Рыбалка в Татарстане стала платной

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№1 от  SVC » 10 фев 2011, 21:05

Итак. Прошла информация о том, что в Татарстане рыбалка стала платной.
Похоже что это не утка. Вот что пока нашел по этому поводу:
Новости Татарстана писал(а):Путевка выдается каждому гражданину, где указаны границы участка, объем квоты и какую рыбу можно ловить и орудия, которые можно использовать", - заявила заместитель генерального директора ГУП РТ "Татрыбхоз" Марина Уполовникова.

Источник

Небольшая выдержка с татфиша:
жерих писал(а):Через пару часов ко мне приехали ребята,по пути заехали в блесну на павлюхино.Там висит таблица с расценками на рыб.билеты,день,на месяц,пол.года,год.Норма вылова.Билеты есть только на район Услона и Сорочих.Я спросил что если хочу поехать в Камское что делать?мне ничего не ответили.

Источник

ГТРК Татарстан писал(а):За ловлю рыбы будут платить не только рыболовные компании, но и рыбаки-любители. Приобрести фиш-карту можно в специальных магазинах и обойдется она от 200 до 2000 рублей.
В конце 2010 года все водоемы республики были поделили на зоны любительской и промысловой рыбалки. Их передали на 20 лет пяти организациям, которые и продают разрешение на ловлю рыбы. Трехдневный абонемент обойдется
в 220 рублей, полугодовой - в 1200, а годовой - в 2000. Купить разрешение можно во всех рыболовных магазинах республики.
Бесплатной рыбалка будет для пенсионеров и тех, кто закидывает удочку с берега. Нарушителям грозит штраф до 2000 рублей.

Источник

Валерий Чернышов, Айдар Кунафин писал(а):Рыбалка в республике стала платной. Любителями поудить отныне придется раскошелиться. Норма хоть и не новая, зато за последние десять лет явно подзабытая. Президент России одобрил поправки к закону «О рыболовстве». Теперь за ловлю рыбы будут платить не только рыболовные компании, но и рыбаки-любители. Приобрести фиш-карту можно в специальных магазинах, и обойдется она от 200 рублей до 2 тысяч. Но платить придется не всем.

Источник

Dima K писал(а):Вышеуказанную путевку необходимо приобретать отдельно у каждого пользователя РПУ. Контроль за исполнением условий договора пользования рыбопромысловым участком в целях осуществления спортивного и любительского рыболовства, а также за мониторингом вылова ВБР на данном участке возложен на Федеральное агентство по Рыболовству.

Источник

Вот какой интересный документ вот отсюда.

Карты рыбопромысловых участков для промышленного рыболовства:

1. Центральная часть:
Изображение

2. Юго-западная часть республики:
Изображение

3. Тенишевский рыбопромысловый участок:
Изображение

Описание всех остальных участков Татрстана

Скачать архив с файлом описания участков:
tatar_sectors .zip
(25.23 Кб) Скачиваний: 348


Статья от 26.11.2010 Любительское рыболовство в Республике Татарстан


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№26 от  ихтиолог » 11 фев 2011, 10:36

diman писал(а):
JAO писал(а):И опять же, если говорить про Татарстан (еще не известно как у нас будет) - 2000 р. стоимость годовой путевки на ОДНОМ участке, а их ориентировочно 25! Продолжать надо к чему это я? Вот я, например почти весь летний сезон провожу на большой воде от Чувашского Сускана до Сорочьих гор, мне что "годовую подписку" на половину Куйбышевского водохранилища теперь оформлять?

Насколько я понял , плату в Татарии будут брать за участки ,выделенные под организацию любительской ловли. Таких участков у них 5 ,вроде. У нас . соответственно 2 и они де факто уже давно платные. Остальные участки под промысловый лов и если возможность ловить на них бесплатно любителям останется ,то от Сускана до Зольного будем ловить как ловили.
Главное не прое...ть вот эту возможность и не допустить перекроя участков , на мой взгляд. Решает эти дела некий экспертный совет при областном правительстве , где интересы любителей представляет УоооиР.

Как рыбачили у нас так пока и будем,но перекрой состоится и будет это в 2013г.В любом случае новые любительские участки будут организованы и рыбалка на них будет платной.Кому эти участки будут принадлежать - это вопрос :?:


ихтиолог
Якимов Роман Владимирович
Член ФРС
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:21
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№27 от  igorm » 11 фев 2011, 14:48

ихтиолог

а вы можете ответить - за что будут взиматься деньги?

Я против платной рыбалки в России!
Вместо того, чтобы крикнуть: "- Что же вы, суки, делаете?" мы думаем: "- Что же они, суки, делают!"

Аватар пользователя
igorm
Игорь
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:13
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№28 от  ихтиолог » 11 фев 2011, 15:14

[quote="igorm"]ихтиолог

а вы можете ответить - за что будут взиматься деньги?[/qu :D частник потом придумает за что и сколько!


ихтиолог
Якимов Роман Владимирович
Член ФРС
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:21
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№29 от  hydoi » 11 фев 2011, 18:19

однако! рыбалка на мантовой поляне, у зольного (28,29 участки) теперь платная! :eek: лодку пора продавать :D

После 5 летнего перерыва я снова водкомоторник

Аватар пользователя
hydoi
Олег
 
Сообщений: 1544
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:47
Откуда: с.Архангельское
Отзывы за сообщения: 579
За последние 12 месяцев: 227
За последние 30 дней: 18

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№30 от  СергейП » 11 фев 2011, 18:29

hydoi
Там до границы 100 метров - убежим :D


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№31 от  soyuz73 » 11 фев 2011, 20:42

интересно а как относятся к этим нововведениям в татарстане ?

лучше зажечь одну маленькую свечку чем проклинать темноту Конфуций

Аватар пользователя
soyuz73
Сергей
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33
Откуда: Ульяновск Отрадная
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№32 от  VOLAND73 » 11 фев 2011, 21:08

soyuz73
зайди на татфиш и прочитай) плохо что в болгарах платно тоже(


Аватар пользователя
VOLAND73
Владимир
Член Клуба
 
Сообщений: 2493
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:19
Откуда: центр
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№33 от  nikita73ulru » 12 фев 2011, 08:51

Почитал,я в шоке. Сразу видно,кто в клубе есть кто. То,что творится, этого не должно быть. Не важно,есть у тебя деньги или нет. Любительская рыбалка на реках должна быть бесплатной,по любому. И нужно бороться за это. Или мы будем молчать пока с нас за воздух деньги брать начнут?


nikita73ulru
андрей
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 18:21

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№34 от  Kolek » 12 фев 2011, 14:48

Слов нет :evil:


Kolek
Клюкин Николай Александрович
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 00:06
Откуда: Карсун
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№35 от  СергейП » 12 фев 2011, 19:26

Любительская рыбалка на реках должна быть бесплатной,по любому. И нужно бороться за это.

Собственно говоря почему? Мне более чем это, не понятно почему у нас такие цены на бензин, газ, жкх? Почему у нас дикие налоги? Почему у нас ..... да до хрена, сами можете продолжить. Так почему, в связи с этим, рыбалка должна быть бесплатной?
Кстати сегодня по вести-фм сказали что Ульяновск вошел в десятку лучших городов по состоянию дорог, я чуть в кювет не улетел */*


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№36 от  Fighter » 14 фев 2011, 09:09

Так почему, в связи с этим, рыбалка должна быть бесплатной?

Если ,к примеру, кто-то продает бензин на заправке , то уже деньги вложены в этот бензин . Другое дело сколько накинуть , чтобы прибыль по максимуму?
Арендатор куска Волги платит арендную плату в казну и в карманы тех , кто пролоббировал ему эту аренду на 20-30 лет. Государство и власть как бы и не при делах , а все народное недовольство разливается на плечи арендаторов.
Арендатор знает сколько взять с рыбака , чтобы без всяких дополнительных вложений , получить огромную прибыль! Чем больше будет карманов и чем больше арендная плата , тем больше будем платить мы . Государство и власть нашла очередной ручеёк денег в казну , и как всегда переложила этот гнет теперь уже на плечи иопнутого народа ....
И денег каких-то прибудет , и власть останется при любви народной , а во всех рыбацких бедах будут виноваты кровопийцы-арендаторы , Волги , Камы , Черемшана и многих-многих рек страны...


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№37 от  ohems » 14 фев 2011, 11:55

При введении платной рыбалки что будет с Рыбнадзором. Ведь теперь вроде он не при делах. Наверное на арендуемом участке хозяин сам будет обеспечивать сохранность ресурсов и гонять браков? Вот и еще одна статья расходов для государства может быть уменьшена.

Бог нас в мир привел не врагов, а друзей наживать

Аватар пользователя
ohems
Владимир
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:59
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№38 от  SVC » 14 фев 2011, 11:57

Контроль за исполнением условий договора пользования рыбопромысловым участком в целях осуществления спортивного и любительского рыболовства, а также за мониторингом вылова ВБР на данном участке возложен на Федеральное агентство по Рыболовству.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№39 от  Valerian » 14 фев 2011, 12:09

Арендаторов тоже надо контролировать,так что рыбнадзор расцветёт а не завянет :D

А мне по барабану!

Аватар пользователя
Valerian
Валерий Александрович
 
Сообщений: 4154
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:57
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№40 от  ARTEM » 14 фев 2011, 16:09

А вы подумайте, теперь они будут (не все, но многие) ездить к нам, чтобы бесплатно поджопничать ульяновцев и мелекессцев, а мы на своем форуме будем обсуждать манеры, культуру поведения и привычки поджопнегов из Татарии! :)


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№41 от  diman » 15 фев 2011, 16:49

Из ФЗ о рыболовстве ,после вступивших поправок, исчез пункт , обязывавший любителя получать согласие пользователя РПУ , отданного под промысловый лов (не любительский). Однако этот пункт остался в правилах рыболовства , которые , насколько я понимаю, не должны противоречить Федеральному Закону. Если я буду застигнут рыбнадзором на таком РПУ и получу протокол за отсутствие этого разрешения , смогу я в суде избежать штрафа ? Оправдываясь тем , что правила противоречат закону . Вопрос юристам.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№42 от  Валентиныч » 15 фев 2011, 17:27

diman
А пенсионерам рыбалка там бесплатная! ** Срочно пенсию оформляйте! :grin:

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№43 от  VIK » 15 фев 2011, 20:07

В Татарстане обозначены пять участков на которые продают путевки. Приведена документация, что эти участки взяты в аренду как РПУ до выхода поправок в ФЗ (других документов не выкладывали) Получается у них на РПУ путевки продают? Или я чего то не досмотрел? В ФЗ указывается, что путевки выдаются только на участки арендованные для любительской и спортивной рыбалке, но не РПУ.
Diman
Дима закон поправили, сейчас и правила поправят. Палка с двумя концами, ты ее как не поверни, все равно нашего брата стукнет. В чьих руках палка, можно не говорить и так понятно.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№44 от  Paul » 15 фев 2011, 20:15

Все только слухи, а конкретной информации (правовой) нет. Кто нибудь покопался бы там у них в канцеляриях, может что нибудь можно нарыть.

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№45 от  diman » 15 фев 2011, 20:26

44 рыбопромысловых участка , не считая прудов. Из них почти половина отданы по конкурсу в аренду под организацию любительского и спортивного рыболовства. Вот на них продаются путевки. 50 метров от берега , включая острова - зона общего доступа , можно ловить без путевки.
На остальные , отданные также по конкурсу легальным браконьерам- сеточникам , по новой редакции закона вроде бы не запрещено соваться с удочкой . Правила же пока списаны со старой редакции закона и требуют разрешения арендатора. Вот тут то коллизия.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№46 от  Антоха » 15 фев 2011, 21:00

А может, по сути, это и правильно.
Смотрел я как-то передачу на канале «Рыбалка и охота» как организован сбор денег с рыбаков-любителей у Американцев.
Было это так:
1. Собрался дядя на рыбалку
2. Заехал в рыбацкий магазин
3. Купил там наживку с прочими недостающими прибамбасами и ЛИЦЕНЗИЮ НА РЫБНУЮ ЛОВЛЮ! Выдали ему некую хреновину (что-то типа повязки дружинника).
4. Приехал он на водоем (машину, кстати, оставил достаточно далеко от воды). Одел купленную хрень на рукав куртки и рыбачит.
5. Поймал он своих несколько рыб и поехал домой жарить.
И в принципе мне в этой ситуации все понятно. Захотел отдохнуть на рыбалке – заплати денег. Одел на рукав хреновину(она яркая и в бинокль ее очень хорошо видно) – не один инспектор к тебе не подойдет. Только гложет один вопрос - кому и на какие цели пойдут бабки. Думаю украдут, как обычно.


Антоха
Антон
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:18
Откуда: Ульяновск Центр
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№47 от  diman » 15 фев 2011, 21:18

Валентиныч

Скидки: -20% : Участники ВОВ, Инвалиды 1-2 групп.
Скидки: -10% : Инвалиды 3 группы, Почетные охотники и рыболовы РТ
Бесплатно: Дети до 16 лет (без наличия путевки).
(Для получения скидок необходимо иметь удостоверение, подтверждающее принадлежность к одной из групп).

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№48 от  igorm » 15 фев 2011, 22:27

Антоха

понятно. ты хочешь платить за рыбалку как в америке. хочешь помочь природе. переведи деньги лучше на счет в гринпис. для природы будет польза! и заметь, те кто реально помогает природе деньги собирают на добровольных началах. а те кому просто карманы набить - собирают принудительно.

Я против платной рыбалки в России!
Вместо того, чтобы крикнуть: "- Что же вы, суки, делаете?" мы думаем: "- Что же они, суки, делают!"

Аватар пользователя
igorm
Игорь
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:13
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№49 от  igorm » 16 фев 2011, 03:35

чтобы стало понятно откуда берутся такие дурацкие законы и почему нас стригут предлагаю посмотреть вот это видео-интервью
http://www.youtube.com/watch?v=leHWbcmd ... ed#at=1067

думаю что многое станет понятно

Я против платной рыбалки в России!
Вместо того, чтобы крикнуть: "- Что же вы, суки, делаете?" мы думаем: "- Что же они, суки, делают!"

Аватар пользователя
igorm
Игорь
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:13
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Татарстане стала платной

Сообщение№50 от  Dzazaa » 02 мар 2011, 14:35

А прайс-лист можно увидеть? Если меня заставят платить невменяемые цены за загаженный водоем без рыбы, без подьездов, я лучше ствол газовый куплю и шапку маску и на номера тряпку повешу. :evil: А лучше, только приехал и 150 гр водки в себя и пошли все в опу, хотя первый вариант все таки лучше. И так скоро жрать нечего будет, а теперь еще и стресс негде будет снять... В общем одни слюни и нету слов. Надо начинать подробней ознакамливаться с видео пособием из Египта и Ливии...


Аватар пользователя
Dzazaa
Александр
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 19:49
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7