Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№251 от  zlodei » 15 мар 2009, 20:50

Но у самих браков могут быть не плохие подвязки в том же рыбнадзоре или еще кто нибудь, как быть в таком случае? :?:

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

Аватар пользователя
zlodei
Олег
Член Клуба
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 00:28
Откуда: Нижняя терраса
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№252 от  valdemar » 15 мар 2009, 22:14

udav писал(а):
uat писал(а):ЗЫ Поражаюсь, сколько негатива вызывает в нашем обществе законопослушный гражданин!



Артем,это не гражданин,а законы такие

Ребята, выше ж...ы не прыгнешь. В конце концов, и из конца в конец, законы не совсем идиоты придумали. Другое дело, чтот за их исполнением следить некому. Вот тут мы ( кто готов ) и можем пригодиться - имеется в виду война с браконьерами. И нехрен их бояться - все одинаково смертны. И если им дать понять что мы настроены серьезно( и подкреплять это делом ) то по крайней мере в своих любимых местах эту проблему МЫ решить в состоянии. И не надо словоблудия - предлагаю составить реальный план действий на весну.

ну тут вы не правы. я уже писал что надо все согласно букве закона. представьте приезжаем мы на природу, видим браконьров. нас больше, их меньше. мы нападаем, отнимаем сети, уничтожаем их, выпускаем рыбу, даем им тумаков. они уезжают. они заявляют в милицию, на нас заводят дело о нападении группой лиц по предварительному сговору.( если кому интересно можно и срок уточнить.) я против таких методов. лучше приехать, взять лодки, катовки, и прочесывать акваторию. на берегу будет инспектор следить за правомерностью наших действий. если кто появиться, он их запишет. и все. по закону мы правы. а если привлечь и общественность, через радио или телевидене, получиться хороший резонанс в массах. вот мое предложение. если кто не хочет участвовать в акциях, он может просто снимать сети, и не светиться. сообщать куда надо. кстати хорошо бы выложить телефоны рыбохраны. что бы каждый мог сообщить о нарушениях.


valdemar
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№253 от  udav » 15 мар 2009, 22:58

valdemar
Ты неправильно понял, морды бить бракам нужно только в порядке самозащиты. А сетки снимать надо постоянно, если кому не нравится - пусть жалуются в милицию. И действовать нужно при поддержке милиции или рыбоохраны - иначе по закону такая хрень получится - все юристы клуба не разберутся.

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№254 от  udav » 15 мар 2009, 23:10

uat писал(а):да,нихрена у вас не выйдет...бесполезно

Если так думать - то конечно.

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№255 от  Bam » 16 мар 2009, 07:30

uat
Было бы желание ... А если думать что не получится тогда и начинать не стоит. Я думаю на этом форуме найдутся люди которые не думают что это все будет в пустую. И постепено результат будет виден. И не будет такого что сетки ставят в открытую.


Аватар пользователя
Bam
Баталов Алексей Михайлович
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:17
Откуда: г. Ульяновск Засвияжский район, ул Ефремова
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№256 от  uat » 16 мар 2009, 08:24

единственный результат очистить пару не больших заливчиков от местных алкоголиков


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№257 от  Bam » 16 мар 2009, 08:35

uat
Я и предлагал начинать с "Клюквы" в этом заливе промысловиков точно нет так что все сети там браков... :agressive:


Аватар пользователя
Bam
Баталов Алексей Михайлович
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:17
Откуда: г. Ульяновск Засвияжский район, ул Ефремова
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№258 от  udav » 16 мар 2009, 10:02

Bam писал(а):uat
Я и предлагал начинать с "Клюквы" в этом заливе промысловиков точно нет так что все сети там браков... :agressive:

В Клюкву весной рыба не заходит, а вот в Садовке выше быков непромысловая зона, и лещ туда весной прет дуром. Вот там сетки резать и надо, пользы больше будет.

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№259 от  valdemar » 16 мар 2009, 18:59

uat безусловно не прав. результат будет уже весной. сетей в продаже меньше или нет совсем. это уже результат. плюс поснимаем. и необязательно открыто.их еще уменьшиться. так браки будут вынуждены прийти к удочкам. :grin:
а с твоими писимистическими мыслями складываеться мнение что в наших рядах чужак ? :idea:


valdemar
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№260 от  VIK » 16 мар 2009, 19:24

Ребята - Вы оптимисты. УАТ имеет ввиду, что вы снимите сети у пары деревенских алкоголиков, которые сети ставят чтобы пожрать, а те сети на которых делаются хорошие деньги (большие деньги) нам не по зубам. И бумаги у них (хоть и липовые) но оформленные правильно, и вся правоохрана будет на их стороне (так как это кормушка). В прошлом году в запретный сезон В старомайнский залив к протокам подошел катер рыбохраны, выгнал двоих на резинках на берег (нарушителей с удочками), а три моторки в протоках которые проверяли сети как бы не заметил, стоял метрах 50-100 от них. Моторки ушли не то в Садовку, не то в Старую майну. Катер от туда же был. Значит знакомые или друзья. И сними у них сеть и тебе же их и повесят, со штрафами и т.п. - это в лучшем случае. В худшем - на Красной речке видел ребятишек выбирающих сеть с калашом за спиной. Ребячество, с вариантами шапкозакидательства здесь не пройдут, Самовольщина наказуема. Без Рыбинспекции и ОМОНА лесть в это дело не нужно, да и говорили об этом уже не раз, чего опять об этом говорить.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№261 от  uat » 16 мар 2009, 20:17

valdemar

сети лежат в магазине как и лежали,в каких рядах?я в твоих рядах и так не состою

VIK+10000 Виктор и я про это,сейчас все герои,а как до дела дойдет,все не так просто...


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№262 от  Bam » 17 мар 2009, 15:39

uat
Немног не понимаю в чем геройство ты видиш есть предложение с которым многие согласны что нужно бороться а от тебя только и слышно что все это не имеет смысла. По моему уже все обсудили что мероприятие сие нужно устраивать с соответствующими органами власти и тогда будут подвижки от этого а если говорить что толку от этой затеи то и начинать ее не надо толку не будет. :evil: А делать что то нужно а то скоро рыбу будем вспоминать по картинкам...


Аватар пользователя
Bam
Баталов Алексей Михайлович
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:17
Откуда: г. Ульяновск Засвияжский район, ул Ефремова
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№263 от  uat » 17 мар 2009, 17:47

Bam


Виктор Vik правильно все понял,а ты нет,ну нет так нет,пабарабану :-)


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№264 от  valdemar » 17 мар 2009, 17:59

uat
сдаеться мне , из твоих рассуждений, что ты точно не в моих рядах, а в рядах тех кому не выгодна борьба с браконьерами, т.е сам браконьер.сетченкой на безклевье не балуешься? почему ты против борьбы с браками. я же объяснял, я не призываю всех к открытой борьбе, кто опасаеться пусть в тихоря снимает сети, ночью. только не попадаеться. а если грамотно организовать, то должно получиться. по крайней мере хоть какие то предложения, а не пустое нытье, "какое безтолковое дело вы задумали". я не герой, но бороться надо.пусть даже и подпольно.
а VIK хочу сказать что те кто проверяли сети с калашом за плечами, тоже не герой. покажите мне того кто из -за какойто сети пойдет на убийство, если только совсем отморозок. автомат еще не авторитет, пусть попробует применить. другое дело что у них крыша Рыбинспекция. тут да, против закона сложно идти. но как правило все обстоит иначе. : те кто хотят заработать на рыбе, они организуют рыболовецкую бригаду, и стан. рыбаки ловят рыбу, и продают ее, своим покупателям, или приемщикам, по определеной цене(как правило ниже рыночной), те в свою очередь либо делают накрутку и перепродают, либо перерабатывают (солят, коптят). так что снимая сети мы не связываемся с легальными браконьерами, а только боримся с нелегальными. если приехала пацаны на машине и поставили сети, мы сняли, что они сделают? не с вилами же они попрут на нас?


valdemar
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№265 от  uat » 17 мар 2009, 18:01

и вообще,вы все уже намылились на борьбу :mad: ,а с органами власти договорились? Милиция я думаю с вами не пойдет,общество охотников и рыболовов? Ну ну .

:-) Я же не говорю что это не надо делать.Я вам предсказал результат неподготовленных действий.Как сделать все правильно? Очень сложно,вы бы есчо с гаишниками-взяточниками бороться начали.В нашей стране может быть даже невозможно


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№266 от  valdemar » 17 мар 2009, 18:22

ну вот человек обиделся. не правильно это нужно отстаивать свою линию, и выдерживать критику. ты прав , с органами вряд ли кто договаривался, так еще лед на реках. договориться не сложно, просто согласовать их рейды с нашими. ну это все таки в руках организаторов клуба. их больше послушают. и я уверен что здесь есть люди в "погонах" либо те у кого есть такие люди. так что было бы желание. НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ , МЫ ПОБЕДИМ :D


valdemar
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№267 от  Bam » 17 мар 2009, 18:29

По поводу людей в погонах у меня есть такие и с ними можно обговорить рейд по заливу и т.д. и им будет плюс и нам польза...


Аватар пользователя
Bam
Баталов Алексей Михайлович
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:17
Откуда: г. Ульяновск Засвияжский район, ул Ефремова
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№268 от  VIK » 17 мар 2009, 18:41

valdemar
Колаш в руках отморозка - еще какой аргумент. Геройствовать ему не когда, ему рыба нужна. На водоеме в большей степени нет закона, там коррупция. Попробуй самовольно снять сеть, как ты говоришь тихо и ночью. Гарантирую, будешь злостным браконьером с вытекающими последствиями. Уже много раз эту тему обсасывали, оскомину набило. :HI:

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№269 от  СергейП » 17 мар 2009, 19:35

Взрослые люди, а как дети. Нужны там лишние глаза и уши - счас. Для справки: в 2007г. на Суре было снято 2600 метров сетей. И ни одного протокола и ни одного килограмма сданной рыбы. А по заливам обычно работает Самарский ОМОН. Ему наш клуб до сиреневой звезды.
valdemar
Никого ты не обидел - ты задрал уже. У тебя как у старого ГБэшника есть два мнения - мое и неправильное. Ты вообщето рыбалкой занимаешься или только мозг компасируешь.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№270 от  uat » 17 мар 2009, 23:10

:gv:
Вернулся,вспомнил историю на даче у меня,дача на волге,так два нетрезвых вертухая с н-ульяновска ,вооруженные газовым пистолетом поехали на резинке проверить чужую сеть.к ним на кастрюльке подвалили папа с сыном,хозяева сетки.Первые послали их нах.,и для убедительности пальнули в них из газовика.Вторые не долго думая пробили им лодку,и наглухо добили веслами.И таких йопнутых людей на воде очень много,и никто не с кем не церемониться


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№271 от  Алекс » 18 мар 2009, 11:15

uat
Поддерживаю твою точку.Времена не те когда на медведя с вилами.Подготовится надо а потом куралесить.А рыбнадзор в основном сам питается с браков.Где ихи выходы на воду за браками.Где они были когда лещ шел по заливам на нерест,когда его били и вилами тоже.Больше лещ не заходил и не подходил ближе 500м.А где была милиция когда позапрошлый год электрики прошлись по Татарии (были из Ульяновска) были на мормоне(зил 131 с будкой)повыбивали большинство прудов.И многие из нас баловались сеточкой,в этом не вижу плохова только надо с головой дружить.Поехал на рыбалку с ночевкой толпой можно сказать на культурный отдых.Выставил 10 метров сеточки на 60*60,постояла часа 4 и все снял,рыба нужна была только на еду.В другое время она не нужна всмысле сеточка рыбачу не для тела а для души,рыбу в основном раздаю.И браконьером себя не считаю,во время нереста на воду даже не хожу или хожу посмотреть,редкий случай беру удочку кстати с одним крючком,больше и не ставлю.Ангелов среди рыбаков нет,хоть раз но ктото оступился.К доброму все приходим по разному и в разное время.


Алекс
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:47
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№272 от  udav » 18 мар 2009, 12:11

У меня один знакомый в Жедяевке живет, постоянно сетки ставит, сам вяжет. На китайки денег нет - зарпрата 650 р. Зам счет рыбы и выживает. Таких браконьерами не считаю. А бороться надо с теми, кто китаек наставит, рыбу снимет а сетки в воде бросит. Много раз такие брошенные сетки попадались, все уж зеленью заросли.

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№273 от  VIK » 18 мар 2009, 18:42

valdemar
zanuda
Ребята, перебранку прекратите, лишнее это.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№274 от  VIK » 18 мар 2009, 18:44

uat
valdemar
zanuda
Флуд удаляю. Вы выходите за рамки темы.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№275 от  Алекс » 19 мар 2009, 01:24

Позапрошлый год ходил катер по волге,ходил по заливам,резал сетки.А сеточки на берег не отправлялись оставались в воде!Вот вам борьба с сетями!Кто хуже?Рыбнадзор который должен следить за водоемом или человек который поставил и снял свою сеточку только для того чтобы прокормится.Выводы каждый делает свои.Надо начинать с себя а потом ругать других.Сколько мусора на берегах и в воде.На рыбалку идем как на праздник,тащим с собой,чего только не тащим.А кто уберать будет за собой,бутылки, пакеты и т.д.Вот и давайте возьмем себе за правило убирать за собой и за соседом.Вот тогда и можно разговаривать Что Будем Ловить Завтра.А одними браками и их репрессиями вопрос не решить.


Алекс
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:47
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12