Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№26 от  Sanya » 30 дек 2008, 01:14

Здравствуйте товарищи рыболовы! Речь пойдёт о реке Свияге, место возле Улгу,посёлок Тути. Конечно понимаю, что тема не вовремя, но просто ранее не имел возможности публично поднимать эту тему для обсуждения. Я думаю, что среди нас много любителей и почитателей ловли щуки. Сам я тоже люблю ловить щуку,особенно зимой, но последние года наблюдаю печальную картину щуки становится всё меньше и меньше, а причиной всему браконьерство. В период нереста щуки местные "рыболовы" сетями выцеживают окрестные воды, в день уловы каждого доходят до 50 кг! Это просто ужасссс! Хочу посоветоваться с вами есть ли на этих уродов какая управа?
просто если бы не браконьеры щуки было бы навалом, там для неё идеальное место, кстати 3 года назад там была поймана щука весом 13 кг!


Аватар пользователя
Sanya
Александр
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 15:14
Откуда: Ульяновск, ул Южная145
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№27 от  valter » 30 дек 2008, 11:26

Или искать знакомых в рыбинспкции.Или собраться всем клубом и настучать по башке :D

судак ушел,но он обещал вернуться ©

Аватар пользователя
valter
Сергей
 
Сообщений: 2295
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:33
Откуда: Ульяновск.Засвияжье
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№28 от  Bam » 30 дек 2008, 12:54

valter писал(а):Или искать знакомых в рыбинспкции.Или собраться всем клубом и настучать по башке :D

:razz:


Аватар пользователя
Bam
Баталов Алексей Михайлович
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:17
Откуда: г. Ульяновск Засвияжский район, ул Ефремова
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№29 от  Джи » 30 дек 2008, 15:23

Sanya писал(а): Конечно понимаю, что тема не вовремя...

Вовремя ,не вовремя-это не важно. Главное ,что это тебя волнует!Важно,что ты не один! Тема станет горячей по весне,когда у всех будет по одной удочке и улов в 100раз меньше,чем у брака в сетке! И вот тогда возможно... :agressive:


Джи
Кулиев Гафур Кувантаевич
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:40
Откуда: г.Ульяновск микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: -2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№30 от  vadim » 30 дек 2008, 16:29

КАК БОРОТЬСЯ С БРАКАМИ? И у всех на физиономии знак вопроса! Никто кроме мордобоя предложить ничего не может... и я пока не могу. Хотя самоуправство и самосуд карается законом, и за это несут уголовную ответственность, а потом доказывай, что ты блюститель порядка и самый положительный человек. Вот думаю, надо идти в рыбнадзор работать, может как-то порядок наведу...потом думаю, а кому я там такой порядочный нужен, сразу уволят.
Вывод: пакасти разные бракам делать, сетки резать? :agressive: Наверное. :ugeek:

Вот рыба была раньше - в воду без трусов не зайдешь!

Аватар пользователя
vadim
Носков Вадим
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:59
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№31 от  valdemar » 30 дек 2008, 20:16

ПРЕДЛАГАЮ ОБСУДИТЬ ЭТУ ТЕМУ. я считаю что браконьерство наносит большой ущерб нашему общему делу. :evil:


valdemar
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№32 от  kain » 30 дек 2008, 21:24

Браконьерство разное бывает. есть люди которые профессионально браконьерят с целью заработка, а есть просто местные сети ставят на ужин рыбки поесть.Последних я лично не считаю за браконьеров

самая большая пойманая рыба: карп - 700г

Аватар пользователя
kain
Влад
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 21:59
Откуда: Ульяновск,Засвияжье
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№33 от  Ulianovskiy » 30 дек 2008, 22:32

При возможности БИТЬ МОРДУ. :mad: Начнут рыбалей баяца и прятаца. :D Рыбнадзору памоему пофиг. Им ток атчот нужен. :?: А сикоко рып спасли насрать. Сетки резать тож харашо. :razz: :cry: Наблюдал картину в Болгарах: Сидит на льду рыбалей около СТА, сквозь талпу пробираца пять брэков с сетями, жердями и т/п. :evil: Спрашиваю: шо паследних рып пашли убивать. Малчат.... Гаварю: Детям бы оставили. :twisted: :agressive: Ответ: На всех хватит. Ну мож им и хватит. Но детям мож и недастаца. :idea: :cry: Что паражает ни один рыбаль ни-как не отреагировал. :sad: Атак хателось руки пачисать. :agressive: Но ани же, брэки , нас баяца. :mad: НАС БОЛЬШЕ. :roll: Над ток сваю силу паказать. :agressive: :drinrs: :roll:

Вложения
28464--8152947-400.jpg
С КАКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ОН УНИЧТОЖАЕТ СЕТЬ. ВСЕ БЫ ТАК.
Я то знаю рыбные места.... . Жаль что рыба их не знает... .

Аватар пользователя
Ulianovskiy
Александр
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:22
Откуда: Ульяновск (Новый город)
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№34 от  СергейП » 30 дек 2008, 22:32

kain писал(а):Браконьерство разное бывает. есть люди которые профессионально браконьерят с целью заработка, а есть просто местные сети ставят на ужин рыбки поесть.Последних я лично не считаю за браконьеров

Эти "не браканьеры" сети вообще не снимают всесь год, ставят их в лучших местах, перегораживают в несколько рядов нерестовые реки, а потом сокрушаются: - Вот раньше рыбы было... Экология, блин, наверное. А километры сетей в городской черте - это ведь тоже местные жители ставят.
Я как раз готов оправдать людей, которые кормятся с этого, часто практически официально. В нормальной экономике эти случаи еденичны.
Понимаю людей приехавших на пикничёк (если только они убирают за собой). Вред от них меньше чем от нас с Вами.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№35 от  Ulianovskiy » 30 дек 2008, 22:43

kain писал(а):Браконьерство разное бывает. есть люди которые профессионально браконьерят с целью заработка, а есть просто местные сети ставят на ужин рыбки поесть.Последних я лично не считаю за браконьеров
На ужын рыбки паесть киламетрами не ставят. :idea: И не бросают снасти. :idea: БИТЬ ИХ НАДО. :agressive: А чтоб без криминала: Подходить толпой , вежливо прсить удалица с своим скарбом снастей. *cx* Я думаю на стенку пара тройка брэков не сунеца. :mad: Иы круче. Ток наглости и хамства у нас нет. :roll: Зато у брэков хватат. СЦУКО. :twisted:

Я то знаю рыбные места.... . Жаль что рыба их не знает... .

Аватар пользователя
Ulianovskiy
Александр
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:22
Откуда: Ульяновск (Новый город)
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№36 от  valter » 30 дек 2008, 23:21

Ulianovskie жгёшь канешно :-) но матом не надо ругаццо не культурно это.
тут был случай на Каме.Я в берцах и камуфляже которые после армии остались.тут знакомый приехал на уазе,с ним браки.Я с лодки слез смотрю они уже рыбу делят с сетки.Остальные меня не знали.Тока меня увидели рыбу прячут.Я подхожу и спрашиваю-Ну как рыбалка.Он мне в ответ-Командир может договоримся :-) .Я говарю нет не договоримся.Его лицо :eek: .Вот они очконули.Сыкотно всётаки :agressive: бывает.Они долго потом смеялись когда узнали что я простой рыбак.Я посмотрел молча,сказал что в следующий раз резать буду и ваши сети и ушол :twisted:

судак ушел,но он обещал вернуться ©

Аватар пользователя
valter
Сергей
 
Сообщений: 2295
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:33
Откуда: Ульяновск.Засвияжье
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№37 от  valdemar » 31 дек 2008, 12:12

конечно это беда что продаються сети причем свободно. мой отец промысловым рыбаком отработал более 25 лет, и он и я знаем всю поднаготную. и так :
1- раньше ( лет 15-20 назад) достать сети было очень сложно. даже у промысловиков их было не много, причем прихододилось их вязать самим( зачастую выдавали только нити, и веревки). сами представьте сколько надо время , чтобы связать 100 м сети, потом ее посадить, и зарамить. некаждый из простых рыбаков отважиться на это.
2- теперь о том как инспектора( да и ихтиологи) выдают на период нереста право на вылов рыбы в научных целях. положено небольшое количество вылавливать, для определения ихтиофауны. но под этот шумок выставляют множество сетей, а иногда рыбачат тралами, выгребая тонны рыбы.
3- в 2000 г у нас в ульяновской обл. весной прошла полоса травленого сазана. со стороны татарии. по подсчетам экологов там было около 300 тонн сазана( возможно и другая рыба). где то в татарии произошел выброс какого то яда, и плачевный итог.
4- и самое главное. вот уже много лет происходит, я считаю, преступление " против нации". это когда весной происходит естественный подъем воды, рыба идет на нерест. наши " враги народа" в лице "хозяев" КУЙБЫШЕВСКОЙ ГЭС, начинают сброс воды. в результате вся икра на камыше, мальки на берегу. вопрос - ОТКУДА ВЗЯТЬСЯ РЫБЕ, ЕСЛИ ОНА НЕ ВОСПРОИЗВОДИТЬСЯ. так же происходит и в зимнее время. вот сейчас небывало высокий уровень воды в ВОЛГЕ. начали сброс. рыба стоит у берега, заняла ямы. сейчас понизят уровень до минимума, и рыба задохнеться в ямах. как было в 2005 году ( если я не путаю). в тот год у нас в систему водоснабжения попала вода с ВОЛГИ. в месте забора воды была яма, и в ней после понижения уровня оставалась рыба, она умерла и начала разлагаться.
так же стоит обратить внимание на ЭКОЛОГИЮ. я читал литературу касающуюся КУЙБЫШЕВСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА. у нас в УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ находиться широкое место, течение здесь замедленно. летом вода в реке зеленого цвета, из- за развития синезеленых водорослей( а так же многих других организмов). вода обедняеться кислородом и происходит гибель рыбы( окунь, ерш, чехонь, и др). но худшее происходит с наступлением холодов. органика отмирает и потребляет еще больше кислорода. результат тот же.. так же произошло, с момента образования водохранилища, большое отложение ила. который так же оказывает отрицательное действие. исчезли места нереста осетровых парод. по научным данным на дне , за эти 50 лет отложилось около 8м иловых отложений.
так что браканьеры браканьерами, но не стоит забывать и о других не менее значимых проблемах.


valdemar
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№38 от  Bam » 31 дек 2008, 15:27

valdemar писал(а):конечно это беда что продаються сети причем свободно. мой отец промысловым рыбаком отработал более 25 лет, и он и я знаем всю поднаготную. и так :
1- раньше ( лет 15-20 назад) достать сети было очень сложно. даже у промысловиков их было не много, причем прихододилось их вязать самим( зачастую выдавали только нити, и веревки). сами представьте сколько надо время , чтобы связать 100 м сети, потом ее посадить, и зарамить. некаждый из простых рыбаков отважиться на это.
2- теперь о том как инспектора( да и ихтиологи) выдают на период нереста право на вылов рыбы в научных целях. положено небольшое количество вылавливать, для определения ихтиофауны. но под этот шумок выставляют множество сетей, а иногда рыбачат тралами, выгребая тонны рыбы.
3- в 2000 г у нас в ульяновской обл. весной прошла полоса травленого сазана. со стороны татарии. по подсчетам экологов там было около 300 тонн сазана( возможно и другая рыба). где то в татарии произошел выброс какого то яда, и плачевный итог.
4- и самое главное. вот уже много лет происходит, я считаю, преступление " против нации". это когда весной происходит естественный подъем воды, рыба идет на нерест. наши " враги народа" в лице "хозяев" КУЙБЫШЕВСКОЙ ГЭС, начинают сброс воды. в результате вся икра на камыше, мальки на берегу. вопрос - ОТКУДА ВЗЯТЬСЯ РЫБЕ, ЕСЛИ ОНА НЕ ВОСПРОИЗВОДИТЬСЯ. так же происходит и в зимнее время. вот сейчас небывало высокий уровень воды в ВОЛГЕ. начали сброс. рыба стоит у берега, заняла ямы. сейчас понизят уровень до минимума, и рыба задохнеться в ямах. как было в 2005 году ( если я не путаю). в тот год у нас в систему водоснабжения попала вода с ВОЛГИ. в месте забора воды была яма, и в ней после понижения уровня оставалась рыба, она умерла и начала разлагаться.
так же стоит обратить внимание на ЭКОЛОГИЮ. я читал литературу касающуюся КУЙБЫШЕВСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА. у нас в УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ находиться широкое место, течение здесь замедленно. летом вода в реке зеленого цвета, из- за развития синезеленых водорослей( а так же многих других организмов). вода обедняеться кислородом и происходит гибель рыбы( окунь, ерш, чехонь, и др). но худшее происходит с наступлением холодов. органика отмирает и потребляет еще больше кислорода. результат тот же.. так же произошло, с момента образования водохранилища, большое отложение ила. который так же оказывает отрицательное действие. исчезли места нереста осетровых парод. по научным данным на дне , за эти 50 лет отложилось около 8м иловых отложений.
так что браканьеры браканьерами, но не стоит забывать и о других не менее значимых проблемах.

Со всеми пунктами согласен кромек вторго во время нереста трал по определению не ходит это во-первых а во-вторых тралы у нас запрещены уже несколько лет это факт так что это все надумано.... А то что в запрет ставят сети это засада так мало этого они еще и камыш опутывают а туда рыба идет на нерест и что ее ждет всем понятно... :evil:


Аватар пользователя
Bam
Баталов Алексей Михайлович
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:17
Откуда: г. Ульяновск Засвияжский район, ул Ефремова
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№39 от  valdemar » 31 дек 2008, 18:21

ну насчет трала, не совсем согласен. он запрещен с 2000г. если я не ошибаюсь. а до этого им ловили, многие станы. причем они не только вылавливают, но и калечат рыбу. отец расказывал как через ячею выдавливает рыбу и она гибнет. как за тралом идет шлейф мертвой рыбы. я однажды видел чехонь которая видимо прошла трал и была изогнута, непонятно как она выживала, и плавала. :?:
а вообще многое и сейчас несоблюдаеться.


valdemar
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№40 от  Джи » 01 янв 2009, 17:08

valdemar
Со всеми пунктами согласен,кроме 4-го.Это проблема одна из главных,но не главная.Проблема регулирования уровня водохранилища возникла с момента его создания. Несмотря на эту проблему рыба воспроизводилась,т.к она успевала отнерестится и в моем далеком "Совке" контроль за "браками" (они были,есть и будут всегда) был жестче. После "демократической перестройки"- "беспредела" "браки" рыбу выбивают до и вовремя нереста.Согласно ихтиологии рыба мечет икру в большом количестве с учётом на ее большую гибель и если бы полностью вся рыба отнерестилась ,процента выживших мальков хватает для воспроизводства рыбы. Поэтому вылов рыбы во время нереста считаю главной проблемой !Браки,рыболовы,ихтиологи,промысловики во время нереста по сути -враги!


Джи
Кулиев Гафур Кувантаевич
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:40
Откуда: г.Ульяновск микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: -2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№41 от  valter » 01 янв 2009, 19:09

Сегодня знакомые в гости с Сурского района приехали.Там сам рыбнадзор сетки ставит.Мало того всё перегородили ,так ещё глаза закрывают на браков с шкуродёрами которые дерут сазана.Чего уж тут о простых браках говорить. :cry:

судак ушел,но он обещал вернуться ©

Аватар пользователя
valter
Сергей
 
Сообщений: 2295
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:33
Откуда: Ульяновск.Засвияжье
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№42 от  vadim » 01 янв 2009, 20:06

valter писал(а):Сегодня знакомые в гости с Сурского района приехали.Там сам рыбнадзор сетки ставит.Мало того всё перегородили ,так ещё глаза закрывают на браков с шкуродёрами которые дерут сазана.Чего уж тут о простых браках говорить. :cry:

Совершенно верно. Сазана там шкурят страшное количествои другой рыбы достаётся. Там между прочим ЗАКАЗНИК площадью 22,2 тыс. га, вроде бы особо охраняемый объект..... БЕСИТ МЕНЯ УЖЕ ЭТО ВСЁ! :evil:

Вот рыба была раньше - в воду без трусов не зайдешь!

Аватар пользователя
vadim
Носков Вадим
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:59
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№43 от  vodolaz007 » 04 янв 2009, 20:04

Правильно сказал Ulianovskie: надо бороться с браками своими силами, на рыбнадзор надеяться то-же самое что и на инопланетян, а на власти?- уж лучше на инопланетян. Знакомые рассказывали, как откупались от инспекторов, а я сам лично был свидетелем, как на озере в татарии какой-то мент на "ОКЕ" собирал дань в виде штрафов с рыбаков которые ловили одной удочкой, но у них не было рыболовного билета, но когда это озеро перегородили сетями мент даже и не появился, успокаивало только одно, что рыба там в сети не идет- карп там очень умный. Вот вся рыба этому научилась-бы, тогда одна проблема исчезла. А на счет ГЭС - лет 10 назад, а может и больше так-же сначала воду подняли а когда рыба отметала икру - сбросили и вся икра осталась на камышах, на Черемшан нельзя было заехать от вони и вода была вся красная. И никто за это "вредительство" не ответил. Ладно хоть сейчас предприятия стали поменьше загрязнять водоемы.


Аватар пользователя
vodolaz007
игорь
Член Клуба
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:26
Откуда: с. Баратаевка
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№44 от  valdemar » 07 янв 2009, 14:48

слышал сегодня , не знаю на сколько правда, что в ульяновске запретили продажу сетей :grin: . может это повлияет на количество рыбы.


valdemar
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№45 от  Bam » 07 янв 2009, 17:42

valdemar писал(а):слышал сегодня , не знаю на сколько правда, что в ульяновске запретили продажу сетей :grin: . может это повлияет на количество рыбы.

Если это так то это просто супер... :razz: Но результат будет виден не так быстро


Аватар пользователя
Bam
Баталов Алексей Михайлович
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:17
Откуда: г. Ульяновск Засвияжский район, ул Ефремова
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№46 от  vodolaz007 » 07 янв 2009, 19:52

Я тоже за запрет продажи сетей. Не каждый сам их будет плести - очень хлопотно, да и уметь надо. Еще На южном рынке тоже надо проверять там из под полы много их продают.


Аватар пользователя
vodolaz007
игорь
Член Клуба
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:26
Откуда: с. Баратаевка
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№47 от  sanekswarnoi » 07 янв 2009, 22:03

valdemar
не только в Ульяновске, а на всей территории России запрещён ввоз и продажа лесочных сетей с 1.01.2009г.

Мудрость: это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет.

Аватар пользователя
sanekswarnoi
Александр
Член Клуба
Человек года 2012
Модератор
 
Сообщений: 5547
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 03:34
Откуда: Ульяновск север
Отзывы за сообщения: 360
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№48 от  valter » 08 янв 2009, 00:18

Наконец то давно пора.А кто будет пресекать продажу нелегально-милиция?

судак ушел,но он обещал вернуться ©

Аватар пользователя
valter
Сергей
 
Сообщений: 2295
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:33
Откуда: Ульяновск.Засвияжье
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№49 от  valdemar » 08 янв 2009, 10:43

надеюсь что надзирающий орган будет выполнять свои функции добросовестно. иначе ничего хорошего не будет. хотя количество продаваемых сетей конечно же сократиться. некаждый рискнет продавать сети "из под полы". если штраф хороший, или уголовное наказание.


valdemar
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Что мы будем делать для того, чтобы ловить "завтра"?

Сообщение№50 от  valdemar » 09 янв 2009, 21:08

так вот мы ругаем БРАКОНЬЕРОВ, а ведь многие из нас сами БРАКОНЬЕРЫ. читаю отчеты о рыбалке и ужасаюсь - " поймал 14 кг. поймал две нормы или три нормы". УЖАС. люди вы сами говорите о том " ЧТО МЫ БУДЕМ ЛОВИТЬ ЗАВТРА" , а сами вылавливаете кто сколько может. у нас что голод в стране? или мы с вами заготавливаем рыбу для страны? те кто выполняет 2 -3 нормы сами ГЛАВНЫЕ БРАКОНЬЕРЫ. ПОЗОР таким людям. :twisted: :agressive: . так что хотя бы постеснялись та громогласно заявлять о таком БЕЗПРЕДЕЛЕ.


valdemar
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:




Пред.След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8