Рыбалка в Татарстане стала платной

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№1 от  SVC » 10 фев 2011, 21:05

Итак. Прошла информация о том, что в Татарстане рыбалка стала платной.
Похоже что это не утка. Вот что пока нашел по этому поводу:
Новости Татарстана писал(а):Путевка выдается каждому гражданину, где указаны границы участка, объем квоты и какую рыбу можно ловить и орудия, которые можно использовать", - заявила заместитель генерального директора ГУП РТ "Татрыбхоз" Марина Уполовникова.

Источник

Небольшая выдержка с татфиша:
жерих писал(а):Через пару часов ко мне приехали ребята,по пути заехали в блесну на павлюхино.Там висит таблица с расценками на рыб.билеты,день,на месяц,пол.года,год.Норма вылова.Билеты есть только на район Услона и Сорочих.Я спросил что если хочу поехать в Камское что делать?мне ничего не ответили.

Источник

ГТРК Татарстан писал(а):За ловлю рыбы будут платить не только рыболовные компании, но и рыбаки-любители. Приобрести фиш-карту можно в специальных магазинах и обойдется она от 200 до 2000 рублей.
В конце 2010 года все водоемы республики были поделили на зоны любительской и промысловой рыбалки. Их передали на 20 лет пяти организациям, которые и продают разрешение на ловлю рыбы. Трехдневный абонемент обойдется
в 220 рублей, полугодовой - в 1200, а годовой - в 2000. Купить разрешение можно во всех рыболовных магазинах республики.
Бесплатной рыбалка будет для пенсионеров и тех, кто закидывает удочку с берега. Нарушителям грозит штраф до 2000 рублей.

Источник

Валерий Чернышов, Айдар Кунафин писал(а):Рыбалка в республике стала платной. Любителями поудить отныне придется раскошелиться. Норма хоть и не новая, зато за последние десять лет явно подзабытая. Президент России одобрил поправки к закону «О рыболовстве». Теперь за ловлю рыбы будут платить не только рыболовные компании, но и рыбаки-любители. Приобрести фиш-карту можно в специальных магазинах, и обойдется она от 200 рублей до 2 тысяч. Но платить придется не всем.

Источник

Dima K писал(а):Вышеуказанную путевку необходимо приобретать отдельно у каждого пользователя РПУ. Контроль за исполнением условий договора пользования рыбопромысловым участком в целях осуществления спортивного и любительского рыболовства, а также за мониторингом вылова ВБР на данном участке возложен на Федеральное агентство по Рыболовству.

Источник

Вот какой интересный документ вот отсюда.

Карты рыбопромысловых участков для промышленного рыболовства:

1. Центральная часть:
Изображение

2. Юго-западная часть республики:
Изображение

3. Тенишевский рыбопромысловый участок:
Изображение

Описание всех остальных участков Татрстана

Скачать архив с файлом описания участков:
tatar_sectors .zip
(25.23 Кб) Скачиваний: 348


Статья от 26.11.2010 Любительское рыболовство в Республике Татарстан


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№76 от  GriVA » 04 мар 2011, 21:59

Ну что ж сразу за воздух? Постепенное привыкание должно быть. Сначала платные дороги, потом леса, а потом уж только до воздуха дойдут.. За бензин же привыкли молча платить по цене как за привозной в Европе, а ведь тоже типа нефть общая.. Да и все так.. Ой, а может вы думаете, что и вы не собственность государства? Идите пересчитайте свои обязательные расходы в месяц. И вы думаете кто то заметит, что вы 15 суток в клетке сидели и откажутся от источника доходов? Если я не прав - только рад буду. Но пока так. Если даже на попятную пойдут, то точно не из за вашего возмущения, а чтобы отложить на более детальную проработку закона.. И если по чесноку.. Вы бы отказались от миллиарда, ради того чтобы кто то в Усть-Зажопинске сходил ерша бесплатно словил?

Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№77 от  diman » 04 мар 2011, 22:04

Понедельников Виктор Николаевич ,Тетюши ул Чернышевского д.26 8974295593
Подгорнов А.А. Болгар Советская 5 кв 13 89050210160
это реквизиты арендаторов тетюшского и урюмского рПУ.
Просто на всякий случай , учитывая , что в курилке написали о слухах про платную рыбалку в Балымерах.
Требовать деньги с вас они не имеют права. Могут попросить покинуть участок . не более. Если же подъедет рыбнадзор и вознамерится писать протокол за рыбалку на РПУ без разрешения арендатора , можно, думаю, написать в протоколе , что вы когдато давно звонили по этому телефону и некто вам разрешил рыбачить. Поможет штраф не платить.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№78 от  uat » 04 мар 2011, 22:07

GriVA
Если даже на попятную пойдут, то точно не из за вашего возмущения

:razz:


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№79 от  igorm » 04 мар 2011, 22:29

diman писал(а):Требовать деньги с вас они не имеют права. Могут попросить покинуть участок . не более. Если же подъедет рыбнадзор и вознамерится писать протокол за рыбалку на РПУ без разрешения арендатора , можно, думаю, написать в протоколе , что вы когдато давно звонили по этому телефону и некто вам разрешил рыбачить. Поможет штраф не платить.


Если все так будут говорить, думаете сработает? А если они сами перезвонят этим двум, и уточнят разрешал ли кто-то Сидорову рыбачить? Думаю метод не очень надежный, может только на первое время пойдет.

Я против платной рыбалки в России!
Вместо того, чтобы крикнуть: "- Что же вы, суки, делаете?" мы думаем: "- Что же они, суки, делают!"

Аватар пользователя
igorm
Игорь
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:13
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№80 от  СергейП » 04 мар 2011, 22:35

Ты им тогда объясни, что ходил на митинг 26 марта, поэтому тебе льготы полагаются.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№81 от  diman » 04 мар 2011, 22:36

igorm
Тебе не все равно позвонят они или нет. Ну скажет на том конце трубы , что знать ничего не знает . Но ты же говоришь - звонил давно. значит тот чел просто забыл. Раз в законе осталась дыра , не расписали в каком виде должно согласие выдаваться , грех этим не воспользоваться. Будешь говорить уверенно , но не нагло - уверен , что рыбники протокол писать не будут. А там , глядишь , и правила рыболовства скорректируют под новую редакцию закона , тогда вообще на ЙУХ будем посылать этих арендаторов. :wink:
Или еще лучше звони прямо сегодня ночью , часика в 2 и скажи , что ты сейчас домой к нему подъедешь насчет разрешения рыбачить. Думаю , пошлет не объясняя куда . Мы же это будем трактовать как устное разрешение для всех ульяновцев. :)

Последний раз редактировалось diman 04 мар 2011, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№82 от  GriVA » 04 мар 2011, 22:39

СергейП
*/*

Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№83 от  uat » 04 мар 2011, 22:41

а если тебе ногу оторвет,то в собесе деревянную дадут,попугая матершинника,и черную метку (с)ДМБ


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№84 от  GriVA » 04 мар 2011, 22:50

Я друзьям нынче ссылки кинул на некоторые ветки.. даже башорг читать бросили.. :D Я сам в совке родился, но не настолько же.. 20 лет прошло, а все в халяву верить..

Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№85 от  diman » 04 мар 2011, 22:54

GriVA
Откуда и кому миллиард можно уточнить ?

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№86 от  uat » 04 мар 2011, 22:59

я так понял это образно,можно заменить слово миллиард на деньги.
мысль то ясна


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№87 от  ohems » 04 мар 2011, 23:02

я что-то не допонимаю, объясните причем тут рыбнадзор, если я не нарушаю правил лова. А то что я на участке арендатора-это его проблема. Или рыбнадзор сдается в аренду вместе с участком?

Бог нас в мир привел не врагов, а друзей наживать

Аватар пользователя
ohems
Владимир
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:59
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№88 от  diman » 04 мар 2011, 23:04

ohems
читай форум

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№89 от  igorm » 04 мар 2011, 23:10

СергейП, uat, Griva

Никак не пойму, вам кто-то мешает платить за рыбалку на Волге? Хотите это делать - делайте это. Зачем вы здесь то об этом пишите? Для вас уже сейчас в Татарстане все условия созданы. Вот прямо в эти выходные втроем можете скататься туда и расстаться со своими деньгами, которые вам так сильно руки жгут. И возвращаться не обязательно, оставайтесь там. Потому что в Ульяновске как бы вам ни хотелось, пока еще плату за рыбалку на Волге не ввели.

Я против платной рыбалки в России!
Вместо того, чтобы крикнуть: "- Что же вы, суки, делаете?" мы думаем: "- Что же они, суки, делают!"

Аватар пользователя
igorm
Игорь
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:13
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№90 от  diman » 04 мар 2011, 23:19

igorm
Стер бы ты написанное. Порвут ведь.
Ульяновск то как раз впереди планеты всей. Участки по конкурсу отдали еще два года назад. И платят даже те , кто в этой ветке собирался на 15 суток сесть за идеалы. Просто плата символическая пока и любительских участков всего два. Поэтому и тихо у нас. А Татарстан взорвался , потому что у них это впервые и сразу так вот круто.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№91 от  GriVA » 04 мар 2011, 23:22

diman
Ну и дальше образами домыслю:
Вы властьимущий, Вы годами шли к власти переступая через врагов и друзей, Вы кучу нерв и сил положили разрабатывая, лоббируя и подмазывая выгодный Вам закон, чтобы вот сейчас наконец то, получить помимо власти еще и статус человека у которого даже внуки не будут думать сколько стоит колбаса и жилье.. И можно уже не боятся, что спихнут раньше времени за борт.. Жизнь удалась.. И тут когда вы подсчитывая сколько вам это денег принесет и сколько вы должны уже отдать вашим покровителям.. Опа.. ватага бравых ребят мерзнет на площади и чего то там про бесплатную рыбалку требует..
Представьте себя на его месте..
Можно только грустно улыбнуться сквозь тонированое стекло своего лимузина..
igorm
Спасибо за предложение. Если там будут условия - обязательно съезжу. Даже за деньги.
Никто и не мечтает расстаться с деньгами, надо реально смотреть на вещи, но по сути Ваши потуги - смешны и жалки.. Самое досадное, что если закон тормознут - Вы можете записать это на Ваш счет.. И будете бравировать этим. Митинг по санкции.. писульки в блог фильтруемый..
Все я спать.

Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№92 от  igorm » 04 мар 2011, 23:53

diman
Кто порвет? :?:

GriVA
Излишне пессимистичный взгляд на вещи. Предложите что-то. Вы же ничего не предлагаете кроме того, что нужно привыкнуть к мысли что каждый чих в этой стране должен быть платным. Если этот закон и тормознут, то только благодаря тем активным, кто не стоял в позе "страуса", а что-то предпринимал. А в этом случае и Вы и другие "страусы" будут тоже бесплатно на рыбалку ездить, не так ли?

Я против платной рыбалки в России!
Вместо того, чтобы крикнуть: "- Что же вы, суки, делаете?" мы думаем: "- Что же они, суки, делают!"

Аватар пользователя
igorm
Игорь
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:13
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№93 от  СергейП » 05 мар 2011, 00:21

diman
А что тут рвать то? Чел слушает только сам себя, вообще не понимает и не хочет понять о чем говорят. Врет и передергивает слова оппонентов. Типа второй Лева. При этом он свято верит что если что и измениться то только потому что он орал что против, не зная даже против чего и кого. "Ничего не делали...." а этот форум, на котором он машет шашкой, создался сам по себе, и люди, читающие и разъясняющие все законы и правила и т.д., я не побоюсь этого слова, несущие просвещение нашему рыболовному сообществу (для тех кто в танке - пишу не про себя) - это так, вшивая интеллигенция, уважения не заслуживающая, мудаки короче. Куда как проще взять пару ярлыков, пару привычных слуху, знакомых, хоть и не понятных лозунгов, и клеймить врагов народа (а это все кто с ним не согласен). Избитые штампы с лихвой компенсируют и отсутствие знания, и отсутствие логики, и, как следствие, отсутствие аргументов. "Все на баррикады", разве этого лозунга не достаточно, чтобы народ лишенный (?) всего, а главное (!) рыбалки (?) со штыками, вилами, топорами пошел "мочить" чиновников, арендаторов.... дальше куда поведут.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№94 от  SKORNYK » 05 мар 2011, 00:42

В Татарстане у знакомых некто об этом не интересовался,им как можно без спроса?


SKORNYK
Сорокин Алексей Александрович
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 13:48
Откуда: Дальнее засвияжье
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№95 от  igorm » 05 мар 2011, 00:45

СергейП

Спасибо, посмеялся. А можно вопрос? Вы всех кто не согласен с Вашей позицией называете "Лева"? */*

СергейП писал(а):"Ничего не делали...." а этот форум, на котором он машет шашкой, создался сам по себе, и люди, читающие и разъясняющие все законы и правила и т.д., я не побоюсь этого слова, несущие просвещение нашему рыболовному сообществу (для тех кто в танке - пишу не про себя) - это так, вшивая интеллигенция, уважения не заслуживающая, мудаки короче.


На это отвечу вашим же текстом:
Дополнять мысли других - плохой тон. Я сказал то что хотел сказать. И не надо свой бред к моим постам добавлять.


В данном случае добавить в общем то нечего к Вашим же словам!

Я против платной рыбалки в России!
Вместо того, чтобы крикнуть: "- Что же вы, суки, делаете?" мы думаем: "- Что же они, суки, делают!"

Аватар пользователя
igorm
Игорь
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:13
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№96 от  СергейП » 05 мар 2011, 00:49

Ну Лева и есть


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№97 от  SKORNYK » 05 мар 2011, 00:59

Почитал сообщения и пришёл к выводу что скоро браконьеров будет намного больше.Как получится раз разрешили(или заплатил)за ловлю, то рыбы должен наловить, а как и чем это уже другой вопрос.


SKORNYK
Сорокин Алексей Александрович
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 13:48
Откуда: Дальнее засвияжье
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№98 от  igorm » 05 мар 2011, 01:05

СергейП

Мдааа... Случай тяжелый. */*

"Лева" уже преследует Вас в кошмарных снах или пока еще нет? Принимайте пустырник на ночь и попробуйте проще смотреть на жизнь.

Я против платной рыбалки в России!
Вместо того, чтобы крикнуть: "- Что же вы, суки, делаете?" мы думаем: "- Что же они, суки, делают!"

Аватар пользователя
igorm
Игорь
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:13
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№99 от  igorm » 05 мар 2011, 01:06

SKORNYK

Так и я об этом писал в этой теме. Да, скорее всего так и получится.

Я против платной рыбалки в России!
Вместо того, чтобы крикнуть: "- Что же вы, суки, делаете?" мы думаем: "- Что же они, суки, делают!"

Аватар пользователя
igorm
Игорь
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:13
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№100 от  СергейП » 05 мар 2011, 01:11

igorm
Я сплю спокойно и крепко. То что Лёв становится все больше и больше - это конечно печально, но не смертельно. Достаточно не иметь с ними близкого знакомства. Собственно с вами я и не собираюсь близко общаться, ибо мне с вами не интересно.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4