Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№876 от  кент 77 » 04 янв 2013, 16:59

хищник81
хищник81 писал(а): Во-вторых окунь является пищевым конкурентом более ценных видов рыб.

Тоже так считаю по поводу окуня. Его стало очень много,кормовая база очень страдает из -за этого. По поводу сколько надо столько и лови ,немного не соглашусь. Я вообше к гастрономическим ценностям волжской рыбы не испытываю ни какого интереса. Но ловить очень люблю ,вопрос что мне делать ? Не ловить ?

Отстал от жизни, но наверстаю......

Аватар пользователя
кент 77
Алексей
Член Клуба
Человек года 2013
 
Сообщений: 2736
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 22:42
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 342
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№877 от  vovkazavr » 04 янв 2013, 17:19

Рыбу "выбивают" не те , кто ловит помногу , а браконьеры всех мастей . С испокон веков все ловили рыбу , раньше даже больше ловили , так-как многие семьи жили только этим . И ничего , и нам оставили . И только в наше время , как появились дешёвые китайские сети ( доступные даже подросткам ), да електроудочки , появились проблемы с поимкой рыбы . Правильно говорит Санёк , популяция окуня (мелкого) угрожающе выросла . Вот человек в теме "Никольское на ..." спрашивает ; - "можно ли половить там бель ...? " . Так откуда она там возмётся , если под льдом кипело от окуня . Да и судаку с бершом там нечего есть стало . И так везде - если в прошлом году часто ловили "мамок" , то в этом уже на пол кило хорошо . А не потому ли это , что мелочь просто не даёт крупному хватать наживку . Или в месте , где скапливается мелкий окунь , он подъедает всю бель , и остальному хищнику не остаётся кормовой базы .

Лучше десять раз упустить , чем ни разу не поймать .

Аватар пользователя
vovkazavr
Обуховский Владимир Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4803
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:11
Откуда: Ульяновск , Рябикова 85а.
Отзывы за сообщения: 472
За последние 12 месяцев: 33
За последние 30 дней: 5

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№878 от  ahel » 04 янв 2013, 17:36

У меня отец рассказывает раньше всегда этого окуня с ладошку тьма была, все искали покрупнее и ничего всякой рыбы полно было, никого он не выедал. Если его и много развелось в этом году то природа все отрегулирует, это же местная рыба которая всегда была.


ahel
Алексеев
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:00
Откуда: Ульяновск/новый город
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№879 от  Ловись рыбка » 04 янв 2013, 19:23

Даже не знаю, что написать. С одной стороны убивают отчеты типа "Поймал 15-30 кг". Куда?
С другой
кент 77 писал(а):Но ловить очень люблю ,вопрос что мне делать ?
тоже согласен.
Наверное, скоро все точки расставит новый закон о любительской ловле, где будут прописаны нормы суточной ловли в каждом регионе.


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№880 от  Бизон » 04 янв 2013, 19:30

vovkazavr пишет:
Рыбу "выбивают" не те , кто ловит помногу , а браконьеры всех мастей . С испокон веков все ловили рыбу , раньше даже больше ловили , так-как многие семьи жили только этим . И ничего , и нам оставили . И только в наше время , как появились дешёвые китайские сети ( доступные даже подросткам ), да електроудочки , появились проблемы с поимкой рыбы.
:HI: А как назвать тех "рыбачков" которые стогуют все подряд, бахвалятся,на "продажу", "друзьям",соседям раздам, на хр., зачем столько ловить, поймал на жареху и езжай домой. Таки нет всех нае.... Куплю снегоход,чтоб быстрей всех добраться до туда где ловят, лодку с мотором(быстрым) чтоб первым домчаться, ну и т.д. и т.п., Да еще отчет выложу, + деферамбы от приятелей и слава удачливого рыбачка(добытчика) Вся проблема в нас самих, повыеживаться перед однок.. :ugeek: товарищами по увлечению. Все херачут мешками этого окуня, вот куда его столько, непонятно(даже если он сорный, как говорят). Так чем мы сами лучше браконьеров.
Да раньше может и ловили больше, но и сохраняли много. В запрет даже колокола на церквях не звонили, а сейчас- Я только мотор обкатаю и т.д. :mrgreen:

Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся животные.

Аватар пользователя
Бизон
Сергей Петрович
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:42
Откуда: Ульяновск, ж.д р-он
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№881 от  СергейП » 04 янв 2013, 19:42

Бред какой то.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№882 от  Бизон » 04 янв 2013, 19:44

:HI: Так удалите если бред, или флуд

Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся животные.

Аватар пользователя
Бизон
Сергей Петрович
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:42
Откуда: Ульяновск, ж.д р-он
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№883 от  Valerian » 04 янв 2013, 19:59

Название самой темы "Что мы будем делать..." это уже БРЕД ! **

А мне по барабану!

Аватар пользователя
Valerian
Валерий Александрович
 
Сообщений: 4154
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:57
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№884 от  AleKo » 04 янв 2013, 20:41

Регулярно читаю эту тему , как газету - "Путь Ильича " в надежде узнать что же надо сделать что б ловить завтра .Потому как тема подразумевает , судя по названию , что народ как бы должен делиться и бсуждать методы повышения рыбного стада. Пока тема не раскрыта , даже самую малость , все о каких то мифических браконьерах и их методах , отравтелях вод . Но это как бы должно освещаться в других темах . А эта ,тема , пока никак не раскрыта . Пока еще никто не написал - я вот такой то - для того что бы рыбы стало больше в таком то водоеме сделал - вот это . И написал чего он сотворил , на радость браконьерам и отравителям ( шутка ). :)

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№885 от  gennadiy1206 » 04 янв 2013, 20:42

те которые ловят удочкой они сегодня ловят,а завтра вряд ли или наоборот.а браки с эл.удочками и сетями УНИЧТОЖАЮТ всех кто рядом или у кого калибр подошел.на удочку рыбу не переловишь


gennadiy1206
Гена
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:48
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№886 от  AleKo » 04 янв 2013, 20:48

Ну вот опять про-те которые уничтожают .... Сколько не говори халва все равно во рту сладко не станет. :D

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№887 от  gennadiy1206 » 04 янв 2013, 20:52

надо создать тему с фото браков,а там может ими может быть еще кто-то заинтересуется :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:


gennadiy1206
Гена
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:48
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№888 от  AleKo » 04 янв 2013, 20:55

gennadiy1206 писал(а):надо создать тему с фото браков

viewtopic.php?f=57&t=2933

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№889 от  vovkazavr » 04 янв 2013, 20:57

Уже давно есть такая тема , называется "Браков на доску позора !" :D

Лучше десять раз упустить , чем ни разу не поймать .

Аватар пользователя
vovkazavr
Обуховский Владимир Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4803
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:11
Откуда: Ульяновск , Рябикова 85а.
Отзывы за сообщения: 472
За последние 12 месяцев: 33
За последние 30 дней: 5

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№890 от  uat » 04 янв 2013, 23:33

.согласен с Сергеем П.
бред какой то


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№891 от  ilya » 05 янв 2013, 15:45

Не соглашусь,что это бред,если это касается высказывания Сергея"Бизон",да и Димы "Хищника"...Меня как то самого посещают аналогичные мысли,а чем отличается ловля браконьерскими способами от "современно-оснащенной" рыбалки,с начала нужно отделить промысловиков от именно браконьеров(хотя считаю что в промысловой ловле есть много черных пятен,как и в любом другом секторе промышленности нашей Великой,но все таки какая плохая она не была,имеет место быть,"была,есть и будет",как то экономике наверняка помогает,поставляет на рынок рыбную продукцию,в частности для тех у кого нет родственников которые "ловят мешками" :) )Дальше стоит разделить браконьеров на "профессионалов","любителей"."Профессионалы" это те кто вместо одной разрешенной ставят тридцать сетей,а может и вообще без разрешения ловят тоннами на продажу(несомненно приносят урон природе,да и государству,хотя может и им найдется какое то оправдание,дети голодные,у жены шубы нет :?: )"Любители" это "любители" природы,наверняка у них есть и удочки,но т.к. "насаживают червяка не той стороной",то наловить на "сварить уху,закоптить...." другого выхода нет,самое "стремное" что именно они "засорили,оставленными китайками" наши водоемы....Но как правило эти "любители" выберутся на рыбалку два раза за лето поймают на компанию того же окуня 10-20 кг и на этом все....Как то в ожидание окончания перерыва в рыболовном магазине,разговорился с одним рыбачком,он поведал мне прошлогоднюю историю о своей успешной рыбалке:"Выбрались мы в том году на одно место,клев был бешенный наловили по 20 кг,дабы не упускать столь успешное время беру отгул на работе-едем на следующий день,опять по 20 кг,беру опять отгул-едем,опять по 15 взяли,на четвертый день отгул не дали" :eek: Так вот для меня лично такие рыболовы мало чем отличаются от "браконьеров-любителей",еще не известно кто из них приносит больший вред ихтиофауне.Еще есть рыболовы(например троллингисты),которые могут себе позволить приобрести мощную технику,"суперубойные" снасти,бывают на водоемах часто,используют "последние" средства лоции и навигации,в силу данных условий,рыбалки у них как правило очень успешные...но всегда удивляет зачем человеку далеко "не голодающему" к примеру 40 кг судака :?:
Все мы люди,сам люблю поесть собственно-свежепойманную рыбу,принести судака любимой теще.Выбираюсь просто порыбачить,могу поймать 15 кг,но в год количество таких рыбалок можно пересчитать на одной руке,остальное время соревнования,чему я безусловно рад.Могу поехать поймать 5 кг ладошечного карася,больно уж они хороши в сметане :) могу поймать сома на шашлык..Вобщем тоже не святой,но все же уверен что меру знать надо!Согласен что норма вылова была не просто так,сейчас её нет,так что все остается на нашей совести.
А вообще уважаю людей которые имеют свою "философию" в рыбалке:нахлыстовики,карпфишеры,да и все люди которые получают удовольствие от процесса,а не от количества "съеденной" рыбы.


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№892 от  СергейП » 05 янв 2013, 18:14

Спортсменов тоже ограничить общей нормой?


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№893 от  marnaz » 05 янв 2013, 18:37

Рыбак который ловит каждую неделю или через, от 10 кг за раз и более - лично мое мнение ничем не отличается от браконьера! :idea: Куда вам стока рыбы друзья? Читаю отчеты и удивляюсь - каждый друг друга хочет переплюнуть - 20кг, 21кг, 25кг и больше... Стыдно должно быть - а потом еще и говорят где крупный судак, крупный окунь и другая хорошая рыба... Было бы больше окуня - было бы больше судака и другого крупного хищника, который им питается... Сами себе яму копаете, а дети наши уже тока рассказы наши услышат не более... А чтобы ловить завтра нашим детям, необходимо иметь рыбпитомник в каждом регионе, и ежегодный выпуск малька из них в достаточном количестве для поддержания популяции... Лично моё мнение... **


Аватар пользователя
marnaz
марат
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 18:04
Откуда: засвияжье, промышленная
Отзывы за сообщения: 35
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№894 от  кот » 05 янв 2013, 18:39

Пиписечный окунь покруче любых полупрофисионалов и полулюбителей будет,икру жрёт как пулемёт,всех видов без разбора. Так что очень многие вносят свою посильную лепту в борьбе с браконьерством :D


кот
Олег
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:49
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№895 от  gruzdoff » 05 янв 2013, 18:41

Я тоже дартаньян , но окунь как рыба и как добыча говно , но интересно его душить :)

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№896 от  Ловись рыбка » 05 янв 2013, 18:52

Илья молодец! Полностью солидарен и даже желал бы видеть твою статью на главной, глядишь кто и задумается.
Так же пару слов в защиту спортсменов.Что бы не говорили, спортсмены меньше истребляют рыбы. По крайней мере в межсезонье на тренировках они в основном рыбешку отпускают.


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№897 от  uat » 05 янв 2013, 19:01

Марат ,вот почему среди твоих товарищей по рыбалке ,ловить краснокнижную форельку с палец,или шкуродерничать десятками килограмм,по несколько дней подряд,да еще кверху жопой собирать около лунок то,что выкинули другие,или собрать 2 мешка карася из озера без воды,это нормально,а здесь ты чем то недоволен?
И вообще,с чего вы думаете,что ваше мнение как то повлияет на ситуацию?
Ну высказали вы свое решительное фи тем,кто ловит по 20 кил окуня.Думаете он не будет так делать?
Только потому,что вы считаете,что так плохо? Будет.Да мало того,90% из вас,кто кричит про нормы вылова,никогда не остановятся при хорошем клеве.И я не остановлюсь точно. И каждый сам для себя решит,нужно ему столько рыбы или нет.Это в конце концов ,только его дело.


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№898 от  кот » 05 янв 2013, 19:18

По хорошему судаку не один самый ярый гринписовец не остановится и не надо бла-бла :P Но его нет и ближайшие пару лет о нём можно забыть :sad:


кот
Олег
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:49
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№899 от  gruzdoff » 05 янв 2013, 19:19

Жаль , ух бы его надушили :D

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№900 от  ilya » 05 янв 2013, 20:05

СергейП
В летних видах,как правило вся рыба отпускается.В зимних видах,средние уловы спортсменов 1-2 кг,да и того меньше,ни разу не видел что бы рыбу после соревнований выкинули,заберают кошкам и т.д..Если говорим о ограничение в обычных рыбалках для спортсменов,то конечно да,что они..мы не люди что ли.Да и вобще я же написал,что нормы нет,норма должна быть у каждого на совести.И не призываю к норме,как к узаконенному параметру,т.к.понимаю,что ни одна инстанция не сможет выполнить функцию контроля.
uat
Александр,думаю что навряд ли получится кого то переубедить,но обратить внимание-почему нет.Тем более я даже не призывал к принципу поймал-отпусти,говорю лишь о том,что надо знать меру,ну поймал ты 20 кг,ну и что надо неделю подряд ездить каждый день по столько ловить,меня бы после второго дня уже "затошнило". И сайт,да и общество в лице рыбаков, по моему мнению не должно пропагандировать "неразумное хапужничество"и "чрезмерную алчность".И писал,что сам не святой и ем рыбу,но все же в меру.Да и последнее время сам пришел к выводу что лучше разгадывать "ребусы" при плохом клеве-намного интереснее :razz: Да и вобще написал из за того,что обсуждали...
кот
играть в "лже-ихтиологов" не имеет смысла....по поводу судака-я уже где то слышал на подобие,цитата:"вы бы рады хапнуть,да кишка тонка".


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6