Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№1 от  kazak » 06 дек 2008, 16:28

Gafar писал(а):Позвольте робкий вопрос новичка? Обращаюсь к членам Совета Клуба и членам Клуба!
Предисловие:Хороши разговоры "как,на что ,кто" клевал "вчера".
Хороши разговоры "как,на что ,кто" клюет "сегодня".
ВОПРОС:Почему не кто не говорит о том ,останется ли тот кто будет клевать "завтра",ведь жизнь "сегодня" не кончается!
1 Существует ли проблема "завтра"?
2.Занимается ли государство этой проблемой?
3.Есть ли примеры участия "Рыболовных Клубов" в этой "проблеме" в соседних регионах и есть ли результаты?
4.Если есть такая проблема ,будет ли "Клуб" участвовать в её разрешении,как и каким образом?.
5.А может на "х...р" нам это нужно?
6.Есть ли смысл обсудить это?
Приму ответы в любой форме! Дабы определив для себя "ментальность" коллектива -не идти против "течения"!

1. Проблема безусловно существует, по-моему мнению тут 3 главных фактора:
1- Браконьерство.
2- Загрязнение водоемов, игра с уровнем воды и прочее (незнаю как назвать это одним словом) делающееся человеком.
3- Мы сами, представте сколько 1 рыбак за сезон забирает рыбы, а сколько рыбаков? Пруд например удочкой обычной можно очень сильно опустошить, не отпуская рыбу. Я за принцип, поймал - отпусти, соблюдаю его правда не всегда,а соблюдаю только касательно карпа, есть о чем подумать.

2. Наверное занимается, вопрос достаточно ли хорошо

3. Именно про соседние регионы не знаю, а вообще конечно есть, но делается это как помощь рыбнадзору, совместно с ними, читал в каком то журнале.

4. Участвовать будет. Каким образом? Самое малое - это пропаганда спортивного рыболовства, уборка мусора, и т.д. Здесь нужно все хорошенько проработать. Клуб только создан, еще не было ни 1 собрания совета, т.е. делаются первые шаги. Вобщем здесь нужно думать и обсуждать. Если просто приехать клубом на водоем и дружно порезать сети можно и виноватыми в итоге остаться, как я понимаю такие мероприятия только совместно с рыбнадзором проводить. Разговаривать по этому вопросу с рыбнадзором будем.

5. Это одна из приоритетных задач для клуба и для всего рыболовного сообщества я думаю

6. Смысл обсудить это естественно, есть

Давайте обсудим.

На следующей неделе (наверное в конце) мы будем встречатся Советом Клуба, данный вопрос будет одним из обсуждающихся.

Если у кого то есть какие идеи, высказывайтесь.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№2 от  vadim » 06 дек 2008, 17:23

Отличная тема! :razz: Девиз: "КТО ЕСЛИ НЕ Я"!

Вот рыба была раньше - в воду без трусов не зайдешь!

Аватар пользователя
vadim
Носков Вадим
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:59
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№3 от  OleX » 06 дек 2008, 19:02

Согласен. Главное начать, причем с себя. Стараюсь не мусорить сейчас, причем не только на водоеме, а везде :) По поводу поймал-отпустил. Тут сложнее. Некоторым надо подтверждение в виде рыбы, что они на рыбалке были :) (я не отношусь к данной категории). Но я и не ловил каких-то серьезных трофеев на открытой воде (сейчас ловлю, преимущественно, на платниках (карпа), а на некоторых, как ни странно, запрещено выпускать рыбу (Б.Ключищи), а спинном только начал заниматься) :)

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 371
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 3

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№4 от  vadim » 06 дек 2008, 19:30

OleX писал(а):Стараюсь не мусорить сейчас

Значит был грешок?!?! :D Ну а если серьезно, то тема "Поймал, отпусти" последнее время довольно сильно муссировалась в некоторых рыболовных кругах. Все пошло из-за "гранки", от нахлыстовиков. Лично я отпускаю только "недомерков", крупную рука не поднимается, да и не часто понастоящему крупную рыбу ловлю. Считаю это личным делом каждого, отпускать или нет пойманную рыбу. А вот браконьеры, токсины разные попадающие в водоемы, мусори другое "зло" вот это нужно искоренять, бороться с этим, а не закрывать на это глаза, а потом кричать дома "какие все козлы, да я бы их". :mad: Давайте думать вместе.

Вот рыба была раньше - в воду без трусов не зайдешь!

Аватар пользователя
vadim
Носков Вадим
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:59
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№5 от  VIK » 06 дек 2008, 20:38

2.Занимается ли государство этой проблемой?
У соседей на сайте http://www.samarafishing.ru была такая инфа:

13.11.2008. На пресс-конференции в РИА Новости глава Росрыболовства Андрей Крайний сообщил: "Мы внесли соответствующие поправки в закон о рыболовстве, и с 1 января 2009 года запрет на ввоз и реализацию в розничной торговле синтетических капроновых сетей и электроудочек станет законом"

25.11.2008 Госдума приняла закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (проект № 56060-5 в третьем чтении). Про запрет на реализацию в розничной торговле синтетических капроновых сетей и электроудочек - ни слова.

Чтобы удалить сорное растение - нужно вырвать его корень.

На всех рыболовных сайтах проблемы поднимаются одни и теже, будем пробовать решать их, шевелить инертный рыбнадзор, проводить рейды по очистке берегов водоемов от мусора. Учить нужно не наставлением, а примером. Переучить нашего обывателя к чистоте в этом веке нам не удастся, но привить любовь к природе может удастся.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№6 от  OleX » 07 дек 2008, 01:07

vadim писал(а):Значит был грешок?!?!

А покажите мне хоть одного человека, который никогда не мусорил :)

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 371
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 3

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№7 от  valter » 07 дек 2008, 01:51

резал сетки и буду резать.По барабану как то чьи они.Ставят и не убирают потом их.Мало того рыба тухнет,так бывает утки путаються.Видел такие случаи :cry:

судак ушел,но он обещал вернуться ©

Аватар пользователя
valter
Сергей
 
Сообщений: 2295
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:33
Откуда: Ульяновск.Засвияжье
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№8 от  Bam » 07 дек 2008, 07:27

valter писал(а):резал сетки и буду резать.По барабану как то чьи они.Ставят и не убирают потом их.Мало того рыба тухнет,так бывает утки путаються.Видел такие случаи :cry:

Согласен полностью... Мы сами всегда в нагорном за рыбалку вылавливали по 3-4 сетки потом наберег и в огонь. А то иной раз спин закинуть нет места.


Аватар пользователя
Bam
Баталов Алексей Михайлович
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:17
Откуда: г. Ульяновск Засвияжский район, ул Ефремова
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№9 от  Джи » 07 дек 2008, 19:58

kazak писал(а):1. Проблема безусловно существует, по-моему мнению тут 3 главных фактора:
1- Браконьерство.
2- Загрязнение водоемов, игра с уровнем воды и прочее (незнаю как назвать это одним словом) делающееся человеком.
3- Мы сами, представте сколько 1 рыбак за сезон забирает рыбы, а сколько рыбаков? есть о чем подумать.
Если у кого то есть какие идеи, высказывайтесь.



Я очень рад ,что ВАС тоже беспокоит эта проблема! Прошу вас высказаться по каждому пункту отдельно.Считаю переработав
каждое мнение мы сможем определить корень проблемы,и тогда можно будет выработать стратегию и тактику действий.
Возможно ли привлечь к обсуждению остальных?


Джи
Кулиев Гафур Кувантаевич
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:40
Откуда: г.Ульяновск микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: -2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№10 от  diman » 07 дек 2008, 20:20

Давайте я выскажусь.Думаю мы сейчас здесь увидим кучу пламенных речей за борьбу с браконьерами всех мастей и дальше разговоров дело не пойдет.Я вот ни в какие рейды вместе с рыбнадзором точно не пойду.Просто ненавижу ментов и всяких чиновников.Продадут они любую идею.Рыбу отпускать тоже как то не получается-наверно босоногое колхозное воспитание сказывается-поймал,тащу домой.Предвижу копья в свой адрес,но это честно.А меры своей личной борьбы с браконьерами я уже гдето здесь описывал.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№11 от  vadim » 07 дек 2008, 21:13

Что касается рыбнадзора, то тут все неоднозначно. Очень большая часть, данных индивидов, зачастую и являются браконьерами, как непосредственно, так и опосредственно (т.е. сами участия не принимают, но осознанно бездействуют). Конечно немало и порядочных инспекторов, но все таки рыбнадзор это серьезная "крыша" браконьеров. Эти их показательные рейды раз в полгода, меня уже честно не впечатляют. :evil:

Вот рыба была раньше - в воду без трусов не зайдешь!

Аватар пользователя
vadim
Носков Вадим
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:59
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№12 от  kazak » 08 дек 2008, 10:28

Gafar писал(а):Я очень рад ,что ВАС тоже беспокоит эта проблема! Прошу вас высказаться по каждому пункту отдельно.Считаю переработавкаждое мнение мы сможем определить корень проблемы,и тогда можно будет выработать стратегию и тактику действий.Возможно ли привлечь к обсуждению остальных?

Ну а что тут можно добавить?
1. Браконьерство
Как с этим бороться?
Помогать рыбнадзору? Вопрос в том нужна ли ему наша помощь? Надо разговаривать с ними по этому вопросу.
Резать сети, колоть шины, бить морду? Можно и так, но это уже не клубное мероприятие а личная война каждого в отдельности.
Требовать с власти? Вряд ли они нас будут слушать? хотя кто знает.
Пропаганда того что браконьерство это плохо? Это у нас лучше всего получается, но дает ли это хоть какой то эффект?

2. Загрязнение
Вот здесь проще всего подать приимер. Если каждый будет брать с собой на рыбалку мешок для мусора и убирать за собой, то мусора уже будет намного меньше. Но как же убирать, когда рядом все мусорят, неправильно поймут? А убрать за другими, так это вообще западло? Или убирать на платнике? Да вы что, не буду же я помогать дяде который деньги с меня берет. Именно так многие и думают. Поэтому и засрано у нас все везде.
Будем действовать так: приехали на совменстный выезд, порыбачили, взяли дружно мешки и собрали мусор в ближайших окресностях, компанией то уже вроде и не стыдно.
К сожалению у нас менталитет такой или просто большинство из нас так воспитаны.
Призывю всех: не мусорьте и убирайте мусор.
Это самое малое что можно сделать.

3. Поймал отпусти
Тяжело. Но с каждым годом таких становиться все больше. Больше и сказать то тут нечего.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№13 от  Джи » 08 дек 2008, 16:06

Уважаемые! Не кто не предлагает повторять подвиг Александра Мотросова.Есть предложение на первом этапе макс. использовать
ИНТЕРНЕТ ресурсы. В NETe кроме нас работает и государство.
Мои мечты: Вывести проблему на российский гос.уровень - понимаю что смешон!?
Вывести проблему на уровень провительства региона - понимаю что смешон,но в принципе реально!?
Реальные возможности:- добиться принятия "моратория" на выдачу лицензий на предпринемательский отлов биоресурсов сроком
3-5 лет для восстановления этих ресурсов.
-все-таки найти точки соприкосновения и сотрудничества с "рыбохраной" или другими органами власти
(хотя бы на период "нереста")
К вопросу о "браках"; для меня сществуют 2 типа ; 1."браки" в законе. 2. "браки"- индивидуалисты"
"Браки" в законе... Покупает чел лицензию на отлов и участок в аренду в принципе за такие большие бабки, зато окупает все в худшем случае за год.При этом выбирает всё что плавает, и ему по барабану "нерест" и все что останется после него, ему
надо вернуть свои бабки и загрести ещё на бутерброд с икрой. И все это по закону!По этому же закону ловить на его территории
мы можем только с его согласия!Побывайте в "Юрманке" ,"Криушах"... Если так будет и дальше не точто ловить кого ,но ловить где
станет проблемой! Это мнение к вопросу о "моратории".
"браки"-индивидуалисты. Это наследие "совка" но бороться с этим можно (и бросаться на стволы не обязательно!)
Надо наковырять инфу : дествительно ли видео и фото съёмка является доказательной базой правонарушения...Ведь ГИБДД
это уже используют....


Джи
Кулиев Гафур Кувантаевич
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:40
Откуда: г.Ульяновск микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: -2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№14 от  vadim » 08 дек 2008, 17:03

УПК РФ
Статья 84. Иные документы
1. Иные документы допускаются в качестве доказательств, если изложенные в них сведения имеют значение для установления обстоятельств, указанных в статье 73 настоящего Кодекса.
2. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменном, так и в ином виде. К ним могут относиться материалы фото- и киносъемки, аудио- и видеозаписи и иные носители информации, полученные, истребованные или представленные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса.
Статья 86. Собирание доказательств
1. Собирание доказательств осуществляется в ходе уголовного судопроизводства дознавателем, следователем, прокурором и судом путем производства следственных и иных процессуальных действий, предусмотренных настоящим Кодексом.
Так что снимай их, не снимай - бестолку.

Вот рыба была раньше - в воду без трусов не зайдешь!

Аватар пользователя
vadim
Носков Вадим
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:59
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№15 от  Mikeraz » 08 дек 2008, 17:54

Выйти на уровень законопроекта - в принципе не так уж и сложно я думаю. Примерный план действий:
1. Письма одинакового содеражания в адрес руководителей основных Партий Госдумы (преимущественно местной госдумы).
2. Встреча в общественных приемных с депутатами по этому вопросу
3. ОБращение к главе Рыбнадзора, предложение о рейдах (думаю, что рыбнадзор скажет, чтобы мы не совались в их дело и даст позитивную статистику, мол у нас итак все в ажуре)
4. Изложить на бумаге конкретные предложения по внесению иизменений в ФЗ, законы Ульяновской области (причем надо сначала принять Правила рыболовства, которые фактически не действуют уже года 2)

ну и конечно нужна агитация и пропаганда соответствующего отношения к рыбным ресурсам.

По-поводу "поймал-отпусти", я в последнее время все чаще стараюсь сохранить улов живым до конца рыбалки, а слишком мелких рып у меня подруга отбирает и выпускает на волю :) в принципе я просто психологически еще до конца не готов отпускать рыбу, крупную рыбу тем более, ведь столько усилий бывает затрачено на ее поимку....

А еще, считаю, что за использование электроудочек надо привлекать к уголовной ответственности - таких уродов сажать надо, вот после них нихрена ничего не остается...

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№16 от  vadim » 08 дек 2008, 18:14

Mikeraz , с тобой полностью согласен. Единственное, на что все-таки, я бы сделал акцент, так это на нашу с вами родненькую областную администрацию, ЗС области. Здесь нам будет все же проще. Идеальный вариант, найти среди НИХ единомышленников, чтоб наши интересы хоть кем-то лобировались, так как письма поступающие к НИМ повлекут просто отписку (в лучшем случае). Короче нужно искать каналы, причем эффективные каналы спомощью которых можно будет РЕАЛЬНО действовать и решать проблему. И настаиваю, начинать нужно на местном уровне.

Вот рыба была раньше - в воду без трусов не зайдешь!

Аватар пользователя
vadim
Носков Вадим
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:59
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№17 от  Bam » 08 дек 2008, 20:55

vadim писал(а):Mikeraz , с тобой полностью согласен. Единственное, на что все-таки, я бы сделал акцент, так это на нашу с вами родненькую областную администрацию, ЗС области. Здесь нам будет все же проще. Идеальный вариант, найти среди НИХ единомышленников, чтоб наши интересы хоть кем-то лобировались, так как письма поступающие к НИМ повлекут просто отписку (в лучшем случае). Короче нужно искать каналы, причем эффективные каналы спомощью которых можно будет РЕАЛЬНО действовать и решать проблему. И настаиваю, начинать нужно на местном уровне.

Есть предложение по поводу доставки наших мыслей непосредственно губернатору... Только нужны только помошники с кем я буду все это толкать...


Аватар пользователя
Bam
Баталов Алексей Михайлович
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:17
Откуда: г. Ульяновск Засвияжский район, ул Ефремова
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№18 от  Джи » 09 дек 2008, 18:51

vadim писал(а):Mikeraz , с тобой полностью согласен. Единственное, на что все-таки, я бы сделал акцент, так это на нашу с вами родненькую областную администрацию, ЗС области. Здесь нам будет все же проще. Идеальный вариант, найти среди НИХ единомышленников, чтоб наши интересы хоть кем-то лобировались, так как письма поступающие к НИМ повлекут просто отписку (в лучшем случае). Короче нужно искать каналы, причем эффективные каналы спомощью которых можно будет РЕАЛЬНО действовать и решать проблему. И настаиваю, начинать нужно на местном уровне.

Согласен с такой постановкой вопроса! Есть предложения использовать полит. партии,представители которых работают в ЗС и Адм (выборы не за горами и полит.капитал нужен всем!)Есть выход на кое-кого из "Справед.России" в ЗС ,по возможности попробую пробить вопрос насколько это им интересно!


Джи
Кулиев Гафур Кувантаевич
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:40
Откуда: г.Ульяновск микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: -2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№19 от  kazak » 10 дек 2008, 09:48

Я не совсем понял о чем им писать или говорить? Нужно наверное сначала подготовить что то. И что бы это ЧТО ТО было грамотно и по делу. А уж доставить кому то это дело второе.
Хотя бы в качестве примера напишите, а потом обсудим, дополним и т.д.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№20 от  Джи » 10 дек 2008, 21:56

kazak писал(а):Я не совсем понял о чем им писать или говорить? Нужно наверное сначала подготовить что то.

На данный момент обсуждаем возможные пути решения наших проблем,без этого всё останется "базаром". А это "что-то" прописано в программе УРИК!


Джи
Кулиев Гафур Кувантаевич
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:40
Откуда: г.Ульяновск микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: -2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№21 от  kazak » 10 дек 2008, 22:06

Да я не про то. Ну да ладно.
О чем конкретно нужно говорить с представителями власти? Должно быть подготовлено например письмо ну или что то подобное. Где будут описаны предложения, требования, просьбы (нужное подчеркнуть).

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№22 от  kazak » 12 дек 2008, 10:54

Что то тема заглохла.
Давайте сформулируем то чего мы хотим добиться и от кого. И составим план действий.

Мои предложения следующие:

1. Найти человека связанного с рыбнадзором, а еще лучше работающего в нем.
Если есть такие люди на этом форуме, просьба откликнуться.
Если есть у кого то знакомые оттуда, просьба привести их на сайт.
С этим человеком можно уже будет обсуждать возможные варианты сотрудничества.

2. Выход на людей из власти (ЗС и прочее), как я понимаю есть.
Значит нужно составить письмо с предложениями, просьбами, требованиями, где описать чего мы хотим.
После этого можно будет собрать подписи людей в этом заинтересованных и засылать.
Сбор подписей поробуем организовать например в рыболовных магазинах, думаю что хозяева магазинов должны пойти нам на встречу.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№23 от  СергейП » 12 дек 2008, 13:59

Начал было писать свои мысли по этому поводу, но уж больно много их оказалось. Поэтому прокомментирую Ваши.
1. Рыбнадзор, милиция - сами баконьеры. Примеров могу привести массу.
2. Идти к властям - а с чем? Конкретных-то предложений нет. Дать им еще одну тему для болтовни в предвыборную компанию. Ну предположим примут какие-то местные законы. Кто их будет выполнять. Спросите на любой пасике - выполняют они закон о пчеловодстве (есть и такой)? Да они про него и не слышали. Власть реально за что-то берется только если ей (им) это выгодно. Чтобы стать силой надо расти, привлекать новых членов, быть известными и по возможности популярными.
А пока бороться так как многие уже наверное и борются - пропоганда бережного отношения к природе среди друзей, знакомых, коллег. Создание атмосферы нетерпимости к тем, кто уж совсем оборзел. И рости, рости, рости. Сайт, кстати, может стать серьезным инструментом.
Есть мысли по самому сайту. В какой теме их можно высказать?


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№24 от  kazak » 12 дек 2008, 14:06

zanuda писал(а):Есть мысли по самому сайту. В какой теме их можно высказать?

Раздел "Обсуждение форума" - "Сайт ulfishing.ru"

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№25 от  VIK » 12 дек 2008, 14:43

zanuda
Поддерживаю. Хорошие мысли и предложения. Плюс к этому нужно юридически быть подкованным, чтобы "умники" не подставили, когда поперек их дороги пойдешь. Юристы у нас есть и все "глобальные действия" лучше оговаривать с ними. По самому сайту - viewtopic.php?f=3&t=223

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron