Платная рыбалка в России?

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Платная рыбалка в России?

Сообщение№1 от  kazak » 03 мар 2011, 17:39

О митинге смотрим здесь viewtopic.php?f=57&t=2798

28 декабря 2010 года были внесены поправки в федеральный закон «О рыболовстве и сохранении биологических ресурсов».
На основании этого закона водоемы общего пользования целиком передаются арендаторам, которым дается право сбора денег за возможность порыбачить.

Вдумайтесь! Волга – река, являющиеся символом нашего государства, уже не река общего пользования, а поделена на участки сданные в аренду на 20 лет!

Теперь, за право порыбачить придется заплатить, и это только начало!
С «экрана» нам и премьер-министру Путину В.В., преподносят половинчатую, несоответствующую действительности информацию, целью которой является введение народа в заблуждение.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=X8YwYZmRS8E[/youtube]

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№801 от  soyuz73 » 13 мар 2011, 21:54

Уважаемые Рыбаки и посетители форума
в субботу с утра созванивался с ребятами из Казани (Мазанов Олег организатор митинга) . Общались по организации митинга. Хочу сказать что у них всё намного серьёзней и организованней.
В общем предлагаю сделать примерно как у них , чтобы не ударить в грязь лицом перед собравшимися (предполагаю что будет 200-300чел.) и прессой и ТВ
Предлагаю начать с организации ШТАБА митинга
Нужно 5-10 человек с активной жизненной позицией , с колёсами , и наличием немного свободного времени
Соберёмся , обсудим план действий ,распределим обязанности , потому что я один боюсь не справиться-опыта нет.
Само собой будем советоваться с коллегами из РТ

Первоначальный вариант митинга : человек 50 народа с мегафоном и плакатами думаю отпадает.
Так что пишите и звоните

лучше зажечь одну маленькую свечку чем проклинать темноту Конфуций

Аватар пользователя
soyuz73
Сергей
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33
Откуда: Ульяновск Отрадная
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№802 от  Fighter » 13 мар 2011, 22:14

Сергей!
Если не будет листовок и агитации, а соответственно информации по митингу , то вряд ли и две сотни наберется. Если среди тех ,кто за митинг и придет на него , запишется пусть 150 человек , то придут скорее всего половина. Но может статься , что каждый из 75 приведет с собой двоих или троих .
В штабе митинга однозначно ты и Лев59 , как самые первые . Для организации и совета может быть обратиться к Мироновцам?! Было такое предложение , если у самих не будет получаться все . Еще нужны всякие звуковые громко вещающие средства . Проблем гора! Но особенная потребность в активных людях!


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№803 от  asd151 » 13 мар 2011, 22:17

организаторы митинга понесут расходы. предлагаю организовать сбор денежных средств. сам могу на телефон кому нибудь из организаторов положить. по другому сейчас из деревни не могу


asd151
евгений
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:24
Откуда: димитровград
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№804 от  Fighter » 13 мар 2011, 22:28

Конечно! Деньги нужны! Только как организовать сбор? На татфише есть какой-то бюджет , а мы голые... Может быть наклейки продавать не по 5 рублей , а по 10? Все какие-то деньги....


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№805 от  Валентиныч » 13 мар 2011, 22:50

Fighter писал(а):Может быть наклейки продавать не по 5 рублей , а по 10? Все какие-то деньги....

Валера. Может ошибаюсь, но думаю ,что этого делать не следует.
Позарез нужны краткие листовки с разъяснением сути вопроса! Многие,даже достаточно образованные люди, не понимают сути вопроса и верят словам Крайнего!
В голову трудно вложить,что речь идет не о закрытых водоемах,типа прудов и озер, а о водохранилищах и реках! Не верят,что такое возможно! Не все знают,что такое РПУ, и какие права на таких участках имеют (не имеют) рыболовы - любители! Все сделано достаточно хитро : обывателю трудно понять трактовку закона, трудно сопоставить статьи закона с правилами! Нужен ликбез!

Последний раз редактировалось Валентиныч 13 мар 2011, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№806 от  JAO » 13 мар 2011, 22:53

mik
Вывод? Хм... Я изложил общий подход из опыта (потребителя услуг) по ведению бизнеса подобного рода. И опыт этот на платных прудах, в части поддержания порядка (в полном смысле этого слова), как правило для любителя плачевный. Я уже писал, что ситуацию на закрытом водоеме можно исправить зарыблением, а что же делать на РПУ и кто это "что же" будет делать? Другого подхода кроме описанного к ведению бизнеса не будет - из РПУ будет выжиматься все до конца всеми возможными способами, по одной простой причине - арендатор (фактически хозяин) РПУ законодательно НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
Понимаю, что все написанное баян, отвечал персонально mik-у.

gruzdoff
Во-первых, написал что со слов Diman... Во-вторых, при данных обстоятельствах "мне все равно"="За платную рыбалку". И, в третьих, зачем мне смотреть чьи-то отчеты? Я разве утверждал, что местные карпятники не умеют ловить рыбу?

В опросе сам не принял участия, т.к. опрос для меня не корректный, но на митинг собираюсь. Если любительская рыбалка будет бесплатной возражать не буду, считаю что страна продающая на экспорт такое количество нефти, газа и леса может и такое себе позволить. Но и против платной нет возражений, готов (почти что с радостью :) ) дополнительно пополнять в казну(!) для затрат на поддержание нормальной экологической обстановки и стабильной численности биоресурсов водоемов. Целиком и полностью поддерживаю идею с Fish-картой с покрытием всей территории России, или хотя бы нескольких ее субъектов. Считаю, что идея о введение Fish-карты должна быть главным предложением на митинге, как альтернатива предложенному нам сценарию о сборе дополнительных податей.

Последний раз редактировалось JAO 13 мар 2011, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
JAO
Юрий
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 06:57
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 19
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№807 от  Seamann73 » 13 мар 2011, 22:57

Открыть счёт в банке и обратиться к неравнодушным людям через инет sms может придумает еще что.


Аватар пользователя
Seamann73
Дмитриев Владимир Алексеевич
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:33
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№808 от  uat » 13 мар 2011, 23:01

JAO
с таким подходом вас на митинге могут не понять.Большинство хотят бесплатно без вариантов.
Я тоже не против платить,если бы от сетей чистили.Ну и суммы естественно ,например тысячу за всю волгу вполне нормально.
На митинг не пойду,ибо не верю в его результат,и уверен,что митинг никак не повлияет на дальнейшую судьбу закона.Если и внесут поправки или отменят закон ,то это явно было продумано заранее.Ну или не отменят ничего.


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№809 от  gruzdoff » 13 мар 2011, 23:03

uat писал(а):что митинг никак не повлияет на дальнейшую судьбу закона

Эх, Саня , ты выдал тайны кремлевского дворца :D

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№810 от  AR-7 » 13 мар 2011, 23:07

например тысячу за всю волгу вполне нормально.
За сезон?

Надорвался, рассказывая о том, какую большую рыбину поймал...

Аватар пользователя
AR-7
Vladimir
 
Сообщений: 617
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:41
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№811 от  Валентиныч » 13 мар 2011, 23:08

Акция: "Спасем Волгу". Посмотрите здесь: http://lovchyclub.ru/topic/435-akcija-s ... #entry5435
или здесь: http://www.fishing.nnover.ru/forum/rela ... id=5597987

Последний раз редактировалось Валентиныч 13 мар 2011, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№812 от  Яяя » 13 мар 2011, 23:11

JAO, хотелось бы по конкретнее какие пруды там русловые или пойменные? Если пойменные, то он имеет право делать всё, что захочет т.е. ставить сети, бреднем рыбалить, если пойменные, то ни-ни только удочкой. Кстате, а документы у него смотрели, а то человек может воспользовался правовым вакуумом и просто собирает деньги?


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№813 от  Яяя » 13 мар 2011, 23:17

uat писал(а):что митинг никак не повлияет на дальнейшую судьбу закона
Ну почему не повлияет? Могут для вида приостановить на какое то время действие Указа, типа разобратся по-лучше и летом внеся незначительные поправки вновь пустить в действие. То , что это не повлияет на те участки которые распределены однозначно ЗАкон обратного действия не имеет,


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№814 от  Fighter » 13 мар 2011, 23:22

Валентиныч
Анатолий. Привет.
Наклейки могли бы собрать какие-то деньги... А деньги нужны точно! Все техническое оснащение стоит денег ... Не в смысле покупки , а даже временной аренды. Думаешь это все бесплатно?
Мы нищие ... Пусть открывают счет , чтобы пополнялся через терминалы как у Казака...
А про неграмотность ты абсолютно прав . Но я говорю так .... Мол в Татарстане рыбачишь? Да! Так теперь не будешь рыбачить ....А далее про карту Волги и Камы в Татарстане ....
Вот эта самая карта и есть самая наглядная агитация. И митинг-то в первую очередь , чтобы у нас не было подобной карты и мы в поддержку требований Татарстана. Если будут листовки , то карта в ней должна присутствовать .


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№815 от  igorm » 13 мар 2011, 23:23

Fighter

Заявка в администрацию Ульяновска по поводу митинга подана от 3-х человек: soyuz73, LEV59, igorm. Причем, именно Сергей soyuz73 был инициатором митинга в нашей области!

Еще раз хочу напомнить тем кто недавно читает этот топик, что администрация УРИК никакого отношения к организации митинга не имеет! Интересы рыболовов-любителей защищают такие же как и вы - рыболовы-любители! Отношение администрации УРИК к митингу изложена в шапке этого топика. Тем не менее, хочу еще раз сказать спасибо всем тем, кто несмотря ни на что, поддерживает нас! И голосование показывает что нас не так уж и мало!

Я против платной рыбалки в России!
Вместо того, чтобы крикнуть: "- Что же вы, суки, делаете?" мы думаем: "- Что же они, суки, делают!"

Аватар пользователя
igorm
Игорь
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:13
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№816 от  ToXin » 13 мар 2011, 23:23

Согласен, что в нашей области прудов, нацеленных на спортивную трофейную карповую рыбалку, нет! Увы, но элементарно нет спроса, т.к. менталитет не позволяет отпускать пойманную рыбу. А иначе и быть не может. Т.е. вы хотите чтобы в водоеме постоянно присутствовали трофейные особи и их можно было выловить и забрать?! В таком случае стоимость рыбалки, как минимум, должна быть сопоставима со стоимостью живого веса выловленных трофеев. Дабы постоянно восполнять стадо крупной рыбы.
В моих мечтах теплиться надежда на то, что в обозримом будущем все-таки появятся водоемы (или хотябы водоем) с трофейной рыбой и в нашей области, по тому же примеру Самарских соседей. Сейчас есть платники, но их не так много. Конкуренция среди них не большая, да еще и «бесплатных» прудов предостаточно.
Когда задыхающиеся от сетей пруды отдадут в частные руки, я не думаю что все они, без исключения, начнут использовать их в качестве разведения «на продажу». Куда столько рыбы? А вот вероятность появления качественных рыболовных водоемов значительно возрастет.

P.S. протест против платной рыбалке НА ВОЛГЕ – совсем другой вопрос.


Аватар пользователя
ToXin
Владимир
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 17:44
Откуда: Ленинский р-н.
Отзывы за сообщения: 172
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№817 от  sensei » 13 мар 2011, 23:25

Уважаемые Рыболовы!
При обсуждении темы платной рыбалки, нельзя сваливать все в одну кучу. Здесь есть несколько очень важных моментов.
Во-первых, есть разница между оплатой рыбалки на прудах и реках.
Пруды, это локальные водоемы, находящиеся в определенном месте, в определенном месте. Как правило, все они искусственного происхождения. Значит однажды кто то уже вложил средства в их создание, и разведение в них рыбы. В дальнейшем биосистема пруда на протяжение многих лет развивалась самостоятельно: рыба нерестилась, подрастала. Часть ее вылавливали рыболовы, часть браконьеры (без этого не бывает), но все равно рыбные запасы оставались большими.
И вот дальше начинается самое интересное. Появляется некий ловкий человек, и берет пруд, вместе с рыбными запасами, в аренду на несколько лет. Естественно тут же за рыбалку начинают брать деньги. Спрашивается -- за ЧТО? Он ни копейки не вложил в создание этого водоема и разведение в нем рыбы. Его цель ОБОГАЩЕНИЕ. Он и в дальнейшем ничего не будет делать (или будет делать незначительно) для развития пруда до полного его истощения. А там и аренда кончится. Вот здесь и происходит чистый грабеж рыболовов. Я категорически ПРОТИВ оплаты такой рыбалки.
Другое дело, если кто-то выкупил какой-то овраг, сделал плотину, запустил и вырастил рыбу. Или взял в аренду какой-то заброшенный пруд (в котором водились одни пескари), облагородил его, запустил рыбу, вырастил. Только после этого разрешил рыбную ловлю за определенную плату. Вот здесь я полностью ЗА. Человек вложил средства и это надо понимать.
Теперь о реках.Это искусственные водоемы, которые в большинстве своем имеют большую протяженность и протекают по нескольким областям и даже регионам. Встает вопрос: кому принадлежат рыбные запасы этих рек? Вероятнее всего государству, т.е. народу, а значит и нам с Вами. Теперь второй вопрос: кто будет определять рыбопромысловые участки, где, как известно, рыбалка разрешена только по лицензии?
Если все это отдадут на откуп местным чиновникам, то, мне кажется, через год-два каждый метр берега реки будет платным. Вот против этого и надо бороться -- НИКАКОЙ ПЛАТЫ за ловлю на реках.
Кто-то может со мной не согласен, но это мой взгяд на платную рыбалку.


sensei
Виктор Алексееич
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:29
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№818 от  ToXin » 13 мар 2011, 23:32

Покажите мне хоть один заброшеный водоем в нашей области на котором можно обогатиться, не вложив в него ни копейки!


Аватар пользователя
ToXin
Владимир
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 17:44
Откуда: Ленинский р-н.
Отзывы за сообщения: 172
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№819 от  Яяя » 13 мар 2011, 23:35

ToXin, А вот вероятность появления качественных рыболовных водоемов значительно возрастет.
У нас в области врядли, читал где-то в Инете председателя Ассоциации рыболовов-любителей по- моему, что такие пруды окупают себя лет через 7-8 и то в ближайшем Подмосковье, гектара 2-3 что бы легче было контролировать и основные затраты 60% уходят на охрану от браконьеров.


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№820 от  uat » 13 мар 2011, 23:38

Еще раз хочу напомнить тем кто недавно читает этот топик, что администрация УРИК никакого отношения к организации митинга не имеет!


спасибо бы хоть сказали администрации,за предоставленные "площади" для агитации


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№821 от  Яяя » 13 мар 2011, 23:39

ToXin писал(а):Покажите мне хоть один заброшеный водоем в нашей области на котором можно обогатиться, не вложив в него ни копейки!

А вот здесь я с вами полностью согласен! Рыбхоз Б. Ключищи сидит в долгах как шелках и собственники меняются чуть ли не каждый год, а это ведь частный пруды на которые Правила рыболовства не распространяются!


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№822 от  корнер » 13 мар 2011, 23:43

Яяя
Достаточно одного снайпера с ПНВ. Недорого. :razz:


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№823 от  Яяя » 13 мар 2011, 23:47

корнер писал(а):Яяя
Достаточно одного снайпера с ПНВ. Недорого. :razz:

Это только так кажется в иных местах только пулемёты со сменными стволами! :idea:


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№824 от  корнер » 13 мар 2011, 23:50

Что ж, придётся раскошелится на пулемёт :?:


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка в России?

Сообщение№825 от  Яяя » 13 мар 2011, 23:53

Что ж, придётся раскошелится на пулемёт :?:
Ну удачи тебе! :D


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4