Рыбалка в Татарстане стала платной

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№1 от  SVC » 10 фев 2011, 21:05

Итак. Прошла информация о том, что в Татарстане рыбалка стала платной.
Похоже что это не утка. Вот что пока нашел по этому поводу:
Новости Татарстана писал(а):Путевка выдается каждому гражданину, где указаны границы участка, объем квоты и какую рыбу можно ловить и орудия, которые можно использовать", - заявила заместитель генерального директора ГУП РТ "Татрыбхоз" Марина Уполовникова.

Источник

Небольшая выдержка с татфиша:
жерих писал(а):Через пару часов ко мне приехали ребята,по пути заехали в блесну на павлюхино.Там висит таблица с расценками на рыб.билеты,день,на месяц,пол.года,год.Норма вылова.Билеты есть только на район Услона и Сорочих.Я спросил что если хочу поехать в Камское что делать?мне ничего не ответили.

Источник

ГТРК Татарстан писал(а):За ловлю рыбы будут платить не только рыболовные компании, но и рыбаки-любители. Приобрести фиш-карту можно в специальных магазинах и обойдется она от 200 до 2000 рублей.
В конце 2010 года все водоемы республики были поделили на зоны любительской и промысловой рыбалки. Их передали на 20 лет пяти организациям, которые и продают разрешение на ловлю рыбы. Трехдневный абонемент обойдется
в 220 рублей, полугодовой - в 1200, а годовой - в 2000. Купить разрешение можно во всех рыболовных магазинах республики.
Бесплатной рыбалка будет для пенсионеров и тех, кто закидывает удочку с берега. Нарушителям грозит штраф до 2000 рублей.

Источник

Валерий Чернышов, Айдар Кунафин писал(а):Рыбалка в республике стала платной. Любителями поудить отныне придется раскошелиться. Норма хоть и не новая, зато за последние десять лет явно подзабытая. Президент России одобрил поправки к закону «О рыболовстве». Теперь за ловлю рыбы будут платить не только рыболовные компании, но и рыбаки-любители. Приобрести фиш-карту можно в специальных магазинах, и обойдется она от 200 рублей до 2 тысяч. Но платить придется не всем.

Источник

Dima K писал(а):Вышеуказанную путевку необходимо приобретать отдельно у каждого пользователя РПУ. Контроль за исполнением условий договора пользования рыбопромысловым участком в целях осуществления спортивного и любительского рыболовства, а также за мониторингом вылова ВБР на данном участке возложен на Федеральное агентство по Рыболовству.

Источник

Вот какой интересный документ вот отсюда.

Карты рыбопромысловых участков для промышленного рыболовства:

1. Центральная часть:
Изображение

2. Юго-западная часть республики:
Изображение

3. Тенишевский рыбопромысловый участок:
Изображение

Описание всех остальных участков Татрстана

Скачать архив с файлом описания участков:
tatar_sectors .zip
(25.23 Кб) Скачиваний: 348


Статья от 26.11.2010 Любительское рыболовство в Республике Татарстан


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№101 от  igorm » 05 мар 2011, 01:18

СергейП. А Вам пожелаю быть повежливее с незнакомыми Вам лично людьми. :HI:

Я против платной рыбалки в России!
Вместо того, чтобы крикнуть: "- Что же вы, суки, делаете?" мы думаем: "- Что же они, суки, делают!"

Аватар пользователя
igorm
Игорь
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:13
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№102 от  SKORNYK » 05 мар 2011, 01:23

Начинают считать кто за сколько что покупают,какая разница? Смысл куда будут идти деньги за так называемую путёвку? И опять же писали покупать путёвку на выходные 200 р. а если метель,дождь или ещё какая непогода. И будут ли эти хозяева участков зарыблять Волгу?


SKORNYK
Сорокин Алексей Александрович
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 13:48
Откуда: Дальнее засвияжье
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№103 от  СергейП » 05 мар 2011, 01:28

SKORNYK
Нет не будут.
Путевка на одни выходные экономически не выгодна, поэтому рассматривать ее как основной вариант не стоит. А всех вариантов погоды и прочих форс мажоров не угадать и не предвидеть.
"Куда идут деньги?" - а раньше этот вопрос не мучил?


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№104 от  AleKo » 05 мар 2011, 01:56

Хочется как иллюстрацию привести один пример к тому что такое бизнес по "Русски".Не для раздувания костра смуты , а для того чтобы пояснить почему например я не могу представить что кто то у нас будет вести дела иначе, а не так как сейчас заведено.Сразу хочу пояснить часный бизнес считаю важной сотавляющей экономики без которой современное общество не может развиваться . Уважаю людей которые являются движущей силой и душой предпринимательства .Тех которые действительно своим умом и оборотистостью заставляют крутится все и всех вокруг. ( Естественно к ним не относятся те кто имея некоторые преференции в свое время урвали , украли , отобрали у народа то что по праву принадлежать может только народу и теперь паразитирует на этом .Высасывая все что можно из чужого по сути имущества , загоняя нанятых рабочих как лошадей потогонными системами ) .
Иногда позволяю себе выеъзжать на рыбалку с ночевкой . В эти прекрасные часы частенько могу наблюдать такую картину . Как в знаменитой песне Утесова - по реке плывет пароход . Что самое примечательное прежде чем Вы увидите это чудо , Вы его услышите . И за много километров . По воде звук распостраняется далеко и прежде чем покажется этот монстр Вы много узнаете из текстов как бы песен предпочитаемых хозяином плавучей дискотеки .
Многие даже не поймут о чем же здесь речь.Вроде бы все очень даже прекрасно , люди отдыхают , можно сказать даже культурно .Только ор этот нисусветный раздается практически всю ночь , т.к . теплоходы шуруют один за другим чуть ли не в кильваторном строе. Пример мелкий , можно сказать мелочный , но он очень хорошо иллюстрирует как люди организующие конкретно этот бизнес относятся к другим людям . Которые проживают на берегу этой реки ( в селах и городах ), и даже , по закону имеют право на отдых , не нарушаемый после 23 -00. Любителям кивать на запад , там при подобном явлении даавно бы вразумили как бы непонятливых . Причем , мне кажется даже не за то что людям спать не дают .А за каких нибуть лягушек , у которых от звуков му скисла икра . Или ежиков у которых уши в трубочку свернулись.Уж больно они там любят такие вещи , как строить переходы для зверей под дорогами и т.д.
И как после этого, чего то нормального и умного ждать от нововведений в законе о рыболовстве ? Где чиновники , которые должны контролировать все и вся , наводить благолепие ? Как где , на этих же теплоходах и плывут среди всех прочих .Им даже и невдомек они делают что то нехорошее.
Благими намерениями вымощена дорога в АД. Не верю я в намерения и никому не советую верить . Никто не мешает навести порядок в текущих делах , прежде чем браться за что то другое . В противном случае получается что нигде ничего толком не сделано и не приведено к нормальному виду .Одни только намерения и обещания . Это мы уже проходили . Один товарищ обещал комунизм за пять лет построить .

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№105 от  GriVA » 05 мар 2011, 10:51

AleKo
Правильная иллюстрация.
igorm
Я не пессимист, я реалист.
Как думаете, тех, кто на теплоходе - интересует ваше возмущение? А вы сами давно бомжу на хлеб давали? Вижу, начинают перевирать слова и выдергивать отдельные фразы из контекста. Никому ничего и даже Вам не навязываю, высказываю свое видение. И оставляю за собой право ошибаться, но Вы даже меня не убедили, хотя у нас один интерес - достойно рыбачить (или Вам больше нравиться нервы трепать?), а как Вы убедите чиновника с его интересом? Поясню, я не за закон этот, а он лишь один из многих.. хотя все, что остается мне, это поискать положительные моменты и применить их относительно себя (надеюсь, хоть несколько участков оставят для рыбалки без сетей и мусора, и не придется мне за полторы тыщи верст на рыбу посмотреть ехать). Хотите реально чего-то добиться? Боритесь с этим по правилам игры. Идите во власть, меняйте ситуацию хотя бы в отдельно взятой деревне. Только боюсь, станете еще одним пассажиром теплохода. Не хотите во власть? Скиньтесь и выкупите себе участок реки - наведите там порядок, я буду к вам приезжать отдыхать и деньги вам платить за это. Хотя у меня тоже лишних нет. Я инженер, а не олигарх. Я был студентом и ходил на митинги - думаете кто-то слушал? Спустят шестерку, чтобы все ему высказались, и разошлись на том. Был молод и горяч, и пар выпускать было даже весело, было все равно против чего выступать... но перерос я это.. Мне семью кормить надо, а не сутки в КПЗ отсиживать бестолку. Скажу по скромному опыту - реально и половины горлопанов не соберется на митинг, у всех вдруг найдутся неотложные дела. Удачи, морально я Вас поддерживаю. :HI:

Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№106 от  uat » 05 мар 2011, 11:03

GriVA
Вы судя по постам умный человек,и я с вами согласен полностью,не придет половина горлопанов,и предводителей.Неужели Вам непонятно,что они Вас не понимают?Им главное в грудь себя постучать.Я даже не представляю,если завтра закон отменят.Они реально будут думать,что это их заслуга.
Я тоже против любых поборов.Ну жалко мне отдавать деньги свои,даже если закон будет исполняться,и сетей не будет,и цена будет приемлимая,и будет чисто,и зарыбляться,все равно жаба буде внутри сидеть :)
Вот поорали некоторые,результат? Ау,предводитель,создай тему,для начала напишите письмо куда только можно,ясно что бесполезно,но вдруг?
Половине реально все равно за что митинговать.И если человек честно сказал,что он не пойдет на митинг,то он молодец! Крикуны пока еще не сделали ничего.

зы.прочитал предыдущую страницу.Лева и есть,Сергей прав.Это не страшно что они плодятся,ибо серьезного вреда принести не могут,ввиду своей ущербности.
Засим удаляюсь,ибо оппонетов в дискуссии не вижу,а громко орать я последнее время не люблю.


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№107 от  igorm » 05 мар 2011, 11:12

условно говоря, есть две группы на форуме - одна за введение платы за рыбалку, другая против (я думаю, большинство). вы, сторонники введения платы, тоже только кричите, только с другой стороны. все ваши посты не несут никаких идей, кроме одной - платить надо! так что не надо делать умный вид и строить прогнозы - кому надо тот прийдет на митинг и поддержит большинство рыбаков-любителей России в их намерении бороться с произволом. а вы будете сидеть на мягком диване в это время и давить клавиши, сочиняя очередной пост ни о чем!

Я против платной рыбалки в России!
Вместо того, чтобы крикнуть: "- Что же вы, суки, делаете?" мы думаем: "- Что же они, суки, делают!"

Аватар пользователя
igorm
Игорь
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:13
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№108 от  рафо » 05 мар 2011, 11:16

Крикуны пока еще не сделали ничего.

Почему же? Обычно крикуны втягивают нормальных людей, потом [цензура] (иногда сразу, иногда при кипише), а нормальные (привыкшие идти до конца) остаются крайними.

Последний раз редактировалось рафо 05 мар 2011, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

рафо
раф
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:49
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№109 от  GriVA » 05 мар 2011, 11:16

uat
:HI: Понял давно, что бесполезно переубеждать блаженных - пусть веруют. Хотел убедиться, что есть здесь люди, которые не в матрице живут. А то если только я один так думаю - я сошел с ума. Хорошо, что они есть и как я понял большинство просто мудро не учавствует в этих дрязгах.
igorm
Мне жаль того времени, что потратил пытаясь до Вас и Ваших соратников донести свои измышления. Снимите шоры, перечитайте ветку и назовите хоть одного кто здесь за введение платы за рыбалку.

Последний раз редактировалось GriVA 05 мар 2011, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№110 от  kazak » 05 мар 2011, 11:21

igorm писал(а): одна за введение платы за рыбалку

Откуда это только такая мысль родилась в твоей голове? Странное понимание того, о чем тут идет разговор. Печально. Ну да ладно. Бесполезно значит.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№111 от  Кент » 05 мар 2011, 14:44

Лично я не против митинга и с удавольствием принял бы в нем участие,т.к. считаю себя рыболовом с большой буквы и отношу себя к "Обществу рыболовов",а не к стаду баранов.
Лично я рыболов любитель,а не промысловик,рыба для меня не есть цель,а скорее награда.Я практически всегда рыбу отпускаю и ститаю это правельным,так зачем мне нужна путевка на добычу водных биоресурсов.
"15. Граждане при осуществлении любительского и спортивного
рыболовства на предоставленных для этих целей рыбопромысловых участках
должны иметь при себе:
путевку на добычу (вылов) водных биоресурсов;
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
при
осуществлении любительского и спортивного рыболовства на данных
участках;
у рыбоводных заводов, их цехов и пунктов, садков для выращивания
и выдерживания рыбы - на расстоянии менее 0,5 км;
на водоемах и водотоках нерестово-выростных.Биоресурсы, указанные в разрешении на добычу (вылов) водных
биоресурсов, за исключением любительского и спортивного рыболовства,
осуществляемого по принципу "поймал-отпустил", а также рыболовства в
целях рыбоводства, воспроизводства и акклиматизации водных
биоресурсов, если добытые (выловленные) водные ресурсы не
соответствуют по своим биологическим характеристикам целям данного
вида рыболовства.
В случае добычи (вылова) запрещенных видов водных биоресурсов, а
также видов, не поименованных в разрешении на добычу (вылов) водных
биоресурсов, на которые установлен общий допустимый улов (далее -
ОДУ), они (включая разрешенный прилов) должны с наименьшими
повреждениями, независимо от их состояния, выпускаться в естественную
среду обитания."

Пусть повизёт тем,кто рискнет...

Аватар пользователя
Кент
Александр Анатольевич
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:41
Откуда: Ульяновск Новый Город
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№112 от  GriVA » 05 мар 2011, 17:27

Не иначе митинга испугались :D . У нас в стране нормальный человек понимать должен, что если по зомбиящику главной новостью страны на всех каналах становиться розовая кофточка Киркорова, то народ этой фигней отвлекают от чего-то действительно важного, чтобы не мешал дела ворочать, а обсуждал трусы Оли Бузовой из ДОМ 2. Вам хоть в голову может сама прийти мысль, кроме навязанных соседями зомбированными ящиком и сивухой? Например, что это спланированный спектакль? Сначала натянули поводок, потом типа гнева народного устрашась отпустили - тем самым дав понять народу, что его слушают и уважают. И народ заглотив наживку с именем Путина (он наш.. :secret: рыбак) на устах понесется на столь близкие выборы.. Вот вам честные 10% голосов уже есть..
Народ (я про себя и свои ощущения, не надо все болезненно на свой счет воспринимать) сейчас, как судак на кукане за бортом - вроде как и в воде, и поплавать можно если веревка длинная и многие даже считают себя свободными, не обольщайтесь просто вы пока мешаетесь в лодке. Когда рыбаку (власти), захочется сменить место ловли (впендюрить еще пару налогов, увеличить срок службы, отодвинуть пенсионный возраст на десять лет больше чем живут люди.. да мало ли.), вас дернут на борт и повезут и смотреть не будут что некоторые трепыхаются (митингуют, протесты строчат) напрашиваясь на весло по лбу. Хорошо еще не пожарили. Пока здесь повезло и нас видимо опять за борт...
З.Ы.: А если вы и на площади так будете себя вести как здесь - вы даже мысль не донесете, никому понос словесный слушать не хочется.

Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№113 от  diman » 05 мар 2011, 17:36

Пока никаких реальных действий в отмену своих инициатив этот Крайний не сделал. Просто умело поманипулировал понятиями "РПУ" и " общенародные реки" , попытался успокоить неискушенный электорат. :cry:

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№114 от  Paul » 05 мар 2011, 18:01

Господа, чтобы Крайний там не говорил, но поправки к закону то подписаны президентом и он их не отменил пока (если вообще отменит, а если отменит, как он будет выглядеть после этого). А ВВП предложили место президента МОК, вроде бы, но вряд ли он с этим согласится. А вообще кто их там знает, может быть все это и заранее было спланировано. Политика - дело грязное.

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№115 от  diman » 06 мар 2011, 20:19

Ну что , ждем отчетов из Балымер. Хотелось бы из первых уст , а не по слухам , услышать кто , кого и за что там сегодня выгонял со льда.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№116 от  oberplut72 » 06 мар 2011, 22:16

Не понял?Кто кого выгонял?Завтра в Балымеры собрался,посмотрел отчёты,вроде никто ничего не писал,что там уже штрафуют?И путёвки вроде не в одном магазине не предлагали.


Аватар пользователя
oberplut72
Евгений
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:52
Откуда: Заволжье,Нижняя терраса,Заречная
Отзывы за сообщения: 16
За последние 12 месяцев: 16
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№117 от  igorm » 06 мар 2011, 22:23

oberplut72

Зайди на http://forum.tatfish.com, почитай. В Татарстане теперь рыбалка платная.

Я против платной рыбалки в России!
Вместо того, чтобы крикнуть: "- Что же вы, суки, делаете?" мы думаем: "- Что же они, суки, делают!"

Аватар пользователя
igorm
Игорь
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:13
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№118 от  igorm » 06 мар 2011, 22:24

oberplut72

ну может повезет, не штрафанут. :D а если не повезет, то...

Я против платной рыбалки в России!
Вместо того, чтобы крикнуть: "- Что же вы, суки, делаете?" мы думаем: "- Что же они, суки, делают!"

Аватар пользователя
igorm
Игорь
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:13
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№119 от  igorm » 06 мар 2011, 22:32

Для oberplut72 и всех кто еще не знает, что происходит в Татарстане, читаем вот эту статью: http://116.ru/news/369909.html

Я против платной рыбалки в России!
Вместо того, чтобы крикнуть: "- Что же вы, суки, делаете?" мы думаем: "- Что же они, суки, делают!"

Аватар пользователя
igorm
Игорь
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:13
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№120 от  diman » 06 мар 2011, 23:21

oberplut72 писал(а):что там уже штрафуют?И путёвки вроде не в одном магазине не предлагали.

Путевку туда предложить не могут , там участок под сетки отдали. Могут попытаться выгнать , что вроде бы и произошло . Могут и оштрафовать. Арендатор , скорее всего , телевизор насмотрелся и понял происходящее посвоему. Надеюсь ему уже мозги вправили и он поутихнет. Момент он выбрал крайне неудачный порядки устанавливать.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№121 от  ziowred_79 » 07 мар 2011, 00:11

вот это повнимательнее!Как заявил руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев, слова которого приводит агентство Интерфакс, любительское рыболовство в России продолжает оставаться общедоступным и бесплатным мероприятием. Он уточнил, что плата может взиматься лишь на участках, которые распределяются в регионах по конкурсу для организации спортивно-любительского рыболовства: «На сегодняшний день число таких участков 6 тысяч, что не сопоставимо с тем количеством рек и озер в России, на берегах которых можно встретить человека с удочкой. Участки в аренду сдаются под жесткий инвестиционный контроль – арендатор должен инвестировать в их зарыбление, экологию, создание инфраструктуры. Причем мы рекомендуем делать так, чтобы рядом с такими участками были доступны места и для бесплатной рыбалки».

охота-это когда ей охота и тебе охота!

Аватар пользователя
ziowred_79
юрий
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:35
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№122 от  soyuz73 » 07 мар 2011, 00:33

я 90% всех своих рыбалок провожу в Татарии
вчера говорят Путин встречался с Крайним и тот типа сказал что типа журналисты не так поняли и что любительская и спортивная (с лодки с мотором ) рыбалка будет бесплатной
х.з.что делать ?
но где то в глубине души мне подсказывает что на митинг всё же сходить нодо
не верю я этим официальным рожам

лучше зажечь одну маленькую свечку чем проклинать темноту Конфуций

Аватар пользователя
soyuz73
Сергей
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33
Откуда: Ульяновск Отрадная
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№123 от  AleKo » 07 мар 2011, 00:48

ziowred_79 писал(а):вот это повнимательнее!.

Все это все прекрасно , и обсуждается уже третитий день . Мне другое непонятно. 6000 участков , могу ли я , где нибуть посмотреть на перечень этих самых участков . С указанием их границ и точных координат ? Данными арендатора и его контактными данными . Мне например это очень интересно .В каком номере Российской газеты или Ульяновской правде эти данные опубликовали.Никто не знает ?Подозреваю что этого нигде не публиковали .

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№124 от  ziowred_79 » 07 мар 2011, 00:55

сказать честно такие вещи как и правила рыболовства нет в продаже и публиковать для простого люда никто небудет

охота-это когда ей охота и тебе охота!

Аватар пользователя
ziowred_79
юрий
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:35
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№125 от  AleKo » 07 мар 2011, 01:19

Вот в том то все и дело . Много раз писал на форуме о каком то невообразимо перебрежительном отношении любого чиновника (бизнесмена )получившего хоть каплю власти( в той или иной форме ) . Пример ( был здесь на форуме ) - США , пирс , установлен щит с правилами рыболовства , указаны виды рыб, которые ловятся в данном месте , изображение рыбы к которому можно приложить выловленный экземпляр чтобы узнать - не мала ли она для вылова .Услугой не является , денег с Вас не берут за то что Вы рыбой тычите в щит.Россия - все секретно , узнать ,можно ли ловить рыбу в конкретном месте можно двумя способами :
1. Вы или Ваш дядя работает в НКВД ( любых его формациях) и Вы в курсе . Вам хорошо .
2. Вы на месте , у товарищей , которые Вас штрафуют узнаете - здесь ловить нельзя.Вам плохо .Хотя нет некоторые , особо заботливые ( о природе конечно ) получают особое удовлетворение от вручения квитанцыи с протоколом.

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12