Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№901 от  IcE » 05 янв 2013, 20:19

ilya писал(а):Что мы будем делать для того, чтобы ловить 8-го числа

Илюх, садиться за руль, только так :)

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№902 от  sanekswarnoi » 05 янв 2013, 20:31

"ля ну кто этот мудак что сказал что пойманную мной рыбу я должен сожрать сам, под одеялом чтобы никто не видел.
Почему Я не могу безвозмездно поделится своим уловом с ...(да пох с кем!). Почему рыбу изъятую из браконьерских сетей , предлагают отдавать в детские дома, но ругают за то чтобы отдать её друзьям и соседям? Я не пытаюсь этим отбить деньги потраченные на рыбалку(ибо это невозможно), я отдаю её БЕЗВОЗМЕЗДНО. Почему я должен жить по законам давно минувших лет, хотя каждый месяц моё родное правительство придумывает для меня всё новые и новые законы чтобы "облегчить" мою жизнь и кошелёк?
З.Ы это моё личное мнение.

Мудрость: это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет.

Аватар пользователя
sanekswarnoi
Александр
Член Клуба
Человек года 2012
Модератор
 
Сообщений: 5547
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 03:34
Откуда: Ульяновск север
Отзывы за сообщения: 360
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№903 от  СергейП » 05 янв 2013, 21:35

Все вспоминают о колоколах, но при этом молчат о том, что при этом сети не считались браконьерством. Да и норм не было как таковых. Мне вот окунь вообще не интересен. Каникулы испорчены отсутствием судака. По мне так если окуня истребят, хуже не будет. Ерунда все это. Если рыба съедается, то и греха нет. Про окуня конечно. Ну а про мощные моторы и снегоходы, иначе как бредом ну ни как не могу назвать. А про то что чем дороже машина, тем голоднее владелец... То ли зависть, то ли глупость - сами выбирайте. А скорее всего и то и другое. Не от большого ума короче.
Я сильно сомневаюсь, что какой нибудь гринписовец напишет, что поймав за полчаса 5 кг. он убежал домой. А если и скажет, скорее всего соврет.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№904 от  vovkazavr » 05 янв 2013, 21:36

Поверте , когда рыбы (мелкого окуня) будет мало , он и ловиться не будет так . А когда его "кишмя кишит" подо льдом его надо маленько "переловить" . А то потом это аукнется нам ** А тем , кто говорит - "зачем столько ловите ?..." я скажу - когда на следующий год уродится картошка , и её будет больше чем надо , вы её назад закопайте . :) А что , вдруг на следующий год не будет ... :P
Если что не втему - извиняйте :ugeek:

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
Кстати , вот тема называется " Что мы будем делать ..." . А я вот делал . Озеро "СТРЕЛКА" 5 проходная , помните что с ним стало когда в жаркое лето его спустили ? Там не то что-бы карась , там вообще живности не было . Вот я например , ездил на "Диакн" , ловил карася и возил на Стрелку и выпускал . Я конечно не буду говорить что "типа , благодоря мне ...и т.д и т.п " но всё-же , мне тогда было не безразлично . Потому что сам там любил ловить . А мы тут развели "Сю-сю , ля-ля ..."(с) . Вот возми (те) да зделай(те) что-нибудь , брака останови на крайняк или ещё что . А упрекать рыбака за то , что он удачно отловился (дозволенным способом ** ) - глупо .

Лучше десять раз упустить , чем ни разу не поймать .

Аватар пользователя
vovkazavr
Обуховский Владимир Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4835
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:11
Откуда: Ульяновск , Рябикова 85а.
Отзывы за сообщения: 474
За последние 12 месяцев: 35
За последние 30 дней: 2

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№905 от  кент 77 » 05 янв 2013, 21:52

vovkazavr
прав как всегда Володь :razz:

Отстал от жизни, но наверстаю......

Аватар пользователя
кент 77
Алексей
Член Клуба
Человек года 2013
 
Сообщений: 2736
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 22:42
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 342
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№906 от  корнер » 05 янв 2013, 22:14

СергейП
Между прочим эта фраза: "Чем дороже авто, тем голоднее владелец", была в теме "Никольское на Черемшане" и там говорилось о шкуродёрщиках, так то. А насчёт зависти и глупости, могу себе в отмазу природную лень добавить :D , т.к. в глупости вроде отмечен не был и завистью ни сколько не страдаю, а вот инициативы 0.


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№907 от  Ловись рыбка » 05 янв 2013, 22:21

А я все равно не согласен с вами, други мои. :roll: И считаю, что вовремя остановиться тоже надо уметь. И я не святой. Окуня я не особо любитель ловить и тормознуть могу без проблем. На стоящего судака в этом году еще не попадал и тоже не уверен, что могу остановиться. Но покрайней мере буду пытаться.
А то, что окуня не чего жалеть, то может и так. Но, был бы судак или что-то другое ценное, было также, а скорее еще хуже. Также нашлись друзья, соседи и т.д.
И вот с этим согласен:
ilya писал(а):И сайт,да и общество в лице рыбаков, по моему мнению не должно пропагандировать "неразумное хапужничество"и "чрезмерную алчность"

Да и вообще скоро основная масса отчетов будет выглядеть так "Был здесь. Поймал столько кг" И получается какая то гонка за килограммами. Откуда это. У меня дед ловил, отец ловил и я вроде тоже с детства. Но, ни я, ни они никогда не бежали домой и взвешивали. Ни разу! Да и спрашивали как то так:
- Как клев?
- Нормально (или хреново)! И все ясно было.
А сейчас, выходит так:
- Как клев?
- 25 кг (или 30 кг...)
Просто здорово!
:HI:


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№908 от  AleKo » 05 янв 2013, 22:54

vovkazavr писал(а):А я вот делал

Ну наконец то , в теме появилось что то , что соответствует ее названию . Остальное..... не написал , довольно грубо получится .
Большинство постов напоминает выдержки из тетрадок одного персонажа , хорошего советского фильма . Он в них усердно писал о том как должно быть устроено государство , в идеале .Любил цитировать Сенеку.
По сценарию его даже в больничку не взяли. :D
vovkazavr Владимир Вам 100 плюсов , за слово и дело.

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№909 от  хищник81 » 05 янв 2013, 23:21

uat писал(а):Да мало того,90% из вас,кто кричит про нормы вылова,никогда не остановятся при хорошем клеве

Я тоже сегодня на водоёме не мог останавится */* ,но почему то окушок 100-150 грамм возвращался обратно в ледяную воду :) ,взял только на ушицу и закоптить на один раз,такая вот арифметика :wink:
Ну а "любимая" тёща ВПРЕДЬ БУДЕТ ЛОВИТЬ РЫБУ.....на рынке :P :-)

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9646
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1468
За последние 12 месяцев: 10
За последние 30 дней: 6

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№910 от  СергейП » 05 янв 2013, 23:27

Еще можно вообще отказаться от рыбалки и стать принципиальным вегитарианцем. Закрыть сайт и бить морды всем кто ловит рыбу. Можно прямо у рыболовных магазинов. Выйти с инициативой запрета снегоходов и лодок. Спиннинг,поплавок и прочие снасти объявить браконьерскими ввиду возможности поймать много. Установить норму вылова 500 грамм., не, много, пусть будет 200 грамм как порция в кафе на одного человека. Сомятников расстрелять... Ну давайте фантазировать...


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№911 от  хищник81 » 05 янв 2013, 23:39

СергейП
Серёг,да вовсе не это,зачем же коверкать слова и переходить на личности :?: ,за себя однозначно могу сказать то,что и завтра и послезавтра ,и ...я поймаю свою рыбу,но нужно ли мне это в таких количествах :ugeek: глобальней мыслить-вот сущность вопроса,ладно,дети подрастают,будут внуки,правнуки(кому повезёт их увидеть)будем беречь ихтиофауну сегодня,для того,чтобы всё таки ловить завтра,а не вылавливать её всю без остатка .Честь имею!

Последний раз редактировалось хищник81 05 янв 2013, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9646
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1468
За последние 12 месяцев: 10
За последние 30 дней: 6

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№912 от  кот » 05 янв 2013, 23:40

Фантазируем-я бы для начала Главного поменял, ну надоел за 12 лет сцуко */* ...


кот
Олег
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:49
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№913 от  ilya » 06 янв 2013, 10:33

СергейП
"Ну а про мощные моторы и снегоходы, иначе как бредом ну ни как не могу назвать. А про то что чем дороже машина, тем голоднее владелец... То ли зависть, то ли глупость - сами выбирайте. А скорее всего и то и другое. Не от большого ума короче."
"Не от большого ума" ехать из Москвы на машине за 4 "ляма"(это для пущего контраста,а так то не в машине дело) в Астрахань и везти обратно 400 кг воблы."Бред"-в целях получения удовольствия от рыбалки не повышать своё мастерство,а лишь использовать материальную базу,так ни чему не научившись."Глупость"-измерение удовольствия мешками или деньгами,а не от процесса и приобретенным новым опытом."Зависть"-немного у меня не те понятия о зависти,богатый человек не всегда есть счастливый,хотя это уже другая тема....
Мне лично "покер" кто и на что,и сколько ловит.Все мои высказывания в этой теме были предназначены не для"созревших" рыболовов,они лишь для тех кто ещё ищет "правду" в получение удовольствия от рыбалки.А ограничивать сомневающегося рыболова в праве выбора-тоже "не умно" и "тянуть" одну лишь позицию по принципу: поймал 20 кг-молодец,поймал 40 кг-"красавчег",500 кг-"уважуха",точно бред!
ЗЫ "Лишь бы вы учились хорошо!" (цитата из анекдота).


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№914 от  мигалов » 06 янв 2013, 11:35

Всем доброго дня !Почему многие высказывания именно о кг. выловленной рыбы удочкой ? А ведь даже Крайний сказал ,что любители не приносят вреда как браконьерство. По моему нужно идти попути борьбы с поставщиками сетей ,о запрете траления по всему КВХ ,о игре водой особенно по весне .Если нарушил -то отвечать не 1000 штрафом а чтобы было ощутимо для кармана. Тот-же Крайний говорил что уже запретили ввоз сетей вРоссию ,а их везде полно .вывод один-вести борьбу со сбытчиками . Как это сделать ?Думаю есть люди по грамотнее чем я .просто написано то что на душе .если что не так -прошу извинить.


мигалов
Юрий
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 18:36
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 18
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№915 от  udav » 06 янв 2013, 11:57

мигалов писал(а): даже Крайний сказал

Великий авторитет :evil: . Особенно когда траление на внутренних водоемах разрешил :evil:

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№916 от  мигалов » 06 янв 2013, 12:40

Слава-здравствуй .Я и не считаю его авторитетом .Просто насловах одно а на деле как и вовсем другое .


мигалов
Юрий
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 18:36
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 18
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№917 от  udav » 06 янв 2013, 13:15

Подозреваю что Крайний - просто жопа для пинков. А рулят в этом деле совсем другие.

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№918 от  gruzdoff » 06 янв 2013, 13:18

Может митинг ? Или партию создадим ? :)

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от Valerian удалено! | удалил: Valerian | 06 янв 2013, 14:24.


Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№920 от  Яяя » 06 янв 2013, 15:14

По поводу "Что делать..." могу предложить пару советов 1. Скинутся форумчанам рублей по 100 весной, закупить личинку щуки, она весной больше всего от уровня воды страдает, и выпустить в заливы Черемшанский, старомайнский и т.д. 2. По согласованию с рыбнадзором устанавливать весной искуственные нерестилища для нереста рыбы. А по поводу мешков с окунем, именно с окунем, в советское время существовал мелиоративный отлов мелкого частика в запретный нерестовый период, когда крупноячейные сети снимались, а оставались мелкоячейные сети в том числе и для вылова окуня. В настоящее время такого нет и поэтому рыбаки любители вполе могут взять на себя эту функцию :D : по поддержанию нормальной популяции полосатого "злыдня" путем его интенсивного отлова :wink: :D . А мелкого судока надо отпускать там совсем другая история! **


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№921 от  мигалов » 06 янв 2013, 15:49

Ответьте мне не грамотному .Почему кто-то в Москве решает тралить конкретно в73 регионе или нет? Мне кажется что это должны решать внутри региона ответственные службы.Но я нигде нечитал вместной прессе ,что это приносит вред ВБР. И вообще для чего тралят -чтобы насытить рынок местной рыбой -это врядли .Ведь рынок забит привозной рыбой.


мигалов
Юрий
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 18:36
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 18
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№922 от  ahel » 19 янв 2013, 15:15

Информация к размышлению "Жигулевская ГЭС ответит за массовую гибель судака в Волге"
http://polit.ru/news/2012/07/12/ekologia_ges_sudak/,
может баян т.к. статья от 27 июля 2012г.,
а мы то гадаем куда делся судак


ahel
Алексеев
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:00
Откуда: Ульяновск/новый город
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№923 от  MosVV » 19 янв 2013, 16:17

Это каждый год происходит при сбросе воды весной. Посмотрим что будет этой весной. И кстати тот судак к вашему не имеет ни какого отношения :D

Пессимист выпивает коньяк, морщится и говорит: «Клопами пахнет». А оптимист ловит клопа на стене, давит его, нюхает и говорит: «Коньячком попахивает». Лучше был бы пессимистом, который пьет коньяк, чем оптимистом, который нюхает клопов (с) Путин

Аватар пользователя
MosVV
Вячеслав
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:05
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 10
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№924 от  кот » 19 янв 2013, 19:21

Не понял? Вроде баротравма наступает при сбросе воды,тогда причём тут ваш судак? :D


кот
Олег
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:49
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№925 от  MosVV » 19 янв 2013, 21:22

ahel писал(а): мы то гадаем куда делся судак

Ну не я же написал, просто интересно как ниже плотины судак наверх выйдет :) если только пешком, есть место где может снизу наверх-это через шлюзы, но думаю его количество будет не значительно.

Пессимист выпивает коньяк, морщится и говорит: «Клопами пахнет». А оптимист ловит клопа на стене, давит его, нюхает и говорит: «Коньячком попахивает». Лучше был бы пессимистом, который пьет коньяк, чем оптимистом, который нюхает клопов (с) Путин

Аватар пользователя
MosVV
Вячеслав
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:05
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 10
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13