., преподносят половинчатую, несоответствующую действительности информацию, целью которой является введение народа в заблуждение.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=X8YwYZmRS8E[/youtube]

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№851 от  Fighter » 14 мар 2011, 07:28

Опять все идет в сторону от митинга! Бесконечные словесные баталии . Зачем ? Осталось всего две недели и даже меньше .
Баталии могут окончится тем , что сайт закроют на пару тройку недель , а потом что?


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№852 от  uat » 14 мар 2011, 08:38

Товарищи,особенно Алеко,ну если я непонятно написал,то звините.Какие мы все нежные.Как кинуть какашку,так всегда готовы. :) Искать другую площадку,я предлагал всем недовольным действиями администрации.А такие есть.И к совету УРИКа я никак не отношусь,я даже не член данного клуба.Это все мое сугубо личное мнение(правда его разделяет много народа) :D
Вы даже чужую поляну,пытаетесь загадить.Вы-гости,так что будьте любезны,выслушивать мнение других людей.Алеко, я заранее,это не тебе. :)
Где вы еще найдете такую площадку,с такой целевой аудиторией?


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№853 от  GALAXY » 14 мар 2011, 08:44

igorm писал(а):я думаю что после этого сообщения многим станет понятно для чего создан этот сайт

Похоже на дискриминацию.Впредь советую, избегать вам избегать подобных высказываний. :HI:


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Платная рыбалка в России?

Сообщение№854 от  igorm » 14 мар 2011, 08:50

Fighter
без провокаторов не бывает митинга...:) жаль только что подвох приходится ожидать со стороны откуда не ждешь обычно.

митинг обсуждаем. предлагайте свои способы распространения информации о митинге....

Я против платной рыбалки в России!
Вместо того, чтобы крикнуть: "- Что же вы, суки, делаете?" мы думаем: "- Что же они, суки, делают!"

Аватар пользователя
igorm
Игорь
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:13
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№855 от  igorm » 14 мар 2011, 08:57

GALAXY

Все зависит от того, что вы считаете дискриминацией. Лично я считаю дискриминацией то, что мое мнение модерируют люди, которые не согласны со мной. Они решают, что мне говорить, что стереть .... Почему?

Я против платной рыбалки в России!
Вместо того, чтобы крикнуть: "- Что же вы, суки, делаете?" мы думаем: "- Что же они, суки, делают!"

Аватар пользователя
igorm
Игорь
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:13
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№856 от  GALAXY » 14 мар 2011, 08:59

igorm
Хочу выслушать ваше мнение, для чего создан сайт, а потом сделать соответствующие выводы.
И какое вы имеете право указывать людям где и что им писать? Касается карпятников.


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Платная рыбалка в России?

Сообщение№857 от  igorm » 14 мар 2011, 09:12

uat

а вы не прибедняйтесь, мы знаем что вы далеко не последний член клуба, и наравне со всеми несете ответственность за политику клуба. в данном случае, увы политика клуба "моя хата с краю". так что вас никто не просит высказываться в теме. а насчет "спасибо за площадку", по вашему мы должны благодарить УРИК за то, что он выделил нам "угол" где мы можем обсудить (не без "провокаторов") предстоящий митинг? великая поддержка! спасибо вам, о великие рыбаки, за то что дали нам сказать слово.

GALAXY а где я указывал карпятникам или другим рыболовам, что им писать?

Я против платной рыбалки в России!
Вместо того, чтобы крикнуть: "- Что же вы, суки, делаете?" мы думаем: "- Что же они, суки, делают!"

Аватар пользователя
igorm
Игорь
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:13
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№858 от  GALAXY » 14 мар 2011, 09:15

igorm писал(а):
Вы на сколько я знаю в Кургане ловите? Судя по вашим отчетам. http://ulfishing.ru/forum/viewtopic.php ... 07#p121030

Еще раз спрашиваю, зачем те кто ловит в основном на озерах и прудах (тем более не в Ульяновской области) пишут здесь? mik, сколько вы заплатили за рыбалку в Курганской области в прошлом году? Наверное 0. Так какого вы тут пишите про наши, Волжские проблемы? Вам походу лишь бы поговорить, а о чем не важно...

Это не знакомо вам?

igorm писал(а): так что вас никто не просит высказываться в теме.

А это случайно не вы писали?


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Платная рыбалка в России?

Сообщение№859 от  Fighter » 14 мар 2011, 09:18

igorm
Нужно придумать обращание или листовку единой формы с информацией о митинге , о том , что теперь с Волгой в Татарстане . Эти листки разместить там же где лежат подписные листы . Человек должен знать за что подписывается . То , что на подписном листе , просто призыв , не более .
И администрацию клуба попросим разместить в шапке темы , не ссылку на карту Татарстана и РПУ на ней , а сам рисунок . Из него очень все ясно и понятно , что такое РПУ , и что такое слова Крайнего . Они наши соседи и это коснулось каждого из нас , мы в Татарстане не редкие гости.

P.S. Как сторонник митинга , прошу прекратить выяснение отношений . Кончится это Львом ...


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№860 от  soyuz73 » 14 мар 2011, 09:20

просьба к администрации : создать отдельную тему посвященную подготовке к митингу и его организации
отдельно - обсуждение новык поправок, документы , видео , карты и тп.


а то люди с принципиально разными взглядами на жизнь сталкиваются лбами
приводит это только к ругани

лучше зажечь одну маленькую свечку чем проклинать темноту Конфуций

Аватар пользователя
soyuz73
Сергей
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33
Откуда: Ульяновск Отрадная
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№861 от  ToXin » 14 мар 2011, 09:21

igorm писал(а):Речь здесь не идет о прудах и озерах! Речь идет о реках. Поэтому странно слышать здесь рассуждения приверженца рыбалки на закрытых водоемах... Если ты проголосовал "за" или "пофиг" в этой теме, то ты или ошибся или сделал это "назло".

По поводу платной рыбалки на закрытых водоемах... Владимир ToXin - перечитай еще раз что сам написал. Принцип "Catch & Release" или по-русски "поймал-отпусти" подразумевает что владельцы водоема не несут не каких потерь! Тебе, если ты придерживаешься этого принципа, нет никаких оснований вообще волноваться. Ты заплатил за рыбалку, поймал своих карпов, отпустил их. Деньги у арендатора, ты ни с чем (кроме фоток) возвращаешься домой. Может быть конечно другой вариант - ты ни с чем, и без фоток домой возвращаешься. Но твои деньги в любом случае у арендатора остались. В любом случае выигрывает арендатор - ничего не напоминает?

Напоминает. Напоминает спортивные клубы, кино, театры, бильярд, боулинг, и прочие развлечения. С чем вы уходите оттуда? Шары с собой забираете? И вместо того, чтобы указывать мне на то, чтобы я перечитывал свои сообщения, пожалуйста, прочтите их до конца. Я писал:
ToXin писал(а):P.S. протест против платной рыбалке НА ВОЛГЕ – совсем другой вопрос.


Аватар пользователя
ToXin
Владимир
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 17:44
Откуда: Ленинский р-н.
Отзывы за сообщения: 172
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№862 от  igorm » 14 мар 2011, 09:22

GALAXY
боюсь, что все опять сорвется здесь во флуд. поэтому заранее прошу моих оппонентов - если есть конкретные претензии - в личку пишите. А здесь ОБСУЖДАЕМ МИТИНГ!

Я против платной рыбалки в России!
Вместо того, чтобы крикнуть: "- Что же вы, суки, делаете?" мы думаем: "- Что же они, суки, делают!"

Аватар пользователя
igorm
Игорь
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:13
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№863 от  GALAXY » 14 мар 2011, 09:24

Закрыли личную полемику. Ни к чему хорошему это не приведёт, минимум, выписка горчичника, максимум бан!
Общаемся по теме, господа!


igorm
viewtopic.php?f=40&t=1951


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Платная рыбалка в России?

Сообщение№864 от  kazak » 14 мар 2011, 09:32

Да прекращаем уже бодаться. Уже решили, что митинг будет, организаторы у него есть. Обе стороны тупо не хотят слушать друг друга, вот и весь разговор. А если вы не хотите друг друга слушать, так вообще не общайтесь :) Зачем?
Сейчас создам тему подготовки митинга, попрошу там писать лишь людей организовывающих митинг и помогающим им. Только без экстремизма и прочей канители. Противников попрошу со своим мнением туда особо тоже не лезть. Ну а закон о платной рыбалке продолжайте обсуждать тут.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№865 от  Валентиныч » 14 мар 2011, 09:35

Зря вы спорите,господа малоимущие и владельцы яхт и речных кастрюль!
Если б был принят закон о едином налоге на право любительского рыболовства на всей территории России (к примеру,как транспортный налог), он бы не вызвал столько отрицательных эмоций!
Теперь же,если хреново клюет в Шиловке ,а Вы имеете путевку на этот РПУ,то вы не сможете переехать в Криуши или Панскую, не приобретя путевки на право ловли на том участке. Дядя Ваня,работающий на дядю Сема,вызовет омон и уложит Вас, с превеликим удовольствием, "лицом" вниз на дно кастрюли, оштрафует и только тогда примет решение,разрешить ли Вам дальнейшую рыбалку.Разве не жаль испорченного отдыха? Потерянного времени на приобретение путевок на несколько участков одновременно тоже не жаль?
Еще не совсем понятно,кому больше мороки доставили эти поправки :"Абрамовичам" или бомжам,типа дяди Пети.
Так что идти на митинг надо под лозунгом: "Защитим интересы рыбака - любителя - Путина от беспредела Крайних!" :wink:

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№866 от  uat » 14 мар 2011, 09:41

Валентиныч
тут сложно не понять намека :)
да не против большинство митинга.И против платы за рыбалку.Просто люди,которые имеют другую точку зрения,тут сразу становятся пособниками всевозможных гадов.Да если бы некоторые товарищи,вместо упреков ,сразу бы конструктивно,все разложили по полочкам,я бы и сам помощь с удовольствим оказал.Но увы.


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№867 от  kazak » 14 мар 2011, 09:45

Вот тема о митинге viewtopic.php?f=57&t=2798
Еще раз повторюсь, тут обсуждаем закон, а там готовим митинг. Если испортите ту тему я не виноват, а вы не умеете общаться :)

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№868 от  Валентиныч » 14 мар 2011, 10:05

uat
Саша! С хорошим делом опоздать трудно! :)

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№869 от  Paul » 14 мар 2011, 10:21

Uat Люди то они все разные, ты это не хуже меня знаешь, а дело то оно наше и общее. Помочь никогда не поздно.

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№870 от  VOLAND73 » 14 мар 2011, 17:14

есть у кого наклейки? нужно штук 5! сегодня после 20-00 могу забрать.


Аватар пользователя
VOLAND73
Владимир
Член Клуба
 
Сообщений: 2493
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:19
Откуда: центр
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№871 от  kazak » 14 мар 2011, 17:15

VOLAND73
Наклейки есть у soyuz73, в соседней теме есть его телефон, звони. http://ulfishing.ru/forum/viewtopic.php?f=57&t=2798

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№872 от  Бизон » 14 мар 2011, 17:46

kazak писал(а):VOLAND73
Наклейки есть у soyuz73, в соседней теме есть его телефон, звони. http://ulfishing.ru/forum/viewtopic.php?f=57&t=2798

:HI: Был в Старте,подписной лист лежит(Автограф оставил)ручки нет,писать нечем.Не все ходят по магазинам с ручками, дедок мнется, боится продавщицу потревожить. И наклеек почти нет,или они их частями выкладывают(хотел раздать тем кто на работе).

Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся животные.

Аватар пользователя
Бизон
Сергей Петрович
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:42
Откуда: Ульяновск, ж.д р-он
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№873 от  Ulianovskiy » 14 мар 2011, 23:17

Мда. Мое мнение, такое: сеня водоем в аренду получил, завтра забор поставил, вход платный, въезд запрещен, частная территория аднака, рып паймать хочешь? ПЛАТИ, Забрать хочешь? ПЛАТИ. Через парочку годиков всех рып выловят, берег застроят, водоем ток для себя, а вы рыбачки идите в опу. :eek: И если кто нить скажет шо я не прав. ОБОСНУЙТЕ. Почему вокруг Москвы роздают в первую очередь те водоемы, которые перспективны для бизнеса и строительства? А почему бы не дать тем же арендатором право заниматься тем же, ток в тех местах, где мертвое все, заросшие поля, болота, заиленные пруды, замусоренные озера, вот тоды была бы хоть какая то польза, мусор бы убрали, в заморенных прудах, флору и фауну востанновили, в заросшик сорняком полях вырыли озера и знали бы шо это их рук творение. Но все дело в том, шо ненужен никому этот гемор и спрос на него НОЛЬ, а значит и продать его нельзя, дык нах тоды этим заморачиваца, востанавливать, ведь есть готовое, которое не малых денег стоит, есть нуждающиеся, которые готовы эти бабки платить, так почему бы не продать, имея эту возможность, а то шо народ против, дак кто они такие, быдло, че нам королькам у быдла просить розрешения шоль. Я давно в Питере рыбачу, тут ща 70% хороших озер колючкой обнесли, все берега застроены, везде таблички, охрана, шлагбаумы, не везде к Ладоге подъедешь, к Финскому так же, даже пляжи позакрывали, ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ?
Кароч разошолся, чет.
Вопрос к организаторам митинга? Если я ща в Питере и приехать не смогу, где подпись поставить, две подписи иль три, кароч как внести свою лепту?

Я то знаю рыбные места.... . Жаль что рыба их не знает... .

Аватар пользователя
Ulianovskiy
Александр
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:22
Откуда: Ульяновск (Новый город)
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№874 от  diman » 14 мар 2011, 23:58

Помониторил сейчас новости по теме. И очень неплохую динамику обнаружил. Если несколько дней назад глава татарстанского отделения росрыболовства заявил , что на промысловых РПУ любителям делать нечего , то московский немаленький чин того же ведомства подписал ответ на запрос по этому же вопросу с полностью противоположной позицией. :grin: Причем со ссылками на статьи пресловутого закона. Очень хотелось бы верить , что верхушка росрыболовства (Крайний ) испугалась. И вновь предложенная версия толкования утвердится окончательно в практике .Тьфу тьфу , чтоб не сглазить .
Осталось еще после волны митингов пойти на попятный в вопросе , что считать услугами. :wink:
Идеальный будет закончик : участков с паутиной сетей поубавится , а деньги заплатят толстосумы при желании выделиться .

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№875 от  yran » 15 мар 2011, 00:00

А что по "наказаниям", ФЗ № 166 ст. 51 говорит:
1. Споры в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов разрешаются в судебном порядке.
2. В административном порядке споры в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов разрешаются в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Статья 54 (особенно интересен один пункт):
1. Незаконно добытые (выловленные) водные биоресурсы и продукты их переработки, а также суда и орудия незаконной добычи (вылова) водных биоресурсов подлежат безвозмездному изъятию или конфискации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

1. Не нашёл в законе понятия "суда и орудия незаконной добычи", в новых правилах рыболовства тоже нет - как изымать, да ещё и в установленном законом порядке, тут уже превышение должностных полномочий (в т.ч. и по применению ОМОНа и т.п.)
2. Какое право имеют рыбинспекторы штрафовать на РПУ? (никак руки не доходят до закона или правил каких-то касающихся Рыбохраны), а хочется обсудить как действовать, ато будут штрафы выписывать без дела.

Отмегабасить бы кого, ну или зипбейтснуть:)

Аватар пользователя
yran
Юрий Александрович
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 23:38
Откуда: Ульяновск, Репина-Скочилова
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8