Платная рыбалка в России?

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1 от  kazak » 03 мар 2011, 17:39

О митинге смотрим здесь viewtopic.php?f=57&t=2798

28 декабря 2010 года были внесены поправки в федеральный закон «О рыболовстве и сохранении биологических ресурсов».
На основании этого закона водоемы общего пользования целиком передаются арендаторам, которым дается право сбора денег за возможность порыбачить.

Вдумайтесь! Волга – река, являющиеся символом нашего государства, уже не река общего пользования, а поделена на участки сданные в аренду на 20 лет!

Теперь, за право порыбачить придется заплатить, и это только начало!
С «экрана» нам и премьер-министру Путину В.В., преподносят половинчатую, несоответствующую действительности информацию, целью которой является введение народа в заблуждение.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=X8YwYZmRS8E[/youtube]

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1501 от  Fighter » 08 апр 2011, 19:35

motty писал(а):
Motti рассуждать хорошо, но еще лучше предлагать, что то конкретное на благо общего дела.


Мои конкретные предложения вы могли видеть выше в этой теме. Реакции не последовало ни какой. Смысл предлагать что-то еще не вижу, т.к. на мой взгляд куда результативнее делать конкретные предложения на форуме ТатФиш, чем здесь.

Уважаемый motty.
Если Ваши конкретные предложения не разглядели здесь , а они имели смысл и направленность , и на Татфише эти предложения нашлии поддержку и оценку , то будьте уверены , что народ все равно вчитается и поймет . Любое здравое предложение от любого рыбака на любом рыбацком форуме имеет право на существование.


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1502 от  Слава-борода » 08 апр 2011, 19:57

По словам Туголукова, в законопроекте будет прописано участие общественности в процессе по формированию перечня участков для платной и бесплатной рыбалки в каждом регионе.

"Мы настаиваем на участии общественности в этом процессе, чтобы не нарушались права населения и был обеспечен бесплатный доступ к участкам в местах традиционного ведения рыбной ловли", - сказал глава комитета.

По его словам, в проекте закона будут прописаны права и обязанности рыболовов-любителей, установлены правила рыболовства, обязанности пользователей (предпринимателей) по созданию необходимой инфраструктуры и прописаны условия прекращения права пользования участком в случае ненадлежащего его использования.

Туголуков также сообщил, что концепция законопроекта будет обсуждаться 15 апреля на парламентских слушаниях в Госдуме. На заседание приглашены первый вице-премьер РФ Виктор Зубков, глава Росрыболовства Андрей Крайний, представители Общественной палаты РФ, депутаты, сенаторы, представители рыбацких сообществ, эксперты. :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: Как мы видим, чиновники и власть идут на мелкие уступки, чтобы сохранить главное-РПУ. Обэтом я говорил ранее. Надо всем бороться за одно главное требование - законодательно закрепить запрет на создание РПУ на реках и водохранилищах в руслах рек. Все остальное-мышиная возня чиновников у кормушки -РПУ. Представители рыбацких сообществ это по всей вероятности ООиР, которое первое заинтересовано в РПУ и от нашего имени выступать его никто не уполномачивал.

Основной источник прибыли- природа. К.Маркс " Капитал"

Аватар пользователя
Слава-борода
слава
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 17:40
Откуда: Ульяновск,Верхняя терасса

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1503 от  VIK » 08 апр 2011, 20:07

Ребята, давайте в начале посмотрим что даст круглый стол... до этого времени мы фактически ничего не изменим и запретить РПУ не сможем.
По поводу Татфиш - Если бы наш регион "попал" в этом году под этот ФЗ, как попал Татарстан, уверяю Вас и от нас был бы представитель.... А пока нам нечем крыть, разве что за компанию и в поддержку. Так что призываю на сегодня и до 15 всем остыть и не копаться в "грязном белье". А то как всегда начинаем за здравие, а потом у кого длиннее и кто лучше, а заканчиваем - за упокой. Я надеюсь все всё поняли. :)

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

День рождения
Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 527
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 7

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1504 от  Fighter » 08 апр 2011, 20:13

Про трал не успел я сказать вчера ... уже не в тему пошло бы.
Достоверный факт на наших глазах . Года 3-4 назад поехали весной в сторону Сускана . Там меджу Берлинским и заливом и Сусканским заливом есть протока . Раздолье для рыбного нереста! Дело было в мае месяце , в период весенного запрета на ловлю. Мы же поехали половить карасишек среди водной растительности на удочку . Приехали , а в протоке стоит белоснежный траулер и народ гоношиться. На огромных лодках развезли трал по всей протоке , а потом заработала лебедка!
Мой друг , звонит по телефону нашему Димитровградскому рыбнадзору , своему знакомому ... А ответ простой! Это траулер из Сенгилея , имеет разрешение на ихтиологический лов .
Картина страшная! Тянется трал . В трале огромные особи сазанов , отчетливо видные в бинокль , прыгают в сетке . Остальную рыбу не различить .
Дальше , летит со стороны Хрящевки лодка , явно с рыбнадзором . Лебедка траулера перестает работать и начинаются переговоры . То , что это идет на повышенных тонах видно по жестекуляции! Базар продолжался часа полтора минимум , лебедка молчит...
Потом лодка ушла . Заработала лебедка .... Потом стемнело. И всю ночь к траулеру двигались бортовые газели и уазики -буханки . Всю ночь светили фары ! А утром , когда проснулись , траулер тихонько выходил из протоки .
Судя по тому сколько ночью пришло машин , рыбы было очень много! Вот работа одного дня траления и ученых-ихтиологов!
Можно перенести в тему про браконьерство , но в нашей резулюции по митингу есть запрет по тралу....


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1505 от  Слава-борода » 08 апр 2011, 20:39

http://forum.tatfish.com/topic10416.html Выложен проект правил любительского рыболовства от нашего любимого правительства. Обратите внимание на пункт 15 Рыболов на РПУ для ЛиСР ОБЯЗАН заключить договор с пользователем РПУ. :?:

Основной источник прибыли- природа. К.Маркс " Капитал"

Аватар пользователя
Слава-борода
слава
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 17:40
Откуда: Ульяновск,Верхняя терасса

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1506 от  AleKo » 08 апр 2011, 23:44

motty писал(а):Думаете небольшой митинг в одном захолустном городишке может на что-то повлиять?...

Хоть и считается что думать нужно всегда , но иногда достаточно одной только веры в справедливость того что делаешь . И тогда не важно что думают другие что они делают , важны только свои собственные поступки .
Есть один замечательный , старинный рыцарский девиз - "Делай что должен и будь что будет ".
Любая организация гораздо эфективнее действует в плане защиты своих интересов чем каждый отдельный член общества .Это неоспоримо .Но со временем любая , даже самая хорошая , созданная энтузиастами , с самыми благими установками организация обрастает бюрократией , балластом и откровенными ворами . Все это проходили, помнят , и поэтому не больно то спешат связываться к кем бы то ни было.Завоевать доверие сложно , потерять проще всего . К тому же нужен человек или группа людей , так сказать пассионарии , которые смогут стать тем ядром вокруг котрого будет сплачаваться коллектив . Должна быть создана идеология общеста , позволяющая ему продолжить существование даже после ухода от дел отцов -основателей.В постсоветское время было пара попыток (по моему ) создать такие общества , но закончились они ничем.Все это очень сложно , требует интузиазма , времени и денег.Сейчас вот новая волна , посмотрим что получится .
http://fishing-altai.ru/forum/index.php ... h_id=14586

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1507 от  Валентиныч » 09 апр 2011, 08:17

udav писал(а):Они пусть воздерживаются. А МЫ если нужно еще соберемся. И в гораздо большем количестве.

Paul писал(а):Думаю, что повторный митинг, и уже более многочисленный (есть опыт, а самое главное дружная команда), даже в нашем и не столь уж захолустном городе, на многое может повлиять. Возможна повторная всероссийская акция. Во многих городах готовы к этому .

AleKo писал(а):Хоть и считается что думать нужно всегда , но иногда достаточно одной только веры в справедливость того что делаешь .

Такая позиция мне больше нравится!
Убеждения в том,что будет ,как "они " решили - это и есть работа на "них". Посмотрите, сколько было противников акции в начале этих дебатов, нас убеждали ,что это все хрень, что мы не понимаем закона, что новые "хозяева" наведут порядок на берегах и водоемах!
Да любой нормальный человек, не будучи юристом, интуитивно чуствует, где посягают на его права! Только рабы и трусы боятся заявлять об этом!
Неужели у нас сил меньше,чем у футбольных фанатов?
Страусиная политика (голову - в песок, и меня никто не видит и опасность пройдет мимо) ни к чему хорошему не приведет!
Требование должно быть одно - отмена РПУ в любом виде!
Создание рыболовецких баз , по типу Нижне-Волжских, ни коим юбразом не должно быть связано с РПУ!
Если уж Президент, сказал о том,какого количества населения,причем активного, касаются эти антинародные нововведения, если уж он вынужден (!) приостановить действие некоторых пунктов закона,им же подписанного, значит бюрократы многого не додумали, значит правда на нашей стороне!
Многие оппоненты сейчас скажут,что Президент свои решения менять не будет! Это убеждение,на мой взгляд, не верное! Дельцы от халявного бизнеса протолкнули этот средневековый закон! Почему бы его не поправить?
Не нужно давать передышки в этом вопросе! Одуматься и поменять закон могут только с подачи "электората",только с нашей подачи!
На новый закон о любительском рыболовстве нельзя строить никаких иллюзий! Он не будет противоречить действующему закону о рыболовстве! Следовательно, путь один - внесение новых поправок в существующий закон!

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1508 от  sportcar » 09 апр 2011, 08:38



sportcar
Самойлов Игорь Михайлович
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 15:39
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1509 от  udav » 09 апр 2011, 10:33

Вот откуда ноги растут: http://www.rybak-rybaka.ru/forum/forum1 ... &PAGEN_2=4

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1510 от  корнер » 09 апр 2011, 10:56

Валентиныч
Футбольным то фанатам хорошо. Им в кайф такие ситуации. Пряником не корми, дай поорать, да с ОМОНом помахаться. А мы рыбаки тишину любим, покой :secret:


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1511 от  Paul » 09 апр 2011, 15:23

Работа продолжается
http://www.rybak-rybaka.ru/video/151/13039/

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1512 от  Fighter » 09 апр 2011, 17:07

Paul писал(а):Работа продолжается
http://www.rybak-rybaka.ru/video/151/13039/

В принципе , очень верная мысль о полной отмене самого термина РПУ на участках для любительского и спортивного рыболовства . Что это за рыбный промысел со снастями рыбака любителя ? Клевые дни на водоемах можно счесть по пальцам . И без всяких оплат и путевок рыбалка очень дорогое удовольствие!
Но есть такие места на нашей Волге , где регулирование рыбных запасов требует вмешательства. Пусть простят меня любители рыбалки на Нижней Волге , но такого пресса река долго не выдержит ! Сотни тысяч рыбаков с бочками , кастрюлями , холодильниками со всей страны ! Я очень много ловил рыбы , солил , коптил , балычил . Вначале есться в охотку , потом эта масса желтеет , дервенеет , моль бывает добирается....
Такая добыча сродни промысловому лову ! Вот там нужно какое-то регулирование . Не уверен , что саморегулирование реки справляется с таким прессом со стороны рыбаков .


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1513 от  Seamann73 » 09 апр 2011, 17:56

http://www.rybak-rybaka.ru/video/151/13039/.Цессарский о подготовке к слушаниям в ГД 15 апреля.


Аватар пользователя
Seamann73
Дмитриев Владимир Алексеевич
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:33
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1514 от  motty » 09 апр 2011, 18:00

Цитата с сайта РР:
Основная задача - скоординировать политику будущей организации в регионах. Цель и средства определяются в одном месте - в центре на основе консолидированного мнения участников нашей протестной акции, включая региональные отделения. Однако наша задача в том, чтобы местные региональные сайты продвигали единую политику организации, а не навязывали каждый свое мнение. Поэтому для лояльных региональных сайтов мой подход = твой подход. Для нелояльных регионов - лучше создавать ячейку с нуля или ждать, пока такая сама образуется.


Цитата Lenta.ru:
... главный редактор журнала "Рыбак рыбака" Алексей Цессарский, который выступал одним из организаторов всероссийской протестной акции, пообещал зарегистрировать движение, которое должно объединить всех рыбаков-любителей.


motty
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1515 от  Fighter » 09 апр 2011, 18:29

motty
Далось Вам это самое ценрализованное регулирование. Я как прочел уставы с обязанносятями , членскими взносами , и какими-то правами , передрано с уже давным давно забытых уставов , с демократическим централизмом и прочее . Сразу стало тоскливо и подташнивать начало ... Все кто-то желает кого-то направлять и почему-то в Москве . А почему не в Казани или Самаре ? Менее малочисленные города чем Москва , а сумели организовать более многочисленные митинги...


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1516 от  motty » 09 апр 2011, 19:09

Fighter

Вспомните, где у нас те, кто всем распоряжается и все решает? Вспомните также, где сидят все те, кто принимают эти законы - Дума и т.п.

Еще раз напомню, что Крайний вышел к митингующим именно в Москве! Не будь московского митинга, сомневаюсь что дело приняло бы такой резонанс. Вспомните кадры, где Крайнего освистывают митингующие, это стало по сути кульминацией всех акций протеста.

Самара с Казанью - молодцы конечно, хорошо все организовали. Но все равно, чтобы влиять на федеральное законодательство - не тот уровень. Центр всероссийской общественной организации будет в столице.

Кроме того. Как ни крути, а реальные действия сейчас происходят (и будут происходить в ближайшее время) именно в Москве и при непосредственном участии Цессарского. Ульяновск помитинговал, выдвинул свои предложения, на этом наши возможности сейчас исчерпаны, остается только наблюдать за происходящим.

Всем советую заглянуть сюда:
http://www.rybak-rybaka.ru/forum/forum1 ... /messages/


motty
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1517 от  Валентиныч » 09 апр 2011, 19:29

Fighter
Валера!
Не надо горячиться! Первым против драконовского закона голос поднял Цессарский! Всколыхнул всех рыбаков! И не время меряться, у кого больше! Состоять или нет в организации, создаваемой им, - личное дело каждого! И какой в ней будет централизм,по большому счету, не важно! Пусть будет хоть монархия! Лишь бы с ней (с организацией) считались думцы и другие "законотворцы"! Противовес коммерциализированной ООР нужен, как воздух. Они уже перехватывают инициативу в кабинетах комитетов и ведомств.

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1518 от  Fighter » 09 апр 2011, 20:52

motty
Валентиныч
Когда меня призывают вливаться в любые ряды , у меня автоматом зреет протест . Теперь меня призывают смотреть куда-то. Меня призывают стать членом с обязанностями .
Я могу стать членом по зову души , могу заплатить на благое дело из своего кармана , но имеено столько , сколько мне подсказавает мой внутренний голос , а не по обязанности и по уставу.
Цесарский , вынашивал идею митинга , сам не ожидал , что получится такая волна по всей стране . Больше всех пострадал Татарстан и Самара . Братья рыбаки попросили поддержать
их . Вспомни , Анатолий , первую реакцию некоторых наших всем известных форумчан.... Тогда татфишевцы сказали , что Вы же к нам рыбалить приезжаете , в глаза-то как будете смотреть.? Помнишь?!
И зря треп , что если бы не Москва , то .... и прочее . Если бы собралось несколько сот рыбаков в одной Москве , то реакции как сейчас точно не было бы! Это все МЫ собрались и сказали , что мы есть!
Будет второй митинг , соберемся опять !
Ни одного администратора от Всероссийского общества охотников и рыбаков не было на митинге и у нас и в других городах. А теперь они хотят официально представлять интересы рыбаков любителей в думе на слушаниях закона. Это как?!
Я в целом поддерживаю движение Цесарского , но членом "с обязанностями" быть не хочу!

Последний раз редактировалось Fighter 09 апр 2011, 21:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1519 от  Paul » 09 апр 2011, 21:49

motty писал(а):Fighter

Вспомните, где у нас те, кто всем распоряжается и все решает? Вспомните также, где сидят все те, кто принимают эти законы - Дума и т.п.

Еще раз напомню, что Крайний вышел к митингующим именно в Москве! Не будь московского митинга, сомневаюсь что дело приняло бы такой резонанс. Вспомните кадры, где Крайнего освистывают митингующие, это стало по сути кульминацией всех акций протеста.

Самара с Казанью - молодцы конечно, хорошо все организовали. Но все равно, чтобы влиять на федеральное законодательство - не тот уровень. Центр всероссийской общественной организации будет в столице.

Кроме того. Как ни крути, а реальные действия сейчас происходят (и будут происходить в ближайшее время) именно в Москве и при непосредственном участии Цессарского. Ульяновск помитинговал, выдвинул свои предложения, на этом наши возможности сейчас исчерпаны, остается только наблюдать за происходящим.


motti Никто не спорит, что столица России - это Москва. Ну не поедет же специально на митинг Крайний от своего дома в Ульяновск, Казань и т.д.
Насчет Самары, Казани,Ульяновска, Челябинска и т. д. ты не прав. Не было бы наших митингов, на митинг в Москве такой бы реакции не было. Была ВСЕРОССИЙСКАЯ акция и в этом наша сила. Не надо не преувеличивать силы Москвы, не уменьшать силы других городов. Наша сила только в единении, то что мы выступаем как единое целое. В противном случае с нами бы никто не считался. Это прописные истины, но кто то видимо этого не понимает.
Естественно, что сейчас основное бремя дальнейшей работы ляжет на А.Цессарского и общественных представителей от регионов, т.к. ГД находится в Москве, а не в Ульяновске. Кроме того А. Цессарский представляет рыбаков в общественном совете "Росрыболовства". Думаю, что Алексею сейчас никто не позавидует... Да, мы на местах сейчас наблюдаем, анализируем и, надеюсь, при необходимости готовы снова выступить на защиту своих конституционных прав.
Насчет общероссийского объединения рыбаков повторюсь еше раз. В какой форме и в каком виде это будет еще никто не знает. У нас очень большой опыт в разных централизованных общественных организациях, поэтому никто не хочет наступать на одни и те же грабли повторно. Думаю, что когда вопрос организации станет жизнено необходимым, он решится по волеизлиянию большинства рыбаков, единства в этом вопросе тоже не будет. :HI:

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1520 от  motty » 09 апр 2011, 23:04

Paul писал(а):motti Никто не спорит, что столица России - это Москва. Ну не поедет же специально на митинг Крайний от своего дома в Ульяновск, Казань и т.д.
Насчет Самары, Казани,Ульяновска, Челябинска и т. д. ты не прав. Не было бы наших митингов, на митинг в Москве такой бы реакции не было. Была ВСЕРОССИЙСКАЯ акция и в этом наша сила. Не надо не преувеличивать силы Москвы, не уменьшать силы других городов. Наша сила только в единении, то что мы выступаем как единое целое. В противном случае с нами бы никто не считался. Это прописные истины, но кто то видимо этого не понимает.
Естественно, что сейчас основное бремя дальнейшей работы ляжет на А.Цессарского и общественных представителей от регионов, т.к. ГД находится в Москве, а не в Ульяновске. Кроме того А. Цессарский представляет рыбаков в общественном совете "Росрыболовства". Думаю, что Алексею сейчас никто не позавидует... Да, мы на местах сейчас наблюдаем, анализируем и, надеюсь, при необходимости готовы снова выступить на защиту своих конституционных прав.
Насчет общероссийского объединения рыбаков повторюсь еше раз. В какой форме и в каком виде это будет еще никто не знает. У нас очень большой опыт в разных централизованных общественных организациях, поэтому никто не хочет наступать на одни и те же грабли повторно. Думаю, что когда вопрос организации станет жизнено необходимым, он решится по волеизлиянию большинства рыбаков, единства в этом вопросе тоже не будет. :HI:


Ты правильно говоришь про то, что сила - в единении. С этим я полностью согласен. И поэтому не надо нам самодеятельности, типа того, что "пусть они молчат а мы еще помитингуем". 26 марта поднялись несколько городов России. Во главе этой акции протеста были москвичи, и лично Цессарский. Именно потому, что рыбаки показали что они умеют организоваться, когда это нужно, на нас обратили внимание. НО! Сказав "А", нужно говорить и "Б". Это значит, сказав свое нет поправкам на митинге, нужно теперь включаться в работу по созданию "противовеса" всем тем, кто хочет прибрать к рукам то что еще не прибрано. Этим противовесом может быть только организованное сообщество рыбаков. Что-то должно уже прийти на смену ООиР.

Еще раз повторю, что одними митингами ничего не добиться.

Fighter
Да, наверное без взносов не обойтись. Но не лучше ли платить взносы, зная что эти деньги пойдут на защиту твоих прав как рыбака, чем просто платить дань ООиР?


motty
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1521 от  Fighter » 10 апр 2011, 00:10

motty
Во главе этой акции протеста были москвичи, и лично Цессарский.

C таким выводом не соглашусь вовсе! Москвичи без всех нас выгледели бы просто блекло! И больше чем уверен, что если бы не всероссийская акция , всех рыбаков , то и Крайний не пришел бы на митинг в Москве . И Павловский не пришел бы , если бы митинг был только в Самаре .... Об этом уже Вам говорено неоднократно и не только мной.
Треп на тему , кого нужно слушать и глядеть в рот , уже начинает утомлять лично меня. Любая организация , созданная в Москве - в отдельном государстве , на местах выглядит всегда очень блекло! И основные интересы и защита интересов ,останутся только в Москве.
Это уже близко к политике ...


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1522 от  motty » 10 апр 2011, 04:19

Fighter

А я и не говорю, что москвичи без поддержки регионов смогли бы чего-то добиться! Но регионы без москвичей скорее всего выдвигали бы разрозненные требования. На большинстве митингов мы все проголосовали за резолюцию предложенную Цессарским. И это очень правильно, т.к. нужно выдвигать единые требования. Сейчас Цессарскому поступает множество предложений из регионов. Кто-то должен все их свести к какому-то списку и предъявить властям? Так что хотим мы или нет, а без централизации не обойтись.

Интересно. А что же ты предлагаешь? Все свести к одним только митингам? Каковы следующие шаги на твой взгляд?


motty
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1523 от  Fighter » 10 апр 2011, 07:16

А сейчас все в стадии шаткого равновесия . Кому-то дана команда проверить , кому-то , точно дано устное указание , " Вы чего , там ,наворотили?! " Ведь раздача и распил происходил явно не из Москвы , а власти на местах подписывали все пакеты документов , и с подачи региональных властей и при проплате этим же властям создавались РПУ на местах. Регионы валят на закон , закон создавался в Москве , а конкретные исполнителм на местах остаются и останутся в тени.
Какие статьи в новом законе будут приняты , какие поправки в старый закон будут внесены , не ведомо? Уверен на все 100% , что и у власти намечен свой план борьбы . Не расчитывали явно на такую реакцию противоборства . А бороться приходится . Деньги арендаторов нужно отрабатывать.
Так , что время покажет , какие действия со стороны всех нас потребуются в дальнейшем . Но , однозначно, митинг оказался именно тем рычагом , который заставил машину сделать со скрипом какое-то движение в сторону простого рыбака !
Самарцы и Татарстанцы скоро массово выйдут на воду . Если начнутся поборы со стороны арендаторов и штрафы со стороны рыбнадзоров , то уверен , что митинги продолжатся с новой силой! А пока устный мораторий , говорильня перед экранами ТВ на всю страну ...


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1524 от  Paul » 10 апр 2011, 08:35

Fighter писал(а):Самарцы и Татарстанцы скоро массово выйдут на воду . Если начнутся поборы со стороны арендаторов и штрафы со стороны рыбнадзоров , то уверен , что митинги продолжатся с новой силой! А пока устный мораторий , говорильня перед экранами ТВ на всю страну ...


Насчет поборов и штрафов - это вряд ли, т.к. Павловский В.А. однозначно приказал всем начальникам рыбнадзора в нашем регионе, чтобы никаких штрафов за право свободно рыбачить.

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1525 от  Валентиныч » 10 апр 2011, 08:40

В принципе, никакого равновесия нет! Есть госаппарат, остановленный митингами временно(!) при воплощении антинародного закона в жизнь.
Очередная уловка Крайнего - приглашение митинговавших к диалогу, в рассчете на то,что говорить будет не с кем, или будут переговоры с карманным Охотрыболовсоюзом,одаренным правительством и законом сверх всяких возможностей! Даже необремененному интеллектом человеку, понятно, в каком ключе будут вестись эти переговоры!
Скажите,кто будет участвовать в переговорах от имени участников митинга? Профсоюз рыбаков любителей? Или дядя Сережа,наделенный полномочиями митинговавшими? Возложить все на одного человека ? Не слишком многого ли хотим? У каждого есть и свои житейские задачи!
Если уж не нужна никакая централизованная организация, то должен быть, хотя бы, постоянно действующий (пусть временный) исполнительный комитет,который является полноправным представителем митинговавших и отстаивает наши интересы на региональном и общероссийском уровне,совместно с организацией,создаваемой Цессарским.
Таковым , по праву, мы должны считать организаторов митинга! Они, в свою очередь,привлекают для работы нужных людей! (Это - мое сугубо личное мнение.)

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5