Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№801 от  jeka » 17 авг 2011, 09:35

Кстати мусор там убирают,но свиней хватает,думают " раз заплатил пускай пускай за мной убирают"

Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.

Аватар пользователя
jeka
Евгений
 
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:31
Откуда: ульяновск/север
Отзывы за сообщения: 97
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№802 от  penetrator » 17 авг 2011, 10:32

SFINKS писал(а):Сергей070177
:razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: Чисто не там где убирают,а там где не мусорят ** **

Золотые слова. А думать что мол пруд платный и можно намусорить это полный бред. Моей дочери восемь лет, так она два года ездиет с нами на рыбалку и помогает убирать мусор (убирает даже за теми кто думает что можно мусорить на платниках)
Да и человек с головой не кинет в кусты или на берег пустую бутылку или еще чего, мол я заплатил пусть хозяева убирают.

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9876
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№803 от  BAX007 » 17 авг 2011, 10:52

Если бы в нашей стране каждый, как положено, делал своё дело, то мы давно бы жили при коммунизме. Поэтому надо самому выполнять элементарные правила культурного жития. В данном случае, убрать за собой мусор. Например, в гостинице тоже оплачена уборка мусора. Но если я буду ходить и швырять везде пустые бутылки и пакеты, то меня попросят выселиться и внесут в черный список. Такую практику надо перенять и владельцам прудов. Не надо быть свиньями.


Аватар пользователя
BAX007
Мубаракшин Ринат Эрнестович
 
Сообщений: 1417
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:39
Откуда: ул. Кирова, 20
Отзывы за сообщения: 13
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№804 от  Кирилл87 » 17 авг 2011, 10:58

полностью согласен со всеми кто за уборку мусора самостоятельно, ведь все эти продукты мы сами привозим и я считаю, что не составит особого труда сложить все это обратно в те же пакеты и увезти. я просто не понимаю таких людей, которым просто лень убраться. лучше всего перекинуть ответственность на кого-то, и говорить что хозяева не выполняют свои обязанности. это мое мнение.


Аватар пользователя
Кирилл87
Кирилл
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 16:06
Откуда: г.ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№805 от  kuzmich_73 » 17 авг 2011, 12:46

не согласен, пруд платный пусть убирают мусор, за что он бабло собирает? или хотя бы контейнеры у воды ставили бы как в Юшанском, а это рыбы нет а бабло отдал. посчитай 6 раз ездил 900 рублей отдал плюс бензин 6 раз по 15 литров =2300. вот и расчитайте а рыбы было поймано отсилы 7 кг.


Аватар пользователя
kuzmich_73
Александр
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:00
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 15
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№806 от  kuzmich_73 » 17 авг 2011, 12:48

вот на волге на рылейке, другое дело. отдохнул убрал за собой мусорка есть выкинул.


Аватар пользователя
kuzmich_73
Александр
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:00
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 15
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№807 от  Кирилл87 » 17 авг 2011, 13:15

по поводу мусорных баков согласен, но что если их нет. то надо загадить все?


Аватар пользователя
Кирилл87
Кирилл
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 16:06
Откуда: г.ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№808 от  jeka » 17 авг 2011, 13:16

kuzmich_73 писал(а):не согласен, пруд платный пусть убирают мусор, за что он бабло собирает? или хотя бы контейнеры у воды ставили бы как в Юшанском, а это рыбы нет а бабло отдал. посчитай 6 раз ездил 900 рублей отдал плюс бензин 6 раз по 15 литров =2300. вот и расчитайте а рыбы было поймано отсилы 7 кг.

Там мешки для мусора стоят,я думаю не трудно донести,а насчёт денег на рыбалке рыбу ловят,а не бабло отбивают

Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.

Аватар пользователя
jeka
Евгений
 
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:31
Откуда: ульяновск/север
Отзывы за сообщения: 97
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№809 от  kuzmich_73 » 17 авг 2011, 13:55

мешки для мусора видел один на стороне деревне который набит под завязку и завязан, а на платную рыбалку едишь и платишь за то чтобы рыбу поймать а не как в луже сидеть, и 150 км (туда обратно) нет смысла ехать если там рыбы нет, точнее она есть но не берет нехера


Аватар пользователя
kuzmich_73
Александр
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:00
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 15
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№810 от  kuzmich_73 » 17 авг 2011, 13:57

а опричник на красной таврии мог бы хоть дров на места привезти. :D :D :D


Аватар пользователя
kuzmich_73
Александр
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:00
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 15
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№811 от  jeka » 17 авг 2011, 14:10

Ну ты вообще молодец,за тобой мусор убери ,дрова привези,осталось только водолазам рыбу на крючок насеживать.Что ты разашёлся на 150 рэ.

Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.

Аватар пользователя
jeka
Евгений
 
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:31
Откуда: ульяновск/север
Отзывы за сообщения: 97
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№812 от  kuzmich_73 » 17 авг 2011, 14:20

в Юшанском был? съездий. рыбы серьезной я там не поймал но карпенок и карась брал по 300 гр примерно, цена рыбалки 200 руб, на берегу контейнер, мешок с дровами, есть хоть какие то условия, что бы тупо согреться ночью, ты случайно не хозяин этого болота(Новоникулинского) :D :D :D


Аватар пользователя
kuzmich_73
Александр
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:00
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 15
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№813 от  kuzmich_73 » 17 авг 2011, 14:22

и вопрос ты 150 руб. за что отдаешь? за проезд по земле матушке русской?


Аватар пользователя
kuzmich_73
Александр
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:00
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 15
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№814 от  Buffon1975 » 17 авг 2011, 21:32

А все ведь легко и просто ! Нагадил, убери за собой и не надо быть как тот бык, насрал и жди пока за тобой уберут. Мы же люди, а не животные, извините за флуд ! :?:

Молоко, настоянное на селёдке чистит там, где «Активия» не достаёт…

Аватар пользователя
Buffon1975
Дмитрий
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:57
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 13
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№815 от  Valerian » 17 авг 2011, 22:02

Да и у подъезда из багажника в мусорный бак пакет выкинуть не в облом,а люди тоже животные,вопрос только,кто из них скотина? :D

А мне по барабану!

Аватар пользователя
Valerian
Валерий Александрович
 
Сообщений: 4154
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:57
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№816 от  cigan » 17 авг 2011, 22:03

Вопрос такой.Откуда мусор? Если все такие чистюли.Ответ простой.Арендатор не следит за чистотой.
И еслибы он следил то предпринимал какие-нибудь меры к тем кто сорит.


Аватар пользователя
cigan
алексей
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:04
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№817 от  Диспетчер » 18 авг 2011, 01:01

Дабы самому не накосячить (юзер я тот ещё! :D ) прошу модераторов весь этот "мусорный" флуд выделить в отдельную тему. Ну скок мона из пустого в порожнее?

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№818 от  nikita73ulru » 18 авг 2011, 06:17

Я что-то не понял! А куда мое сообщение делось? Что за хрень?


nikita73ulru
андрей
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 18:21

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№819 от  kuzmich_73 » 18 авг 2011, 09:01

cigan писал(а):Вопрос такой.Откуда мусор? Если все такие чистюли.Ответ простой.Арендатор не следит за чистотой.
И еслибы он следил то предпринимал какие-нибудь меры к тем кто сорит.

что я и пытаюсь местным активистам уборщикам доказать.


Аватар пользователя
kuzmich_73
Александр
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:00
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 15
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№820 от  Анестезист » 18 авг 2011, 20:26

напишу конечно же флуд, модераторы потрут что надо. В детстве , я помню такой случай. Понёс выбрасывать мусор, жили в новом городе. Открыл мусоропровод, и вываливая мусор, улетела газета. Я вывалил, и пошёл домой, а отец как раз стоял на площадке, курил. Он мне говорит- убери газету в мусоропровод. Я и не предал значения, что улетела газета. Я выкинул её. И с тех пор понимаю, если каждый кинет по фантику от конфет, то будет свалка. Когда бываем на природе, не сложно купить копеечные пакеты под мусор, и возить в багажнике. Без проблем , собрал за собой мусор, и по приезду домой, выкинь в мусоропровод. А жить по принципу телёнка- ОБОСРАЛСЯ ,СТОЙ , это извините для тех кто не думает.

Прошу администрацию, меня пожизненно забанить

Анестезист
Владимир
 
Сообщений: 598
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:34
Откуда: Ульяновск, Верхняя терраса

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 24
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№821 от  diman » 23 сен 2011, 16:33

В общем на крайней рыбалке с нами был один весьма уважаемый форумчанин . Тут на форуме я особо не видел , чтобы он с пеной у рта призывал когото гринписничать , клеймил позором мешочников и лез в каждую разборку по этому поводу. А там на воде увидал птичку. Перелетала Волгу , не дотянула до берега , плюхнулась и барахталась. Мы в этот момент переходили наскоро , потому что было самое клевое время , у нас клевало и клевала рыба весьма неплохая. Короче мы проехали , а он стал птичку спасать. Поймал в лодку , посадил сохнуть и отогреваться на солнышко и потом на берег повез. Мы такто это дело никак не обсуждали , но за мешки было стыдно немножко.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№822 от  ZCom » 05 мар 2012, 16:05

Нашел текст на сайте Ловчего, первоисточник, предполагаю, отсюда
http://rybs.ru/index.php?option=content ... iew&id=226
Надеюсь, автор не будет возражать за цитирование.

Помните мальчика на скрипучем велике, с удочкой из орешины, с поплавочком из винной пробки или пенопласта? Вот он едет на деревенский пруд ловить ратанов с бычками или на речку за плотвичками и пескарями. До белизны выгоревшие на солнце волосы, шорты и непременно босиком. Помните? Нет? Да это же вы, только несколько десятков лет назад.
А вот стоит крепкий, молодой человек. Одет вполне по-рыбацки. Хороший спиннинг, чемоданчик с приманками. Взгляд опытного рыболова устремлен на реку. Тихо. Он буквально кожей чувствует малейшее колебание воды. Он точно знает, где должна быть рыба и как ее поймать. Узнали себя сегодняшнего? Конечно, это гораздо проще.
А теперь будьте внимательней и пристегните ремни. Мы отправляемся в будущее. Вот снова вы, только три-четыре десятка лет спустя. Вы уже дедушка.
Вам уже за семьдесят. И что же мы видим? Речка, раскладной стульчик, поплавочек, и благословенная тишина. И вдруг эта тишина разрывается какими-то страшными звуками.
Это белобрысый мальчишка на велике. Выглядит он несколько иначе - маечка, кроссовочки. Но волосы такие же белые от солнца. Он проспал и теперь летит как угорелый.
«Внучек…», - тихо вздыхает дедушка, - «Весь в меня - рыбак. Славный сорванец, но шумный до невозможности. Прям как я в молодости.»
- Дед, ну что ж ты меня не разбудил?
- А ведь будил я тебя, да ты ж не встал…
Насаживает червячка, забрасывает и садится рядом с дедом.
И сидят они рядышком, стар и млад. Смотрят на поплавочки и слушают тишину.
И все казалось бы незыблемо. Жизнь делает свой естественный круг.
И все бы хорошо, если бы не одно досадное “но”.
- Дедунь, что-то ничего не клюет…
- Э-эх…вздыхает дед. Да разве ж это рыбалка...? В прежние-то времена я помню…
И подкатывают воспоминания комом к горлу. И речь его льется медленно, плавно и горько.
А что же он рассказывает внуку? Что вспоминает?
Вот он на берегу. Молод и крепок, и буквально кожей чувствующий малейшее движение воды. И вдруг всплеск! Мгновенная реакция, ювелирной точности заброс, и вот уже желанный трофей отправляется в садок. Есть!
А потом еще один. А потом еще, и еще, и еще…
А недалеко еще один молодой и крепкий будущий дедушка отправляет в садок один трофей за другим. А через километр еще один. И еще через километр, и еще через километр, и еще, и еще… Кто же эти молодые да крепкие люди?
Да это же мы с вами. Неужели не признали?
Да это же мы с вами стоим на берегу или по пояс в воде, сидим на льду, плывем на лодке и планомерно опустошаем один водоем за другим.
И я прямо слышу, как кто-то в ответ мне говорит:
- Не-е, это не мы. Это сеточники и электроудочники.
Да о чем речь?! Конечно, не мы… Спасибо, что хоть есть сеточники и электроудочники. По крайней мере, есть на кого свалить.
Это же не мы по не понятно кем даденному праву считаем своим все, что находится в водоеме. Это не мы не брезгуем 300-500 граммовыми щурятами, оправдываясь тем, что они самые сладкие. Это не мы, не взирая на сезонные запреты, ломимся на водоемы во время нереста.
Ну, как же… Изголодались за зиму по рыбалочке. Это не нашими фотографиями с трофеями пестрят страницы журналов. Особенно здорово смотрятся фотографии, где рядом с лункой на заляпанном кровью снегу лежат десятков пять мелких плотвичек. Вот это улов…
Знаете, несколько лет назад мне в руки попала кассета “видео приложение” к журналу “Рыболов элит”, где сам главный редактор г-н Голованов рыбачил, прямо в черте какого-то зарубежного городка и говорил, что здесь в чести крупные воблеры, потому что при отсутствии рыболовного прессинга экземпляры по 10кг - не редкость. Смотришь такие кадры и радуешься.
А почему у нас экземпляры по 10кг редкость?
И куда им казалось бы подеваться? Это же не мы их еще в младенчестве отправляем на сковородку, а кто-то другой.
Сеточники, говорите… Электроудочники…
Этих ребят я вообще не хочу обсуждать. Они вне закона и, как порождение зла, вне времени. С электроудочниками мне, к сожалению, не приходилось встречаться на водоеме.
Я думаю, что мои собственные 100 кг, помноженные на злость, вполне могли бы стать весомым аргументом.
А вот сети спиннингом, бывало, цеплял. Цеплял, вытаскивал и распускал на носовые платки.
Я так понимаю, что если человек купил лицензию и вполне законно поставил сеть, то он должен обозначить ее буйками. Если же сеть не обозначена, значит это браконьерская сеть, и значит, однозначно, под нож. И опять я слышу чей-то голос:
“Это не твое дело. Это дело рыбнадзора. А ты не суйся”. А что, если рыбинспектор сам не слишком чистоплотный, или он может быть честнейшим человеком, но у него физически не хватит сил на всех. И моторчик у него уже неновый, и бензин лимитирован, да и полномочий маловато. Он же не может сделать первый предупредительный, а второй на поражение… Я резал сети и буду их резать и впредь.
А знаете почему?
Ну, подумайте сами, у кого еще больше, чем у рыбака, должна болеть душа за сохранение, а в идеале, за приумножение наших рыбных запасов? Ответ очевиден - ни у кого. И при этом, мы же сами год за годом все больше лишаем себя этого удовольствия.
И опять я слышу:
- Не-е, это не мы…
Конечно не мы. Давайте успокоимся. Это не мы проводим соревнования по зимней рыбалке, где первое место занимает спортсмен Х, поймавший десять окуней общим весом 500 гр. И это не мы не считаем аморальным устраивать соревнования по детоубийству, и не мы награждаем самого удачливого из детоубийц, почему-то называющего себя спортсменом.
И дело даже не в том, что организаторы этого позорища не придумали ограничений по размеру рыбы, а в том, что сам рыбак должен быть себе судьей и стыдиться подобных уловов. Но нет. Он несет десяток убитых детишек к судейскому столу и потом получает призы и награды и гордо носит звание победителя. Победителя кого?
А сколько таких же “рыбаков” сидит по подмосковным водоемам и ловят рыбешек размером с палец.
А кто же тогда будет нереститься? Кто будет оставлять после себя потомство, которое в свою очередь должно стать кормом для хищника и т.д.?
Не так давно я наткнулся на фотографию в журнале, где на носу лодки лежит штук 6 щук килограмм по 5-6. А на борту сидит и улыбается молодой человек.
Конечно, можно предположить, что они нужны ему для пропитания. И 30-35 кг щучьего мяса будут заморожены в большой морозильной камере. Можно было бы, если бы я не знал, что этот молодой человек житель Москвы, а не далеких мест, где, зачастую, люди живут тем, что наловят и настреляют.
И возникает вопрос: а ради чего тогда были изъяты из водоема эти рыбы?
А ради того, чтобы сделать этот победоносный снимок и послать его в журнал. Правильно ли это?
Благодаря Интернету у меня появилось много друзей рыбаков.
В свое время из них сложилась чудная компания, которая каждый год сплавляется по Сибирским рекам и охотится на тайменя.
Я очень уважаю этих людей. Они настоящие рыбаки и просто правильные мужики. Всех пойманных тайменей они выпускают. Если вы ни разу не отпускали тайменя или не видели этого по телевизору, то вы не знаете, что тайменя нельзя просто снять с крючка как окушка и выкинуть обратно в воду. Таймень сдается только полностью обессиливший и если его просто бросить в воду - он сдохнет.
Так что, для начала нужно полчаса для того, чтобы его вывести на берег, а потом еще полчаса для того, чтобы вернуть его к жизни и тогда уж отпустить с чистой совестью.
И они не жалеют сил и времени на это. И люди совершенно искренне спешат поделиться своей радостью с другими. И появляется на свет статья об их похождениях. А на следующий сезон по их стопам выдвигаются несколько групп и вывозят соленого тайменя бочками. Когда это стало ясно, они перестали называть места своих рыбалок, ограничившись скудным - “приток Уды”. А этих притоков тьма. Ищи-свищи…
И это правильно. А все потому, что понятие «рыбалка» и понятие «мясозаготовка» для нас неразделимы.
И нечего кивать в сторону сеточников и электроудочников.
Знаете, говорят, что, если Господь хочет наказать человека, он отнимает у него разум. Так вот эти ребята наказаны по полной.
Но они - это наше уродливое отражение.
А что ж мы сами-то?
Армия рыбаков, которые не считают себя браконьерами в сотни раз больше, чем этих безумцев, для которых понятие “завтра” не существует. И именно эта армия каждый год уничтожает невероятное количество рыбы под “соусом” «что поймал - то мое».
А вы посмотрите, на что становится похожа природа после нашего пребывания на рыбалке…
Мы же сами собственными руками превращаем ее в помойку.
Или это опять не мы?
Конечно же, это не мы оставляем после себя груду бутылок (в лучшем случае целых), консервных банок, полиэтиленовых пакетов и еще кучу всякой дряни. Конечно это не мы.
Потому, что мы аккуратно все складываем в пакеты, грузим в машины и увозим до ближайшей урны. Откуда же тогда берется все это?
Однажды мы поехали на рыбалку в Липецкую область.
Прекрасная река (название, сами понимаете, не скажу), все еще есть рыба. После рыбалки стали собирать вещи и вдруг видим, пара детишек ходит вокруг и будто ищет чего-то.
Мы им: “Вы чего ищете-то? Потеряли что ли чего-нибудь?”
А они нам: “Нет, нас родители прислали прибраться тут за вами, москвичи все же приехали…”
И стоял я, здоровый, взрослый мужик перед двумя этими клопиками и не знал, куда от стыда провалиться. И это, несмотря на то, что после нас не остается вообще никакого мусора до последнего конфетного фантика.
Но мне было ужасно стыдно за тех москвичей, которые дали основания этим людям прислать детей прибраться за нами потому, что они не хотят жить в помойке.
У меня есть хороший товарищ, которого зовут Саша Клишин.
Он ведет в Хабаровске телевизионные передачи о рыбалке.
Однажды он снял передачу о том, как надо использовать прикормку. По местным традициям одного пакета должно хватать на сезон. На съемках этой передачи он сделал все как надо. И на кукурузу начал ловить крупную рыбу. И уж конечно вся рыба была отпущена.
Он оказался на том же месте неделю спустя. Как вы думаете, что он увидел? Правильно!
Весь берег был завален пакетами от прикормки и банками от кукурузы, не считая пластиковых бутылок из-под пива и дохлой рыбы, просто брошенной на берегу.
А как вы думаете, кто это сделал?
И вы опять не ошиблись… Конечно же это мерзкие гуманоиды прилетели, нагадили и быстренько улетели, пока их не застукали так страстно любящие свою природу земляне.
Нет, друзья мои. Сколько угодно раз “нет”.
Это все мы с вами, а не кто-то.
Все. Можно отстегнуть ремни и расслабиться, и даже закрыть глаза и помечтать.
И что же нам пригрезится?
Вот он стоит на берегу молодой и крепкий. Он буквально кожей чувствует малейшее колебание воды. И вдруг всплеск! Мгновенная реакция, ювелирной точности заброс, и вот уже желанный трофей отправляется в родную стихию. Есть! А потом еще один трофей в родную стихию, а потом еще, и еще.
А рядом еще один молодой и крепкий будущий дедушка один трофей за другим отпускает в родную стихию.
А через километр еще один, а еще через километр еще, и еще, и еще…
И вдруг каждому рыбаку, даже не понятно почему, но стало стыдно за тех хабаровчан, которые завалили берег пакетами от прикормки. А потом каждый курящий рыбак, стоя по пояс в воде, докурив, вдруг неожиданно для самого себя, сам же себе сказал : “не брось окурок в воду, и земля станет чище”. Достал из кармана маленькую пепельничку и положил окурок туда. Посмотрел вокруг и видит… Стало чище. И даже ухмыльнулся в усы: “А ведь действительно, чего проще… Оснастил жилетку маленькой пепельницей и не бросил в воду окурок. А ведь и впрямь стало чище…”
А потом вернулся на стоянку, собрал за собой, а может и не только за собой, весь мусор в пакет, положил в машину…Оглянулся вокруг себя… Стало еще чище. И увез до ближайшей урны. А сухарик оставшийся или там кусочек хлеба под деревце положил.
Его потом мышка съест или ежик, или белка.
Проезжает такие же стоянки и видит, что везде чисто.
И поверить своим глазам не может.
Едет и прямо чувствует, как природа ему в след улыбается и обещает в благодарность за доброе к ней отношение, на следующей рыбалке подарить пару лишних поклевок.
Стоп! Открыли глаза! Мы снова в нашей реальности.
И снова все то же - жуткое количество загубленной рыбы, загаженные стоянки, окурки в воде и победоносные фото с заляпанным кровью снегом или грудой щучьих тушек. Природа уже не улыбается, а тихо так печалится, глядя на все это…
А, все же, как хорошо было с закрытыми глазами…
Ах, когда бы все это не пригрезилось, а стало явью…
Знаете, я не верю во всеобщее благоденствие, но все же, если каждый рыбак однажды скажет сам себе: «Знаешь, старик, а может и впрямь хватит тебе уже гордиться фотографиями с убиенной рыбой, а начать гордиться фотографиями с рыбой в момент ее отпускания? Может, хватит тебе уже заниматься мясозаготовками и научиться получать удовольствие от процесса в первую очередь..? И прими как правило, что детей убивать нельзя. И рыбьих детей в том числе».
Тогда бы глядишь…
- Дедунь, у меня клюет!
- Не торопись…
- Дедунь, смотри, и у тебя клюет!
- Да вижу я, вижу, не шуми. Если рыба есть, чего ж ей не клевать-то?
- Небось, не зря я лет сорок назад…
Игорь Тяпкин, г. Москва.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№823 от  Дилетанты » 05 мар 2012, 23:51

Спасибо! :razz:
Наверное надо иногда "опускать людей на нашу Землю"! Может кто то в следующий раз не оставит мусор за собой, заберет лишь ту рыбу которую может СЪЕСТЬ, а не продать! Перейдет из стана "заготовителей" в стан "рыбаков"!
Спасибо! :HI:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№824 от  zlodei » 06 мар 2012, 00:26

Отличный рассказ! Тронут. Спасибо!

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

Аватар пользователя
zlodei
Олег
Член Клуба
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 00:28
Откуда: Нижняя терраса
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№825 от  andersen » 06 мар 2012, 01:31

Ну в принцыпе ни чего нового ,может только для меня, а вот невежды которые мусорят и ловят сотнями кг, врятли столько букв осилят :D , так што их не постыдишь. :cry:

Обходя грабли, мы теряем бесценный опыт.
Есть два вида граблей: первые - которые чему-то учат, и вторые мои любимые ;)

Аватар пользователя
andersen
Андрей
 
Сообщений: 2318
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 04:18
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8