Платная рыбалка в России?

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1 от  kazak » 03 мар 2011, 17:39

О митинге смотрим здесь viewtopic.php?f=57&t=2798

28 декабря 2010 года были внесены поправки в федеральный закон «О рыболовстве и сохранении биологических ресурсов».
На основании этого закона водоемы общего пользования целиком передаются арендаторам, которым дается право сбора денег за возможность порыбачить.

Вдумайтесь! Волга – река, являющиеся символом нашего государства, уже не река общего пользования, а поделена на участки сданные в аренду на 20 лет!

Теперь, за право порыбачить придется заплатить, и это только начало!
С «экрана» нам и премьер-министру Путину В.В., преподносят половинчатую, несоответствующую действительности информацию, целью которой является введение народа в заблуждение.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=X8YwYZmRS8E[/youtube]

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№101 от  Freeman » 04 мар 2011, 14:43

Законы в нашей стране пишутся таким образом, чтобы их реализация могла быть осуществлена вариативным способом. Другими словами: никакой прозрачности, двойное (тройное и более) толкование статей. Противоречивость одним норм закона другим законам и самому себе. Думаете так не бывает? Еще как бывает: почитайте налоговый кодекс, касательно проверок, закон о СанЭпид благополучии и многие другие. Вот и сейчас тоже самое. Каким образом будет исполняться закон - известно узкому кругу лиц. Но уверен в одном: закон будет исполняться самым невероятно-извращенным образом. Так было всегда. На моей памяти. А если предположить наихудший вариант, то рыбалка станет недоступна для большинства любителей. А значит для многих есть за что бороться.
Вот как мне лично видится ситуация:
1. Я против частных (арендованных) владений биоресурсами , т.к. это ведет к неуправляемому ценообразованию за их пользование и непонятной политике управления.
2. Я поддерживаю платную рыбалку в виде платы за рыболовный билет, либо лицензии (раз в год, повсеместно). Но плата должна быть привязана к МРОТ. Например, от 0.1 до 0.5 МРОТ в год. Это никого не разорит и не отобьет желание заниматься любимым хобби. А для государства очень неплохая сумма на поддержание водоемов в экологически приемлемых условиях. Принцип доминирующих самцов как то: "я могу заработать себе на хобби, значит я сильный и крутой мужик и готов платить столько сколько другие зарабатывают в год (лишь бы рядом никого не было :wink: ), а все остальные УГ" - не для меня... (Не люблю меряться ничем и ни с кем, поэтому на разборки всегда беру с собой пистолет :D)
3. Я хочу знать, за что я плачу деньги: например УО...иР за представление моих интересов перед органами власти. Хочу прозрачно видеть как расходуется бюджет и на что. Предоставление государственных биоресурсов за услугу не считаю по той же причине, по которой не считаю честными результаты приватизации :wink:
4. За свою гражданскую позицию готов выйти на митинг (или набить морду :D)
5. Я против хамства, поэтому не перехожу на личности и всем того-же желаю.

И самое главное: любая, даже ультралевая гражданская позиция лучше, чем ее полное отсутствие. Поддерживаю татфишевцев.

Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
Freeman
Дмитрий
Член Клуба
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:16
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№102 от  чужой » 04 мар 2011, 15:03

Да, смотрю у вас в ульяновске жизнь попроще, что ли, как -то поспокойнее. Тогда мы к вам на ПМЖ. Шутка! А если серьёзно, то закон предполагает, что оплачивается не сама рыбалка на территории РПУ отданного в аренду, под организацию любительской ловли, а лишь услуги арендатора. И только! Возможно оно и правильно бы, но услуг до сих пор никаких и нет. Ни стоянки непочистят и ваще ничего не делают. По ящику только заявляют " а как мы будем зарыблять водоёмы, если рыба мигрирует вниз-вверх по реке." А путёвочки по 2 тыра уже есть, и купить её ты уже обязан, и начали гонять с реки "беспутёвых". Это не вся беда, беда ещё и в том, что аредаторы начнут вместо того, чтоб заниматься своими обязанностями, грести сетями рыбу из реки. Схема великолепна: практически не вложиться, получать деньги с рыболовов, и иметь в своём ведении рыбные ресурсы, создавая вид, что занимаешься прямыми обязанностями. В основном это малоизвестные "ООО" без всякой там юридической репутации. И кто даст гарантию, что так не случиться. В нашей то стране! Где рыбнадзор, на пару с браконьерами по весне, тракторными телегами ловят нерестящуюся рыбу. Где твориться правовой беспредел во всех сферах жизни. А тут придут наичестнейшие арендаторы и всё будет красиво и по закону. Уже вовсю некрасиво!
Это про РПУ отданные под организацию любительской ловли.
А с РПУ отданные под промысловый лов, скажу следующее. Чтоб рыбачить там, надо иметь согласие арендатора. Непонятно какое такое согласие, и как его получить, но с этих мест тоже гонят, видно денег хотят. А на кой им рыболовы - любители на их территории забесплатно. Рыбу будут ихнею ловить, да мешаться сети ставить. Промысловики недолюбливают любителей за то, что те режут их незаконные китайские сети. Вот. Это только край айсберга, продолжать дальше неохото. Всё есть в инете. Не обращайте внимания, на разные выпадки и высказывания на ваш форум. До вас это только что докатилось, и пока напрямую не коснулось. Но снежный ком уже покатился и его не остановить, коснётся он и вас. Все мы рыболовы одной большой страны, и знать, что происходит вам надо. Мы свою реку не сдадим! Удачи всем.


чужой
.............
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 00:42
Откуда: Из советского союза
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№103 от  разведчик » 04 мар 2011, 15:40

Абсолютно правильная позиция согласен на все 100


Аватар пользователя
разведчик
павел
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:15
Откуда: ульяновск засвияжье
Отзывы за сообщения: 10
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№104 от  Freeman » 04 мар 2011, 15:43

Я так понимаю, закон теперь говорит ...при наличии "путевки"... таким образом мы в любом случае платим, а за что мы будем платить - не суть важна (услуги арендатора в части постановки ТС или предоставление биоресурсов или компенсация за потребляемый кислород на арендованной площади). Как я уже говорил, ФЗ не раскрывает деталей, это сфера подзаконных НПА. А вот 2руб за конкретный участок это уже исполнение нового закона... есть над чем поразмыслить и пересчитать свой рыболовный бюджет :wink:

Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
Freeman
Дмитрий
Член Клуба
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:16
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№105 от  diman » 04 мар 2011, 16:17

чужой
Мыло и мочало , начинай сначала. Если на митингах будут лидеры так достоверно трактующие изменения законодательства , то будет очень обидно. Зачем перевирать и тиражировать чушь ?

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№106 от  ДОКТОР » 04 мар 2011, 16:47

Никакое правительство от лишних денег никогда не откажется.

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15371
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Платная рыбалка в России?

Сообщение№107 от  sanekswarnoi » 04 мар 2011, 16:51

Глава Росрыболовства Андрей Крайний опроверг информацию о том, что в скором времени в России рыбная ловля для любителей может стать платной, сообщает "Русская служба новостей".

"Я говорил о другом совершенно. У нас в стране шесть тысяч участков, предназначенных для спортивно-любительского рыболовства. Вот на этих участках, там, где создана инфраструктура, там рыбалка платная. Во всех остальных местах российские граждане могут ловить рыбу бесплатно", - заявил Крайний.

К опровержениям Крайнего присоединился руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев. "Хочу утешить всех рыбаков: рыбалка в России будет бесплатной во всех общедоступных местах. Единственное, где нужно будет приобретать путевки, - это шесть тысяч участков, которые распределили под спортивно-любительскую рыбалку", - заявил Савельев.

По словам представителя Росрыболовства, на территории России очень мало мест, предназначенных для спортивно-любительской рыбалки. "Это ничтожный процент по сравнению с огромным количеством рек и озер, которых в России более двух миллионов. Это даже альтернативой не назовешь", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что Крайний предложил сделать любительскую рыбалку в России платной. По его мнению, благодаря этому нововведению бюджет России может увеличиться в 2,5-3 раза. Отметим, что в Московской области недавно уже разыграли 130 участков для организации спортивно-любительского рыболовства.
Крайний про платную рыбалку: журналисты меня поняли ровно наоборот - "Русская служба новостей", 02.03.2011
Платными для рыбалки в России будут всего 6 тысяч мест - "Русская служба новостей", 02.03.2011
В России рыбалка может стать платной
Росрыболовство
Кому не лень, наберите в поисковике:
опровержение к закону о платной рыбалке
З.Ы никто не хочет не перед кем извинится?

Мудрость: это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет.

Аватар пользователя
sanekswarnoi
Александр
Член Клуба
Человек года 2012
Модератор
 
Сообщений: 5547
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 03:34
Откуда: Ульяновск север
Отзывы за сообщения: 360
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№108 от  ДОКТОР » 04 мар 2011, 16:59

Ну слава богу-всего 6 тысяч мест,а-то все уж перепугались.

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15371
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Платная рыбалка в России?

Сообщение№109 от  udav » 04 мар 2011, 17:15

sanekswarnoi писал(а):З.Ы никто не хочет не перед кем извинится?

А кто интересно и перед кем извиняться должен? Те дяди с телевизора которые всю страну взбаламутили? Вряд ли.

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№110 от  diman » 04 мар 2011, 17:24

Дяди из телевизора не понимают происходящего , как и возбужденные крикуны. А вот Крайний крайним не хочет быть , а хочет быть хитрым. Почуяв , что переборщил , пытается еще раз исказить ситуацию. Типа : не реки делим великие общенародные , а какие то участочки , богом забытые. Только достаточно взглянуть на карту , чтобы убедиться , что на Волге и Каме мест, свободных от участков , просто нет. И проблема у соседей не решена и митингу быть.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№111 от  Валентиныч » 04 мар 2011, 17:26

udav писал(а):Те дяди с телевизора которые всю страну взбаламутили?

Видел я это сообщение по российскому каналу! Стыдно было невмоготу за этого министра! Оправдывался, бубнил о местах "общественного пользования" и т . п.
Ох уж эти "тупые" журналисты! :evil:

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№112 от  Paul » 04 мар 2011, 17:30

4. Любительское и спортивное рыболовство на рыбопромысловых участках осуществляется с согласия пользователей рыбопромысловыми участками. - Данный пункт Исключен
5. На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 333 настоящего Федерального закона, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства). - новая редакция.


А. Крайний хорошо нам по ушам ездит, его бы устами только г...о кушать. Он говорит одно, а сам на подпись подсунул другое (согласно п.5 местные власти уже провели аукционы согласно ст. 33.3). Наглядный пример соседей в Татарии, там чиновники очень быстро подсуетились. Так что забудьте о тех 6 тыс., теперь будет 6 млн. А он руками разведет и будет пенять на субъекты РФ.
Если судить по просмотренным материалам, то поднялась вся Россия. Вот он и начал задницей елозить. Этого ему там не простят.

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№113 от  vova_t » 04 мар 2011, 20:05

1,5 часа читал Ваши измышления...думал и размышлял...Братья рыболовы,неужели Вы так уверены,что наше правительство прислушается к нашему мнению? Все будет так,как надо,а не так,как мы хотим...Митинги-это наше право проявить несогласие с разрешения закона...Несогласные развозятся транспортом законодателя.


vova_t
Тарасов Владимир Анатольевич
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 18:09
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№114 от  sanekswarnoi » 04 мар 2011, 22:02

udav писал(а):А кто интересно и перед кем извиняться должен?

Ну хотя-бы перед Казаком, не разобравшись обсерили мужика!

Мудрость: это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет.

Аватар пользователя
sanekswarnoi
Александр
Член Клуба
Человек года 2012
Модератор
 
Сообщений: 5547
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 03:34
Откуда: Ульяновск север
Отзывы за сообщения: 360
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№115 от  halko » 04 мар 2011, 22:16

Мужики, мы в Чувашии решили поддержать Цессарского и провести митинг 26 марта на Красной площади против антинародного закона. Призываем и вас выйти в этот день на митинг! Последний день подачи заявки- 12 марта, за две недели... Не опоздайте!


halko
Николаев Николай Германович
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:19
Откуда: Чебоксары
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№116 от  СергейП » 04 мар 2011, 22:20

А кроме Волги (и то не понятно) платных рек/озер/прудов не прибавится, я правильно понимаю?


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№117 от  diman » 04 мар 2011, 22:28

СергейП
Серег , недавно тут гдето ихтиолог писал , что некто в верхах поручил ему выявить пруды, неоформленные должным образом , как думаешь , зачем ? :)

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№118 от  СергейП » 04 мар 2011, 22:33

diman
Ну он всю оставшуюся жизнь пересчитывать будет, если только активистов не найдет :D


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№119 от  udav » 04 мар 2011, 23:03

sanekswarnoi писал(а):
udav писал(а):А кто интересно и перед кем извиняться должен?

Ну хотя-бы перед Казаком, не разобравшись обсерили мужика!

Вообще-то да, некоторые в выражениях не стеснялись. При несовпадении мнений вовсе не обязательно хамить.

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№120 от  uat » 04 мар 2011, 23:04

Вопрос к Диману,он по моему тут единственный,кто хоть что то понимает,а не орет лишь бы орать.
Дим,а речь идет и правда только о Волге? Остальные реки ,ну возьмем нашей области,не попадают под закон? Свияга,Черемшан,Сура?


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№121 от  igorm » 05 мар 2011, 01:50

hunter3

Спасибо за ссылку! Прочитал - волосы дыбом, беспредел полный у вас там творится. А у нас наверное проснутся только когда также внезапно в снег уложат однажды. А пока ждемс...

Я против платной рыбалки в России!
Вместо того, чтобы крикнуть: "- Что же вы, суки, делаете?" мы думаем: "- Что же они, суки, делают!"

Аватар пользователя
igorm
Игорь
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:13
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№122 от  кедр » 05 мар 2011, 02:53

Товарищи или господа, кому как удобнее, а у вас есть дети? А ведь согласно этому закону, любой пацан, пусть даже пяти лет, взявший удочку в руки, уже преступник. Ну где он путевку возьмет? Ведь многим доходов на буквари не хватает.
Бравым полицейским опять работа, опять все при деле!


кедр
Серж
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:01
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№123 от  diman » 05 мар 2011, 09:41

uat писал(а):Остальные реки ,ну возьмем нашей области,не попадают под закон?

В Татарстане есть речка Казанка ,популярная у рыбаков. Ее тоже объявили РПУ прямо в черте города и также предлагают выкупать путевки.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№124 от  Kazanec » 05 мар 2011, 09:47

diman писал(а):В Татарстане есть речка Казанка ,популярная у рыбаков. Ее тоже объявили РПУ прямо в черте города и также предлагают выкупать путевки.


Так вы спите больше ...и телевизор смотрите больше...Крайнего слушайте больше...и извиняйтесь перед друг другом...
А нас в Татарстане(передовики в опробировании ноухау законов) уже продали... И не только Казанку, Свиягу, Каму, Волгу, но и Мешу(в которой с берега тоже платно)...У нас уже продают путевки и штрафуют.
И ВАС ЭТО НЕМИНУЕМО ЖДЕТ!


Аватар пользователя
Kazanec
Андрей
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 12:56
Откуда: Казань-сити
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№125 от  uat » 05 мар 2011, 10:54

Kazanec
а что вы тогда тут нас учите как нам быть? Если сами уже все просрали?После пожара насос не нужен.Если у вас уже продают путевки,где вы ранше были,умники?


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5