Подготовка и проведение митинга 26 марта в Ульяновске

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Готовы ли вы принять участие в митинге против платной рыбалки в России?

Голосование закончилось 09 мар 2011, 16:18

Да я приму участие в митинге
169
55%
Я не пойду на митинг, хотя я и против платной рыбалки
121
39%
Я не пойду на митинг, я за платную рыбалку
10
3%
Мне все равно
9
3%
 
Всего голосов : 309

Подготовка и проведение митинга 26 марта в Ульяновске

Сообщение№301 от  Seamann73 » 28 мар 2011, 20:54

Только что смотрел по России1 сюжет о митинге ,показали реально,но добавили сюжет с нашим чиновником,который пел арию "крайнего" .Назвали число участников 700 чел,было сказано что подобные митинги прошли в десятках городов страны.Это маленькая ,но победа.


Аватар пользователя
Seamann73
Дмитриев Владимир Алексеевич
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:33
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подготовка и проведение митинга 26 марта в Ульяновске

Сообщение№302 от  sensei » 28 мар 2011, 21:05

Тоже смотрел. Действительно всех проблем рыбаков не озвучили. Но хоть до широкой общественности донесли наши беды. Это маленькая, но такая важная победа.


sensei
Виктор Алексееич
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:29
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подготовка и проведение митинга 26 марта в Ульяновске

Сообщение№303 от  blud » 28 мар 2011, 21:28

Сегодня зашел почту проверить и удивил новость - http://news.mail.ru/politics/5593405/?frommail=1


blud
Ильдар
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 13:23
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подготовка и проведение митинга 26 марта в Ульяновске

Сообщение№304 от  GriVA » 28 мар 2011, 21:29

А в чем победа то? :cry: Кроме рыбаков такие форумы никто не смотрит, передачи тоже. Из рыбаков то собралась не такая и большая компания, не то, что на раздаче судака - выпасут и сбегутся. И, несмотря на усилия soyuz73, который за всю подготовку к митингу уже и пожалел наверно, что ввязался, но и отступать уже западло, за что ему почет и уважение *cx* , хоть пер все на себе согласно своим убеждениям, несмотря на дохлую поддержку - мужчина! :HI: . А в результат не уверовал я, сожалею, а не злорадствую :cry:. Рыба тухнет с головы, как хвост ни протирай. Не надо только политических призывов, не голосовать или голосовать против.. И тем более революционных настроев по пьяни. Никто из нас (и не только нас, почитайте книги современных неглупых скрывающихся авторов в поисках пути развития страны, "проект Россия" к примеру, особенно вторая книга) ничего путного взамен существующего строя предложить не сможет (а судя по активности - реализовать тем более), а прежде чем ломать избу, обычно строят новый дом. Самая шумная ветка на рыболовном сайте - про политику. Достали высказывания кухонных диктаторов, которые дома то права слова не имеют, о судьбе страны. Так уже хочется про рыбалку что-то ценное почерпнуть, или просто впечатления услышать счастливчиков, которым удалось выбраться на воду. Сайтов туева хуча про политику и так. Все написанное - есть мое личное мнение. Обсуждать не буду. :HI: Надеюсь, что все-таки, это запланированный спектакль - с позитивным исходом для рыбаков с целью поднять рейтинг перед выборами.

Последний раз редактировалось GriVA 28 мар 2011, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подготовка и проведение митинга 26 марта в Ульяновске

Сообщение№305 от  soyuz73 » 28 мар 2011, 21:39

Добрый вечер , уважаемые Рыбаки
требуется Ваша помощь
1. нужно собрать подписные листы из заволжских магазинов
2.пишу открытое письмо президенту (какие есть мысли?)
3.звонил Кондрашов М.А. (гл. рыбинспектор У.О.) говорит 1 апреля в Самаре будет совещание в их ведомстве , просит принять участие . Я так понимаю опять разъяснительная работа.или может какая нибудь согласительная комиссия?

лучше зажечь одну маленькую свечку чем проклинать темноту Конфуций

Аватар пользователя
soyuz73
Сергей
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33
Откуда: Ульяновск Отрадная
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подготовка и проведение митинга 26 марта в Ульяновске

Сообщение№306 от  uat » 28 мар 2011, 21:44

все верно.Хотя митинг все таки наверное был нужен.И союз молодец,что сделал такое на 80% в одиночку.Я тоже не злорадствую никак,но большого эффекта не будет.И это было ясно.Лучший вариант,конечно то,что это было все сделано специально.Как написал выше Грива.Такие мысли тоже были задолго до рождения этой темы, у некоторых форумчан. Если нет,то можно наверное пробовать вариант с верховным судом.Долго конечно,но это более действенно, чем письма и резолюции.
Других выходов не вижу совсем.Призывы к голосованию никак не помогут,никто никогда не проверит ,сколько ,кто и куда голосов отдал.
Просьба посты про политику не писать,не в тему это


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подготовка и проведение митинга 26 марта в Ульяновске

Сообщение№307 от  soyuz73 » 28 мар 2011, 21:57

Уважаемые Рыбаки
я ни минуты не жалел о том что взялся за организацию митинга , потому что всегда чувствовал Вашу поддержку
а что до результата , то я не сомневаюсь , что мы победим
пацаны из Казани тоже решительно настроены , мы не одни.

Последний раз редактировалось uat 28 мар 2011, 22:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: где и чья тема , человек решит сам
лучше зажечь одну маленькую свечку чем проклинать темноту Конфуций

Аватар пользователя
soyuz73
Сергей
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33
Откуда: Ульяновск Отрадная
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подготовка и проведение митинга 26 марта в Ульяновске

Сообщение№308 от  vovkazavr » 28 мар 2011, 22:02

soyuz73 писал(а):Добрый вечер , уважаемые Рыбаки
требуется Ваша помощь
1. нужно собрать подписные листы из заволжских магазинов
2.пишу открытое письмо президенту (какие есть мысли?)
3.звонил Кондрашов М.А. (гл. рыбинспектор У.О.) говорит 1 апреля в Самаре будет совещание в их ведомстве , просит принять участие . Я так понимаю опять разъяснительная работа.или может какая нибудь согласительная комиссия?


На счёт второго пункта ; я бы добавил требование к "законотворцам" ; дать рыбакам - членам рыболовных организаций , клубов права , дающего изымать средства незаконного промысла рыбы , со всеми вытекающими ... ( вопрос надо правильно сформулировать с юредической точки зрения ** )

Лучше десять раз упустить , чем ни разу не поймать .

Аватар пользователя
vovkazavr
Обуховский Владимир Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4803
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:11
Откуда: Ульяновск , Рябикова 85а.
Отзывы за сообщения: 472
За последние 12 месяцев: 33
За последние 30 дней: 5

Подготовка и проведение митинга 26 марта в Ульяновске

Сообщение№309 от  корнер » 28 мар 2011, 22:07

vovkazavr
Это тогда у них должно быть, кроме удочек, ещё и огнестрел не слабый. :razz:


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подготовка и проведение митинга 26 марта в Ульяновске

Сообщение№310 от  uat » 28 мар 2011, 22:10

vovkazavr
как ты себе это представляешь? Идея не нова,но как ее реализовать?Выдать и правда членам общественных рыболовных организаций оружие? Отпадает.
Совместные рейды с милицией? Их и так вроде не хватает,ну дадут тебе одного,и то поедет он туда,куда ему скажет начальство,а не туда,где стоят большинство сетей.


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подготовка и проведение митинга 26 марта в Ульяновске

Сообщение№311 от  Maxx1969 » 28 мар 2011, 22:17

blud писал(а):Сегодня зашел почту проверить и удивил новость - http://news.mail.ru/politics/5593405/?frommail=1

Любите ли вы рыбалку?
* да, регулярно хожу---54%
* иногда хожу, от случая к случаю или за компанию--- 38%
* нет, не понимаю, что люди в этом находят --- 5%
* не знаю, не был ни разу --- 2%

Будете ли вы платить за возможность порыбачить?
* придётся, от своего хобби не откажусь --- 9%
* да, но рыбачить буду гораздо реже --- 11%
* буду рыбачить нелегально--- 77%
* я и так рыбачу в платных местах--- 3%

Всего проголосовало: 40478

Оглушить бы их трехпалым свистом в бабушку и в бога душу мать ! (В.Маяковский)

Аватар пользователя
Maxx1969
Максим
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:59

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подготовка и проведение митинга 26 марта в Ульяновске

Сообщение№312 от  AleKo » 28 мар 2011, 22:20

Maxx1969 писал(а):Любите ли вы рыбалку?
* да, регулярно хожу---54%
Будете ли вы платить за возможность порыбачить?
* буду рыбачить нелегально--- 77%
Всего проголосовало: 40478

Так и хочется добавить пункт - присоеденитесь ли вы к партизанам , если позовут */*

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подготовка и проведение митинга 26 марта в Ульяновске

Сообщение№313 от  vovkazavr » 28 мар 2011, 22:24

А как дружинники в наше время действовали ? ( ** ) . Не было не оружия , ни милиции рядом ( в основном ) , действовали на своём энтузиазме , по совести . Я прошлым летом столкнулся с такой сетуацией - вытащил бракон.сеть , а они тут как тут . Кричат ; - какое право имеешь , частная собственность . Ты не инспектор , иди на... :eek: :evil: А был бы закон на моей стороне ...

Лучше десять раз упустить , чем ни разу не поймать .

Аватар пользователя
vovkazavr
Обуховский Владимир Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4803
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:11
Откуда: Ульяновск , Рябикова 85а.
Отзывы за сообщения: 472
За последние 12 месяцев: 33
За последние 30 дней: 5

Подготовка и проведение митинга 26 марта в Ульяновске

Сообщение№314 от  корнер » 28 мар 2011, 22:57

Это только в цивилизованных( читай- богатых, благополучных) странах, достаточно одного закона. А у нас, только подкреплённый силой.


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подготовка и проведение митинга 26 марта в Ульяновске

Сообщение№315 от  motty » 28 мар 2011, 23:09

Мне как участнику митинга после всех высказанных слов здесь некоторыми товарищами стыдно пред рыболовами Казани, Самары, Москвы и других городов, что единственный в Ульяновске Рыболовный Клуб не просто устранился от участия в проведении митинга но и морально не оказывает никакой поддержки организаторам митинга в Ульяновске. А некоторые члены клуба наоборот пытаются "морально задавить" все начинания противоположные их мнению. О результатах митинга еще слишком рано говорить. Первый шаг сделан, а дальше будет видно. По крайней мере мы сделали все что смогли!


motty
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Подготовка и проведение митинга 26 марта в Ульяновске

Сообщение№316 от  AleKo » 28 мар 2011, 23:11

корнер писал(а):Это только в цивилизованных( читай- богатых, благополучных) странах, достаточно одного закона. А у нас, только подкреплённый силой.

В любой стране закон подкреплен силой .Но сила бывает разная , сила обественного мнения например тоже сила , пресса ,- бесспорная сила .Мне думается что в тех странах где законы все таки работают сами законы написаны как минимум понятным для большинства людей живущих в этой стране языком . Не позволяющим толковать его каждый раз по новому , в зависимости от коньюктуры. Любой непонятный , написаный "белибердинским" языком закон - коррупционный , вот на это неплохо было бы указать нашему гаранту.

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подготовка и проведение митинга 26 марта в Ульяновске

Сообщение№317 от  AleKo » 28 мар 2011, 23:14

motty писал(а):По крайней мере мы сделали все что смогли!

Это маленький шажок , рано бронзоветь , дорогой ты наш товарищ .Будут митинги еще .Мне так думается, не перегорите раньше времени.

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подготовка и проведение митинга 26 марта в Ульяновске

Сообщение№318 от  Seamann73 » 28 мар 2011, 23:20

soyuz73 писал(а):Добрый вечер , уважаемые Рыбаки
требуется Ваша помощь
1. нужно собрать подписные листы из заволжских магазинов
2.пишу открытое письмо президенту (какие есть мысли?)
3.звонил Кондрашов М.А. (гл. рыбинспектор У.О.) говорит 1 апреля в Самаре будет совещание в их ведомстве , просит принять участие . Я так понимаю опять разъяснительная работа.или может какая нибудь согласительная комиссия?

Давайте реально помогать человеку :cry:


Аватар пользователя
Seamann73
Дмитриев Владимир Алексеевич
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:33
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подготовка и проведение митинга 26 марта в Ульяновске

Сообщение№319 от  корнер » 28 мар 2011, 23:22

AleKo
Конечно однозначность и прозрачность законов очень важны, однако, думаю, в такой дикой стране и их будут пытаться не перепрыгнуть, так обойти.


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подготовка и проведение митинга 26 марта в Ульяновске

Сообщение№320 от  udav » 28 мар 2011, 23:30

soyuz73 писал(а):3.звонил Кондрашов М.А. (гл. рыбинспектор У.О.) говорит 1 апреля в Самаре будет совещание в их ведомстве , просит принять участие .

Честно говоря, слабо представляю как рыбинспекция, пусть даже самая главная, может изменить федеральный закон. Хотя конечно интересно, что они могут предложить.

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подготовка и проведение митинга 26 марта в Ульяновске

Сообщение№321 от  Seamann73 » 28 мар 2011, 23:33

А. Цесарский пишет как он сходил на сходку
Вот только что ОТТУДА. Встреча оказалась не такой интимной, как мы думали. Набралось человек 30. От «рыболовной общественности» было четверо: Юлия Ремина (JuliaR, участник сайтов fishing.ru и нашего, а также профессиональный юрист), Дмитрий Салапин (Starnak, сайт salapin.ru), Александр Сухомлинов (Генерал, fishband.ru) и я.
На встрече также присутствовали два владельца баз на НВ (один из них известный уже многим Дмитрий 77), один директор платников в Подмосковье (тот самый, который Р. Постникова на 12 млн раскрутил), экс-начальник Мосрыбвода В. Арсеньев, депутат от Справед. России Олег Шеин, а также человек десять сотрудников Росрыболовства. Ну и Крайний, конечно.
Не могу сказать, что разговор получился очень конструктивным – говорили много и часто все вместе. Но суть в сухом остатке такая:
А. Крайний ясно и однозначно заявил следующее:
- закон о рыболовстве – плохой закон и нуждается в доработке.
- главная задача – изменение пресловутого пункта 5 ст. 24.
- выделение водоемов под РПУ законом никак не регламентировано, оно должно быть нормативно прописано в законе.
- в законе нет никаких норм ответственности пользователей РПУ и ясно прописанных обязательств по зарыблению, мелиорации, борьбе с браконьерством и т.д. Они должны быть.
По правилам рыболовства – на повестке дня разработка новых бассейновых правил специально для любительского рыболовства (даже сроки примерно обозначены – июль)
По сетям А. Крайний полностью признал правомерность требования резолюции митинга (ограничение оборота, как с оружием)
По рыбоохране – выразил надежду, что если требование увеличить штаты и обеспечить их всем необходимым будет исходить от рыбаков (а не от Росрыболовства), то есть шанс, что правительство прислушается.

По плате за рыбалку (путевки) было много споров, единая позиция отсутствует не только среди приглашенных, но и среди сотрудников Росрыболовства. Меня порадовал начальник управления науки Белоусов, который сказал, что главная беда в том, что закон объединил вопрос пользования ресурсами (рыбой) и потребительские услуги. То есть, понимание проблемы существует.
Поднималось много и других вопросов. Например, о 200-метровой водоохраной полосе, куда нельзя заезжать на машинах. Тоже было много споров.
В целом мне очень понравилась позиция Олега Шеина - и по существу (она очень близка к нашей), и по тому, что он очень твердо готов ее отстаивать.

Короче говоря, Крайний предложил создать комиссию по разработке нормативной базы любительского рыболовства и пригласил собравшихся в нее вступить. Все это будет оформлено приказом. Глава этой комиссии – сотрудник Росрыболовства Соколов (выпускник биофака МГУ, но я с ним не знаком). В 10-дневный срок нам предложено представить свои предложения в письменной и максимально конкретной форме.


Это итоги встречи в росрыболовстве,что-то можно взять для письма от сюда ,чтобы все было в одном направлении.


Аватар пользователя
Seamann73
Дмитриев Владимир Алексеевич
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:33
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подготовка и проведение митинга 26 марта в Ульяновске

Сообщение№322 от  motty » 28 мар 2011, 23:47

AleKo писал(а):
motty писал(а):По крайней мере мы сделали все что смогли!

Это маленький шажок , рано бронзоветь , дорогой ты наш товарищ .Будут митинги еще .Мне так думается, не перегорите раньше времени.


Уважаемый Aleko. Я не организатор. Я лишь высказал свою точку зрения по поводу происходящего на этом сайте, собственно имею на это право. :wink: Просто читать некоторые посты здесь не приятно, особенно после посещения ТатФиша и СамараФишинг. Советую и Вам туда заглянуть, чтобы как говориться почувствовать разницу.


motty
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Подготовка и проведение митинга 26 марта в Ульяновске

Сообщение№323 от  Seamann73 » 28 мар 2011, 23:51

Постановка вопроса, которую трактуют некоторые сограждане да и сам А.Крайний не верна в принципе. Конечно, если решили обложить налогом рыболовов на поддержание нормального состояния водоёмов - это одно и даже, если просто под это деньги бы государство решило украсть - это тоже было бы пол-беды. Но ведь речь идёт о другом - речь идёт именно о ПРОДАЖЕ водоёмов - и она уже началась (продажа озёр в Карелии по 3 млн. руб.). По заявлениям "топ-менеджеров", занимающихся сейчас этим через 5 лет будет сформирован "вторичный рынок" - в переводе на русский у нас, у народа отнимут водоёмы, как в своё время уже отняли фабрики, заводы, землю, природные ресурсы (нефть, газ, лес и т.п. - список длинный) и мы и наши дети будем тоскливо лицезреть через забор как очередной жирный боров пьянствует с компанией таких же как он сам отморозков на берегу Можайки, Истры, Озерны, Ахтубы, Амура и т.д. и т.п....Вот о чём речь! Об этом Крайний на всех брифингах умалчивает, но это ГЛАВНОЕ! И именно поэтому ненаше, антинародное псевдоправительство затеяло всю эту кутерьму!


Это тоже очень важный вопрос.


Аватар пользователя
Seamann73
Дмитриев Владимир Алексеевич
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:33
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подготовка и проведение митинга 26 марта в Ульяновске

Сообщение№324 от  Леонид » 29 мар 2011, 00:58

Московский комсомолец неплохо написал http://www.mk.ru/economics/purse/articl ... stroy.html


Леонид
Леонид
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 15:40
Откуда: Балашиха
Отзывы за сообщения: 15
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подготовка и проведение митинга 26 марта в Ульяновске

Сообщение№325 от  Maxx1969 » 29 мар 2011, 05:32

soyuz73 писал(а):3.звонил Кондрашов М.А. (гл. рыбинспектор У.О.) говорит 1 апреля в Самаре будет совещание в их ведомстве , просит принять участие .

Попробуй взять с собой в Самару LEV59 и udav.
Я думаю им будет что сказать, да и одному не скучно будет.
Надеюсь они не откажутся ?

Оглушить бы их трехпалым свистом в бабушку и в бога душу мать ! (В.Маяковский)

Аватар пользователя
Maxx1969
Максим
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:59

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6