Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№626 от  рафо » 13 окт 2010, 20:22

Мнение казака я услышал, а вот vik почемуто не хочет высказать своё мнение.


рафо
раф
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:49
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№627 от  GALAXY » 13 окт 2010, 20:30

Позвони,спроси. :D


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№628 от  kazak » 13 окт 2010, 20:37

рафо
Ну ты не думай что я не сознательный. Я часто рыбу отпускаю полностью. Часто мелкую. Иногда и крупную. Я не хапуга точно. Рыбу я не продаю, не дарю, не выкидываю. Я ее сам ем и родителей угощаю. :) А рыбу я люблю!

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№629 от  рафо » 13 окт 2010, 20:53

Казак. Фух, отлегло немного, ато думаю всё- хана рыбным запасам. Давай начинай пропогандировать здоровую рыбалку. Видел как набросились толпой на меня, ведь знают что не правы, а душат, душат.


рафо
раф
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:49
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№630 от  valdemar » 13 окт 2010, 21:36

СергейП писал(а): кем вы меня будете считать- рыбаком или браконьером ?


Мудаком.

Ну иного ответа от вас Сергей я и не ждал. Хамство удел убогих.
GALAXY писал(а):Ну а смысл затевать здесь всю эту сутягу?Я не совсем улавливаю суть.Это вроде бы как наезд на администрацию форума или порицание пользователей и членов клуба?Или ты просто хочешь высказаться?Легче тебе от этого станет? :)
рафо
Ну а смысл затевать здесь всю эту сутягу?Я не совсем улавливаю суть.Это вроде бы как наезд на администрацию форума или порицание пользователей и членов клуба?Или ты просто хочешь высказаться?Легче тебе от этого станет? :)

А как вы думаете ? Тема как называется ? Чем вычерпывать рыбу и косить на промысловиков, задумались бы лучше. А вообще мне не понятен тон, значит чьи мысли и сообщения не соответствуют общему мнению, те неправильные рыбаки-мудаки, а те кто воедино с общей массой, те правильные рыбаки. Ну суждения Зануды не беру в расчёт, он всегда в своём амплуа, а куда смотрит АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ? Ведь сами писали -БОРЬБА С БРАКОНЬЕРСТВОМ и т.п, а сами глаза закрывают на нарушения правил. То некоторые хвалят0ся что мелочь надёргали, то мешками рыбу чалят. Жуть. Понимаю за критику админов могут забанить, но это правда. Разговор заходил об очистке водоёмос- слили, борьба с браками- слили. Может создать тему - КТО БОЛЬШЕ ХАПНУЛ НА РЫБАЛКЕ.


valdemar
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№631 от  GALAXY » 13 окт 2010, 21:50

valdemar
Что ты предлагаешь?Банить всех кто тут выкладывает мешки пойманой рыбы?Браконьерство-это не норма вылова,а то,как чем она ловиться.Что ж теперь,бить всех на сайте по рукам,за перевылов существуемой нормы в 5 кг?
Представь,что тебе в руки дают право на администрирование сайта. Твои действия?


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№632 от  рафо » 13 окт 2010, 21:57

Алексей, зачем же бить, предупреждать, или тему пусть создадут: улов без раскрытия массы .


рафо
раф
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:49
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№633 от  valdemar » 13 окт 2010, 22:00

Стоп, вот вы как член администрации подумайте. НУ к примеру в охоте запретили к отстрелу копытных, патрон(точные характеристики не помню) , который был разрешён до этого. Значит если я возьму его на охоту, я нарушаю правила охоты, меня оштрафуют. Нарушая правила, я в не закона, значит браконьер. То же самое с петлями и капканами. Та же ситуация и в рыбалке. Если запретили судачка менее 25 см, то не надо его ловить. Если нельзя ловить много, то обойдитесь малым, иначе вы нарушаете закон. А вы ни как не порицаете тех людей которые хвалятся своими браконьерскими подвигами. Хотя бы предупреждения давали, или строго настрого запретили выкладывать такие отчёты. Ведь сами подумайте- пришёл новичок на сайт, видит, всем можно ловить много, и плевать, и он не будет думать о том, что количество рыбы ограниченно. Нужно проводить воспитательные работы . Этой дискуссией я не ищу себе выгоды, мне от этого ни холодно, ни жарко. Но когда в правилах сайта написано БОРОТЬСЯ С БРАКОНЬЕРСТВОМ, а для этого ничего не делается, ну тогда вычеркните этот пункт, и всё. Зачем писать о том, чего не делается


valdemar
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№634 от  СергейП » 13 окт 2010, 22:07

valdemar
Мудаки - те кто задает идиотские вопросы, приводит идиотские примеры и, при этом, не утруждает себя хотябы хоть что-нибудь прочитать по существу вопроса. Выдавать на гора очевидные истины и при этом нихрена не делать. Ты, родной, сам то чем этим летом отличился? Сколько сетей браканьерских снял, сколько водоемов вычистил, РобинГут ДАртаньянович ты наш? Или только языком мести. Сайт не нравится? Заведи себе какой хочешь. Только ты и этого не можешь, потому как для этого мозг надо подключить и поработать маленько. Но тебе это ни к чему, ты лучше других будешь жизни учить, Макаренко ты наш хр-ов.
"Разговор заходил об очистке водоёмос- слили, борьба с браками- слили." Нет, дорогой, не так! Правильнее написать так: "Я Вас призывал чистить водоемы, вы болтать на эту тему со мной не стали. Я Вас призывал бороться с браками (т.е. устронять вашими руками моих конкурентов), опять мимо".
Вот опустив все это, я и выразил мысль одним словом. И это к сожалению, не хамство, а констатация факта. Ибо НИЧЕМ другим ты тут до сих пор не отличился. Я вообще не пойму, ты как сюда попал и чего здесь делаешь?
И ПРОЧИТАЙ ТЫ НАКОНЕЦ ПРАВИЛА, ХВАТИТ ВСЯКУЮ ХНЮ НЕСТИ!


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№635 от  GALAXY » 13 окт 2010, 22:12

valdemar
А где кто и когда выкладывал судачков по25 см?Какие предупреждения?
Дружище,по моему вы пытаетесь пробить железобетонную стену лбом.
Вы на другие рыбацкие сайты заходили?


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№636 от  valdemar » 13 окт 2010, 22:13

Всё, понятно. Вопросов нет. Но больше тогда браков не критикуйте


valdemar
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№637 от  GALAXY » 13 окт 2010, 22:16

СергейП
Не стоит опускаться до откровенного хамства.Человек высказал свою точку зрения,никому это не воспрещается делать на сайте.
valdemar
Поверь мне,ты не найдёшь здесь понимания.


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№638 от  vovkazavr » 13 окт 2010, 22:18

Здорово парни ! :HI: Лично я вообще удивляюсь что разговор такой идёт от " некоторых " :eek: . Моё мнение : живи по совести , а если её не хватает - читай правила , и тогда вопросы задавать глупые не придётся , и глупых разговоров вести тоже . **

Лучше десять раз упустить , чем ни разу не поймать .

Аватар пользователя
vovkazavr
Обуховский Владимир Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4803
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:11
Откуда: Ульяновск , Рябикова 85а.
Отзывы за сообщения: 472
За последние 12 месяцев: 33
За последние 30 дней: 5

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№639 от  uat » 13 окт 2010, 22:30

знаете,не осилил.....весь текст.
Но пробежав бегом, согласен с Сергеем П. в терминологии.Сразу к некоторым писателям темы.
собственно ,никакого хамства здесь нет.Констатация факта,не есть хамство.

Последний раз редактировалось uat 14 окт 2010, 08:53, всего редактировалось 1 раз.

uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№640 от  kazak » 13 окт 2010, 22:40

Браконьерство тут осуждается. Отчеты с мелким судаком тоже. Мытье машины на речке тоже. Безжилетники и многое другое. Не надо говорить что мы поощряем плохие вещи. И предупреждения даем и высказаться даем.
И вообще, то что лично вы считаете браконьерством, таковым по закону не является. Никаких норм нет в правилах.
Моральные принципы другой разговор. Но почему мы должны клеймить позором тех, кто сумел наловить разрешенными снастями? Кому не нравится это свободно высказываются, но с какой стати это делать всем, если их точка зрения противоположна?


Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№641 от  Кент » 13 окт 2010, 22:43

Сколько рыбаков,столько и мнений.Если один рыболов видит не соседнем берегу другого рыбалова и тот ловит больше,значит он браконьер :razz:

Пусть повизёт тем,кто рискнет...

Аватар пользователя
Кент
Александр Анатольевич
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:41
Откуда: Ульяновск Новый Город
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№642 от  рафо » 13 окт 2010, 22:52

Ооо. Казак, да я вижу у вас крепко спитая секта. А я усераюсь, что то доказываю . Вы прекрасно понимаете что вы не правы, уверен-предъявят вам ещё.


рафо
раф
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:49
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№643 от  ARTEM » 13 окт 2010, 23:25

Писал в соседней теме, но ее закрыли. Считаю, что это в корне не правильно - высказаться нужно дать!

Даа... Не знаю, плакать или смеяться...
Наше общество (если можно его так обозвать :ugeek: ) еще не готово к обсуждению таких тем.
Как показывает практика, что есть нормы, что их нет, отношение к рыбалке от этого не меняется.
Введут их - все равно, как ловили, так и будут ловить, и даже штрафы многих не остановят.

Местный брак "дядя Юра" в селе Паньшино рассказал нам, как они ездили при Союзе за воблой в Казахстан: приезжали туда на выходные, часто и одного дня хватало, норма вылова тогда была 5 кг. Как они выходили из этой ситуации - 5 кг поймали - один едет на вокзал в камеру хранения, второй в это время ловит. Первый приезжает - второй наловил уже 5 кг и сразу поехал на вокзал, а первый садится ловить.
И так весь день менялись - пока один ловит, второй отвозит и наоборот.
За день или два они вдвоем набивали два больших бидона и еще два больших рюкзака - кил под 150-200.
С точки зрения закона все чисто: норма вылова соблюдалась (больше 5 кг у них в садке не было), ловили на удочки с разрешенным количеством крючков.
Вот, как вы про них рассудите: хвалить их нужно, мол, молодцы, что придумали, как всех нае...ть, не платить штраф и остаться с рыбой, или нужно осуждать, что вред природе наносят?

З.Ы. Нужно "зрить в корень", понимать суть проблемы, а не мусолить формальности.
З.Ы.2. Все уже подзабыли, но когда этот вопрос только начал обсуждаться, тогда было предложено: "в первую очередь начать с себя", почти все поддакивали, только почти никто так и не начал! :cry:
З.Ы.3. А отмазок то сколько услышал! Ради прикола надо собрать их вместе! :D


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№644 от  СергейП » 13 окт 2010, 23:49

Нужно "зрить в корень"

Давай зрить.
Две стороны вопроса: правовой и морально-этический. С точки зрения правоприменения тебе как юристу и карты в руки. Ты сам нам расталкуешь правильно это или нет. Теперь сторона которая интересует наверное больше, так как в правовом смысле вопрос решить не получается как хотелось бы. Начинаем давить на моральные качества строителя комм... пардон, гражданина великой страны (ну хз, как то так). Итак, есть промысловый вид рыбы, есть человек который поймал много, есть разрешенная снасть, есть понимание, что такое не часто, мягко говоря (предыдущий отчет отсутствовал за не надобностью - ОП), нет ни слова про штрафной размер, более того есть свидетельства очевидце, что вся рыба даже не простно не штрафная, а зачетная, рыба не выброшена на помойку, а забарыжена и съедена. В каком пункте из приведенных нужно бы возмутится? И не надо абстрактных примеров, все понимают что обсуждается конкретная ситуация.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№645 от  AndreiChik » 14 окт 2010, 00:07

Насчёт хапужничества! Подобные рыбалки бывают очень редко (у некоторых никогда), и обвинять в стремлении половить крупного судака считаю несправедлмвым. По крайней мере из 2-х десятков лодок и катеров, что крутились в описываемом месте, НИКТО не ушёл, и не перешёл на ловлю по принципу "поймал-отпусти". Я сам не приемлю ловлю "шнурков" и т.д., но после двух последних бедненьких рыбалок остановиться не смог. Тем более, что рыба начала клевать только после 6-й смены места, и после 10-й смены приманки.
SPhpilot, приветствую! :HI:


У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№646 от  mik » 14 окт 2010, 02:37

СергейП писал(а):В каком пункте из приведенных нужно бы возмутится?

Возмущаться тут, думаю, не стоит.
Только аргументы типа "разрешенная снасть", "не просто не штрафная рыба", "на забарыжена" - детский лепет. Лично я не оуждаю, но отговорки "веселые". Ну поймал больше, чем нужно, признай это. И все. :D

Кстати, у правонарушение нет двух сторон вопроса. Там только одна. Разделять право и мораль нельзя, это даже опасно. Есть исключение - малозначительность. Но это уже оценочная категория.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№647 от  igorm » 14 окт 2010, 04:06

AndreiChik писал(а):по принципу "поймал-отпусти"

AndreiChik писал(а):но после двух последних бедненьких рыбалок остановиться не смог.


Не хотел снова поднимать эту тему. Но позвольте все-таки высказаться.

Я считаю, принципиально нет разницы между ловлей на сети и обычными снастями когда отношение к улову - чем больше тем лучше. Тем более, когда улов меряется мешками и т.п. Какой тут принцип "поймал отпусти"? Люди отпускающие пойманную рыбу - для чего им это делать? Наивными простофилями выглядят и карпфишеры ловящие своих карпиков ради фоток. Да они ж лохи, не понимают что такие карпы "бывают очень редко (у некоторых никогда)"! Вот тут ловящие на Волге спином - Реальные Рыбаки! Ловят не только для себя, но и на продажу!

Люди которые так поступают (и одобряют такое) не могут обвинять тех, кто ловит сетями ибо сами по сути относятся к категории людей едущих на рыбалку только с одной целью, вытащить всю рыбу что только попадется И ПОБОЛЬШЕ!

С таким отношением к рыбалке не удивительно, что все меньше людей приходят на водоем с удочками и проч. И все больше сетей. У любого может возникнуть желание поймать мешок рыбы, и не важно чем! И на следующий год посмотрим как те, кто тут дружно сейчас "одобрямс", будут вопить - "все заливы сетями перегорожены!", "долой браков!", "рыбу всю сетями переловили!".

Я против платной рыбалки в России!
Вместо того, чтобы крикнуть: "- Что же вы, суки, делаете?" мы думаем: "- Что же они, суки, делают!"

Аватар пользователя
igorm
Игорь
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:13
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№648 от  kazak » 14 окт 2010, 07:07

Рассуждать все мастера. Личным примером надо показывать в том числе. А здесь только наезды и обвинения. И любителей становится все больше и денег на хорошие снасти тратится все больше и рыбы они ловят все больше. Никогда такой любитель не опустится до ловли на сети.
Зачем тему закрыли профильную? Сейчас по всему форуму разнесем.


Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№649 от  mik » 14 окт 2010, 07:14

Вот и хотелось бы знать, кто закрыл? Что-то в привычку стало входить закрытие. Хамство, конечно, нужно пресекать, но по-другому.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№650 от  valdemar » 14 окт 2010, 08:35

СергейП писал(а):valdemar
Мудаки - те кто задает идиотские вопросы, приводит идиотские примеры и, при этом, не утруждает себя хотябы хоть что-нибудь прочитать по существу вопроса. Выдавать на гора очевидные истины и при этом нихрена не делать. Ты, родной, сам то чем этим летом отличился? Сколько сетей браканьерских снял, сколько водоемов вычистил, РобинГут ДАртаньянович ты наш? Или только языком мести. Сайт не нравится? Заведи себе какой хочешь. Только ты и этого не можешь, потому как для этого мозг надо подключить и поработать маленько. Но тебе это ни к чему, ты лучше других будешь жизни учить, Макаренко ты наш хр-ов.
"Разговор заходил об очистке водоёмос- слили, борьба с браками- слили." Нет, дорогой, не так! Правильнее написать так: "Я Вас призывал чистить водоемы, вы болтать на эту тему со мной не стали. Я Вас призывал бороться с браками (т.е. устронять вашими руками моих конкурентов), опять мимо".
Вот опустив все это, я и выразил мысль одним словом. И это к сожалению, не хамство, а констатация факта. Ибо НИЧЕМ другим ты тут до сих пор не отличился. Я вообще не пойму, ты как сюда попал и чего здесь делаешь?
И ПРОЧИТАЙ ТЫ НАКОНЕЦ ПРАВИЛА, ХВАТИТ ВСЯКУЮ ХНЮ НЕСТИ!

НУ допустим так, я ни чего в этом году для водоёмов не сделал, но и вреда в отличии от некоторых не принёс. А насчёт того что "бороться с моими конкурентами", это вы интересно придумали. Объяснить сможете что хоть написали то ?
А назвали вы меня мудаком, из вашей личной не приязни. Вопрос стоял по другому. Кем я буду, если буду ловить сеткой (телевизором) не больше 1-2 кг рыбы ? Если проблемы со зрением, возьмите очки


valdemar
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:




Пред.След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8