Рыбалка в Татарстане стала платной

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№1 от  SVC » 10 фев 2011, 21:05

Итак. Прошла информация о том, что в Татарстане рыбалка стала платной.
Похоже что это не утка. Вот что пока нашел по этому поводу:
Новости Татарстана писал(а):Путевка выдается каждому гражданину, где указаны границы участка, объем квоты и какую рыбу можно ловить и орудия, которые можно использовать", - заявила заместитель генерального директора ГУП РТ "Татрыбхоз" Марина Уполовникова.

Источник

Небольшая выдержка с татфиша:
жерих писал(а):Через пару часов ко мне приехали ребята,по пути заехали в блесну на павлюхино.Там висит таблица с расценками на рыб.билеты,день,на месяц,пол.года,год.Норма вылова.Билеты есть только на район Услона и Сорочих.Я спросил что если хочу поехать в Камское что делать?мне ничего не ответили.

Источник

ГТРК Татарстан писал(а):За ловлю рыбы будут платить не только рыболовные компании, но и рыбаки-любители. Приобрести фиш-карту можно в специальных магазинах и обойдется она от 200 до 2000 рублей.
В конце 2010 года все водоемы республики были поделили на зоны любительской и промысловой рыбалки. Их передали на 20 лет пяти организациям, которые и продают разрешение на ловлю рыбы. Трехдневный абонемент обойдется
в 220 рублей, полугодовой - в 1200, а годовой - в 2000. Купить разрешение можно во всех рыболовных магазинах республики.
Бесплатной рыбалка будет для пенсионеров и тех, кто закидывает удочку с берега. Нарушителям грозит штраф до 2000 рублей.

Источник

Валерий Чернышов, Айдар Кунафин писал(а):Рыбалка в республике стала платной. Любителями поудить отныне придется раскошелиться. Норма хоть и не новая, зато за последние десять лет явно подзабытая. Президент России одобрил поправки к закону «О рыболовстве». Теперь за ловлю рыбы будут платить не только рыболовные компании, но и рыбаки-любители. Приобрести фиш-карту можно в специальных магазинах, и обойдется она от 200 рублей до 2 тысяч. Но платить придется не всем.

Источник

Dima K писал(а):Вышеуказанную путевку необходимо приобретать отдельно у каждого пользователя РПУ. Контроль за исполнением условий договора пользования рыбопромысловым участком в целях осуществления спортивного и любительского рыболовства, а также за мониторингом вылова ВБР на данном участке возложен на Федеральное агентство по Рыболовству.

Источник

Вот какой интересный документ вот отсюда.

Карты рыбопромысловых участков для промышленного рыболовства:

1. Центральная часть:
Изображение

2. Юго-западная часть республики:
Изображение

3. Тенишевский рыбопромысловый участок:
Изображение

Описание всех остальных участков Татрстана

Скачать архив с файлом описания участков:
tatar_sectors .zip
(25.23 Кб) Скачиваний: 348


Статья от 26.11.2010 Любительское рыболовство в Республике Татарстан


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№2 от  кот » 10 фев 2011, 22:03

Коллеги с ТАТФИША уже неделю охают.


кот
Олег
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:49
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№3 от  JAO » 10 фев 2011, 22:17

Предлагаю переименовать тему в "Рыбалка в России стала платной".
http://flyfishing-mag.ru/2011/01/25/popravki-k-zakonu-o-ryibolovstve/
http://melkovo-ribalka.ru/index.php/2010-01-16-19-53-24/2010-03-08-08-21-42/153-2011-01-25-17-34-55
Похоже для этой страны скоро все закончится как в Тунисе и Египте. Даже у кого есть деньги, остается вопрос - за что?


Аватар пользователя
JAO
Юрий
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 06:57
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 19
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№4 от  gruzdoff » 10 фев 2011, 22:32

JAO писал(а):Похоже для этой страны скоро все закончится как в Тунисе и Египте.

Если это призыв, я на демонстрацию не пойду! :ugeek:

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№5 от  igorm » 10 фев 2011, 22:58

gruzdoff

а для таких другой призыв - хочешь рыбачить доставай кошелек! или такой - кошелек или рыбалка? :D

Я против платной рыбалки в России!
Вместо того, чтобы крикнуть: "- Что же вы, суки, делаете?" мы думаем: "- Что же они, суки, делают!"

Аватар пользователя
igorm
Игорь
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:13
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№6 от  uat » 10 фев 2011, 23:06

не пойму механизм действия.Если такое будет по всей стране,то я думаю случаи применения насилия к сборщикам денег будут происходить очень часто.
как каждый участок патрулировать? А если я приехал на 3х лодках в 6м,на охоту-рыбалку с водкой?Ктож денег то отдаст в таком состоянии?


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№7 от  igorm » 10 фев 2011, 23:16

если вся рыбалка станет платной или даже если останется всего несколько бесплатных мест, просто станет еще больше браконьеров. причем, любой кто ловит без путевки будет уже по определению браконьер, так что терять по сути будет уже нечего. ловить будут в основном сетями и электроудочками. простых рыбаков не останется - они просто откажутся от этого вида отдыха. а те кто не откажутся разделятся на два лагеря - те у кого деньги есть и кто будет согласен платить, и те кто категорически платить не будет (браконьеры).

очевидно что вкупе со всяческим ограничением доступа к воде (200 метровые зоны и т.п.) этот закон призван значительно сократить число сторонников рыбалки и здорового отдыха на природе. любителям рыбалки создаются искусственные препятствия и барьеры, преодолеть которые под силу лишь тем у кого тугой кошелек или хорошие связи. т.е. избранным. такое ощущение что этим избранным просто мешают обычные рыболовы-любители. от этого и все проблемы у простых рыболовов-любителей.

Я против платной рыбалки в России!
Вместо того, чтобы крикнуть: "- Что же вы, суки, делаете?" мы думаем: "- Что же они, суки, делают!"

Аватар пользователя
igorm
Игорь
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:13
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№8 от  gruzdoff » 10 фев 2011, 23:26

При покупке спининга за 10000 руб , да и по мелочам больше тратим, а 2000 руб в год ,это уже дорого, так что-ли получается, и давайте правда свалим сюда в тему за и против :ugeek:

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№9 от  багор » 10 фев 2011, 23:33

uat писал(а):не пойму механизм действия.Если такое будет по всей стране,то я думаю случаи применения насилия к сборщикам денег будут происходить очень часто.
как каждый участок патрулировать? А если я приехал на 3х лодках в 6м,на охоту-рыбалку с водкой?Ктож денег то отдаст в таком состоянии?

Если милицию переименовывают в полицию ( это точно), а минимальная з/п там планируется 33 т.р. ( откуда деньги интересно?, Медведев похоже сдурел, да в принципе как и все остальные там сидящие), так этих полицейских разведется как собак не резаных, шагу шагнуть не дадут. Можно предположить , что такая херня будет и с рыбинспекцией и этого говна расплодят дай боже ( айда только нагибай, чкури, и башляй начальству, всё как у мусоров). Проблема с контролем водоёмов решиться. А вот захребетников (живущих на наши налоги) будет больше. И нам придется кормить это дерьмо, да ещё и штрафы с на драть будут в три шкуры (приехал не туда, удочка не та, пёрнул не так, курить на берегу нельзя и т. д.) ЖОПА НАЧИНАЕТСЯ и в Ульяновск это придёт, т.к. наши ослы своего придумать ничего не смогут (для этого мозги надо ), а опыт перенять смогут. ИМХО!

Рыбачить на платнике - все равно, что охотится на свиноферме.

Аватар пользователя
багор
Андрей
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:22
Откуда: Заволжский район
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№10 от  diman » 10 фев 2011, 23:34

uat писал(а):как каждый участок патрулировать?

Весной самолет-беспилотник летал.
Помоему , сейчас самый насущный вопрос , что в татарии , что у нас - останется ли возможность бесплатно рыбачить на нелюбительских РПУ . Если так , то не так и страшно все.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№11 от  soyuz73 » 10 фев 2011, 23:51

ПОШЛИ НА УЛИЦЫ ВЫЙДЕМ ЖУРНАЛИСТОВ ПРИГЛАСИМ ПРОБЛЕМУ ОБОЗНАЧИМ
НУ НЕТ БОЛЬШЕ СИЛ ТЕРЬПЕТЬ

лучше зажечь одну маленькую свечку чем проклинать темноту Конфуций

Аватар пользователя
soyuz73
Сергей
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33
Откуда: Ульяновск Отрадная
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№12 от  JAO » 10 фев 2011, 23:56

Да, какие тут могут быть "за и против"? Любая сумма относительна, для кого-то она всегда будет большой, для кого-то приемлемой. И опять же, если говорить про Татарстан (еще не известно как у нас будет) - 2000 р. стоимость годовой путевки на ОДНОМ участке, а их ориентировочно 25! Продолжать надо к чему это я? Вот я, например почти весь летний сезон провожу на большой воде от Чувашского Сускана до Сорочьих гор, мне что "годовую подписку" на половину Куйбышевского водохранилища теперь оформлять? И когда я покупаю спиннинг я знаю конкретно за что я отдаю эти деньги, а здесь, я повторюсь еще раз - ЗА ЧТО?
Я никого ни к чему не призываю. Просто быдлом себя чувствовать не надоело? А нас с такой завидной регулярность заставляют себя им почувствовать, боюсь даже уже тех у кого есть деньги на "годовую подписку" на половину Куйбышевского водохранилища.


Аватар пользователя
JAO
Юрий
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 06:57
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 19
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№13 от  VIK » 11 фев 2011, 00:07

soyuz73 писал(а):ПОШЛИ НА УЛИЦЫ ВЫЙДЕМ ЖУРНАЛИСТОВ ПРИГЛАСИМ ПРОБЛЕМУ ОБОЗНАЧИМ
НУ НЕТ БОЛЬШЕ СИЛ ТЕРЬПЕТЬ

И чем закончится этот марш протеста? А ни чем. Аргументов нет, фактов нет, просто вышли и содрогнули воздух, получили по 15 суток и все. Проблему нужно не обозначать, а аргументировано решать. А что решать, у нас где то путевку потребовали, или у нас в каждом рыболовном магазине путевки на все участки продаются? Нет, ничего нет. За Казань биться пойдем? Вопрос - что терпеть - тема, то Рыбалка в Татарстане стала платной...

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№14 от  багор » 11 фев 2011, 00:09

soyuz73 писал(а):ПОШЛИ НА УЛИЦЫ ВЫЙДЕМ ЖУРНАЛИСТОВ ПРИГЛАСИМ ПРОБЛЕМУ ОБОЗНАЧИМ
НУ НЕТ БОЛЬШЕ СИЛ ТЕРЬПЕТЬ

Есть правда в ваших словах, возможно что пикет нам поможет ,НО... не все так просто программа нужна и т.д. и т.п., эх куда страна катится, вяжут по рукам и ногам. Задолбало всё. На пикет пойду!

Рыбачить на платнике - все равно, что охотится на свиноферме.

Аватар пользователя
багор
Андрей
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:22
Откуда: Заволжский район
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№15 от  СергейП » 11 фев 2011, 00:17

я, например почти весь летний сезон провожу на большой воде от Чувашского Сускана до Сорочьих гор, мне что "годовую подписку" на половину Куйбышевского водохранилища теперь оформлять?

Зачем, можно перед поездкой купить путевку на нужный участок на 3 дня (200 руб).


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№16 от  Andrey73 » 11 фев 2011, 00:21

Если на каждые выходные такую путевку брать то за год >10 тыров получатся! :evil:

Да все мы тут - рыбанутые !

Аватар пользователя
Andrey73
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 09:07
Откуда: г.Ульяновск, Верхняя терраса
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№17 от  JAO » 11 фев 2011, 00:30

Ага, вышли в луга, в лугах рыбы нет, двинулись к Зольномо, в Зольном тоже не нашли, пошли еще выше... На какой участок путевку надо было брать?
to VIK:
Я же дал ссылки в третьем посте в теме, это проблема не Татарстана. Татары даже молодцы, закон только в силу вступил, а у них все по-полочкам, у них всегда порядок. Точных сведений нет, но и у нас скорее всего уже все по-пилили, уж больно лакомый кусок, только это сюрприз будет... потом, на месте ловли, при встрече с инспектором или хозяином участка.


Аватар пользователя
JAO
Юрий
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 06:57
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 19
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№18 от  СергейП » 11 фев 2011, 00:42

двинулись к Зольномо, в Зольном тоже не нашли, пошли еще выше? На какой участок путевку надо было брать?

На снегоход бабки есть, а на путевку нет? Да и откуда ты знаешь, что это не один участок? Разговор становится ни о чем. Ибо только одна причина действительно существенная не платить (хотя как можно будет не платить не понятно) - хз куда бабосы пойдут. Все остальное ерунда. И второе - есть у кого конкретные предложения? Напишите текст письма, мы его посмотрим, кто захочет подпишет. Нет? Ну а хрен ли тогда трындеть? Зовем на баррикады? А сами то придете? Я то точно не приду. Потому что на баррикадах обычно побеждают Шариковы.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№19 от  JAO » 11 фев 2011, 01:10

to СергейП:
А ты мои бабки не считай, я их зарабатываю, а не собираю не понятно за что. И разговоры, да, прекращать надо. Только знаешь, я этот форум со времен fexclub-а читаю, а написал как видишь не густа - разговаривать много не люблю. А тут как первый пост прочитал, да в инете еще глянул - цепануло. На счет того, что делать надо ты у Лехи Навального спроси, он доходчиво разъяснит. Кто такой Леха? Если не знаешь глянь в Google, там у него (Навального) много подобного, ток масштаб поменьше, а тут, да, масштаб о-го-го. А про письма и баррикады от взрослых людей слышать - честное слово смешно. Будут еще выборы и парламентские и президентские, главное чтоб все обиды не забылись.
Извиняюсь, что не по теме. Ждешь тут этого водно-моторного, готовишься уже, а тут... Накипело.

Последний раз редактировалось JAO 11 фев 2011, 01:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватар пользователя
JAO
Юрий
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 06:57
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 19
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№20 от  igorm » 11 фев 2011, 01:12

VIK

И у нас это тоже будет. Что можно сейчас сделать? Я думаю что сейчас надо обсуждать что можно предпринять в связи с возможным введением таких правил у нас. Готовиться так сказать к худшему и наблюдать что происходит у соседей.

gruzdoff

Не знал что ты спиннинги за 10 тыс. покупаешь. Но ведь не все это себе могут позволить, так что не надо всех мерить своим аршином. А позиция твоя в общем то понятна. На Суру вряд ли кто путевки будет продавать. :D

СергейП
Т.е. если красиво расписать куда пойдут бабосы, сразу появляется стимул платить? Ну давайте я вам тогда скажу куда они пойдут - часть в карман собирающих, часть в карман "собственника", часть в карман "крышующих" "собственника", часть в бюджет.
Я конечно понимаю что здесь есть те, кого устраивает текущее положение дел в стране, кто имеет хороший доход, для кого 2-5 тыс. - не деньги. Но пожалуйста не забывайте в каком регионе вы живете. И посмотрите на среднюю зп по региону - 10-15 тыс. Для молодых специалистов и того меньше. И насчет громких фраз типа "На снегоход бабки есть, а на путевку нет?" Человек может быть копил на технику несколько лет или в кредит взял. Это не говорит о том, что у него есть лишние деньги и он хочет их подарить кому-то.

Я против платной рыбалки в России!
Вместо того, чтобы крикнуть: "- Что же вы, суки, делаете?" мы думаем: "- Что же они, суки, делают!"

Аватар пользователя
igorm
Игорь
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:13
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№21 от  ziowred_79 » 11 фев 2011, 01:44

КОНЕЧНО БУДЕТ КАК НАВИГАЦИЮ ОТКРОЮТ ТАК ВСЕМ ПУТЕВКИ И НУЖНО БУДЕТ.ЕЩЕ В ПРОШЛОМ ГОДУ ЭТО ХОТЕЛИ УЗАКОНИТЬ,ВОТ ТОЛЬКО РАЗНОГЛАСИЙ МНОГО БЫЛО.А СЕЙЧАС ВРОДЕ БЫ КАК все СОГЛАСИЛИСЬ :D

Последний раз редактировалось Anonymous 11 фев 2011, 08:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Не нужно пользоваться крупным шрифтом при написании сообщения.
охота-это когда ей охота и тебе охота!

Аватар пользователя
ziowred_79
юрий
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:35
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№22 от  багор » 11 фев 2011, 09:09

JAO писал(а):Предлагаю переименовать тему в "Рыбалка в России стала платной".
http://flyfishing-mag.ru/2011/01/25/popravki-k-zakonu-o-ryibolovstve/
http://melkovo-ribalka.ru/index.php/2010-01-16-19-53-24/2010-03-08-08-21-42/153-2011-01-25-17-34-55
Похоже для этой страны скоро все закончится как в Тунисе и Египте. Даже у кого есть деньги, остается вопрос - за что?

Даже если закон будет иметь силу, я не уверен что "хозяева" водоемов будут чистить прибрежные зоны от мусора и уж тем более создавать места отдыха для рыбаков - СРАЛИ они на нас, будут тупо собирать деньги, взятки, откаты, штрафы. На их участках будет процветать браконьерство, а браконьерами будут они же, а под прикрытием все их знакомые. Ничего хорошего не получится как всегда, только народ простой пострадает

Рыбачить на платнике - все равно, что охотится на свиноферме.

Аватар пользователя
багор
Андрей
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:22
Откуда: Заволжский район
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№23 от  VOLAND73 » 11 фев 2011, 09:56

багор писал(а):
JAO писал(а):Предлагаю переименовать тему в "Рыбалка в России стала платной".
http://flyfishing-mag.ru/2011/01/25/popravki-k-zakonu-o-ryibolovstve/
http://melkovo-ribalka.ru/index.php/2010-01-16-19-53-24/2010-03-08-08-21-42/153-2011-01-25-17-34-55
Похоже для этой страны скоро все закончится как в Тунисе и Египте. Даже у кого есть деньги, остается вопрос - за что?

Даже если закон будет иметь силу, я не уверен что "хозяева" водоемов будут чистить прибрежные зоны от мусора и уж тем более создавать места отдыха для рыбаков - СРАЛИ они на нас, будут тупо собирать деньги, взятки, откаты, штрафы. На их участках будет процветать браконьерство, а браконьерами будут они же, а под прикрытием все их знакомые. Ничего хорошего не получится как всегда, только народ простой пострадает



прям как на рылейке) регулярные рейды-проверки документов,а толку-то? как была там дорога говно и горы мусора,так там и будет... главное чтоб платили...


Аватар пользователя
VOLAND73
Владимир
Член Клуба
 
Сообщений: 2493
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:19
Откуда: центр
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№24 от  Andrey73 » 11 фев 2011, 10:03

Сдали все в аренду, а потом сами будут за голову хвататься. Сначала должны были быть выработаны обязательные и единые правила и условия ренты, которые должны неукоснительно выполняться! Это например и поддержание санитарного состояния закрепленного участка и создание условий для сохранения и воспроизводства запасов, пусть не отдельно по участкам, а совместно, путем долевого участия арендаторов, в рамках водохранилища и перволицом все же должно быть государство. Возможно все это так и есть, но так минимизировано, что и спросить потом нечего. И нужны будут эти участки до тех пор пока в них что то шевелится!

Да все мы тут - рыбанутые !

Аватар пользователя
Andrey73
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 09:07
Откуда: г.Ульяновск, Верхняя терраса
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№25 от  diman » 11 фев 2011, 10:10

JAO писал(а):И опять же, если говорить про Татарстан (еще не известно как у нас будет) - 2000 р. стоимость годовой путевки на ОДНОМ участке, а их ориентировочно 25! Продолжать надо к чему это я? Вот я, например почти весь летний сезон провожу на большой воде от Чувашского Сускана до Сорочьих гор, мне что "годовую подписку" на половину Куйбышевского водохранилища теперь оформлять?

Насколько я понял , плату в Татарии будут брать за участки ,выделенные под организацию любительской ловли. Таких участков у них 5 ,вроде. У нас . соответственно 2 и они де факто уже давно платные. Остальные участки под промысловый лов и если возможность ловить на них бесплатно любителям останется ,то от Сускана до Зольного будем ловить как ловили.
Главное не прое...ть вот эту возможность и не допустить перекроя участков , на мой взгляд. Решает эти дела некий экспертный совет при областном правительстве , где интересы любителей представляет УоооиР.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5